LVN KREIS BONN/RHEINSIEG BESTENLISTE 2012 Ausdruck vom 21.01.2013


Klassenübersicht

Jugend U10 (M9 und jünger)
Jugend U12 (M10)
Jugend U12 (M11)
Jugend U14 (M12)
Jugend U14 (M13)
Jugend U16 (M14)
Jugend U16 (M15)


Jugend U10 (M9 und jünger) - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Jugend U10 (M9 und jünger) 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,29        Baumgarten, Lorenz        03 LG Meckenheim              30.06.    Troisdorf
 8,31        Göltsch, Nils             03 BSV Roleber                19.09.    Meckenheim
 8,44        Scholz, Felix             03 Troisdorfer LG             30.06.    Troisdorf
 8,63        Sticker, Jona             04 SSF Bonn                   19.09.    Meckenheim
 8,65        Persson, Lars             03 LAZ PUMA RheinSieg         19.09.    Meckenheim
 8,69        Theisen, Ole              03 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Troisdorf
 8,80        Schurz, Kasimir           03 LG Meckenheim              19.09.    Meckenheim
 8,80        Borneé, Constantin        03 LAZ PUMA RheinSieg         19.09.    Meckenheim
 8,81        Grande, Leo               02 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
 8,83        Koy, Finn                 03 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
 9,20        Macphee, Luis             04 LG Meckenheim              19.09.    Meckenheim
 9,30        Ehses, Tim                04 LG Siebengebirge           23.09.    Troisdorf

Handzeitleistungen:

 8,2         Lutfi, Bilal              03 Godesberger TV             08.09.    Königswinter
 8,2         Theisen, Ole              03 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09.    Königswinter
 8,7         Pahlings, David           03 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09.    Königswinter

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,27      Baumgarten, Lorenz        03 LG Meckenheim              19.05.    Meckenheim
3:07,93      Krajenski, Till           04 Troisdorfer LG             19.05.    Meckenheim
3:09,79      Roth, Jakob               04 LAV Bad Godesberg          19.05.    Meckenheim
3:10,41      Fröhlich, Alexander       04 LAV Bad Godesberg          19.05.    Meckenheim
3:12,55      Göltsch, Nils             03 BSV Roleber                30.06.    Troisdorf
3:42,51      Brandt, Jonathan          03 LG Meckenheim              19.05.    Meckenheim

Handzeitleistungen:

3:05,8       Roth, Jakob               04 LAV Bad Godesberg          08.09.    Königswinter
3:15,0       Theisen, Ole              03 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09.    Königswinter
3:27,8       Haaks, Benedikt           04 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09.    Königswinter
3:52,3       Gemüth, Luke              03 TV Rheinbach               01.05.    Rheinbach

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,79         Göltsch, Nils             03 BSV Roleber                19.05.    Meckenheim
3,76         Baumgarten, Lorenz        03 LG Meckenheim              19.05.    Meckenheim
3,69         Lutfi, Bilal              03 Godesberger TV             08.09.    Königswinter
3,59         Theisen, Ole              03 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09.    Königswinter
3,47         Scholz, Felix             03 Troisdorfer LG             30.06.    Troisdorf
3,34         Persson, Lars             03 LAZ PUMA RheinSieg         19.09.    Meckenheim
3,16         Ben, Simon                03 SSG Königswinter-Ittenbach 23.06.    Königswinter
3,15         Pahlings, David           03 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09.    Königswinter
3,09         Roth, Jakob               04 LAV Bad Godesberg          08.09.    Königswinter
3,08         Borneé, Constantin        03 LAZ PUMA RheinSieg         19.09.    Meckenheim
3,07         Koy, Finn                 03 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
3,06         Schurz, Kasimir           03 LG Meckenheim              19.09.    Meckenheim
3,06         Wenzel, Paul              04 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf

Schlagballwurf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,00        Göltsch, Nils             03 BSV Roleber                19.09.    Meckenheim
31,50        Sticker, Jona             04 SSF Bonn                   19.09.    Meckenheim
30,50        Lutfi, Bilal              03 Godesberger TV             08.09.    Königswinter
30,50        Theisen, Ole              03 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09.    Königswinter
30,50        Grande, Leo               02 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
27,50        Persson, Lars             03 LAZ PUMA RheinSieg         19.09.    Meckenheim
27,00        Scholz, Felix             03 Troisdorfer LG             30.06.    Troisdorf
26,50        Pahlings, David           03 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09.    Königswinter
26,50        Macphee, Luis             04 LG Meckenheim              19.09.    Meckenheim
26,00        Ben, Simon                03 SSG Königswinter-Ittenbach 23.06.    Königswinter
25,00        Lutfi, Anuar              03 Godesberger TV             23.09.    Troisdorf
24,50        Krause-Brand, Jonathan    03 LG Meckenheim              19.09.    Meckenheim

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 936         Göltsch, Nils             03 BSV Roleber                19.09.    Meckenheim
                (08,31-3,59-34,00)
 907         Lutfi, Bilal              03 Godesberger TV             08.09.    Königswinter
                (08,2-3,69-30,50)
 895         Theisen, Ole              03 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09.    Königswinter
                (08,2-3,59-30,50)
 819         Persson, Lars             03 LAZ PUMA RheinSieg         19.09.    Meckenheim
                (08,65-3,34-27,50)
 813         Sticker, Jona             04 SSF Bonn                   19.09.    Meckenheim
                (08,63-3,02-31,50)
 783         Scholz, Felix             03 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
                (08,65-3,20-25,50)
 768         Grande, Leo               02 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
                (08,81-2,87-30,50)
 759         Pahlings, David           03 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09.    Königswinter
                (08,7-3,15-26,50)
 737         Schurz, Kasimir           03 LG Meckenheim              19.09.    Meckenheim
                (08,80-3,06-24,00)
 719         Macphee, Luis             04 LG Meckenheim              19.09.    Meckenheim
                (09,20-3,02-26,50)
 712         Ben, Simon                03 SSG Königswinter-Ittenbach 23.06.    Königswinter
                (09,45-3,16-26,00)
 702         Borneé, Constantin        03 LAZ PUMA RheinSieg         19.09.    Meckenheim
                (08,80-3,08-20,00)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3259         Troisdorfer LG                                          23.09.    Troisdorf
               Scholz 0783, Grande 0768, Wenzel 0634
               Krajenski 0559, Kühn 0515
1979         TV Rheinbach                                            01.05.    Rheinbach
               Gemüth 0485, Kancok 0409, Symalla 0385
               Stolzenfels 0360, Klotz 0340




Jugend U12 (M10) - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Jugend U12 (M10) 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,92        Obinna, Joshua            02 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
 7,95        Mayer, Fabian             02 TV Rheinbach               30.06.    Troisdorf
 7,99        Düngelhoef, Peter         02 LG Meckenheim              19.09.    Meckenheim
 8,00        Gerhardy, Finn            02 BSV Roleber                19.09.    Meckenheim
 8,01        Schneider, Jan            02 TV Rheinbach               30.06.    Troisdorf
 8,06        Schneider, Jan            02 TV Rheinbach               23.09.    Troisdorf
 8,18        Volkmann, Jonathan        02 LAZ PUMA RheinSieg         17.05.    Köln
 8,19        Klein, Edwin              02 Troisdorfer LG             30.06.    Troisdorf
 8,25        Schick, Michael           02 Troisdorfer LG             30.06.    Troisdorf
 8,30        Spohner, Ole              02 LAV Bad Godesberg          24.06.    Ahrweiler
 8,32        Hesemann, Luca            02 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
 8,37        Hardtkopf, Felix          02 LAV Bad Godesberg          05.05.    Troisdorf

Handzeitleistungen:

