LVN KREIS BONN/RHEINSIEG BESTENLISTE 2017
Ausdruck vom 29.11.2017
Klassenübersicht
Jugend U18 (männlich)
Jugend U20 (männlich)
Männer
Jugend U18 (männlich) - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Jugend U18 (männlich)
100 m [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,60 (-0,3) Lehnen, Vincent 00 LAZ PUMA RheinSieg 24.09. Duisburg
11,61 (-0,2) Köster, Lucas 01 SSG Königswinter 05.06. St. Augustin
11,70 (-0,3) Manly, Nicolas 01 SSF Bonn 24.09. Duisburg
11,80 (+0,4) Lwowski, Konstantin 01 LAZ PUMA RheinSieg 21.06. Bedburg
11,92 (0,0 ) Tran, Quog Phon 00 LAZ PUMA RheinSieg 25.05. Köln
12,07 (+0,5) Hack, Arthur 00 SSF Bonn 03.05. Meckenheim
12,26 (+1,7) Belicenko, Daniel 01 SSF Bonn 05.06. St. Augustin
12,28 (+0,9) van Begin, Yoshua 00 SSF Bonn 05.06. St. Augustin
12,33 (+0,5) Reinartz, Moritz 01 Troisdorfer LG 02.04. Troisdorf
12,37 (+0,2) Baumgarten, Felix 00 LG Meckenheim 05.06. St. Augustin
12,52 (+0,2) Lehnen, Jannik 01 TV Königswinter 05.06. St. Augustin
12,66 (+0,9) Lewalter, Benedikt 01 SSF Bonn 05.06. St. Augustin
Leistungen mit Rückenwind:
11,38 (+2,4) Lehnen, Vincent 00 LAZ PUMA RheinSieg 09.09. Wetzlar
200 m [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,00 (0,0 ) Lehnen, Vincent 00 LAZ PUMA RheinSieg 05.06. St. Augustin
24,02 (-0,6) Gaweda, Kevin 02 LG Meckenheim 06.09. Meckenheim
24,36 (+0,2) Tran, Quog Phon 00 LAZ PUMA RheinSieg 25.05. Köln
24,73 (-0,6) Lwowski, Konstantin 01 LAZ PUMA RheinSieg 06.09. Meckenheim
24,81 (+0,6) Baumgarten, Felix 00 LG Meckenheim 10.06. Wesel
24,92 (-0,2) Klein, Edwin 02 Troisdorfer LG 20.05. Troisdorf
25,33 (0,0 ) Lehnen, Jannik 01 TV Königswinter 05.06. St. Augustin
26,16 (-1,2) Truschies, Tobias 01 Troisdorfer LG 20.05. Troisdorf
26,19 (0,0 ) Römer, Ole 01 LAZ PUMA RheinSieg 05.06. St. Augustin
27,11 (-0,8) Ballidis, Konstantinos 02 LAV Bad Godesberg 06.09. Meckenheim
29,40 (-0,8) Jansen, Patrick 02 LG Meckenheim 06.09. Meckenheim
Leistungen mit Rückenwind:
26,25 (+2,7) Ballidis, Konstantinos 02 LAV Bad Godesberg 14.06. Meckenheim
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
27,26 (0,0 ) Haupt 170607, Karl 01 LAV Bad Godesberg 05.06. St. Augustin
400 m [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,13 Lehnen, Vincent 00 LAZ PUMA RheinSieg 10.06. Wesel
55,75 Baumgarten, Felix 00 LG Meckenheim 05.06. St. Augustin
57,45 Michels, Jan Lucas 00 SSG Königswinter 27.05. Bad Oeynhausen
58,24 Reinartz, Moritz 01 Troisdorfer LG 20.05. Troisdorf
58,25 Köster, Lucas 01 SSG Königswinter 05.06. St. Augustin
58,70 Klein, Edwin 02 Troisdorfer LG 25.05. Köln
59,52 Düngelhoef, Felix 01 LG Meckenheim 20.05. Troisdorf
800 m [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:07,78 Engels, Vincent 00 Troisdorfer LG 25.05. Köln
2:12,21 Kaufmann, Justus 01 LAZ PUMA RheinSieg 05.06. St. Augustin
2:14,85 Tsgay, Dani 20170517 00 LAZ PUMA RheinSieg 05.06. St. Augustin
2:29,47 Dieckmann, Nathan 00 SSG Königswinter 29.04. Leverkusen
