LVN KREIS BONN/RHEINSIEG BESTENLISTE 2017 Ausdruck vom 01.11.2017


Klassenübersicht

Männer M30
Männer M35
Männer M40
Männer M45
Männer M50
Männer M55
Männer M60
Männer M65
Männer M70


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
400 m Hürden
Weitsprung


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,47 (+1,2) Wagner, Johannes          87 LG Meckenheim              05.06.    St. Augustin
12,28 (+1,2) Wickenden, Robin Lee      87 LAV Bad Godesberg          05.06.    St. Augustin

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,61 (+0,2) Wagner, Johannes          87 LG Meckenheim              12.05.    Neuwied
25,04 (+1,8) Wickenden, Robin Lee      87 LAV Bad Godesberg          14.06.    Meckenheim

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,14        Wagner, Johannes          87 LG Meckenheim              02.08.    Pfungstadt

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:36,11     Schreiner, Christian      86 LAZ PUMA RheinSieg         01.07.    Kreuztal

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:31,53     Schreiner, Christian      86 LAZ PUMA RheinSieg         22.07.    Heusden/BEL

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:28,40     Schreiner, Christian      86 LAZ PUMA RheinSieg         12.08.    Hamburg

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:33        Schreiner, Christian      86 LAZ PUMA RheinSieg         02.09.    Bad Liebenzeil
34:54        Rohde, Wilke              83 LAZ PUMA RheinSieg         02.09.    Bad Liebenzeil

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18:12      Struve, Dirk Christian    87 LAZ PUMA RheinSieg         01.10.    Köln

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28:22      Schreiner, Christian      86 LAZ PUMA RheinSieg         01.10.    Köln

400 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,10        Wagner, Johannes          87 LG Meckenheim              06.09.    Meckenheim

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,33  (0,0 ) Wickenden, Robin Lee      87 LAV Bad Godesberg          20.05.    Troisdorf




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
Meile
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Leistungen mit Rückenwind:

12,59 (+2,4) Thimm, Martin             81 LG Meckenheim              06.09.    Meckenheim

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,81        Nolte, Benedikt           78 LAZ PUMA RheinSieg         05.06.    St. Augustin

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00,56      Nolte, Benedikt           78 LAZ PUMA RheinSieg         25.05.    Köln

Meile    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:28,38      Nolte, Benedikt           78 LAZ PUMA RheinSieg         02.04.    Troisdorf

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:16,34     Nolte, Benedikt           78 LAZ PUMA RheinSieg         02.04.    Troisdorf

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:21        Beelitz, Christian        81 LAZ PUMA RheinSieg         05.03.    Leverkusen
38:08        Land, Matthias 20170825   80 LAZ PUMA RheinSieg         05.03.    Leverkusen

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:29      Klusmann, Dennis          79 LAZ PUMA RheinSieg         07.05.    Mainz
1:18:55      Beelitz, Christian        81 LAZ PUMA RheinSieg         01.10.    Köln
1:22:05      Land, Matthias 20170825   80 LAZ PUMA RheinSieg         01.10.    Köln

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32:06      Klusmann, Dennis          79 LAZ PUMA RheinSieg         07.05.    Mainz

110 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,83 (+0,3) Thimm, Martin             81 LG Meckenheim              30.06.    Zittau

400 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,51        Thimm, Martin             81 LG Meckenheim              20.05.    Troisdorf

Kugelstoß    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,45        Rocho, Sven               82 LG Meckenheim              20.05.    Troisdorf
12,78        tom Felde, Michael        80 Troisdorfer LG             20.05.    Troisdorf

Diskuswurf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,75        tom Felde, Michael        80 Troisdorfer LG             20.05.    Troisdorf
37,61        Rocho, Sven               82 LG Meckenheim              20.05.    Troisdorf

Speerwurf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,94        tom Felde, Michael        80 Troisdorfer LG             20.05.    Troisdorf




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M40 

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:13        Spanier, René             77 LAZ PUMA RheinSieg         18.03.    Wegberg
35:17        Göldner, René             73 LAZ PUMA RheinSieg         05.03.    Leverkusen
39:04        Ulricht ***, Björn        75 LAZ PUMA RheinSieg         05.03.    Leverkusen
39:24        Bach ***, Stefan          77 LAZ PUMA RheinSieg         05.03.    Leverkusen
40:13        Rosellen, Markus          73 SSG Königswinter           18.03.    Wegberg

