LVN KREIS BONN/RHEINSIEG BESTENLISTE 2012 Ausdruck vom 01.01.2013


Klassenübersicht

Jugend U18 (männlich)
Jugend U20 (männlich)
Männer


Jugend U18 (männlich) - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Jugend U18 (männlich) 

100 m    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,59 (0,0 ) Trautmann, Stefan         96 SSF Bonn                   19.05.    Wesel
11,70 (-0,7) Beier, Flo                95 LAZ PUMA RheinSieg         29.06.    Siegburg
12,08 (-0,2) von Wernsdorf, Björn      95 Troisdorfer LG             16.09.    Kevelaer
12,16 (-0,5) Golbach, Niklas           96 Troisdorfer LG             16.09.    Kevelaer
12,20 (+0,8) Hüners, Hendrik           96 Troisdorfer LG             22.08.    Meckenheim
12,22 (-3,5) Dreesbach, Sebastian      96 Troisdorfer LG             25.08.    Meckenheim
12,45 (-0,5) Meurer, Maximilian        96 Troisdorfer LG             16.09.    Kevelaer
12,48 (+0,4) Lange, David              95 Godesberger TV             12.05.    Bonn
12,50 (+0,2) Schönberger, Aaron        95 SSF Bonn                   12.05.    Bonn
12,55 (-0,7) Schmidt, Mark             96 Troisdorfer LG             02.06.    Menden
12,63 (+1,9) Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim
12,79 (-3,6) Gutsche, Niklas           95 LG Meckenheim              25.04.    Meckenheim

Leistungen mit Rückenwind:

12,28 (+2,2) Emons, Felix              95 LAZ PUMA RheinSieg         28.05.    Siegburg

200 m    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,04 (+0,6) Beier, Flo                95 LAZ PUMA RheinSieg         29.06.    Siegburg
24,39 (+1,6) Emons, Felix              95 LAZ PUMA RheinSieg         28.05.    Siegburg
24,48 (+1,2) von Wernsdorf, Björn      95 Troisdorfer LG             12.05.    Bonn
24,63 (0,0 ) Schmidt, Mark             96 Troisdorfer LG             02.06.    Menden
24,70 (0,0 ) Golbach, Niklas           96 Troisdorfer LG             02.06.    Menden
24,90 (+0,5) Baur, Jonas               95 SSF Bonn                   12.05.    Bonn
25,68 (+0,4) Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              22.08.    Meckenheim
26,46 (-4,1) Claßen, Jonas             95 Troisdorfer LG             25.08.    Meckenheim
26,81 (+1,0) Depping, Peer             95 LG Meckenheim              23.05.    Meckenheim
27,37 (+1,6) Hüners, Hendrik           96 Troisdorfer LG             28.05.    Siegburg
29,49 (+0,7) Maurer, Florian           96 LAV Bad Godesberg          29.06.    Siegburg

Leistungen mit Rückenwind:

24,61 (+2,7) von Wernsdorf, Björn      95 Troisdorfer LG             22.08.    Meckenheim
25,00 (+2,7) Hüners, Hendrik           96 Troisdorfer LG             22.08.    Meckenheim

400 m    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,21        Schmidt, Mark             96 Troisdorfer LG             06.06.    Meckenheim
54,89        Gutsche, Niklas           95 LG Meckenheim              25.08.    Meckenheim
55,81        Hebchen, Jonas            95 SSG Königswinter-Ittenbach 29.06.    Siegburg
56,07        Trautmann, Stefan         96 SSF Bonn                   19.05.    Wesel
56,82        Misof, Simon              96 LAV Bad Godesberg          25.04.    Meckenheim
56,84        Weigelt, Jon Lukas        95 LG Siebengebirge           12.05.    Bonn
58,26        Baur, Jonas               95 SSF Bonn                   12.05.    Bonn
58,38        Ulrich, Constantin        95 SSG Königswinter-Ittenbach 06.06.    Meckenheim
59,76        Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim
60,68        Malburg, Jannis           96 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
61,93        Marcks, Lukas             96 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
62,25        Depping, Peer             95 LG Meckenheim              25.04.    Meckenheim

800 m    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03,88      Hebchen, Jonas            95 SSG Königswinter-Ittenbach 23.06.    Krefeld
2:10,06      Schmidt, Mark             96 Troisdorfer LG             23.09.    Neuwied
2:10,74      Dick, Tim                 95 Troisdorfer LG             16.08.    Bergisch Gladbac

1000 m    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,28      Schmidt, Mark             96 Troisdorfer LG             16.09.    Kevelaer
2:47,64      Dick, Tim                 95 Troisdorfer LG             16.09.    Kevelaer

1500 m    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07,32      Gerhard, Dennis           95 LAZ PUMA RheinSieg         29.06.    Siegburg
4:26,97      Hebchen, Jonas            95 SSG Königswinter-Ittenbach 30.08.    Bergisch Gladbac
4:28,92      Misof, Simon              96 LAV Bad Godesberg          29.06.    Siegburg
4:38,68      Schmidt, Mark             96 Troisdorfer LG             30.08.    Bergisch Gladbac
4:42,34      Ulrich, Constantin        95 SSG Königswinter-Ittenbach 28.05.    Siegburg
4:46,87      Gutsche, Niklas           95 LG Meckenheim              12.05.    Bonn
4:59,73      Dick, Tim                 95 Troisdorfer LG             12.05.    Bonn
5:33,67      Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim
5:33,67      Depping, Peer             95 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim
5:44,98      Malburg, Jannis           96 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster
5:45,26      Marcks, Lukas             96 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster

