LVN KREIS BONN/RHEINSIEG BESTENLISTE 2012
Ausdruck vom 01.01.2013
Klassenübersicht
Jugend U18 (weiblich)
Jugend U20 (weiblich)
Frauen
Jugend U18 (weiblich) - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Jugend U18 (weiblich)
100 m [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,21 (-0,3) Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 21.07. Mönchengladbach
13,03 (-0,8) Stremmel, Nina 95 SSF Bonn 17.05. Köln
13,06 (+0,2) Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 19.05. Wesel
13,10 (0,0 ) Berger, Dora 95 SSG Königswinter-Ittenbach 23.06. Krefeld
13,22 (-1,4) Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 23.06. Krefeld
13,24 (+1,3) Klamert, Kristina 95 TV Eitorf 12.05. Bonn
13,32 (+1,3) Mayr, Jasmin 95 SSF Bonn 12.05. Bonn
13,34 (-0,1) Lambertz, Ann-Kathrin 95 LG Meckenheim 23.06. Krefeld
13,44 (0,0 ) Mackey, Kimberly 96 Troisdorfer LG 12.05. Bonn
13,49 (+1,3) Basse, Friederike 95 Troisdorfer LG 12.05. Bonn
13,56 (+1.3) Heymann, Annika 95 TV Eitorf 12.05. Bonn
13,58 (+0,7) Baader, Edith 95 Troisdorfer LG 23.05. Meckenheim
Handzeitleistungen:
12,8 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 23.05. Troisdorf
13,1 Mackey, Kimberly 96 Troisdorfer LG 23.05. Troisdorf
Leistungen mit Rückenwind:
12,15 (+2,8) Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 23.06. Krefeld
12,98 (+2,8) Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 23.06. Krefeld
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
13,2 Geyer, Lena 95 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 23.05. Troisdorf
200 m [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,29 (0,0 ) Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 12.05. Bonn
27,24 (-0,5) Stremmel, Nina 95 SSF Bonn 17.05. Köln
27,37 (+0,8) Berger, Dora 95 SSG Königswinter-Ittenbach 23.05. Meckenheim
27,37 (+0,8) Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 23.05. Meckenheim
27,44 (+0,5) Braun, Rebecca 95 SSF Bonn 12.05. Bonn
27,50 (+0,5) Basse, Friederike 95 Troisdorfer LG 12.05. Bonn
27,51 (-1,7) Baader, Edith 95 Troisdorfer LG 24.06. Krefeld
27,59 (-2,7) Lambertz, Ann-Kathrin 95 LG Meckenheim 25.08. Meckenheim
28,76 (+1,1) Schrick, Isabel 96 SSG Königswinter-Ittenbach 23.05. Meckenheim
29,08 (-2,7) Homeyer, Inka 95 SSG Königswinter-Ittenbach 25.08. Meckenheim
Leistungen mit Rückenwind:
27,07 (+3,9) Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 28.05. Siegburg
400 m [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,05 Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 28.05. Siegburg
60,68 Braun, Rebecca 95 SSF Bonn 29.06. Siegburg
61,87 Homeyer, Inka 95 SSG Königswinter-Ittenbach 06.06. Meckenheim
63,39 Berger, Dora 95 SSG Königswinter-Ittenbach 06.06. Meckenheim
68,76 Stengel, Myrna 95 LAV Bad Godesberg 22.08. Meckenheim
800 m [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:19,69 Speicher, Alrun 95 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07. Bottrop
2:21,01 Cronenberg, Ann-Katrin 96 SSG Königswinter-Ittenbach 23.06. Krefeld
2:23,38 Braun, Rebecca 95 SSF Bonn 03.07. Dortmund
2:25,58 Homeyer, Inka 95 SSG Königswinter-Ittenbach 17.05. Köln
2:30,09 Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 25.08. Hannover
2:30,31 Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 30.09. Meckenheim
2:34,30 Baader, Edith 95 Troisdorfer LG 16.09. Kevelaer
2:36,49 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 30.09. Meckenheim
2:41,96 Kronester, Lena 95 Troisdorfer LG 16.09. Kevelaer
2:42,23 Basse, Friederike 95 Troisdorfer LG 16.09. Kevelaer
2:50,32 Schier, Ann-Christin 96 Troisdorfer LG 20.05. Wesel
1500 m [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:43,64 Speicher, Alrun 95 SSG Königswinter-Ittenbach 23.05. Koblenz
