BESTLEISTUNGEN 2005 LVN-KREIS BONN/RHEINSIEG
Ausdruck vom 12.12.2005
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
3000 m Bahngehen
3km-Straßengehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Schüler M15
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,98 Lorber, Philipp 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 12.06. Mönchengladbach
12,02 Ruff, Jonathan 90 Godesberger TV 28.05. Troisdorf
12,13 (-0,5) Klink, Arthur 90 SSF Bonn 21.09. Meckenheim
12,29 Richter, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 30.04. Bad Kreuznach
12,50 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 16.04. Königswinter
12,54 Schwamborn, Jonas 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
12,60 Graf, Paul 90 LAV Bad Godesberg 28.05. Troisdorf
12,74 Fohrbeck, Jonas 90 Godesberger TV 28.05. Troisdorf
12,77 Stübner, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
12,81 Teggers, Michael 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.05. Troisdorf
12,85 Dobler, Jan Christopher 90 LG Siebengebirge 16.04. Königswinter
13,21 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 09.04. Königswinter
Handzeitleistungen:
11,6 Lorber, Philipp 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.09. Troisdorf-Siegla
12,5 Dobler, Jan Christopher 90 LG Siebengebirge 02.07. Königswinter
12,9 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 02.07. Königswinter
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,46 Lorber, Philipp 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 25.09. Euskirchen
39,58 Richter, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 25.09. Euskirchen
41,35 Schwamborn, Jonas 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 15.06. Meckenheim
41,77 Stübner, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 15.06. Meckenheim
43,01 Berthold, Christian 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 15.06. Meckenheim
44,58 Lülsdorf, Stefan 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 18.05. Meckenheim
1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:48,30 Marschner, David 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 12.06. Mönchengladbach
2:57,78 Müller, Patrick 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 08.07. Troisdorf
3:03,16 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 22.05. Wesel
3:11,97 Lülsdorf, Stefan 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 14.05. Bonn
3:12,13 Stübner, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 02.10. Meckenheim
3:18,04 Berthold, Christian 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 05.06. Troisdorf
3:21,15 Neelsen, Aaron 90 SSG Königswinter 28.05. Troisdorf
3:23,98 Eich, Manoel 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 01.06. Siegburg
2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:20,80 Marschner, David 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 07.09. Grefrath
6:58,81 Lülsdorf, Stefan 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 01.05. Köln
7:04,41 Klink, Arthur 90 SSF Bonn 16.04. Königswinter
7:15,95 Dobler, Jan Christopher 90 LG Siebengebirge 16.04. Königswinter
7:17,70 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 16.04. Königswinter
7:26,24 Neelsen, Aaron 90 SSG Königswinter 01.05. Köln
7:27,10 Stübner, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.04. Königswinter
8:32,63 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 16.04. Königswinter
9:21,78 Schmitt, Simon 90 LG Bad Honnef 16.04. Königswinter
3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:05,73 Marschner, David 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 23.04. Solingen
5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:47 Marschner, David 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 15.10. Wesel
19:16 Müller, Patrick 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 06.03. Leverkusen
80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,97 (0,0 ) Richter, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 25.09. Euskirchen
12,04 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 23.04. Königswinter
12,09 (+1,5) Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 21.05. Wesel
12,53 (-1,2) Stübner, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 01.10. Meckenheim
12,55 Schwamborn, Jonas 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
13,03 Klink, Arthur 90 SSF Bonn 16.04. Königswinter
13,38 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 23.04. Königswinter
14,60 Dobler, Jan Christopher 90 LG Siebengebirge 16.04. Königswinter
14,90 (+0,6) Lülsdorf, Stefan 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 21.05. Wesel
15,87 Reuter, Martin 90 LG Siebengebirge 09.04. Königswinter
300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,83 Richter, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 08.06. Meckenheim
46,89 Stübner, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 08.06. Meckenheim
50,08 Berthold, Christian 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.06. Meckenheim
51,73 Lülsdorf, Stefan 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.06. Meckenheim
4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg 25.09. Euskirchen
Lorber 90, Stübner 90, Richter 90, Schwamborn 90
50,49 Godesberger TV 28.05. Troisdorf
Mees 90, Ruff 90, Meine 90, Fohrbeck 90
56,67 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 05.06. Troisdorf
Schroer 92, Fenske 92, Berthold 90, Lülsdorf 90
3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Handzeitleistungen:
10:54,5 SSG Königswinter 08.09. Königswinter
Hüttemann 93, Neelsen 90, Homeyer 91
3000 m Bahngehen [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:53,18 Eich, Manoel 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 21.05. Düsseldorf
3km-Straßengehen [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:47 Eich, Manoel 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.06. Kerpen
5 km Straßengehen [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32:38 Eich, Manoel 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Diez
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Schwamborn, Jonas 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05. Troisdorf
1,60 Lorber, Philipp 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.09. Troisdorf-Siegla
1,56 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 23.04. Königswinter
1,56 Stübner, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 30.04. Bad Kreuznach
1,56 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 21.05. Wesel
1,54 Richter, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
1,52 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 23.04. Königswinter
1,50 Fohrbeck, Jonas 90 Godesberger TV 04.09. Bonn
1,42 Schiffer, Julian 90 LAV Bad Godesberg 04.09. Bonn
1,40 Dobler, Jan Christopher 90 LG Siebengebirge 02.07. Königswinter
o.g. Lülsdorf, Stefan 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 04.09. Bonn
Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,40 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 25.09. Neuisenburg
2,72 Berthold, Christian 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.07. Troisdorf
o.g.V. Stübner, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 02.10. Meckenheim
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,00 Richter, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 25.09. Euskirchen
5,54 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 21.05. Wesel
5,51 Klink, Arthur 90 SSF Bonn 16.04. Königswinter
5,19 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 21.05. Wesel
5,13 Schwamborn, Jonas 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
5,13 Lorber, Philipp 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
5,09 Stübner, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
5,00 Dobler, Jan Christopher 90 LG Siebengebirge 16.04. Königswinter
4,95 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 09.04. Königswinter
4,85 Ruff, Jonathan 90 Godesberger TV 28.05. Troisdorf
4,71 Schiffer, Julian 90 LAV Bad Godesberg 04.09. Bonn
4,68 (+0,2) Lange, Felix 90 LRV Bonn-Hardtberg 21.05. Düsseldorf
Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,80 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 08.06. Meckenheim
8,93 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 08.06. Meckenheim
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,76 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 09.04. Königswinter
11,17 Ventur, Patrick 90 TV Neunkirchen 28.05. Troisdorf
10,64 Lorber, Philipp 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
10,64 Stübner, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
10,55 Schwamborn, Jonas 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
10,00 Richter, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
9,36 Dobler, Jan Christopher 90 LG Siebengebirge 02.07. Königswinter
9,28 Schiffer, Julian 90 LAV Bad Godesberg 28.05. Troisdorf
9,25 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 24.09. Neuisenburg
9,05 Fohrbeck, Jonas 90 Godesberger TV 04.09. Bonn
8,95 Lange, Felix 90 LRV Bonn-Hardtberg 21.05. Düsseldorf
8,74 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 09.04. Königswinter
Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,98 Stübner, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 02.10. Meckenheim
34,01 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 21.05. Wesel
31,46 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 22.05. Wesel
27,44 Schwamborn, Jonas 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
25,93 Reuter, Martin 90 LG Siebengebirge 28.05. Troisdorf
24,15 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 09.04. Königswinter
21,68 Richter, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 08.06. Meckenheim
19,44 Lülsdorf, Stefan 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.05. Troisdorf
16,38 Berthold, Christian 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.05. Troisdorf
Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,79 Schiffer, Julian 90 LAV Bad Godesberg 28.05. Troisdorf
33,08 Stübner, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 25.09. Euskirchen
32,13 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 25.09. Neuisenburg
32,00 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 23.04. Königswinter
26,51 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 23.04. Königswinter
26,15 Dobler, Jan Christopher 90 LG Siebengebirge 23.04. Königswinter
23,07 Reuter, Martin 90 LG Siebengebirge 28.05. Troisdorf
Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,50 Klink, Arthur 90 SSF Bonn 16.04. Königswinter
50,50 Lange, Felix 90 LRV Bonn-Hardtberg 24.04. Neuwied
48,00 Stübner, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.04. Königswinter
