BESTENLISTE KREIS BONN/RHEINSIEG 2006 Ausdruck vom 17.12.2006


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,80 (+0,5) Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              02.09.    Meckenheim
12,12 (+0,5) Gosse, Jan Niklas         91 LG Bad Honnef              26.08.    Troisdorf
12,60 (+1,6) Heimann, Christian        91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 27.06.    Wiesbaden
12,68 (+0,0) Wachholz, Felix           91 LAV Bad Godesberg          20.08.    Bonn
12,76 (+1,0) Philipzen, Simon          91 SSF Bonn                   03.06.    Siegburg
12,76 (+2,0) Marx, Timo                91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 03.06.    Siegburg
12,76 (-2,3) Kläser, Stephan           91 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
12,77 (+2,0) Lakew, Daniel             91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 03.06.    Siegburg
12,79 (+0,0) Peltzer, Max              91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 13.05.    Bonn
12,82 (-0,5) Kühn, André               91 LG Bad Honnef              26.08.    Troisdorf
12,96 (+0,0) Hagemann, Jakob           91 Godesberger TV             20.08.    Bonn
13,00        Wahlen, Benjamin          91 SSF Bonn                   01.05.    Köln

Handzeitleistungen:

12,4         Kühn, André               91 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
12,7         Rott, Alexander           91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 13.09.    Troisdorf

Leistungen mit Rückenwind:

12,80 (+2,8) Rott, Alexander           91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05.    Krefeld-Uerdinge

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,60        Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              21.06.    Meckenheim
39,88        Heimann, Christian        91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 23.06.    Siegburg
40,66        Odenkirchen, Andreas      91 SSF Bonn                   03.06.    Siegburg
41,52        Lakew, Daniel             91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 03.06.    Siegburg
41,94        Schönenbrücher, Thorsten  91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 23.06.    Siegburg
42,26        Lucks, Simon              92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 21.06.    Meckenheim
42,42        Juschka, Thorben          91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 23.06.    Siegburg
43,98        Staudt, David             91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 23.06.    Siegburg
44,33        Valléry, Hendrik          92 SSF Bonn                   21.06.    Meckenheim
45,18        Palme, Richard            91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 03.06.    Siegburg
45,72        Mellinghoff, Arne         92 LG Meckenheim              02.09.    Meckenheim
47,86        Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              02.09.    Meckenheim

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,12      Odenkirchen, Andreas      91 SSF Bonn                   28.05.    Krefeld-Uerdinge
2:47,00      Braun, David              91 SSF Bonn                   13.05.    Bonn
2:49,39      Juschka, Thorben          91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05.    Krefeld-Uerdinge
2:50,43      Schönenbrücher, Thorsten  91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 13.05.    Bonn
2:57,46      Homeyer, Hendrik          91 SSG Königswinter-Ittenbach 13.05.    Bonn
3:01,89      Harbecke, David           91 LAV Bad Godesberg          13.05.    Bonn
3:17,05      Gosse, Jan Niklas         91 LG Bad Honnef              21.05.    Wesel
3:17,87      Staudt, David             91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 03.06.    Siegburg
3:20,61      Kühn, André               91 LG Bad Honnef              21.05.    Wesel
3:20,95      Kaczynski, Arthur         91 LG Bad Honnef              21.05.    Wesel
3:25,92      Reinhardt, Florian        91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 13.05.    Bonn
3:34,38      Müll, Philipp             91 SSG Königswinter-Ittenbach 13.05.    Bonn

Handzeitleistungen:

3:17,3       Kaczynski, Arthur         91 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
3:24,0       Schmitz, Christian        91 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:47,98     Müll, Philipp             91 SSG Königswinter-Ittenbach 01.04.    Königswinter
 7:52,76     Schmitz, Christian        91 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
 8:02,02     Kaczynski, Arthur         91 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
 8:45,36     Gosse, Jan Niklas         91 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
 9:30,76     Kühn, André               91 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:09,56     Braun, David              91 SSF Bonn                   29.04.    Wenden
10:07,48     Schönenbrücher, Thorsten  91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 29.04.    Wenden

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:22        Schönenbrücher, Thorsten  91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 05.03.    Leverkusen
20:05        Staudt, David             91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 05.03.    Leverkusen
23:28        Homeyer, Hendrik          91 SSG Königswinter-Ittenbach 05.03.    Leverkusen

10 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:07        Braun, David              91 SSF Bonn                   19.02.    Köln
46:25        Gertz, Florian            91 TSV Much                   21.05.    Bonn

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,22        Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              29.04.    Bonn
11,99 (+0,9) Rott, Alexander           91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05.    Krefeld-Uerdinge
12,73 (-0,4) Kaczynski, Arthur         91 LG Bad Honnef              21.06.    Meckenheim
13,06 (-0,4) Heimann, Christian        91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 21.06.    Meckenheim
13,15        Gosse, Jan Niklas         91 LG Bad Honnef              29.04.    Bonn
13,23        Kühn, André               91 LG Bad Honnef              29.04.    Bonn
16,02 (-0,4) Schmitz, Christian        91 LG Bad Honnef              21.06.    Meckenheim
17,92        Müll, Philipp             91 SSG Königswinter-Ittenbach 01.04.    Königswinter

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,44        LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg                             28.05.    Krefeld-Uerdinge
               Heimann 91, Lucks 92, de Hesselle 92, Drews 92
50,31        LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg                             28.05.    Krefeld-Uerdinge
               Welter 91, Peltzer 91, Rott 91, Schmitz 92
52,63        LG Meckenheim                                           13.09.    Meckenheim
               Treis 92, Schmidt 91, Mellinghoff 92, Kläser 91

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:00,06     LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg                             06.05.    Koblenz
               Staudt 91, Juschka 91, Schönenbrücher 91

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,78         Wachholz, Felix           91 LAV Bad Godesberg          20.08.    Bonn
1,65         Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              03.05.    Meckenheim
1,58         Haentjes, Cornelius       91 LAV Bad Godesberg          20.08.    Bonn
1,56         Kaczynski, Arthur         91 LG Bad Honnef              20.05.    Wesel
1,55         Gosse, Jan Niklas         91 LG Bad Honnef              26.08.    Troisdorf
1,54         Hagemann, Jakob           91 Godesberger TV             20.08.    Bonn
1,54         Heimann, Christian        91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
1,52         Kühn, André               91 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
1,46         Kläser, Stephan           91 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
1,42         Pugin, Anton              91 Godesberger TV             20.08.    Bonn
1,40         Rott, Alexander           91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 03.06.    Siegburg
1,36         Schmitz, Christian        91 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              02.09.    Meckenheim
2,40         Gosse, Jan Niklas         91 LG Bad Honnef              21.05.    Wesel
2,30         Kaczynski, Arthur         91 LG Bad Honnef              21.05.    Wesel
2,00         Kühn, André               91 LG Bad Honnef              27.08.    Troisdorf
1,70         Schmitz, Christian        91 LG Bad Honnef              27.08.    Troisdorf

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,03         Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              25.03.    Königswinter
5,78         Heimann, Christian        91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 23.06.    Siegburg
5,44  (+0,0) Gosse, Jan Niklas         91 LG Bad Honnef              20.08.    Bonn
5,28         Kläser, Stephan           91 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
5,23  (+0,0) Wachholz, Felix           91 LAV Bad Godesberg          20.08.    Bonn
5,20         Philipzen, Simon          91 SSF Bonn                   03.06.    Siegburg
5,12         Staudt, David             91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 23.06.    Siegburg
5,04         Kühn, André               91 LG Bad Honnef              26.08.    Troisdorf
5,02         Kaczynski, Arthur         91 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
4,95  (+0,0) Hagemann, Jakob           91 Godesberger TV             20.08.    Bonn
4,87         Rott, Alexander           91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 13.09.    Troisdorf
4,63  (+0,0) Haentjes, Cornelius       91 LAV Bad Godesberg          20.08.    Bonn

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,24 (-1,4) Mellinghoff, Arne         92 LG Meckenheim              07.06.    Meckenheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,14        Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              11.06.    Essen
13,60        Marx, Timo                91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 29.09.    Erkelenz
13,09        Gosse, Jan Niklas         91 LG Bad Honnef              20.05.    Wesel
12,00        Kaczynski, Arthur         91 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
10,24        Wachholz, Felix           91 LAV Bad Godesberg          20.08.    Bonn
10,12        Hagemann, Jakob           91 Godesberger TV             20.08.    Bonn
 9,79        Schönenbrücher, Thorsten  91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
 9,47        Schmidt, Dominik          91 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
 9,43        Heimann, Christian        91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
 9,23        Haentjes, Cornelius       91 LAV Bad Godesberg          20.08.    Bonn
 9,09        Kläser, Stephan           91 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
 8,75        Kühn, André               91 LG Bad Honnef              20.05.    Wesel

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,51        Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              02.09.    Meckenheim
47,43        Gosse, Jan Niklas         91 LG Bad Honnef              11.06.    Essen
39,61        Marx, Timo                91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09.    Meckenheim
36,44        Kaczynski, Arthur         91 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
27,31        Kühn, André               91 LG Bad Honnef              21.05.    Wesel

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,41        Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              11.06.    Essen
41,31        Marx, Timo                91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.09.    Meckenheim
32,54        Kühn, André               91 LG Bad Honnef              29.04.    Bonn
32,31        Gosse, Jan Niklas         91 LG Bad Honnef              29.04.    Bonn
27,51        Kaczynski, Arthur         91 LG Bad Honnef              29.04.    Bonn
18,13        Schmitz, Christian        91 LG Bad Honnef              29.04.    Bonn

