LVN KREIS BONN/RHEINSIEG BESTENLISTE 2014
Ausdruck vom 16.03.2015
Klassenübersicht
Jugend U18 (weiblich)
Jugend U20 (weiblich)
Frauen
Jugend U18 (weiblich) - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Jugend U18 (weiblich)
100 m [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,77 (+1,7) Dietrich, Tabea Helene 98 LG Siebengebirge 24.05. Wesel
12,81 (0,0 ) Sax, Pauline 97 LG Meckenheim 03.07. Bedburg
13,23 (+1,3) Krümmel, Hannah 98 SSF Bonn 09.06. Siegburg
13,33 (+0,5) Klabun, Pia 98 LG Meckenheim 12.04. Meckenheim
13,44 (+0,5) Ossenbühl, Julia 98 LG Meckenheim 21.06. Mönchengladbach
13,60 (+0,5) Kramer, Sophia 97 Hennefer TV 13.06. Troisdorf
13,79 (+1,8) Kersten, Lisa 97 LAZ PUMA RheinSieg 11.05. Siegburg
13,82 (+1,1) Neusser, Selina 97 Troisdorfer LG 24.05. Wesel
14,00 (+0,3) Stübner, Johanna 97 Troisdorfer LG 24.05. Wesel
14,01 (+0,5) Brehm, Ayleen 97 Troisdorfer LG 09.06. Siegburg
14,15 (-0,6) Jonas, Alina 97 LG Siebengebirge 13.06. Troisdorf
14,28 (-0,6) Behrendt, Alina 97 LG Siebengebirge 13.06. Troisdorf
ohne Windmessung:
14,25 Jonen, Lou 98 TV Rheinbach 01.05. Rheinbach
200 m [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,11 (+0,1) Krümmel, Hannah 98 SSF Bonn 09.06. Siegburg
27,99 (+1,1) Kramer, Sophia 97 Hennefer TV 22.06. Mönchengladbach
28,11 (+0,3) Jacob, Linda 98 LG Meckenheim 09.06. Siegburg
28,26 (+0,1) Maurer, Carolin 98 LAZ PUMA RheinSieg 09.06. Siegburg
29,04 (+2,0) Ems, Miriam 99 Troisdorfer LG 13.06. Troisdorf
29,27 (0,0 ) Gläser, Inga 98 SSG Königswinter-Ittenbach 29.05. Köln
29,29 (+0,1) Brehm, Ayleen 97 Troisdorfer LG 09.06. Siegburg
29,45 (+2,0) Fenner, Svenja 99 Troisdorfer LG 13.06. Troisdorf
29,65 (+0,6) Gottschalk, Jana 97 Hennefer TV 13.06. Troisdorf
30,31 (0,0 ) Stauf, Paulina 97 LAZ PUMA RheinSieg 05.09. Troisdorf
30,52 (+2,0) Walterscheid, Lisa 97 LG Siebengebirge 13.06. Troisdorf
30,83 (+0,1) Nawrath, Anja 98 LG Meckenheim 09.06. Siegburg
400 m [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
60,60 Müller, Louisa 99 LAZ PUMA RheinSieg 29.05. Köln
61,92 Krümmel, Hannah 98 SSF Bonn 21.09. Kevelaer
62,53 Klabun, Pia 98 LG Meckenheim 17.05. Bonn
68,86 Kramer, Sophia 97 Hennefer TV 05.09. Troisdorf
82,37 Pott, Laura 98 LAZ PUMA RheinSieg 05.09. Troisdorf
800 m [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:33,16 Dietrich, Tabea Helene 98 LG Siebengebirge 25.05. Wesel
2:36,58 Neusser, Selina 97 Troisdorfer LG 25.05. Wesel
2:43,39 Brehm, Ayleen 97 Troisdorfer LG 14.09. Duisburg
2:44,25 Stübner, Johanna 97 Troisdorfer LG 25.05. Wesel
1000 m [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:01,66 Müller, Louisa 99 LAZ PUMA RheinSieg 11.05. Siegburg
3:17,14 Stremmel, Janna 98 LAZ PUMA RheinSieg 11.05. Siegburg
1500 m [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:10,37 Stremmel, Janna 98 LAZ PUMA RheinSieg 29.05. Köln
3000 m [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:08,28 Stremmel, Janna 98 LAZ PUMA RheinSieg 17.05. Bonn
100 m Hürden [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,42 (+0,7) Neusser, Selina 97 Troisdorfer LG 22.06. Mönchengladbach
15,66 (+1,5) Dietrich, Tabea Helene 98 LG Siebengebirge 24.05. Wesel