48,00 Dobler, Jan Christopher 90 LG Siebengebirge 16.04. Königswinter
45,00 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 16.04. Königswinter
44,00 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 16.04. Königswinter
33,00 Lülsdorf, Stefan 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 21.05. Wesel
30,00 Schmitt, Simon 90 LG Bad Honnef 16.04. Königswinter
Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2097 Lorber, Philipp 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
(12,16-5,13-1,58-10,64)
2057 Richter, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
(12,69-5,72-1,54-10,00)
1995 Stübner, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
(12,77-5,09-1,50-10,64)
1961 Schwamborn, Jonas 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
(13,09-4,88-1,54-10,55)
1888 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 02.07. Königswinter
(12,9-4,82-1,56-08,86)
1862 Dobler, Jan Christopher 90 LG Siebengebirge 02.07. Königswinter
(12,5-4,81-1,40-09,36)
1837 Fohrbeck, Jonas 90 Godesberger TV 04.09. Bonn
(12,90-4,35-1,50-09,05)
1789 Schiffer, Julian 90 LAV Bad Godesberg 04.09. Bonn
(13,46-4,71-1,42-09,10)
1193 Lülsdorf, Stefan 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 04.09. Bonn
(13,74-4,08-o.g.-07,66)
Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9665 LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg 04.09. Bonn
Lorber 2097, Richter 2057, Stübner 1995
Schwamborn 1961, Schönenbrücher 1555
Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4102 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 24./25.09.Neuisenburg
(12,23-5,14-09,25-1,52/30,24-3,40-32,13-3:05,55)
3554 Stübner, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 01./02.10.Meckenheim
(12,53*-5,09-10,45-1,42/36,98-o.g.V.-32,08-3:12,13)
Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2534 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 23.04. Königswinter
(12,80-12,04-5,25-1,52-26,51)
2468 Stübner, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 21.05. Wesel
(13,14*-12,78*-5,01-1,52-29,92)
2415 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 23.04. Königswinter
(13,38-13,38-4,61-1,56-32,00)
2258 Dobler, Jan Christopher 90 LG Siebengebirge 23.04. Königswinter
(13,07-14,61-4,85-1,36-26,15)
Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2522 Klink, Arthur 90 SSF Bonn 16.04. Königswinter
(12,19-13,03-5,51-50,50-07:04,41)
2335 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 16.04. Königswinter
(12,50-12,25-5,19-45,00-08:32,63)
2319 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 16.04. Königswinter
(13,29-12,48-4,82-44,00-07:17,70)
2304 Dobler, Jan Christopher 90 LG Siebengebirge 16.04. Königswinter
(12,85-14,60-5,00-48,00-07:15,95)
2287 Stübner, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.04. Königswinter
(13,25-13,76-5,01-48,00-07:27,10)
2092 Lülsdorf, Stefan 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 21.05. Wesel
(13,62*-14,90*-4,46-33,00-07:07,13)
1210 Schmitt, Simon 90 LG Bad Honnef 16.04. Königswinter
(16,02-aufg.-3,66-30,00-09:21,78)
Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2638 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 09.04. Königswinter
(12,72-12,19-5,52-11,76-27,85)
2510 Schwamborn, Jonas 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
(12,54-12,55-5,13-09,80-27,44)
2404 Richter, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
(12,60-12,40-5,31-09,40-19,03)
2312 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 09.04. Königswinter
(13,21-12,64-5,17-08,29-21,80)
2300 Stübner, Alexander 90 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
(13,52-13,87-5,04-08,92-26,31)
2281 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 09.04. Königswinter
(13,36-13,60-4,95-08,74-24,15)
2020 Reuter, Martin 90 LG Siebengebirge 09.04. Königswinter
(13,89-15,87-4,47-08,57-18,84)
Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11424 LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg 09.04. Königswinter
Schwamborn 2510, Richter 2404, Stübner 2300
Rott 2291, Schönenbrücher 1919
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M14
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,12 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 16.04. Königswinter
12,41 Gosse, Jan-Niklas 91 LG Bad Honnef 14.05. Hamburg
12,58 Rott, Alexander 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05. Troisdorf
13,07 (-0,4) Philipzen, Simon 91 SSF Bonn 21.09. Meckenheim
13,19 Wahlen, Benjamin 91 SSF Bonn 28.05. Troisdorf
13,40 Wachholz, Felix 91 LAV Bad Godesberg 04.09. Bonn
13,44 Welter, Marcus 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 01.06. Siegburg
13,52 (-0,4) Marx, Timo 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 21.09. Meckenheim
13,70 Hagemann, Jakob 91 Godesberger TV 04.09. Bonn
13,77 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 04.09. Bonn
13,79 Siebertz, David 91 TV Neunkirchen 01.06. Siegburg
13,90 Hauer, Michael 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 05.06. Troisdorf
Handzeitleistungen:
12,1 Gosse, Jan-Niklas 91 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
13,2 Marx, Timo 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.09. Troisdorf-Siegla
13,4 Peltzer, Max 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.09. Troisdorf-Siegla
300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,87 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 18.05. Meckenheim
44,91 Welter, Marcus 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 15.06. Meckenheim
45,42 Rott, Alexander 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 15.06. Meckenheim
45,72 Juschka, Thorben 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 22.06. Siegburg
46,35 Schönenbrücher, Thorsten 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 15.06. Meckenheim
1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:44,75 Braun, David 91 SSF Bonn 12.06. Mönchengladbach
2:51,47 Odenkirchen, Andreas 91 SSF Bonn 12.06. Mönchengladbach
3:00,68 Schönenbrücher, Thorsten 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 12.06. Mönchengladbach
3:05,00 Juschka, Thorben 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 01.06. Siegburg
3:05,15 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 22.05. Wesel
3:06,98 Homeyer, Hendrik 91 SSG Königswinter 28.05. Troisdorf
3:11,96 Laven, Markus 91 SSF Bonn 14.05. Bonn
3:12,23 Klein, Lukas 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 01.06. Siegburg
3:15,96 Kordus, Thomas 91 Sieglarer TV 28.05. Troisdorf
3:18,35 Müll, Philipp 91 SSG Königswinter 28.05. Troisdorf
3:41,53 Mohr, Mathias 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 22.06. Siegburg
3:44,15 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 22.05. Wesel
Handzeitleistungen:
3:41,1 Schmitz, Christian 91 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:59,07 Braun, David 91 SSF Bonn 18.06. Bonn
6:25,64 Laven, Markus 91 SSF Bonn 01.05. Köln
6:49,58 Schönenbrücher, Thorsten 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 01.05. Köln
7:03,99 Juschka, Thorben 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.04. Königswinter
7:26,49 Künzel, Sören 91 LG Siebengebirge 16.04. Königswinter
7:34,61 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 16.04. Königswinter
7:55,07 Müll, Philipp 91 SSG Königswinter 16.04. Königswinter
9:16,93 Gosse, Jan-Niklas 91 LG Bad Honnef 16.04. Königswinter
9:21,33 Welter, Marcus 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.04. Königswinter
9:29,06 Rott, Alexander 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.04. Königswinter
11:16,35 Grafenschäfer, Ivo 91 LG Bad Honnef 16.04. Königswinter
3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:05,94 Braun, David 91 SSF Bonn 06.07. Troisdorf
10:33,71 Schönenbrücher, Thorsten 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 23.04. Solingen
5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:37 Braun, David 91 SSF Bonn 02.10. Köln
18:41 Schönenbrücher, Thorsten 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 07.03. Leverkusen
19:07 Homeyer, Hendrik 91 SSG Königswinter 22.05. Bonn
19:25 Klein, Lukas 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 07.03. Leverkusen
19:40 Juschka, Thorben 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 07.03. Leverkusen
10 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:24 Braun, David 91 SSF Bonn 15.07. Köln
50:06 Müntenich, Marcel 92 SSF Bonn 22.05. Bonn
80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,67 (-0,6) Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 06.08. Rhede
12,43 Rott, Alexander 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 12.06. Mönchengladbach
13,18 Wahlen, Benjamin 91 SSF Bonn 28.05. Troisdorf
13,67 Gosse, Jan-Niklas 91 LG Bad Honnef 23.04. Königswinter
15,17 Schönenbrücher, Thorsten 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
15,27 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 28.05. Troisdorf
15,41 Juschka, Thorben 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.04. Königswinter
15,57 (+1,7) Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 21.05. Wesel
15,59 Welter, Marcus 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
15,84 (-1,2) Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 01.10. Meckenheim
16,27 Müll, Philipp 91 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
16,62 Künzel, Sören 91 LG Siebengebirge 16.04. Königswinter
300 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,19 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 08.06. Meckenheim
49,19 Rott, Alexander 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 08.06. Meckenheim
52,74 Welter, Marcus 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 08.06. Meckenheim
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,66 Wachholz, Felix 91 LAV Bad Godesberg 04.09. Bonn
1,64 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 21.05. Wesel
1,50 Theeck, Björn 91 TV Neunkirchen 28.05. Troisdorf
1,50 Gosse, Jan-Niklas 91 LG Bad Honnef 04.09. Bonn
1,50 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 04.09. Bonn
1,45 Haentjes, Cornelius 91 LAV Bad Godesberg 28.05. Troisdorf
1,42 Pugin, Anton 91 Godesberger TV 04.09. Bonn
1,34 Hagemann, Jakob 91 Godesberger TV 04.09. Bonn
1,34 Schönenbrücher, Thorsten 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
1,30 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 28.05. Troisdorf
1,30 Juschka, Thorben 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
1,30 Marx, Timo 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.09. Troisdorf-Siegla
1,30 Peltzer, Max 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.09. Troisdorf-Siegla
Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,80 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 22.05. Wesel