 7,8         Gerhardy, Finn            02 BSV Roleber                08.09.    Königswinter
 7,9         Meyer, Fabian             02 TV Rheinbach               01.05.    Rheinbach
 7,9         Schneider, Jan            02 TV Rheinbach               01.05.    Rheinbach
 8,1         Spohner, Ole              02 LAV Bad Godesberg          01.05.    Rheinbach

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,06      Gerhardy, Finn            02 BSV Roleber                30.06.    Troisdorf
2:45,80      Höbbel, Sebastian         02 Godesberger TV             30.06.    Troisdorf
2:54,58      Scheilz, Sven             02 TV Neunkirchen             30.06.    Troisdorf
2:58,08      Hartkopf, Felix           02 LAV Bad Godesberg          30.06.    Troisdorf
3:02,29      Spohner, Ole              02 LAV Bad Godesberg          19.05.    Meckenheim
3:02,87      Düngelhoef, Peter         02 LG Meckenheim              19.05.    Meckenheim
3:07,86      Klein, Edwin              02 Troisdorfer LG             30.06.    Troisdorf
3:09,58      Pieck, André              02 Troisdorfer LG             30.06.    Troisdorf
3:10,47      Volkmann, Jonathan        02 LAZ PUMA RheinSieg         30.06.    Troisdorf
3:10,92      Bremer, Leon              02 Troisdorfer LG             30.06.    Troisdorf
3:11,43      Hesemann, Luca            02 Troisdorfer LG             30.06.    Troisdorf
3:12,43      Frank, Julian             02 BSV Roleber                30.06.    Troisdorf

Handzeitleistungen:

3:01,1       Spohner, Ole              02 LAV Bad Godesberg          01.05.    Rheinbach
3:05,8       Minnet, Jan               02 LG Siebengebirge           08.09.    Königswinter

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Hardtkopf, Felix          02 LAV Bad Godesberg          30.06.    Troisdorf

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,25         Schneider, Jan            02 TV Rheinbach               23.09.    Troisdorf
4,03         Mayer, Fabian             02 TV Rheinbach               23.09.    Troisdorf
3,98         Gerhardy, Finn            02 BSV Roleber                23.06.    Königswinter
3,97         Spohner, Ole              02 LAV Bad Godesberg          19.05.    Meckenheim
3,78         Meyer, Fabian             02 TV Rheinbach               01.05.    Rheinbach
3,73         Schick, Michael           02 Troisdorfer LG             30.06.    Troisdorf
3,73         Obinna, Joshua            02 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
3,70         Hardtkopf, Felix          02 LAV Bad Godesberg          19.05.    Meckenheim
3,67         Höbbel, Sebastian         02 Godesberger TV             23.09.    Troisdorf
3,66         Düngelhoef, Peter         02 LG Meckenheim              19.09.    Meckenheim
3,61         Hartung, Tobias           02 BSV Roleber                30.06.    Troisdorf
3,60         Hesemann, Luca            02 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf

Schlagballwurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,00        Spohner, Ole              02 LAV Bad Godesberg          19.09.    Meckenheim
36,50        Höbbel, Sebastian         02 Godesberger TV             08.09.    Königswinter
36,00        Gerhardy, Finn            02 BSV Roleber                19.09.    Meckenheim
35,00        Schmitt, Jeremy           02 LAV Bad Godesberg          05.05.    Troisdorf
35,00        Schneider, Jan            02 TV Rheinbach               30.06.    Troisdorf
35,00        Hesemann, Luca            02 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
34,00        Meyer, Fabian             02 TV Rheinbach               01.05.    Rheinbach
34,00        Krupop, Tim               02 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
34,00        Mayer, Fabian             02 TV Rheinbach               23.09.    Troisdorf
32,00        Freund, Christopher       02 BSV Roleber                23.06.    Königswinter
31,50        Hardtkopf, Felix          02 LAV Bad Godesberg          19.05.    Meckenheim
31,50        Pfeiffer, David           01 SSF Bonn                   30.06.    Troisdorf

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1040         Schneider, Jan            02 TV Rheinbach               23.09.    Troisdorf
                (08,06-4,25-34,00)
1025         Mayer, Fabian             02 TV Rheinbach               23.09.    Troisdorf
                (07,97-4,03-34,00)
1009         Gerhardy, Finn            02 BSV Roleber                19.09.    Meckenheim
                (08,00-3,79-36,00)
1001         Spohner, Ole              02 LAV Bad Godesberg          19.09.    Meckenheim
                (08,31-3,75-40,00)
 977         Meyer, Fabian             02 TV Rheinbach               01.05.    Rheinbach
                (07,9-3,78-34,00)
 945         Hesemann, Luca            02 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
                (08,32-3,60-35,00)
 918         Höbbel, Sebastian         02 Godesberger TV             08.09.    Königswinter
                (08,5-3,64-36,50)
 914         Düngelhoef, Peter         02 LG Meckenheim              19.09.    Meckenheim
                (07,99-3,66-26,00)
 892         Obinna, Joshua            02 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
                (07,92-3,73-22,00)
 876         Krupop, Tim               02 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
                (08,66-3,38-34,00)
 843         Klein, Edwin              02 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
                (08,55-3,35-29,00)
 842         Hartkopf, Felix           02 LAV Bad Godesberg          23.09.    Troisdorf
                (08,62-3,47-28,00)




Jugend U12 (M11) - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Jugend U12 (M11) 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,72        Manli, Nicolas            01 SSF Bonn                   23.09.    Troisdorf
 7,74        Onyango, John             01 SSF Bonn                   30.06.    Troisdorf
 7,88        Gruszecki, Alexander      01 SSF Bonn                   30.06.    Troisdorf
 7,89        Lwoski, Konstantin        01 TV Neunkirchen             23.09.    Troisdorf
 7,93        Geilen, Nico              01 SSF Bonn                   19.09.    Meckenheim
 8,09        Grande, Ben               01 Troisdorfer LG             30.06.    Troisdorf
 8,09        Kaven, Niksa              01 LAV Bad Godesberg          19.09.    Meckenheim
 8,10        Seidensticker, Paul Jakob 01 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
 8,10        Truschies, Tobias         01 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
 8,13        Lehnen, Jannik            01 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
 8,16        Wagner, Elias             01 LG Siebengebirge           30.06.    Troisdorf
 8,16        Brieden, Tom              01 Troisdorfer LG             30.06.    Troisdorf

Handzeitleistungen:

 7,9         Völkner, Tom              01 LG Siebengebirge           08.09.    Königswinter
 7,9         Büscher, Laurin           01 Godesberger TV             08.09.    Königswinter

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,32      Kaven, Niksa              01 LAV Bad Godesberg          19.09.    Meckenheim
2:51,10      Düngelhoef, Felix         01 LG Meckenheim              30.06.    Troisdorf
2:51,91      Grande, Ben               01 Troisdorfer LG             30.06.    Troisdorf
2:55,60      Krampe, Joscha            01 LAZ PUMA RheinSieg         30.06.    Troisdorf
2:56,56      Onyango, John             01 SSF Bonn                   30.06.    Troisdorf
3:17,03      Kleikamp, Maximilian      01 LG Meckenheim              30.06.    Troisdorf
3:18,99      Manli, Nicolas            01 SSF Bonn                   30.06.    Troisdorf
3:36,95      Göltsch, Julian           01 BSV Roleber                19.05.    Meckenheim
4:01,78      Bausmann, Benedikt        01 Troisdorfer LG             30.06.    Troisdorf

Handzeitleistungen:

2:57,4       Wichartz, Aaron           01 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09.    Königswinter
3:12,4       Bracht, Aaron             01 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09.    Königswinter
3:13,1       Bongertmann, Mats         01 Hennefer TV                08.09.    Königswinter
4:06,1       Nobis, Alexander          01 LAV Bad Godesberg          01.05.    Rheinbach