17,12 (+1,8) Stübner, Johanna 97 Troisdorfer LG 24.05. Wesel
18,09 (+1,8) Brehm, Ayleen 97 Troisdorfer LG 24.05. Wesel
1500 m Hindernis [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:34,87 Stremmel, Janna 98 LAZ PUMA RheinSieg 02.07. Hilden
4 x 100 m [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,18 StG Meckenheim-Brühl-Gleesen 03.07. Bedburg
Ludwig 99, Hack 99, Gesche 98, Gesche 98
51,27 LG Meckenheim 23.05. Meckenheim
Ludwig 99, Klabun 98, Sax 97, Ossenbühl 98
53,80 SG Troisdorf/St.Augustin 14.09. Duisburg
Ems 99, Bastin 99, Stübner 97, Brehm 97
54,39 LG Siebengebirge 13.06. Troisdorf
Behrendt 97, Walterscheid 97, Jonas 97, Jetzlaff 00
58,93 SG Troisdorf/St.Augustin 14.09. Duisburg
Schumacher 99, Krumbe 98, Krumbe 98, Göbel 97
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
54,78 LG Meckenheim 23.05. Meckenheim
Schmidt 98, Jacob 98, Hack 99, Merkel 99
3 x 800 m [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:12,02 LAZ PUMA RheinSieg 04.05. Wesseling
Kaufmann 99, Borgards 00, Müller 99
Hochsprung [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,68 Dietrich, Tabea Helene 98 LG Siebengebirge 24.05. Wesel
1,60 Neusser, Selina 97 Troisdorfer LG 28.05. Troisdorf
1,44 Stübner, Johanna 97 Troisdorfer LG 24.05. Wesel
1,43 Ossenbühl, Julia 98 LG Meckenheim 01.05. Rheinbach
1,40 Behnck, Leonie 97 SSF Bonn 09.06. Siegburg
1,28 Brehm, Ayleen 97 Troisdorfer LG 24.05. Wesel
Stabhochsprung [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,92 Krumbe, Melissa 98 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 05.09. Troisdorf
2,90 Göbel, Madeleine 97 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 21.06. Mönchengladbach
2,52 Kroneisl, Julia 97 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 17.09. Troisdorf
Weitsprung [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,36 (+1,6) Dietrich, Tabea Helene 98 LG Siebengebirge 17.05. Bonn
5,27 (+0,1) Kersten, Lisa 97 LAZ PUMA RheinSieg 21.06. Mönchengladbach
5,10 (0,0 ) Neusser, Selina 97 Troisdorfer LG 06.07. Heidesheim
4,77 (-0,2) Krümmel, Hannah 98 SSF Bonn 29.05. Köln
4,58 (+0,4) Stübner, Johanna 97 Troisdorfer LG 13.06. Troisdorf
4,13 Klabun, Pia 98 LG Meckenheim 23.05. Meckenheim
4,05 (0,0 ) Brehm, Ayleen 97 Troisdorfer LG 13.06. Troisdorf
3,63 Jacob, Linda 98 LG Meckenheim 23.05. Meckenheim
Kugelstoß [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,99 Neusser, Selina 97 Troisdorfer LG 05.04. Troisdorf
10,08 Dietrich, Tabea Helene 98 LG Siebengebirge 17.05. Bonn
10,07 Jonas, Alina 97 LG Siebengebirge 13.06. Troisdorf
9,96 Stübner, Johanna 97 Troisdorfer LG 14.09. Duisburg
9,88 Dietrich, Tabea Helene 98 LG Siebengebirge 24.05. Wesel
9,74 Schlosser, Ann-Katrin 97 LG Siebengebirge 05.04. Troisdorf
9,42 Ganescu, Fabienne 97 LG Siebengebirge 08.06. Bad Honnef
9,27 Brehm, Ayleen 97 Troisdorfer LG 17.05. Bonn
9,09 Mohrenstecher, Henrike 98 SSF Bonn 05.04. Troisdorf
8,88 Jonen, Lou 98 TV Rheinbach 01.05. Rheinbach
8,78 Walterscheid, Lisa 97 LG Siebengebirge 13.06. Troisdorf
8,25 Göbel, Madeleine 97 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 13.06. Troisdorf