2,10 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 22.05. Wesel
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,51 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 21.05. Wesel
5,51 Gosse, Jan-Niklas 91 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
5,05 Wachholz, Felix 91 LAV Bad Godesberg 28.05. Troisdorf
4,76 Rott, Alexander 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 01.06. Siegburg
4,73 Haentjes, Cornelius 91 LAV Bad Godesberg 28.05. Troisdorf
4,52 Juschka, Thorben 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.04. Königswinter
4,50 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 09.04. Königswinter
4,49 Welter, Marcus 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 01.06. Siegburg
4,47 Hagemann, Jakob 91 Godesberger TV 04.09. Bonn
4,38 Siebertz, David 91 TV Neunkirchen 01.06. Siegburg
4,30 Marx, Timo 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.09. Troisdorf-Siegla
4,29 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 01.10. Meckenheim
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,21 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 01.10. Meckenheim
12,52 Gosse, Jan-Niklas 91 LG Bad Honnef 12.06. Mönchengladbach
10,22 Kurscheid, Marco 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 22.06. Siegburg
9,48 Rott, Alexander 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
9,46 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 09.04. Königswinter
9,39 Marx, Timo 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.09. Troisdorf-Siegla
8,90 Hagemann, Jakob 91 Godesberger TV 04.09. Bonn
8,17 Schönenbrücher, Thorsten 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
8,08 Schmidt, Dominik 91 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
8,02 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 04.09. Bonn
7,96 Wachholz, Felix 91 LAV Bad Godesberg 04.09. Bonn
7,74 Gertz, Florian 91 TSV Much 09.09. Neunkirchen
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,84 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 07.08. Rhede
29,16 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 28.05. Troisdorf
25,28 Rott, Alexander 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 08.06. Meckenheim
23,62 Kurscheid, Marco 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05. Troisdorf
22,54 Schönenbrücher, Thorsten 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
21,77 Gosse, Jan-Niklas 91 LG Bad Honnef 09.04. Königswinter
20,98 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 28.05. Troisdorf
19,19 Welter, Marcus 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 08.06. Meckenheim
14,24 Künzel, Sören 91 LG Siebengebirge 09.04. Königswinter
13,40 Müll, Philipp 91 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
11,95 Grafenschäfer, Ivo 91 LG Bad Honnef 09.04. Königswinter
o.g.V. Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 02.10. Meckenheim
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,37 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 12.06. Mönchengladbach
29,32 Theeck, Björn 91 TV Neunkirchen 28.05. Troisdorf
29,09 Kurscheid, Marco 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05. Troisdorf
25,11 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 02.10. Meckenheim
25,05 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 22.05. Wesel
24,39 Schönenbrücher, Thorsten 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05. Troisdorf
21,78 Gosse, Jan-Niklas 91 LG Bad Honnef 23.04. Königswinter
17,03 Künzel, Sören 91 LG Siebengebirge 23.04. Königswinter
13,51 Müll, Philipp 91 SSG Königswinter 23.04. Königswinter
11,71 Grafenschäfer, Ivo 91 LG Bad Honnef 23.04. Königswinter
Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
66,00 Gosse, Jan-Niklas 91 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
59,00 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 16.04. Königswinter
54,00 Thal, Sascha 91 LG Bad Honnef 15.06. Königswinter
46,00 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
38,00 Schönenbrücher, Thorsten 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.04. Königswinter
36,00 Welter, Marcus 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.04. Königswinter
35,00 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
33,00 Juschka, Thorben 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.04. Königswinter
30,00 Schmitz, Christian 91 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
29,50 Künzel, Sören 91 LG Siebengebirge 16.04. Königswinter
28,00 Melzer, Lukas 91 SSG Königswinter 24.09. Königswinter
26,00 Grafenschäfer, Ivo 91 LG Bad Honnef 16.04. Königswinter
26,00 Müll, Philipp 91 SSG Königswinter 24.09. Königswinter
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2001 Gosse, Jan-Niklas 91 LG Bad Honnef 04.09. Bonn
(12,83-5,23-1,50-10,58)
1854 Wachholz, Felix 91 LAV Bad Godesberg 04.09. Bonn
(13,40-4,63-1,66-07,96)
1693 Hagemann, Jakob 91 Godesberger TV 04.09. Bonn
(13,70-4,47-1,34-08,90)
1563 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 04.09. Bonn
(16,00-3,93-1,50-08,95)
1555 Schönenbrücher, Thorsten 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
(14,83-4,27-1,34-08,17)
1514 Pugin, Anton 91 Godesberger TV 04.09. Bonn
(14,98-3,85-1,42-07,64)
1376 Juschka, Thorben 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
(14,58-4,15-1,30-05,13)
1359 Rott, Alexander 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
(13,20-4,67-o.g.-08,89)
1337 Melzer, Lukas 91 SSG Königswinter 11.09. Neuwied
(15,66-3,94-1,28-06,29)
1211 Schmitz, Christian 91 LG Bad Honnef 02.07. Königswinter
(15,7-3,54-1,24-05,58)
1185 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 04.09. Bonn
(13,77-o.g.-1,30-08,02)
1141 Müll, Philipp 91 SSG Königswinter 02.07. Königswinter
(15,0-3,70-1,12-04,52)
Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4380 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 21./22.05.Wesel
(11,89*-5,51-12,32-1,64/32,04-2,80-44,19-3:05,15)
3386 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 21./22.05.Wesel
(15,57*-4,32-08,79-1,44/29,06-2,10-25,05-3:44,15)
2459 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 01./02.10.Meckenheim
(15,84*-4,29-07,43-1,38/o.g.V.-o.g.V.-25,11-3:27,85)
Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2669 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 23.04. Königswinter
(12,59-12,38-5,24-1,56-40,71)
2367 Gosse, Jan-Niklas 91 LG Bad Honnef 23.04. Königswinter
(12,89-13,67-5,16-1,48-21,78)
1816 Künzel, Sören 91 LG Siebengebirge 23.04. Königswinter
(15,20-16,80-4,19-1,28-17,03)
1631 Grafenschäfer, Ivo 91 LG Bad Honnef 23.04. Königswinter
(15,22-18,18-3,70-1,24-11,71)
1604 Müll, Philipp 91 SSG Königswinter 23.04. Königswinter
(15,99-16,95-3,76-1,16-13,51)
Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2554 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 16.04. Königswinter
(12,12-11,86-5,17-59,00-07:34,61)
2179 Gosse, Jan-Niklas 91 LG Bad Honnef 16.04. Königswinter
(12,62-14,44-4,64-57,00-09:16,93)
2041 Juschka, Thorben 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.04. Königswinter
(14,19-15,41-4,52-33,00-07:03,99)
2003 Rott, Alexander 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.04. Königswinter
(12,75-12,65-4,37-25,00-09:29,06)
1983 Schönenbrücher, Thorsten 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.04. Königswinter
(15,12-15,73-4,14-38,00-06:50,71)
1870 Künzel, Sören 91 LG Siebengebirge 16.04. Königswinter
(14,62-16,62-4,20-29,50-07:26,49)
1761 Welter, Marcus 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 16.04. Königswinter
(14,12-17,82-4,17-36,00-09:21,33)
1708 Müll, Philipp 91 SSG Königswinter 16.04. Königswinter
(15,04-16,86-3,79-25,00-07:55,07)
1469 Grafenschäfer, Ivo 91 LG Bad Honnef 16.04. Königswinter
(14,86-17,68-3,56-26,00-11:16,35)
Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2740 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 09.04. Königswinter
(12,16-11,98-5,28-13,94-26,04)
2391 Gosse, Jan-Niklas 91 LG Bad Honnef 09.04. Königswinter
(12,78-15,00-5,19-11,66-21,77)
2291 Rott, Alexander 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
(12,80-12,68-4,67-09,48-17,74)
2036 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 09.04. Königswinter
(15,43-15,85-4,50-09,46-24,74)
1919 Schönenbrücher, Thorsten 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
(14,89-15,17-3,98-07,52-22,54)
1865 Welter, Marcus 91 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
(13,76-15,59-4,22-06,75-15,09)
1692 Künzel, Sören 91 LG Siebengebirge 09.04. Königswinter
(14,91-16,70-4,26-05,92-14,24)
1499 Müll, Philipp 91 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
(15,12-16,27-3,18-05,02-13,40)
1433 Grafenschäfer, Ivo 91 LG Bad Honnef 09.04. Königswinter
(15,99-18,47-3,45-05,76-11,95)
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Schüler M13
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,17 Lucks, Simon 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
10,43 Volk, Niklas 92 Godesberger TV 28.05. Troisdorf
10,58 Stahl, David 92 SSF Bonn 28.05. Troisdorf
10,60 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 18.06. Bonn
10,64 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
10,64 Valléry, Hendrik 92 SSF Bonn 18.06. Bonn
10,67 Engelskirchen, Tobias 92 LG Siebengebirge 04.09. Bonn
10,84 Nigges, Theo 92 ATV Bonn 16.04. Königswinter
11,02 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 16.04. Königswinter
11,03 Fenske, Markus 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.05. Troisdorf
11,04 Lawendel, Andreas 92 SSF Bonn 23.04. Königswinter
11,07 Dietrich, Aaron Levin 92 LG Siebengebirge 04.09. Bonn
Handzeitleistungen:
10,3 Schmitz, Fabian 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.09. Troisdorf-Siegla
10,3 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 17.09. Troisdorf-Siegla
10,4 Stahl, David 92 SSF Bonn 30.04. Dollendorf
10,5 Volk, Niklas 92 Godesberger TV 30.04. Dollendorf
10,5 Engelskirchen, Tobias 92 LG Siebengebirge 02.07. Königswinter
10,7 Valléry, Hendrik 92 SSF Bonn 30.04. Dollendorf
10,7 Lawendel, Andreas 92 SSF Bonn 30.04. Dollendorf
10,7 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 02.07. Königswinter
10,7 Dietrich, Aaron Levin 92 LG Siebengebirge 02.07. Königswinter
1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:14,50 Lawendel, Andreas 92 SSF Bonn 28.05. Troisdorf
3:17,02 Klein, Lukas 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05. Troisdorf
3:18,94 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 16.04. Königswinter
3:27,85 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 02.10. Meckenheim
3:34,90 Neumann, Dennis 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05. Troisdorf
3:41,06 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 16.04. Königswinter
