BESTENLISTE LVN-KREIS BONN/RHEINSIEG 2010
Ausdruck vom 01.12.2010
Klassenübersicht
männliche Jugend B
männliche Jugend A
Männer
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
männliche Jugend B
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,18 (+0,4) Schulz, Christopher 93 LG Siebengebirge 02.06. Bonn
11,23 (+1,4) Lange, Tobias 93 ASV St. Augustin 12.06. Essen
11,44 (+1,4) Steudel, Bennet 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 21.08. Siegburg
11,68 (0,0 ) Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 15.05. Bonn
12,14 (+2,0) Munoz, Patrick 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.06. Siegburg
12,16 (+0,4) Lichtenberg, Philipp 93 Troisdorfer LG 02.06. Bonn
12,24 (-0,8) Poschwatta, Oliver 94 TV Rheinbach 10.07. Köln
12,31 (0,0 ) Kolakovic, Vincent 94 Troisdorfer LG 15.05. Bonn
12,48 (0,0 ) Wienböker, Tim 94 LG Meckenheim 15.05. Bonn
12,53 (-0,1) Heinrich, Nils 93 LG Meckenheim 09.06. Meckenheim
12,55 (+0,5) Erken, Jan 94 SSF Bonn 15.05. Bonn
12,62 (+2,0) Kastenholz, Thorben 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.06. Siegburg
Leistungen mit Rückenwind:
11,60 (+2,6) Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 15.05. Bonn
12,30 (+2,6) Wienböker, Tim 94 LG Meckenheim 15.05. Bonn
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
11,65 (+0,4) Ziegelbauer **, Philipp 93 SSF Bonn 02.06. Bonn
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,55 (+1,3) Schulz, Christopher 93 LG Siebengebirge 15.05. Bonn
22,87 (+0,9) Lange, Tobias 93 ASV St. Augustin 18.06. Siegburg
23,04 (+0,4) Steudel, Bennet 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 21.08. Siegburg
24,85 (+1,0) Siebertz, Julian 95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 08.05. Düsseldorf-Rath
24,85 (+1,1) Munoz, Patrick 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 24.05. Siegburg
25,11 (+1,0) Kolakovic, Vincent 94 Troisdorfer LG 08.05. Düsseldorf-Rath
25,12 (+1,3) Erken, Jan 94 SSF Bonn 15.05. Bonn
25,29 (-0,6) Kastenholz, Thorben 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 10.07. Köln
25,49 (+2,0) Rugira, Brice 94 SSF Bonn 24.05. Siegburg
25,84 (+0,1) Ulrich, Jonathan 93 SSG Königswinter-Ittenbach 13.05. Köln
26,32 (+2,0) Ewenz-Rocher, Marc 94 LG Siebengebirge 24.05. Siegburg
26,39 (+1,0) Hauser, Martin 95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 08.05. Düsseldorf-Rath
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
23,70 (+0,9) Ziegelbauer **, Philipp 93 SSF Bonn 02.06. Bonn
25,97 (+0,9) Klemmer **, Robert 94 SSG Königswinter-Ittenbach 24.09. Erkelenz
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,11 Steudel, Bennet 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 13.06. Essen
51,97 Orth, Carsten 93 SSF Bonn 13.06. Essen
54,42 Emons, Felix 95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.09. Ruppichteroth
57,24 Ulrich, Jonathan 93 SSG Königswinter-Ittenbach 15.05. Bonn
57,36 Kastenholz, Thorben 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.09. Ruppichteroth
58,74 Hüttemann, Robin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 24.05. Siegburg
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
72,71 Stockhausen **, Manuel 94 LG Meckenheim 09.06. Meckenheim
800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:03,12 Stephan, Oliver 93 SSG Königswinter-Ittenbach 18.06. Siegburg
2:06,63 Schmitz, Sebastian 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 10.07. Köln
2:13,39 Juschka, Björn 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 10.07. Köln
2:15,79 Ulrich, Jonathan 93 SSG Königswinter-Ittenbach 24.09. Erkelenz
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:10,83 Stephan, Oliver 93 SSG Königswinter-Ittenbach 13.06. Essen
4:22,42 Schmitz, Sebastian 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.06. Siegburg
4:24,46 Juschka, Björn 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 21.08. Siegburg
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:17,35 Stephan, Oliver 93 SSG Königswinter-Ittenbach 26.09. Goch
9:32,11 Schmitz, Sebastian 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 12.06. Essen
9:43,06 Söntjens, Luca 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 12.06. Essen
10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:01 Söntjens, Luca 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 07.03. Leverkusen
