LVN KREIS BONN/RHEINSIEG BESTENLISTE 2012
Ausdruck vom 12.12.2012
Klassenübersicht
Frauen W30
Frauen W35
Frauen W40
Frauen W45
Frauen W50
Frauen W55
Frauen W60
Frauen W65
Frauen W70
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Frauen W30
100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,79 (0,0 ) Leven, Katharina 82 LG Siebengebirge 29.06. Siegburg
200 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,73 (-1,9) Nehring, Melanie 79 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07. Münster
1000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
3:57,19 Kögler, Sabine 80 LG Meckenheim 23.08. Bergisch Gladbac
1500 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:55,06 Kunz, Nina 81 SSG Königswinter-Ittenbach 29.06. Siegburg
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
6:13,05 Kögler, Sabine 80 LG Meckenheim 30.08. Bergisch Gladbac
3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:09,62 Kunz, Nina 81 SSG Königswinter-Ittenbach 16.08. Bergisch Gladbac
14:59,83 Leven, Katharina 82 LG Siebengebirge 28.05. Siegburg
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
13:18,63 Kögler, Sabine 80 LG Meckenheim 16.08. Bergisch Gladbac
5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:42,47 Kunz, Nina 81 SSG Königswinter-Ittenbach 28.05. Siegburg
10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43:17 Heift, Silvia 78 Alfterer SC 20.05. Bonn
100 m Hürden [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,79 (-1,2) Nehring, Melanie 79 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07. Münster
Hochsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,61 Berghäuser, Angelika 78 LG Meckenheim 12.05. Bonn
1,30 Leven, Katharina 82 LG Siebengebirge 28.05. Siegburg
1,14 Nehring, Melanie 79 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07. Münster
Kugelstoß [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,15 Nehring, Melanie 79 SSG Königswinter-Ittenbach 07.06. Mönchengladbach
Diskuswurf [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,13 Nehring, Melanie 79 SSG Königswinter-Ittenbach 23.06. Köln
Speerwurf [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,20 Nehring, Melanie 79 SSG Königswinter-Ittenbach 07.06. Mönchengladbach
Siebenkampf [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1391 Nehring, Melanie 79 SSG Königswinter-Ittenbach 07./08.07.Münster
(22,79*-1,14-08,45-43,73*/3,06*-30,46-aufg.)
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
Stabhochsprung
Frauen W35
1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:47,79 Schulze, Susanne 75 Sportlich Team Bornheim 17.05. Köln
5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:24,61 Viebahn, Christl 76 LAZ PUMA RheinSieg 28.04. Lüdenscheid
10000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:55,56 Viebahn, Christl 76 LAZ PUMA RheinSieg 05.05. Marburg
10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:52 Viebahn, Christl 76 LAZ PUMA RheinSieg 02.09. Düsseldorf
36:54 Schulze, Susanne 75 Sportlich Team Bornheim 16.09. Nagold
Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:21:16 Viebahn, Christl 76 LAZ PUMA RheinSieg 14.10. Essen
1:25:03 Schulze, Susanne 75 Sportlich Team Bornheim 15.04. Griesheim
1:33:24 Wagner, Asteria 73 Alfterer SC 22.04. Bonn
Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:45:34 Viebahn, Christl 76 LAZ PUMA RheinSieg 14.10. Essen
Marathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:27:11 LAZ PUMA RheinSieg 14.10. Essen
Viebahn 2:45:34, Geiken 3:14:55, Rey 3:26:42
Stabhochsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,30 Sawade, Monika 74 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 26.09. Troisdorf
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
200 m
800 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Frauen W40
200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,88 (-1,9) Michels, Renate 68 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07. Münster
800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:27,77 Michels, Renate 68 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07. Münster
10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:09 Rey, Claudia 70 LAZ PUMA RheinSieg 01.06. Monheim
43:31 Krieg, Ulrike 72 Alfterer SC 20.05. Bonn
Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:28:24 Rey, Claudia 70 LAZ PUMA RheinSieg 23.09. Traben-Trabach
Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:13:44 Rey, Claudia 70 LAZ PUMA RheinSieg 29.04. Düsseldorf
3:39:43 Schneider, Heide 69 LAZ PUMA RheinSieg 08.01. Kevelaer
3:47:14 Winkler, Ulrike 71 Alfterer SC 14.10. Essen
80 m Hürden [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,43 (+1,5) Michels, Renate 68 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07. Münster
Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,18 Michels, Renate 68 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07. Münster
Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,94 (+0,2) Michels, Renate 68 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07. Münster
Kugelstoß [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,25 Michels, Renate 68 SSG Königswinter-Ittenbach 07.06. Mönchengladbach
Diskuswurf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,84 Michels, Renate 68 SSG Königswinter-Ittenbach 23.06. Köln
