BESTENLISTE LVN KREIS BONN/RHEIN-SIEG 2007
Ausdruck vom 11.11.2007
Klassenübersicht
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Schülerinnen W15
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,48 (+1,7) Udelhoven, Tilia 92 SSF Bonn 26.08. Duisburg
12,92 (+0,0) Borkenhagen, Pia 92 LG Siebengebirge 21.04. Bonn
13,11 (0,0 ) Kastrau, Sina 92 LG Meckenheim 19.05. Bonn
13,12 (0,0 ) Diehl, Christiane 92 LAV Bad Godesberg 19.05. Bonn
13,16 (0,0 ) Lampert, Isabelle 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 19.05. Bonn
13,33 (0,0 ) Lütz, Elena 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 19.05. Bonn
13,36 (+0,0) Opoku, Vanessa 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
13,52 (0,0 ) Eifert, Lisa-Marie 92 TV Neunkirchen 19.05. Bonn
13,55 (+0,0) Offermann, Laura 92 LG Meckenheim 21.04. Bonn
13,64 (0,0 ) Blöcker, Lena 92 LG Meckenheim 19.05. Bonn
13,85 (+0,0) Nehring, Lena 92 SSF Bonn 28.04. Bonn
14,16 (+0,0) Gesthuysen, Anna 92 SSF Bonn 02.09. Bonn
Handzeitleistungen:
12,7 Borkenhagen, Pia 92 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
13,3 Respondek, Hannah 92 TV Rheinbach 01.05. Rheinbach
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,84 Borkenhagen, Pia 92 LG Siebengebirge 09.09. Leverkusen
42,29 Kastrau, Sina 92 LG Meckenheim 22.06. Siegburg
43,10 Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 22.08. Meckenheim
46,09 Müller, Melanie 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 22.06. Siegburg
46,30 Wehrmann, Carlotta 93 LG Meckenheim 22.08. Meckenheim
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:33,51 Nehring, Lena 92 SSF Bonn 22.06. Siegburg
2:42,91 Gesthuysen, Anna 92 SSF Bonn 19.05. Bonn
2:44,93 Kessler **, Sarina 92 LG Siebengebirge 26.05. Bonn
2:45,01 Fleischer, Isabelle 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 09.05. Meckenheim
2:45,38 Fleischer, Juliane 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 19.05. Bonn
2:49,66 Aghai, Fatemeh-Mahssa 92 ASV Sankt Augustin 28.05. Siegburg
2:53,81 Bach, Sonja 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05. Siegburg
3:06,18 Offermann, Laura 92 LG Meckenheim 14.10. Meckenheim
3:18,02 Aghai, Fariba 92 ASV Sankt Augustin 28.05. Siegburg
2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:54,46 Nehring, Lena 92 SSF Bonn 21.04. Bonn
5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:20 Fischer, Luna 92 ASV Sankt Augustin 21.01. Köln
25:24 Bach, Sonja 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 14.01. Köln
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,35 (+0,0) Udelhoven, Tilia 92 SSF Bonn 28.04. Bonn
12,35 Borkenhagen, Pia 92 LG Siebengebirge 26.08. Duisburg
12,70 (+0,3) Offermann, Laura 92 LG Meckenheim 10.06. Wesel
13,14 (+0,0) Opoku, Vanessa 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
13,59 (+0,1) Kastrau, Sina 92 LG Meckenheim 10.06. Wesel
13,63 (+0,5) Nehring, Lena 92 SSF Bonn 09.05. Meckenheim
13,71 (+0,0) Diehl, Christiane 92 LAV Bad Godesberg 28.04. Bonn
13,73 (-0,4) Blöcker, Lena 92 LG Meckenheim 09.05. Meckenheim
13,78 (+0,0) Lütz, Elena 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
13,98 (-0,4) Gesthuysen, Anna 92 SSF Bonn 09.05. Meckenheim
14,63 (+0,0) Eifert, Lisa-Marie 92 TV Neunkirchen 28.04. Bonn
15,70 (+0,0) Schäfer, Marie-Claire 92 LAV Bad Godesberg 28.04. Bonn
300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,19 Udelhoven, Tilia 92 SSF Bonn 23.05. Meckenheim
49,34 Borkenhagen, Pia 92 LG Siebengebirge 23.05. Meckenheim
50,49 Kastrau, Sina 92 LG Meckenheim 23.05. Meckenheim
4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,52 LG Meckenheim 19.05. Bonn
Blöcker 92, Ulmer 93, Offermann 92, Kastrau 92
53,04 SSF Bonn 19.05. Bonn
Nehring 92, Richter 93, Krause 93, Stein 93
53,46 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 19.05. Bonn
Fuhrmann 93, Kern 93, Lütz 92, Lampert 92
55,28 Godesberger TV 19.05. Bonn
Köhler 94, Schlaak 93, König 93, Menschik 94
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,64 Offermann, Laura 92 LG Meckenheim 10.06. Wesel
1,56 Udelhoven, Tilia 92 SSF Bonn 01.05. Köln
1,55 Respondek, Hannah 92 TV Rheinbach 01.05. Rheinbach
1,54 Opoku, Vanessa 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
1,54 Blöcker, Lena 92 LG Meckenheim 02.09. Bonn
1,51 Lütz, Elena 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
1,50 Nehring, Lena 92 SSF Bonn 28.04. Bonn
1,46 Gesthuysen, Anna 92 SSF Bonn 02.09. Bonn
1,46 Borkenhagen, Pia 92 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
1,42 Diehl, Christiane 92 LAV Bad Godesberg 28.04. Bonn
1,42 Köhler, Emma 92 Godesberger TV 02.09. Bonn
1,38 Schiprowski, Nicola 92 LAV Bad Godesberg 28.04. Bonn
Stabhochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,73 Bossuyt, Ann-Christin 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 13.06. Troisdorf
2,60 Offermann, Laura 92 LG Meckenheim 23.05. Meckenheim
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,26 Udelhoven, Tilia 92 SSF Bonn 01.05. Köln
5,12 Respondek, Hannah 92 TV Rheinbach 01.05. Rheinbach
5,09 Diehl, Christiane 92 LAV Bad Godesberg 19.05. Bonn
5,02 Offermann, Laura 92 LG Meckenheim 13.06. Troisdorf
4,87 Nehring, Lena 92 SSF Bonn 19.05. Bonn
4,83 (0,0 ) Blöcker, Lena 92 LG Meckenheim 09.09. Leverkusen
4,76 Kastrau, Sina 92 LG Meckenheim 19.05. Bonn
4,66 Lütz, Elena 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 19.05. Bonn
4,65 Lampert, Isabelle 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 19.05. Bonn
4,64 (+0,0) Opoku, Vanessa 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
4,62 Borkenhagen, Pia 92 LG Siebengebirge 22.08. Meckenheim
4,58 (+0,0) Gesthuysen, Anna 92 SSF Bonn 02.09. Bonn
Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,87 Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 09.05. Meckenheim
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,43 Borkenhagen, Pia 92 LG Siebengebirge 26.08. Duisburg
11,09 Udelhoven, Tilia 92 SSF Bonn 01.05. Köln
9,50 Steinhoff, Judith 92 SSG Königswinter-Ittenbach 13.06. Troisdorf
9,43 Kastrau, Sina 92 LG Meckenheim 10.06. Wesel
9,00 Nehring, Lena 92 SSF Bonn 02.09. Bonn
8,96 Eifert, Lisa-Marie 92 TV Neunkirchen 31.08. Neunkirchen
8,51 Offermann, Laura 92 LG Meckenheim 13.10. Meckenheim
8,15 Aghai, Fariba 92 ASV Sankt Augustin 19.05. Bonn
8,12 Gesthuysen, Anna 92 SSF Bonn 02.09. Bonn
7,90 Köhler, Emma 92 Godesberger TV 02.09. Bonn
7,83 Heuer, Lisa 92 LG Meckenheim 02.09. Bonn
7,47 Blöcker, Lena 92 LG Meckenheim 02.09. Bonn
Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,20 Borkenhagen, Pia 92 LG Siebengebirge 12.08. Lage
25,61 Udelhoven, Tilia 92 SSF Bonn 26.08. Duisburg
24,75 Eifert, Lisa-Marie 92 TV Neunkirchen 19.05. Bonn
23,96 Kastrau, Sina 92 LG Meckenheim 10.06. Wesel
20,35 Offermann, Laura 92 LG Meckenheim 21.04. Bonn
14,75 Gerhard, Anne 92 LG Meckenheim 10.06. Wesel
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,74 Udelhoven, Tilia 92 SSF Bonn 26.08. Duisburg
25,91 Borkenhagen, Pia 92 LG Siebengebirge 28.04. Bonn
25,81 Opoku, Vanessa 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
22,99 Eifert, Lisa-Marie 92 TV Neunkirchen 28.04. Bonn
21,54 Offermann, Laura 92 LG Meckenheim 14.10. Meckenheim
21,02 Schiprowski, Nicola 92 LAV Bad Godesberg 28.04. Bonn
19,82 Diehl, Christiane 92 LAV Bad Godesberg 28.04. Bonn
16,80 Lütz, Elena 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
16,32 Nehring, Lena 92 SSF Bonn 28.04. Bonn
16,16 Schäfer, Marie-Claire 92 LAV Bad Godesberg 28.04. Bonn
13,81 Räderscheidt, Johanna 92 LAV Bad Godesberg 28.04. Bonn
13,01 Andreae, Katja 92 LAV Bad Godesberg 28.04. Bonn
Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,50 Nehring, Lena 92 SSF Bonn 21.04. Bonn
Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2050 Borkenhagen, Pia 92 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