1500 m [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:22,26 Kaufmann, Justus 01 LAZ PUMA RheinSieg 25.05. Köln
4:29,63 Tsgay, Dani 20170517 00 LAZ PUMA RheinSieg 11.06. Wesel
4:35,58 Engels, Vincent 00 Troisdorfer LG 20.05. Troisdorf
4:55,71 Fahl, Hannes 02 TV Rheinbach 25.07. Zülpich
5:08,74 Kelly, Luke 00 LAZ PUMA RheinSieg 25.05. Köln
5:11,83 Michels, Jan Lucas 00 SSG Königswinter 28.05. Bad Oeynhausen
5:21,47 Dieckmann, Nathan 00 SSG Königswinter 25.05. Köln
3000 m [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:15,80 Kaufmann, Justus 01 LAZ PUMA RheinSieg 20.05. Troisdorf
9:34,36 Tsgay, Dani 20170517 00 LAZ PUMA RheinSieg 24.08. Bergisch Gladbac
11:36,26 Dieckmann, Nathan 00 SSG Königswinter 05.06. St. Augustin
11:57,38 Reinartz, Moritz 01 Troisdorfer LG 24.09. Duisburg
13:47,33 Bröker, Christian 00 LG Siebengebirge 05.06. St. Augustin
5000 m [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:04,32 Tsgay, Dani 20170517 00 LAZ PUMA RheinSieg 31.08. Bergisch Gladbac
16:24,96 Kaufmann, Justus 01 LAZ PUMA RheinSieg 31.08. Bergisch Gladbac
10 km [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32:59 Tsgay, Dani 20170517 00 LAZ PUMA RheinSieg 24.09. Siegburg
33:46 Kaufmann, Justus 01 LAZ PUMA RheinSieg 24.09. Siegburg
40:07 Kelly, Luke 00 LAZ PUMA RheinSieg 05.03. Leverkusen
Halbmarathon [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:12:51 Tsgay, Dani 20170517 00 LAZ PUMA RheinSieg 01.10. Köln
1:16:15 Kaufmann, Justus 01 LAZ PUMA RheinSieg 01.10. Köln
1:30:54 Kelly, Luke 00 LAZ PUMA RheinSieg 01.10. Köln
110 m Hürden [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,60 (0,0 ) Michels, Jan Lucas 00 SSG Königswinter 28.05. Bad Oeynhausen
18,09 (-1,3) Manly, Nicolas 01 SSF Bonn 24.09. Duisburg
2000 m Hindernis [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:35,78 Kaufmann, Justus 01 LAZ PUMA RheinSieg 24.06. Düsseldorf
7:41,38 Kelly, Luke 00 LAZ PUMA RheinSieg 31.05. Gladbeck
4 x 100 m [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,09 LAZ PUMA RheinSieg 21.06. Bedburg
Lwowski 01, Lehnen 00, Volkmann 02, Tran 00
46,17 SSF Bonn 11.06. Wesel
Scholl 01, Belicenko 01, Manly 01, van Begin 00
48,13 StG Meck-Köwi-Brühl 05.06. St. Augustin
Kunz 99, Lehnen 01, Rubach 98, Baumgarten 00
49,08 Troisdorfer LG 20.05. Troisdorf
Truschies 01, Reinartz 01, Gerhardy 02, Engels 00
Hochsprung [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,90 Michels, Jan Lucas 00 SSG Königswinter 20.05. Troisdorf
1,65 Lehnen, Jannik 01 TV Königswinter 20.05. Troisdorf
1,55 Lewalter, Benedikt 01 SSF Bonn 05.06. St. Augustin
1,45 Manly, Nicolas 01 SSF Bonn 05.06. St. Augustin
1,41 Engels, Vincent 00 Troisdorfer LG 17.09. Troisdorf
Stabhochsprung [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,60 Michels, Jan Lucas 00 SSG Königswinter 28.05. Bad Oeynhausen
Weitsprung [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,10 (-0,4) Lwowski, Konstantin 01 LAZ PUMA RheinSieg 13.05. Wetzlar