4:55,27 Homeyer, Inka 95 SSG Königswinter-Ittenbach 23.05. Koblenz
3000 m [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:26,67 Speicher, Alrun 95 SSG Königswinter-Ittenbach 28.04. Lüdenscheid
10:56,50 Homeyer, Inka 95 SSG Königswinter-Ittenbach 22.08. Wiesbaden
100 m Hürden [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,47 (-0,2) Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 20.07. Mönchengladbach
16,40 (+1,8) Baader, Edith 95 Troisdorfer LG 06.06. Meckenheim
16,62 (+1,4) Schier, Ann-Christin 96 Troisdorfer LG 19.05. Wesel
16,95 (+0,8) Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 29.09. Meckenheim
17,24 (+1,4) Mackey, Kimberly 96 Troisdorfer LG 19.05. Wesel
17,32 (+0,8) Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 29.09. Meckenheim
18,09 (+1,8) Lambertz, Ann-Kathrin 95 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
400 m Hürden [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
66,50 Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 23.05. Meckenheim
1500 m Hindernis [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:02,75 Speicher, Alrun 95 SSG Königswinter-Ittenbach 21.07. Mönchengladbach
5:12,11 Homeyer, Inka 95 SSG Königswinter-Ittenbach 13.06. Hilden
4 x 100 m [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,87 StG Brühl-Meckenheim 20.07. Mönchengladbach
Lambertz 95, Backsmann 95, Sax 97, Martin 95
51,86 Troisdorfer LG 19.06. Euskirchen
Baader 95, Basse 95, Stübner 97, Schier 96
Handzeitleistungen:
57,1 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 23.05. Troisdorf
Krumbe 98, Kroneisl 97, Göbel 97, Krumbe 98
3 x 800 m [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:07,84 SSG Königswinter-Ittenbach 16.06. Bochum
Homeyer 95, Cronenberg 96, Speicher 95
Hochsprung [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,70 Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 01.07. Dormagen
1,58 Klamert, Kristina 95 TV Eitorf 12.05. Bonn
1,50 Lambertz, Ann-Kathrin 95 LG Meckenheim 22.08. Meckenheim
1,46 Homeyer, Inka 95 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09. Neuwied
1,45 Schier, Ann-Christin 96 Troisdorfer LG 12.05. Bonn
1,44 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 29.09. Meckenheim
1,40 Mackey, Kimberly 96 Troisdorfer LG 12.05. Bonn
1,40 Kneip, Lea 95 Troisdorfer LG 16.09. Kevelaer
1,36 Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 29.09. Meckenheim
1,30 Neufeld, Natalie 96 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 23.05. Troisdorf
1,28 Berger, Dora 95 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09. Neuwied
Stabhochsprung [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,60 Neufeld, Natalie 96 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 23.05. Troisdorf
2,50 Prudlik, Nicole 96 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 23.05. Troisdorf
2,20 Schumacher, Anna 96 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 12.05. Bonn
Weitsprung [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,44 (+0,5) Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 12.05. Bonn
5,37 Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 30.09. Meckenheim
5,11 (-0,2) Stremmel, Nina 95 SSF Bonn 17.05. Köln
5,10 (+0,5) Klamert, Kristina 95 TV Eitorf 29.06. Siegburg
4,88 Schier, Ann-Christin 96 Troisdorfer LG 30.09. Meckenheim
4,82 (+0,8) Baader, Edith 95 Troisdorfer LG 12.05. Bonn
4,80 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 30.09. Meckenheim
4,64 (+0,8) Heymann, Annika 95 TV Eitorf 12.05. Bonn
4,47 (0,0 ) Homeyer, Inka 95 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09. Neuwied