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,50        SSF Bonn                                                30.06.    Troisdorf
               Klein 01, Manli 01, Onyango 01, Gruszecki 01
32,38        SSG Königswinter-Ittenbach                              30.06.    Troisdorf
               Ergezinger 01, Koch 01, Jost 01, Bracht 01
32,83        Troisdorfer LG                                          30.06.    Troisdorf
               Brieden 01, Bremer 02, Grande 01, Hesemann 02
33,69        LAV Bad Godesberg                                       24.06.    Ahrweiler
               Gerschel 02, Schmitt 02, Spohner 02, Hardtkopf 02
34,27        Troisdorfer LG                                          30.06.    Troisdorf
               Mackey 02, Klein 02, Schick 02, Obinna 02
35,57        Godesberger TV                                          30.06.    Troisdorf
               Höbbel 02, Büscher 01, Asendorf 01, Dintera 01

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Wichartz, Aaron           01 SSG Königswinter-Ittenbach 30.06.    Troisdorf

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,23         Gruszecki, Alexander      01 SSF Bonn                   30.06.    Troisdorf
4,11         Lwoski, Konstantin        01 TV Neunkirchen             23.09.    Troisdorf
4,07         Onyango, John             01 SSF Bonn                   30.06.    Troisdorf
3,92         Wagner, Elias             01 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
3,92         Lehnen, Jannik            01 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
3,90         Manli, Nicolas            01 SSF Bonn                   19.09.    Meckenheim
3,85         Grande, Ben               01 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
3,83         Völkner, Tom              01 LG Siebengebirge           08.09.    Königswinter
3,82         Klein, Lukas              01 SSF Bonn                   30.06.    Troisdorf
3,79         Büscher, Laurin           01 Godesberger TV             23.09.    Troisdorf
3,71         Seidensticker, Paul Jakob 01 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
3,71         Geilen, Nico              01 SSF Bonn                   19.09.    Meckenheim

Schlagballwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,50        Onyango, John             01 SSF Bonn                   30.06.    Troisdorf
43,50        Wichartz, Aaron           01 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09.    Königswinter
43,00        Kaven, Niksa              01 LAV Bad Godesberg          19.09.    Meckenheim
42,50        Lwoski, Konstantin        01 TV Neunkirchen             23.09.    Troisdorf
41,00        Ißbrucker, Frederic       01 LAZ PUMA RheinSieg         17.05.    Köln
41,00        Panofen, Marvin           01 TV Rheinbach               19.09.    Meckenheim
40,50        Völkner, Tom              01 LG Siebengebirge           08.09.    Königswinter
39,00        Wagner, Elias             01 LG Siebengebirge           30.06.    Troisdorf
37,00        Grande, Ben               01 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
36,50        Asendorf, Gregor          01 Godesberger TV             30.06.    Troisdorf
34,00        Meyer, Fabian             02 TV Rheinbach               01.05.    Rheinbach
34,00        Schneider, Jan            02 TV Rheinbach               01.05.    Rheinbach
34,00        Göltsch, Julian           01 BSV Roleber                23.06.    Königswinter
34,00        Schmitz, Patrick          01 TV Neunkirchen             30.06.    Troisdorf

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1107         Lwoski, Konstantin        01 TV Neunkirchen             23.09.    Troisdorf
                (07,89-4,11-42,50)
1054         Onyango, John             01 SSF Bonn                   23.09.    Troisdorf
                (07,85-3,93-37,50)
1035         Kaven, Niksa              01 LAV Bad Godesberg          19.09.    Meckenheim
                (08,09-3,66-43,00)
1031         Völkner, Tom              01 LG Siebengebirge           08.09.    Königswinter
                (07,9-3,83-40,50)
1010         Grande, Ben               01 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
                (08,13-3,85-37,00)
 992         Wagner, Elias             01 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
                (08,29-3,92-36,00)
 981         Spohner, Ole              02 LAV Bad Godesberg          23.09.    Troisdorf
                ()
 972         Wichartz, Aaron           01 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09.    Königswinter
                (08,4-3,58-43,50)
 950         Seidensticker, Paul Jakob 01 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
                (08,10-3,71-31,00)
 950         Lehnen, Jannik            01 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
                (08,13-3,92-28,50)
 950         Asendorf, Gregor          01 Godesberger TV             08.09.    Königswinter
                (08,1-3,57-36,50)
 943         Manli, Nicolas            01 SSF Bonn                   19.09.    Meckenheim
                (07,74-3,90-23,00)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4695         LG Siebengebirge                                        23.06.    Königswinter
               Wagner 0992, Seidensticker 0950, Lehnen 0950
               Völkner 0927, Krupop 0876
4598         Troisdorfer LG                                          23.09.    Troisdorf
               Grande 1010, Hesemann 0945, Obinna 0892
               Truschies 0883, Ehrenfried 0868
4375         LAV Bad Godesberg                                       23.09.    Troisdorf
               Kaven 1010, Spohner 0981, Hartkopf 0842
               Schmitt 0838, Gerschel 0704
4261         SSF Bonn                                                23.09.    Troisdorf
               Onyango 1054, Manli 0904, Ballester 0818
               Klein 0744, Pfeiffer 0741
3795         Troisdorfer LG                                          23.09.    Troisdorf
               Klein 0843, Brieden 0815, Hodgson 0751
               Reinartz 0694, Mackey 0692
3781         TV Rheinbach                                            01.05.    Rheinbach
               Meyer 0977, Schneider 0976, Jonen 0732
               Symalla 0559, Hornstein 0537




Jugend U14 (M12) - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Basis


Jugend U14 (M12) 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,71        Vantroyen, Josia          00 LAV Bad Godesberg          23.09.    Troisdorf
11,01        Gundlach, Benjamin        00 SSF Bonn                   23.09.    Troisdorf
11,04        Heinemann, Tom            00 BSV Roleber                23.09.    Troisdorf
11,18        Scheffler, Johannes       00 Godesberger TV             30.06.    Troisdorf
11,20        Wack, Julian              00 LAZ PUMA RheinSieg         30.06.    Troisdorf
11,25        Ganescu, Leon             00 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
11,25        Kretschmann, Magnus       00 BSV Roleber                30.06.    Troisdorf
11,25        Baumgarten, Felix         00 LG Meckenheim              30.06.    Troisdorf
11,32        Hack, Arthur              00 SSF Bonn                   30.06.    Troisdorf
11,42        Mnich, Philipp            00 Troisdorfer LG             02.05.    Bonn
11,42        Koch, Ludwig              00 Godesberger TV             23.09.    Troisdorf
11,44        Kalter, Pascal            00 TV Neunkirchen             23.09.    Troisdorf

Handzeitleistungen:

10,6         Heinemann, Tom            00 BSV Roleber                08.09.    Königswinter
10,7         Ganescu, Leon             00 LG Siebengebirge           08.09.    Königswinter
11,1         Tobias, Beniam            00 LG Siebengebirge           08.09.    Königswinter

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,10      Emde, Nick                00 SSF Bonn                   30.06.    Troisdorf
2:33,82      Kretschmann, Magnus       00 BSV Roleber                30.06.    Troisdorf
2:38,45      Hack, Arthur              00 SSF Bonn                   19.05.    Meckenheim
2:43,31      Gundlach, Benjamin        00 SSF Bonn                   19.05.    Meckenheim
2:47,01      Baumgarten, Felix         00 LG Meckenheim              30.06.    Troisdorf
2:49,27      Sehan, Maxim              00 LG Meckenheim              30.06.    Troisdorf
2:50,92      Koch, Ludwig              00 Godesberger TV             19.05.    Meckenheim
2:51,80      Bräunling, Mario          00 LAZ PUMA RheinSieg         30.06.    Troisdorf
2:52,16      Gies, Bruno               00 SSF Bonn                   30.06.    Troisdorf
2:56,70      Scheffler, Johannes       00 Godesberger TV             30.06.    Troisdorf
2:56,84      Gies, Hannes              00 SSF Bonn                   30.06.    Troisdorf