5,88 (+1,9) Michels, Jan Lucas 00 SSG Königswinter 27.05. Bad Oeynhausen
5,50 (-0,3) van Begin, Yoshua 00 SSF Bonn 20.05. Troisdorf
5,45 (-0,4) Belicenko, Daniel 01 SSF Bonn 20.05. Troisdorf
5,37 (+0,2) Köster, Lucas 01 SSG Königswinter 25.05. Köln
5,36 (-0,5) Manly, Nicolas 01 SSF Bonn 20.05. Troisdorf
4,90 (-0,3) Scholl, Tim 01 SSF Bonn 20.05. Troisdorf
4,73 (-0,2) Römer, Ole 01 LAZ PUMA RheinSieg 20.05. Troisdorf
Dreisprung [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,03 (-0,2) Lwowski, Konstantin 01 LAZ PUMA RheinSieg 11.06. Wesel
Kugelstoß [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,15 Michels, Jan Lucas 00 SSG Königswinter 20.05. Troisdorf
10,63 Kunkel, Paul 00 LAZ PUMA RheinSieg 24.09. Duisburg
9,18 Belicenko, Daniel 01 SSF Bonn 20.05. Troisdorf
8,84 Ißbrucker, Frederic 01 LAZ PUMA RheinSieg 20.05. Troisdorf
7,99 Truschies, Tobias 01 Troisdorfer LG 20.05. Troisdorf
Diskuswurf [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,23 Michels, Jan Lucas 00 SSG Königswinter 28.05. Bad Oeynhausen
28,11 Kunkel, Paul 00 LAZ PUMA RheinSieg 03.10. Gladbeck
27,22 Ißbrucker, Frederic 01 LAZ PUMA RheinSieg 20.05. Troisdorf
21,95 Reif, Simon 01 HSG Siebengebirge/Thomasbe 20.05. Troisdorf
Speerwurf [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,75 Michels, Jan Lucas 00 SSG Königswinter 20.05. Troisdorf
33,48 Lehnen, Jannik 01 TV Königswinter 20.05. Troisdorf
33,30 Ißbrucker, Frederic 01 LAZ PUMA RheinSieg 20.05. Troisdorf
32,75 Kunkel, Paul 00 LAZ PUMA RheinSieg 09.07. Düsseldorf
21,10 Reif, Simon 01 HSG Siebengebirge/Thomasbe 20.05. Troisdorf
Fünfkampf [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2283 Michels, Jan Lucas 00 SSG Königswinter 27.05. Bad Oeynhausen
(12,95*-5,88*-12,01-1,87-57,45)
Zehnkampf [M17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5196 Michels, Jan Lucas 00 SSG Königswinter 27./28.05.Bad Oeynhausen
(12,95*-5,88*-12,01-1,87-57,45/17,60*-33,23-2,60-44,82-5:11,83)
Jugend U20 (männlich) - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Weitsprung
Dreisprung
Diskuswurf
Speerwurf
Jugend U20 (männlich)
100 m [M19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,97 (+1,9) Hamacher, Florian 98 LAZ PUMA RheinSieg 05.06. St. Augustin
11,69 (+1,2) Dreesbach, Alexander 99 LAZ PUMA RheinSieg 05.06. St. Augustin
12,10 (+1,2) Sauerzapf, Maxi 99 LAV Bad Godesberg 05.06. St. Augustin
12,17 (+1,3) Kunz, Felix 99 TV Königswinter 05.06. St. Augustin
12,27 (+0,4) Wohlfahrt, Jan-Erik 99 LAV Bad Godesberg 05.06. St. Augustin
12,45 (-0,9) Seidel, Leon 99 TV Königswinter 20.05. Troisdorf
12,81 (-0,9) Jungbluth, Robin 99 HSG Siebengebirge/Thomasbe 20.05. Troisdorf
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
12,02 (0,0 ) Stammel ***, Lukas 98 Troisdorfer LG 02.04. Troisdorf
13,56 (0,0 ) Faisal ***, Aliii 99 Troisdorfer LG 02.04. Troisdorf
200 m [M19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,12 (+0,1) Hamacher, Florian 98 LAZ PUMA RheinSieg 10.06. Wesel