Diskuswurf [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,36 Neusser, Selina 97 Troisdorfer LG 17.05. Bonn
26,32 Jonas, Alina 97 LG Siebengebirge 21.06. Mönchengladbach
25,10 Gläser, Deike 97 SSG Königswinter-Ittenbach 17.05. Bonn
24,43 Mohrenstecher, Henrike 98 SSF Bonn 17.05. Bonn
23,27 Schlosser, Ann-Katrin 97 LG Siebengebirge 05.04. Troisdorf
20,25 Gläser, Inga 98 SSG Königswinter-Ittenbach 05.04. Troisdorf
16,52 Walterscheid, Lisa 97 LG Siebengebirge 07.06. Bad Honnef
Speerwurf [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,07 Gläser, Deike 97 SSG Königswinter-Ittenbach 22.06. Mönchengladbach
34,81 Gläser, Inga 98 SSG Königswinter-Ittenbach 22.06. Mönchengladbach
31,32 Neusser, Selina 97 Troisdorfer LG 05.04. Troisdorf
30,70 Brehm, Ayleen 97 Troisdorfer LG 08.06. Bad Honnef
29,17 Mohrenstecher, Henrike 98 SSF Bonn 08.06. Bad Honnef
28,90 Dietrich, Tabea Helene 98 LG Siebengebirge 08.06. Bad Honnef
28,78 Schlosser, Ann-Katrin 97 LG Siebengebirge 05.09. Troisdorf
27,27 Göbel, Madeleine 97 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 05.04. Troisdorf
25,85 Stübner, Johanna 97 Troisdorfer LG 25.05. Wesel
25,68 Ganescu, Fabienne 97 LG Siebengebirge 08.06. Bad Honnef
20,75 Jonas, Alina 97 LG Siebengebirge 05.09. Troisdorf
16,67 Jacob, Linda 98 LG Meckenheim 23.05. Meckenheim
Vierkampf [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2918 Dietrich, Tabea Helene 98 LG Siebengebirge 24.05. Wesel
(15,66*-1,68-09,88-12,77*)
2793 Neusser, Selina 97 Troisdorfer LG 05.07. Heidesheim
(15,42*-1,60-11,82-13,89*)
2264 Stübner, Johanna 97 Troisdorfer LG 24.05. Wesel
(17,12*-1,44-09,89-14,00*)
1875 Brehm, Ayleen 97 Troisdorfer LG 24.05. Wesel
(18,09*-1,28-08,36-14,13*)
Siebenkampf [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4646 Dietrich, Tabea Helene 98 LG Siebengebirge 24./25.05.Wesel
(15,66*-1,68-09,88-12,77*/5,30*-27,60-2:33,16)
4395 Neusser, Selina 97 Troisdorfer LG 05./06.07.Heidesheim
(15,42*-1,60-11,82-13,89*/5,10*-26,84-2:37,87)
3620 Stübner, Johanna 97 Troisdorfer LG 24./25.05.Wesel
(17,12*-1,44-09,89-14,00*/4,52*-25,85-2:44,25)
3076 Brehm, Ayleen 97 Troisdorfer LG 24./25.05.Wesel
(18,09*-1,28-08,36-14,13*/4,00*-25,13-2:45,84)
Siebenkampf Mannschaft [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11038 Troisdorfer LG 24./25.05.Wesel
Neusser 4342, Stübner 3620, Brehm 3076
Jugend U20 (weiblich) - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Jugend U20 (weiblich)
100 m [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,48 (+1,3) Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 21.06. Mönchengladbach
13,05 (+1,8) Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 11.05. Siegburg
13,41 (+1,3) Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 11.06. Meckenheim
13,55 (+1,7) Mackey, Kimberly 96 Troisdorfer LG 13.06. Troisdorf
13,81 (0,0 ) Berger, Dora 95 SSG Königswinter-Ittenbach 05.09. Troisdorf
ohne Windmessung:
15,61 Friedrich, Carla 96 Hennefer TV 01.05. Rheinbach
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
15,17 (-1,4) Fischer **, Christina 96 LG Meckenheim 23.05. Meckenheim
200 m [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,61 (+0,6) Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 17.05. Bonn