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:36      Göldner, René             73 LAZ PUMA RheinSieg         01.10.    Köln
1:24:36      Ulbricht, Björn 20170828  75 LAZ PUMA RheinSieg         01.10.    Köln

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56:58      Rosellen, Markus          73 SSG Königswinter           29.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:12:23     SSG Königswinter                                        29.10.    Frankfurt
               Schneider 2:47:38, Rosellen 2:56:58, Müller 3:27:47




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,04 (+0,4) König, Stephan            68 TV Rheinbach               05.06.    St. Augustin

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,73 (0,0 ) König, Stephan            68 TV Rheinbach               05.06.    St. Augustin

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:30,30      König, Stephan            68 TV Rheinbach               02.09.    Zella-Mehlis

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:09,80     Oberndörfer, Martin       72 LLG St. Augustin           24.08.    Bergisch Gladbac

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:08,94     Oberndörfer, Martin       72 LLG St. Augustin           31.08.    Bergisch Gladbac

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:50,55     Oberndörfer, Martin       72 LLG St. Augustin           07.09.    Bergisch Gladbac

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:47        Bergmann, Werner          72 LAZ PUMA RheinSieg         05.03.    Leverkusen
40:57        Oberndörfer, Martin       72 LLG St. Augustin           22.10.    Refrath

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:17      Faßbender, Michael        69 Alfterer SC                27.08.    Köln

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27:47      Müller, Hartwig           69 SSG Königswinter           29.10.    Frankfurt

110 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,77 (+0,9) König, Stephan            68 TV Rheinbach               30.06.    Zittau

400 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,13        König, Stephan            68 TV Rheinbach               01.07.    Zittau

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Neusser, Mark             69 Troisdorfer LG             02.09.    Urmitz

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,40  (+0,5) König, Stephan            68 TV Rheinbach               06.05.    Mayen
5,40  (+0,8) Neusser, Mark             69 Troisdorfer LG             02.08.    Aarhus/DEN

Kugelstoß    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,42        Lengrüsser, Joachim-Manue 60 Leichtathletik Wachtberg   20.05.    Troisdorf
 8,90        König, Stephan            68 TV Rheinbach               06.05.    Mayen

Diskuswurf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,74        Euskirchen, Norbert       59 Troisdorfer LG             20.05.    Troisdorf
24,76        Hörmann, Mathias          52 Troisdorfer LG             20.05.    Troisdorf
24,45        Lengrüsser, Joachim-Manue 60 Leichtathletik Wachtberg   20.05.    Troisdorf
22,43        König, Stephan            68 TV Rheinbach               02.09.    Zella-Mehlis

Speerwurf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,19        Neusser, Mark             69 Troisdorfer LG             02.04.    Troisdorf
33,06        Marx, Winfried            49 LAZ PUMA RheinSieg         20.05.    Troisdorf
31,45        König, Stephan            68 TV Rheinbach               02.09.    Zella-Mehlis
29,77        Lengrüsser, Joachim-Manue 60 Leichtathletik Wachtberg   20.05.    Troisdorf

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2507         König, Stephan            68 TV Rheinbach               02.09.    Zella-Mehlis
                (5,03-31,45-27,07-22,43-5:30,30)




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
5000 m
10 km
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,27 (-0,5) Wahnschaffe, Jens         65 Troisdorfer LG             02.04.    Troisdorf
14,01 (+0,4) Baumgarten, Hans          64 LAV Bad Godesberg          05.06.    St. Augustin

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,15 (+0,9) Baumgarten, Hans          64 LAV Bad Godesberg          06.09.    Meckenheim

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:11,76     Müller, Harald            67 LLG St. Augustin           03.05.    Ratingen

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:09        Kuck ***, Reiner          64 LLG St. Augustin           05.03.    Leverkusen
43:49        Gorynia ***, Guido        64 LAZ PUMA RheinSieg         05.03.    Leverkusen
50:21        Müller, Harald            67 LLG St. Augustin           05.03.    Leverkusen

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:41:37      Titze, Jürgen             63 Troisdorfer LG             01.10.    Köln

Athlet(en) ohne DLV-Startpa▀:

3:29:56      Gorynia ***, Guido        64 LAZ PUMA RheinSieg         01.10.    Köln
3:37:44      Flören **, Jens           67 Troisdorfer LG             01.10.    Köln
4:52:01      Willems ***, André        67 Troisdorfer LG             01.10.    Köln