23,91 (-0,8) Dreesbach, Alexander 99 LAZ PUMA RheinSieg 20.05. Troisdorf
24,29 (0,0 ) Kunz, Felix 99 TV Königswinter 05.06. St. Augustin
24,63 (+1,8) Sauerzapf, Maxi 99 LAV Bad Godesberg 14.06. Meckenheim
25,04 (-0,8) Wohlfahrt, Jan-Erik 99 LAV Bad Godesberg 09.07. Düsseldorf
25,42 (0,0 ) Hammoor, Thomas 98 LAZ PUMA RheinSieg 05.06. St. Augustin
400 m [M19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,47 Mussie, Merhawi 99 LG Meckenheim 20.05. Troisdorf
55,43 Hammoor, Thomas 98 LAZ PUMA RheinSieg 05.06. St. Augustin
56,96 Schurz, Valentin 98 LG Meckenheim 20.05. Troisdorf
57,47 Arifi, Fitim 99 LAZ PUMA RheinSieg 05.06. St. Augustin
57,53 Schmitz, Frederick 99 LAZ PUMA RheinSieg 30.06. Uerdingen-Dormag
800 m [M19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:56,22 Mussie, Merhawi 99 LG Meckenheim 14.06. Meckenheim
2:01,46 Hammoor, Thomas 98 LAZ PUMA RheinSieg 25.05. Köln
2:20,01 Müller, Maximilian 98 LAZ PUMA RheinSieg 05.06. St. Augustin
2:24,38 Zonsius, Nicholas 99 SSG Königswinter 29.04. Leverkusen
1500 m [M19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:22,81 Mussie, Merhawi 99 LG Meckenheim 20.05. Troisdorf
3000 m [M19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:03,36 Hammoor, Thomas 98 LAZ PUMA RheinSieg 15.07. Bochum-Wattensch
5000 m [M19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:53,43 Mussie, Merhawi 99 LG Meckenheim 06.09. Meckenheim
10000 m [M19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:01,67 Kaufmann, Justus 01 LAZ PUMA RheinSieg 07.09. Bergisch Gladbac
10 km [M19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:36 Hammoor, Thomas 98 LAZ PUMA RheinSieg 05.03. Leverkusen
43:27 Müller, Maximilian 98 LAZ PUMA RheinSieg 24.09. Siegburg
10 km Mannschaft [M19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:40:26 LAZ PUMA RheinSieg 24.09. Siegburg
Tsgay 32:59, Hammoor 33:41, Kaufmann 33:46
400 m Hürden [M19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
65,34 Schmitz, Frederick 99 LAZ PUMA RheinSieg 11.06. Wesel
2000 m Hindernis [M19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:25,03 Hammoor, Thomas 98 LAZ PUMA RheinSieg 23.07. Köln
4 x 100 m [M19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,92 LAZ PUMA RheinSieg 11.06. Wesel
Dreesbach 99, Hamacher 98, Lwowski 01, Lehnen 00
Weitsprung [M19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,17 (-0,8) Dreesbach, Alexander 99 LAZ PUMA RheinSieg 05.06. St. Augustin
5,65 (+1,7) Hüners, Yannick 99 Troisdorfer LG 05.06. St. Augustin
5,19 (-0,3) Kühn, Kjell Ake 99 Troisdorfer LG 20.05. Troisdorf
5,03 (-1,3) Wohlfahrt, Jan-Erik 99 LAV Bad Godesberg 05.06. St. Augustin
4,95 (-0,6) Jungbluth, Robin 99 HSG Siebengebirge/Thomasbe 20.05. Troisdorf
Dreisprung [M19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,33 (+0,3) Dreesbach, Alexander 99 LAZ PUMA RheinSieg 16.07. Bochum-Wattensch
11,60 (-0,1) Kühn, Kjell Ake 99 Troisdorfer LG 05.09. Troisdorf