(13,11-4,52-1,46-11,25)
1974 Respondek, Hannah 92 TV Rheinbach 01.05. Rheinbach
(13,3-5,12-1,55-07,41)
1973 Offermann, Laura 92 LG Meckenheim 02.09. Bonn
(14,05-4,68-1,62-08,45)
1911 Blöcker, Lena 92 LG Meckenheim 02.09. Bonn
(13,78-4,75-1,54-07,47)
1891 Nehring, Lena 92 SSF Bonn 02.09. Bonn
(13,87-4,47-1,46-09,00)
1843 Gesthuysen, Anna 92 SSF Bonn 02.09. Bonn
(14,16-4,58-1,46-08,12)
1731 Köhler, Emma 92 Godesberger TV 02.09. Bonn
(14,65-4,22-1,42-07,90)
1647 Eifert, Lisa-Marie 92 TV Neunkirchen 02.09. Bonn
(14,36-4,11-1,26-08,12)
1567 Heuer, Lisa 92 LG Meckenheim 02.09. Bonn
(14,86-3,84-1,26-07,83)
1480 Pfahl, Michaela 92 TV Rheinbach 01.05. Rheinbach
(15,2-4,11-1,25-06,27)
800 Olböter, Victoria 92 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
(14,2-07,27)
Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3055 Offermann, Laura 92 LG Meckenheim 13./14.10.Meckenheim
(13,34*-1,64-08,51-14,29*/4,50*-21,54-3:06,18)
Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2796 Udelhoven, Tilia 92 SSF Bonn 28.04. Bonn
(12,74-12,35-5,10-1,54-35,92)
2550 Opoku, Vanessa 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
(13,36-13,14-4,64-1,54-25,81)
2545 Offermann, Laura 92 LG Meckenheim 10.06. Wesel
(13,72*-12,70*-4,73-1,64-19,08)
2481 Borkenhagen, Pia 92 LG Siebengebirge 28.04. Bonn
(13,08-12,52-4,11-1,42-25,91)
2405 Diehl, Christiane 92 LAV Bad Godesberg 28.04. Bonn
(13,26-13,71-4,75-1,42-19,82)
2376 Lütz, Elena 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
(13,55-13,78-4,63-1,50-16,80)
2347 Nehring, Lena 92 SSF Bonn 28.04. Bonn
(13,85-13,90-4,70-1,50-16,32)
2162 Schiprowski, Nicola 92 LAV Bad Godesberg 28.04. Bonn
(14,57-15,74-4,48-1,38-21,02)
1964 Schäfer, Marie-Claire 92 LAV Bad Godesberg 28.04. Bonn
(15,38-15,70-3,93-1,34-16,16)
1785 Räderscheidt, Johanna 92 LAV Bad Godesberg 28.04. Bonn
(15,49-18,20-3,72-1,30-13,01)
1685 Andreae, Katja 92 LAV Bad Godesberg 28.04. Bonn
(15,87-17,95-3,16-1,30-13,01)
Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2274 Nehring, Lena 92 SSF Bonn 21.04. Bonn
(13,97-14,25-4,32-32,50-07:54,46)
Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2532 Borkenhagen, Pia 92 LG Siebengebirge 12.08. Lage
(13,19-12,70-4,37-10,78-26,20)
2425 Kastrau, Sina 92 LG Meckenheim 10.06. Wesel
(13,19*-13,59*-4,57-09,43-23,96)
2342 Offermann, Laura 92 LG Meckenheim 21.04. Bonn
(13,55-13,07-4,62-08,39-20,35)
2179 Eifert, Lisa-Marie 92 TV Neunkirchen 21.04. Bonn
(13,72-15,40-4,09-08,30-23,22)
1787 Gerhard, Anne 92 LG Meckenheim 10.06. Wesel
(15,15*-17,37*-3,73-07,04-14,75)
Blockwettkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10936 LG Meckenheim 10.06. Wesel
Offermann 2545, Kastrau 2425, Wehrmann 2271
Ulmer 1908, Gerhard 1787
10001 LAV Bad Godesberg 28.04. Bonn
Diehl 2405, Schiprowski 2162, Schäfer 1964
Räderscheidt 1785, Andreae 1685
Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W14
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,24 (+1,4) Schneider, Anne 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 19.05. Bonn
13,34 (+0,6) Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 19.05. Bonn
13,53 (+0,6) Krause, Sophie 93 SSF Bonn 19.05. Bonn
13,58 (+0,0) Richter, Caroline 93 SSF Bonn 28.04. Bonn
13,69 (+0,0) Schlaak, Annie 93 Godesberger TV 02.09. Bonn
13,75 (+0,6) Mundorf, Vanessa 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 19.05. Bonn
13,80 (+1,4) Krause, Laura 93 SSF Bonn 19.05. Bonn
13,88 (+0,0) Stein, Alina 93 SSF Bonn 28.04. Bonn
13,92 Marcks, Anna-Kathrin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09. Königswinter
13,96 (-0,7) Himmel, Linda 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.08. Bonn
14,02 (-0,8) Udelhoven, Luna 94 SSF Bonn 13.10. Meckenheim
14,11 (+0,6) Muhr, Christina 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 19.05. Bonn
Handzeitleistungen:
13,6 Faßbender, Lisa 93 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,90 Emons, Lena 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05. Siegburg
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:29,26 Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 14.10. Meckenheim
2:34,64 Schmitt, Laura 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.05. Köln
2:39,98 Wehrmann, Carlotta 93 LG Meckenheim 19.05. Bonn
2:41,89 Schlaak, Annie 93 Godesberger TV 19.05. Bonn
2:55,44 Faßbender, Lisa 93 LG Siebengebirge 19.05. Bonn
2:58,16 Sprenker, Louisa 93 SSF Bonn 19.05. Bonn
2:58,82 Emons, Lena 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 19.05. Bonn
3:08,62 Niederbremer, Annkristin 93 Sieglarer TV 06.05. Troisdorf
2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:05,63 Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 21.04. Bonn
Handzeitleistungen:
8:09,6 Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 10.06. Wesel
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,82 (-0,4) Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 09.05. Meckenheim
13,24 (-1,0) Udelhoven, Luna 94 SSF Bonn 13.10. Meckenheim
13,37 (+0,0) Stein, Alina 93 SSF Bonn 28.04. Bonn
14,17 (-0,4) Wehrmann, Carlotta 93 LG Meckenheim 09.05. Meckenheim
14,72 (+0,0) Richter, Caroline 93 SSF Bonn 28.04. Bonn
300 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,86 Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 23.05. Meckenheim
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,55 Wehrmann, Carlotta 93 LG Meckenheim 09.09. Leverkusen
1,44 Marcks, Anna-Kathrin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 02.06. Königswinter
1,40 Stellmann, Josephin 93 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
1,40 Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 13.10. Meckenheim
1,35 Richter, Caroline 93 SSF Bonn 19.05. Bonn
1,34 Stein, Alina 93 SSF Bonn 28.04. Bonn
1,30 Zipper, Corinna 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
1,30 König, Carla 93 Godesberger TV 02.09. Bonn
1,28 Faßbender, Lisa 93 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
1,22 Schlaak, Annie 93 Godesberger TV 02.09. Bonn
1,10 Günzel, Marina 93 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
Stabhochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,83 Lamoth, Johanna 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 13.06. Troisdorf
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,13 (+0,6) Udelhoven, Luna 94 SSF Bonn 14.10. Meckenheim
4,81 Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 10.06. Wesel
4,79 (+0,0) Schlaak, Annie 93 Godesberger TV 02.09. Bonn
4,78 (+0,0) Stein, Alina 93 SSF Bonn 21.04. Bonn
4,75 (+0,0) Wehrmann, Carlotta 93 LG Meckenheim 02.09. Bonn
4,73 (+0,0) Kern, Madeline 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
4,72 Marcks, Anna-Kathrin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 13.06. Troisdorf
4,60 (+0,0) Schneider, Anne 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 06.05. Troisdorf
4,53 (+0,0) Fuhrmann, Isabel 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
4,46 König, Carla 93 Godesberger TV 19.05. Bonn
4,27 (+0,0) Basse, Christina 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
4,17 (+0,0) Wangen, Tabea 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
4,17 Kötting, Magdalena 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 31.08. Neunkirchen
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,48 Stein, Alina 93 SSF Bonn 02.09. Bonn
9,46 Wehrmann, Carlotta 93 LG Meckenheim 02.09. Bonn
8,69 Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 09.05. Meckenheim
8,04 Stellmann, Josephin 93 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
7,88 Marcks, Anna-Kathrin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 05.05. Königswinter
7,80 König, Carla 93 Godesberger TV 02.09. Bonn
7,36 Schlaak, Annie 93 Godesberger TV 02.09. Bonn
6,95 Bongela, Nkembela 93 TV Ruppichteroth 31.08. Neunkirchen