25,73 (+1,5) Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 09.06. Siegburg
26,73 (+1,3) Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 22.06. Mönchengladbach
28,44 (0,0 ) Berger, Dora 95 SSG Königswinter-Ittenbach 05.09. Troisdorf
28,93 (0,0 ) Schrick, Isabel 96 SSG Königswinter-Ittenbach 29.05. Köln
29,16 (+0,6) Mackey, Kimberly 96 Troisdorfer LG 13.06. Troisdorf
400 m [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,26 Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 13.07. Hamm
60,89 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 29.05. Kassel
800 m [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:27,68 Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 24.08. Vaterstetten
100 m Hürden [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,84 (-0,3) Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 23.08. Vaterstetten
4 x 100 m [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,35 SG Troisdorf/St.Augustin 17.05. Bonn
Baader 95, Mackey 96, Stübner 97, Neusser 97
53,37 LAZ PUMA RheinSieg 29.05. Köln
Höntsch 00, Müller 99, Blinzler 00, Löbbert 00
54,88 LG Siebengebirge 29.05. Köln
Behrendt 97, Walterscheid 97, Jonas 97, Ganescu 97
4 x 400 m [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:03,12 StG Meckenheim-Brühl-Gleesen 04.05. Wesseling
Gesche 98, Backsmann 95, Gesche 98, Martin 95
Hochsprung [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,68 Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 17.05. Bonn
Stabhochsprung [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,84 Baader, Edith 95 Troisdorfer LG 13.06. Troisdorf
Weitsprung [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,01 (+0,8) Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 14.06. Wesel
5,10 (+0,8) Baader, Edith 95 Troisdorfer LG 17.05. Bonn
Dreisprung [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,79 (0,0 ) Baader, Edith 95 Troisdorfer LG 13.06. Troisdorf
Kugelstoß [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,36 Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 23.08. Vaterstetten
9,51 Friedrich, Carla 96 Hennefer TV 13.06. Troisdorf
8,01 Mackey, Kimberly 96 Troisdorfer LG 05.04. Troisdorf
7,84 Wienecke, Kim 96 Troisdorfer LG 13.06. Troisdorf
7,82 Lüke, Leah 96 LG Siebengebirge 08.06. Bad Honnef
6,62 Schumacher, Anna 96 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 05.04. Troisdorf
Diskuswurf [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,22 Wienecke, Kim 96 Troisdorfer LG 17.05. Bonn
24,27 Friedrich, Carla 96 Hennefer TV 17.05. Bonn
Hammerwurf [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,02 Schumacher, Anna 96 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 17.09. Troisdorf
20,02 Göbel, Madeleine 97 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 28.05. Troisdorf
19,82 Zimmermann, Lea 98 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 17.09. Troisdorf
Speerwurf [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,86 Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 15.06. Wesel
28,51 Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 23.05. Meckenheim