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,91        Gundlach, Benjamin        00 SSF Bonn                   05.05.    Troisdorf
12,08        Mnich, Philipp            00 Troisdorfer LG             05.05.    Troisdorf
12,90        Michels, Jan Lucas        00 SSG Königswinter-Ittenbach 02.05.    Bonn
14,06        de Windt, Julian          00 Hennefer TV                17.05.    Köln
14,25        Tobias, Beniam            00 LG Siebengebirge           02.05.    Bonn

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Ganescu, Leon             00 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
1,42         Michels, Jan Lucas        00 SSG Königswinter-Ittenbach 23.06.    Königswinter
1,38         Heinemann, Tom            00 BSV Roleber                23.09.    Troisdorf
1,36         Emde, Nick                00 SSF Bonn                   19.05.    Meckenheim
1,35         Wack, Julian              00 LAZ PUMA RheinSieg         30.06.    Troisdorf
1,34         Kalter, Pascal            00 TV Neunkirchen             23.09.    Troisdorf
1,32         Kluge, Anton              00 SSF Bonn                   24.06.    Ahrweiler
1,30         Koch, Ludwig              00 Godesberger TV             23.09.    Troisdorf
1,30         Mnich, Philipp            00 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
1,26         Vantroyen, Josia          00 LAV Bad Godesberg          23.09.    Troisdorf
1,25         Hack, Arthur              00 SSF Bonn                   19.05.    Meckenheim
1,25         Gundlach, Benjamin        00 SSF Bonn                   19.05.    Meckenheim

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Michels, Jan Lucas        00 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,56         Michels, Jan Lucas        00 SSG Königswinter-Ittenbach 23.06.    Königswinter
4,54         Kretschmann, Magnus       00 BSV Roleber                30.06.    Troisdorf
4,54         Ganescu, Leon             00 LG Siebengebirge           08.09.    Königswinter
4,49         Gundlach, Benjamin        00 SSF Bonn                   05.05.    Troisdorf
4,43         Mnich, Philipp            00 Troisdorfer LG             02.05.    Bonn
4,41         Kalter, Pascal            00 TV Neunkirchen             23.09.    Troisdorf
4,40         Heinemann, Tom            00 BSV Roleber                23.09.    Troisdorf
4,36         Emde, Nick                00 SSF Bonn                   23.09.    Troisdorf
4,25         Wassermann, Karl          00 BSV Roleber                19.05.    Meckenheim
4,15         Tobias, Beniam            00 LG Siebengebirge           08.09.    Königswinter
4,15         Wack, Julian              00 LAZ PUMA RheinSieg         23.09.    Troisdorf
4,10         Scheffler, Johannes       00 Godesberger TV             30.06.    Troisdorf
4,10         Hack, Arthur              00 SSF Bonn                   23.09.    Troisdorf

Kugelstoß    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,33        Ganescu, Leon             00 LG Siebengebirge           30.06.    Troisdorf
 8,15        Michels, Jan Lucas        00 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
 7,96        Zähle, Michel             00 LAZ PUMA RheinSieg         30.06.    Troisdorf
 7,32        Gundlach, Benjamin        00 SSF Bonn                   30.06.    Troisdorf
 6,61        Stock, Georg              00 LAV Bad Godesberg          19.09.    Meckenheim
 6,22        Tobias, Beniam            00 LG Siebengebirge           30.06.    Troisdorf

Diskuswurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,36        Michels, Jan Lucas        00 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster

Speerwurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,68        Zähle, Michel             00 LAZ PUMA RheinSieg         17.05.    Köln
12,68        Michels, Jan Lucas        00 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster

Ballwurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,50        Ganescu, Leon             00 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
47,50        Emde, Nick                00 SSF Bonn                   19.05.    Meckenheim
46,00        Gundlach, Benjamin        00 SSF Bonn                   19.05.    Meckenheim
43,00        Heinemann, Tom            00 BSV Roleber                23.09.    Troisdorf
40,50        Kalter, Pascal            00 TV Neunkirchen             23.09.    Troisdorf
39,50        Wack, Julian              00 LAZ PUMA RheinSieg         30.06.    Troisdorf
38,00        Williams, Kenneth         00 Godesberger TV             08.09.    Königswinter
37,00        Zähle, Michel             00 LAZ PUMA RheinSieg         30.06.    Troisdorf
36,00        Michels, Jan Lucas        00 SSG Königswinter-Ittenbach 02.05.    Bonn
35,00        Hack, Arthur              00 SSF Bonn                   19.05.    Meckenheim
35,00        Tobias, Beniam            00 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
34,50        Bühl, Leander             00 LAV Bad Godesberg          30.06.    Troisdorf

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1251         Ganescu, Leon             00 LG Siebengebirge           08.09.    Königswinter
                (10,7-4,54-46,00)
1179         Heinemann, Tom            00 BSV Roleber                08.09.    Königswinter
                (10,6-4,36-36,00)
1099         Tobias, Beniam            00 LG Siebengebirge           08.09.    Königswinter
                (11,1-4,15-34,50)
1064         Williams, Kenneth         00 Godesberger TV             08.09.    Königswinter
                (11,3-3,78-38,00)
1033         Michels, Jan Lucas        00 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09.    Königswinter
                (11,3-4,30-25,50)
1016         Meister, Felix            00 LG Siebengebirge           08.09.    Königswinter
                (11,3-3,72-32,00)
 854         Sadlers, Theo             00 LG Siebengebirge           08.09.    Königswinter
                (12,5-3,65-24,00)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1661         Ganescu, Leon             00 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
                (11,25-4,34-1,42-49,50)
1626         Heinemann, Tom            00 BSV Roleber                23.09.    Troisdorf
                (11,04-4,40-1,38-43,00)
1554         Kalter, Pascal            00 TV Neunkirchen             23.09.    Troisdorf
                (11,44-4,41-1,34-40,50)
1516         Emde, Nick                00 SSF Bonn                   23.09.    Troisdorf
                (11,63-4,36-1,26-45,00)
1514         Gundlach, Benjamin        00 SSF Bonn                   23.09.    Troisdorf
                (11,01-4,21-1,22-42,00)
1511         Michels, Jan Lucas        00 SSG Königswinter-Ittenbach 23.06.    Königswinter
                (11,75-4,56-1,42-29,50)
1441         Vantroyen, Josia          00 LAV Bad Godesberg          23.09.    Troisdorf
                (10,71-4,09-1,26-26,00)
1406         Wack, Julian              00 LAZ PUMA RheinSieg         23.09.    Troisdorf
                (11,29-4,15-1,14-37,50)
1398         Hack, Arthur              00 SSF Bonn                   23.09.    Troisdorf
                (11,47-4,10-1,22-32,50)
1359         Tobias, Beniam            00 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
                (11,69-3,98-1,18-35,00)
1357         Koch, Ludwig              00 Godesberger TV             23.09.    Troisdorf
                (11,42-3,81-1,30-25,00)
1355         Williams, Kenneth         00 Godesberger TV             23.09.    Troisdorf
                (11,72-3,70-1,22-36,00)

Blockwettkampf Basis    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1966         Gundlach, Benjamin        00 SSF Bonn                   02.05.    Bonn
                (11,04-11,99-4,35-44,00-07:53,88)
1674         Michels, Jan Lucas        00 SSG Königswinter-Ittenbach 02.05.    Bonn
                (11,79-12,90-4,16-36,00-09:04,84)
1661         Mnich, Philipp            00 Troisdorfer LG             02.05.    Bonn
                (11,42-12,34-4,43-24,50-09:37,11)
1479         Tobias, Beniam            00 LG Siebengebirge           02.05.    Bonn
                (11,99-14,25-3,75-30,50-09:19,29)
1331         Meister, Felix            00 LG Siebengebirge           02.05.    Bonn
                (11,65-aufg.-3,55-24,50-07:57,15)