6,06 Günzel, Marina 93 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
5,66 Faßbender, Lisa 93 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,16 Marcks, Anna-Kathrin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 19.05. Bonn
15,42 Stein, Alina 93 SSF Bonn 21.04. Bonn
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,01 Marcks, Anna-Kathrin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 09.09. Leverkusen
25,93 Wehrmann, Carlotta 93 LG Meckenheim 19.05. Bonn
21,08 Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 14.10. Meckenheim
20,58 Udelhoven, Luna 94 SSF Bonn 14.10. Meckenheim
18,18 Stein, Alina 93 SSF Bonn 28.04. Bonn
14,12 Richter, Caroline 93 SSF Bonn 28.04. Bonn
Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,00 Marcks, Anna-Kathrin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 05.05. Königswinter
37,00 Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 21.04. Bonn
Dreikampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1484 Marcks, Anna-Kathrin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09. Königswinter
(13,92-4,51-44,50)
Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1910 Wehrmann, Carlotta 93 LG Meckenheim 02.09. Bonn
(14,29-4,75-1,46-09,46)
1840 Stein, Alina 93 SSF Bonn 02.09. Bonn
(13,95-4,55-1,34-09,48)
1814 Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
(13,72-4,54-1,38-07,90)
1753 Marcks, Anna-Kathrin 93 SSG Königswinter-Ittenbach 02.06. Königswinter
(14,0-4,21-1,44-07,47)
1717 Schlaak, Annie 93 Godesberger TV 02.09. Bonn
(13,69-4,79-1,22-07,36)
1660 König, Carla 93 Godesberger TV 02.09. Bonn
(14,62-4,28-1,30-07,80)
1659 Stellmann, Josephin 93 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
(14,88-3,95-1,38-07,92)
1552 Faßbender, Lisa 93 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
(13,6-3,86-1,28-05,66)
1284 Günzel, Marina 93 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
(15,0-3,33-1,10-06,06)
Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3100 Udelhoven, Luna 94 SSF Bonn 13./14.10.Meckenheim
(13,24*-1,36-07,31-14,02*/5,13*-20,58-2:27,53)
3095 Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 13./14.10.Meckenheim
(13,38*-1,40-07,76-13,77*/4,59*-21,08-2:29,26)
Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2357 Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 28.04. Bonn
(13,48-13,02-4,47-1,38-18,71)
2295 Stein, Alina 93 SSF Bonn 28.04. Bonn
(13,88-13,37-4,67-1,34-18,18)
2271 Wehrmann, Carlotta 93 LG Meckenheim 10.06. Wesel
(14,63*-14,22*-4,40-1,52-18,10)
2133 Richter, Caroline 93 SSF Bonn 28.04. Bonn
(13,58-14,72-4,10-1,34-14,12)
Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2410 Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 21.04. Bonn
(13,62-13,15-4,57-37,00-08:05,63)
Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2281 Stein, Alina 93 SSF Bonn 21.04. Bonn
(13,95-13,41-4,78-09,28-15,42)
Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Schülerinnen W13
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,36 Mundorf, Vanessa 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 23.09. Euskirchen
10,40 (+0,0) Himmel, Linda 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 02.09. Bonn
10,40 Udelhoven, Luna 94 SSF Bonn 23.09. Euskirchen
10,62 (+0,0) Werner, Alina 94 SSF Bonn 16.06. Bonn
10,88 (+0,0) Meurer, Julia 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 16.06. Bonn
10,89 (+0,0) Köhler, Marie 94 Godesberger TV 16.06. Bonn
10,90 (+1,0) Erpenbeck, Hannah 94 ASV Sankt Augustin 28.05. Siegburg
11,17 (+0,0) Hebel, Franziska 94 ASV Sankt Augustin 06.05. Troisdorf
11,20 (+0,0) Menschik, Maren 94 Godesberger TV 16.06. Bonn
11,23 (+0,0) Klein, Sonja 94 LG Meckenheim 21.04. Bonn
11,34 (+1,0) Drews, Christina 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05. Siegburg
11,34 Neelshen, Merit 94 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09. Königswinter
Handzeitleistungen:
10,7 Janneh, Isata 94 SSG Königswinter-Ittenbach 02.06. Königswinter
11,0 Stephan, Britta 94 SSG Königswinter-Ittenbach 02.06. Königswinter
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:20,82 Udelhoven, Luna 94 SSF Bonn 28.05. Siegburg
2:34,11 Neelshen, Merit 94 SSG Königswinter-Ittenbach 16.06. Bonn
2:54,91 Gippert, Ronja 94 TV Neunkirchen 31.08. Neunkirchen
2:55,64 Menschik, Maren 94 Godesberger TV 16.06. Bonn
2:57,01 Klein, Pia 94 TV Neunkirchen 21.04. Bonn
3:02,37 Eltges, Ina 94 ASV Sankt Augustin 28.05. Siegburg
3:05,61 Stephan, Britta 94 SSG Königswinter-Ittenbach 24.06. Münster-Wolbeck
3:09,98 Kleinschmidt, Carlotta 94 ASV Sankt Augustin 16.06. Bonn
3:34,16 Senüz, Renan 94 Sieglarer TV 06.05. Troisdorf
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,08 Udelhoven, Luna 94 SSF Bonn 23.09. Euskirchen
10,83 Mundorf, Vanessa 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 23.09. Euskirchen
11,31 Erpenbeck, Hannah 94 ASV Sankt Augustin 28.05. Siegburg
11,38 (+0,0) Klein, Pia 94 TV Neunkirchen 21.04. Bonn
11,39 (+0,0) Hebel, Franziska 94 ASV Sankt Augustin 28.04. Bonn
11,46 (+0,0) Klein, Sonja 94 LG Meckenheim 28.04. Bonn
11,55 (+0,0) Werner, Alina 94 SSF Bonn 28.04. Bonn
12,22 (+0,0) Gippert, Ronja 94 TV Neunkirchen 21.04. Bonn
12,83 (+0,0) Stephan, Britta 94 SSG Königswinter-Ittenbach 28.04. Bonn
13,69 (+0,0) Meurer, Julia 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
14,04 Dröse, Laura 94 LG Meckenheim 15.08. Meckenheim
14,08 (+0,0) Stallbaum, Lena 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,64 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 16.06. Bonn
Obst 95, Pohl 95, Mundorf 94, Meurer 94
42,27 SSF Bonn 16.06. Bonn
Stein 95, Becher 95, Stremmel 95, Werner 94
42,27 LG Meckenheim 15.08. Meckenheim
Dröse 94, Backsmann 95, Martin 95, Lambertz 95
42,70 ASV Sankt Augustin 16.06. Bonn
Weingarten 94, Eltges 94, Hebel 94, Erpenbeck 94
42,74 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 16.06. Bonn
Baader 95, Kneip 95, Birkenhof 95, Basse 95
43,22 Godesberger TV 16.06. Bonn
Antes 95, Köhler 94, Menschik 94, Schlaak 95
44,15 TV Neunkirchen 16.06. Bonn
Arzdorf 95, Gippert 94, Klein 94, Külpmann 95
45,74 SSG Königswinter-Ittenbach 16.06. Bonn
Stephan 94, Osthof 95, Homeyer 95, Neelshen 94
47,12 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 06.05. Troisdorf
, , ,
47,13 SSG Königswinter-Ittenbach 16.06. Bonn
Speicher 95, Siebert 95, Berger 95, Brückmann 95
48,04 LG Meckenheim 15.08. Meckenheim
Weißweiler 95, Lange 95, Grenz 95, Walther 95
50,48 LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg 28.05. Siegburg
von Laufenberg 95, Schreiber 95, Pahlenberg 95, Juckel 95
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,46 Klein, Pia 94 TV Neunkirchen 16.06. Bonn
1,46 Udelhoven, Luna 94 SSF Bonn 23.09. Euskirchen
1,42 Himmel, Linda 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 02.09. Bonn
1,38 Mundorf, Vanessa 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09. Bonn
1,34 Erpenbeck, Hannah 94 ASV Sankt Augustin 28.04. Bonn
1,30 Gippert, Ronja 94 TV Neunkirchen 28.04. Bonn
1,30 Hebel, Franziska 94 ASV Sankt Augustin 28.04. Bonn
1,30 Meurer, Julia 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 23.09. Euskirchen
1,26 Wilhelm, Julia 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09. Bonn
1,26 Menschik, Maren 94 Godesberger TV 02.09. Bonn
1,25 Wilhelm, Jilada 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
1,25 Hoffacker, Katja 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
1,25 Stephan, Britta 94 SSG Königswinter-Ittenbach 16.06. Bonn
Stabhochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,25 Schäfer, Judith 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 20.08. Troisdorf
2,20 Stephan, Britta 94 SSG Königswinter-Ittenbach 23.06. Münster-Wolbeck
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,16 Udelhoven, Luna 94 SSF Bonn 23.09. Euskirchen