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,00        Gosse, Jan Niklas         91 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
53,50        Kühn, André               91 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
41,50        Kaczynski, Arthur         91 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
34,00        Schmitz, Christian        91 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
24,50        Müll, Philipp             91 SSG Königswinter-Ittenbach 01.04.    Königswinter

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2340         Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
                (12,19-5,28-1,62-16,34)
2158         Gosse, Jan Niklas         91 LG Bad Honnef              20.08.    Bonn
                (12,42-5,44-1,50-13,09)
2138         Wachholz, Felix           91 LAV Bad Godesberg          20.08.    Bonn
                (12,68-5,23-1,78-10,24)
1996         Kaczynski, Arthur         91 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
                (13,0-5,02-1,56-11,10)
1969         Heimann, Christian        91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
                (12,84-5,21-1,54-09,43)
1962         Hagemann, Jakob           91 Godesberger TV             20.08.    Bonn
                (12,96-4,95-1,54-10,12)
1920         Kühn, André               91 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
                (12,4-4,98-1,52-08,67)
1883         Kläser, Stephan           91 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
                (12,87-4,93-1,46-09,09)
1837         Haentjes, Cornelius       91 LAV Bad Godesberg          20.08.    Bonn
                (13,84-4,63-1,58-09,23)
1688         Pugin, Anton              91 Godesberger TV             20.08.    Bonn
                (14,17-4,46-1,42-08,66)
1439         Schmitz, Christian        91 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
                (15,0-3,89-1,36-07,02)
1315         Schönenbrücher, Thorsten  91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
                (13,73-4,29-o.g.V.-09,79)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9314         LG Meckenheim                                           20.09.    Meckenheim
               Cremerius 2340, Kläser 1883, Mellinghoff 1708
               Gratz 1707, Jansen 1676
8721         LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg                             20.08.    Bonn
               Heimann 1969, Lucks 1896, Drews 1839
               de Hesselle 1702, Schönenbrücher 1315
8500         SSG Königswinter-Ittenbach                              20.08.    Bonn
               Gosse 2158, Kaczynski 1922, Kühn 1809
               Hartlieb 1652, Schmitz 0959

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4137         Gosse, Jan Niklas         91 LG Bad Honnef              20./21.05.Wesel
                (13,15*-5,20-13,09-1,52/41,66-2,40-31,46-3:17,05)
3803         Kaczynski, Arthur         91 LG Bad Honnef              20./21.05.Wesel
                (13,51*-4,65-10,51-1,56/32,21-2,30-25,95-3:20,95)
2711         Kühn, André               91 LG Bad Honnef              20./21.05.Wesel
                (disq.-4,42-08,75-1,44/27,31-o.g.V.-27,60-3:20,61)

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10828        LG Bad Honnef                                           20./21.05.Wesel
               Gosse 4137, Kaczynski 3803, Hartlieb 2888

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2880         Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              29.04.    Bonn
                (11,92-11,22-5,71-1,58-43,31)
2503         Gosse, Jan Niklas         91 LG Bad Honnef              29.04.    Bonn
                (12,67-13,15-5,21-1,46-32,31)
2357         Kühn, André               91 LG Bad Honnef              29.04.    Bonn
                (13,56-13,23-4,58-1,46-32,54)
2292         Kaczynski, Arthur         91 LG Bad Honnef              29.04.    Bonn
                (14,44-13,49-4,92-1,50-27,51)
1398         Schmitz, Christian        91 LG Bad Honnef              29.04.    Bonn
                (15,96-16,46-3,91-o.g.-18,13)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2344         Gosse, Jan Niklas         91 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
                (12,89-13,57-5,33-66,00-08:45,36)
2018         Kaczynski, Arthur         91 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
                (14,79-14,86-4,87-41,50-08:02,02)
1888         Kühn, André               91 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
                (13,35-14,40-3,00-53,50-09:30,76)
1718         Schmitz, Christian        91 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
                (16,26-17,17-3,99-34,00-07:52,76)
1592         Müll, Philipp             91 SSG Königswinter-Ittenbach 01.04.    Königswinter
                (16,34-17,92-3,66-24,50-07:47,98)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2953         Cremerius, Matthias       91 LG Meckenheim              25.03.    Königswinter
                (11,96-11,38-6,03-14,46-31,38)
2530         Kaczynski, Arthur         91 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
                (13,97-12,94-4,83-12,00-36,44)
1205         Kühn, André               91 LG Bad Honnef              25.03.    Königswinter
                (verl.-14,71-verl-07,68-22,28)

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10549        LG Bad Honnef                                           29.04.    Bonn
               Gosse 2503, Kühn 2357, Kaczynski 2292
               Hartlieb 1999, Schmitz 1398




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,43 (+1,7) Lucks, Simon              92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05.    Krefeld-Uerdinge
12,88 (+0,1) Drews, Florian            92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 03.06.    Siegburg
13,29 (-0,8) Klamert, Stefan           93 TV Eitorf                  23.06.    Siegburg
13,30 (-2,3) Treis, Yannick            92 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
13,32 (+0,0) Volk, Niklas              92 Godesberger TV             20.08.    Bonn
13,35        Weyel, Joshua             92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 29.04.    Bonn
13,44 (+0,0) Valléry, Hendrik          92 SSF Bonn                   13.05.    Bonn
13,48 (+0,5) Mellinghoff, Arne         92 LG Meckenheim              02.09.    Meckenheim
13,56 (+0,6) Stahl, David              92 SSF Bonn                   07.06.    Meckenheim
13,62 (+0,0) de Hesselle, David        92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
13,67        Gratz, Benedikt           92 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
13,84 (+0,0) Waldmann, Jonas           92 ASV Sankt Augustin         13.05.    Bonn

Handzeitleistungen:

13,4         Schrick, Tobias           92 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
13,5         Hartlieb, Marius          92 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13,42      Nöthen, Daniel            92 TV Neunkirchen             03.06.    Siegburg
3:19,88      Mellinghoff, Arne         92 LG Meckenheim              24.09.    Meckenheim
3:20,52      Hartlieb, Marius          92 LG Bad Honnef              21.05.    Wesel
3:23,66      Hemkes, Lukas             92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 23.06.    Siegburg
3:23,66      Hemkes, Lucas             92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 23.06.    Siegburg
3:33,80      Jansen, Lars              92 LG Meckenheim              24.09.    Meckenheim
3:37,80      Hilfrich, Stefan          92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 13.05.    Bonn

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:39,70     Hartlieb, Marius          92 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
 7:59,18     Schrick, Tobias           92 SSG Königswinter-Ittenbach 01.04.    Königswinter

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,59 (-0,4) Stahl, David              92 SSF Bonn                   21.06.    Meckenheim
12,76 (-0,4) Valléry, Hendrik          92 SSF Bonn                   21.06.    Meckenheim
12,91 (-0,4) Lucks, Simon              92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 21.06.    Meckenheim
14,33        Jansen, Lars              92 LG Meckenheim              23.09.    Meckenheim
14,42        Mellinghoff, Arne         92 LG Meckenheim              23.09.    Meckenheim
15,11 (-0,4) Hartlieb, Marius          92 LG Bad Honnef              21.06.    Meckenheim
15,13        Schrick, Tobias           92 SSG Königswinter-Ittenbach 29.04.    Bonn
15,31        Weyel, Joshua             92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 29.04.    Bonn
15,37        Gratz, Benedikt           92 LG Meckenheim              29.04.    Bonn
16,31        Rixen, Severin            92 TV Neunkirchen             25.03.    Königswinter

300 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,67        Valléry, Hendrik          92 SSF Bonn                   07.06.    Meckenheim
49,66        Jansen, Lars              92 LG Meckenheim              07.06.    Meckenheim

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62         Drews, Florian            92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
1,62         Stahl, David              92 SSF Bonn                   20.08.    Bonn
1,50         Volk, Niklas              92 Godesberger TV             20.08.    Bonn
1,50         Lucks, Simon              92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
1,50         Treis, Yannick            92 LG Meckenheim              20.08.    Bonn
1,50         Neumann, Dennis           92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 13.09.    Troisdorf
1,46         Valléry, Hendrik          92 SSF Bonn                   20.08.    Bonn
1,46         de Hesselle, David        92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
1,46         Mellinghoff, Arne         92 LG Meckenheim              23.09.    Meckenheim
1,40         Hartlieb, Marius          92 LG Bad Honnef              20.05.    Wesel
1,38         Jansen, Lars              92 LG Meckenheim              20.08.    Bonn
1,38         Dietrich, Aaron Levin     92 LG Siebengebirge           20.08.    Bonn
1,38         Gratz, Benedikt           92 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,55         Jansen, Lars              92 LG Meckenheim              21.06.    Meckenheim
2,30         Mellinghoff, Arne         92 LG Meckenheim              24.09.    Meckenheim
o.g.V.       Hartlieb, Marius          92 LG Bad Honnef              21.05.    Wesel

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,24  (+0,0) Stahl, David              92 SSF Bonn                   03.09.    Troisdorf
5,08  (+0,0) Lucks, Simon              92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 13.05.    Bonn
5,01         Klamert, Stefan           93 TV Eitorf                  23.06.    Siegburg
4,83         Schrick, Tobias           92 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
4,82  (+0,0) Drews, Florian            92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 13.05.    Bonn
4,82  (+0,0) Volk, Niklas              92 Godesberger TV             20.08.    Bonn
4,76         Schmitz, Fabian           92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 03.06.    Siegburg
4,76         Jansen, Lars              92 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
4,71  (+0,0) Treis, Yannick            92 LG Meckenheim              20.08.    Bonn
4,61         Rixen, Severin            92 TV Neunkirchen             25.03.    Königswinter
4,58  (+0,0) Valléry, Hendrik          92 SSF Bonn                   20.08.    Bonn
4,55         Hartlieb, Marius          92 LG Bad Honnef              30.09.    Goch