3:44,03 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 16.04. Königswinter
3:44,84 Merzbach, Heiko 92 LG Meckenheim 16.04. 53639 Königswint
3:50,54 Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 16.04. 53639 Königswint
3:55,92 Ernst, Johannes 92 ATV Bonn 16.04. 53639 Königswint
3:56,71 Fleischer, Dennis 92 ATV Bonn 16.04. 53639 Königswint
4:18,73 Wochnik, Daniel 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.05. Troisdorf
Handzeitleistungen:
3:24,7 Busch, Jannik 92 LG Siebengebirge 24.09. Königswinter
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,60 Stahl, David 92 SSF Bonn 28.05. Troisdorf
10,64 Valléry, Hendrik 92 SSF Bonn 28.05. Troisdorf
10,72 Lawendel, Andreas 92 SSF Bonn 23.04. Königswinter
11,21 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 16.04. Königswinter
11,25 Lucks, Simon 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
11,48 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 23.04. Königswinter
11,63 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
12,53 Hesemann, Luis 92 ATV Bonn 23.04. Königswinter
12,75 Weyel, Joshua 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.05. Troisdorf
12,82 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 23.04. Königswinter
13,01 Körner, Nikolas 92 ATV Bonn 28.05. Troisdorf
13,06 Ernst, Johannes 92 ATV Bonn 23.04. Königswinter
4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,68 SSF Bonn 28.05. Troisdorf
Valléry 92, Stahl 92, Dudek 93, Lawendel 92
46,05 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 05.06. Troisdorf
Bauer 93, Schmitz 93, Pfeifer 93, Scheren 93
48,82 LG Siebengebirge 05.06. Troisdorf
Schnur 94, Heinze 93, Wischrath 94, Esser 94
49,44 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 28.05. Troisdorf
Klaake 93, Klein 93, Lichtenberg 93, Drees 94
3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Handzeitleistungen:
10:27,3 SSG Königswinter 08.09. Königswinter
Ulrich 93, Osthof 93, Stephan 93
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,50 Stahl, David 92 SSF Bonn 23.04. Königswinter
1,46 Dietrich, Aaron Levin 92 LG Siebengebirge 04.09. Bonn
1,45 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 28.05. Troisdorf
1,43 Drews, Florian 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.06. Bonn
1,40 Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 02.07. Königswinter
1,38 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 23.04. Königswinter
1,38 Lawendel, Andreas 92 SSF Bonn 23.04. Königswinter
1,38 Hesemann, Luis 92 ATV Bonn 23.04. Königswinter
1,38 Valléry, Hendrik 92 SSF Bonn 05.06. Troisdorf
1,34 Nigges, Theo 92 ATV Bonn 23.04. Königswinter
1,34 Fenske, Markus 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 05.06. Troisdorf
1,34 Engelskirchen, Tobias 92 LG Siebengebirge 04.09. Bonn
1,34 Volk, Niklas 92 Godesberger TV 04.09. Bonn
Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
o.g.V. Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 02.10. Meckenheim
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,05 Stahl, David 92 SSF Bonn 23.04. Königswinter
4,84 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 17.09. Troisdorf-Siegla
4,79 Valléry, Hendrik 92 SSF Bonn 30.04. Dollendorf
4,69 Lucks, Simon 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
4,60 Schmitz, Fabian 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.09. Troisdorf-Siegla
4,59 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 09.04. Königswinter
4,55 Lawendel, Andreas 92 SSF Bonn 23.04. Königswinter
4,49 Dietrich, Aaron Levin 92 LG Siebengebirge 04.09. Bonn
4,44 Volk, Niklas 92 Godesberger TV 18.06. Bonn
4,43 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 16.04. Königswinter
4,42 Drews, Florian 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.06. Bonn
4,40 Engelskirchen, Tobias 92 LG Siebengebirge 02.07. Königswinter
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,50 Lucks, Simon 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.09. Troisdorf-Siegla
9,22 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
8,75 Rixen, Severin 92 TV Neunkirchen 09.09. Neunkirchen
8,61 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 17.09. Troisdorf-Siegla
8,41 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 09.09. Neunkirchen
8,12 Fenske, Markus 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.05. Troisdorf
7,47 Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 09.04. Königswinter
7,14 Neumann, Dennis 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.09. Troisdorf-Siegla
7,02 Schmitz, Fabian 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.09. Troisdorf-Siegla
6,40 Hesemann, Luis 92 ATV Bonn 09.04. Königswinter
5,96 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
5,81 Loner, Andreas 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.09. Troisdorf-Siegla
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,27 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 09.04. Königswinter
19,84 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 09.04. Königswinter
16,69 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
15,62 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 09.04. Königswinter
15,61 Hesemann, Luis 92 ATV Bonn 09.04. Königswinter
14,62 Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 09.04. Königswinter
10,90 Körner, Nikolas 92 ATV Bonn 09.04. Königswinter
10,19 Fleischer, Dennis 92 ATV Bonn 09.04. Königswinter
o.g.V Lucks, Simon 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,43 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 18.05. Meckenheim
32,90 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 18.05. Meckenheim
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,00 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 21.05. Rheinbach
53,50 Dietrich, Aaron Levin 92 LG Siebengebirge 04.09. Bonn
50,50 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 28.05. Troisdorf
45,00 Valléry, Hendrik 92 SSF Bonn 04.09. Bonn
44,50 Stahl, David 92 SSF Bonn 30.04. Dollendorf
44,00 Schmitz, Fabian 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.09. Troisdorf-Siegla
43,50 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 16.04. Königswinter
43,50 Rixen, Severin 92 TV Neunkirchen 18.06. Bonn
43,00 Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 04.09. Bonn
42,50 Engelskirchen, Tobias 92 LG Siebengebirge 02.07. Königswinter
42,00 Drews, Florian 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
41,50 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 30.04. Dollendorf
41,50 Fenske, Markus 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 05.06. Troisdorf
Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1313 Stahl, David 92 SSF Bonn 30.04. Dollendorf
(10,4-4,93-44,50)
1310 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 21.05. Rheinbach
(10,9-4,62-58,00)
1229 Valléry, Hendrik 92 SSF Bonn 30.04. Dollendorf
(10,7-4,79-38,00)
1201 Volk, Niklas 92 Godesberger TV 30.04. Dollendorf
(10,5-4,29-39,00)
1198 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 30.04. Dollendorf
(10,8-4,38-41,50)
1138 Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
(10,9-3,85-43,00)
1132 Lawendel, Andreas 92 SSF Bonn 30.04. Dollendorf
(10,7-4,09-35,00)
1102 Busch, Jannik 92 LG Siebengebirge 24.09. Königswinter
(10,9-3,89-36,50)
1075 Düx, Jens 92 TV Rheinbach 21.09. Meckenheim
(11,71-4,03-37,50)
1069 Düring, Henrik 92 TV Rheinbach 21.05. Rheinbach
(11,3-4,06-34,00)
1037 Bienefeld, Johannes 92 TV Rheinbach 21.05. Rheinbach
(12,0-3,95-39,50)
967 Loner, Andreas 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 30.04. Dollendorf
(11,1-3,69-24,00)
967 Nötzelmann, Jens 92 TV Rheinbach 21.05. Rheinbach
(12,4-3,68-38,00)
Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5218 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
Pfeil 1191, Hartlieb 1138, Busch 1122
Peschmann 0917, Pinnen 0850
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1736 Dietrich, Aaron Levin 92 LG Siebengebirge 04.09. Bonn
(11,07-4,49-1,46-53,50)
1690 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 04.09. Bonn
(11,08-4,46-1,38-53,5)
1657 Stahl, David 92 SSF Bonn 04.09. Bonn
(10,81-4,72-1,38-39,00)
1620 Valléry, Hendrik 92 SSF Bonn 04.09. Bonn
(11,01-4,41-1,34-45,00)
1619 Engelskirchen, Tobias 92 LG Siebengebirge 04.09. Bonn
(10,67-4,32-1,34-41,00)
1586 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 02.07. Königswinter
(10,7-4,28-1,36-39,00)
1582 Volk, Niklas 92 Godesberger TV 04.09. Bonn
(10,65-4,33-1,34-35,0)
1581 Drews, Florian 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
(11,46-4,19-1,42-42,00)
1535 Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 04.09. Bonn
(11,47-4,12-1,34-43,00)
1523 Fenske, Markus 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 04.09. Bonn
(11,13-4,22-1,26-41,50)
1501 Lucks, Simon 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
(10,94-4,57-1,18-36,5)
1479 Nigges, Theo 92 ATV Bonn 04.09. Bonn
(11,13-4,13-1,30-33,0)
Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6494 SSG Königswinter 02.07. Königswinter
Schrick 1586, Stephan 1332, Ulrich 1266
Hüttemann 1229, Ruppert 1081
Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2181 Stahl, David 92 SSF Bonn 23.04. Königswinter
(10,84-10,89-5,05-1,50-37,50)
2078 Valléry, Hendrik 92 SSF Bonn 23.04. Königswinter
(10,68-10,90-4,59-1,34-39,50)
2049 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 23.04. Königswinter
(10,73-11,30-4,40-1,38-41,00)
2046 Lawendel, Andreas 92 SSF Bonn 23.04. Königswinter
(11,04-10,72-4,55-1,38-35,00)
1969 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 23.04. Königswinter
(11,22-11,48-4,39-1,26-49,00)
1833 Hesemann, Luis 92 ATV Bonn 23.04. Königswinter
(11,78-12,53-4,20-1,38-40,00)
1706 Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 23.04. Königswinter
(11,60-13,28-4,01-1,26-39,00)
1631 Ernst, Johannes 92 ATV Bonn 23.04. Königswinter
(12,15-13,06-4,30-1,26-28,00)
1557 Nigges, Theo 92 ATV Bonn 23.04. Königswinter
(10,87-aufg.-4,35-1,34-34,00)
1440 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 23.04. Königswinter
(disq.-12,82-4,39-1,26-42,00)
Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2018 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 16.04. Königswinter
(10,75-11,21-4,43-38,50-3:41,06)
1992 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 16.04. Königswinter
(11,02-11,50-4,13-49,50-3:44,03)
1880 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 16.04. Königswinter
(11,79-12,83-4,07-43,50-3:18,94)
1555 Ernst, Johannes 92 ATV Bonn 16.04. 53639 Königswint
(12,03-13,66-3,84-29,00-3:55,92)
1549 Fleischer, Dennis 92 ATV Bonn 16.04. 53639 Königswint
(11,61-13,83-3,76-26,50-3:56,71)
1427 Merzbach, Heiko 92 LG Meckenheim 16.04. 53639 Königswint
(12,41-14,29-3,52-21,50-3:44,84)
1403 Nigges, Theo 92 ATV Bonn 16.04. Königswinter
(10,84-13,09-4,15-32,00-verl.)