3000 m    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:31,92     Gerhard, Dennis           95 LAZ PUMA RheinSieg         12.05.    Bonn
 9:54,50     Hebchen, Jonas            95 SSG Königswinter-Ittenbach 22.08.    Wiesbaden

110 m Hürden    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,17 (+1,8) Malburg, Jannis           96 SSG Königswinter-Ittenbach 06.06.    Meckenheim
19,20 (+1,8) Depping, Peer             95 LG Meckenheim              06.06.    Meckenheim
19,38 (-2,2) Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim
20,01 (-0,9) Marcks, Lukas             96 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster
20,57 (-0,9) Hebchen, Jonas            95 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster

400 m Hürden    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,55        Emons, Felix              95 LAZ PUMA RheinSieg         20.07.    Mönchengladbach

2000 m Hindernis    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:15,00     Ulrich, Constantin        95 SSG Königswinter-Ittenbach 25.05.    Bad Ems

4 x 100 m    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,78        Troisdorfer LG                                          24.06.    Krefeld
               Golbach 96, Dreesbach 96, Schmidt 96, von Wernsdorf 95

3 x 1000 m    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:58,19     SSG Königswinter-Ittenbach                              05.05.    Selters
               Hebchen 95, Ulrich 95, Melzer 96

Hochsprung    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,78         Dreesbach, Sebastian      96 Troisdorfer LG             02.06.    Düsseldorf
1,76         Malburg, Jannis           96 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
1,72         Zahn, Maximilian          95 Troisdorfer LG             16.09.    Kevelaer
1,65         Buschky, Oliver           95 LG Siebengebirge           23.05.    Troisdorf
1,60         Trautmann, Stefan         96 SSF Bonn                   19.05.    Wesel
1,60         Hebchen, Jonas            95 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
1,52         Marcks, Lukas             96 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
1,52         Hüners, Hendrik           96 Troisdorfer LG             16.09.    Kevelaer
1,52         Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim
1,48         Depping, Peer             95 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim

Stabhochsprung    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,75         Weyel, Niklas             95 Troisdorfer LG             05.05.    Troisdorf
2,70         Zahn, Maximilian          95 Troisdorfer LG             26.09.    Troisdorf
2,40         Hebchen, Jonas            95 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster
2,20         Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim
2,00         Depping, Peer             95 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim
1,40         Malburg, Jannis           96 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster
1,40         Marcks, Lukas             96 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster

Weitsprung    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,31  (+0,7) Trautmann, Stefan         96 SSF Bonn                   19.05.    Wesel
5,99  (0,0 ) Dreesbach, Sebastian      96 Troisdorfer LG             16.09.    Kevelaer
5,66  (+0,1) Hebchen, Jonas            95 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Neuwied
5,59  (0,0 ) von Wernsdorf, Björn      95 Troisdorfer LG             16.09.    Kevelaer
5,54         Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim
5,26  (+0,9) Malburg, Jannis           96 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
4,89  (+0,4) Marcks, Lukas             96 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
4,89         Depping, Peer             95 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim
4,86  (0,0 ) Hüners, Hendrik           96 Troisdorfer LG             16.09.    Kevelaer
4,73  (0,0 ) Claßen, Jonas             95 Troisdorfer LG             16.09.    Kevelaer

Dreisprung    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,62 (0,0 ) Malburg, Jannis           96 SSG Königswinter-Ittenbach 06.06.    Meckenheim

Kugelstoß    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,77        Kneip, Lennart            97 Troisdorfer LG             16.09.    Kevelaer
12,67        Schölzel, Maximilian      96 SSF Bonn                   12.05.    Bonn
12,66        Trautmann, Stefan         96 SSF Bonn                   19.05.    Wesel
11,63        Rick, Fabian Gabriel      96 LAZ PUMA RheinSieg         17.05.    Köln
11,39        Hagemann, Christopher     96 Godesberger TV             12.05.    Bonn
11,18        Heinicke, Mark            95 LG Siebengebirge           28.04.    Siegburg
10,94        Hebchen, Jonas            95 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Neuwied
10,86        Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              25.08.    Meckenheim
10,84        Depping, Peer             95 LG Meckenheim              25.08.    Meckenheim
10,78        Golbach, Niklas           96 Troisdorfer LG             16.09.    Kevelaer
10,43        Höfting, Jonas            96 SSG Königswinter-Ittenbach 23.05.    Troisdorf
 9,88        Dreesbach, Sebastian      96 Troisdorfer LG             21.04.    Troisdorf

Diskuswurf    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,21        Hebchen, Jonas            95 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Neuwied
30,26        Golbach, Niklas           96 Troisdorfer LG             12.05.    Bonn
28,59        Heinicke, Mark            95 LG Siebengebirge           28.04.    Siegburg
23,47        Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim
23,32        Dreesbach, Sebastian      96 Troisdorfer LG             21.04.    Troisdorf
22,64        Depping, Peer             95 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim
21,66        Marcks, Lukas             96 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster
21,50        Claßen, Jonas             95 Troisdorfer LG             21.04.    Troisdorf
19,56        Hüners, Hendrik           96 Troisdorfer LG             21.04.    Troisdorf
18,48        Meurer, Maximilian        96 Troisdorfer LG             21.04.    Troisdorf
17,80        Dick, Tim                 95 Troisdorfer LG             21.04.    Troisdorf
17,68        Zahn, Maximilian          95 Troisdorfer LG             21.04.    Troisdorf