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Wahnschaffe, Jens         65 Troisdorfer LG             15.06.    Krefeld-Uerdinge
1,60         Chavet, Michael           65 TV Rheinbach               18.07.    Zülpich

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,26  (-0,6) Wahnschaffe, Jens         65 Troisdorfer LG             14.10.    Düsseldorf
4,81  (-0,4) Chavet, Michael           65 TV Rheinbach               18.07.    Zülpich
4,12  (0,0 ) Meurer, Michael           63 TV Rheinbach               18.07.    Zülpich

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,01 (-0,4) Wahnschaffe, Jens         65 Troisdorfer LG             05.09.    Troisdorf

Kugelstoß    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,39        Chavet, Michael           65 TV Rheinbach               15.06.    Krefeld-Uerdinge
10,93        Esser, Clemens            66 TV Rheinbach               18.03.    Rheinbach
10,88        Mohrmann, Konstantin      66 TV Rheinbach               18.03.    Rheinbach
 9,85        Meurer, Michael           63 TV Rheinbach               05.04.    Meckenheim
 8,97        Kerpen, Peter             66 TV Rheinbach               05.04.    Meckenheim

Diskuswurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,11        Mohrmann, Konstantin      66 TV Rheinbach               05.04.    Meckenheim
37,49        Chavet, Michael           65 TV Rheinbach               15.06.    Krefeld-Uerdinge
30,64        Meurer, Michael           63 TV Rheinbach               05.04.    Meckenheim
27,90        Esser, Clemens            66 TV Rheinbach               18.03.    Rheinbach
24,31        Kerpen, Peter             66 TV Rheinbach               05.04.    Meckenheim

Speerwurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,71        Meurer, Michael           63 TV Rheinbach               22.07.    Zülpich




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:57,19     Tesch, Norbert            59 LLG St. Augustin           24.08.    Bergisch Gladbac

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:57,50     Schneider, Thomas         62 SSG Königswinter           29.09.    Dormagen-Straber
20:25,62     Tesch, Norbert            59 LLG St. Augustin           31.08.    Bergisch Gladbac

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:40,37     Schneider, Thomas         62 SSG Königswinter           07.09.    Bergisch Gladbac
43:01,41     Tesch, Norbert            59 LLG St. Augustin           07.09.    Bergisch Gladbac

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:24        Schneider, Thomas         62 SSG Königswinter           18.03.    Wegberg
41:34        Tesch, Norbert            59 LLG St. Augustin           05.03.    Leverkusen
41:37        Putz **, Harry            59 TV Neunkirchen             05.03.    Leverkusen
47:45        Reinisch, Frank           58 LLG St. Augustin           05.03.    Leverkusen

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:24      Putz, Harry               59 LLG St. Augustin           22.10.    Refrath

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:38      Schneider, Thomas         62 SSG Königswinter           29.10.    Frankfurt

Athlet(en) ohne DLV-Startpa▀:

4:12:20      Guenat, Gilles            60 Troisdorfer LG             01.10.    Köln

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Euskirchen, Norbert       59 Troisdorfer LG             05.09.    Troisdorf
1,40         Lengrüsser, Joachim-Manue 60 Leichtathletik Wachtberg   05.06.    St. Augustin

Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00         Euskirchen, Norbert       59 Troisdorfer LG             15.06.    Krefeld-Uerdinge

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,18  (+1,6) Euskirchen, Norbert       59 Troisdorfer LG             15.06.    Krefeld-Uerdinge
4,86  (-0,1) Mohrmann, Andreas         62 TV Rheinbach               18.07.    Zülpich

Dreisprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,33 (-0,4) Euskirchen, Norbert       59 Troisdorfer LG             05.09.    Troisdorf

Kugelstoß    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,47        Baur, Norbert             59 SSG Königswinter           08.04.    Sinzig
 9,32        Mohrmann, Andreas         62 TV Rheinbach               05.04.    Meckenheim
 9,08        Nonnenbruch, Gunter       62 Troisdorfer LG             07.05.    Bad Honnef
 8,79        Lenau, Axel               62 TV Rheinbach               05.04.    Meckenheim

Diskuswurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,39        Euskirchen, Norbert       59 Troisdorfer LG             15.06.    Krefeld-Uerdinge
29,06        Nonnenbruch, Gunter       62 Troisdorfer LG             09.07.    Süchteln
28,88        Mohrmann, Andreas         62 TV Rheinbach               22.07.    Zülpich
28,35        Baur, Norbert             59 SSG Königswinter           08.04.    Sinzig
26,94        Lenau, Axel               62 TV Rheinbach               05.04.    Meckenheim

Speerwurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,08        Mohrmann, Andreas         62 TV Rheinbach               22.07.    Zülpich
30,89        Nonnenbruch, Gunter       62 Troisdorfer LG             29.10.    Trooisdorf




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:21        Thelen, Richard           54 Alfterer SC                05.03.    Leverkusen

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Athlet(en) ohne DLV-Startpa▀:

4:17:08      Mons **, Dieter           55 Troisdorfer LG             01.10.    Köln

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Deser, Wolfrad            56 LAV Bad Godesberg          18.07.    Zülpich
1,50         Prokaska, Manfred         57 Troisdorfer LG             25.05.    Köln-Höhenberg

Kugelstoß    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,20        Wattenbach, Dr. Roland    55 TV Eiche Bad Honnef        30.07.    Aarhus/DEN
 8,09        Nötzelmann, Helmut        54 TV Rheinbach               18.03.    Rheinbach

Diskuswurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,53        Nötzelmann, Helmut        54 TV Rheinbach               05.04.    Meckenheim




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,00 (-0,5) Zantopp, Heinz            51 Troisdorfer LG             02.04.    Troisdorf
15,27 (-0,4) Hörmann, Mathias          52 Troisdorfer LG             15.06.    Krefeld-Uerdinge

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,67 (-0,3) Zantopp, Heinz            51 Troisdorfer LG             11.06.    Mayen
32,45 (-0,7) Hörmann, Mathias          52 Troisdorfer LG             30.04.    Herdorf

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:39        Engels, Herbert           48 LLG St. Augustin           05.03.    Leverkusen

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19:10      Pohle, Gerhard            50 LLG St. Augustin           22.10.    Refrath

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Hörmann, Mathias          52 Troisdorfer LG             11.06.    Mayen
1,05         Nehring, Dieter           50 SSG Königswinter           05.05.    Mayen

Stabhochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,80         Hörmann, Mathias          52 Troisdorfer LG             15.06.    Krefeld-Uerdinge

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,22  (-0,6) Hörmann, Mathias          52 Troisdorfer LG             30.06.    Zittau

Kugelstoß    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,97        Hörmann, Mathias          52 Troisdorfer LG             05.04.    Meckenheim
 9,95        Sukkert, Victor           51 Troisdorfer LG             08.04.    Sinzig
 9,11        Klein, Hans-Michael       49 TV Eiche Bad Honnef        25.06.    Köln
 8,26        Nehring, Dieter           50 SSG Königswinter           08.04.    Sinzig

Diskuswurf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,26        Hörmann, Mathias          52 Troisdorfer LG             05.04.    Meckenheim
33,47        Klein, Hans-Michael       49 TV Eiche Bad Honnef        25.06.    Köln
28,00        Sukkert, Victor           51 Troisdorfer LG             22.07.    Zülpich
27,60        Nehring, Dieter           50 SSG Königswinter           08.04.    Sinzig

Speerwurf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,14        Marx, Winfried            49 LAZ PUMA RheinSieg         15.06.    Krefeld-Uerdinge
30,39        Nehring, Dieter           50 SSG Königswinter           15.06.    Krefeld-Uerdinge




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
10000 m
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,58 (-0,5) van Riesen, Sigurd        44 Troisdorfer LG             02.04.    Troisdorf

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,79 (+1,6) van Riesen, Sigurd        44 Troisdorfer LG             03.08.    Aarhus/DEN

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:19,42     Glander, Karl-Heinz       47 TV Königswinter            29.04.    Neuss

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:39        Aretz, Manfred            47 Alfterer SC                05.03.    Leverkusen

Kugelstoß    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,79        Zachcial, Dr. Manfred     45 Godesberger TV             08.04.    Sinzig

Diskuswurf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,24        Zachcial, Dr. Manfred     45 Godesberger TV             08.04.    Sinzig
18,79        Blumenthal, Gert          46 Godesberger TV             08.04.    Sinzig

Speerwurf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,06        Zachcial, Dr. Manfred     45 Godesberger TV             08.04.    Sinzig

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de


Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de