4,43 (+0,8) Berger, Dora 95 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09. Neuwied
4,37 (+0,9) Kronester, Lena 95 Troisdorfer LG 28.05. Siegburg
3,96 (+0,4) Mackey, Kimberly 96 Troisdorfer LG 20.05. Wesel
Leistungen mit Rückenwind:
4,67 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 23.05. Troisdorf
ohne Windmessung:
4,67 Homeyer, Inka 95 SSG Königswinter-Ittenbach 25.08. Meckenheim
4,60 Berger, Dora 95 SSG Königswinter-Ittenbach 25.08. Meckenheim
Dreisprung [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,01 (+0,7) Baader, Edith 95 Troisdorfer LG 24.06. Krefeld
Kugelstoß [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,19 Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 23.06. Krefeld
10,66 Kneip, Lea 95 Troisdorfer LG 16.09. Kevelaer
10,48 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 29.09. Meckenheim
10,37 Kronester, Lena 95 Troisdorfer LG 21.04. Troisdorf
9,52 Mackey, Kimberly 96 Troisdorfer LG 21.04. Troisdorf
9,36 Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 29.09. Meckenheim
8,91 Schier, Ann-Christin 96 Troisdorfer LG 29.09. Meckenheim
7,78 Brückmann, Vera 95 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09. Neuwied
Diskuswurf [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,62 Kneip, Lea 95 Troisdorfer LG 21.04. Troisdorf
Speerwurf [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,91 Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 25.08. Hannover
30,65 Lambertz, Ann-Kathrin 95 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
29,32 Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 30.09. Meckenheim
27,38 Schier, Ann-Christin 96 Troisdorfer LG 16.09. Kevelaer
25,96 Kronester, Lena 95 Troisdorfer LG 21.04. Troisdorf
25,31 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
22,84 Kneip, Lea 95 Troisdorfer LG 21.04. Troisdorf
20,88 Prudlik, Nicole 96 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 23.05. Troisdorf
20,76 Mackey, Kimberly 96 Troisdorfer LG 21.04. Troisdorf
17,58 Homeyer, Inka 95 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09. Neuwied
15,20 Brückmann, Vera 95 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09. Neuwied
Vierkampf [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3072 Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 19.05. Wesel
(14,66*-1,64-11,73-13,06*)
2411 Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 29.09. Meckenheim
(16,95*-1,36-09,36-12,54*)
2375 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 29.09. Meckenheim
(17,32*-1,44-10,48-13,42*)
2258 Schier, Ann-Christin 96 Troisdorfer LG 19.05. Wesel
(16,62*-1,40-08,75-13,66*)
2226 Mackey, Kimberly 96 Troisdorfer LG 19.05. Wesel
(17,24*-1,40-09,08-13,56*)
Siebenkampf [W17 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5073 Klein, Caroline 96 LAZ PUMA RheinSieg 24./25.08.Hannover
(14,86*-1,63-12,04-13,14*/5,28*-41,91-2:30,09)
4227 Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 29./30.09.Meckenheim
(16,95*-1,36-09,36-12,54*/5,37-29,32-2:30,31)
3862 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 29./30.09.Meckenheim
(17,32*-1,44-10,48-13,42*/4,80-24,52-2:36,49)
3586 Schier, Ann-Christin 96 Troisdorfer LG 29./30.09.Meckenheim
(17,44*-1,44-08,91-13,85*/4,88-27,10-2:51,49)
Jugend U20 (weiblich) - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Jugend U20 (weiblich)
100 m [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,47 (+0,2) Schneider, Anne 93 LAZ PUMA RheinSieg 25.07. Zülpich
13,02 (+0,9) Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 12.05. Bonn
13,61 (+0,9) Mundorf, Vanessa 94 SSF Bonn 12.05. Bonn
14,16 (+0,9) Meurer, Julia 94 Troisdorfer LG 12.05. Bonn
Leistungen mit Rückenwind:
12,39 (+2,1) Schneider, Anne 93 LAZ PUMA RheinSieg 28.05. Siegburg