4,97 (+0,0) Himmel, Linda 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.06. Bonn
4,55 Mundorf, Vanessa 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 18.08. Bonn
4,45 (+0,0) Klein, Pia 94 TV Neunkirchen 28.04. Bonn
4,35 (+0,0) Menschik, Maren 94 Godesberger TV 16.06. Bonn
4,34 (+0,0) Klein, Sonja 94 LG Meckenheim 28.04. Bonn
4,31 Meurer, Julia 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 23.09. Euskirchen
4,30 (+0,0) Werner, Alina 94 SSF Bonn 16.06. Bonn
4,27 (+0,0) Köhler, Marie 94 Godesberger TV 16.06. Bonn
4,20 (+0,0) Hebel, Franziska 94 ASV Sankt Augustin 16.06. Bonn
4,16 (+0,0) Wane, Selly 94 SSF Bonn 16.06. Bonn
4,16 (+0,0) Hagedorn, Lena 94 LG Meckenheim 02.09. Bonn
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,19 Janneh, Isata 94 SSG Königswinter-Ittenbach 05.05. Königswinter
7,95 Hagedorn, Lena 94 LG Meckenheim 16.06. Bonn
7,55 Klein, Sonja 94 LG Meckenheim 21.04. Bonn
7,31 Udelhoven, Luna 94 SSF Bonn 13.10. Meckenheim
6,66 Stephan, Britta 94 SSG Königswinter-Ittenbach 21.04. Bonn
Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,82 Janneh, Isata 94 SSG Königswinter-Ittenbach 05.05. Königswinter
16,16 Stephan, Britta 94 SSG Königswinter-Ittenbach 23.06. Münster-Wolbeck
13,73 Klein, Sonja 94 LG Meckenheim 21.04. Bonn
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,79 Stephan, Britta 94 SSG Königswinter-Ittenbach 05.05. Königswinter
26,55 Hagedorn, Lena 94 LG Meckenheim 16.06. Bonn
Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,00 Janneh, Isata 94 SSG Königswinter-Ittenbach 02.06. Königswinter
45,00 Stephan, Britta 94 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09. Bonn
45,00 Hagedorn, Lena 94 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
41,00 Köhler, Marie 94 Godesberger TV 16.06. Bonn
40,00 Gosse, Frederike 94 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
36,50 Udelhoven, Luna 94 SSF Bonn 28.04. Bonn
36,00 Kleinschmidt, Carlotta 94 ASV Sankt Augustin 16.06. Bonn
35,00 Klein, Pia 94 TV Neunkirchen 21.04. Bonn
34,50 Stanke, Sandra 94 TV Rheinbach 19.09. Meckenheim
32,50 Heinze, Juliane 94 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
32,00 Mundorf, Vanessa 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
32,00 Eltges, Ina 94 ASV Sankt Augustin 06.05. Troisdorf
Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1482 Udelhoven, Luna 94 SSF Bonn 19.09. Meckenheim
(10,54-5,10-35,50)
1353 Hagedorn, Lena 94 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
(11,64-4,10-45,00)
1299 Stephan, Britta 94 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09. Königswinter
(11,37-3,79-40,50)
1196 Neelshen, Merit 94 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09. Königswinter
(11,34-3,88-28,50)
1174 Stanke, Sandra 94 TV Rheinbach 19.09. Meckenheim
(12,09-3,71-34,50)
1057 Lang, Lisa 94 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
(11,78-3,71-21,50)
1051 Falloux, Anouk 94 SSF Bonn 19.09. Meckenheim
(11,90-3,46-24,50)
Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6512 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
Lambertz 1515, Hagedorn 1353, Backsmann 1303
Walther 1187, Weißweiler 1154
5912 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09. Königswinter
Stephan 1299, Jung 1253, Neelshen 1196
Brückmann 1137, Osthof 1027
Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1835 Himmel, Linda 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 02.09. Bonn
(10,40-4,82-1,42-27,00)
1796 Mundorf, Vanessa 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09. Bonn
(10,53-4,43-1,38-31,00)
1756 Klein, Pia 94 TV Neunkirchen 02.09. Bonn
(11,73-4,27-1,46-35,00)
1641 Hagedorn, Lena 94 LG Meckenheim 02.09. Bonn
(11,67-4,16-1,18-43,00)
1625 Stephan, Britta 94 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09. Bonn
(11,65-3,64-1,22-45,00)
1590 Meurer, Julia 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09. Bonn
(11,16-4,21-1,26-27,00)
1482 Gosse, Frederike 94 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
(12,03-3,75-1,10-40,00)
1477 Menschik, Maren 94 Godesberger TV 02.09. Bonn
(11,67-4,07-1,26-22,50)
1471 Gippert, Ronja 94 TV Neunkirchen 02.09. Bonn
(12,14-3,78-1,30-26,00)
1431 Köhler, Marie 94 Godesberger TV 02.09. Bonn
(13,63-3,69-1,22-38,50)
1302 Wilhelm, Julia 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09. Bonn
(12,60-3,39-1,26-21,00)
1274 Mohajerani, Dena 94 SSF Bonn 02.09. Bonn
(12,16-3,52-1,10-23,50)
Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8408 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 02.09. Bonn
Mundorf 1796, Pohl 1730, Obst 1708
Meurer 1590, Kneip 1584
8234 LG Meckenheim 02.09. Bonn
Lambertz 1982, Martin 1759, Hagedorn 1641
Walther 1487, Weißweiler 1365
6741 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
Schneider 1574, Gosse 1482, Kühn 1285
Knoth 1233, Lütz 1167
6696 SSF Bonn 02.09. Bonn
Stein 1735, Stremmel 1584, Dauben 1558
Mohajerani 1274, Hartmann 0545
Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2351 Udelhoven, Luna 94 SSF Bonn 28.04. Bonn
(10,87-10,75-4,90-1,34-36,50)
2185 Mundorf, Vanessa 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
(10,85-11,03-4,43-1,26-32,00)
2139 Klein, Pia 94 TV Neunkirchen 28.04. Bonn
(11,78-11,41-4,45-1,38-30,50)
2056 Hebel, Franziska 94 ASV Sankt Augustin 28.04. Bonn
(11,36-11,39-4,00-1,30-29,00)
2041 Erpenbeck, Hannah 94 ASV Sankt Augustin 28.04. Bonn
(11,26-11,80-4,08-1,34-26,00)
2018 Werner, Alina 94 SSF Bonn 28.04. Bonn
(10,73-11,55-4,12-1,22-24,50)
2013 Stephan, Britta 94 SSG Königswinter-Ittenbach 28.04. Bonn
(11,81-12,83-4,00-1,22-43,00)
1953 Klein, Sonja 94 LG Meckenheim 28.04. Bonn
(11,24-11,46-4,34-1,14-25,00)
1895 Meurer, Julia 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
(11,19-13,69-4,05-1,22-29,00)
1849 Gippert, Ronja 94 TV Neunkirchen 28.04. Bonn
(12,40-12,78-3,77-1,30-28,00)
1466 Stallbaum, Lena 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
(12,68-14,08-3,25-1,14-17,50)
Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2121 Klein, Pia 94 TV Neunkirchen 21.04. Bonn
(11,85-11,38-4,34-35,00-2:57,01)
1827 Gippert, Ronja 94 TV Neunkirchen 21.04. Bonn
(12,53-12,22-3,51-26,50-2:57,09)
Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1979 Klein, Sonja 94 LG Meckenheim 21.04. Bonn
(11,23-11,72-4,25-07,55-13,73)
1772 Stephan, Britta 94 SSG Königswinter-Ittenbach 21.04. Bonn
(11,90-13,06-3,83-06,66-15,12)
Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10297 SSF Bonn 28.04. Bonn
Udelhoven 2351, Stein 2137, Werner 2018
Dauben 1901, Pfeiffer 1890
10295 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 28.04. Bonn
Obst 2353, Mundorf 2185, Pohl 1962
Kneip 1900, Basse 1895
8996 TV Neunkirchen 28.04. Bonn
Klein 2139, Gippert 1849, Schmidt 1713
Ahr 1698, Arzdorf 1597
6400 SSG Königswinter-Ittenbach 21.04. Bonn
Jung 1963, Stephan 1772, Osthof 1001
Brückmann 0999, Janneh 0665
Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W12
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,25 (+0,0) Lambertz, Ann-Kathrin 95 LG Meckenheim 02.09. Bonn
10,28 (+0,0) Obst, Stephanie 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 16.06. Bonn
10,42 (+0,0) Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 02.09. Bonn
10,43 Pohl, Josephine 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09. Bonn
10,50 (+1,2) Klamert, Kristina 95 TV Eitorf 28.05. Siegburg
10,83 (+0,0) Schneider, Laura 95 LG Siebengebirge 28.04. Bonn
10,89 (+0,0) Jung, Alina 95 SSG Königswinter-Ittenbach 21.04. Bonn
10,98 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
10,98 Birkenhof, Sophia 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 23.09. Euskirchen
11,07 (+0,0) Cheesman, Meghan 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
11,09 (+0,0) Becher, Alexandra 95 SSF Bonn 16.06. Bonn
11,12 (+0,0) Stremmel, Nina 95 SSF Bonn 02.09. Bonn