36:30 Stephan, Oliver 93 SSG Königswinter-Ittenbach 20.03. Waldniel
38:07 Juschka, Björn 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 07.03. Leverkusen
41:06 Schmitz, Sebastian 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 07.03. Leverkusen
400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
62,03 Emons, Felix 95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 12.06. Essen
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,98 LG Meckenheim 15.05. Bonn
Langer 93, Heinrich 93, Liebewein 94, Wienböker 94
45,93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg 13.06. Essen
Munoz 93, Emons 95, Siebertz 95, Steudel 94
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,72 Steudel, Bennet 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 26.09. Goch
1,65 Busch, Simon 93 LG Siebengebirge 15.05. Bonn
1,65 Wienböker, Tim 94 LG Meckenheim 15.05. Bonn
1,60 Langer, Vincent 93 LG Meckenheim 15.05. Bonn
1,60 Ewenz-Rocher, Marc 94 LG Siebengebirge 24.05. Siegburg
1,60 Heinrich, Nils 93 LG Meckenheim 09.06. Meckenheim
1,60 Liebewein, Maximilian 94 LG Meckenheim 09.06. Meckenheim
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,00 (+0,9) Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 15.05. Bonn
5,59 (0,0 ) Wienböker, Tim 94 LG Meckenheim 15.05. Bonn
5,51 (0,0 ) Munoz, Patrick 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 15.05. Bonn
5,16 Orth, Carsten 93 SSF Bonn 26.09. Goch
5,13 (0,0 ) Erken, Jan 94 SSF Bonn 15.05. Bonn
5,07 (+0,2) Ewenz-Rocher, Marc 94 LG Siebengebirge 02.06. Bonn
5,04 Poschwatta, Oliver 94 TV Rheinbach 13.05. Köln
4,71 (0,0 ) Wirges, Nils 94 SSF Bonn 15.05. Bonn
Kugelstoß [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,51 Jeuschede, Jan 93 Sieglarer TV 18.09. Bochum
11,77 Busch, Simon 93 LG Siebengebirge 15.05. Bonn
10,03 Vrbicic **, Marius 94 LG Siebengebirge 04.10. Bad Honnef
9,91 Kastenholz, Thorben 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 15.05. Bonn
8,66 Steudel, Bennet 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 26.09. Goch
Diskuswurf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,71 Jeuschede, Jan 93 Sieglarer TV 16.07. Hohenstein
29,75 Busch, Simon 93 LG Siebengebirge 04.10. Bad Honnef
27,95 Vrbicic **, Marius 94 LG Siebengebirge 15.05. Bonn
15,54 Steudel, Bennet 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 26.09. Goch
Speerwurf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,61 Vrbicic **, Marius 94 LG Siebengebirge 04.10. Bad Honnef
35,48 Busch, Simon 93 LG Siebengebirge 15.05. Bonn
28,73 Poschwatta, Oliver 94 TV Rheinbach 24.04. Erkelenz
26,93 Lange, Tobias 93 ASV St. Augustin 26.09. Goch
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
männliche Jugend A
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,94 (+0,4) Rössel, David 91 SSF Bonn 15.05. Bonn
11,02 (+1,3) Stahl, Max 92 Troisdorfer LG 24.06. Troisdorf
11,13 (+2,0) Heimann, Christian 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 21.08. Siegburg
11,23 (+0,4) Weindel, Maurice 91 LG Siebengebirge 15.05. Bonn
11,80 (+0,5) Busch, Jannik 92 LG Siebengebirge 24.05. Siegburg
11,82 (+1,3) Glawe, Patrick 92 Sieglarer TV 24.06. Troisdorf
11,88 (-0,4) Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter-Ittenbach 12.06. Essen
11,93 (+0,4) Preuss, Kacper 92 Troisdorfer LG 15.05. Bonn
11,93 (+0,1) Volk, Niklas 92 SSF Bonn 02.06. Bonn
12,05 (+1,3) Rarog, Eugen 92 Troisdorfer LG 24.06. Troisdorf
12,21 (+1,4) Jehmlich, Sebastian 92 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 21.08. Siegburg
12,35 (+1,3) Müll, Philipp 91 SSG Königswinter-Ittenbach 24.06. Troisdorf
Leistungen mit Rückenwind:
10,91 (+3,2) Heimann, Christian 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.06. Siegburg
10,98 (+3,2) Stahl, Max 92 Troisdorfer LG 18.06. Siegburg
11,65 (+2,1) Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter-Ittenbach 24.05. Siegburg
12,13 (+2,1) Heinen, Julian 92 LG Siebengebirge 24.05. Siegburg
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,88 (-0,2) Stahl, Max 92 Troisdorfer LG 27.06. Duisburg
22,20 (+1,3) Rössel, David 91 SSF Bonn 15.05. Bonn
22,28 (+0,8) Heimann, Christian 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.06. Siegburg