200 m [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,03 (+0,6) Schneider, Anne 93 LAZ PUMA RheinSieg 29.06. Siegburg
27,86 (+0,5) Mundorf, Vanessa 94 SSF Bonn 12.05. Bonn
29,65 (+0,5) Gippert, Ronja 94 SSF Bonn 12.05. Bonn
30,71 (-1,9) Marcks, Anna-Kathrin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07. Münster
400 m [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,14 Schneider, Anne 93 LAZ PUMA RheinSieg 28.05. Siegburg
59,25 Udelhoven, Luna 94 LAV Bad Godesberg 25.04. Meckenheim
800 m [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:07,52 Udelhoven, Luna 94 LAV Bad Godesberg 28.05. Rehlingen
2:29,60 Neelshen, Merit 94 SSG Königswinter-Ittenbach 17.05. Köln
2:53,28 Marcks, Anna-Kathrin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07. Münster
1500 m [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:27,81 Udelhoven, Luna 94 LAV Bad Godesberg 23.05. Koblenz
4:58,25 Schöneborn, Deborah 94 SSF Bonn 29.06. Siegburg
5:00,93 Schöneborn, Rabea 94 SSF Bonn 29.06. Siegburg
100 m Hürden [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,56 (+0,5) Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
21,22 (-1,2) Marcks, Anna-Kathrin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07. Münster
4 x 100 m [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,07 StG Brühl-Meckenheim 24.06. Krefeld
Lambertz 95, Backsmann 95, Sax 97, Martin 95
Handzeitleistungen:
54,6 Troisdorfer LG 23.05. Troisdorf
Meurer 94, Friedrich 94, Kronester 95, Mackey 96
4 x 400 m [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:55,58 StG Brühl-Meckenheim 17.06. Bochum
Lambertz 95, Martin 95, Backsmann 95, Ulmer 93
Hochsprung [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,65 Wehrmann, Carlotta 93 LG Meckenheim 28.05. Siegburg
1,53 Klein, Pia 94 SSF Bonn 28.05. Siegburg
1,35 Meurer, Julia 94 Troisdorfer LG 23.05. Troisdorf
1,34 Marcks, Anna-Kathrin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07. Münster
Stabhochsprung [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,10 Schäfer, Judith 94 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 12.05. Bonn
Weitsprung [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,19 (+1,8) Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 12.05. Bonn
4,71 (+1,7) Klein, Pia 94 SSF Bonn 28.05. Siegburg
4,41 (-0,3) Meurer, Julia 94 Troisdorfer LG 12.05. Bonn
4,03 (+0,5) Marcks, Anna-Kathrin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07. Münster
Kugelstoß [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,33 Marcks, Anna-Kathrin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07. Münster
Speerwurf [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,43 Marcks, Anna-Kathrin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07. Münster
22,07 Klein, Pia 94 SSF Bonn 12.05. Bonn
19,61 Emons, Lena 93 LAZ PUMA RheinSieg 28.04. Siegburg
Vierkampf [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1513 Marcks, Anna-Kathrin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07. Münster
(21,22*-1,34-08,33-30,71*)
Siebenkampf [W19 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2274 Marcks, Anna-Kathrin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 07./08.07.Münster
(21,22*-1,34-08,33-30,71*/4,03*-29,43-2:53,28)
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,83 (+1,4) Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 28.05. Siegburg
13,57 (+1,4) Leven, Christina 90 LG Siebengebirge 28.05. Siegburg
13,79 (+0,9) Rödiger, Caroline 85 LAV Bad Godesberg 06.06. Meckenheim
15,79 (0,0 ) Leven, Katharina 82 LG Siebengebirge 29.06. Siegburg
16,12 (-0,8) Kühn, Marlies 50 ASV St. Augustin 07.06. Mönchengladbach