1333 Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 16.04. 53639 Königswint
(11,31-13,65-o.g.V.-39,00-3:50,54)
Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1988 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 09.04. Königswinter
(10,79-11,90-4,38-08,13-20,27)
1984 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 09.04. Königswinter
(11,04-11,84-4,59-08,08-19,84)
1874 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
(10,64-11,49-4,40-05,96-16,69)
1775 Lucks, Simon 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
(10,17-11,25-4,69-08,67-o.g.V)
1657 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 09.04. Königswinter
(11,55-13,37-4,06-06,94-15,62)
1656 Hesemann, Luis 92 ATV Bonn 09.04. Königswinter
(11,66-12,63-3,97-06,40-15,61)
1643 Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 09.04. Königswinter
(11,51-13,52-3,90-07,47-14,62)
1462 Körner, Nikolas 92 ATV Bonn 09.04. Königswinter
(11,61-13,19-3,74-05,42-10,90)
1347 Fleischer, Dennis 92 ATV Bonn 09.04. Königswinter
(11,73-14,01-3,54-05,08-10,19)
Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7189 ATV Bonn 09.04. 53639 Königswint
Hesemann 1656, Kanne 1496, Körner 1462
Fleischer 1347, Braune 1228
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M12
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,35 Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 04.09. Bonn
10,61 Hofko, Thomas 93 LG Meckenheim 09.04. Königswinter
10,63 Wamser, Marco 93 TV Neunkirchen 16.04. Königswinter
10,64 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 28.05. Troisdorf
10,65 Schmidt, Sebastian 93 LG Meckenheim 09.04. Königswinter
10,99 Laser, Boris 93 SSF Bonn 18.06. Bonn
11,10 Busch, Simon 93 LG Bad Honnef 16.04. Königswinter
11,21 Kanne, Dennis 93 ATV Bonn 16.04. 53639 Königswint
11,21 Ziegelbauer, Philipp 93 SSF Bonn 28.05. Troisdorf
11,25 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
11,33 Heinrich, Nils 93 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
11,34 Korn, Maximilian 95 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
Handzeitleistungen:
10,3 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 30.04. Dollendorf
10,4 Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 30.04. Dollendorf
10,7 Wamser, Marco 93 TV Neunkirchen 30.04. Dollendorf
11,0 Busch, Simon 93 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:16,72 Stephan, Oliver 93 SSG Königswinter 18.06. Bonn
3:23,03 Laser, Boris 93 SSF Bonn 18.06. Bonn
3:30,99 Klaake, Jan 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.05. Troisdorf
3:34,12 Haas, Ferdinand 93 TV Neunkirchen 28.05. Troisdorf
3:34,81 Heinrich, Nils 93 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
3:37,90 Ulrich, Jonathan 93 SSG Königswinter 16.04. Königswinter
3:39,97 Wamser, Marco 93 TV Neunkirchen 16.04. Königswinter
3:46,35 Bauer, George 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 05.06. Troisdorf
3:46,56 Krämer, Tristan 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05. Troisdorf
3:47,92 Pfeifer, Thomas 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 05.06. Troisdorf
3:50,23 Köhler, Jan 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 22.06. Siegburg
3:52,98 Hüttemann, Robin 93 SSG Königswinter 18.06. Bonn
Handzeitleistungen:
3:16,5 Stephan, Oliver 93 SSG Königswinter 24.09. Königswinter
3:37,1 Ulrich, Jonathan 93 SSG Königswinter 24.09. Königswinter
3:48,7 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:12,12 Stephan, Oliver 93 SSG Königswinter 01.05. Köln
7:33,94 Klauke, Jan 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 01.05. Köln
5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:43 Stephan, Oliver 93 SSG Königswinter 22.05. Bonn
20:58 Müller, Michael 93 ASV Sankt Augustin 06.02. Porz
60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,02 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 28.05. Troisdorf
11,22 Busch, Simon 93 LG Bad Honnef 16.04. Königswinter
11,49 Hofko, Thomas 93 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
11,82 Schmitz, Oliver 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.05. Troisdorf
11,88 Schmidt, Sebastian 93 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
11,96 Kanne, Dennis 93 ATV Bonn 23.04. Königswinter
11,98 Wamser, Marco 93 TV Neunkirchen 16.04. Königswinter
11,99 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 11.09. Neuwied
12,13 Korn, Maximilian 95 SSG Königswinter 11.09. Neuwied
12,53 Heinrich, Nils 93 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
12,77 Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 23.04. Königswinter
12,86 Jeuschede, Jan 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,44 Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 23.04. Königswinter
1,43 Busch, Simon 93 LG Bad Honnef 28.05. Troisdorf
1,36 Wamser, Marco 93 TV Neunkirchen 23.04. Königswinter
1,35 Ziegelbauer, Philipp 93 SSF Bonn 28.05. Troisdorf
1,35 Hofko, Thomas 93 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
1,32 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 23.04. Königswinter
1,32 Heinrich, Nils 93 LG Meckenheim 23.04. Königswinter
1,32 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 11.09. Neuwied
1,30 Kanne, Dennis 93 ATV Bonn 04.09. Bonn
1,26 Jeuschede, Jan 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
1,26 Pfeifer, Thomas 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 04.09. Bonn
1,26 Hagemann, Lukas 93 Godesberger TV 04.09. Bonn
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,00 Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 23.04. Königswinter
4,84 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 23.04. Königswinter
4,61 Hofko, Thomas 93 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
4,52 Wamser, Marco 93 TV Neunkirchen 22.06. Siegburg
4,50 Schmidt, Sebastian 93 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
4,39 Busch, Simon 93 LG Bad Honnef 02.07. Königswinter
4,28 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 04.09. Bonn
4,25 Heinrich, Nils 93 LG Meckenheim 23.04. Königswinter
4,22 Drews, Florian 92 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05. Troisdorf
4,17 Ziegelbauer, Philipp 93 SSF Bonn 04.09. Bonn
4,14 Haas, Ferdinand 93 TV Neunkirchen 09.09. Neunkirchen
4,13 Klaake, Jan 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.05. Troisdorf
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,00 Jeuschede, Jan 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.09. Troisdorf-Siegla
8,15 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 17.09. Troisdorf-Siegla
8,10 Schmidt, Sebastian 93 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
7,58 Kurscheid, Sascha 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05. Troisdorf
7,17 Busch, Simon 93 LG Bad Honnef 28.05. Troisdorf
6,85 Hofko, Thomas 93 LG Meckenheim 09.04. Königswinter
6,26 Wamser, Marco 93 TV Neunkirchen 09.04. Königswinter
6,00 Hartlieb, Henrik 94 LG Bad Honnef 17.09. Troisdorf-Siegla
5,63 Vahle, Tarik 93 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
5,60 Vrbicic, Marius 94 LG Bad Honnef 17.09. Troisdorf-Siegla
5,58 Lichtenberg, Philipp 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.05. Troisdorf
5,48 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,05 Schmidt, Sebastian 93 LG Meckenheim 08.06. Meckenheim
17,96 Jeuschede, Jan 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
16,80 Hofko, Thomas 93 LG Meckenheim 08.06. Meckenheim
14,34 Ulrich, Jonathan 93 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
14,00 Hartlieb, Henrik 94 LG Bad Honnef 09.04. Königswinter
13,26 Wamser, Marco 93 TV Neunkirchen 09.04. Königswinter
13,19 Braune, Christopher 93 ATV Bonn 09.04. Königswinter
12,95 Busch, Simon 93 LG Bad Honnef 09.04. Königswinter
12,86 Kanne, Dennis 93 ATV Bonn 09.04. Königswinter
12,82 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
12,05 Rauschendorfer, Thassilo 94 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
11,49 Vrbicic, Marius 94 LG Bad Honnef 09.04. Königswinter
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,17 Hofko, Thomas 93 LG Meckenheim 18.05. Meckenheim
23,94 Kahmann, Jannick 93 Godesberger TV 28.05. Troisdorf
23,85 Schmidt, Sebastian 93 LG Meckenheim 18.05. Meckenheim
23,64 Heinrich, Nils 93 LG Meckenheim 28.05. Troisdorf
18,08 Schmitz, Oliver 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.05. Troisdorf
17,11 Pfeifer, Thomas 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.05. Troisdorf
15,95 Busch, Simon 93 LG Bad Honnef 28.05. Troisdorf
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,50 Jeuschede, Jan 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.09. Troisdorf-Siegla
42,00 Hofko, Thomas 93 LG Meckenheim 16.04. 53639 Königswint
41,00 Heinrich, Nils 93 LG Meckenheim 04.09. Bonn
40,00 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 11.09. Neuwied
40,00 Korn, Maximilian 95 SSG Königswinter 11.09. Neuwied