23,08 (+0,1) Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter-Ittenbach 05.06. Dormagen
23,14 (+0,9) Weindel, Maurice 91 LG Siebengebirge 18.06. Siegburg
23,69 (+0,3) Ulrich, Marius 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 02.06. Bonn
23,81 (+1,3) Preuss, Kacper 92 Troisdorfer LG 15.05. Bonn
23,87 (-0,2) Busch, Jannik 92 LG Siebengebirge 24.05. Siegburg
24,46 (+1,3) Rarog, Eugen 92 Troisdorfer LG 15.05. Bonn
24,94 (+0,1) Müll, Philipp 91 SSG Königswinter-Ittenbach 05.06. Dormagen
25,19 (-0,2) Heinen, Julian 92 LG Siebengebirge 24.05. Siegburg
25,27 (+0,4) Jehmlich, Sebastian 92 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 21.08. Siegburg
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,28 Heimann, Christian 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 08.05. Düsseldorf-Rath
49,59 Yao, Prince 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 27.06. Duisburg
50,88 Stahl, Max 92 Troisdorfer LG 10.07. Köln
51,50 Ulrich, Marius 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 13.06. Essen
51,59 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter-Ittenbach 02.06. Bonn
51,93 Juschka, Thorben 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 13.06. Essen
53,88 Odenkirchen, Andreas 91 SSF Bonn 09.06. Meckenheim
54,95 Müll, Philipp 91 SSG Königswinter-Ittenbach 02.06. Bonn
58,18 Saraiva, Daniel 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 15.05. Bonn
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:56,52 Ulrich, Marius 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 12.06. Essen
1:59,04 Juschka, Thorben 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 12.06. Essen
2:00,54 Hemkes, Lucas 92 Troisdorfer LG 12.08. Bergisch Gladbac
2:03,67 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter-Ittenbach 24.09. Erkelenz
2:03,73 Schönenbrücher, Thorsten 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 12.06. Essen
2:07,28 Wyrwoll, Lothar 92 SSG Königswinter-Ittenbach 18.06. Siegburg
1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:35,45 Hemkes, Lucas 92 Troisdorfer LG 19.08. Bergisch Gladbac
2:42,42 Ulrich, Marius 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 10.04. Markaska/KRO
2:44,67 Schönenbrücher, Thorsten 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 10.04. Markaska/KRO
1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:09,07 Hemkes, Lucas 92 Troisdorfer LG 24.06. Troisdorf
4:13,74 Odenkirchen, Andreas 91 SSF Bonn 24.06. Troisdorf
4:20,43 Wyrwoll, Lothar 92 SSG Königswinter-Ittenbach 26.08. Bergisch Gladbac
5:18,95 Homeyer, Hendrik 91 SSG Königswinter-Ittenbach 16.06. Köln
3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:37,82 Hemkes, Lucas 92 Troisdorfer LG 15.05. Bonn
9:47,58 Wyrwoll, Lothar 92 SSG Königswinter-Ittenbach 30.06. Grefrath
9:54,47 Odenkirchen, Andreas 91 SSF Bonn 02.06. Bonn
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
10:19,90 von Bornstaedt, Hubertus 91 SSF Bonn 15.05. Bonn
10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:44 Homeyer, Hendrik 91 SSG Königswinter-Ittenbach 16.05. Bonn
37:41 Wyrwoll, Lothar 92 SSG Königswinter-Ittenbach 20.03. Waldniel
38:56 Muhr, Mathias 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.05. Bonn
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
42:04 Bergenroth **, Adrian 92 SSG Königswinter-Ittenbach 16.05. Bonn
10 km Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:51:21 SSG Königswinter-Ittenbach 20.03. Waldniel
Stephan 36:30, Homeyer 37:10, Wyrwoll 37:41
110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,80 (+0,8) Heimann, Christian 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 21.08. Siegburg
17,82 (+0,8) Schönenbrücher, Thorsten 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 21.08. Siegburg
400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,61 Heimann, Christian 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 15.08. Regensburg
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,92 SSF Bonn 15.05. Bonn
Stahl 92, Rössel 91, Orth 93, Valléry 92
45,15 Troisdorfer LG 13.06. Essen
Kolakovic 94, Preuss 92, Rarog 92, Stahl 92
4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:40,30 SSG Königswinter-Ittenbach 02.05. Kreuztal
Müll 91, Hüttemann 93, Ulrich 93, Schrick 92
3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:53,07 LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg 17.07. Braunschweig