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,10        Treis, Yannick            92 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
 9,37        Valléry, Hendrik          92 SSF Bonn                   13.05.    Bonn
 9,17        Jansen, Lars              92 LG Meckenheim              13.05.    Bonn
 9,12        Lucks, Simon              92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
 9,08        Hartlieb, Marius          92 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
 8,93        Mellinghoff, Arne         92 LG Meckenheim              23.09.    Meckenheim
 8,90        Drews, Florian            92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
 8,85        Gratz, Benedikt           92 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
 8,75        Rixen, Severin            92 TV Neunkirchen             13.05.    Bonn
 8,48        Volk, Niklas              92 Godesberger TV             20.08.    Bonn
 8,29        de Hesselle, David        92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
 7,70        Stahl, David              92 SSF Bonn                   20.08.    Bonn

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,21        Hartlieb, Marius          92 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
26,72        Mellinghoff, Arne         92 LG Meckenheim              24.09.    Meckenheim
25,64        Jansen, Lars              92 LG Meckenheim              02.09.    Meckenheim
22,65        Rixen, Severin            92 TV Neunkirchen             13.05.    Bonn
17,17        Schrick, Tobias           92 SSG Königswinter-Ittenbach 25.03.    Königswinter

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,04        Mellinghoff, Arne         92 LG Meckenheim              24.09.    Meckenheim
36,95        Jansen, Lars              92 LG Meckenheim              02.09.    Meckenheim
29,68        Valléry, Hendrik          92 SSF Bonn                   13.05.    Bonn
27,57        Hartlieb, Marius          92 LG Bad Honnef              13.05.    Bonn
24,70        Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              02.09.    Meckenheim
23,90        Schmitz, Fabian           92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 13.05.    Bonn
20,00        Schrick, Tobias           92 SSG Königswinter-Ittenbach 29.04.    Bonn
17,13        Weyel, Joshua             92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 29.04.    Bonn
16,30        Gratz, Benedikt           92 LG Meckenheim              29.04.    Bonn
15,39        Stahl, David              92 SSF Bonn                   29.04.    Bonn

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,50        Hartlieb, Marius          92 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
51,00        Schrick, Tobias           92 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1339         Schrick, Tobias           92 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
                (13,4-4,83-51,00)

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1896         Lucks, Simon              92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
                (12,64-4,64-1,50-09,12)
1863         Stahl, David              92 SSF Bonn                   20.08.    Bonn
                (13,57-5,17-1,62-07,70)
1839         Drews, Florian            92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
                (13,84-4,59-1,62-08,90)
1838         Treis, Yannick            92 LG Meckenheim              20.08.    Bonn
                (13,43-4,71-1,50-09,22)
1825         Volk, Niklas              92 Godesberger TV             20.08.    Bonn
                (13,32-4,82-1,50-08,48)
1742         Valléry, Hendrik          92 SSF Bonn                   20.08.    Bonn
                (13,98-4,58-1,46-08,83)
1716         Mellinghoff, Arne         92 LG Meckenheim              20.08.    Bonn
                (13,68-4,41-1,42-08,58)
1707         Gratz, Benedikt           92 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
                (13,67-4,41-1,38-08,85)
1702         de Hesselle, David        92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
                (13,62-4,17-1,46-08,29)
1676         Jansen, Lars              92 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
                (14,08-4,52-1,34-09,07)
1652         Hartlieb, Marius          92 LG Bad Honnef              20.08.    Bonn
                (14,20-4,30-1,38-08,78)
1412         Dietrich, Aaron Levin     92 LG Siebengebirge           20.08.    Bonn
                (15,59-3,94-1,38-06,58)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3631         Mellinghoff, Arne         92 LG Meckenheim              23./24.09.Meckenheim
                (14,42-4,12*-08,93-1,46/26,72-2,30-38,04-3:19,88)
3582         Jansen, Lars              92 LG Meckenheim              23./24.09.Meckenheim
                (14,33-4,74*-08,91-1,38/23,81-2,50-36,06-3:33,80)
2888         Hartlieb, Marius          92 LG Bad Honnef              20./21.05.Wesel
                (15,74*-4,39-07,83-1,40/21,24-o.g.V.-20,61-3:20,52)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2160         Stahl, David              92 SSF Bonn                   29.04.    Bonn
                (14,04-13,31-4,50-1,50-15,39)
2133         Valléry, Hendrik          92 SSF Bonn                   29.04.    Bonn
                (13,77-13,65-4,39-1,26-25,56)
2066         Jansen, Lars              92 LG Meckenheim              29.04.    Bonn
                (14,28-14,99-4,55-1,26-26,74)
1999         Hartlieb, Marius          92 LG Bad Honnef              29.04.    Bonn
                (14,71-15,31-3,80-1,38-26,05)
1960         Schrick, Tobias           92 SSG Königswinter-Ittenbach 29.04.    Bonn
                (14,09-15,13-4,11-1,26-20,00)
1832         Gratz, Benedikt           92 LG Meckenheim              29.04.    Bonn
                (14,72-15,37-3,82-1,26-16,30)
1520         Weyel, Joshua             92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 29.04.    Bonn
                (13,35-15,31-3,20-o.g.-17,13)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2054         Hartlieb, Marius          92 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
                (14,67-15,59-4,52-51,50-07:39,70)
1993         Schrick, Tobias           92 SSG Königswinter-Ittenbach 01.04.    Königswinter
                (14,07-15,45-4,35-41,00-07:59,18)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2148         Hartlieb, Marius          92 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
                (14,38-15,22-4,55-09,08-27,21)
2061         Jansen, Lars              92 LG Meckenheim              25.03.    Königswinter
                (14,37-14,84-4,69-07,99-22,05)
1970         Rixen, Severin            92 TV Neunkirchen             25.03.    Königswinter
                (14,38-16,31-4,61-08,37-18,59)
1866         Schrick, Tobias           92 SSG Königswinter-Ittenbach 25.03.    Königswinter
                (14,22-15,55-4,31-06,59-17,17)
775          Mellinghoff, Arne         92 LG Meckenheim              25.03.    Königswinter
                (verl.-15,5-verl-08,16-verl.)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,61 (+0,0) Schmidt, Sebastian        93 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
 9,70 (+0,0) Klamert, Stefan           93 TV Eitorf                  09.09.    Troisdorf
10,00 (+0,0) Pfeil, Georg              93 LG Bad Honnef              09.09.    Troisdorf
10,27 (+0,0) Hofko, Thomas             93 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
10,29 (+0,0) Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              20.08.    Bonn
10,75 (+0,0) Oberstadt, Claas          93 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
10,78        Ziegelbauer, Philipp      93 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
10,79        Wamser, Marco             93 TV Neunkirchen             25.03.    Königswinter
10,96        Osthof, Torsten           93 SSG Königswinter-Ittenbach 25.03.    Königswinter
10,97        Haas, Ferdinand           93 TV Neunkirchen             25.03.    Königswinter
11,02        Busch, Simon              93 LG Bad Honnef              25.03.    Königswinter
11,04        Klauke, Jan               93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.09.    Bonn

Handzeitleistungen:

10,3         Hofko, Thomas             93 LG Meckenheim              18.06.    Rheinbach
10,7         Busch, Simon              93 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
10,7         Osthof, Torsten           93 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,17      Stephan, Oliver           93 SSG Königswinter-Ittenbach 01.04.    Königswinter
3:18,99      Müller, Michael           93 ASV Sankt Augustin         09.09.    Troisdorf
3:20,47      Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              24.09.    Düsseldorf
3:21,01      Klauke, Jan               93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 09.09.    Troisdorf
3:26,98      Homeyer, Moritz           93 SSG Königswinter-Ittenbach 09.09.    Troisdorf
3:27,40      Oberstadt, Claas          93 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
3:28,75      Ulrich, Jonathan          93 SSG Königswinter-Ittenbach 24.06.    Betzdorf
3:30,29      Könemann, Philipp         93 ASV Sankt Augustin         09.09.    Troisdorf
3:30,31      Köhler, Jan               93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.09.    Troisdorf
3:31,92      Pfeil, Georg              93 LG Bad Honnef              09.09.    Troisdorf
3:33,50      Osthof, Torsten           93 SSG Königswinter-Ittenbach 01.04.    Königswinter
3:35,05      Hüttemann, Robin          93 SSG Königswinter-Ittenbach 09.09.    Troisdorf

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:13        Stephan, Oliver           93 SSG Königswinter-Ittenbach 05.03.    Leverkusen
22:13        Ulrich, Jonathan          93 SSG Königswinter-Ittenbach 05.03.    Leverkusen
22:25        Hüttemann, Robin          93 SSG Königswinter-Ittenbach 05.03.    Leverkusen

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,02        Hofko, Thomas             93 LG Meckenheim              24.09.    Düsseldorf
10,33 (-0,6) Pfeil, Georg              93 LG Bad Honnef              21.06.    Meckenheim
10,42        Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              24.09.    Düsseldorf
10,55        Busch, Simon              93 LG Bad Honnef              29.04.    Bonn
10,95        Lober, Philip Christian   93 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
11,02 (+0,0) Klauke, Jan               93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 14.05.    Siegburg
11,09        Osthof, Torsten           93 SSG Königswinter-Ittenbach 25.03.    Königswinter
11,33        Homeyer, Moritz           93 SSG Königswinter-Ittenbach 24.09.    Düsseldorf
11,63 (-0,6) Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              21.06.    Meckenheim
12,03        Papakonstantinou, Angelos 93 LG Bad Honnef              29.04.    Bonn
12,24 (+0,0) Schmacke, Tobias          93 TV Neunkirchen             14.05.    Siegburg
12,68        Wamser, Marco             93 TV Neunkirchen             25.03.    Königswinter