Speerwurf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,18 Michels, Renate 68 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07. Münster
Siebenkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1362 Michels, Renate 68 SSG Königswinter-Ittenbach 07./08.07.Münster
(21,43*-1,18-06,68-38,88*/2,94*-18,18-4:27,77)
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W45
3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:34,95 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 28.05. Siegburg
5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:33,46 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 23.08. Bergisch Gladbac
10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43:33,15 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 30.08. Bergisch Gladbac
10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:44 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 17.03. Köln
42:36 Geiken, Annette 67 LAZ PUMA RheinSieg 04.03. Leverkusen
43:05 Hundrieser, Sabine 67 Alfterer SC 16.06. Wesseling
Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:32:20 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 01.05. Mendig
1:39:19 Geiken, Annette 67 LAZ PUMA RheinSieg 14.10. Essen
1:42:22 Hundrieser, Sabine 67 Alfterer SC 22.04. Bonn
1:44:40 Kucher, Antje 64 LLG St. Augustin 01.04. Freiburg
2:04:22 Neitzel, Birgit 63 LLG St. Augustin 11.03. Kandel
Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:08:35 Stöcker, Kathrin 67 LAZ PUMA RheinSieg 14.10. München
3:14:55 Geiken, Annette 67 LAZ PUMA RheinSieg 14.10. Essen
3:31:52 Lennartz-Lohrengel, Birgi 65 LLG St. Augustin 20.10. Schmallenberg
3:37:52 Hundrieser, Sabine 67 Alfterer SC 09.09. Münster
3:38:44 Kucher, Antje 64 LLG St. Augustin 28.10. Frankfurt
4:59:04 Neitzel, Birgit 63 LLG St. Augustin 01.04. Freiburg
Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,48 Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 07.06. Mönchengladbach
Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,66 (+0,5) Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 07.06. Mönchengladbach
Kugelstoß [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,35 Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 21.04. Troisdorf
Diskuswurf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,35 Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 21.04. Troisdorf
Hammerwurf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,18 Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 21.04. Troisdorf
Speerwurf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,19 Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 21.04. Troisdorf
Werfer-Fünfkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2039 Obst, Claudia 67 Troisdorfer LG 21.04. Troisdorf
(20,18-07,35-23,35-22,19-05,62)
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Marathon
Frauen W50
10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44:36 Melzer, Annette 62 SSG Königswinter-Ittenbach 20.05. Bonn
Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:37:30 Melzer, Annette 62 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09. Traben-Trabach
1:51:31 Jaschky-Sterzenbach, Iris 61 ASV St. Augustin 23.09. Köln
Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:11:35 Bullig, Cornelia 59 Troisdorfer LG 14.10. Essen
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Diskuswurf
Frauen W55
10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49:03 Engels, Angelika 56 LLG St. Augustin 17.06. Hennef
Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:54:05 Engels, Angelika 56 LLG St. Augustin 02.06. Koblenz
Diskuswurf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,41 Wattenbach, Vera 55 LG Siebengebirge 07.06. Mönchengladbach
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W60
100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,12 (-0,8) Kühn, Marlies 50 ASV St. Augustin 07.06. Mönchengladbach
16,91 (-0,8) Samel, Christine 50 Troisdorfer LG 07.06. Mönchengladbach
200 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,47 (-0,9) Kühn, Marlies 50 ASV St. Augustin 13.07. Erfurt
34,66 (-0,1) Samel, Christine 50 Troisdorfer LG 07.06. Mönchengladbach
400 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
81,22 Samel, Christine 50 Troisdorfer LG 07.06. Mönchengladbach
Kugelstoß [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,38 Kühn, Marlies 50 ASV St. Augustin 07.06. Mönchengladbach
6,15 Samel, Christine 50 Troisdorfer LG 21.04. Troisdorf
Diskuswurf [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,14 Samel, Christine 50 Troisdorfer LG 21.04. Troisdorf
Speerwurf [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,47 Samel, Christine 50 Troisdorfer LG 21.04. Troisdorf
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Frauen W65
10 km [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50:24 Berk, Barbara 47 Melpomene Bonn 17.06. Hennef
Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
200 m
400 m
800 m
Frauen W70
200 m [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,79 (+0,1) Tost, Gundula 42 ASV St. Augustin 07.06. Mönchengladbach
400 m [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
85,78 Tost, Gundula 42 ASV St. Augustin 07.06. Mönchengladbach
800 m [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:20,76 Tost, Gundula 42 ASV St. Augustin 07.06. Mönchengladbach
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de