Juschka 91, Ulrich 92, Schönenbrücher 91
8:26,69 SSG Königswinter-Ittenbach 02.05. Kreuztal
Homeyer 91, Wyrwoll 92, Stephan 93
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,85 Stahl, David 92 SSF Bonn 15.05. Bonn
1,76 Stahl, Max 92 Troisdorfer LG 08.05. Düsseldorf-Rath
1,65 Preuss, Kacper 92 Troisdorfer LG 15.05. Bonn
Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,50 Valléry, Hendrik 92 SSF Bonn 15.05. Bonn
3,00 Stahl, David 92 SSF Bonn 15.05. Bonn
2,43 Stahl, Max 92 Troisdorfer LG 05.09. Troisdorf
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,41 (0,0 ) Stahl, Max 92 Troisdorfer LG 15.05. Bonn
6,33 (+1,2) Heimann, Christian 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.06. Siegburg
5,34 (+2,0) Busch, Jannik 92 LG Siebengebirge 24.05. Siegburg
Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,01 (+0,5) Lucks, Simon 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 08.05. Düsseldorf-Rath
Kugelstoß [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,58 Jeuschede, Jan 93 Sieglarer TV 02.10. Düsseldorf
13,45 Valléry, Hendrik 92 SSF Bonn 23.10. Nieukerk
11,65 Marx, Timo 91 Troisdorfer LG 15.05. Bonn
9,75 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 05.07. Meckenheim
9,49 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 05.07. Meckenheim
8,51 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter-Ittenbach 04.10. Bad Honnef
Diskuswurf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,00 Jeuschede, Jan 93 Sieglarer TV 02.10. Düsseldorf
37,72 Valléry, Hendrik 92 SSF Bonn 15.05. Bonn
31,20 Marx, Timo 91 Troisdorfer LG 15.05. Bonn
25,13 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter-Ittenbach 04.10. Bad Honnef
Speerwurf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56,21 Marx, Timo 91 Troisdorfer LG 26.04. Duisburg
44,71 Valléry, Hendrik 92 SSF Bonn 15.05. Bonn
34,81 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter-Ittenbach 04.10. Bad Honnef
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,26 (+0,4) Reimer, Gustaw 88 LG Meckenheim 15.05. Bonn
11,31 (+0,4) Lorber, Philipp 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 15.05. Bonn
11,58 (+0,5) Müller, Patrick 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 21.08. Siegburg
11,71 (+0,4) Wagner, Johannes 87 LG Meckenheim 15.05. Bonn
11,93 (+0,4) Ziemlewski, Hubert 89 Troisdorfer LG 15.05. Bonn
12,03 (-0,3) Böhm, Henning 79 SSF Bonn 09.06. Meckenheim
12,04 (+1,3) Thierbach, Florian 85 Troisdorfer LG 24.05. Siegburg
12,07 (-0,1) Wickenden, Robin 87 LAV Bad Godesberg 29.05. Aachen
12,17 (-2,3) Sablin, Ilja 69 LG Meckenheim 11.09. Bad Oeynhausen
12,26 (+1,3) Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 24.05. Siegburg
12,51 (+0,4) Ehses, Michael 80 Troisdorfer LG 24.05. Siegburg
12,51 (-0,3) Michels, Jochen 82 Troisdorfer LG 09.06. Meckenheim
ohne Windmessung:
12,03 Bühler, Lars 86 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.09. Ruppichteroth
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,54 (0,0 ) Reimer, Gustaw 88 LG Meckenheim 15.05. Bonn
22,65 (0,0 ) Lorber, Philipp 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 13.05. Köln
22,70 (+1,0) Wagner, Johannes 87 LG Meckenheim 24.06. Troisdorf
22,71 (+0,5) Müller, Patrick 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 21.08. Siegburg
23,88 (+0,5) Sablin, Ilja 69 LG Meckenheim 09.06. Meckenheim
25,03 (+0,8) Wickenden, Robin 87 LAV Bad Godesberg 29.05. Aachen
25,41 (+0,5) Michels, Jochen 82 Troisdorfer LG 09.06. Meckenheim
25,60 (+1,5) Kerpen, Peter 66 TV Rheinbach 12.06. Aichach
25,61 (0,0 ) Ehses, Michael 80 Troisdorfer LG 15.05. Bonn
25,65 (0,0 ) König, Stephan 68 TV Rheinbach 12.06. Aichach
25,88 (+0,8) Faust, Alexander 88 ASV St. Augustin 18.06. Siegburg
26,02 (0,0 ) Euskirchen, Norbert 59 LG Siebengebirge 24.06. Troisdorf
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,90 Müller, Patrick 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 06.06. Duisburg
49,11 Wagner, Johannes 87 LG Meckenheim 26.07. Wipperfürth
49,12 Reimer, Gustaw 88 LG Meckenheim 09.06. Meckenheim
50,97 Bühler, Lars 86 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 10.07. Köln
51,25 Lorber, Philipp 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 24.05. Siegburg