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,16        LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel                          03.06.    Siegburg
               Kolakovic 94, Ruttscheid 94, Pfeifer 93, Klauke 93
39,59        LG Meckenheim                                           24.09.    Düsseldorf
               Heinrich 93, Hofko 93, Oberstadt 93, Schmidt 93
43,36        LG Meckenheim                                           24.09.    Düsseldorf
               Kastrau 95, D'heim 94, Neißer-Deiters 94, Hecht 94
43,47        SSF Bonn                                                09.09.    Troisdorf
               Heiliger 94, Valléry 95, Ackermann 94, Demirel 94
44,53        SSG Königswinter-Ittenbach                              09.09.    Troisdorf
               Hüttemann 93, Ulrich 93, Homeyer 93, Stephan 93
44,53        LG Bonn/Troisdorf Niede                                 09.09.    Troisdorf
                ,  ,  ,  
48,93        LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg                             14.05.    Siegburg
               Schöneshofer 00, Juschka 94, Sonnenburg 94, Rick 94

Handzeitleistungen:

44,9         LG Siebengebirge                                        22.06.    Königswinter
               Würker 94, Ewens 95, Waller 95, Schlosser 94
45,1         SSG Königswinter-Ittenbach                              22.06.    Königswinter
               Hitz 94, Meyer 94, Ulrich 93, Osthof 93

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49         Klamert, Stefan           93 TV Eitorf                  17.09.    Bonn
1,46         Ziegelbauer, Philipp      93 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
1,46         Klauke, Jan               93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.09.    Bonn
1,45         Pfeil, Georg              93 LG Bad Honnef              09.09.    Troisdorf
1,40         Busch, Simon              93 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
1,40         Hofko, Thomas             93 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
1,40         Schmidt, Sebastian        93 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
1,38         Osthof, Torsten           93 SSG Königswinter-Ittenbach 29.04.    Bonn
1,38         Lober, Philip Christian   93 LG Bad Honnef              20.08.    Bonn
1,38         Simon, Busch              93 LG Bad Honnef              20.08.    Bonn
1,35         Dudek, Pascal             93 SSF Bonn                   09.09.    Troisdorf
1,33         Homeyer, Moritz           93 SSG Königswinter-Ittenbach 03.06.    Siegburg

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,32         Schmidt, Sebastian        93 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
5,19         Klamert, Stefan           93 TV Eitorf                  17.09.    Bonn
5,00         Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              20.08.    Bonn
4,92         Pfeil, Georg              93 LG Bad Honnef              20.08.    Bonn
4,75         Hofko, Thomas             93 LG Meckenheim              18.06.    Rheinbach
4,64         Klauke, Jan               93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 03.06.    Siegburg
4,61         Osthof, Torsten           93 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
4,60         Lober, Philip Christian   93 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
4,57         Ziegelbauer, Philipp      93 SSF Bonn                   09.09.    Troisdorf
4,56         Busch, Simon              93 LG Bad Honnef              25.03.    Königswinter
4,46         Pohl, Niklas              93 Hennefer TV                09.09.    Troisdorf
4,38         Wamser, Marco             93 TV Neunkirchen             25.03.    Königswinter

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,34        Jeuschede, Jan            93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.09.    Troisdorf
11,10        Pfeil, Georg              93 LG Bad Honnef              09.09.    Troisdorf
10,52        Schmidt, Sebastian        93 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
 9,56        Lober, Philip Christian   93 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
 8,66        Hofko, Thomas             93 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
 8,33        Busch, Simon              93 LG Bad Honnef              09.09.    Troisdorf
 7,16        Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              24.09.    Düsseldorf
 6,96        Haas, Ferdinand           93 TV Neunkirchen             25.03.    Königswinter
 6,93        Homeyer, Moritz           93 SSG Königswinter-Ittenbach 25.03.    Königswinter
 6,91        Oberstadt, Claas          93 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
 6,64        Wamser, Marco             93 TV Neunkirchen             25.03.    Königswinter
 6,58        Osthof, Torsten           93 SSG Königswinter-Ittenbach 25.03.    Königswinter

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,85        Lober, Philip Christian   93 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
20,24        Pfeil, Georg              93 LG Bad Honnef              25.03.    Königswinter
19,64        Busch, Simon              93 LG Bad Honnef              25.03.    Königswinter
18,27        Haas, Ferdinand           93 TV Neunkirchen             25.03.    Königswinter
17,51        Osthof, Torsten           93 SSG Königswinter-Ittenbach 25.03.    Königswinter
17,02        Ulrich, Jonathan          93 SSG Königswinter-Ittenbach 25.03.    Königswinter
15,97        Homeyer, Moritz           93 SSG Königswinter-Ittenbach 25.03.    Königswinter
15,64        Wamser, Marco             93 TV Neunkirchen             25.03.    Königswinter
12,70        Papakonstantinou, Angelos 93 LG Bad Honnef              25.03.    Königswinter

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,60        Schmidt, Sebastian        93 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
34,86        Hofko, Thomas             93 LG Meckenheim              21.06.    Meckenheim
27,82        Kahmann, Jannick          93 Godesberger TV             09.09.    Troisdorf
27,37        Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
18,76        Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              21.06.    Meckenheim
14,83        Busch, Simon              93 LG Bad Honnef              21.06.    Meckenheim

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,00        Hofko, Thomas             93 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
50,00        Jeuschede, Jan            93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.09.    Troisdorf
48,50        Pfeil, Georg              93 LG Bad Honnef              09.09.    Troisdorf
45,00        Schmacke, Tobias          93 TV Neunkirchen             14.05.    Siegburg
45,00        Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              20.08.    Bonn
44,00        Arndt, Lukas              93 ASV Sankt Augustin         03.09.    Troisdorf
43,50        Schmidt, Sebastian        93 LG Meckenheim              20.08.    Bonn
43,50        Osthof, Torsten           93 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
43,00        Lober, Philip Christian   93 LG Bad Honnef              20.08.    Bonn
41,50        Kahmann, Jannick          93 Godesberger TV             09.09.    Troisdorf
40,00        Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              20.08.    Bonn
40,00        Busch, Simon              93 LG Bad Honnef              09.09.    Troisdorf

Schlagballwurf 80 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,50        Emons, Felix              93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1342         Hofko, Thomas             93 LG Meckenheim              18.06.    Rheinbach
                (10,3-4,75-51,00)
1244         Osthof, Torsten           93 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
                (10,7-4,61-43,50)
1075         Ulrich, Jonathan          93 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
                (11,0-4,00-32,00)
 885         Lenau, Christian          93 TV Rheinbach               18.06.    Rheinbach
                (12,4-3,65-26,00)
 783         Schröder, Marco           93 TV Rheinbach               18.06.    Rheinbach
                (12,6-3,30-21,50)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1790         Pfeil, Georg              93 LG Bad Honnef              20.08.    Bonn
                (10,17-4,92-1,42-43,00)
1767         Schmidt, Sebastian        93 LG Meckenheim              20.08.    Bonn
                (09,95-4,85-1,34-43,50)
1725         Klamert, Stefan           93 TV Eitorf                  20.08.    Bonn
                (09,98-4,89-1,38-33,50)
1679         Langer, Vincent           93 LG Meckenheim              20.08.    Bonn
                (10,29-5,00-1,26-40,00)
1658         Hofko, Thomas             93 LG Meckenheim              20.08.    Bonn
                (10,69-4,53-1,26-51,50)
1623         Busch, Simon              93 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
                (10,7-4,40-1,40-39,50)
1618         Lober, Philip Christian   93 LG Bad Honnef              20.08.    Bonn
                (11,14-4,41-1,38-43,00)
1562         Osthof, Torsten           93 SSG Königswinter-Ittenbach 20.08.    Bonn
                (11,14-4,30-1,34-39,50)
1518         Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              20.08.    Bonn
                (11,45-4,24-1,26-45,00)
1482         Hagemann, Lukas           93 Godesberger TV             20.08.    Bonn
                (11,35-4,17-1,26-39,00)
1450         Klauke, Jan               93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 20.08.    Bonn
                (11,71-4,06-1,34-34,00)
1426         Hüttemann, Robin          93 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09.    Königswinter
                (11,1-3,84-1,28-34,50)

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7981         LG Meckenheim                                           20.08.    Bonn
               Schmidt 1767, Langer 1679, Hofko 1658
               Heinrich 1518, Wienböker 1359
7820         SSG Königswinter-Ittenbach                              20.08.    Bonn
               Pfeil 1790, Lober 1618, Busch 1596
               Hartlieb 1475, Vrbicic 1341