40,00 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
39,00 Hartlieb, Henrik 94 LG Bad Honnef 23.04. Königswinter
39,00 Dudek, Pascal 93 SSF Bonn 28.05. Troisdorf
38,50 Kanne, Dennis 93 ATV Bonn 04.09. Bonn
38,00 Schmidt, Sebastian 93 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
36,00 Kahmann, Jannick 93 Godesberger TV 28.05. Troisdorf
35,50 Busch, Simon 93 LG Bad Honnef 30.04. Dollendorf
Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1228 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 30.04. Dollendorf
(10,3-4,63-34,50)
1202 Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 30.04. Dollendorf
(10,4-4,93-28,00)
1186 Schmidt, Sebastian 93 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
(10,81-4,27-38,00)
1131 Heinrich, Nils 93 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
(11,53-4,19-41,00)
1122 Busch, Simon 93 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
(11,0-4,30-34,00)
1098 Wamser, Marco 93 TV Neunkirchen 30.04. Dollendorf
(10,7-4,07-30,50)
988 Stephan, Oliver 93 SSG Königswinter 24.09. Königswinter
(11,2-3,80-26,00)
960 Ulrich, Jonathan 93 SSG Königswinter 24.09. Königswinter
(11,7-3,81-27,50)
928 Pohl, Niklas 93 Hennefer TV 30.04. Dollendorf
(12,5-3,98-28,50)
919 Wollersheim, Simon 93 TV Eitorf 30.04. Dollendorf
(11,4-3,71-21,00)
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1621 Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 04.09. Bonn
(10,35-4,67-1,38-28,0)
1547 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 04.09. Bonn
(10,74-4,43-1,26-36,00)
1544 Busch, Simon 93 LG Bad Honnef 02.07. Königswinter
(11,2-4,39-1,40-34,50)
1536 Wamser, Marco 93 TV Neunkirchen 04.09. Bonn
(10,75-4,22-1,34-31,5)
1503 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 04.09. Bonn
(11,35-4,28-1,30-37,00)
1491 Heinrich, Nils 93 LG Meckenheim 04.09. Bonn
(11,42-4,19-1,26-41,00)
1466 Kanne, Dennis 93 ATV Bonn 04.09. Bonn
(11,34-3,86-1,30-38,50)
1422 Jeuschede, Jan 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
(12,09-3,91-1,26-44,00)
1376 Ziegelbauer, Philipp 93 SSF Bonn 04.09. Bonn
(11,42-4,17-1,26-25,0)
1338 Pfeifer, Thomas 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 04.09. Bonn
(11,77-3,99-1,26-26,5)
1332 Stephan, Oliver 93 SSG Königswinter 02.07. Königswinter
()
1312 Hagemann, Lukas 93 Godesberger TV 04.09. Bonn
(12,11-3,77-1,26-30,0)
Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2021 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 23.04. Königswinter
(10,73-11,25-4,84-1,32-34,00)
1955 Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 23.04. Königswinter
(10,66-12,77-5,00-1,44-28,50)
1862 Wamser, Marco 93 TV Neunkirchen 23.04. Königswinter
(10,95-12,08-4,40-1,36-27,50)
1839 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 11.09. Neuwied
(11,77-11,99-4,20-1,32-40,00)
1809 Busch, Simon 93 LG Bad Honnef 23.04. Königswinter
(11,54-12,49-4,30-1,36-33,00)
1758 Heinrich, Nils 93 LG Meckenheim 23.04. Königswinter
(11,88-12,95-4,25-1,32-38,00)
1731 Korn, Maximilian 95 SSG Königswinter 11.09. Neuwied
(12,44-12,13-4,18-1,24-40,00)
1709 Kanne, Dennis 93 ATV Bonn 23.04. Königswinter
(11,58-11,96-3,74-1,24-32,50)
1647 Schmidt, Sebastian 93 LG Meckenheim 23.04. Königswinter
(11,06-12,82-3,93-1,16-29,00)
1356 Ulrich, Jonathan 93 SSG Königswinter 23.04. Königswinter
(12,53-13,76-3,84-1,08-22,00)
1340 Lüthi, Marius 95 SSG Königswinter 23.04. Königswinter
(12,43-14,70-3,43-1,04-35,00)
1287 Patschke, Luca Leon 95 SSG Königswinter 23.04. Königswinter
(12,84-14,43-3,47-1,04-29,00)
Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1893 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 16.04. Königswinter
(10,82-11,45-4,32-35,50-4:02,15)
1881 Wamser, Marco 93 TV Neunkirchen 16.04. Königswinter
(10,63-11,98-4,13-30,00-3:39,97)
1817 Busch, Simon 93 LG Bad Honnef 16.04. Königswinter
(11,10-11,22-4,18-32,00-4:13,72)
1714 Kanne, Dennis 93 ATV Bonn 16.04. 53639 Königswint
(11,21-12,12-3,43-36,00-3:59,33)
1671 Heinrich, Nils 93 LG Meckenheim 16.04. 53639 Königswint
(11,67-13,25-3,78-33,50-3:44,03)
1283 Ulrich, Jonathan 93 SSG Königswinter 16.04. Königswinter
(12,20-aufg.-3,63-22,50-3:37,90)
1207 Vahle, Tarik 93 SSG Königswinter 16.04. Königswinter
(12,40-aufg.-3,47-31,00-4:13,44)
1172 Homeyer, Moritz 93 SSG Königswinter 16.04. Königswinter
(12,51-13,64-3,55-33,50)
Blockwettkampf Wurf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1835 Hofko, Thomas 93 LG Meckenheim 09.04. Königswinter
(10,61-11,73-4,11-06,85-14,23)
1731 Wamser, Marco 93 TV Neunkirchen 09.04. Königswinter
(10,67-12,21-3,98-06,26-13,26)
1683 Schmidt, Sebastian 93 LG Meckenheim 09.04. Königswinter
(10,65-12,69-3,75-06,14-14,22)
1652 Busch, Simon 93 LG Bad Honnef 09.04. Königswinter
(11,37-12,02-3,92-06,01-12,95)
1628 Jeuschede, Jan 93 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.04. Königswinter
(11,93-12,86-3,26-07,53-17,96)
1541 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
(11,25-13,42-3,94-05,48-12,82)
1496 Kanne, Dennis 93 ATV Bonn 09.04. Königswinter
(11,55-12,32-3,31-05,22-12,86)
1453 Ulrich, Jonathan 93 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
(11,97-13,46-3,64-05,21-14,34)
1445 Korn, Maximilian 95 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
(11,34-13,53-3,60-05,32-11,00)
1257 Patschke, Luca Leon 95 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
(12,55-13,75-3,10-04,95-11,32)
1228 Braune, Christopher 93 ATV Bonn 09.04. Königswinter
(12,05-15,26-3,30-04,19-13,19)
1115 Rauschendorfer, Thassilo 94 SSG Königswinter 09.04. Königswinter
(13,03-15,48-2,90-04,81-12,05)
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Schüler M11
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,64 Peters, Daniel 94 SSF Bonn 04.09. Bonn
7,70 Daas, Simon 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05. Troisdorf
7,71 Demirel, Osman 94 SSF Bonn 18.06. Bonn
7,77 Zehnpfennig, Daniel 94 TSV Much 18.06. Bonn
7,77 Hecht, Felix 94 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
7,81 Heyer, Philip 94 TV Neunkirchen 04.09. Bonn
7,83 Quadt, Martin 94 TV Eitorf 28.05. Troisdorf
7,86 Neißer-Deiters, Axel 94 LG Meckenheim 28.05. Troisdorf
7,92 Schöneshöfer, Simon 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.06. Bonn
7,95 Esser, Janis 94 LG Siebengebirge 28.05. Troisdorf
7,95 Klosterhalfen, Fabio 94 SSF Bonn 18.06. Bonn
8,08 Vrbicic, Marius 94 LG Bad Honnef 04.09. Bonn
Handzeitleistungen:
7,6 Heyer, Philip 94 TV Neunkirchen 24.09. Königswinter
7,7 Yilmaz, Mikail 94 LG Siebengebirge 24.09. Königswinter
7,8 Lauvenberg-Cardoso, Danie 94 LG Siebengebirge 02.07. Königswinter
1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:23,74 Daas, Simon 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05. Troisdorf
3:25,74 Schmitz, Sebastian 94 LG Bad Honnef 28.05. Troisdorf
3:28,41 Söntjens, Luka 94 TV Neunkirchen 28.05. Troisdorf
3:35,94 Ackermann, Lutz 94 SSF Bonn 28.05. Troisdorf
3:37,95 Juschka, Björn 94 Hennefer TV 22.06. Siegburg
3:38,40 Neißer-Deiters, Axel 94 LG Meckenheim 28.05. Troisdorf
3:38,62 Weyrich, Gregor 94 Godesberger TV 28.05. Troisdorf
3:40,12 Sonnenburg, Carsten 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 18.06. Bonn
3:44,89 Heiliger, Lars 94 SSF Bonn 28.05. Troisdorf
3:45,45 Schoppe, Jonas 94 SSF Bonn 05.06. Troisdorf
3:47,97 Liepold, Melvin 94 LG Bad Honnef 28.05. Troisdorf
3:50,53 Quadt, Martin 94 TV Eitorf 09.09. Neunkirchen
Handzeitleistungen:
3:22,6 Schmitz, Sebastian 94 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
3:25,0 Söntjens, Luka 94 TV Neunkirchen 24.09. Königswinter
3:45,9 Vrbicic, Marius 94 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
3:47,3 Heyer, Philip 94 TV Neunkirchen 24.09. Königswinter
5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:59 Juschka, Björn 94 Hennefer TV 06.02. Porz
4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,42 SSF Bonn 18.06. Bonn
Klosterhalfen 94, Valléry 95, Ackermann 94, Demirel 94
32,66 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 28.05. Troisdorf
Kranzpiller 95, Hörner 95, Kolakovic 94, Kerper 94
32,79 LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg 28.05. Troisdorf
Geyer 94, Emons 95, Schöneshöfer 94, Daas 94
33,18 SSF Bonn 05.06. Troisdorf
Schoppe 94, Wirtz 95, Ari 95, Wane 95
34,91 SSG Königswinter 28.05. Troisdorf
Malburg 96, Ulrich 95, Melzer 96, Korn 95
3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Handzeitleistungen:
11:30,5 SSG Königswinter 08.09. Königswinter
Ulrich 95, Lüthi 95, Korn 95
12:14,1 SSG Königswinter 08.09. Königswinter
Melzer 96, Hirz 94, Bouchuari 93
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,30 Schmitz, Sebastian 94 LG Bad Honnef 17.09. Troisdorf-Siegla
1,25 Ackermann, Lutz 94 SSF Bonn 28.05. Troisdorf
1,25 Vrbicic, Marius 94 LG Bad Honnef 17.09. Troisdorf-Siegla
1,24 Hartlieb, Henrik 94 LG Bad Honnef 23.04. Königswinter
1,20 Kerper, Sandro 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 18.06. Bonn
1,15 Demirel, Osman 94 SSF Bonn 18.06. Bonn