Handzeitleistungen:
10,4 Schneider, Laura 95 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
10,8 Schliebusch, Sarah 95 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:36,23 Weitzel, Johanna 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 23.09. Euskirchen
2:46,22 Homeyer, Inka 95 SSG Königswinter-Ittenbach 16.06. Bonn
2:48,72 Prüß, Christina 95 ASV Sankt Augustin 06.05. Troisdorf
2:48,84 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 16.06. Bonn
2:49,52 Bogdoll, Miriam 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 16.06. Bonn
2:50,33 Schlaak, Marie 95 Godesberger TV 16.06. Bonn
2:51,82 Speicher, Alrun 95 SSG Königswinter-Ittenbach 16.06. Bonn
2:52,90 Stengel, Myrna 95 Godesberger TV 16.06. Bonn
2:53,37 Lambertz, Ann-Kathrin 95 LG Meckenheim 21.04. Bonn
2:55,37 Brückmann, Vera 95 SSG Königswinter-Ittenbach 16.06. Bonn
2:56,08 Siebert, Valerie 95 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09. Königswinter
2:57,57 Stein, Alice 95 SSF Bonn 21.04. Bonn
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,45 Obst, Stephanie 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 23.09. Euskirchen
10,47 Lambertz, Ann-Kathrin 95 LG Meckenheim 15.08. Meckenheim
11,04 (+0,0) Jung, Alina 95 SSG Königswinter-Ittenbach 28.04. Bonn
11,43 Stremmel, Nina 95 SSF Bonn 28.05. Siegburg
11,60 (+0,0) Stein, Alice 95 SSF Bonn 21.04. Bonn
11,94 (+0,0) Baader, Edith 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
12,04 (+0,0) Pohl, Josephine 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
12,09 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 15.08. Meckenheim
12,11 (+0,0) Pfeiffer, Alina 95 SSF Bonn 21.04. Bonn
12,79 (+0,0) Kneip, Lea 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
12,89 (+0,0) Basse, Friederike 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
12,95 (+0,0) Becher, Alexandra 95 SSF Bonn 21.04. Bonn
12,95 (+0,0) Ahr, Carolin 95 TV Neunkirchen 28.04. Bonn
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,42 Lambertz, Ann-Kathrin 95 LG Meckenheim 02.09. Bonn
1,38 Stein, Alice 95 SSF Bonn 02.09. Bonn
1,34 Pohl, Josephine 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 23.09. Euskirchen
1,32 Lange, Jana 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
1,31 Kneip, Lea 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 16.06. Bonn
1,31 Dauben, Katharina 95 SSF Bonn 18.08. Bonn
1,31 Arians, Svea 95 Godesberger TV 18.08. Bonn
1,30 Obst, Stephanie 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 23.09. Euskirchen
1,28 Lobinger, Fee 95 LG Meckenheim 16.06. Bonn
1,26 Schlaak, Marie 95 Godesberger TV 02.09. Bonn
1,26 Schneider, Laura 95 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
1,26 Klamert, Kristina 95 TV Eitorf 02.09. Bonn
Stabhochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Schrick, Isabel 96 SSG Königswinter-Ittenbach 24.06. Münster-Wolbeck
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,98 (+0,0) Obst, Stephanie 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
4,88 (+0,0) Lambertz, Ann-Kathrin 95 LG Meckenheim 02.09. Bonn
4,86 (+0,0) Klamert, Kristina 95 TV Eitorf 06.05. Troisdorf
4,66 (+0,0) Pohl, Josephine 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09. Bonn
4,61 (+0,0) Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 02.09. Bonn
4,60 (+0,0) Stremmel, Nina 95 SSF Bonn 16.06. Bonn
4,60 (+0,0) Stein, Alice 95 SSF Bonn 16.06. Bonn
4,58 (+0,0) Schneider, Laura 95 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
4,30 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
4,23 Baader, Edith 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 18.08. Bonn
4,23 (+0,0) Basse, Friederike 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09. Bonn
4,22 Birkenhof, Sophia 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 23.09. Euskirchen
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,17 Lambertz, Ann-Kathrin 95 LG Meckenheim 15.08. Meckenheim
7,13 Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 15.08. Meckenheim
6,70 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 15.08. Meckenheim
6,10 Lobinger, Fee 95 LG Meckenheim 16.06. Bonn
6,06 Schrick, Isabel 96 SSG Königswinter-Ittenbach 24.06. Münster-Wolbeck
5,60 Jung, Alina 95 SSG Königswinter-Ittenbach 21.04. Bonn
5,53 Kirschall, Johanna 96 SSG Königswinter-Ittenbach 05.05. Königswinter
3,98 Anlauf, Rahel 95 SSG Königswinter 05.05. Königswinter
Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,75 Walter, Julia 95 LG Meckenheim 21.04. Bonn
14,98 Jung, Alina 95 SSG Königswinter-Ittenbach 21.04. Bonn
11,83 Schrick, Isabel 96 SSG Königswinter-Ittenbach 24.06. Münster-Wolbeck
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,93 Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 16.06. Bonn
16,16 Lobinger, Fee 95 LG Meckenheim 16.06. Bonn
10,87 Schrick, Isabel 96 SSG Königswinter-Ittenbach 24.06. Münster-Wolbeck
Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,00 Dauben, Katharina 95 SSF Bonn 28.04. Bonn
40,50 Lambertz, Ann-Kathrin 95 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
40,00 Obst, Stephanie 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
39,00 Stein, Alice 95 SSF Bonn 18.08. Bonn
34,50 Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 02.09. Bonn
34,00 Cheesman, Meghan 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
33,50 Pohl, Josephine 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
33,50 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
33,50 Ahr, Carolin 95 TV Neunkirchen 16.06. Bonn
33,00 Weißweiler, Helena 95 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
32,50 Lobinger, Fee 95 LG Meckenheim 01.05. Rheinbach
32,50 Stremmel, Nina 95 SSF Bonn 16.06. Bonn
32,50 Brückmann, Vera 95 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09. Bonn
Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1515 Lambertz, Ann-Kathrin 95 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
(10,35-4,80-40,50)
1303 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
(11,10-4,30-32,00)
1253 Jung, Alina 95 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09. Königswinter
(11,06-3,97-30,50)
1187 Walther, Julia 95 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
(11,97-4,03-31,00)
1154 Weißweiler, Helena 95 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
(12,28-3,79-33,00)
1137 Brückmann, Vera 95 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09. Königswinter
(12,12-3,80-30,00)
1125 Lobinger, Fee 95 LG Meckenheim 01.05. Rheinbach
(12,3-3,75-32,50)
1119 Maeker, Julia 95 TV Rheinbach 01.05. Rheinbach
(12,0-3,82-29,00)
1082 Göttlicher, Katharina 95 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
(12,48-3,62-29,50)
1048 Sandfort, Franziska 95 LG Meckenheim 01.05. Rheinbach
(11,9-3,49-25,50)
1027 Osthof, Svenja 95 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09. Königswinter
(12,20-3,69-22,00)
1012 Lippmannn, Sefanie 95 TV Rheinbach 19.09. Meckenheim
(13,37-3,15-26,00)
Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1982 Lambertz, Ann-Kathrin 95 LG Meckenheim 02.09. Bonn
(10,25-4,88-1,42-39,50)
1759 Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 02.09. Bonn
(10,42-4,61-1,22-34,50)
1746 Klamert, Kristina 95 TV Eitorf 02.09. Bonn
(10,63-4,67-1,26-32,00)
1735 Stein, Alice 95 SSF Bonn 02.09. Bonn
(11,43-4,29-1,38-35,00)
1730 Pohl, Josephine 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09. Bonn
(10,43-4,66-1,26-32,50)
1708 Obst, Stephanie 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09. Bonn
(10,43-4,69-1,14-34,00)
1584 Kneip, Lea 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09. Bonn
(11,29-4,00-1,30-27,50)
1584 Stremmel, Nina 95 SSF Bonn 02.09. Bonn
(11,12-4,54-1,14-30,00)
1574 Schneider, Laura 95 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
(10,97-4,58-1,26-20,50)