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2252         Pfeil, Georg              93 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
                (10,23-10,41-4,83-1,40-43,50)
1976         Osthof, Torsten           93 SSG Königswinter-Ittenbach 29.04.    Bonn
                (11,27-11,44-4,45-1,38-38,50)
1971         Busch, Simon              93 LG Bad Honnef              29.04.    Bonn
                (11,49-10,55-3,87-1,38-38,50)
1909         Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              29.04.    Bonn
                (11,12-11,74-4,25-1,26-43,50)
1884         Klauke, Jan               93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 29.04.    Bonn
                (11,54-11,28-4,15-1,38-31,50)
1750         Homeyer, Moritz           93 SSG Königswinter-Ittenbach 29.04.    Bonn
                (12,13-11,71-4,01-1,30-32,50)
1664         Papakonstantinou, Angelos 93 LG Bad Honnef              29.04.    Bonn
                (12,23-12,03-4,03-1,18-34,00)
1584         Pfeifer, Thomas           93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 29.04.    Bonn
                (11,84-12,92-3,88-1,22-26,50)
1519         Scheren, Pascal           93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 29.04.    Bonn
                (11,98-13,13-3,80-1,14-28,50)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2108         Pfeil, Georg              93 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
                (10,65-10,84-4,65-46,00-3:47,97)
1982         Busch, Simon              93 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
                (11,43-11,06-4,52-37,50-3:37,76)
1897         Osthof, Torsten           93 SSG Königswinter-Ittenbach 01.04.    Königswinter
                (11,33-12,72-4,38-42,50-3:33,50)
1884         Heinrich, Nils            93 LG Meckenheim              01.04.    Königswinter
                (11,51-11,89-4,21-38,50-3:37,05)
1797         Stephan, Oliver           93 SSG Königswinter-Ittenbach 01.04.    Königswinter
                (11,50-12,80-3,78-31,00-3:17,17)
1761         Papakonstantinou, Angelos 93 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
                (11,61-12,24-4,02-37,50-3:55,77)
1685         Hammer, Anton             93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 01.04.    Königswinter
                (11,77-13,48-3,81-37,50-3:42,39)
1666         Oberstadt, Claas          93 LG Meckenheim              01.04.    Königswinter
                (11,35-13,16-3,88-31,00-3:53,94)
1587         Ulrich, Jonathan          93 SSG Königswinter-Ittenbach 01.04.    Königswinter
                (12,45-13,51-3,82-29,00-3:38,33)
1310         Homeyer, Moritz           93 SSG Königswinter-Ittenbach 01.04.    Königswinter
                (12,47-12,67-4,05-36,00-verl.)
1015         Ruppert, Benedikt         93 SSG Königswinter-Ittenbach 01.04.    Königswinter
                (13,65-14,25-3,30-31,00-verl.)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2250         Lober, Philip Christian   93 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
                (11,18-10,95-4,60-09,56-30,85)
2095         Pfeil, Georg              93 LG Bad Honnef              25.03.    Königswinter
                (10,40-10,63-4,70-06,65-20,24)
2088         Busch, Simon              93 LG Bad Honnef              25.03.    Königswinter
                (11,02-10,57-4,56-08,11-19,64)
1924         Osthof, Torsten           93 SSG Königswinter-Ittenbach 25.03.    Königswinter
                (10,96-11,09-4,40-06,58-17,51)
1807         Haas, Ferdinand           93 TV Neunkirchen             25.03.    Königswinter
                (10,97-12,77-4,23-06,96-18,27)
1791         Wamser, Marco             93 TV Neunkirchen             25.03.    Königswinter
                (10,79-12,68-4,38-06,64-15,64)
1763         Homeyer, Moritz           93 SSG Königswinter-Ittenbach 25.03.    Königswinter
                (11,92-11,53-4,08-06,93-15,97)
1589         Ulrich, Jonathan          93 SSG Königswinter-Ittenbach 25.03.    Königswinter
                (11,87-13,3-4,00-06,04-17,02)
1584         Papakonstantinou, Angelos 93 LG Bad Honnef              25.03.    Königswinter
                (11,36-12,41-4,!5-05,10-12,70)

Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9802         LG Bad Honnef                                           30.09.    Goch
               Pfeil 2252, Lober 2250, Hartlieb 1915
               Schmitz 1738, Vrbicic 1647




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,64 (+0,0) Wienböker, Tim            94 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
10,72 (+0,0) Kolakovic, Vincent        94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 09.09.    Troisdorf
10,80 (+0,0) Demirel, Osman            94 SSF Bonn                   09.09.    Troisdorf
10,86 (+0,0) Yilmaz, Mikail            94 LG Siebengebirge           09.09.    Troisdorf
10,90        Kastrau, Mio              95 LG Meckenheim              03.05.    Meckenheim
10,90 (+0,0) Peters, Daniel            94 SSF Bonn                   20.08.    Bonn
10,93 (+0,0) Heyer, Philipp            94 TV Neunkirchen             09.09.    Troisdorf
11,26 (+0,0) Heyer, Phillip            94 TV Neunkirchen             20.08.    Bonn
11,32        Daas, Simon               94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 01.05.    Köln
11,33        Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              03.05.    Meckenheim
11,33        Ackermann, Lutz           94 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
11,36        Hecht, Felix              94 LG Meckenheim              01.04.    Königswinter

Handzeitleistungen:

10,8         Yilmaz, Mikail            94 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
10,9         Poschwatta, Oliver        94 TV Rheinbach               18.06.    Rheinbach
11,1         Lauvenberg-Cardoso, Danie 94 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,67      Schmitz, Sebastian        94 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
3:19,19      Neißer-Deiters, Axel      94 LG Meckenheim              24.09.    Düsseldorf
3:20,22      Söntjens, Luca            94 TV Neunkirchen             03.06.    Siegburg
3:30,16      Sonnenburg, Carsten       94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 13.09.    Wiesbaden
3:31,44      Juschka, Björn            94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 14.05.    Siegburg
3:32,14      Daas, Simon               94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 01.05.    Köln
3:34,35      Ackermann, Lutz           94 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
3:43,26      Ruttscheid, Steffen       94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 03.06.    Siegburg
3:44,80      Paszkiet, Dominik         94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 14.05.    Siegburg
3:45,24      Hartlieb, Henrik          94 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
3:46,61      Vrbicic, Marius           94 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
3:50,21      Kolakovic, Vincent        94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 03.06.    Siegburg

Handzeitleistungen:

3:37,6       Lauvenberg-Cardoso, Danie 94 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,97        Hartlieb, Henrik          94 LG Bad Honnef              25.03.    Königswinter
11,08 (-0,7) Valléry, Rafael           95 SSF Bonn                   21.06.    Meckenheim
11,42 (-0,7) Korn, Maximilian          95 SSG Königswinter-Ittenbach 21.06.    Meckenheim
11,96        Neißer-Deiters, Axel      94 LG Meckenheim              24.09.    Düsseldorf
11,97        Heyer, Philipp            94 TV Neunkirchen             29.04.    Bonn
12,16 (-0,7) Ackermann, Lutz           94 SSF Bonn                   21.06.    Meckenheim
12,28 (-0,7) Schoppe, Jonas            94 SSF Bonn                   21.06.    Meckenheim
12,29 (-0,7) Heiliger, Lars            94 SSF Bonn                   21.06.    Meckenheim
12,43        Hecht, Felix              94 LG Meckenheim              01.04.    Königswinter
12,55        Quadt, Martin             94 TV Eitorf                  29.04.    Bonn
12,57 (+0,0) Schöneshöfer, Simon       94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 14.05.    Siegburg
12,59 (+0,0) Sonnenburg, Carsten       94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 14.05.    Siegburg

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Hartlieb, Henrik          94 LG Bad Honnef              09.09.    Troisdorf
1,35         Quadt, Martin             94 TV Eitorf                  09.09.    Troisdorf
1,30         Schmitz, Sebastian        94 LG Bad Honnef              09.09.    Troisdorf
1,30         Schoppe, Jonas            94 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
1,25         Kolakovic, Vincent        94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 03.09.    Troisdorf
1,25         Demirel, Osman            94 SSF Bonn                   09.09.    Troisdorf
1,25         Ackermann, Lutz           94 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
1,22         Neißer-Deiters, Axel      94 LG Meckenheim              29.04.    Bonn
1,22         Yilmaz, Mikail            94 LG Siebengebirge           20.08.    Bonn
1,22         Vrbicic, Marius           94 LG Bad Honnef              20.08.    Bonn
1,20         Daas, Simon               94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 01.05.    Köln
1,20         Lauvenberg-Cardoso, Danie 94 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
1,20         Höfeler, Arved            94 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Korn, Maximilian          95 SSG Königswinter-Ittenbach 01.07.    Münster-Wolbeck

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,60         Wienböker, Tim            94 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
4,48         Yilmaz, Mikail            94 LG Siebengebirge           09.09.    Troisdorf
4,46         Quadt, Martin             94 TV Eitorf                  09.09.    Troisdorf
4,45         Peters, Daniel            94 SSF Bonn                   20.08.    Bonn
4,35         Demirel, Osman            94 SSF Bonn                   09.09.    Troisdorf
4,21         Poschwatta, Oliver        94 TV Rheinbach               18.06.    Rheinbach
4,20         Heyer, Philipp            94 TV Neunkirchen             01.04.    Königswinter
4,20         Ackermann, Lutz           94 SSF Bonn                   09.09.    Troisdorf
4,19         Neißer-Deiters, Axel      94 LG Meckenheim              17.09.    Bonn
4,15         Hartlieb, Henrik          94 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
4,11         Vrbicic, Marius           94 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
4,08         Schoppe, Jonas            94 SSF Bonn                   17.09.    Bonn

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,39        Quadt, Martin             94 TV Eitorf                  09.09.    Troisdorf
 7,32        Poschwatta, Oliver        94 TV Rheinbach               03.05.    Meckenheim
 7,31        Hartlieb, Henrik          94 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
 7,15        Korn, Maximilian          95 SSG Königswinter-Ittenbach 16.09.    Sinzig
 7,06        Höfeler, Arved            94 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
 6,99        Vrbicic, Marius           94 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
 6,40        D'heim, Lucas             94 LG Meckenheim              24.09.    Düsseldorf
 5,97        Schoppe, Jonas            94 SSF Bonn                   09.09.    Troisdorf
 5,68        Schmitz, Sebastian        94 LG Bad Honnef              25.03.    Königswinter

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,88        Hartlieb, Henrik          94 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
22,38        Korn, Maximilian          95 SSG Königswinter-Ittenbach 16.09.    Sinzig
21,18        Höfeler, Arved            94 LG Bad Honnef              25.03.    Königswinter
19,95        Vrbicic, Marius           94 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
13,19        Schmitz, Sebastian        94 LG Bad Honnef              25.03.    Königswinter