Diskuswurf [M19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,99 Kühn, Kjell Ake 99 Troisdorfer LG 22.10. Troisdorf
Speerwurf [M19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,67 Kühn, Kjell Ake 99 Troisdorfer LG 02.04. Troisdorf
37,66 Hammoor, Thomas 98 LAZ PUMA RheinSieg 20.05. Troisdorf
28,17 Jungbluth, Robin 99 HSG Siebengebirge/Thomasbe 20.05. Troisdorf
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,77 (+1,3) Rössel, David 91 LG Meckenheim 15.06. Willich
10,83 (+1,3) Poschwatta, Oliver 94 LG Meckenheim 15.06. Willich
11,47 (+1,2) Wagner, Johannes 87 LG Meckenheim 05.06. St. Augustin
11,65 (+1,2) Rick, Fabian Gabriel 96 LAZ PUMA RheinSieg 05.06. St. Augustin
11,81 (-1,7) Onyegbula, Norbert 92 LAV Bad Godesberg 20.05. Troisdorf
11,89 (+0,4) Busch, Jannik 92 TV Königswinter 21.06. Bedburg
11,94 (+0,4) Wienböker, Tim 94 LG Meckenheim 06.09. Meckenheim
12,09 (+0,4) Menneckes, Martin 97 SSF Bonn 05.06. St. Augustin
12,24 (+1,1) Ihlefeldt, Gerrit 97 Troisdorfer LG 06.09. Meckenheim
12,28 (+1,2) Wickenden, Robin Lee 87 LAV Bad Godesberg 05.06. St. Augustin
13,04 (+0,4) König, Stephan 68 TV Rheinbach 05.06. St. Augustin
13,27 (-0,5) Wahnschaffe, Jens 65 Troisdorfer LG 02.04. Troisdorf
Leistungen mit Rückenwind:
12,59 (+2,4) Thimm, Martin 81 LG Meckenheim 06.09. Meckenheim
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,87 (+0,5) Rössel, David 91 LG Meckenheim 15.06. Willich
21,97 (0,0 ) Poschwatta, Oliver 94 LG Meckenheim 05.06. St. Augustin
22,61 (+0,2) Wagner, Johannes 87 LG Meckenheim 12.05. Neuwied
23,52 (0,0 ) Rick, Fabian Gabriel 96 LAZ PUMA RheinSieg 05.06. St. Augustin
23,86 (-0,9) Fettke, Henrik 97 Troisdorfer LG 20.05. Troisdorf
24,13 (-0,2) Busch, Jannik 92 TV Königswinter 21.06. Bedburg
24,68 (0,0 ) Menneckes, Martin 97 SSF Bonn 05.06. St. Augustin
25,04 (+1,8) Wickenden, Robin Lee 87 LAV Bad Godesberg 14.06. Meckenheim
26,73 (0,0 ) König, Stephan 68 TV Rheinbach 05.06. St. Augustin
29,67 (-0,3) Zantopp, Heinz 51 Troisdorfer LG 11.06. Mayen
30,15 (+0,9) Baumgarten, Hans 64 LAV Bad Godesberg 06.09. Meckenheim
31,79 (+1,6) van Riesen, Sigurd 44 Troisdorfer LG 03.08. Aarhus/DEN
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,14 Wagner, Johannes 87 LG Meckenheim 02.08. Pfungstadt
52,81 Fettke, Henrik 97 Troisdorfer LG 20.05. Troisdorf
53,81 Nolte, Benedikt 78 LAZ PUMA RheinSieg 05.06. St. Augustin
54,58 von Wernsdorf, Björn 95 Troisdorfer LG 25.05. Köln
55,04 Rick, Fabian Gabriel 96 LAZ PUMA RheinSieg 15.06. Willich
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:51,66 Gerhard, Dennis 95 LAZ PUMA RheinSieg 05.06. Rehlingen
1:53,75 Juschka, Thorben 91 LAZ PUMA RheinSieg 19.05. Tübingen
1:55,11 Herr, Florian 88 LAZ PUMA RheinSieg 03.07. Oordegem/BEL
1:56,89 Gutsche, Niklas 95 LG Meckenheim 21.06. Bedburg
2:00,56 Nolte, Benedikt 78 LAZ PUMA RheinSieg 25.05. Köln
1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:26,16 Gerhard, Dennis 95 LAZ PUMA RheinSieg 28.07. Höchstadt