55,79 Schüssler, Sandro 84 LG Meckenheim 15.05. Bonn
57,42 Becker, Philipp 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 24.05. Siegburg
57,75 Westerhausen, Thomas 84 SSG Königswinter-Ittenbach 02.06. Bonn
60,85 Poschwatta, Thorsten 61 TV Rheinbach 03.06. Leverkusen
62,08 Nonnenbruch, Gunter 62 Troisdorfer LG 03.06. Leverkusen
62,29 Meurer, Michael 63 TV Rheinbach 03.06. Leverkusen
70,61 Rade Dr., Claus-Dieter 55 SSF Bonn 03.06. Leverkusen
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
61,25 Reglin **, Alexander 76 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 24.05. Siegburg
62,91 Neusser **, Mark 69 SSG Königswinter-Ittenbach 10.07. Münster
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:58,57 Wagner, Johannes 87 LG Meckenheim 12.08. Bergisch Gladbac
1:59,13 Patzke, Hannes 85 SSG Königswinter-Ittenbach 16.06. Köln
2:05,87 Westerhausen, Thomas 84 SSG Königswinter-Ittenbach 18.06. Siegburg
2:10,63 Fuchs, André 81 SSG Königswinter-Ittenbach 16.06. Köln
2:12,96 Nickenig, Andreas 67 TV Rheinbach 11.09. Bad Oeynhausen
2:18,28 König, Stephan 68 TV Rheinbach 01.05. Meckenheim
2:22,83 Ulrich, Hermann 67 SSG Königswinter-Ittenbach 18.06. Siegburg
2:26,00 Kuck, Hans-Jörg 61 Troisdorfer LG 13.05. Köln
2:26,14 Meurer, Michael 63 TV Rheinbach 01.05. Meckenheim
2:41,88 Nonnenbruch, Gunter 62 Troisdorfer LG 01.05. Meckenheim
1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:08,69 Kuck, Hans-Jörg 61 Troisdorfer LG 15.09. Düsseldorf
3:31,52 Wolter, Hans-Jürgen 63 LG Siebengebirge 19.08. Bergisch Gladbac
Handzeitleistungen:
2:49,9 Bühler, Lars 86 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.09. Ruppichteroth
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:56,37 Patzke, Hannes 85 SSG Königswinter-Ittenbach 13.05. Köln
4:06,11 Mucha, Bastian 88 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 13.05. Köln
4:10,15 Fabianowski, Dominik 89 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 24.05. Siegburg
4:10,89 Bergmann, Werner 72 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 27.06. Kaiserslautern
4:15,94 Westerhausen, Thomas 84 SSG Königswinter-Ittenbach 24.06. Troisdorf
4:26,00 Nickenig, Andreas 67 TV Rheinbach 26.08. Bergisch Gladbac
4:30,87 Marschner, David 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 26.08. Bergisch Gladbac
4:31,50 Fuchs, André 81 SSG Königswinter-Ittenbach 13.05. Köln
4:47,02 Scherer, Christian 78 SSG Königswinter-Ittenbach 13.05. Köln
5:03,08 Kuck, Hans-Jörg 61 Troisdorfer LG 26.08. Bergisch Gladbac
5:08,17 Kerpen, Peter 66 TV Rheinbach 12.06. Aichach
5:11,52 Kalisch **, Peter 69 ASV St. Augustin 26.08. Bergisch Gladbac
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
4:49,46 Neusser **, Mark 69 SSG Königswinter-Ittenbach 11.07. Münster
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:21,35 Patzke, Hannes 85 SSG Königswinter-Ittenbach 14.04. Essen
8:52,11 Fabianowski, Dominik 89 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 12.08. Bergisch Gladbac
8:55,48 Mucha, Bastian 88 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 12.08. Bergisch Gladbac
9:24,41 Nickenig, Andreas 67 TV Rheinbach 12.08. Bergisch Gladbac
9:43,67 Fuchs, André 81 SSG Königswinter-Ittenbach 02.06. Bonn
10:19,31 Stephan, Matthias 63 SSG Königswinter-Ittenbach 12.08. Bergisch Gladbac
10:35,79 Scherer, Christian 78 SSG Königswinter-Ittenbach 02.06. Bonn
10:40,67 Bade, Michael 67 SSF Bonn 12.08. Bergisch Gladbac
10:44,28 Oberndörfer, Martin 72 LLG St. Augustin 12.08. Bergisch Gladbac
10:51,80 Kalisch **, Peter 69 ASV St. Augustin 23.06. Köln
11:13,13 Wolter, Hans-Jürgen 63 LG Siebengebirge 12.08. Bergisch Gladbac
11:13,60 Tesch, Norbert 59 LLG St. Augustin 23.06. Köln
Handzeitleistungen:
10:59,0 Schmidt **, Friedbert 62 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.09. Ruppichteroth
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
10:52,5 Kermelk **, Samuel 79 Troisdorfer LG 18.09. Ruppichteroth
11:10,55 Schmidt **, Friedbert 62 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 12.08. Bergisch Gladbac
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14:44,53 Patzke, Hannes 85 SSG Königswinter-Ittenbach 19.05. Koblenz
15:04,38 Mucha, Bastian 88 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 19.05. Koblenz