1558 Dauben, Katharina 95 SSF Bonn 02.09. Bonn
(12,13-3,46-1,30-38,50)
1497 Schlaak, Marie 95 Godesberger TV 02.09. Bonn
(11,81-3,86-1,26-27,50)
1487 Walther, Julia 95 LG Meckenheim 02.09. Bonn
()
1487 Basse, Friederike 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09. Bonn
(11,45-4,23-1,14-27,00)
Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2395 Lambertz, Ann-Kathrin 95 LG Meckenheim 28.04. Bonn
(10,40-10,93-4,74-1,34-39,50)
2353 Obst, Stephanie 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
(10,36-10,95-4,98-1,22-40,00)
2137 Stein, Alice 95 SSF Bonn 28.04. Bonn
(11,58-11,77-4,38-1,30-37,00)
2050 Jung, Alina 95 SSG Königswinter-Ittenbach 28.04. Bonn
(10,96-11,04-3,91-1,22-28,50)
1978 Martin, Carolin 95 LG Meckenheim 28.04. Bonn
(10,77-13,21-4,44-1,22-26,50)
1962 Pohl, Josephine 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
(10,83-12,04-4,13-1,10-30,50)
1901 Dauben, Katharina 95 SSF Bonn 28.04. Bonn
(12,45-13,38-3,65-1,26-41,00)
1900 Kneip, Lea 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
(11,29-12,79-4,07-1,26-23,50)
1895 Basse, Friederike 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
(11,50-12,89-4,17-1,14-31,50)
1890 Pfeiffer, Alina 95 SSF Bonn 28.04. Bonn
(11,55-12,12-3,98-1,22-24,50)
1837 Baader, Edith 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.04. Bonn
(11,26-11,94-3,65-1,14-25,00)
1833 Schneider, Laura 95 LG Siebengebirge 28.04. Bonn
(10,83-14,54-4,49-1,22-19,50)
Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2262 Lambertz, Ann-Kathrin 95 LG Meckenheim 21.04. Bonn
(10,77-11,04-4,61-32,50-2:53,37)
2184 Stein, Alice 95 SSF Bonn 21.04. Bonn
(11,18-11,60-4,49-35,50-2:57,57)
1978 Backsmann, Maren 95 LG Meckenheim 21.04. Bonn
(11,56-13,26-4,18-30,00-2:54,45)
1895 Becher, Alexandra 95 SSF Bonn 21.04. Bonn
(11,25-12,95-4,07-24,00-3:06,80)
1802 Pfeiffer, Alina 95 SSF Bonn 21.04. Bonn
(11,77-12,11-3,70-22,50-3:16,10)
1733 Brückmann, Vera 95 SSG Königswinter-Ittenbach 21.04. Bonn
(12,41-14,40-3,63-28,50-3:05,16)
1637 Osthof, Svenja 95 SSG Königswinter-Ittenbach 21.04. Bonn
(12,64-14,12-3,67-21,00-3:08,22)
1597 Külpmann, Milena 95 TV Neunkirchen 21.04. Bonn
(11,97-13,60-3,50-14,50-3:09,02)
1287 Stremmel, Nina 95 SSF Bonn 21.04. Bonn
(11,61-4,21-28,50)
643 Anlauf, Rahel 95 SSG Königswinter 16.09. Neuwied
(15,95-2,55-15,00-5:11,45)
Blockwettkampf Wurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1963 Jung, Alina 95 SSG Königswinter-Ittenbach 21.04. Bonn
(10,89-11,05-4,13-05,60-14,98)
1423 Walter, Julia 95 LG Meckenheim 21.04. Bonn
(12,13-13,60-3,83-16,75)
Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Schülerinnen W11
50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,58 (+0,0) Schier, Ann-Christin 96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
7,65 (+0,0) Klein, Caroline 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.06. Bonn
7,67 (+0,0) Ziegelbauer, Kristin 96 SSF Bonn 02.09. Bonn
7,75 (+0,0) Cejanovic, Jasmina 96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
7,85 (+0,0) Stratenwerth, Nike 96 Godesberger TV 02.09. Bonn
7,88 (+0,0) van Baarsen, Anna 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.06. Bonn
7,97 (+0,0) Herbst, Miriam 96 Godesberger TV 16.06. Bonn
7,98 (+0,0) Kerper, Sarina 96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
8,00 Schmitz, Charlotta 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.08. Bonn
8,00 (+0,0) Schlang, Tabea 96 SSF Bonn 02.09. Bonn
8,06 (+0,0) Geloneck, Michelle 96 Sieglarer TV 16.06. Bonn
8,06 Wolff, Annika 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.08. Bonn
Handzeitleistungen:
7,8 Schrick, Isabel 96 SSG Königswinter-Ittenbach 02.06. Königswinter
800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:50,08 Cronenberg, Ann-Katrin 96 SSG Königswinter-Ittenbach 16.06. Bonn
2:54,18 Schlang, Tabea 96 SSF Bonn 18.08. Bonn
2:55,89 Wollert, Esther 96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
2:57,89 Musielak, Maike 96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 16.06. Bonn
2:57,94 Pfeifer, Nora 96 LG Meckenheim 16.06. Bonn
2:58,03 Joester, Alicia 96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
2:58,58 Spoden, Svenja 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.08. Bonn
3:01,83 Geloneck, Michelle 96 Sieglarer TV 16.06. Bonn
3:02,00 Böttcher, Susanne 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.06. Bonn
3:02,92 Täuber, Leah 96 ATV Bonn 16.06. Bonn
3:04,2 Bang, Marie 96 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
3:05,4 Schrick, Isabel 96 SSG Königswinter-Ittenbach 02.06. Königswinter
4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,63 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 06.05. Troisdorf
Cejanovic 96, Joester 96, Kerper 96, Schier 96
31,65 SSF Bonn 16.06. Bonn
Richter 96, Waßerka 96, Schlang 96, Wessling 97
32,04 Godesberger TV 16.06. Bonn
Vehrenberg 96, von der Wische 96, Herbst 96, Stratenwerth 96
32,21 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 06.05. Troisdorf
Wollert 96, Minougou 97, Simon 96, Jaax 96
32,44 SSF Bonn 16.06. Bonn
Schoppe 96, Richter 96, Große 96, Voplaender 96
32,92 SSG Königswinter-Ittenbach 16.06. Bonn
Hebchen 98, Schrick 96, Klosterhalfen 97, Cronenberg 96
32,98 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 06.05. Troisdorf
Wienecke 96, Ciper 97, Grell 96, Huhn 97
33,33 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 06.05. Troisdorf
Kroth 97, Musielak 96, Brehm 97, Heidinger 96
34,83 LG Meckenheim 15.08. Meckenheim
Jahn 97, Müller 97, Schmitz 97, Paffrath 97
35,41 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 06.05. Troisdorf
Krypanowski 97, Mihan 96, Dizbay 96, Prangenberg 96
36,94 LG Meckenheim 15.08. Meckenheim
Wegner 97, Sandfort 97, Bitsch 97, Heuer 96
Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,39 Maus, Lara 96 TV Eitorf 18.08. Bonn
1,22 Kaffiné, Carolin 96 SSG Königswinter-Ittenbach 05.05. Königswinter
1,19 Klein, Caroline 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.06. Bonn
1,18 Ziegelbauer, Kristin 96 SSF Bonn 18.08. Bonn
1,15 Zirbes, Johanna 96 SSF Bonn 18.08. Bonn
1,12 Schrick, Isabel 96 SSG Königswinter-Ittenbach 24.06. Münster-Wolbeck
1,00 Slawik, Eva 96 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,51 (+0,0) Klein, Caroline 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 06.05. Troisdorf
4,22 (+0,0) Schier, Ann-Christin 96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09. Bonn
4,13 (+0,0) Cejanovic, Jasmina 96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 16.06. Bonn
4,10 Maus, Lara 96 TV Eitorf 18.08. Bonn
4,09 (+0,0) Herbst, Miriam 96 Godesberger TV 16.06. Bonn
4,07 (+0,0) Stratenwerth, Nike 96 Godesberger TV 16.06. Bonn
4,03 (+0,0) Ziegelbauer, Kristin 96 SSF Bonn 02.09. Bonn
4,01 (+0,0) Wolff, Annika 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.06. Bonn
3,93 Schrick, Isabel 96 SSG Königswinter-Ittenbach 02.06. Königswinter
3,83 Glos, Julia 96 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
3,79 (+0,0) van Baarsen, Anna 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.06. Bonn
3,78 (+0,0) Schmitz, Charlotta 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.06. Bonn
3,78 (+0,0) Geloneck, Michelle 96 Sieglarer TV 16.06. Bonn
3,78 von der Wische, Lena 96 Godesberger TV 18.08. Bonn
Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,50 Kirschall, Johanna 96 SSG Königswinter-Ittenbach 16.06. Bonn
36,00 Musielak, Maike 96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 18.08. Bonn
33,50 Cejanovic, Jasmina 96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
33,00 Schier, Ann-Christin 96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 16.06. Bonn
32,00 Schmitz, Charlotta 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.06. Bonn
32,00 Cheng, Lydia 96 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