Speerwurf    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,02        Rick, Fabian Gabriel      96 LAZ PUMA RheinSieg         17.05.    Köln
42,66        Heinicke, Mark            95 LG Siebengebirge           28.04.    Siegburg
42,66        Kneip, Lennart            97 Troisdorfer LG             16.09.    Kevelaer
42,07        Schölzel, Maximilian      96 SSF Bonn                   12.05.    Bonn
40,78        Höfting, Jonas            96 SSG Königswinter-Ittenbach 23.05.    Troisdorf
39,75        Dreesbach, Sebastian      96 Troisdorfer LG             16.09.    Kevelaer
38,84        Malburg, Jannis           96 SSG Königswinter-Ittenbach 06.06.    Meckenheim
38,60        Buschky, Oliver           95 LG Siebengebirge           23.05.    Troisdorf
36,98        Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim
33,16        Hebchen, Jonas            95 SSG Königswinter-Ittenbach 08.07.    Münster
31,78        Depping, Peer             95 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim
30,38        Claßen, Jonas             95 Troisdorfer LG             16.09.    Kevelaer

Fünfkampf    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3057         Trautmann, Stefan         96 SSF Bonn                   19.05.    Wesel
                (11,59*-6,31*-12,66-1,60-56,07)
2383         Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim
                (12,63*-5,54-10,84-1,52-59,76)
2276         Malburg, Jannis           96 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
                (12,88*-5,26*-08,10-1,76-60,68)
2262         Hebchen, Jonas            95 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
                (13,09*-4,91*-09,87-1,60-57,48)
2032         Marcks, Lukas             96 SSG Königswinter-Ittenbach 07.07.    Münster
                (13,03*-4,89*-09,49-1,52-61,93)
2015         Depping, Peer             95 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim
                (13,20*-4,89-10,66-1,48-62,87)

Zehnkampf    [M17 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4096         Hebchen, Jonas            95 SSG Königswinter-Ittenbach 07./08.07.Münster
                (13,09*-4,91*-09,87-1,60-57,48/20,57*-27,55-2,40-33,16-5:02,04)
4080         Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              29./30.09.Meckenheim
                (12,63*-5,54-10,84-1,52-59,76/19,38*-23,47-2,20-36,98-5:33,67)
3585         Malburg, Jannis           96 SSG Königswinter-Ittenbach 07./08.07.Münster
                (12,88*-5,26*-08,10-1,76-60,68/20,45*-17,36-1,40-37,31-5:44,98)
3583         Depping, Peer             95 LG Meckenheim              29./30.09.Meckenheim
                (13,20*-4,89-10,66-1,48-62,87/19,37*-22,64-2,00-31,78-5:33,67)
3340         Marcks, Lukas             96 SSG Königswinter-Ittenbach 07./08.07.Münster
                (13,03*-4,89*-09,49-1,52-61,93/20,01*-21,66-1,40-29,31-5:45,26)




Jugend U20 (männlich) - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Jugend U20 (männlich) 

100 m    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,34 (+0,5) Klamert, Stefan           93 TV Eitorf                  12.05.    Bonn
11,38 (-0,3) Poschwatta, Oliver        94 LG Meckenheim              28.05.    Siegburg
11,51 (-1,5) Steudel, Bennet           94 LAZ PUMA RheinSieg         29.06.    Siegburg
11,55 (0,0 ) Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              23.06.    Krefeld
11,58 (-1,1) Wienböker, Tim            94 LG Meckenheim              22.08.    Meckenheim
11,66 (-0,3) Wöhleke, Leonard          94 SSF Bonn                   28.05.    Siegburg
12,04 (´+0,) Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              12.05.    Bonn
12,35 (+0,8) Hüttemann, Robin          93 SSG Königswinter-Ittenbach 23.05.    Meckenheim
13,14 (-5,1) Weber, Sebastian          94 LG Meckenheim              25.04.    Meckenheim
13,29 (0,0 ) Wieneke, Dennis           94 Troisdorfer LG             17.05.    Köln

Handzeitleistungen:

11,2         Steudel, Bennet           94 LAZ PUMA RheinSieg         23.05.    Troisdorf

200 m    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,03 (+1,2) Orth, Carsten             93 SSF Bonn                   12.05.    Bonn
23,06 (+0,3) Poschwatta, Oliver        94 LG Meckenheim              28.05.    Siegburg
23,28 (+0,7) Klamert, Stefan           93 TV Eitorf                  29.06.    Siegburg
23,43 (+1,3) Wöhleke, Leonard          94 SSF Bonn                   28.05.    Siegburg
24,07 (+1,3) Wienböker, Tim            94 LG Meckenheim              28.05.    Siegburg
24,17 (+0,5) Hüttemann, Robin          93 SSG Königswinter-Ittenbach 12.05.    Bonn
24,64 (-4,9) Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              25.04.    Meckenheim
24,65 (+1,3) Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              28.05.    Siegburg

400 m    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,61        Steudel, Bennet           94 LAZ PUMA RheinSieg         23.06.    Mannheim
50,33        Schulz, Christopher       93 LAZ PUMA RheinSieg         22.08.    Meckenheim
50,53        Orth, Carsten             93 SSF Bonn                   29.06.    Siegburg
52,31        Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim
52,71        Poschwatta, Oliver        94 LG Meckenheim              25.08.    Meckenheim
53,76        Hüttemann, Robin          93 SSG Königswinter-Ittenbach 06.06.    Meckenheim
54,14        Ulrich, Jonathan          93 SSG Königswinter-Ittenbach 06.06.    Meckenheim
55,41        Wienböker, Tim            94 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim
56,28        Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              12.05.    Bonn
56,49        Spürk, Thomas             94 SSG Königswinter-Ittenbach 12.05.    Bonn

800 m    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57,19      Stephan, Oliver           93 SSG Königswinter-Ittenbach 29.06.    Siegburg
2:03,21      Ulrich, Jonathan          93 SSG Königswinter-Ittenbach 17.05.    Köln
2:04,85      Spürk, Thomas             94 SSG Königswinter-Ittenbach 28.05.    Siegburg