15:09,16 Fabianowski, Dominik 89 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 19.08. Bergisch Gladbac
15:13,52 Gemke, Christian 82 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 19.08. Bergisch Gladbac
16:08,87 Bergmann, Werner 72 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 19.05. Koblenz
16:38,70 Nickenig, Andreas 67 TV Rheinbach 11.09. Bad Oeynhausen
17:41,43 Stephan, Matthias 63 SSG Königswinter-Ittenbach 19.08. Bergisch Gladbac
18:17,95 Oberndörfer, Martin 72 LLG St. Augustin 19.08. Bergisch Gladbac
18:19,21 Bade, Michael 67 SSF Bonn 19.08. Bergisch Gladbac
18:43,85 Grüner, Mark 67 TV Rheinbach 01.05. Meckenheim
18:59,36 Tesch, Norbert 59 LLG St. Augustin 16.06. Köln
18:59,41 Kalisch **, Peter 69 ASV St. Augustin 19.08. Bergisch Gladbac
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
16:34,61 Wiesen ***, Christoph 83 SSF Bonn 19.08. Bergisch Gladbac
17:01,83 Wiesen ***, Klaus 83 SSF Bonn 19.08. Bergisch Gladbac
18:58,79 Schmidt **, Friedbert 62 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 19.08. Bergisch Gladbac
10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31:27,98 Gemke, Christian 82 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 26.08. Bergisch Gladbac
31:55,36 Fabianowski, Dominik 89 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 26.08. Bergisch Gladbac
32:46,50 Mucha, Bastian 88 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 29.05. Friedberg
33:47,44 Apfelbaum, Frank 63 SSG Königswinter-Ittenbach 01.05. Ohrdruf
38:26,44 Stephan, Matthias 63 SSG Königswinter-Ittenbach 26.08. Bergisch Gladbac
38:31,92 Oberndörfer, Martin 72 LLG St. Augustin 26.08. Bergisch Gladbac
39:25,77 Tesch, Norbert 59 LLG St. Augustin 09.06. Köln
39:54,97 Bade, Michael 67 SSF Bonn 26.08. Bergisch Gladbac
44:42,02 Lohrengel, Udo 51 LLG St. Augustin 26.08. Bergisch Gladbac
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30:42 Gemke, Christian 82 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 07.03. Leverkusen
32:01 Patzke, Hannes 85 SSG Königswinter-Ittenbach 07.03. Leverkusen
32:35 Mucha, Bastian 88 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 07.03. Leverkusen
32:44 Weiser, Daniel 76 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 07.03. Leverkusen
33:28 Bergmann, Werner 72 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 07.03. Leverkusen
33:32 Apfelbaum, Frank 63 SSG Königswinter-Ittenbach 07.03. Leverkusen
33:37 Müller, Norbert 63 SSG Königswinter-Ittenbach 07.03. Leverkusen
33:40 Schneider, Torsten 72 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 07.03. Leverkusen
33:43 Fabianowski, Dominik 89 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 11.09. Ohrdruf
34:23 Penno, Winfried 69 SSG Königswinter-Ittenbach 07.03. Leverkusen
34:35 Junker, Tobias 83 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 07.03. Leverkusen
34:38 Nickenig, Andreas 67 TV Rheinbach 07.03. Leverkusen
34:38 Paulitschke, Wilfried 57 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.03. Waldniel
Leistungen von Ausländern:
30:46 Miereczko, Maciek 79 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 07.03. Leverkusen
10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:34:04 LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg 07.03. Leverkusen
Gemke 30:42, Miereczko 30:46, Mucha 32:36
1:39:11 SSG Königswinter-Ittenbach 07.03. Leverkusen
Patzke 32:02, Apfelbaum 33:32, Müller 33:37
1:39:52 LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg 07.03. Leverkusen
Weiser 32:44, Bergmann 33:28, Schneider 33:40
1:46:04 LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg 07.03. Leverkusen
Junker 34:35, Achtendung 35:27, Söntjens 36:01
1:47:21 SSG Königswinter-Ittenbach 07.03. Leverkusen
Penno 34:23, Scherer 36:28, Mauel 36:30
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:11:57 Weiser, Daniel 76 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.04. Bad Liebenzell
1:12:44 Schneider, Torsten 72 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 25.04. Bonn
1:14:04 Paulitschke, Wilfried 57 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 13.06. Leverkusen
1:15:04 Müller, Norbert 63 SSG Königswinter-Ittenbach 03.04. Paderborn
1:16:27 Wellerdick, Sven 69 Alfterer SC 03.04. Paderborn
1:16:35 Buch, Reyk 66 Alfterer SC 25.04. Bonn
1:16:39 Bergmann, Werner 72 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 25.04. Bonn