Jugend U14 (M13) - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Basis


Jugend U14 (M13) 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,78        Mutschke, Enrique         99 SSF Bonn                   23.09.    Troisdorf
10,35        Weigelt, Conrad           99 LG Siebengebirge           02.05.    Bonn
10,53        Veikalas, Tony            99 LAV Bad Godesberg          19.09.    Meckenheim
10,70        Krohn, Laurin             99 Godesberger TV             30.06.    Troisdorf
10,71        Dreesbach, Alexander      99 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
10,88        Mentzel, Simon            99 TV Rheinbach               23.09.    Troisdorf
10,93        Kühn, Kjell               99 Troisdorfer LG             30.06.    Troisdorf
11,03        Hintzen, Paul             99 SSF Bonn                   23.09.    Troisdorf
11,08        Kunz, Felix               99 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
11,46        Sojka, Philip             99 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
11,50        Gaab, Tim                 99 LG Meckenheim              19.05.    Meckenheim
11,58        Seidel, Leon              99 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter

Handzeitleistungen:

10,3         Krohn, Laurin             99 Godesberger TV             08.09.    Königswinter
10,6         Vohwinkel, Vincent        99 Sportfreunde Ägidienberg   08.09.    Königswinter
11,2         Mentzel, Simon            99 TV Rheinbach               01.05.    Rheinbach
11,3         Keltsos, Philipp          99 Godesberger TV             08.09.    Königswinter

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,95      Beyer, Robin              99 Troisdorfer LG             30.06.    Troisdorf
2:43,47      Schröder, Leon            99 TV Rheinbach               30.06.    Troisdorf
2:44,76      Keltsos, Philipp          99 Godesberger TV             30.06.    Troisdorf
2:52,59      Pfister, Ole              99 Godesberger TV             30.06.    Troisdorf
2:54,37      Hintzen, Paul             99 SSF Bonn                   30.06.    Troisdorf
3:04,20      Jungbluth, Robin          99 LG Siebengebirge           30.06.    Troisdorf

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16        Weigelt, Conrad           99 LG Siebengebirge           02.05.    Bonn
11,65        Dreesbach, Alexander      99 Troisdorfer LG             02.05.    Bonn
12,75        Hüners, Yannick           99 Troisdorfer LG             02.05.    Bonn
12,77        Jungbluth, Robin          99 LG Siebengebirge           02.05.    Bonn

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,51        Godesberger TV                                          30.06.    Troisdorf
               Krohn 99, Pfister 99, Koch 00, Scheffler 00
42,66        LAZ PUMA RheinSieg                                      30.06.    Troisdorf
               Wack 00, Weingarten 00, Adolff 01, Adolff 01
42,77        SSF Bonn                                                30.06.    Troisdorf
               Emde 00, Hintzen 99, Gundlach 00, Hack 00

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Mentzel, Simon            99 TV Rheinbach               23.09.    Troisdorf
1,50         Mutschke, Enrique         99 SSF Bonn                   23.09.    Troisdorf
1,46         Vohwinkel, Vincent        99 Sportfreunde Ägidienberg   23.06.    Königswinter
1,46         Veikalas, Tony            99 LAV Bad Godesberg          19.09.    Meckenheim
1,42         Weigelt, Conrad           99 LG Siebengebirge           23.09.    Troisdorf
1,35         Dreesbach, Alexander      99 Troisdorfer LG             05.05.    Troisdorf
1,34         Schröder, Leon            99 TV Rheinbach               23.09.    Troisdorf
1,30         Krohn, Laurin             99 Godesberger TV             23.09.    Troisdorf
1,25         Schmitz, Frederick        99 TV Neunkirchen             30.06.    Troisdorf
1,22         Kunz, Felix               99 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
1,22         Kühn, Kjell               99 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
1,22         Pfister, Ole              99 Godesberger TV             23.09.    Troisdorf
1,22         Sojka, Philip             99 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
1,22         Hintzen, Paul             99 SSF Bonn                   23.09.    Troisdorf

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,11         Mutschke, Enrique         99 SSF Bonn                   23.09.    Troisdorf
4,92         Weigelt, Conrad           99 LG Siebengebirge           02.05.    Bonn
4,87         Mentzel, Simon            99 TV Rheinbach               23.09.    Troisdorf
4,61         Krohn, Laurin             99 Godesberger TV             23.09.    Troisdorf
4,51  (0,0 ) Dreesbach, Alexander      99 Troisdorfer LG             28.05.    Siegburg
4,47         Vohwinkel, Vincent        99 Sportfreunde Ägidienberg   23.06.    Königswinter
4,36         Pfister, Ole              99 Godesberger TV             30.06.    Troisdorf
4,33         Schröder, Leon            99 TV Rheinbach               30.06.    Troisdorf
4,28         Kühn, Kjell               99 Troisdorfer LG             30.06.    Troisdorf
4,23         Veikalas, Tony            99 LAV Bad Godesberg          25.08.    Meckenheim
4,21         Hintzen, Paul             99 SSF Bonn                   30.06.    Troisdorf
4,10         Gaab, Tim                 99 LG Meckenheim              19.05.    Meckenheim

Kugelstoß    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,92        Krohn, Laurin             99 Godesberger TV             30.06.    Troisdorf
 9,63        Veikalas, Tony            99 LAV Bad Godesberg          08.09.    Sinzig
 8,12        Gaab, Tim                 99 LG Meckenheim              19.05.    Meckenheim
 7,95        Kühn, Kjell               99 Troisdorfer LG             30.06.    Troisdorf
 6,39        Jungbluth, Robin          99 LG Siebengebirge           30.06.    Troisdorf

Diskuswurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,26        Veikalas, Tony            99 LAV Bad Godesberg          08.09.    Sinzig

Speerwurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,60        Veikalas, Tony            99 LAV Bad Godesberg          08.09.    Sinzig

Ballwurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,00        Krohn, Laurin             99 Godesberger TV             08.09.    Königswinter
49,50        Ganescu, Leon             00 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
49,00        Gaab, Tim                 99 LG Meckenheim              19.05.    Meckenheim
45,50        Kühn, Kjell               99 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
43,00        Dreesbach, Alexander      99 Troisdorfer LG             05.05.    Troisdorf
42,00        Gundlach, Benjamin        00 SSF Bonn                   23.09.    Troisdorf
41,00        Palumbo, Jan              99 LAZ PUMA RheinSieg         30.06.    Troisdorf
41,00        Mentzel, Simon            99 TV Rheinbach               23.09.    Troisdorf
39,50        Weigelt, Conrad           99 LG Siebengebirge           23.09.    Troisdorf
37,50        Mutschke, Enrique         99 SSF Bonn                   23.09.    Troisdorf
37,00        Schmitz, Frederick        99 TV Neunkirchen             30.06.    Troisdorf
36,00        Hüners, Yannick           99 Troisdorfer LG             02.05.    Bonn