1,15 Schoppe, Jonas 94 SSF Bonn 18.06. Bonn
1,10 Kolakovic, Vincent-Laurin 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 18.06. Bonn
1,05 Wenzel, Arne 94 LG Meckenheim 28.05. Troisdorf
1,05 Heiliger, Lars 94 SSF Bonn 28.05. Troisdorf
1,00 Altersberger, Kai 94 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
0,92 Rauschendorfer, Thassilo 94 SSG Königswinter 23.04. Königswinter
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,47 Zehnpfennig, Daniel 94 TSV Much 18.06. Bonn
4,37 Peters, Daniel 94 SSF Bonn 04.09. Bonn
4,28 Quadt, Martin 94 TV Eitorf 18.06. Bonn
4,26 Yilmaz, Mikail 94 LG Siebengebirge 02.07. Königswinter
4,18 Demirel, Osman 94 SSF Bonn 28.05. Troisdorf
4,18 Hecht, Felix 94 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
4,15 Heyer, Philip 94 TV Neunkirchen 24.09. Königswinter
4,13 Wienböker, Tim 94 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
4,12 Schoppe, Jonas 94 SSF Bonn 18.06. Bonn
4,09 Schöneshöfer, Simon 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.09. Troisdorf-Siegla
4,06 Ackermann, Lutz 94 SSF Bonn 30.04. Dollendorf
4,06 Esser, Janis 94 LG Siebengebirge 28.05. Troisdorf
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,00 Vrbicic, Marius 94 LG Bad Honnef 02.07. Königswinter
45,50 Höfeler, Arved 94 LG Bad Honnef 02.07. Königswinter
45,00 Hartlieb, Henrik 94 LG Bad Honnef 02.07. Königswinter
43,50 Hupp, Vitus 94 TV Neunkirchen 28.05. Troisdorf
43,50 Kerper, Sandro 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.05. Troisdorf
43,00 Peters, Daniel 94 SSF Bonn 04.09. Bonn
42,50 Dhouib, Hakim 94 LAV Bad Godesberg 30.04. Dollendorf
42,50 Yilmaz, Mikail 94 LG Siebengebirge 02.07. Königswinter
42,50 Kötting, Lukas 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 09.09. Neunkirchen
42,00 Daas, Simon 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05. Troisdorf
42,00 Juschka, Björn 94 Hennefer TV 28.05. Troisdorf
41,50 Hecht, Felix 94 LG Meckenheim 18.05. Meckenheim
Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1169 Peters, Daniel 94 SSF Bonn 04.09. Bonn
(07,64-4,37-43,00)
1107 Yilmaz, Mikail 94 LG Siebengebirge 02.07. Königswinter
(07,8-4,26-42,50)
1105 Hecht, Felix 94 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
(07,77-4,07-41,00)
1071 Hartlieb, Henrik 94 LG Bad Honnef 02.07. Königswinter
(07,9-3,90-45,00)
1059 Heyer, Philip 94 TV Neunkirchen 04.09. Bonn
(07,81-4,09-35,0)
1055 Vrbicic, Marius 94 LG Bad Honnef 04.09. Bonn
(08,08-3,70-45,00)
1048 Quadt, Martin 94 TV Eitorf 08.06. Meckenheim
(07,92-4,18-34,00)
1044 Heinicke, Marc 95 LG Bad Honnef 04.09. Bonn
(08,25-3,80-44,50)
1037 Daas, Simon 94 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
(08,09-3,92-39,00)
1011 Neißer-Deiters, Axel 94 LG Meckenheim 08.06. Meckenheim
(07,89-3,72-35,50)
1005 Engelhardt, Justus 94 LG Meckenheim 08.06. Meckenheim
(08,31-3,76-40,50)
998 Zehnpfennig, Daniel 94 TSV Much 30.04. Dollendorf
(07,9-4,28-29,50)
Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5068 LG Bad Honnef 04.09. Bonn
Vrbicic 1055, Hartlieb 1050, Schmitz 0968
Höfeler 951, Heinicke 1044
4862 LG Meckenheim 08.06. Meckenheim
Hecht 1075, Neißer-Deiters 1011, Engelhardt 1005
Merkel 0938, Urh 0833
4796 LG Siebengebirge 02.07. Königswinter
Yilmaz 1107, Lauvenberg-Cardoso 0966, Esser 0948
Lotz 0915, Walter 0860
4743 LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg 04.09. Bonn
Daas 1037, Sonnenburg 949, Schöneshöfer 946
Emons 0951, Berger 0860
4602 SSF Bonn 04.09. Bonn
Peters 1169, Ackermann 876, Valléry 0978
Wane 810, Fischer 769
4583 TV Neunkirchen 24.09. Königswinter
Heyer 1046, Söntjens 0954, Haas 0944
Hauser 0884, Mauermann 0755
3979 TSV Much 30.04. Dollendorf
Zehnpfennig 0998, Rentz 0929, Martin 0792
John 0689, Hoppe 0571
3922 LG Meckenheim 08.06. Meckenheim
Wenzel 0817, Müller-Langhardt 0816, Stender 0790
Waldow 0750, Fischer 0749
3890 LAV Bad Godesberg 30.04. Dollendorf
Vendt 0903, Follmer 0859, Dhouib 0856
Schlappa 0657, Hüffel 0615
3462 SSF Bonn 30.04. Dollendorf
Klosterhalfen 0749, von Sydow 0712, Demirel 0696
Wirtz 0676, Schneider 0629
3185 LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg 30.04. Dollendorf
Bleeck 0887, Trepper 0682, Dalle Donne 0607
Lamy 0547, Minerbe 0462
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M10
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,71 Kastrau, Mio 95 TV Rheinbach 21.09. Meckenheim
7,72 Korn, Maximilian 95 SSG Königswinter 28.05. Troisdorf
7,85 Valléry, Rafael 95 SSF Bonn 18.06. Bonn
8,00 Merkel, Philipp 95 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
8,21 Emons, Felix Bastian 95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05. Troisdorf
8,22 Ari, Semih 95 SSF Bonn 18.06. Bonn
8,25 Heinicke, Marc 95 LG Bad Honnef 04.09. Bonn
8,26 Fischer, Nicolas 95 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
8,30 Wane, Baidy 95 SSF Bonn 18.06. Bonn
8,38 Müller-Langhardt, Lukas 95 LG Meckenheim 08.06. Meckenheim
8,40 Haas, Arthur 95 TV Neunkirchen 05.06. Troisdorf
8,43 Depping, Peer 95 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
Handzeitleistungen:
7,9 Heinicke, Marc 95 LG Bad Honnef 30.04. Dollendorf
8,0 Korn, Maximilian 95 SSG Königswinter 02.07. Königswinter
8,0 Berger, Alexander 95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.09. Troisdorf-Siegla
1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:36,68 Valléry, Rafael 95 SSF Bonn 28.05. Troisdorf
3:37,35 Haas, Arthur 95 TV Neunkirchen 28.05. Troisdorf
3:40,43 Korn, Maximilian 95 SSG Königswinter 16.04. 53639 Königswint
3:40,69 Emons, Felix Bastian 95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 28.05. Troisdorf
3:41,80 Kranzpiller, Till 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 28.05. Troisdorf
3:42,54 Merkel, Philipp 95 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
3:45,34 Nießen, Janis 95 TV Neunkirchen 09.09. Neunkirchen
3:45,65 Vierkant, Timo 95 TSV Much 09.09. Neunkirchen
3:54,56 Ulrich, Constantin 95 SSG Königswinter 16.04. 53639 Königswint
3:56,67 Fischer, Nicolas 95 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
3:57,38 Kastrau, Mio 95 TV Rheinbach 31.08. Meckenheim
4:00,80 Berger, Alexander 95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 22.06. Siegburg
Handzeitleistungen:
3:49,1 Ulrich, Constantin 95 SSG Königswinter 24.09. Königswinter
3:55,9 Weigelt, John Lukas 95 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,30 Korn, Maximilian 95 SSG Königswinter 09.07. Ottersbach
1,21 Valléry, Rafael 95 SSF Bonn 28.05. Troisdorf
1,10 Müller-Langhardt, Lukas 95 LG Meckenheim 28.05. Troisdorf
1,04 Lüthi, Marius 95 SSG Königswinter 23.04. Königswinter
1,04 Patschke, Luca Leon 95 SSG Königswinter 23.04. Königswinter
1,00 Seitz, Adrian 95 SSG Königswinter 23.04. Königswinter
1,00 Fischer, Nicolas 95 LG Meckenheim 28.05. Troisdorf
1,00 Kastrau, Mio 95 TV Rheinbach 15.06. Meckenheim
0,90 Depping, Peer 95 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
0,90 Waldow, Jasper 95 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,29 Korn, Maximilian 95 SSG Königswinter 30.04. Dollendorf
4,01 Merkel, Philipp 95 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
3,95 Kastrau, Mio 95 TV Rheinbach 21.09. Meckenheim
3,90 Valléry, Rafael 95 SSF Bonn 05.06. Troisdorf
3,85 Heinicke, Marc 95 LG Bad Honnef 30.04. Dollendorf
3,81 Emons, Felix Bastian 95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 22.06. Siegburg
3,76 Wane, Baidy 95 SSF Bonn 18.06. Bonn
3,74 Waller, Niclas 95 LG Siebengebirge 30.04. Dollendorf
3,70 Lotz, Lennart 95 LG Siebengebirge 02.07. Königswinter
3,69 Walter, Niklas 95 LG Siebengebirge 02.07. Königswinter
3,69 Vierkant, Timo 95 TSV Much 09.09. Neunkirchen
3,67 Müller-Langhardt, Lukas 95 LG Meckenheim 08.06. Meckenheim
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,50 Korn, Maximilian 95 SSG Königswinter 28.05. Troisdorf
44,50 Heinicke, Marc 95 LG Bad Honnef 04.09. Bonn
44,00 Lüthi, Marius 95 SSG Königswinter 30.04. Dollendorf
40,00 Patschke, Luca Leon 95 SSG Königswinter 30.04. Dollendorf
39,50 Merkel, Philipp 95 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
39,00 Buschky, Oliver 95 LG Bad Honnef 02.07. Königswinter
39,00 Urh, Fabian 95 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
38,50 Ari, Semih 95 SSF Bonn 18.06. Bonn
38,50 Heimann, Robin 95 TSV Much 09.09. Neunkirchen
37,50 Seitz, Adrian 95 SSG Königswinter 04.09. Bonn
36,50 Haas, Arthur 95 TV Neunkirchen 09.09. Neunkirchen
36,00 Lotz, Lennart 95 LG Siebengebirge 28.05. Troisdorf
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1137 Korn, Maximilian 95 SSG Königswinter 04.09. Bonn
(07,90-4,28-44,5)
1048 Heinicke, Marc 95 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
(08,0-3,85-44,00)
1046 Merkel, Philipp 95 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
(08,00-3,88-39,50)
978 Valléry, Rafael 95 SSF Bonn 04.09. Bonn
(08,19-3,76-35,00)
963 Lüthi, Marius 95 SSG Königswinter 30.04. Dollendorf
(08,4-3,48-44,00)