1000 m    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,91      Stephan, Oliver           93 SSG Königswinter-Ittenbach 16.05.    Dortmund

1500 m    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:04,24      Stephan, Oliver           93 SSG Königswinter-Ittenbach 23.05.    Koblenz
4:09,60      Juschka, Björn            94 LAZ PUMA RheinSieg         29.06.    Siegburg
4:59,67      Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim
5:12,98      Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim

3000 m    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Athlet(en) ohne DLV-Startpa▀:

 9:47,19     Sandten, Matthias         93 SSF Bonn                   28.05.    Siegburg

5000 m    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:25,75     Stephan, Oliver           93 SSG Königswinter-Ittenbach 28.04.    Lüdenscheid
16:56,98     Juschka, Björn            94 LAZ PUMA RheinSieg         28.04.    Lüdenscheid

10 km    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:33        Söntjens, Luca            94 LAZ PUMA RheinSieg         04.03.    Leverkusen
36:33        Juschka, Björn            94 LAZ PUMA RheinSieg         04.03.    Leverkusen

110 m Hürden    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,70 (-1,8) Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim
21,76 (-1,8) Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim

4 x 100 m    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,02        StG Brühl-Meckenheim                                    12.05.    Bonn
               Sebastian 94, Schwarz 93, Poschwatta 94, Heinrich 93

4 x 400 m    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33,32      StG Brühl-Meckenheim                                    05.05.    Selters
               Sebastian 94, Poschwatta 94, Wienböker 94, Heinrich 93
3:55,91      StG Brühl-Meckenheim                                    30.05.    Meckenheim
               Gutsche 95, Depping 95, Merkel 95, Langer 93

Hochsprung    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Busch, Simon              93 LG Siebengebirge           12.05.    Bonn
1,76         Wienböker, Tim            94 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim
1,68         Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim
1,64         Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim
1,55         Wieneke, Dennis           94 Troisdorfer LG             23.05.    Troisdorf

Stabhochsprung    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Weber, Sebastian          94 LG Meckenheim              12.05.    Bonn
2,40         Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim
2,00         Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim

Weitsprung    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,12  (+0,3) Klamert, Stefan           93 TV Eitorf                  12.05.    Bonn
6,00  (+1,5) Wienböker, Tim            94 LG Meckenheim              12.05.    Bonn
5,95  (-1,5) Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              12.05.    Bonn
5,53  (+0,6) Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              28.05.    Siegburg

Kugelstoß    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,92        Jeuschede, Jan            93 Troisdorfer LG             19.05.    Halle
11,27        Busch, Simon              93 LG Siebengebirge           28.04.    Siegburg
 9,45        Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim
 9,27        Vrbicic, Marius           94 LG Siebengebirge           28.04.    Siegburg
 9,12        Wieneke, Dennis           94 Troisdorfer LG             23.05.    Troisdorf
 8,88        Wienböker, Tim            94 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim
 8,60        Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim

Diskuswurf    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,83        Jeuschede, Jan            93 Troisdorfer LG             25.03.    Aachen
30,84        Busch, Simon              93 LG Siebengebirge           28.04.    Siegburg
25,57        Vrbicic, Marius           94 LG Siebengebirge           12.05.    Bonn
24,20        Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim
20,04        Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim

Speerwurf    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,17        Vrbicic, Marius           94 LG Siebengebirge           28.04.    Siegburg
36,60        Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim
36,24        Dreesbach, Sebastian      96 Troisdorfer LG             23.05.    Troisdorf
34,77        Busch, Simon              93 LG Siebengebirge           28.04.    Siegburg
25,01        Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim

Fünfkampf    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2886         Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim
                (11,61*-5,57-09,45-1,64-52,31)
2783         Wienböker, Tim            94 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim
                (11,89*-5,67-08,88-1,76-55,41)
2499         Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim
                (12,15*-5,32-08,60-1,68-57,51)

Zehnkampf    [M19 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4966         Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              29./30.09.Meckenheim
                (11,61*-5,57-09,45-1,64-52,31/17,70*-24,20-2,40-36,60-4:59,67)
3852         Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              29./30.09.Meckenheim
                (12,15*-5,32-08,60-1,68-57,51/21,76*-20,04-2,00-25,01-5:12,98)
2783         Wienböker, Tim            94 LG Meckenheim              29./30.09.Meckenheim
                ()




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 km
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,03 (+1,9) Heimann, Christian        91 LAZ PUMA RheinSieg         28.05.    Siegburg
11,08 (+1,9) Stahl, Max                92 Troisdorfer LG             28.05.    Siegburg
11,19 (+1,9) Rössel, David             91 LAZ PUMA RheinSieg         28.05.    Siegburg
11,22 (+1,9) Lorber, Philipp           90 LAZ PUMA RheinSieg         28.05.    Siegburg
11,36 (-1,2) Schmiedeknecht, Jan-Phili 90 LAZ PUMA RheinSieg         12.05.    Bonn
11,54 (+1,6) Müller, Patrick           90 LAZ PUMA RheinSieg         28.05.    Siegburg
11,68 (-1,2) Valléry, Hendrik          92 SSF Bonn                   12.05.    Bonn
11,68 (+1,7) Wagner, Johannes          87 LG Meckenheim              29.09.    Meckenheim
11,69 (+0,5) Sablin, Ilja              69 LG Meckenheim              08.09.    Essen
11,71 (+0,7) Preuss, Kacper            92 Troisdorfer LG             28.05.    Siegburg
11,76 (+1,1) Glawe, Patrick            92 Troisdorfer LG             23.05.    Meckenheim
11,80 (+0,7) Rarog, Eugen              92 Troisdorfer LG             12.05.    Bonn