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1327         Krohn, Laurin             99 Godesberger TV             08.09.    Königswinter
                (10,3-4,60-51,00)
1144         Vohwinkel, Vincent        99 Sportfreunde Ägidienberg   08.09.    Königswinter
                (10,6-4,46-29,50)
1042         Jungbluth, Robin          99 LG Siebengebirge           08.09.    Königswinter
                (11,4-3,90-34,00)
1032         Keltsos, Philipp          99 Godesberger TV             08.09.    Königswinter
                (11,3-3,80-33,00)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1859         Mutschke, Enrique         99 SSF Bonn                   23.09.    Troisdorf
                (09,78-5,11-1,50-37,50)
1761         Mentzel, Simon            99 TV Rheinbach               23.09.    Troisdorf
                (10,88-4,87-1,54-41,00)
1667         Weigelt, Conrad           99 LG Siebengebirge           23.09.    Troisdorf
                (10,41-4,22-1,42-39,50)
1665         Krohn, Laurin             99 Godesberger TV             23.09.    Troisdorf
                (10,70-4,61-1,30-47,50)
1623         Dreesbach, Alexander      99 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
                (10,71-4,39-1,34-41,00)
1539         Kühn, Kjell               99 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
                (10,96-4,20-1,22-45,50)
1508         Vohwinkel, Vincent        99 Sportfreunde Ägidienberg   23.06.    Königswinter
                (11,70-4,47-1,46-27,00)
1505         Veikalas, Tony            99 LAV Bad Godesberg          23.09.    Troisdorf
                (10,84-3,93-1,38-30,00)
1431         Schröder, Leon            99 TV Rheinbach               23.09.    Troisdorf
                (11,60-4,10-1,34-29,50)
1416         Pfister, Ole              99 Godesberger TV             23.09.    Troisdorf
                (11,60-3,96-1,22-35,00)
1387         Sojka, Philip             99 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
                (11,46-3,85-1,22-35,00)
1368         Hintzen, Paul             99 SSF Bonn                   23.09.    Troisdorf
                (11,03-3,86-1,22-27,00)

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7655         SSF Bonn                                                23.09.    Troisdorf
               Mutschke 1859, Emde 1516, Gundlach 1514
               Hack 1398, Hintzen 1368
7066         LG Siebengebirge                                        23.06.    Königswinter
               Ganescu 1661, Kunz 1366, Tobias 1359
               Jungbluth 1354, Amelingmeyer 1326

Blockwettkampf Basis    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2201         Weigelt, Conrad           99 LG Siebengebirge           02.05.    Bonn
                (10,35-10,16-4,92-37,50-08:02,47)
1927         Dreesbach, Alexander      99 Troisdorfer LG             02.05.    Bonn
                (11,11-11,65-4,49-39,00-08:24,15)
1677         Hüners, Yannick           99 Troisdorfer LG             02.05.    Bonn
                (11,90-12,75-3,81-36,00-08:29,93)
1546         Jungbluth, Robin          99 LG Siebengebirge           02.05.    Bonn
                (12,20-12,77-3,64-30,00-09:06,53)




Jugend U16 (M14) - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Neunkampf m. Jugend U16
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Jugend U16 (M14) 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,86 (+1,1) Meyer, Leon               98 SSF Bonn                   12.05.    Bonn
13,06        Heinrich, Julius          98 LG Siebengebirge           23.09.    Troisdorf
13,08 (+1,9) Ringeisen, Paul           98 LG Siebengebirge           29.09.    Meckenheim
13,12        Britz, Felix              98 Godesberger TV             23.09.    Troisdorf
13,51 (-1,2) Waloßek, Wenzel           98 SSF Bonn                   29.06.    Siegburg
13,54 (+0,8) Schurz, Valentin          98 LG Meckenheim              22.08.    Meckenheim
13,57 (+1,3) Schulte, Tobias           98 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
13,73 (-4,1) Katter, Robert            98 TV Rheinbach               25.08.    Meckenheim
13,80        D´Arcy, Christopher       98 TV Rheinbach               23.09.    Troisdorf
13,93        Teske, Marek              98 TV Neunkirchen             23.09.    Troisdorf
14,37 (+0,8) Veikalas, Tony            99 LAV Bad Godesberg          22.08.    Meckenheim
14,39        Heimbold, Tim             98 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter

Handzeitleistungen:

12,0         Hoffmann, Carl            98 LG Siebengebirge           23.05.    Troisdorf

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,43      Hammoor, Thomas           98 LAZ PUMA RheinSieg         28.05.    Siegburg
2:29,53      Britz, Felix              98 Godesberger TV             12.05.    Bonn
2:40,44      Schurz, Valentin          98 LG Meckenheim              19.05.    Meckenheim
2:41,79      Partenheimer, Marcellino  98 Troisdorfer LG             05.05.    Troisdorf
2:46,76      Ulrich, Julius            98 SSG Königswinter-Ittenbach 12.05.    Bonn
2:50,30      Huhn, Nico                98 Hennefer TV                05.05.    Troisdorf
3:11,47      Heinrich, Justin          98 Troisdorfer LG             05.05.    Troisdorf

Handzeitleistungen:

2:50,1       D´Arcy, Christopher       98 TV Rheinbach               01.05.    Rheinbach

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,25      Schulte, Tobias           98 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster
3:34,92      Ringeisen, Paul           98 LG Siebengebirge           30.09.    Meckenheim
3:37,20      Heinrich, Julius          98 LG Siebengebirge           30.09.    Meckenheim
3:37,69      Marcks, Malte             98 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:51,62     Partenheimer, Marcellino  98 Troisdorfer LG             28.04.    Bonn
 9:00,01     Teske, Marek              98 TV Neunkirchen             28.04.    Bonn

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:52        Hammoor, Thomas           98 LAZ PUMA RheinSieg         04.03.    Leverkusen

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,02 (+0,4) Schurz, Valentin          98 LG Meckenheim              06.06.    Meckenheim
14,99 (-2,9) Ringeisen, Paul           98 LG Siebengebirge           29.09.    Meckenheim
15,01 (-2,9) Heinrich, Julius          98 LG Siebengebirge           29.09.    Meckenheim
15,36 (-0,4) Matthews, Daniel          98 Troisdorfer LG             28.04.    Bonn
15,86 (-0,9) Marcks, Malte             98 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
16,33 (+1,0) Partenheimer, Marcellino  98 Troisdorfer LG             05.05.    Troisdorf
16,85 (-0,9) Schulte, Tobias           98 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
16,87 (-0,6) Teske, Marek              98 TV Neunkirchen             28.04.    Bonn

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Schurz, Valentin          98 LG Meckenheim              25.08.    Meckenheim
1,52         Ringeisen, Paul           98 LG Siebengebirge           29.09.    Meckenheim
1,52         Heinrich, Julius          98 LG Siebengebirge           29.09.    Meckenheim
1,50         Britz, Felix              98 Godesberger TV             23.09.    Troisdorf
1,48         Marcks, Malte             98 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
1,46         Teske, Marek              98 TV Neunkirchen             23.09.    Troisdorf
1,46         Matthews, Daniel          98 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
1,40         Ewenz-Rocher, Pablo       98 LG Siebengebirge           23.05.    Troisdorf
1,40         Würker, Till              98 LG Siebengebirge           23.05.    Troisdorf
1,38         Heimbold, Tim             98 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
1,34         Sandmann, Marius          98 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
1,30         D'Arcy, Christopher       98 TV Rheinbach               01.05.    Rheinbach

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Schurz, Valentin          98 LG Meckenheim              25.04.    Meckenheim
1,50         Ringeisen, Paul           98 LG Siebengebirge           30.09.    Meckenheim
1,40         Heinrich, Julius          98 LG Siebengebirge           30.09.    Meckenheim
1,00         Schulte, Tobias           98 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster
1,00         Marcks, Malte             98 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,95  (0,0 ) Heinrich, Julius          98 LG Siebengebirge           05.05.    Troisdorf
4,92  (+0,6) Meyer, Leon               98 SSF Bonn                   12.05.    Bonn
4,71  (0,0 ) Waloßek, Wenzel           98 SSF Bonn                   29.06.    Siegburg
4,67         Schurz, Valentin          98 LG Meckenheim              19.05.    Meckenheim
4,42         Waller, Ole               98 LG Siebengebirge           23.05.    Troisdorf
4,38  (-2,4) Matthews, Daniel          98 Troisdorfer LG             28.05.    Siegburg
4,38         Ringeisen, Paul           98 LG Siebengebirge           29.09.    Meckenheim
4,34         Heimbold, Tim             98 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
4,29         Teske, Marek              98 TV Neunkirchen             23.09.    Troisdorf
4,16  (+0,2) Marcks, Malte             98 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
4,16         D´Arcy, Christopher       98 TV Rheinbach               25.08.    Meckenheim
4,13  (0,0 ) Partenheimer, Marcellino  98 Troisdorfer LG             28.04.    Bonn