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,29        Korn, Maximilian          95 SSG Königswinter-Ittenbach 16.09.    Sinzig
27,14        Rauschendorfer, Tassilo   94 SSG Königswinter-Ittenbach 09.09.    Troisdorf
25,89        Hartlieb, Henrik          94 LG Bad Honnef              21.06.    Meckenheim
25,24        Hecht, Felix              94 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
24,09        Höfeler, Arved            94 LG Bad Honnef              09.09.    Troisdorf
18,93        Vrbicic, Marius           94 LG Bad Honnef              21.06.    Meckenheim
18,55        Schmitz, Sebastian        94 LG Bad Honnef              21.06.    Meckenheim
16,41        Stender, Florian          94 LG Meckenheim              21.06.    Meckenheim

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,00        Peters, Daniel            94 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
44,50        Hartlieb, Henrik          94 LG Bad Honnef              09.09.    Troisdorf
41,50        Hecht, Felix              94 LG Meckenheim              01.04.    Königswinter
41,50        Kerper, Sandro            94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.09.    Bonn
41,00        Höfeler, Arved            94 LG Bad Honnef              09.09.    Troisdorf
40,50        Juschka, Björn            94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.09.    Troisdorf
40,50        Schoppe, Jonas            94 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
40,00        Yilmaz, Mikail            94 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
40,00        Quadt, Martin             94 TV Eitorf                  03.09.    Troisdorf
38,50        Vrbicic, Marius           94 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
38,00        Gallwitz, Lars            94 Hennefer TV                09.09.    Troisdorf
37,50        Sonnenburg, Carsten       94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 14.05.    Siegburg

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1140         Yilmaz, Mikail            94 LG Siebengebirge           23.09.    Königswinter
                (10,8-4,45-39,00)
1103         Poschwatta, Oliver        94 TV Rheinbach               18.06.    Rheinbach
                (10,9-4,21-31,50)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1517         Peters, Daniel            94 SSF Bonn                   20.08.    Bonn
                (10,90-4,45-1,14-44,00)
1515         Yilmaz, Mikail            94 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
                (10,8-4,46-1,20-40,00)
1475         Hartlieb, Henrik          94 LG Bad Honnef              20.08.    Bonn
                (11,66-3,95-1,30-42,50)
1443         Quadt, Martin             94 TV Eitorf                  20.08.    Bonn
                (11,66-4,26-1,26-35,50)
1389         Schmitz, Sebastian        94 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
                (11,2-4,00-1,24-31,00)
1359         Wienböker, Tim            94 LG Meckenheim              20.08.    Bonn
                (11,15-4,29-1,10-30,00)
1348         Lauvenberg-Cardoso, Danie 94 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
                (11,1-3,92-1,20-28,50)
1341         Vrbicic, Marius           94 LG Bad Honnef              20.08.    Bonn
                (12,04-3,66-1,22-38,50)
1315         Heyer, Philipp            94 TV Neunkirchen             20.08.    Bonn
                (11,26-4,14-1,06-31,00)
1309         Kolakovic, Vincent        94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 20.08.    Bonn
                (11,20-3,70-1,18-33,50)
1292         Höfeler, Arved            94 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
                (12,2-3,62-1,20-38,00)
1289         Ackermann, Lutz           94 SSF Bonn                   20.08.    Bonn
                (12,05-3,71-1,18-33,50)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1718         Neißer-Deiters, Axel      94 LG Meckenheim              29.04.    Bonn
                (11,43-12,29-3,91-1,22-34,00)
1698         Hartlieb, Henrik          94 LG Bad Honnef              29.04.    Bonn
                (12,24-11,83-3,94-1,18-38,50)
1674         Heyer, Philipp            94 TV Neunkirchen             29.04.    Bonn
                (11,47-11,97-4,16-1,18-24,50)
1671         Quadt, Martin             94 TV Eitorf                  29.04.    Bonn
                (12,01-12,55-3,97-1,26-32,50)
1577         Vrbicic, Marius           94 LG Bad Honnef              29.04.    Bonn
                (12,26-12,66-3,80-1,14-35,50)
1491         Schmitz, Sebastian        94 LG Bad Honnef              29.04.    Bonn
                (12,08-13,65-3,80-1,18-27,00)
737          Rauschendorfer, Tassilo   94 SSG Königswinter-Ittenbach 29.04.    Bonn
                (aufg.-14,26-2,98-o.g.-27,50)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1830         Hartlieb, Henrik          94 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
                (12,23-11,40-4,15-38,5-3:45,24)
1792         Hecht, Felix              94 LG Meckenheim              01.04.    Königswinter
                (11,36-12,43-4,07-41,50-3:58,23)
1767         Neißer-Deiters, Axel      94 LG Meckenheim              01.04.    Königswinter
                (11,99-12,46-4,00-35,0-3:34,11)
1738         Schmitz, Sebastian        94 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
                (11,83-13,87-4,07-30,00-3:15,67)
1728         Vrbicic, Marius           94 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
                (12,03-12,88-4,11-38,50-3:46,61)
1702         Heyer, Philipp            94 TV Neunkirchen             01.04.    Königswinter
                (11,34-12,40-4,20-30,5-4:11,05)
1309         Rauschendorfer, Tassilo   94 SSG Königswinter-Ittenbach 01.04.    Königswinter
                (13,55-14,48-3,58-36,0-4:41,89)
1118         Höfeler, Arved            94 LG Bad Honnef              01.04.    Königswinter
                (13,40-14,02-3,42-40,0-verl.)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1915         Hartlieb, Henrik          94 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
                (12,04-11,55-4,05-07,31-26,88)
1647         Vrbicic, Marius           94 LG Bad Honnef              30.09.    Goch
                (12,60-13,31-4,07-06,99-19,95)
1563         Höfeler, Arved            94 LG Bad Honnef              25.03.    Königswinter
                (12,81-13,43-3,52-06,71-21,18)
1519         Schmitz, Sebastian        94 LG Bad Honnef              25.03.    Königswinter
                (11,51-13,43-3,81-05,68-13,19)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,50        Kastrau, Mio              95 LG Meckenheim              07.06.    Meckenheim
 7,60 (+0,0) Siebertz, Julian          95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 14.05.    Siegburg
 7,64 (+0,0) Korn, Maximilian          95 SSG Königswinter-Ittenbach 09.09.    Troisdorf
 7,70        Valléry, Rafael           95 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
 7,72 (+0,0) Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
 7,82        Schönenberger, Aaron      95 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
 7,86 (+0,0) Girgenrath, Steffen       95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 14.05.    Siegburg
 7,98 (+0,0) Berger, Alexander         95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 14.05.    Siegburg
 8,04 (+0,0) Emons, Felix Bastian      95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 14.05.    Siegburg
 8,06 (+0,0) Haas, Arthur              95 TV Neunkirchen             09.09.    Troisdorf
 8,09        Fischer, Niklas           95 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
 8,12 (+0,0) Ari, Semih                95 SSF Bonn                   09.09.    Troisdorf

Handzeitleistungen:

 7,6         Korn, Maximilian          95 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09.    Königswinter
 7,8         Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              18.06.    Rheinbach
 7,8         Heinicke, Marc            95 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29,51      Haas, Arthur              95 TV Neunkirchen             14.05.    Siegburg
3:31,23      Emons, Felix Bastian      95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.09.    Troisdorf
3:33,27      Korn, Maximilian          95 SSG Königswinter-Ittenbach 02.07.    Münster-Wolbeck
3:35,21      Ulrich, Constantin        95 SSG Königswinter-Ittenbach 09.09.    Troisdorf
3:36,78      Valléry, Rafael           95 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
3:37,94      Rieck, Ferdinand          95 ASV Sankt Augustin         09.09.    Troisdorf
3:38,09      Girgenrath, Steffen       95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 14.05.    Siegburg
3:38,48      Siebertz, Julian          95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 14.05.    Siegburg
3:40,16      Kranzpiller, Till         95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 03.09.    Troisdorf
3:40,67      Berger, Alexander         95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.09.    Troisdorf
3:40,80      Niessen, Jannis           95 TV Neunkirchen             14.05.    Siegburg
3:41,38      Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf

Handzeitleistungen:

3:26,6       Korn, Maximilian          95 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09.    Königswinter

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,48        LG Meckenheim                                           09.09.    Troisdorf
               Depping 95, Kuhl 96, Merkel 95, Kastrau 95
31,31        SSF Bonn                                                17.09.    Bonn
               Schönenberger 95, Wane 95, Fischer 95, Valléry 95
31,65        SSF Bonn                                                17.09.    Bonn
               Brochhaus 95, Moussa 96, Hopf 95, Ari 95
31,86        SSG Königswinter-Ittenbach                              09.09.    Troisdorf
               Melzer 96, Malburg 96, Marcks 96, Korn 95
32,07        LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel                          09.09.    Troisdorf
               Schick 97, Dreesbach 96, Hüners 96, Schmidt 96
33,03        LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg                             14.05.    Siegburg
               Rick 96, Hörsch 96, Siebertz 95, Emons 95
33,41        LG Bad Honnef                                           09.09.    Troisdorf
               Weigelt 95, Prematilleke 96, Eisenblätter 96, Harth 96
34,32        SSF Bonn                                                17.09.    Bonn
               Wirtz 95, Schmidt 95, Splisgar 96, Batschi 96

Handzeitleistungen:

31,3         SSG Königswinter-Ittenbach                              22.06.    Königswinter
               Malburg 96, Hebchen 95, Marcks 96, Korn 95