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,12 (-0,2) Heimann, Christian        91 LAZ PUMA RheinSieg         28.05.    Siegburg
22,20 (+0,7) Stahl, Max                92 Troisdorfer LG             29.07.    Kandel
22,58 (+0,2) Lorber, Philipp           90 LAZ PUMA RheinSieg         12.05.    Bonn
22,92 (+1,2) Müller, Patrick           90 LAZ PUMA RheinSieg         29.06.    Siegburg
23,16 (+0,2) Wagner, Johannes          87 LG Meckenheim              12.05.    Bonn
23,36 (+2,0) Schrick, Tobias           92 SSG Königswinter-Ittenbach 16.05.    Dortmund
23,48 (+0,7) Preuss, Kacper            92 Troisdorfer LG             23.05.    Meckenheim
23,64 (0,0 ) Valléry, Hendrik          92 SSF Bonn                   17.05.    Köln
23,72 (+0,8) Mellinghoff, Arne         92 LG Meckenheim              23.05.    Meckenheim
24,13 (+1,2) Ulrich, Marius            92 LAZ PUMA RheinSieg         29.06.    Siegburg
24,28 (+1,4) Busch, Jannik             92 LG Siebengebirge           12.05.    Bonn
24,41 (+0,4) Corzelius, Christoph      89 LG Meckenheim              22.08.    Meckenheim

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,42        Heimann, Christian        91 LAZ PUMA RheinSieg         03.06.    Duisburg
48,75        Wagner, Johannes          87 LG Meckenheim              07.06.    Rhede
49,28        Müller, Patrick           90 LAZ PUMA RheinSieg         17.05.    Köln
50,49        Stahl, Max                92 Troisdorfer LG             29.06.    Siegburg
51,98        Mühle, Eric               91 LAZ PUMA RheinSieg         25.07.    Zülpich
52,90        Juschka, Thorben          91 LAZ PUMA RheinSieg         12.05.    Bonn
53,03        Preuss, Kacper            92 Troisdorfer LG             17.05.    Köln
53,96        Reimer, Gustaw            88 LG Meckenheim              25.08.    Meckenheim
54,66        Corzelius, Christoph      89 LG Meckenheim              25.08.    Meckenheim
59,92        Probst, Chris             70 LG Meckenheim              22.08.    Meckenheim
60,24        Kerpen, Peter             66 TV Rheinbach               29.09.    Meckenheim
60,31        König, Stephan            68 TV Rheinbach               28.04.    Ahrweiler

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53,29      Ulrich, Marius            92 LAZ PUMA RheinSieg         28.05.    Siegburg
1:53,99      Juschka, Thorben          91 LAZ PUMA RheinSieg         28.05.    Siegburg
2:03,02      Bergmann, Werner          72 LAZ PUMA RheinSieg         29.06.    Siegburg
2:04,32      Netzband, Markus          66 StG Meckenheim-Rheinbach   07.06.    Mönchengladbach
2:05,59      Marschner, David          90 LAZ PUMA RheinSieg         28.05.    Siegburg
2:07,10      Fuchs, André              81 Troisdorfer LG             01.05.    Kaarst
2:09,39      Lülsdorf, Stefan          90 Troisdorfer LG             17.05.    Köln
2:09,65      Probst, Chris             70 LG Meckenheim              07.06.    Mönchengladbach
2:14,47      Krechel, Wolfgang         63 Troisdorfer LG             05.09.    Düsseldorf
2:14,66      Semenow, Alexander        67 Troisdorfer LG             17.05.    Köln
2:24,85      Kuck, Hans-Jörg           61 Troisdorfer LG             22.09.    Duisburg
2:29,13      Meurer, Michael           63 TV Rheinbach               08.09.    Essen

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,00      Krechel, Wolfgang         63 Troisdorfer LG             12.09.    Düsseldorf
3:07,97      Kuck, Hans-Jörg           61 Troisdorfer LG             12.09.    Düsseldorf
3:18,49      Reinisch, Frank           58 LLG St. Augustin           23.08.    Bergisch Gladbac

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:08,35      Ulrich, Marius            92 LAZ PUMA RheinSieg         12.05.    Bonn
4:25,83      Bergmann, Werner          72 LAZ PUMA RheinSieg         28.05.    Siegburg
4:27,72      Wellerdick, Sven          69 Alfterer SC                12.05.    Bonn
4:29,05      Lülsdorf, Stefan          90 Troisdorfer LG             12.05.    Bonn
4:29,11      Westerhausen, Thomas      84 LAZ PUMA RheinSieg         17.05.    Köln
4:31,65      Krechel, Wolfgang         63 Troisdorfer LG             19.09.    Düsseldorf
4:50,69      Semenow, Alexander        67 Troisdorfer LG             12.05.    Bonn
4:54,74      Oberndörfer, Martin       72 LLG St. Augustin           29.06.    Siegburg
5:02,60      Kuck, Hans-Jörg           61 Troisdorfer LG             12.05.    Bonn
5:09,98      König, Stephan            68 TV Rheinbach               06.06.    Meckenheim
5:11,66      Preuss, Kacper            92 Troisdorfer LG             30.09.    Meckenheim
5:13,03      Kerpen, Peter             66 TV Rheinbach               30.09.    Meckenheim