27,45 Wienecke, Kim 96 Troisdorfer LG 05.09. Troisdorf
26,65 Mackey, Kimberly 96 Troisdorfer LG 05.09. Troisdorf
23,06 Lüke, Leah 96 LG Siebengebirge 08.06. Bad Honnef
Siebenkampf [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5283 Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 23./24.08.Vaterstetten
(14,84*-1,65-12,36-25,78*/5,50*-41,78-2:27,68)
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,39 (0,0 ) Schneider, Anne 93 LAZ PUMA RheinSieg 14.06. Wesel
13,17 (0,0 ) Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 17.05. Bonn
13,30 (+0,1) Sadlowski, Lea 92 LAZ PUMA RheinSieg 29.05. Köln
13,60 (+0,2) Leven, Christina 90 LG Siebengebirge 09.06. Siegburg
14,03 (+0,2) Brandstetter, Lilly 94 LAZ PUMA RheinSieg 09.06. Siegburg
14,19 (+0,6) Heyden, Julia 94 LG Meckenheim 29.05. Kassel
14,94 (-0,3) Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 31.05. Aachen
16,88 (+1,1) Samel, Christine 50 Troisdorfer LG 09.06. Siegburg
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
14,88 (-1,4) Dröse **, Laura 94 LG Meckenheim 23.05. Meckenheim
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,12 (+1,4) Schneider, Anne 93 LAZ PUMA RheinSieg 15.06. Wesel
25,54 (-0,1) Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 24.05. Wesel
27,86 (0,0 ) Leven, Christina 90 LG Siebengebirge 29.05. Köln
28,73 (+0,5) Brandstetter, Lilly 94 LAZ PUMA RheinSieg 09.06. Siegburg
31,15 (+0,4) Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 31.05. Aachen
33,32 (-0,1) Kühn, Marlies 50 ASV St. Augustin 31.05. Aachen
34,87 (-0,1) Samel, Christine 50 Troisdorfer LG 31.05. Aachen
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
64,36 Heyden, Julia 94 LG Meckenheim 17.05. Bonn
65,57 Mahrokh, Paria 87 SSF Bonn 13.06. Troisdorf
80,97 Samel, Christine 50 Troisdorfer LG 17.05. Essen
800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:23,89 Mahrokh, Paria 87 SSF Bonn 09.06. Siegburg
2:27,65 Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 13.06. Troisdorf
2:29,95 Rödiger, Caroline 85 LAZ PUMA RheinSieg 09.06. Siegburg
2:34,74 Leven, Christina 90 LG Siebengebirge 13.06. Troisdorf
1000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:13,60 Mahrokh, Paria 87 SSF Bonn 11.05. Siegburg
3:51,01 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 05.09. Troisdorf
1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:21,28 Mahrokh, Paria 87 SSF Bonn 17.05. Bonn
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:56,47 Korz, Sabine 80 LAZ PUMA RheinSieg 14.08. Bergisch Gladbac
11:59,66 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 14.08. Bergisch Gladbac
12:58,07 Heyden, Julia 94 LG Meckenheim 12.04. Meckenheim
5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:48,74 Schön, Maike 89 LAZ PUMA RheinSieg 26.07. Ulm
17:54,29 Malter, Katharina 91 SSF Bonn 21.08. Bergisch Gladbac
17:57,46 Günther, Marlen 83 LAZ PUMA RheinSieg 13.07. Hamm
20:23,14 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 21.08. Bergisch Gladbac
20:39,85 Korz, Sabine 80 LAZ PUMA RheinSieg 21.08. Bergisch Gladbac
10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43:21,68 Korz, Sabine 80 LAZ PUMA RheinSieg 28.08. Bergisch Gladbac