30,50 Klein, Caroline 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 02.09. Bonn
30,50 Ziegelbauer, Kristin 96 SSF Bonn 02.09. Bonn
29,00 Geloneck, Michelle 96 Sieglarer TV 12.05. Königswinter
29,00 Spoden, Svenja 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.08. Bonn
28,00 Schrick, Isabel 96 SSG Königswinter-Ittenbach 02.06. Königswinter
28,00 van Baarsen, Anna 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 02.09. Bonn
Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1309 Klein, Caroline 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 02.09. Bonn
(07,69-4,35-30,50)
1273 Ziegelbauer, Kristin 96 SSF Bonn 02.09. Bonn
(07,67-4,03-30,50)
1270 Schier, Ann-Christin 96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09. Bonn
(07,66-4,22-28,00)
1250 Cejanovic, Jasmina 96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09. Bonn
(07,84-3,89-32,00)
1189 Schrick, Isabel 96 SSG Königswinter-Ittenbach 02.06. Königswinter
(07,8-3,93-28,00)
1155 van Baarsen, Anna 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 02.09. Bonn
(07,90-3,52-28,00)
1138 Cheng, Lydia 96 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
(08,60-3,67-32,00)
1110 Glos, Julia 95 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
(08,22-3,73-25,00)
1103 Geloneck, Michelle 96 Sieglarer TV 12.05. Königswinter
(08,4-3,67-29,00)
1102 Schoppe, Luisa 96 SSF Bonn 02.09. Bonn
()
1087 Glos, Julia 96 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
(08,1-3,83-23,00)
1085 Kerper, Sarina 96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09. Bonn
(08,05-3,51-23,50)
Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5788 SSF Bonn 02.09. Bonn
Wessling 1295, Ziegelbauer 1273, Schoppe 1102
Vorländer 1082, Schlang 1036
5717 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 02.09. Bonn
Schier 1270, Cejanovic 1250, Kerper 1085
Jaax 1070, Wollert 1042
5176 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
Glos 1110, Lüke 1074, Wiesenberg 1025
Schulte 0990, Ganescu 0977
5176 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09. Bonn
Schrick 1141, Gläser 1137, Klosterhalfen 1027
Kaffiné 0959, Lutze 0912
5112 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
Cheng 1138, Jahn 1129, Weinen 1069
Dahs 0944, Sandfort 0832
5059 LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg 02.09. Bonn
Klein 1309, van Baarsen 1155, Broden 1129
Böttcher 0870, Popiehn 0596
5028 SSF Bonn 02.09. Bonn
Becher 1026, Waßerka 1010, Krupop 1007
Zirbes 0994, Walbröl 0991
4749 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 02.09. Bonn
Simon 1016, Wieneke 0963, Grell 0946
Brehm 0941, Prangenberg 0883
4356 SSF Bonn 02.09. Bonn
Große 0977, Stremmel 0921, Reul 0879
Erbay 0849, Reul 0730
3862 LG Siebengebirge 12.05. Königswinter
Gerken 0902, Flottmann 0804, Boosmann 0776
Kuhn 0708, Paluczak 0672
3765 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
Bitsch 0795, Paffrath 0795, Schmitz 0763
Galla 0714, Wegner 0698
Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1346 Schrick, Isabel 96 SSG Königswinter-Ittenbach 24.06. Münster-Wolbeck
(08,45-3,64-1,12-26,00)
Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W10
50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,78 (+0,0) Wessling, Yasmin 97 SSF Bonn 02.09. Bonn
8,12 Sax, Pauline 97 TV Rheinbach 06.06. Meckenheim
8,15 (+0,0) Fiebelkorn, Jaqueline 97 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.06. Bonn
8,22 (+0,0) Stübner, Johanna 97 Sieglarer TV 06.05. Troisdorf
8,23 Jahn, Isabella 97 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
8,24 (+0,0) Kersten, Lisa 97 TV Neunkirchen 06.05. Troisdorf
8,24 (+0,0) Krupop, Carolin 97 SSF Bonn 02.09. Bonn
8,28 Ganescu, Fabienne 97 LG Siebengebirge 08.09. Königswinter
8,32 (+0,0) Minougou, Samira 97 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
8,34 (+0,0) Prein, Ann-Kathrin 97 LAV Bad Godesberg 02.09. Bonn
8,40 (+0,0) Schmidt, Sonja 97 LG Siebengebirge 06.05. Troisdorf
8,44 (+0,0) Becher, Christina 97 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
8,44 Gläser, Deike 97 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09. Königswinter
Handzeitleistungen:
7,8 Wessling, Yasmin 97 SSF Bonn 12.05. Königswinter
800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:47,38 Kersten, Lisa 97 TV Neunkirchen 16.06. Bonn
2:50,33 Klosterhalfen, Konstanze 97 SSG Königswinter-Ittenbach 16.06. Bonn
2:56,39 Stader, Nele 97 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.08. Bonn
2:58,48 Broden, Julia 97 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.08. Bonn
3:02,0 Gläser, Deike 97 SSG Königswinter-Ittenbach 02.06. Königswinter
3:03,6 Flottmann, Maren 97 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
3:04,40 Wiesberg, Britta 97 LG Siebengebirge 08.09. Königswinter
3:06,82 Huhn, Julia 97 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.05. Troisdorf
3:10,76 Ganescu, Fabienne 97 LG Siebengebirge 08.09. Königswinter
3:11,68 Krupop, Carolin 97 SSF Bonn 18.08. Bonn
3:15,6 Schmidt, Sonja 97 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
3:17,52 Stremmel, Carlotta 97 SSF Bonn 18.08. Bonn
Handzeitleistungen:
3:06,2 Mohr, Lisa 97 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,10 Jahn, Isabella 97 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
1,08 Klosterhalfen, Konstanze 97 SSG Königswinter-Ittenbach 16.06. Bonn
1,00 Gläser, Deike 97 SSG Königswinter-Ittenbach 05.05. Königswinter
1,00 Sembowski, Nora 97 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
0,95 Paffrath, Verena 97 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
0,95 Schmitz, Alina 97 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
0,90 Lutze, Carolin 97 SSG Königswinter-Ittenbach 05.05. Königswinter
0,90 Bitsch, Anna-Katharina 97 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,03 (+0,0) Wessling, Yasmin 97 SSF Bonn 02.09. Bonn
3,87 Wiesberg, Britta 97 LG Siebengebirge 08.09. Königswinter
3,83 Gläser, Deike 97 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09. Königswinter
3,82 Sax, Pauline 97 TV Rheinbach 15.08. Meckenheim
3,81 (+0,0) Quadt, Annika 97 TV Eitorf 16.06. Bonn
3,81 (+0,0) Broden, Julia 97 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 02.09. Bonn
3,74 Ganescu, Fabienne 97 LG Siebengebirge 08.09. Königswinter
3,73 (+0,0) Stübner, Johanna 97 Sieglarer TV 06.05. Troisdorf
3,70 Jahn, Isabella 97 LG Meckenheim 01.05. Rheinbach
3,70 Kersten, Lisa 97 TV Neunkirchen 31.08. Neunkirchen
3,64 (+0,0) Stader, Nele 97 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.06. Bonn
3,63 Krupop, Carolin 97 SSF Bonn 18.08. Bonn
Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,50 Prein, Ann-Kathrin 97 LAV Bad Godesberg 02.09. Bonn
38,50 Jahn, Isabella 97 LG Meckenheim 01.05. Rheinbach
34,00 Wessling, Yasmin 97 SSF Bonn 02.09. Bonn
30,50 Sax, Pauline 97 TV Rheinbach 19.09. Meckenheim
29,50 Quadt, Annika 97 TV Eitorf 12.05. Königswinter
29,00 Gläser, Deike 97 SSG Königswinter-Ittenbach 05.05. Königswinter
29,00 Broden, Julia 97 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 02.09. Bonn
25,50 Wiesenberg, Britta 97 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
25,50 Brehm, Ayleen 97 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09. Bonn
24,50 Lutze, Carolin 97 SSG Königswinter-Ittenbach 05.05. Königswinter
24,50 Schlosser, Ann-Katrin 97 LG Siebengebirge 16.06. Bonn
24,50 Ganescu, Fabienne 97 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
24,50 Schlosser, Ann-Kathrin 97 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
24,50 Wiesberg, Britta 97 LG Siebengebirge 08.09. Königswinter
Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1295 Wessling, Yasmin 97 SSF Bonn 02.09. Bonn
(07,78-4,03-34,00)
1240 Prein, Ann-Kathrin 97 LAV Bad Godesberg 02.09. Bonn
(08,34-3,55-41,50)