Kugelstoß    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,71        Heinrich, Julius          98 LG Siebengebirge           29.09.    Meckenheim
 8,65        Ringeisen, Paul           98 LG Siebengebirge           29.09.    Meckenheim
 7,57        Britz, Felix              98 Godesberger TV             23.09.    Troisdorf
 7,37        Teske, Marek              98 TV Neunkirchen             23.09.    Troisdorf
 6,97        D´Arcy, Christopher       98 TV Rheinbach               25.08.    Meckenheim
 6,83        Matthews, Daniel          98 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
 6,76        Heimbold, Tim             98 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
 6,75        Marcks, Malte             98 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
 6,63        Schmitt, Niklas           98 LG Siebengebirge           23.09.    Troisdorf
 5,91        Schulte, Tobias           98 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
 5,48        Sandmann, Marius          98 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
 5,47        Müffelmann, Hauke         98 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter

Diskuswurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,71        Ringeisen, Paul           98 LG Siebengebirge           30.09.    Meckenheim
19,82        Schmitt, Niklas           98 LG Siebengebirge           12.05.    Bonn
19,47        Heinrich, Julius          98 LG Siebengebirge           30.09.    Meckenheim
17,39        Marcks, Malte             98 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster
16,22        Rechmann, Louis           98 LG Siebengebirge           12.05.    Bonn
12,75        Schulte, Tobias           98 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster

Speerwurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,19        Marcks, Malte             98 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster
25,37        Heinrich, Julius          98 LG Siebengebirge           30.09.    Meckenheim
24,70        Ringeisen, Paul           98 LG Siebengebirge           30.09.    Meckenheim
22,92        Rechmann, Louis           98 LG Siebengebirge           12.05.    Bonn
17,50        Matthews, Daniel          98 Troisdorfer LG             28.04.    Bonn
16,72        Partenheimer, Marcellino  98 Troisdorfer LG             12.05.    Bonn
14,66        Heinrich, Justin          98 Troisdorfer LG             12.05.    Bonn
14,41        Schmitt, Niklas           98 LG Siebengebirge           12.05.    Bonn
 7,85        Schulte, Tobias           98 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster

Ballwurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,00        Würker, Till              98 LG Siebengebirge           23.05.    Troisdorf
40,00        Partenheimer, Marcellino  98 Troisdorfer LG             28.04.    Bonn
29,50        Teske, Marek              98 TV Neunkirchen             28.04.    Bonn

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1833         Heinrich, Julius          98 LG Siebengebirge           29.09.    Meckenheim
                (13,50*-4,84-1,52-08,71)
1816         Ringeisen, Paul           98 LG Siebengebirge           29.09.    Meckenheim
                (13,08*-4,38-1,52-08,65)
1646         Teske, Marek              98 TV Neunkirchen             23.09.    Troisdorf
                (13,93-4,29-1,46-07,37)
1582         Matthews, Daniel          98 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
                (14,40-4,26-1,46-06,83)
1569         Marcks, Malte             98 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
                (14,51*-4,16*-1,48-06,45)
1545         Heimbold, Tim             98 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
                (14,39-4,34-1,38-06,76)
1420         Schulte, Tobias           98 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
                (13,57*-3,97*-1,20-05,91)
1322         Britz, Felix              98 Godesberger TV             23.09.    Troisdorf
                (13,12-o.g.V.-1,50-07,57)
1274         Schmitt, Niklas           98 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
                (15,58-3,36-1,26-06,53)
1231         Müffelmann, Hauke         98 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
                (16,05-3,72-1,26-05,47)
1098         D´Arcy, Christopher       98 TV Rheinbach               23.09.    Troisdorf
                (13,80-3,82-o.g.V.-06,48)
 972         Sandmann, Marius          98 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
                (15,21-o.g.V.-1,34-05,48)

Neunkampf m. Jugend U16    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3793         Ringeisen, Paul           98 LG Siebengebirge           29./30.09.Meckenheim
                (13,08*-4,38-08,65-1,52-14,99*/23,71-1,50-24,70-3:34,92)
3730         Heinrich, Julius          98 LG Siebengebirge           29./30.09.Meckenheim
                (13,50*-4,84-08,71-1,52-15,01*/19,47-1,40-25,37-3:37,20)
3334         Marcks, Malte             98 SSG Königswinter-Ittenbach 07./08.07.Münster
                (14,51*-4,16*-06,75-1,48-15,86*/17,39-1,00-27,19-3:37,69)
2897         Schulte, Tobias           98 SSG Königswinter-Ittenbach 07./08.07.Münster
                (13,57*-3,97*-05,91-1,20-16,85*/12,75-1,00-07,85-3:25,25)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1512         Matthews, Daniel          98 Troisdorfer LG             28.04.    Bonn
                (aufg.-15,36*-3,87*-1,30-17,50)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1855         Partenheimer, Marcellino  98 Troisdorfer LG             28.04.    Bonn
                (15,18*-16,67*-4,13*-40,00-07:51,62)
1313         Teske, Marek              98 TV Neunkirchen             28.04.    Bonn
                (14,76*-16,87*-aufg.-29,50-09:00,01)




Jugend U16 (M15) - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Jugend U16 (M15) 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,74 (+1,4) Kneip, Lennart            97 Troisdorfer LG             02.09.    Bad Kreuznach
12,48 (-0,8) Ihlefeldt, Gerrit         97 ASV St. Augustin           28.05.    Siegburg
12,69        von Gemmingen, Konstantin 97 LAV Bad Godesberg          23.09.    Troisdorf
12,76 (+0,7) Baur, Lukas               97 SSF Bonn                   28.04.    Bonn
12,82        Lachart, Laurenz          97 LG Siebengebirge           23.09.    Troisdorf
13,22 (+0,6) Kirst, Gerold             97 SSG Königswinter-Ittenbach 05.05.    Troisdorf
13,45        Loner, Sven               97 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
13,48        Hack, Lukas               97 LG Meckenheim              23.09.    Troisdorf
13,52 (+1,1) Dresen, Florian           97 TV Neunkirchen             19.05.    Wesel
13,56 (-0,8) Söffing, Lukas            97 LAZ PUMA RheinSieg         28.05.    Siegburg
13,69 (+0,8) Dreesen, Florian          97 TV Neunkirchen             12.05.    Bonn
13,75 (+2,0) Cabione, Gianluca         97 LG Siebengebirge           28.05.    Siegburg

Leistungen mit Rückenwind:

12,12 (+2,1) Kneip, Lennart            97 Troisdorfer LG             19.05.    Wesel

Athlet(en) ohne DLV-Startpa▀:

12,05 (+0,6) Proske, Henrik            97 Hennefer TV                05.05.    Troisdorf

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,48        Berger, Lukas             98 LAV Bad Godesberg          29.09.    Ahrweiler
44,87        Schurz, Valentin          98 LG Meckenheim              22.08.    Meckenheim
46,47        Raab, Phillip             98 LAV Bad Godesberg          25.04.    Meckenheim
47,27        Langer-Fahrenbruck, Stefa 97 LG Meckenheim              25.08.    Meckenheim

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14,81      Fettke, Henrik            97 Troisdorfer LG             29.06.    Siegburg
2:15,59      Hasselberg, Nils          97 LAZ PUMA RheinSieg         01.07.    Bottrop
2:22,81      Hack, Lukas               97 LG Meckenheim              12.05.    Bonn
2:29,47      Kirst, Gerold             97 SSG Königswinter-Ittenbach 12.05.    Bonn
2:43,28      Kremser, Fabian           97 SSG Königswinter-Ittenbach 05.05.    Troisdorf
2:45,94      Langer-Fahrenbruck, Stefa 97 LG Meckenheim              12.05.    Bonn