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Valléry, Rafael           95 SSF Bonn                   09.09.    Troisdorf
1,30         Korn, Maximilian          95 SSG Königswinter-Ittenbach 03.06.    Siegburg
1,25         Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
1,20         Schulz, Jonas             95 ASV Sankt Augustin         09.09.    Troisdorf
1,15         Brochhaus, Paul           95 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
1,05         Weigelt, John Lukas       95 LG Bad Honnef              09.09.    Troisdorf
1,00         Kastrau, Mio              95 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,67         Korn, Maximilian          95 SSG Königswinter-Ittenbach 03.06.    Siegburg
4,37         Valléry, Rafael           95 SSF Bonn                   20.08.    Bonn
4,31         Kastrau, Mio              95 LG Meckenheim              07.06.    Meckenheim
4,30         Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
4,25         Girgenrath, Steffen       95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.09.    Bonn
4,20         Emons, Felix Bastian      95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.09.    Troisdorf
3,98         Haas, Arthur              95 TV Neunkirchen             09.09.    Troisdorf
3,90         Weigelt, John Lukas       95 LG Bad Honnef              09.09.    Troisdorf
3,89         Schönenberger, Aaron      95 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
3,84         Brochhaus, Paul           95 SSF Bonn                   09.09.    Troisdorf
3,84         Fischer, Niklas           95 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
3,83         Berger, Alexander         95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
3,83         Wane, Baidy               95 SSF Bonn                   09.09.    Troisdorf

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,00        Korn, Maximilian          95 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
45,00        Heinicke, Marc            95 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
44,50        Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
42,00        Valléry, Rafael           95 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
41,50        Hopf, Max                 95 SSF Bonn                   07.06.    Meckenheim
41,50        Urh, Fabian               95 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
40,50        Siebertz, Julian          95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 14.05.    Siegburg
40,50        Jumakulow, Alexander      95 Hennefer TV                09.09.    Troisdorf
40,50        Ari, Semih                95 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
39,00        Haas, Arthur              95 TV Neunkirchen             09.09.    Troisdorf
37,50        Girgenrath, Steffen       95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 14.05.    Siegburg
37,50        Schroer, Martin           95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 09.09.    Troisdorf

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1236         Korn, Maximilian          95 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
                (07,6-4,55-54,00)
1122         Merkel, Philipp           95 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
                (07,90-4,15-44,50)
1117         Valléry, Rafael           95 SSF Bonn                   20.08.    Bonn
                (07,86-4,37-39,50)
1070         Heinicke, Marc            95 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
                (07,8-3,79-45,00)
1034         Siebertz, Julian          95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
                (07,80-3,74-37,00)
1029         Kastrau, Mio              95 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
                (07,80-4,07-31,50)
1027         Girgenrath, Steffen       95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
                (08,04-4,00-35,50)
 986         Berger, Alexander         95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
                (08,01-3,83-32,50)
 979         Waller, Niclas            95 LG Siebengebirge           23.09.    Königswinter
                (08,1-3,78-37,00)
 978         Emons, Felix              93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
                (08,33-3,93-34,50)
 925         Ulrich, Constantin        95 SSG Königswinter-Ittenbach 20.08.    Bonn
                (08,78-3,75-36,00)
 914         Hopf, Max                 95 SSF Bonn                   20.08.    Bonn
                (08,61-3,32-39,50)
 914         Weigelt, John Lukas       95 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
                (08,1-3,73-29,50)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5013         LG Meckenheim                                           20.09.    Meckenheim
               Merkel 1122, Kastrau 1029, Kuhl 0986
               Swierczek 0950, Weißweiler 0926
4887         LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg                             20.08.    Bonn
               Siebertz 1034, Girgenrath 1027, Berger 0986
               Emons 0978, Hörsch 0862
4683         SSG Königswinter-Ittenbach                              20.08.    Bonn
               Korn 1178, Ulrich 0925, Melzer 0905
               Marcks 0841, Hebchen 0834
4664         SSF Bonn                                                20.08.    Bonn
               Valléry 1117, Hopf 0914, Brochhaus 0893
               Wane 0875, Fischer 0865
4428         LG Meckenheim                                           20.09.    Meckenheim
               Zillinger 0925, Urh 0906, Hagedorn 0893
               Lang 0872, Schmitz 0832
4106         LG Bad Honnef                                           20.08.    Bonn
               Weigelt 0906, Lanvers 0886, Harth 0856
               Nitschke 0737, Lohner 0721
3994         LAV Bad Godesberg                                       20.08.    Bonn
               Diehl 0917, Blumberg 0879, Dohmen 0762
               Beaumont 0757, von Merzljak 0679
3833         LG Siebengebirge                                        20.08.    Bonn
               Waller 0850, Lehnberg 0844, Ecker 0769
               Stahl 0732, Kuniss 0638




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,13 (+0,0) Hagemann, Christopher     96 Godesberger TV             09.09.    Troisdorf
 8,15 (+0,0) Harth, Simon              96 LG Bad Honnef              20.08.    Bonn
 8,24 (+0,0) Lanvers, Fabian           96 LG Bad Honnef              20.08.    Bonn
 8,29 (+0,0) Kuhl, Christian           96 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
 8,31 (+0,0) Buchholz, Alexander       96 Godesberger TV             09.09.    Troisdorf
 8,32        Haas, David               96 LG Meckenheim              07.06.    Meckenheim
 8,32 (+0,0) Muthesius, Malte          96 Godesberger TV             09.09.    Troisdorf
 8,33        Moussa, Daryian           96 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
 8,34 (+0,0) Diehl, Jonas              96 LAV Bad Godesberg          20.08.    Bonn
 8,38 (+0,0) Blumberg, Markus          96 LAV Bad Godesberg          20.08.    Bonn
 8,40 (+0,0) Schick, Tobias            97 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 09.09.    Troisdorf
 8,41 (+0,0) Weißweiler, Erik          96 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
 8,41 (+0,0) Schmidt, Mark             96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 09.09.    Troisdorf

Handzeitleistungen:

 7,8         Melzer, Tim               96 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
 7,9         Harth, Simon              96 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:31,38      Melzer, Tim               96 SSG Königswinter-Ittenbach 24.06.    Betzdorf
3:40,47      Harth, Simon              96 LG Bad Honnef              09.09.    Troisdorf
3:40,77      Müller, Benjamin          96 SSG Königswinter-Ittenbach 03.09.    Troisdorf
3:42,18      Roesberger, Dominik       96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 03.09.    Troisdorf
3:47,28      Malburg, Jannis           96 SSG Königswinter-Ittenbach 02.07.    Münster-Wolbeck
3:48,83      Höndgesberg, Marius       96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.09.    Troisdorf
3:49,76      Heinrich, Tom             96 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
3:52,52      Hüttemann, Tim            96 SSG Königswinter-Ittenbach 09.09.    Troisdorf
4:09,62      Hüners, Hendrik           96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 03.09.    Troisdorf
4:10,42      Dreesbach, Sebastian      96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 09.09.    Troisdorf
4:16,62      Schick, Tobias            97 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 09.09.    Troisdorf
4:23,89      Rick, Fabian Gabriel      96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.09.    Troisdorf

Handzeitleistungen:

3:27,3       Melzer, Tim               96 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09.    Königswinter
4:01,9       Marcks, Lukas             96 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09.    Königswinter
4:08,2       Pister, Daniel            96 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
4:11,4       Lanvers, Fabian           96 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
4:18,1       Prematilleke, Marvin      96 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:59        Melzer, Tim               96 SSG Königswinter-Ittenbach 05.03.    Leverkusen