953 Kastrau, Mio 95 TV Rheinbach 21.09. Meckenheim
(07,71-3,95-23,00)
951 Emons, Felix Bastian 95 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 04.09. Bonn
(08,35-3,81-33,00)
944 Haas, Arthur 95 TV Neunkirchen 24.09. Königswinter
(08,2-3,60-36,50)
928 Buschky, Oliver 95 LG Bad Honnef 02.07. Königswinter
(08,5-3,56-39,00)
919 Lotz, Lennart 95 LG Siebengebirge 04.09. Bonn
(08,58-3,57-35,50)
914 Patschke, Luca Leon 95 SSG Königswinter 30.04. Dollendorf
(08,5-3,39-40,00)
908 Urh, Fabian 95 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
(08,68-3,35-39,00)
Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1458 Korn, Maximilian 95 SSG Königswinter 09.07. Ottersbach
(08,2-4,12-1,30-48,00)
Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Schüler M9
50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,32 Hagemann, Christopher 96 Godesberger TV 18.06. Bonn
8,42 Stahl, Lennart 96 LG Siebengebirge 04.09. Bonn
8,44 Lanvers, Fabian 96 LG Bad Honnef 04.09. Bonn
8,47 Stentenbach, Lasse 97 SSF Bonn 18.06. Bonn
8,49 Blumberg, Markus 96 LAV Bad Godesberg 04.09. Bonn
8,51 Diehl, Jonas 96 LAV Bad Godesberg 04.09. Bonn
8,54 Schick, Tobias 97 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 10.09. Köln
8,55 Kuhl, Christian 96 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
8,60 Mauermann, Luca 96 TV Neunkirchen 04.09. Bonn
8,61 Swierczek, Steffen 96 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
8,70 Hagedorn, Jan 96 LG Meckenheim 03.07. Euskirchen
8,70 Schmidt, Mark 96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 10.09. Köln
Handzeitleistungen:
8,2 Mauermann, Luca 96 TV Neunkirchen 24.09. Königswinter
8,2 Harth, Simon 96 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:42,95 Melzer, Tim 96 SSG Königswinter 18.06. Bonn
4:01,37 Mauermann, Luca 96 TV Neunkirchen 18.06. Bonn
4:10,01 Ulrich, Julius 98 SSG Königswinter 24.09. Königswinter
4:11,18 Gesthysen, Jan-Lukas 96 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 05.06. Troisdorf
4:11,58 Hilger, Matthias 96 TV Neunkirchen 09.09. Neunkirchen
4:14,27 Kuhl, Christian 96 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
4:14,39 Heinrich, Tom 96 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
4:18,61 Hagedorn, Jan 96 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
4:24,91 Zillinger, Maximilian 96 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
4:27,80 Weißweiler, Erik 96 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
4:29,11 Schmitz, Thilo 96 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
4:31,32 Kaiser, Robert 96 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
Handzeitleistungen:
3:39,7 Melzer, Tim 96 SSG Königswinter 24.09. Königswinter
3:52,8 Harth, Simon 96 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
3:59,8 Malburg, Jannis 96 SSG Königswinter 24.09. Königswinter
4:00,3 Lanvers, Fabian 96 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
4:12,6 Klosterhalfen, Leonhard 98 SSG Königswinter 24.09. Königswinter
4:13,5 Wadephul, Julian 97 LG Siebengebirge 24.09. Königswinter
4:18,6 Reinke, Paul Moritz 99 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
4:24,2 Prematilleke, Marvin 96 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
4:25,5 Franke, Janis 97 LG Siebengebirge 24.09. Königswinter
4:26,7 Weber, Martin 96 TV Neunkirchen 24.09. Königswinter
4:27,1 Spohrer, Fabian 97 SSG Königswinter 24.09. Königswinter
4:32,6 Beckonert, Matthias 98 LG Siebengebirge 24.09. Königswinter
2000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:03,97 Melzer, Tim 96 SSG Königswinter 01.05. Köln
8:07,61 Ulrich, Konstantin 96 SSF Bonn 01.05. Köln
Hochsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,10 Zillinger, Maximilian 96 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
1,05 Kuhl, Christian 96 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
1,00 Ludwig, Andre 96 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
1,00 Heinrich, Tom 96 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
1,00 Kaiser, Robert 96 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
1,00 Hagedorn, Jan 96 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
0,95 Weißweiler, Erik 96 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
0,90 Ludwig, Philipp 96 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
0,85 Graß, Lukas 96 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
0,85 Ludwig, Thilo 96 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
0,85 Schmitz, Thilo 96 LG Meckenheim 31.08. Meckenheim
0,80 Lobinger, Tyger 99 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,82 Hagemann, Christopher 96 Godesberger TV 28.05. Troisdorf
3,65 Kuhl, Christian 96 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
3,65 Weißweiler, Erik 96 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
3,62 Melzer, Tim 96 SSG Königswinter 24.09. Königswinter
3,60 Ludwig, Andre 96 LG Meckenheim 15.06. Meckenheim
3,60 Mauermann, Luca 96 TV Neunkirchen 24.09. Königswinter
3,58 Harth, Simon 96 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
3,55 Lehnberg, Marian 96 LG Siebengebirge 02.07. Königswinter
3,54 Brüggemann, Till 96 TSV Much 09.09. Neunkirchen
3,54 Pfister, Daniel 96 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
3,53 Kursunlouglu, Yasin 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.09. Troisdorf-Siegla
3,50 Stahl, Lennart 96 LG Siebengebirge 04.09. Bonn
Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,50 Stentenbach, Lasse 97 SSF Bonn 30.04. Dollendorf
38,50 Hagemann, Christopher 96 Godesberger TV 04.09. Bonn
38,00 Swierczek, Steffen 96 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
37,50 Mauermann, Luca 96 TV Neunkirchen 09.09. Neunkirchen
35,00 Kuhl, Christian 96 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
34,50 Ludwig, Andre 96 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
34,00 Heinrich, Tom 96 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
34,00 Winter, Bastian 96 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
34,00 Lanvers, Fabian 96 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
33,00 Zillinger, Maximilian 96 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
33,00 Pister, Daniel 96 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
31,00 Schmitz, Thilo 96 LG Meckenheim 18.05. Meckenheim
Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
963 Hagemann, Christopher 96 Godesberger TV 18.06. Bonn
(08,32-3,75-35,00)
937 Mauermann, Luca 96 TV Neunkirchen 24.09. Königswinter
(08,2-3,60-35,50)
926 Stentenbach, Lasse 97 SSF Bonn 18.06. Bonn
(08,47-3,39-38,00)
919 Swierczek, Steffen 96 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
(08,61-3,45-38,00)
903 Kuhl, Christian 96 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
(08,55-3,45-35,00)
886 Ludwig, Andre 96 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
(08,73-3,49-34,50)
875 Lanvers, Fabian 96 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
(08,3-3,28-34,00)
869 Heinrich, Tom 96 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
(08,80-3,43-34,00)
859 Zillinger, Maximilian 96 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
(08,79-3,41-33,00)
855 Weißweiler, Erik 96 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
(08,75-3,65-28,50)
822 Melzer, Tim 96 SSG Königswinter 24.09. Königswinter
(08,6-3,62-26,00)
820 Kursunlouglu, Yasin 96 LAZ PUMA Troisdorf/Siegbur 17.09. Troisdorf-Siegla
(08,5-3,53-26,00)
Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4440 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
Swierczek 0919, Kuhl 0903, Ludwig 0886
Heinrich 0869, Zillinger 0859
3979 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
Weißweiler 0855, Ludwig 0814, Winter 0810
Hagedorn 0774, Schmitz 0726
3872 LG Siebengebirge 04.09. Bonn
Stahl 0786, Lehnberg 0761, Engelskirchen 0755
Lachart 0801, Raabe 0769
3837 LG Bad Honnef 24.09. Königswinter
Lanvers 0875, Harth 0783, Pister 0778
Knoop 0704, Prematilleke 0697
3630 SSG Königswinter 24.09. Königswinter
Melzer 0822, Malburg 0779, Klosterhalfen 0719
Marcks 0668, Rick 0642
3608 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 04.09. Bonn
Schmidt 729, Paus 681, Dreesbach 672
Kneip 791, Schick 735
3440 LAV Bad Godesberg 04.09. Bonn
Blumberg 0796, Diehl 0796, Dohmen 616
Beaumont 593, Thorweihe 639
3404 LAZ PUMA Troisdorf/Siegburg 17.09. Troisdorf-Siegla
Kursunlouglu 0820, Rick 0752, Hörsch 0729
Ems 0623, Schirrmacher 0480
3232 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 04.09. Bonn
Köster 645, Hüners 604, Mundorf 0672
Böcken 659, Krahl 652
3171 SSF Bonn 04.09. Bonn
Stahl 592, Ulrich 572, Spliesgar 556
Stentenbach 885, Fischer 566
3088 LG Meckenheim 21.09. Meckenheim
Minas 0674, Wienböker 0669, Ludwig 0636
Riedwald 0591, Walther 0518
2990 LG Siebengebirge 02.07. Königswinter
Schlosser 0683, Seibert 0636, Monschau 0610
Quick 0545, Wadephul 0516
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de