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:12,59     Gemke, Christian          82 LAZ PUMA RheinSieg         28.05.    Siegburg
 9:23,76     Fuchs, André              81 Troisdorfer LG             21.04.    Erkelenz
 9:32,95     Westerhausen, Thomas      84 LAZ PUMA RheinSieg         16.08.    Bergisch Gladbac
 9:56,16     Lülsdorf, Stefan          90 Troisdorfer LG             16.08.    Bergisch Gladbac
10:03,90     Penno, Winfried           69 SSG Königswinter-Ittenbach 12.05.    Bonn
10:23,81     Oberndörfer, Martin       72 LLG St. Augustin           16.08.    Bergisch Gladbac
10:55,09     Redlich, Michael          61 LAZ PUMA RheinSieg         16.08.    Bergisch Gladbac
11:13,60     Reinisch, Frank           58 LLG St. Augustin           12.05.    Bonn
11:15,98     Tesch, Norbert            59 LLG St. Augustin           16.08.    Bergisch Gladbac
11:32,78     Grüner, Mark              67 TV Rheinbach               08.05.    Zülpich
12:28,94     Müller, Harald            67 LLG St. Augustin           16.08.    Bergisch Gladbac
12:42,93     Lohrengel, Udo            51 LLG St. Augustin           16.08.    Bergisch Gladbac

Handzeitleistungen:

12:08,1      Müller, Harald            67 LLG St. Augustin           23.06.    Köln

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:44,63     Weiser, Daniel            76 LAZ PUMA RheinSieg         23.08.    Bergisch Gladbac
17:14,47     Penno, Winfried           69 SSG Königswinter-Ittenbach 07.06.    Mönchengladbach
17:16,46     Schneider, Thomas         62 SSG Königswinter-Ittenbach 07.06.    Mönchengladbach
17:17,97     Lülsdorf, Stefan          90 Troisdorfer LG             23.08.    Bergisch Gladbac
17:18,23     Netzband, Markus          66 StG Meckenheim-Rheinbach   08.09.    Essen
18:15,06     Oberndörfer, Martin       72 LLG St. Augustin           23.08.    Bergisch Gladbac
18:17,41     Lindenlaub, Udo           70 TV Rheinbach               08.09.    Essen
18:36,77     Redlich, Michael          61 LAZ PUMA RheinSieg         23.08.    Bergisch Gladbac
18:54,22     Tesch, Norbert            59 LLG St. Augustin           23.08.    Bergisch Gladbac
19:27,08     Grüner, Mark              67 TV Rheinbach               20.05.    Ratingen
21:29,51     Müller, Harald            67 LLG St. Augustin           12.09.    Düsseldorf
21:42,07     Lohrengel, Udo            51 LLG St. Augustin           23.08.    Bergisch Gladbac

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:39,49     Gemke, Christian          82 LAZ PUMA RheinSieg         30.08.    Bergisch Gladbac
34:58,14     Schneider, Thomas         62 SSG Königswinter-Ittenbach 05.05.    Marburg
37:24,89     Oberndörfer, Martin       72 LLG St. Augustin           19.09.    Düsseldorf
37:31,89     Lülsdorf, Stefan          90 Troisdorfer LG             30.08.    Bergisch Gladbac
38:35,70     Redlich, Michael          61 LAZ PUMA RheinSieg         30.08.    Bergisch Gladbac
44:00,08     Lohrengel, Udo            51 LLG St. Augustin           30.08.    Bergisch Gladbac

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:51        Gehmke, Christian         82 LAZ PUMA RheinSieg         04.03.    Leverkusen
32:33        Weiser, Daniel            76 LAZ PUMA RheinSieg         04.03.    Leverkusen
33:48        Schneider, Torsten        72 LAZ PUMA RheinSieg         04.03.    Leverkusen
34:09        Paulitschke, Wilfried     57 LAZ PUMA RheinSieg         04.03.    Leverkusen
34:18        Göldner, René             73 LAZ PUMA RheinSieg         04.03.    Leverkusen
34:36        Marschner, David          90 LAZ PUMA RheinSieg         04.03.    Leverkusen
34:41        Penno, Winfried           69 SSG Königswinter-Ittenbach 04.03.    Leverkusen
34:52        Frank, Marcel             78 LAZ PUMA RheinSieg         08.07.    Köln
34:59        Wellerdick, Sven          69 Alfterer SC                20.05.    Bonn
35:04        Schneider, Thomas         62 SSG Königswinter-Ittenbach 04.03.    Leverkusen
35:16        Bergmann, Werner          72 LAZ PUMA RheinSieg         04.03.    Leverkusen
35:18        Achtendung, John          73 LAZ PUMA RheinSieg         04.03.    Leverkusen

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:12      LAZ PUMA RheinSieg                                      04.03.    Leverkusen
               Gehmke 31:51, Weiser 32:33, Schneider 33:48
1:43:03      LAZ PUMA RheinSieg                                      04.03.    Leverkusen
               Paulitschke 34:09, Göldner 34:18, Marschner 34:36
1:45:54      SSG Königswinter-Ittenbach                              04.03.    Leverkusen
               Penno 34:41, Schneider 35:04, Ellebrecht 36:09
1:46:07      LAZ PUMA RheinSieg                                      04.03.    Leverkusen
               Bergmann 35:16, Achtendung 35:18, Söntjens 35:33
1:51:24      SSG Königswinter-Ittenbach                              04.03.    Leverkusen
               Nicolay 36:24, Schneider 37:17, Mauel 37:43
1:54:41      LAZ PUMA RheinSieg                                      04.03.    Leverkusen
               Juschka 36:33, Fuchsgruber 37:38, Grischke 40:30