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,23         Melzer, Tim               96 SSG Königswinter-Ittenbach 09.09.    Troisdorf
1,18         Heinrich, Tom             96 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
1,18         Malburg, Jannis           96 SSG Königswinter-Ittenbach 09.09.    Troisdorf
1,15         Kuhl, Christian           96 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
1,15         Zillinger, Maximilian     96 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
1,12         Marcks, Lukas             96 SSG Königswinter-Ittenbach 24.06.    Betzdorf
1,00         Weißweiler, Erik          96 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
1,00         Schmitz, Tilo             96 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
0,90         Ludwig, Timo              96 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,07         Melzer, Tim               96 SSG Königswinter-Ittenbach 24.06.    Betzdorf
3,96         Hagemann, Christopher     96 Godesberger TV             09.09.    Troisdorf
3,90         Weißweiler, Erik          96 LG Meckenheim              09.09.    Troisdorf
3,83         Harth, Simon              96 LG Bad Honnef              09.09.    Troisdorf
3,82         Kuhl, Christian           96 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
3,80         Zillinger, Maximilian     96 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
3,71         Malburg, Jannis           96 SSG Königswinter-Ittenbach 09.09.    Troisdorf
3,69         Diehl, Jonas              96 LAV Bad Godesberg          20.08.    Bonn
3,66         Stahl, Lennart            96 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
3,61         Blumberg, Markus          96 LAV Bad Godesberg          20.08.    Bonn
3,61         Randhofer, Leander        96 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
3,60         Lehnberg, Marian          96 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,50        Heinrich, Tom             96 LG Meckenheim              07.06.    Meckenheim
42,50        Hagemann, Christopher     96 Godesberger TV             20.08.    Bonn
41,00        Kuhl, Christian           96 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
40,00        Swierczek, Steffen        96 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
39,00        Gesthuysen, Jan-Lukas     96 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
38,50        Schmitz, Tilo             96 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
37,00        Weißweiler, Erik          96 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
36,00        Zillinger, Maximilian     96 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
35,50        Hörsch, Gerrit            96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 20.08.    Bonn
35,00        Mauermann, Luca           96 TV Neunkirchen             14.05.    Siegburg
34,50        Rick, Fabian Gabriel      96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 14.05.    Siegburg
33,50        Hagedorn, Jan             96 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1057         Hagemann, Christopher     96 Godesberger TV             20.08.    Bonn
                (08,16-3,94-42,50)
1005         Melzer, Tim               96 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
                (07,8-4,02-32,50)
 986         Kuhl, Christian           96 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
                (08,44-3,68-41,00)
 950         Swierczek, Steffen        96 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
                (08,61-3,58-40,00)
 926         Weißweiler, Erik          96 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
                (08,56-3,52-37,00)
 925         Zillinger, Maximilian     96 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
                (08,75-3,74-36,00)
 917         Diehl, Jonas              96 LAV Bad Godesberg          20.08.    Bonn
                (08,34-3,69-30,50)
 912         Randhofer, Leander        96 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
                (08,1-3,61-31,00)
 907         Heinrich, Tom             96 LG Meckenheim              20.08.    Bonn
                (08,53-3,56-33,50)
 903         Lanvers, Fabian           96 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
                (08,0-3,45-31,00)
 901         Lehnberg, Marian          96 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
                (08,2-3,60-31,00)
 893         Hagedorn, Jan             96 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
                (08,69-3,58-33,50)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,49 (+0,0) Schick, Tobias            97 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 20.08.    Bonn
 8,52 (+0,0) Schamuan, David           97 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.09.    Troisdorf
 8,57        Stentenbach, Lasse        97 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
 8,59 (+0,0) Baur, Lukas               97 SSG Königswinter-Ittenbach 20.08.    Bonn
 8,59 (+0,0) Lachart, Laurenz          97 LG Siebengebirge           20.08.    Bonn
 8,68        Schmitz-Rendenbach, Ulric 98 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
 8,77 (+0,0) Raabe, Moritz             97 LG Siebengebirge           20.08.    Bonn
 8,78        Wallossek, Wenzel         98 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
 8,87        Juckel, Felix             97 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 14.05.    Siegburg
 8,88        May, Markus               97 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 14.05.    Siegburg
 8,89        Winter, Bastian           97 LG Meckenheim              20.09.    Meckenheim
 8,95 (+0,0) Mundorf, Patrick          97 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 20.08.    Bonn
 8,95        Buller, Nico              97 SSF Bonn                   17.09.    Bonn

Handzeitleistungen:

 7,9         Baur, Lukas               97 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
 8,1         Lachart, Laurenz          97 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
 8,2         Klosterhalfen, Leonhard   98 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
 8,4         Raabe, Moritz             97 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
 8,4         Randhofer, Vincent        98 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
 8,4         Brückmann, Lorenz         97 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
 8,5         Hatterscheid, Louis       97 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
 8,5         Schlosser, Fabian         97 LG Siebengebirge           23.09.    Königswinter
 8,6         Ulrich, Julius            98 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09.    Königswinter
 8,7         Schmitt, Michael Niklas   98 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

3:49,5       Raabe, Moritz             97 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
3:51,0       Brückmann, Lorenz         97 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09.    Königswinter
4:05,0       Marcks, Malte             98 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09.    Königswinter
4:07,0       Bisselik, Kilian          97 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
4:08,3       Ulrich, Julius            98 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09.    Königswinter
4:11,3       Sporer, Fabian            97 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09.    Königswinter
4:16,0       Franke, Janis             97 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
4:17,7       Schultz, Julius           97 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
4:20,7       Hatterscheid, Louis       97 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
4:22,8       Kampler, Theo             97 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
4:23,1       Nysen, David              97 LG Bad Honnef              02.09.    Königswinter
4:23,7       Ditscheid, Christoph      97 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09.    Königswinter

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,37        LG Meckenheim                                           13.09.    Meckenheim
               Riedwald 97, Wienböker 97, Finkenrath 97, Winter 97
42,45        LG Meckenheim                                           13.09.    Meckenheim
               Lobinger 99, Hoer 98, Schurz 98, Linten 97

Handzeitleistungen:

35,1         LG Siebengebirge                                        22.06.    Königswinter
               Hoffmann 98, Lischke 97, Wadephul 97, Schlosser 97
35,4         SSG Königswinter-Ittenbach                              22.06.    Königswinter
               Marcks 98, Lüke 97, Baur 97, Ulrich 98
36,5         LG Siebengebirge                                        22.06.    Königswinter
               Knoth 98,  , Würker 98, Würker 98

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,00         Wienböker, Justus         97 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
1,00         Winter, Bastian           97 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
1,00         Schurz, Valentin          98 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
0,95         Finkenrath, Kai           97 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
0,95         Lobinger, Tyger           99 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
0,95         Hoer, Johannes            98 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
0,85         Riedwald, Nils            97 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
0,80         Linten, Moritz            97 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,85         Lachart, Laurenz          97 LG Siebengebirge           09.09.    Troisdorf
3,68         Raabe, Moritz             97 LG Siebengebirge           09.09.    Troisdorf
3,63         Schamuan, David           97 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.09.    Troisdorf
3,56         Stentenbach, Lasse        97 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
3,47         Baur, Lukas               97 SSG Königswinter-Ittenbach 02.09.    Königswinter
3,47         Klosterhalfen, Leonhard   98 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
3,46         Schlosser, Fabian         97 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
3,46         Wienböker, Justus         97 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim
3,40         Brückmann, Lorenz         97 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
3,39         Dörflinger, Jonas         97 Tri Team Merzbach          18.06.    Rheinbach
3,35         Schick, Tobias            97 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 09.09.    Troisdorf
3,34         Schurz, Valentin          98 LG Meckenheim              13.09.    Meckenheim

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,50        Stentenbach, Lasse        97 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
38,50        Demirel, Hamza            97 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
37,50        Winter, Bastian           97 LG Meckenheim              07.06.    Meckenheim
37,00        Bisselik, Kilian          97 LG Siebengebirge           23.09.    Königswinter
34,00        Brückmann, Lorenz         97 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
32,50        Schlosser, Fabian         97 LG Siebengebirge           23.09.    Königswinter
32,00        Randhofer, Vincent        98 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
32,00        Marcks, Malte             98 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
31,00        Lachart, Laurenz          97 LG Siebengebirge           20.08.    Bonn
30,00        Hoffmann, Carl            98 LG Siebengebirge           23.09.    Königswinter
29,50        Raabe, Moritz             97 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
28,00        Ari, Tayyip               98 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
28,00        Klosterhalfen, Leonhard   98 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 941         Stentenbach, Lasse        97 SSF Bonn                   17.09.    Bonn
                (08,57-3,56-38,50)
 884         Lachart, Laurenz          97 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
                (08,1-3,73-26,00)
 880         Brückmann, Lorenz         97 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
                (08,4-3,40-34,00)
 873         Baur, Lukas               97 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
                (07,9-3,40-27,00)
 860         Klosterhalfen, Leonhard   98 SSG Königswinter-Ittenbach 23.09.    Königswinter
                (08,2-3,47-28,00)
 852         Randhofer, Vincent        98 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
                (08,4-3,30-32,00)
 850         Winter, Bastian           97 LG Meckenheim              07.06.    Meckenheim
                (09,05-3,25-37,50)
 850         Raabe, Moritz             97 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
                (08,4-3,45-29,50)
 850         Bisselik, Kilian          97 LG Siebengebirge           23.09.    Königswinter
                (08,8-3,27-37,00)
 837         Schlosser, Fabian         97 LG Siebengebirge           02.09.    Königswinter
                (08,6-3,46-30,00)
 822         Maeker, Philipp           98 TV Rheinbach               18.06.    Rheinbach
                (08,9-3,11-21,50)
 813         Dörflinger, Jonas         97 Tri Team Merzbach          18.06.    Rheinbach
                (09,2-3,39-16,50)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4107         SSG Königswinter-Ittenbach                              23.09.    Königswinter
               Brückmann 0880, Baur 0873, Klosterhalfen 0860
               Marcks 0787, Ulrich 0707
3913         LG Siebengebirge                                        23.09.    Königswinter
               Bisselik 0850, Schlosser 0837, Hoffmann 0797
               Lischke 0742, Würker 0687
3681         TV Rheinbach                                            18.06.    Rheinbach
               Maeker 0822, Horst 0757, Schorle 0743
               Kleefuß 0703, Schnack 0656
3570         LG Siebengebirge                                        20.08.    Bonn
               Lachart 0881, Raabe 0819, Schlosser 0758
               Wadephul 0593, Schulte 0519
3224         Tri Team Merzbach                                       18.06.    Rheinbach
               Dörflinger 0813, Bernhardt 0782, van den Brink 0756
               Grömping 0628, Freischem 0245
3166         SSF Bonn                                                20.08.    Bonn
               Buller 0688, Schmitz-Rendenbach 0674, Kaiser 0662
               Fischer 0610, Glass 0532
3022         SSG Königswinter-Ittenbach                              23.09.    Königswinter
               Ditscheid 0703, Liegert 0650, Kirschall 0582
               Melzer 0575, Kullmann 0512
3006         LG Siebengebirge                                        23.09.    Königswinter
               Würker 0636, Franke 0631, Beckonert 0614
               Kühle 0575, Kampler 0550
2854         LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg                             23.09.    Königswinter
               Schnettker 0675, Berger 0648, Getmann 0539
               Getmann 0530, Völlings 0462
2834         TV Rheinbach                                            18.06.    Rheinbach
               Münch 0650, D´Arcy 0624, Frank 0595
               Kazimierski 0508, Hahn 0457
2749         SSG Königswinter-Ittenbach                              20.08.    Bonn
               Hatterscheid 0683, Schmitt 0609, Wambach 0547
               Rubach 0490, Pohlmann 0420

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de


Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de