1:16:51 Krechel, Wolfgang 63 Troisdorfer LG 21.02. Köln
1:17:32 Apfelbaum, Frank 63 SSG Königswinter-Ittenbach 28.08. Bad Münstereifel
1:17:46 Achtendung, John 73 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 25.04. Bonn
1:19:03 Preuß, Martin 63 LG Meckenheim 25.04. Bonn
1:19:13 Wagner, Jörg 65 Alfterer SC 25.04. Bonn
Leistungen von Ausländern:
1:06:42 Miereczko, Maciek 79 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 03.10. Köln
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:36:17 Weiser, Daniel 76 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.05. Mainz
2:39:21 Schneider, Torsten 72 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 29.05. Koblenz
2:40:50 Apfelbaum, Frank 63 SSG Königswinter-Ittenbach 09.05. Mainz
2:50:44 Nicolay, Thomas 64 SSG Königswinter-Ittenbach 09.05. Mainz
2:57:02 Mauel, Thomas 65 SSG Königswinter-Ittenbach 09.05. Mainz
3:00:26 Oberndörfer, Martin 72 LLG St. Augustin 10.10. Essen
3:08:27 Laemmlein, Franz 52 LLG St. Augustin 02.05. Düsseldorf
3:12:18 Tesch, Norbert 59 LLG St. Augustin 10.10. Essen
3:24:45 Tews, Karl-Heinz 50 LLG St. Augustin 10.10. Essen
3:24:53 Steimel, Jürgen 55 LLG St. Augustin 25.04. Bonn
3:47:04 Willems, André 67 Troisdorfer LG 27.03. Köln
3:52:11 Herbig, Ralf 63 Alfterer SC 02.05. Düsseldorf
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
3:31:25 Hess **, Christof 64 LLG St. Augustin 25.04. Bonn
3:35:02 Stürzebecher **, Lothar 58 Alfterer SC 27.03. Köln
Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:28:36 SSG Königswinter-Ittenbach 09.05. Mainz
Apfelbaum 2:40:50, Nicolay 2:50:44, Mauel 2:57:02
110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,97 (-2,0) König, Stephan 68 TV Rheinbach 03.10. Kevelaer
400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,14 Wagner, Johannes 87 LG Meckenheim 05.07. Meckenheim
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg 15.05. Bonn
Yao 91, Müller 90, Heimann 91, Lorber 90
44,26 Troisdorfer LG 27.06. Duisburg
Ziemlewski 89, Preuss 92, Rarog 92, Stahl 92
48,22 StG Meckenheim-Rheinbach 01.05. Meckenheim
Mohrmann 62, König 68, Kerpen 66, Sablin 69
51,96 StG Meckenheim-Rheinbach 01.05. Meckenheim
Lenau 62, Poschwatta 61, Chavet 65, Mohrmann 66
4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:15,77 LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg 15.08. Regensburg
Heimann 91, Ulrich 92, Steudel 94, Müller 90
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,81 Mellinghoff, Nils 81 LG Meckenheim 25.04. Jünkerath
1,71 Chavet, Michael 65 TV Rheinbach 03.06. Leverkusen
1,70 Sablin, Ilja 69 LG Meckenheim 11.09. Bad Oeynhausen
1,66 Wiechert, Martin 65 LG Meckenheim 01.05. Meckenheim
1,60 Poschwatta, Thorsten 61 TV Rheinbach 03.06. Leverkusen
1,58 Pfeifer, Andreas 65 TV Rheinbach 01.05. Meckenheim
1,58 Prokaska, Manfred 57 Troisdorfer LG 04.07. Kevelaer
1,55 Kohlen, Johannes 63 Troisdorfer LG 24.06. Troisdorf
1,54 Lenau, Axel 62 TV Rheinbach 01.05. Meckenheim
1,49 Lengrüsser, Joachim-Manue 60 LAV Bad Godesberg 24.06. Troisdorf
1,46 Hörmann, Mathias 52 Troisdorfer LG 01.05. Meckenheim
1,37 Nonnenbruch, Gunter 62 Troisdorfer LG 24.06. Troisdorf
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
1,56 Neusser **, Mark 69 SSG Königswinter-Ittenbach 10.07. Münster
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,40 Euskirchen, Norbert 59 LG Siebengebirge 15.05. Bonn
2,90 Hörmann, Mathias 52 Troisdorfer LG 03.07. Kevelaer
2,73 Ziemlewski, Hubert 89 Troisdorfer LG 05.09. Troisdorf
2,23 Nonnenbruch, Gunter 62 Troisdorfer LG 05.09. Troisdorf
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,31 (-1,0) Sablin, Ilja 69 LG Meckenheim 26.06. Kaiserslautern
5,76 (0,0 ) Wickenden, Robin 87 LAV Bad Godesberg 15.05. Bonn
5,62 (+0,7) Kerpen, Peter 66 TV Rheinbach 03.06. Leverkusen
5,55 (-0,1) Wiechert, Martin 65 LG Meckenheim 11.09. Bad Oeynhausen
5,51 (-0,1) Euskirchen, Norbert 59 LG Siebengebirge 03.06. Leverkusen
5,44 (-1,2) Chavet, Michael 65 TV Rheinbach 12.06. Aichach
5,40 (-0,1) König, Stephan 68 TV Rheinbach 12.06. Aichach
5,33 Mohrmann, Andreas 62 TV Rheinbach 01.05. Meckenheim
5,26 Pfeifer, Andreas 65 TV Rheinbach 01.05. Meckenheim
5,13 (+0,0) Lenau, Axel 62 TV Rheinbach 30.06. Mayen
5,05 (+1,1) Dördrechter, Martin 88 ASV St. Augustin 24.05. Siegburg