2:30,24 Juschka, Thorben 91 LAZ PUMA RheinSieg 28.07. Höchstadt
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:49,57 Gerhard, Dennis 95 LAZ PUMA RheinSieg 09.06. Osterode
3:58,23 Juschka, Thorben 91 LAZ PUMA RheinSieg 13.05. Regensburg
4:05,11 Gutsche, Niklas 95 LG Meckenheim 25.06. Bottrop
4:09,29 Misof, Simon 96 LAV Bad Godesberg 29.04. Leverkusen
Meile [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:28,38 Nolte, Benedikt 78 LAZ PUMA RheinSieg 02.04. Troisdorf
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:36,11 Schreiner, Christian 86 LAZ PUMA RheinSieg 01.07. Kreuztal
8:38,64 Gerhard, Dennis 95 LAZ PUMA RheinSieg 24.08. Bergisch Gladbac
9:01,72 Herr, Florian 88 LAZ PUMA RheinSieg 24.08. Bergisch Gladbac
10:16,34 Nolte, Benedikt 78 LAZ PUMA RheinSieg 02.04. Troisdorf
11:09,80 Oberndörfer, Martin 72 LLG St. Augustin 24.08. Bergisch Gladbac
11:57,19 Tesch, Norbert 59 LLG St. Augustin 24.08. Bergisch Gladbac
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
9:30,80 Wagner **, Aaron 92 LT Ennert Bonn 24.08. Bergisch Gladbac
10:02,43 Mihretab, Akliliu 2017052 93 LG Meckenheim 20.05. Troisdorf
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14:31,53 Schreiner, Christian 86 LAZ PUMA RheinSieg 22.07. Heusden/BEL
17:57,50 Schneider, Thomas 62 SSG Königswinter 29.09. Dormagen-Straber
19:08,94 Oberndörfer, Martin 72 LLG St. Augustin 31.08. Bergisch Gladbac
20:25,62 Tesch, Norbert 59 LLG St. Augustin 31.08. Bergisch Gladbac
24:11,76 Müller, Harald 67 LLG St. Augustin 03.05. Ratingen
10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30:28,40 Schreiner, Christian 86 LAZ PUMA RheinSieg 11.08. Hamburg
36:40,37 Schneider, Thomas 62 SSG Königswinter 07.09. Bergisch Gladbac
39:50,55 Oberndörfer, Martin 72 LLG St. Augustin 07.09. Bergisch Gladbac
43:01,41 Tesch, Norbert 59 LLG St. Augustin 07.09. Bergisch Gladbac
45:19,42 Glander, Karl-Heinz 47 TV Königswinter 29.04. Neuss
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30:33 Schreiner, Christian 86 LAZ PUMA RheinSieg 02.09. Bad Liebenzeil
32:26 auf der Heide, Moritz 87 LAZ PUMA RheinSieg 24.09. Siegburg
33:47 Gerhard, Dennis 95 LAZ PUMA RheinSieg 24.09. Siegburg
34:32 Hasselberg, Nils 97 LAZ PUMA RheinSieg 18.03. Wegberg
34:54 Rohde, Wilke 83 LAZ PUMA RheinSieg 02.09. Bad Liebenzeil
35:13 Spanier, René 77 LAZ PUMA RheinSieg 18.03. Wegberg
35:17 Göldner, René 73 LAZ PUMA RheinSieg 05.03. Leverkusen
36:21 Beelitz, Christian 81 LAZ PUMA RheinSieg 05.03. Leverkusen
36:24 Schneider, Thomas 62 SSG Königswinter 18.03. Wegberg
36:31 Herr, Florian 88 LAZ PUMA RheinSieg 05.03. Leverkusen
36:31 Schneider, Torsten 72 LAZ PUMA RheinSieg 24.09. Siegburg
37:09 Kraemer, Marian 90 LAZ PUMA RheinSieg 05.03. Leverkusen
10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:36:30 LAZ PUMA RheinSieg 24.09. Siegburg
Schreiner 31:05, auf der Heide 32:26, Tsgay 32:59
1:41:14 LAZ PUMA RheinSieg 24.09. Siegburg
Hammoor 33:41, Gerhard 33:47, Kaufmann 33:46