Handzeitleistungen:

2:44,1       Jordan, Alexander         97 Sportfreunde Ägidienberg   08.09.    Königswinter

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,81      Fettke, Henrik            97 Troisdorfer LG             16.09.    Kevelaer

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:39,54     Dresen, Florian           97 TV Neunkirchen             19.05.    Wesel

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:16        Hasselberg, Nils          97 LAZ PUMA RheinSieg         04.03.    Leverkusen

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,89 (+0,6) Kneip, Lennart            97 Troisdorfer LG             19.05.    Wesel
11,95 (+0,4) Baur, Lukas               97 SSF Bonn                   02.09.    Bad Kreuznach
14,12 (0,0 ) Dresen, Florian           97 TV Neunkirchen             19.05.    Wesel
15,08 (+1,0) Loner, Sven               97 Troisdorfer LG             05.05.    Troisdorf

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Kneip, Lennart            97 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
1,70         Lachart, Laurenz          97 LG Siebengebirge           23.09.    Troisdorf
1,54         Loner, Sven               97 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
1,52         Cabione, Gianluca         97 LG Siebengebirge           28.05.    Siegburg
1,52         Schick, Tobias            97 Troisdorfer LG             16.09.    Kevelaer
1,50         Balansky, Jan             97 SSG Königswinter-Ittenbach 23.05.    Troisdorf
1,49         Söffing, Lukas            97 LAZ PUMA RheinSieg         28.05.    Siegburg
1,46         Ihlefeldt, Gerrit         97 ASV St. Augustin           23.09.    Troisdorf
1,46         von Gemmingen, Konstantin 97 LAV Bad Godesberg          23.09.    Troisdorf
1,46         Horch, Michael            97 LG Siebengebirge           23.09.    Troisdorf
1,40         Tkaczuk, Pawel            97 Troisdorfer LG             28.05.    Siegburg
1,34         Winkler, Simon            97 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
1,34         Hack, Lukas               97 LG Meckenheim              23.09.    Troisdorf

Athlet(en) ohne DLV-Startpa▀:

1,50         Ihlefeldt, Gerrit         97 ASV St. Augustin           23.05.    Troisdorf

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,66  (+0,7) Kneip, Lennart            97 Troisdorfer LG             19.05.    Wesel
5,43         Lachart, Laurenz          97 LG Siebengebirge           23.09.    Troisdorf
5,29         Ihlefeldt, Gerrit         97 ASV St. Augustin           23.09.    Troisdorf
5,12  (+0,4) Baur, Lukas               97 SSF Bonn                   28.04.    Bonn
4,83  (+0,2) Dresen, Florian           97 TV Neunkirchen             19.05.    Wesel
4,83         von Gemmingen, Konstantin 97 LAV Bad Godesberg          23.09.    Troisdorf
4,75  (+1,1) Cabione, Gianluca         97 LG Siebengebirge           05.05.    Troisdorf
4,71         Loner, Sven               97 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
4,71         Hack, Lukas               97 LG Meckenheim              23.09.    Troisdorf
4,66  (+0,1) Dreesen, Florian          97 TV Neunkirchen             12.05.    Bonn
4,62  (+1,4) Söffing, Lukas            97 LAZ PUMA RheinSieg         28.05.    Siegburg
4,49  (+0,9) Tkaczuk, Pawel            97 Troisdorfer LG             28.05.    Siegburg

Leistungen mit Rückenwind:

5,27  (+2,1) Kneip, Lennart            97 Troisdorfer LG             28.04.    Bonn

ohne Windmessung:

4,79         Kirst, Gerold             97 SSG Königswinter-Ittenbach 23.05.    Troisdorf

Athlet(en) ohne DLV-Startpa▀:

5,70  (+1,8) Ihlefeldt, Gerrit         97 ASV St. Augustin           28.05.    Siegburg

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,90 (0,0 ) Schurz, Valentin          98 LG Meckenheim              06.06.    Meckenheim

Kugelstoß    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,14        Kneip, Lennart            97 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
10,59        Ihlefeldt, Gerrit         97 ASV St. Augustin           23.09.    Troisdorf
10,10        Baur, Lukas               97 SSF Bonn                   28.04.    Bonn
 8,89        von Gemmingen, Konstantin 97 LAV Bad Godesberg          23.09.    Troisdorf
 8,85        Müller, Moritz            97 LAZ PUMA RheinSieg         12.05.    Bonn
 8,69        Buchner, Sebastian        97 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
 7,90        Horch, Michael            97 LG Siebengebirge           23.09.    Troisdorf
 7,82        Lachart, Laurenz          97 LG Siebengebirge           23.09.    Troisdorf
 7,58        Hack, Lukas               97 LG Meckenheim              23.09.    Troisdorf
 7,35        Loner, Sven               97 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
 6,06        Winkler, Simon            97 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter

Diskuswurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,13        Kneip, Lennart            97 Troisdorfer LG             01.07.    Bottrop
29,90        Baur, Lukas               97 SSF Bonn                   28.04.    Bonn
24,87        Müller, Moritz            97 LAZ PUMA RheinSieg         28.04.    Siegburg

Speerwurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,96        Kneip, Lennart            97 Troisdorfer LG             21.04.    Troisdorf
24,14        Langer-Fahrenbruck, Stefa 97 LG Meckenheim              12.05.    Bonn
21,30        Loner, Sven               97 Troisdorfer LG             28.04.    Bonn

Ballwurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,00        Cabione, Gianluca         97 LG Siebengebirge           08.09.    Königswinter
39,50        Dresen, Florian           97 TV Neunkirchen             02.05.    Bonn
38,50        Horch, Michael            97 LG Siebengebirge           08.09.    Königswinter
23,50        Jordan, Alexander         97 Sportfreunde Ägidienberg   08.09.    Königswinter

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2355         Kneip, Lennart            97 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
                (11,98-5,59-1,70-14,14)
2012         Ihlefeldt, Gerrit         97 ASV St. Augustin           23.09.    Troisdorf
                (12,56-5,29-1,46-10,59)
1997         Lachart, Laurenz          97 LG Siebengebirge           23.09.    Troisdorf
                (12,82-5,43-1,70-07,82)
1880         von Gemmingen, Konstantin 97 LAV Bad Godesberg          23.09.    Troisdorf
                (12,69-4,83-1,46-08,89)
1768         Loner, Sven               97 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
                (13,45-4,71-1,54-07,35)
1673         Hack, Lukas               97 LG Meckenheim              23.09.    Troisdorf
                (13,48-4,71-1,34-07,58)
1623         Horch, Michael            97 LG Siebengebirge           23.09.    Troisdorf
                (14,09-3,96-1,46-07,90)
1344         Winkler, Simon            97 LG Siebengebirge           23.06.    Königswinter
                (14,99-3,47-1,34-06,06)
1190         Buchner, Sebastian        97 Troisdorfer LG             23.09.    Troisdorf
                (14,11-3,87-o.g.V.-08,69)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8146         LG Siebengebirge                                        23.06.    Königswinter
               Lachart 1892, Heinrich 1755, Horch 1610
               Heimbold 1545, Winkler 1344

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2113         Loner, Sven               97 Troisdorfer LG             28.04.    Bonn
                (13,54*-15,55*-4,33*-1,42-21,30)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2236         Dresen, Florian           97 TV Neunkirchen             19.05.    Wesel
                (13,52*-14,12*-4,83*-35,00-06:39,54)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2853         Kneip, Lennart            97 Troisdorfer LG             28.04.    Bonn
                (12,21*-12,26*-5,27w-12,77-42,57)
2544         Baur, Lukas               97 SSF Bonn                   28.04.    Bonn
                (12,76*-12,28*-5,12*-10,10-29,90)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de