4,76 (-0,3) Tremel, Jan 71 TV Rheinbach 12.06. Aichach
4,76 (0,0 ) Nonnenbruch, Gunter 62 Troisdorfer LG 19.06. Köln
Leistungen mit Rückenwind:
5,71 (+3,5) Kerpen, Peter 66 TV Rheinbach 03.06. Leverkusen
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
5,27 (+0,1) Neusser **, Mark 69 SSG Königswinter-Ittenbach 10.07. Münster
4,88 Valder **, Simon 87 LAV Bad Godesberg 09.06. Meckenheim
4,77 (+1,0) Reglin **, Alexander 76 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 24.05. Siegburg
Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,29 (0,0 ) Sablin, Ilja 69 LG Meckenheim 27.06. Kaiserslautern
9,19 (+0,4) Marx, Winfried 49 Troisdorfer LG 04.07. Kevelaer
8,18 (0,0 ) Fürnkranz, Hans Peter 40 ASV St. Augustin 13.05. Köln
Kugelstoß [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,39 Dick, Bastian 76 LG Siebengebirge 15.05. Bonn
13,30 Woyke, Thorsten 69 LG Meckenheim 11.09. Bad Oeynhausen
11,48 Chavet, Michael 65 TV Rheinbach 11.09. Bad Oeynhausen
10,46 Mohrmann, Konstantin 66 TV Rheinbach 19.09. Aachen
10,07 Wiechert, Martin 65 LG Meckenheim 01.05. Meckenheim
9,98 Pfeiffer, Andreas 65 TV Rheinbach 01.05. Meckenheim
9,72 Kalbhenn, Thomas 69 Troisdorfer LG 15.05. Bonn
9,42 Prokaska, Manfred 57 Troisdorfer LG 01.05. Meckenheim
8,94 König, Stephan 68 TV Rheinbach 10.07. Rheinbach
8,93 Bepler, Marc 72 Sieglarer TV 15.05. Bonn
8,92 Lengrüsser, Joachim-Manue 60 LAV Bad Godesberg 15.05. Bonn
8,84 Kerpen, Peter 66 TV Rheinbach 05.07. Meckenheim
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
11,82 Leipertz **, Jochen 87 SSF Bonn 15.05. Bonn
Diskuswurf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,75 Schneider, Ulrich 79 Sieglarer TV 03.06. Leverkusen
37,50 Woyke, Thorsten 69 LG Meckenheim 01.05. Meckenheim
35,13 Mohrmann, Konstantin 66 TV Rheinbach 03.06. Leverkusen
34,40 Dick, Bastian 76 LG Siebengebirge 15.05. Bonn
34,37 Chavet, Michael 65 TV Rheinbach 12.06. Aichach
31,02 Euskirchen, Norbert 59 LG Siebengebirge 15.05. Bonn
30,25 Kalbhenn, Thomas 69 Troisdorfer LG 15.05. Bonn
28,32 Bepler, Marc 72 Sieglarer TV 15.05. Bonn
27,19 Hörmann, Mathias 52 Troisdorfer LG 01.05. Meckenheim
26,26 Kerpen, Peter 66 TV Rheinbach 12.06. Aichach
24,82 Marx, Winfried 49 Troisdorfer LG 15.05. Bonn
24,43 Lengrüsser, Joachim-Manue 60 LAV Bad Godesberg 15.05. Bonn
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
34,02 Leipertz **, Jochen 87 SSF Bonn 15.05. Bonn
Speerwurf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,65 Nehring, Sebastian 78 SSG Königswinter-Ittenbach 15.05. Bonn
46,20 Bepler, Marc 72 Sieglarer TV 15.05. Bonn
41,78 Marx, Winfried 49 Troisdorfer LG 15.05. Bonn
40,98 Bühler, Lars 86 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 15.05. Bonn
38,83 Chavet, Michael 65 TV Rheinbach 12.06. Aichach
38,08 Tremel, Jan 71 TV Rheinbach 12.06. Aichach
36,24 Mohrmann, Andreas 62 TV Rheinbach 12.06. Aichach
34,52 Kerpen, Peter 66 TV Rheinbach 12.06. Aichach
32,14 Nonnenbruch, Gunter 62 Troisdorfer LG 19.06. Köln
30,48 König, Stephan 68 TV Rheinbach 12.06. Aichach
28,76 Lengrüsser, Joachim-Manue 60 LAV Bad Godesberg 15.05. Bonn
24,82 Poschwatta, Thorsten 61 TV Rheinbach 12.06. Aichach
Athlet(en) ohne DLV-Startpaß:
44,74 Leipertz **, Jochen 87 SSF Bonn 15.05. Bonn
27,97 Neusser **, Mark 69 SSG Königswinter-Ittenbach 11.07. Münster
Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2285 Kerpen, Peter 66 TV Rheinbach 12.06. Aichach
(5,40*-34,52-25,60*-26,26-5:08,17)
2197 Chavet, Michael 65 TV Rheinbach 12.06. Aichach
(5,44*-38,83-26,91*-34,37-5:51,90)
2135 König, Stephan 68 TV Rheinbach 12.06. Aichach
(5,40*-30,48-25,65*-22,66-5:11,80)
1856 Mohrmann, Andreas 62 TV Rheinbach 12.06. Aichach
(5,25*-36,24-27,24*-22,85-5:56,00)
1513 Tremel, Jan 71 TV Rheinbach 12.06. Aichach
(4,70*-38,08-28,94*-16,62-6:03,73)
1483 Poschwatta, Thorsten 61 TV Rheinbach 12.06. Aichach
(4,39*-24,82-27,32*-17,73-5:44,56)
Fünfkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5933 TV Rheinbach 12.06. Aichach
Kerpen 2285, König 2135, Tremel 1513
5536 TV Rheinbach 12.06. Aichach
Chavet 2197, Mohrmann 1856, Poschwatta 1483
Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3603 König, Stephan 68 TV Rheinbach 02./03.10.Kevelaer
(13,01*-4,96*-07,92-1,46-58,99/19,97*-21,59-2,40-27,19-5:18,51)
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de