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:16 Schön, Maike 89 LAZ PUMA RheinSieg 09.03. Leverkusen
36:58 Günther, Marlen 83 LAZ PUMA RheinSieg 23.08. Brühl
38:31 Buch, Thurid 71 Alfterer SC 18.05. Bonn
38:43 Bühler, Sigrid 79 LAZ PUMA RheinSieg 15.03. Rodenkirchen
41:46 Schneider, Silke 76 SSF Bonn 09.03. Leverkusen
41:54 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 30.03. Bonn
43:02 Korz, Sabine 80 LAZ PUMA RheinSieg 09.03. Leverkusen
49:33 Steeger, Ulrike 61 LLG St. Augustin 09.03. Leverkusen
49:48 Kucher, Antje 64 LLG St. Augustin 09.03. Leverkusen
50:20 Schramm, Dunja 71 SSF Bonn 09.03. Leverkusen
54:44 Pithan, Isabella 85 SSF Bonn 09.03. Leverkusen
10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:56:03 LAZ PUMA RheinSieg 09.03. Leverkusen
Schön 34:16, Günther 38:45, Korz 43:02
2:22:35 LLG St. Augustin 09.03. Leverkusen
Lennartz-Lohrengel 43:14, Steeger 49:33, Kucher 49:48
2:26:50 SSF Bonn 09.03. Leverkusen
Schneider 41:46, Schramm 50:20, Pithan 54:44
Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:16:51 Schön, Maike 89 LAZ PUMA RheinSieg 24.08. Klagenfurt/AUT
1:19:31 Schulze, Susanne 75 LAZ PUMA RheinSieg 21.09. Traben-Trabach
1:23:19 Bühler, Sigrid 79 LAZ PUMA RheinSieg 06.04. Bonn
1:24:20 Günther, Marlen 83 LAZ PUMA RheinSieg 06.04. Bonn
1:28:51 Geiken, Annette 67 LAZ PUMA RheinSieg 14.09. Köln
1:29:08 Froning, Marianne 77 LAZ PUMA RheinSieg 24.08. Köln
1:30:03 Stöcker, Kathrin 67 LAZ PUMA RheinSieg 14.09. Köln
1:35:51 Korz, Sabine 80 LAZ PUMA RheinSieg 06.04. Bonn
1:35:55 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 05.07. Düsseldorf
1:37:20 Schneider, Heide 69 LAZ PUMA RheinSieg 06.04. Bonn
1:46:41 Kucher, Antje 64 LLG St. Augustin 06.04. Bonn
Extra 6:
1:33:35 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 15.06. Leverkusen
Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:57:06 Bühler, Sigrid 79 LAZ PUMA RheinSieg 04.05. Hamburg
2:57:54 Schulze, Susanne 75 LAZ PUMA RheinSieg 26.10. Frankfurt
3:14:41 Froning, Marianne 77 LAZ PUMA RheinSieg 14.09. Köln
3:16:02 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 14.09. Münster
3:20:23 Hundrieser, Sabine 67 Alfterer SC 28.09. Herten
3:21:24 Geiken, Annette 67 LAZ PUMA RheinSieg 12.10. München
3:47:54 Bullig, Cornelia 59 Troisdorfer LG 05.01. Kevelaer
3:59:05 Schäfer, Sabine 64 Troisdorfer LG 23.08. Wesseling
100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,89 (-0,1) Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 23.08. Vaterstetten
400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
67,48 Wehrmann, Carlotta 93 LG Meckenheim 28.06. Dormagen
4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:00,85 LG Meckenheim 15.06. Wesel
Backsmann 95, Wehrmann 93, Heyden 94, Martin 95
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,69 Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 01.06. Bottrop
1,65 Wehrmann, Carlotta 93 LG Meckenheim 29.05. Kassel
1,64 Offermann, Laura 92 LG Meckenheim 28.06. Dormagen
Stabhochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,94 Roßkopf, Natalie 87 Troisdorfer LG 13.06. Troisdorf
2,50 Sawade, Monika 74 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 13.07. Erfurt