1211 Jahn, Isabella 97 LG Meckenheim 01.05. Rheinbach
(08,3-3,70-38,50)
1167 Sax, Pauline 97 TV Rheinbach 19.09. Meckenheim
(08,22-3,70-30,50)
1143 Gläser, Deike 97 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09. Königswinter
(08,44-3,83-29,00)
1129 Broden, Julia 97 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 02.09. Bonn
(08,55-3,81-29,00)
1122 Quadt, Annika 97 TV Eitorf 12.05. Königswinter
(08,3-3,70-29,50)
1100 Ganescu, Fabienne 97 LG Siebengebirge 08.09. Königswinter
(08,28-3,74-24,50)
1084 Wiesberg, Britta 97 LG Siebengebirge 08.09. Königswinter
(08,58-3,87-24,50)
1051 Stübner, Johanna 97 Sieglarer TV 12.05. Königswinter
(08,3-3,71-23,00)
1027 Klosterhalfen, Konstanze 97 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09. Bonn
(08,47-3,56-22,00)
1026 Becher, Christina 97 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
(08,44-3,39-23,50)
Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Schülerinnen W9
50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,03 Greulich, Lisa 98 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
8,25 (+0,0) Spiegel, Sarina 98 Godesberger TV 02.09. Bonn
8,34 Krümmel, Hannah 98 SSF Bonn 06.06. Meckenheim
8,35 (+0,0) Walkembach, Lotta 98 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
8,35 Dietrich, Tabea Helene 98 LG Siebengebirge 08.09. Königswinter
8,42 (+0,0) Gläser, Inga 98 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09. Bonn
8,57 Fromm, Nina 98 LG Siebengebirge 08.09. Königswinter
8,73 (+0,0) Werner, Annika 98 SSF Bonn 02.09. Bonn
8,81 Wittenberg, Johanna 99 SSF Bonn 06.06. Meckenheim
8,86 Hoenisch, Juliane 98 SSF Bonn 18.08. Bonn
8,87 (+0,0) De Boer, Charlotta 98 SSG Königswinter 02.09. Bonn
8,90 Hatterscheid, Tami 99 LG Bad Honnef 08.09. Königswinter
Handzeitleistungen:
8,2 Walkembach, Lotta 98 LG Siebengebirge 12.05. Königswinter
8,4 Dietrich, Tabea Helene 98 LG Siebengebirge 12.05. Königswinter
8,4 Spiegel, Sarina 98 Godesberger TV 12.05. Königswinter
8,5 Fromm, Nina 98 LG Siebengebirge 12.05. Königswinter
8,6 Hatterscheid, Tami 99 LG Bad Honnef 12.05. Königswinter
800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:00,03 Greulich, Lisa 98 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
3:05,68 Gläser, Inga 98 SSG Königswinter-Ittenbach 08.09. Königswinter
3:12,32 Fromm, Nina 98 LG Siebengebirge 08.09. Königswinter
3:12,2 Walkembach, Lotta 98 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
3:16,61 Steffan, Antonia 98 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
3:18,40 Dietrich, Tabea Helene 98 LG Siebengebirge 08.09. Königswinter
3:19,9 Simo, Antonia 98 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
3:20,22 Hebchen, Anna-Sophie 98 SSG Königswinter-Ittenbach 05.05. Königswinter
3:20,3 Heuser, Johanna 98 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
3:20,46 Böddecker, Alexandra 98 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
3:21,92 Hatterscheid, Tami 99 LG Bad Honnef 08.09. Königswinter
3:23,82 Fromm, Julia 00 LG Siebengebirge 08.09. Königswinter
4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,34 LG Meckenheim 15.08. Meckenheim
Greulich 98, Nawrath 98, Wiega 98, Steffan 98
40,97 LG Meckenheim 15.08. Meckenheim
Schmitz 00, Kemper 98, Klein 99, Merkel 99
Hochsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,10 Greulich, Lisa 98 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
1,00 Xenedis, Sophia 98 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
0,95 Steffan, Antonia 98 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
0,95 Wiega, Pia-Juliane 98 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
0,95 Nawrath, Anja 98 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
0,90 Merkel, Nicole 99 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
0,90 Willutzki, Sandra 98 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
0,90 Böddecker, Alexandra 98 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
0,85 Klein, Lena 99 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
0,80 Schmitz, Annika 00 LG Meckenheim 06.06. Meckenheim
Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,85 Dietrich, Tabea Helene 98 LG Siebengebirge 08.09. Königswinter
3,83 Walkembach, Lotta 98 LG Siebengebirge 12.05. Königswinter
3,61 Krümmel, Hannah 98 SSF Bonn 15.08. Meckenheim
3,60 Spiegel, Sarina 98 Godesberger TV 18.08. Bonn
3,51 Fromm, Nina 98 LG Siebengebirge 12.05. Königswinter
3,48 (+0,0) Greulich, Lisa 98 LG Meckenheim 02.09. Bonn
3,31 Werner, Annika 98 SSF Bonn 18.08. Bonn
3,30 Heuser, Johanna 98 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
3,21 Schemmann, Hannah 98 LG Siebengebirge 12.05. Königswinter
3,21 Steffan, Antonia 98 LG Meckenheim 15.08. Meckenheim
3,20 Biegel, Maike 99 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
3,18 Adenacker, Johanna 98 TV Rheinbach 19.09. Meckenheim
3,18 Hebchen, Anna-Sophie 98 SSG Königswinter-Ittenbach 03.10. Weisel
Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,50 Hebchen, Anna-Sophie 98 SSG Königswinter-Ittenbach 03.10. Weisel
28,00 Dietrich, Tabea Helene 98 LG Siebengebirge 12.05. Königswinter
21,00 Stremmel, Janna 98 SSF Bonn 12.05. Königswinter
20,00 Simo, Antonia 98 LG Siebengebirge 12.05. Königswinter
20,00 Wetter, Marie 98 LG Siebengebirge 02.06. Königswinter
20,00 Böddecker, Alexandra 98 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
19,50 Walkembach, Eva 99 LG Siebengebirge 12.05. Königswinter
19,50 Mohrenstecher, Henrike 98 SSF Bonn 18.08. Bonn
19,50 Greulich, Lisa 98 LG Meckenheim 02.09. Bonn
19,50 Merkel, Nicole 99 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
18,50 Walkembach, Lotta 98 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
18,00 Biegel, Maike 99 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
18,00 Anlauf, Tabea 98 SSG Königswinter-Ittenbach 16.09. Neuwied
18,00 Steffan, Antonia 98 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1111 Dietrich, Tabea Helene 98 LG Siebengebirge 08.09. Königswinter
(08,35-3,85-25,00)
1004 Greulich, Lisa 98 LG Meckenheim 02.09. Bonn
(08,30-3,48-19,50)
990 Walkembach, Lotta 98 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
(08,35-3,52-18,50)
954 Spiegel, Sarina 98 Godesberger TV 02.09. Bonn
(08,25-3,59-14,50)
926 Hebchen, Anna-Sophie 98 SSG Königswinter-Ittenbach 02.06. Königswinter
(08,8-3,04-24,00)
916 Fromm, Nina 98 LG Siebengebirge 08.09. Königswinter
(08,57-3,51-15,00)
895 Krümmel, Hannah 98 SSF Bonn 02.09. Bonn
(08,45-3,37-14,00)
875 Biegel, Maike 99 LG Siebengebirge 02.09. Bonn
(09,01-3,20-18,00)
871 Böddecker, Alexandra 98 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
(09,27-3,15-20,00)
849 Werner, Alina 94 SSF Bonn 02.09. Bonn
()
849 De Boer, Charlotta 98 SSG Königswinter 02.09. Bonn
(08,87-3,11-16,00)
849 Werner, Annika 98 SSF Bonn 02.09. Bonn
(08,73-3,12-15,00)
Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4585 LG Siebengebirge 12.05. Königswinter
Dietrich 1089, Walkembach 0985, Fromm 0914
Biegel 0811, Simo 0786
3923 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
Böddecker 0871, Steffan 0838, Merkel 0770
Xenedis 0729, Nawrath 0715
3753 SSF Bonn 02.09. Bonn
Krümmel 0895, Werner 0849, Stremmel 0704
Wittenberg 0672, Kuhlmann 0633
3587 LG Siebengebirge 12.05. Königswinter
Schemmann 0780, Walkembach 0757, Ahlborn 0701
Gerken 0684, Karamanlis 0665
3388 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09. Bonn
De Boer 0849, Gläser 0791, Katzek 0689
Anlauf 0673, Hermes 0386
3299 TV Rheinbach 01.05. Rheinbach
Adenacker 0699, Willutzki 0670, Rösner 0665
Poschwatta 0637, Esser 0628
3064 LG Meckenheim 19.09. Meckenheim
Kemper 0675, Wiega 0654, Klein 0625
von Darl 0560, Schmitz 0550
2481 LG Siebengebirge 12.05. Königswinter
Schönberg 0646, Matissek 0565, Lachart 0496
Butrus 0409, Paluczak 0365
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de