16,91 (-0,8) Samel, Christine 50 Troisdorfer LG 07.06. Mönchengladbach
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,04 (+0,7) Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 24.08. Hannover
27,87 (+1,4) Rödiger, Caroline 85 LAV Bad Godesberg 28.05. Siegburg
28,23 (+0,6) Leven, Christina 90 LG Siebengebirge 29.06. Siegburg
33,47 (-0,9) Kühn, Marlies 50 ASV St. Augustin 13.07. Erfurt
34,66 (-0,1) Samel, Christine 50 Troisdorfer LG 07.06. Mönchengladbach
38,88 (-1,9) Michels, Renate 68 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07. Münster
43,73 (-1,9) Nehring, Melanie 79 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07. Münster
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
64,06 Rödiger, Caroline 85 LAV Bad Godesberg 06.06. Meckenheim
81,22 Samel, Christine 50 Troisdorfer LG 07.06. Mönchengladbach
85,78 Tost, Gundula 42 ASV St. Augustin 07.06. Mönchengladbach
800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:25,21 Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 25.08. Hannover
3:20,76 Tost, Gundula 42 ASV St. Augustin 07.06. Mönchengladbach
1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:47,79 Schulze, Susanne 75 Sportlich Team Bornheim 17.05. Köln
4:55,06 Kunz, Nina 81 SSG Königswinter-Ittenbach 29.06. Siegburg
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
6:13,05 Kögler, Sabine 80 LG Meckenheim 30.08. Bergisch Gladbac
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:16,97 Kunz, Nina 81 SSG Königswinter-Ittenbach 18.04. Bad Neuenahr-Ahr
11:31,20 Mahrokh, Paria 87 SSF Bonn 28.05. Siegburg
11:34,95 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 28.05. Siegburg
14:07,22 Leven, Christina 90 LG Siebengebirge 28.05. Siegburg
5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:24,61 Viebahn, Christl 76 LAZ PUMA RheinSieg 28.04. Lüdenscheid
17:42,47 Kunz, Nina 81 SSG Königswinter-Ittenbach 28.05. Siegburg
20:33,46 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 23.08. Bergisch Gladbac
10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:55,56 Viebahn, Christl 76 LAZ PUMA RheinSieg 05.05. Marburg
36:44,01 Schön, Maike 89 LAZ PUMA RheinSieg 05.05. Marburg
43:33,15 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 30.08. Bergisch Gladbac
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:52 Viebahn, Christl 76 LAZ PUMA RheinSieg 02.09. Düsseldorf
36:54 Schulze, Susanne 75 Sportlich Team Bornheim 16.09. Nagold
37:32 Schön, Maike 89 LAZ PUMA RheinSieg 24.03. Wickede
40:09 Rey, Claudia 70 LAZ PUMA RheinSieg 01.06. Monheim
41:00 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 15.04. Köln-Porz
42:36 Geiken, Annette 67 LAZ PUMA RheinSieg 04.03. Leverkusen
43:05 Hundrieser, Sabine 67 Alfterer SC 16.06. Wesseling
43:17 Heift, Silvia 78 Alfterer SC 20.05. Bonn
43:31 Krieg, Ulrike 72 Alfterer SC 20.05. Bonn
44:36 Melzer, Annette 62 SSG Königswinter-Ittenbach 20.05. Bonn
49:03 Engels, Angelika 56 LLG St. Augustin 17.06. Hennef
50:24 Berk, Barbara 47 Melpomene Bonn 17.06. Hennef
Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:21:16 Viebahn, Christl 76 LAZ PUMA RheinSieg 14.10. Essen
1:25:03 Schulze, Susanne 75 Sportlich Team Bornheim 15.04. Griesheim
1:28:24 Rey, Claudia 70 LAZ PUMA RheinSieg 23.09. Traben-Trabach
1:32:20 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 01.05. Mendig
1:33:24 Wagner, Asteria 73 Alfterer SC 22.04. Bonn
1:37:30 Melzer, Annette 62 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09. Traben-Trabach
1:39:19 Geiken, Annette 67 LAZ PUMA RheinSieg 14.10. Essen
1:42:22 Hundrieser, Sabine 67 Alfterer SC 22.04. Bonn
1:44:40 Kucher, Antje 64 LLG St. Augustin 01.04. Freiburg
1:51:31 Jaschky-Sterzenbach, Iris 61 ASV St. Augustin 23.09. Köln