1:50:01 LAZ PUMA RheinSieg 05.03. Leverkusen
Beelitz 36:21, Herr 36:31, Kraemer 37:09
1:52:03 LAZ PUMA RheinSieg 24.09. Siegburg
Schneider 36:31, Land 37:11, Achtendung 38:21
1:54:46 SSG Königswinter 24.09. Siegburg
Schneider 36:40, Rosellen 38:01, Schneider 40:05
1:58:46 LLG St. Augustin 24.09. Siegburg
Braun 37:21, Nitsche 40:24, Tesch 41:01
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
1:56:36 LAZ PUMA RheinSieg 05.03. Leverkusen
Land 38:08, Ulricht *** 39:04, Bach *** 39:24
2:04:43 LAZ PUMA RheinSieg 05.03. Leverkusen
Kelly 40:07, Bergmann 40:47, Gorynia *** 43:49
2:05:50 LLG St. Augustin 05.03. Leverkusen
Tesch 41:34, Putz ** 41:37, Engels 42:39
2:21:15 LLG St. Augustin 05.03. Leverkusen
Kuck *** 43:09, Reinisch 47:45, Müller 50:21
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:07:47 Schreiner, Christian 86 LAZ PUMA RheinSieg 09.09. Fulda
1:17:29 Klusmann, Dennis 79 LAZ PUMA RheinSieg 07.05. Mainz
1:18:36 Göldner, René 73 LAZ PUMA RheinSieg 01.10. Köln
1:18:55 Beelitz, Christian 81 LAZ PUMA RheinSieg 01.10. Köln
1:21:30 Kraemer, Marian 90 LAZ PUMA RheinSieg 01.10. Köln
1:22:05 Land, Matthias 20170825 80 LAZ PUMA RheinSieg 01.10. Köln
1:24:36 Ulbricht, Björn 20170828 75 LAZ PUMA RheinSieg 01.10. Köln
1:34:24 Putz, Harry 59 LLG St. Augustin 22.10. Refrath
1:35:17 Faßbender, Michael 69 Alfterer SC 27.08. Köln
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:28:22 Schreiner, Christian 86 LAZ PUMA RheinSieg 01.10. Köln
2:32:06 Klusmann, Dennis 79 LAZ PUMA RheinSieg 07.05. Mainz
2:47:38 Schneider, Thomas 62 SSG Königswinter 29.10. Frankfurt
2:56:58 Rosellen, Markus 73 SSG Königswinter 29.10. Frankfurt
3:27:47 Müller, Hartwig 69 SSG Königswinter 29.10. Frankfurt
4:41:37 Titze, Jürgen 63 Troisdorfer LG 01.10. Köln
Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:12:23 SSG Königswinter 29.10. Frankfurt
Schneider 2:47:38, Rosellen 2:56:58, Müller 3:27:47
400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56,10 Wagner, Johannes 87 LG Meckenheim 06.09. Meckenheim
57,31 Baur, Lukas 97 SSG Königswinter 12.05. Neuwied
59,08 von Wernsdorf, Björn 95 Troisdorfer LG 20.05. Troisdorf
61,51 Thimm, Martin 81 LG Meckenheim 20.05. Troisdorf
64,13 König, Stephan 68 TV Rheinbach 01.07. Zittau
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,13 LAV Bad Godesberg 20.05. Troisdorf
Wickenden 87, Onyegbula 92, Sauerzapf 99, Baumgarten 64
3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:27,71 LAZ PUMA RheinSieg 06.08. Ulm
Schreiner 86, Herr 88, Gerhard 95
8:16,77 LG Meckenheim 11.09. Meckenheim
Gutsche 95, Mussie 99, Wagner 87
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,66 Wahnschaffe, Jens 65 Troisdorfer LG 15.06. Krefeld-Uerdinge
1,60 Chavet, Michael 65 TV Rheinbach 18.07. Zülpich
1,60 Deser, Wolfrad 56 LAV Bad Godesberg 18.07. Zülpich
1,56 Neusser, Mark 69 Troisdorfer LG 02.09. Urmitz
1,50 Prokaska, Manfred 57 Troisdorfer LG 25.05. Köln
1,42 Euskirchen, Norbert 59 Troisdorfer LG 05.09. Troisdorf