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,50 (0,0 ) Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 13.06. Troisdorf
5,28 (0,0 ) Saemisch, Lisa 90 LAZ PUMA RheinSieg 09.06. Siegburg
4,77 (-0,5) Leven, Christina 90 LG Siebengebirge 17.05. Bonn
4,70 (+1,9) Sadlowski, Lea 92 LAZ PUMA RheinSieg 11.05. Siegburg
4,34 (0,0 ) Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 31.05. Aachen
4,30 Dröse **, Laura 94 LG Meckenheim 23.05. Meckenheim
Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,14 Sadlowski, Lea 92 LAZ PUMA RheinSieg 29.05. Köln
Kugelstoß [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,17 Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 13.06. Troisdorf
9,52 Udelhoven, Svenja 69 LAZ PUMA RheinSieg 08.06. Bad Honnef
9,20 Brunner, Brigitte 56 Troisdorfer LG 24.05. Würselen
8,79 Nehring, Melanie 79 SSG Königswinter-Ittenbach 29.03. Sinzig
8,57 Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 27.09. Baunatal
8,26 Hardung, Christin 82 Troisdorfer LG 31.05. Aachen
8,20 Michels, Renate 68 SSG Königswinter-Ittenbach 05.04. Troisdorf
7,96 Roßkopf, Natalie 87 Troisdorfer LG 05.04. Troisdorf
7,96 Leven, Christina 90 LG Siebengebirge 08.06. Bad Honnef
7,76 Nehring, Sabine 83 SSG Königswinter-Ittenbach 29.03. Sinzig
Gewichtswurf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,22 Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 05.04. Troisdorf
Diskuswurf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,28 Nehring, Melanie 79 SSG Königswinter-Ittenbach 31.05. Aachen
27,46 Brunner, Brigitte 56 Troisdorfer LG 24.05. Würselen
25,76 Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 27.09. Baunatal
23,30 Udelhoven, Svenja 69 LAZ PUMA RheinSieg 07.06. Bad Honnef
22,10 Michels, Renate 68 SSG Königswinter-Ittenbach 31.05. Aachen
21,04 Nehring, Sabine 83 SSG Königswinter-Ittenbach 31.05. Aachen
18,28 Samel, Christine 50 Troisdorfer LG 17.05. Essen
16,60 Hardung, Christin 82 Troisdorfer LG 31.05. Aachen
Hammerwurf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,82 Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 29.05. Krefeld
22,99 Brunner, Brigitte 56 Troisdorfer LG 27.09. Übach-Palenberg
Speerwurf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,78 Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 24.08. Vaterstetten
35,66 Nehring, Melanie 79 SSG Königswinter-Ittenbach 18.01. Leverkusen
26,68 Hardung, Christin 82 Troisdorfer LG 05.09. Troisdorf
26,06 Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 31.05. Aachen
23,80 Leven, Christina 90 LG Siebengebirge 08.06. Bad Honnef
22,60 Gosse, Frederike 94 LG Siebengebirge 08.06. Bad Honnef
21,15 Roßkopf, Natalie 87 Troisdorfer LG 05.04. Troisdorf
21,06 Nehring, Sabine 83 SSG Königswinter-Ittenbach 12.10. Bad Ems
20,87 Michels, Renate 68 SSG Königswinter-Ittenbach 31.05. Aachen
20,42 Brunner, Brigitte 56 Troisdorfer LG 17.05. Bonn
Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5034 Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 23./24.08.Vaterstetten
(14,89*-1,69-10,65-26,81*/5,26*-41,78-2:29,12)
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de