1:54:05 Engels, Angelika 56 LLG St. Augustin 02.06. Koblenz
2:04:22 Neitzel, Birgit 63 LLG St. Augustin 11.03. Kandel
Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:45:34 Viebahn, Christl 76 LAZ PUMA RheinSieg 14.10. Essen
3:08:35 Stöcker, Kathrin 67 LAZ PUMA RheinSieg 14.10. München
3:13:44 Rey, Claudia 70 LAZ PUMA RheinSieg 29.04. Düsseldorf
3:14:55 Geiken, Annette 67 LAZ PUMA RheinSieg 14.10. Essen
3:31:52 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 20.10. Schmallenberg
3:37:52 Hundrieser, Sabine 67 Alfterer SC 09.09. Münster
3:38:44 Kucher, Antje 64 LLG St. Augustin 28.10. Frankfurt
3:39:43 Schneider, Heide 69 LAZ PUMA RheinSieg 08.01. Kevelaer
3:47:14 Winkler, Ulrike 71 Alfterer SC 14.10. Essen
4:11:35 Bullig, Cornelia 59 Troisdorfer LG 14.10. Essen
4:59:04 Neitzel, Birgit 63 LLG St. Augustin 01.04. Freiburg
Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:27:11 LAZ PUMA RheinSieg 14.10. Essen
Viebahn 2:45:34, Geiken 3:14:55, Rey 3:26:42
100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,71 (-0,4) Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 24.08. Hannover
22,79 (-1,2) Nehring, Melanie 79 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07. Münster
Leistungen mit Rückenwind:
14,77 (+2,2) Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 19.05. Wesel
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,69 Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 24.08. Hannover
1,61 Offermann, Laura 92 LG Meckenheim 12.05. Bonn
1,61 Berghäuser, Angelika 78 LG Meckenheim 12.05. Bonn
1,48 Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 07.06. Mönchengladbach
1,30 Leven, Christina 90 LG Siebengebirge 28.05. Siegburg
Stabhochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,30 Sawade, Monika 74 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 26.09. Troisdorf
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,46 (+1,2) Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 25.08. Hannover
4,84 (+1,9) Leven, Christina 90 LG Siebengebirge 12.05. Bonn
4,66 (+0,5) Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 07.06. Mönchengladbach
Kugelstoß [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,58 Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 29.09. Meckenheim
9,15 Nehring, Melanie 79 SSG Königswinter-Ittenbach 07.06. Mönchengladbach
7,80 Nehring, Sabine 83 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07. Münster
7,35 Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 21.04. Troisdorf
Diskuswurf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,13 Nehring, Melanie 79 SSG Königswinter-Ittenbach 23.06. Köln
23,35 Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 21.04. Troisdorf
20,41 Wattenbach, Vera 55 LG Siebengebirge 07.06. Mönchengladbach
20,25 Nehring, Sabine 83 SSG Königswinter-Ittenbach 12.05. Bonn
16,98 Samel, Christine 50 Troisdorfer LG 12.05. Bonn
Hammerwurf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,18 Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 21.04. Troisdorf
Speerwurf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,29 Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 12.05. Bonn
34,20 Nehring, Melanie 79 SSG Königswinter-Ittenbach 07.06. Mönchengladbach
23,00 Leven, Christina 90 LG Siebengebirge 12.05. Bonn
22,19 Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 21.04. Troisdorf
19,40 Nehring, Sabine 83 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07. Münster
Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5219 Lobitz, Malin 90 Troisdorfer LG 24./25.08.Hannover
(14,71*-1,69-12,20-26,04*/5,46*-35,80-2:25,21)
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de