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:08      Schneider, Thomas         62 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Traben-Trabach
1:16:27      Schneider, Torsten        72 LAZ PUMA RheinSieg         15.04.    Griesheim
1:16:32      Göldner, René             73 LAZ PUMA RheinSieg         22.04.    Bonn
1:21:54      Engels, Herbert           48 LLG St. Augustin           22.04.    Bonn
1:24:15      Oberndörfer, Martin       72 LLG St. Augustin           29.01.    Leverkusen
1:24:30      Braun, Klaus              67 LLG St. Augustin           14.10.    Köln
1:25:23      Wagner, Jörg              65 Alfterer SC                22.04.    Bonn
1:27:48      Bade, Michael             67 SSF Bonn                   22.04.    Bonn
1:27:53      Mauel, Thomas             65 SSG Königswinter-Ittenbach 15.04.    Griesheim
1:28:37      Kucher, Olaf              63 LLG St. Augustin           01.04.    Freiburg
1:29:39      Laemmlein, Franz          52 LLG St. Augustin           24.03.    Köln
1:30:48      Titze, Jürgen             63 Troisdorfer LG             23.09.    Köln

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:27:34      SSG Königswinter-Ittenbach                              15.04.    Griesheim
               Schneider 1:16:27, Mauel 1:27:53, Bornschein 1:43:14

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38:14      Schneider, Torsten        72 LAZ PUMA RheinSieg         22.04.    Bonn
2:57:36      Brinkmann, Sebastian      83 LAZ PUMA RheinSieg         29.04.    Düsseldorf
2:58:31      Engels, Herbert           48 LLG St. Augustin           02.06.    Koblenz
2:59:52      Sohni, Thorsten           69 LLG St. Augustin           28.10.    Frankfurt
3:02:47      Oberndörfer, Martin       72 LLG St. Augustin           21.10.    Amsterdam/NED
3:06:44      Kullmann, Dr. Richard     61 SSG Königswinter-Ittenbach 29.04.    Düsseldorf
3:08:56      Kucher, Olaf              63 LLG St. Augustin           28.10.    Frankfurt
3:12:43      Tesch, Norbert            59 LLG St. Augustin           29.04.    Düsseldorf
3:16:18      Laemmlein, Franz          52 LLG St. Augustin           08.01.    Kevelaer
3:30:59      Fuchsgruber, Rafael       61 LAZ PUMA RheinSieg         14.10.    Köln
3:34:20      Becker, Mattin            60 Troisdorfer LG             15.01.    Pulheim
3:36:51      Neitzel, Achim            64 LLG St. Augustin           01.04.    Freiburg

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:52:35     Schneider, Thomas         62 SSG Königswinter-Ittenbach 06.10.    Hanau

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,45        Heimann, Christian        91 LAZ PUMA RheinSieg         17.05.    Köln

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,91        Troisdorfer LG                                          03.06.    Duisburg
               Rarog 92, Preuss 92, Glawe 92, Stahl 92
48,53        StG Meckenheim-Rheinbach                                08.09.    Essen
               Mohrmann 66, König 68, Kerpen 66, Sablin 69
52,44        StG Meckenheim-Rheinbach                                08.09.    Essen
               Lenau 62, Poschwatta 61, Chavet 65, Meurer 63

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16,07      LAZ PUMA RheinSieg                                      17.06.    Bochum
               Steudel 94, Lorber 90, Juschka 91, Heimann 91

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:49,07     LAZ PUMA RheinSieg                                      22.07.    Mönchengladbach
               Juschka 94, Juschka 91, Bergmann 72

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,81         Mellinghoff, Nils         81 LG Meckenheim              25.05.    Jünkerath
1,76         Reimer, Gustaw            88 LG Meckenheim              25.08.    Meckenheim
1,76         Stahl, Max                92 Troisdorfer LG             29.09.    Meckenheim
1,68         Chavet, Michael           65 TV Rheinbach               20.05.    Ratingen
1,65         Neusser, Mark             69 SSG Königswinter-Ittenbach 07.06.    Mönchengladbach
1,65         Sablin, Ilja              69 LG Meckenheim              08.09.    Essen
1,64         Preuss, Kacper            92 Troisdorfer LG             29.09.    Meckenheim
1,57         Prokaska, Manfred         57 Troisdorfer LG             13.07.    Erfurt
1,55         König, Stephan            68 TV Rheinbach               08.09.    Essen
1,54         Lenau, Axel               62 TV Rheinbach               23.06.    Köln
1,48         Kerpen, Peter             66 TV Rheinbach               29.09.    Meckenheim
1,45         Arnoldi, Ekkehard         63 Troisdorfer LG             22.08.    Meckenheim

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Corzelius, Christoph      89 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim
3,50         Mellinghoff, Arne         92 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim
3,20         Euskirchen, Norbert       59 LG Siebengebirge           12.05.    Bonn
2,70         Hörmann, Mathias          52 Troisdorfer LG             13.07.    Erfurt
2,70         Kerpen, Peter             66 TV Rheinbach               30.09.    Meckenheim
2,40         Stahl, Max                92 Troisdorfer LG             26.09.    Troisdorf
1,80         Arnoldi, Ekkehard         63 Troisdorfer LG             30.09.    Meckenheim
aufg.        Preuss, Kacper            92 Troisdorfer LG             30.09.    Meckenheim

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,29  (-2,1) Valléry, Hendrik          92 SSF Bonn                   17.05.    Köln
5,85  (0,0 ) Neusser, Mark             69 SSG Königswinter-Ittenbach 15.07.    Erfurt
5,72  (-2,2) Sablin, Ilja              69 LG Meckenheim              08.09.    Essen
5,70  (-0,1) Richter, Alexander        90 ASV St. Augustin           12.05.    Bonn
5,69  (+0,4) Wickenden, Robin Lee      87 LAV Bad Godesberg          28.05.    Siegburg
5,55  (+1,6) Schmitz, Christian        91 LAZ PUMA RheinSieg         28.05.    Siegburg
5,55         Preuss, Kacper            92 Troisdorfer LG             29.09.    Meckenheim
5,49  (-0,4) Niederbremer, Mathias     65 Sieglarer TV               28.05.    Siegburg
5,48  (-0,3) Mohrmann, Konstantin      66 TV Rheinbach               07.06.    Mönchengladbach
5,38  (+1,7) Kerpen, Peter             66 TV Rheinbach               08.09.    Essen
5,35  (+0,3) Glawe, Patrick            92 Troisdorfer LG             28.05.    Siegburg
4,75  (+1,4) Nonnenbruch, Gunter       62 Troisdorfer LG             23.06.    Köln