1,40 Lengrüsser, Joachim-Manue 60 Leichtathletik Wachtberg 05.06. St. Augustin
1,34 Hörmann, Mathias 52 Troisdorfer LG 11.06. Mayen
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,05 Weyel, Niklas 95 Troisdorfer LG 20.05. Troisdorf
3,00 Euskirchen, Norbert 59 Troisdorfer LG 15.06. Krefeld-Uerdinge
2,80 Hörmann, Mathias 52 Troisdorfer LG 15.06. Krefeld-Uerdinge
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,99 (-0,6) Dreesbach, Sebastian 96 Troisdorfer LG 05.06. St. Augustin
5,40 (+0,5) König, Stephan 68 TV Rheinbach 06.05. Mayen
5,40 (+0,8) Neusser, Mark 69 Troisdorfer LG 02.08. Aarhus/DEN
5,33 (-0,5) Wickenden, Robin Lee 87 LAV Bad Godesberg 20.05. Troisdorf
5,26 (-0,6) Wahnschaffe, Jens 65 Troisdorfer LG 14.10. Düsseldorf
5,18 (+1,6) Euskirchen, Norbert 59 Troisdorfer LG 15.06. Krefeld-Uerdinge
4,86 (-0,1) Mohrmann, Andreas 62 TV Rheinbach 18.07. Zülpich
4,81 (-0,4) Chavet, Michael 65 TV Rheinbach 18.07. Zülpich
4,22 (-0,6) Hörmann, Mathias 52 Troisdorfer LG 30.06. Zittau
4,12 (0,0 ) Meurer, Michael 63 TV Rheinbach 18.07. Zülpich
Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,01 (-0,4) Wahnschaffe, Jens 65 Troisdorfer LG 05.09. Troisdorf
10,33 (-0,4) Euskirchen, Norbert 59 Troisdorfer LG 05.09. Troisdorf
Kugelstoß [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,45 Rocho, Sven 82 LG Meckenheim 20.05. Troisdorf
12,78 tom Felde, Michael 80 Troisdorfer LG 20.05. Troisdorf
11,80 Rick, Fabian Gabriel 96 LAZ PUMA RheinSieg 20.05. Troisdorf
11,26 Depping, Peer 95 LG Meckenheim 07.05. Bad Honnef
9,42 Lengrüsser, Joachim-Manue 60 Leichtathletik Wachtberg 20.05. Troisdorf
8,90 König, Stephan 68 TV Rheinbach 06.05. Mayen
8,75 von Wernsdorf, Björn 95 Troisdorfer LG 29.10. Troisdorf
Diskuswurf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,75 tom Felde, Michael 80 Troisdorfer LG 20.05. Troisdorf
39,30 Pozingis, Henrikas 93 LAV Bad Godesberg 20.05. Troisdorf
37,61 Rocho, Sven 82 LG Meckenheim 20.05. Troisdorf
27,74 Euskirchen, Norbert 59 Troisdorfer LG 20.05. Troisdorf
24,76 Hörmann, Mathias 52 Troisdorfer LG 20.05. Troisdorf
24,70 Depping, Peer 95 LG Meckenheim 07.05. Bad Honnef
24,45 Lengrüsser, Joachim-Manue 60 Leichtathletik Wachtberg 20.05. Troisdorf
21,25 König, Stephan 68 TV Rheinbach 18.03. Rheinbach
20,38 von Wernsdorf, Björn 95 Troisdorfer LG 29.10. Troisdorf
Speerwurf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,26 Pozingis, Henrikas 93 LAV Bad Godesberg 30.06. Uerdingen-Dormag
41,94 tom Felde, Michael 80 Troisdorfer LG 20.05. Troisdorf
39,29 Busch, Jannik 92 TV Königswinter 20.05. Troisdorf
38,88 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 20.05. Troisdorf
37,72 von Wernsdorf, Björn 95 Troisdorfer LG 29.10. Troisdorf
35,19 Neusser, Mark 69 Troisdorfer LG 02.04. Troisdorf
33,06 Marx, Winfried 49 LAZ PUMA RheinSieg 20.05. Troisdorf
29,77 Lengrüsser, Joachim-Manue 60 Leichtathletik Wachtberg 20.05. Troisdorf
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de