Leistungen mit Rückenwind:

5,87  (+2,7) Richter, Alexander        90 ASV St. Augustin           12.05.    Bonn

ohne Windmessung:

5,39         Kerpen, Peter             66 TV Rheinbach               01.05.    Rheinbach
5,37         Corzelius, Christoph      89 LG Meckenheim              25.08.    Meckenheim
5,30         Chavet, Michael           65 TV Rheinbach               01.05.    Rheinbach
5,24         König, Stephan            68 TV Rheinbach               01.05.    Rheinbach

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,29 (+1,3) Schmitz, Christian        91 LAZ PUMA RheinSieg         17.05.    Köln
10,29 (0,0 ) Nonnenbruch, Gunter       62 Troisdorfer LG             17.05.    Köln

Kugelstoß    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,36        Jeuschede, Jan            93 Troisdorfer LG             21.04.    Troisdorf
13,97        Dick, Bastian             76 LG Siebengebirge           12.05.    Bonn
13,07        Woyke, Thorsten           69 LG Meckenheim              22.09.    Zella-Mehlis
12,81        Rocho, Sven               82 LG Meckenheim              20.10.    Kerken
12,47        Valléry, Hendrik          92 SSF Bonn                   28.04.    Siegburg
11,87        Leipertz **, Jochen       87 SSF Bonn                   12.05.    Bonn
11,75        Kuschel, Thorsten         79 LG Meckenheim              20.10.    Kerken
11,25        Chavet, Michael           65 TV Rheinbach               20.05.    Ratingen
10,87        Mohrmann, Konstantin      66 TV Rheinbach               01.05.    Rheinbach
 9,78        Kalbhenn, Thomas          69 Troisdorfer LG             07.06.    Mönchengladbach
 9,67        Corzelius, Christoph      89 LG Meckenheim              25.08.    Meckenheim
 9,40        Glawe, Patrick            92 Troisdorfer LG             21.04.    Troisdorf

Gewichtswurf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,89        Woyke, Thorsten           69 LG Meckenheim              22.09.    Zella-Mehlis

Diskuswurf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,71        Kuschel, Thorsten         79 LG Meckenheim              20.10.    Kerken
43,00        Schneider, Ulrich         79 Sieglarer TV               12.05.    Bonn
39,45        Valléry, Hendrik          92 SSF Bonn                   12.05.    Bonn
36,04        Leipertz **, Jochen       87 SSF Bonn                   12.05.    Bonn
35,30        Woyke, Thorsten           69 LG Meckenheim              20.05.    Ratingen
34,13        Mohrmann, Konstantin      66 TV Rheinbach               23.06.    Köln
33,98        Chavet, Michael           65 TV Rheinbach               07.06.    Mönchengladbach
33,18        Rocho, Sven               82 LG Meckenheim              20.10.    Kerken
31,80        Mellinghoff, Arne         92 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim
31,22        Euskirchen, Norbert       59 LG Siebengebirge           21.04.    Troisdorf
27,12        Kalbhenn, Thomas          69 Troisdorfer LG             21.04.    Troisdorf
27,02        Stahl, Max                92 Troisdorfer LG             21.04.    Troisdorf

Athlet(en) ohne DLV-Startpa▀:

34,29        Rocho, Sven               82 LG Meckenheim              22.09.    Düren

Hammerwurf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,09        Woyke, Thorsten           69 LG Meckenheim              22.09.    Zella-Mehlis
20,55        Michels, Jochen           82 Troisdorfer LG             21.04.    Troisdorf

Speerwurf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,99        Marx, Timo                91 LAZ PUMA RheinSieg         03.06.    Duisburg
55,70        Nehring, Sebastian        78 SSG Königswinter-Ittenbach 12.05.    Bonn
44,98        Mellinghoff, Arne         92 LG Meckenheim              30.09.    Meckenheim
40,35        Borup, Bennet             82 LG Meckenheim              12.05.    Bonn
40,05        Marx, Winfried            49 LAZ PUMA RheinSieg         17.05.    Köln
40,00        Kalbhenn, Thomas          69 Troisdorfer LG             07.06.    Mönchengladbach
39,86        Woyke, Thorsten           69 LG Meckenheim              22.09.    Zella-Mehlis
39,45        Arnoldi, Ekkehard         63 Troisdorfer LG             17.05.    Köln
39,16        Leipertz **, Jochen       87 SSF Bonn                   12.05.    Bonn
36,01        Stübner, Alexander        90 Troisdorfer LG             21.04.    Troisdorf
34,88        Kerpen, Peter             66 TV Rheinbach               30.09.    Meckenheim
33,81        Stahl, Max                92 Troisdorfer LG             21.04.    Troisdorf

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3046         Preuss, Kacper            92 Troisdorfer LG             29./30.09.Meckenheim
                (12,23*-5,55-07,28-1,64-aufg./aufg.-20,97-aufg.-33,16-5:11,66)

Werfer-Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2908         Woyke, Thorsten           69 LG Meckenheim              22.09.    Zella-Mehlis
                (31,09-13,07-33,07-39,86-11,89)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de