Klassenübersicht
Schüler
M15
Schüler M14
Schüler
M13
Schüler M12
Schüler
M11
Schüler M10
Schüler
M9
Schüler M15 - Disziplinübersicht
[Klassenübersicht]
100
m
300 m
1000 m
2000
m
10 km
80 m
Hürden
300 m Hürden
4
x 100 m
3 x 1000
m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf
Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf
Mannschaft
Blockwettkampf
Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf
Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Schüler M15 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,80 (-1,1) Rosemeier, Christian 89 SSF Bonn 21.07. Troisdorf 12,32 (-0,3) Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 15.05. Wesel 12,34 Huitenga, Lino 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 15.05. Wesel 12,37 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim 12,39 (+0,9) Cremerius, Stefan 89 LG Meckenheim 26.06. Kreuztal 12,41 (+1,8) Franzkowiak, Mirco 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 14.08. Rhede 12,46 Bitter, Jan 89 ASV Sankt Augustin 20.06. Bonn 12,55 (+1,4) Klug, Markus 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 14.08. Rhede 12,64 (-0,5) Schneider, Markus 89 Hennefer TV 08.05. Bonn 12,92 (-0,7) Ziemlewski, Hubert 89 TV Eitorf 08.05. Bonn 12,98 (-0,7) Warkowski, Philipp 89 SSF Bonn 08.05. Bonn 13,17 Stücke, Sebastian 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 15.05. Wesel Handzeitleistungen: 11,7 Franzkowiak, Mirco 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 11,9 Huitenga, Lino 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 11,9 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 24.04. Königswinter 11,9 Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 02.05. Königswinter 12,0 Klug, Markus 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 12,3 Illing, Frank 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 12,6 Hüttig, Tom 89 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter 12,7 Stücke, Sebastian 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 12,7 Rüggeberg, Dennis 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 12,7 Nicolaus, Stephan 89 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38,54 Franzkowiak, Mirco 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 20.05. Kaarst 39,49 Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 30.06. Meckenheim 39,62 Klug, Markus 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 20.05. Kaarst 39,75 Lorber, Philipp 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 21.07. Troisdorf 39,82 Huitenga, Lino 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 21.07. Troisdorf 40,28 Cremerius, Stefan 89 LG Meckenheim 30.06. Meckenheim 41,36 Illing, Frank 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 21.07. Troisdorf 42,55 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 30.06. Meckenheim 43,46 Schwamborn, Jonas 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 21.07. Troisdorf 44,80 Stübner, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 21.07. Troisdorf 46,12 Clasen, Robert 89 LG Meckenheim 30.06. Meckenheim 47,64 Richter, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 21.07. Troisdorf 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:41,26 Klug, Markus 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 10.06. Aachen 2:47,99 Franzkowiak, Mirco 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 01.05. Köln 2:53,32 Rüggeberg, Dennis 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 10.06. Aachen 2:55,26 Stücke, Sebastian 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 3:04,83 Cremerius, Stefan 89 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim 3:07,06 Exner, Valentin 89 SSF Bonn 08.05. Bonn 3:18,19 Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim 3:19,66 Baumgarten, Idris 89 SSG Königswinter 08.05. Bonn 3:24,55 Clasen, Robert 89 LG Meckenheim 08.05. Bonn 3:28,70 Corzelius, Christoph 89 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim 3:35,54 Feige, Johannes 89 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim 3:43,80 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim Handzeitleistungen: 3:09,1 Baumgarten, Idris 89 SSG Königswinter 02.10. Königswinter 3:25,4 Müller, Karim 89 SSG Königswinter 02.10. Königswinter 2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:17,71 Klug, Markus 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 14.08. Rhede 6:19,03 Franzkowiak, Mirco 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 14.08. Rhede 6:42,98 Huitenga, Lino 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 15.05. Wesel 6:45,69 Stücke, Sebastian 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 15.05. Wesel Handzeitleistungen: 6:05,5 Klug, Markus 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 6:43,9 Rüggeberg, Dennis 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 7:17,8 Cremerius, Stefan 89 LG Meckenheim 24.04. Königswinter 7:19,8 Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 24.04. Königswinter 7:21,3 Baumgarten, Idris 89 SSG Königswinter 24.04. Königswinter 7:28,9 Müller, Karim 89 SSG Königswinter 24.04. Königswinter 7:39,3 Clasen, Robert 89 LG Meckenheim 24.04. Königswinter 8:22,1 Nicolaus, Stephan 89 LG Siebengebirge 24.04. Königswinter 10 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 44:04 Exner, Valentin 89 SSF Bonn 01.02. Köln 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,41 (-1,7) Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 10.06. Aachen 11,86 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 02.10. Meckenheim 12,09 (-1,0) Franzkowiak, Mirco 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 12,23 (-1,0) Cremerius, Stefan 89 LG Meckenheim 08.05. Bonn 12,42 (-0,2) Klug, Markus 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 14.08. Rhede 13,07 (+0,8) Stücke, Sebastian 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 15.05. Wesel 13,29 (+0,7) Huitenga, Lino 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 15.05. Wesel 15,25 (-1,0) Baumgarten, Idris 89 SSG Königswinter 08.05. Bonn 15,40 Corzelius, Christoph 89 LG Meckenheim 02.10. Meckenheim Handzeitleistungen: 11,8 Klug, Markus 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 11,8 Franzkowiak, Mirco 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 12,7 Huitenga, Lino 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 12,8 Stücke, Sebastian 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 13,5 Rüggeberg, Dennis 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 13,7 Illing, Frank 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.05. Königswinter 13,8 Nicolaus, Stephan 89 LG Siebengebirge 24.04. Königswinter 13,8 Glowienka, Johannes 89 LG Siebengebirge 02.05. Königswinter 13,9 Baumgarten, Idris 89 SSG Königswinter 02.05. Königswinter 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42,30 Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 26.06. Kreuztal 44,40 Franzkowiak, Mirco 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 20.05. Kaarst 45,95 Cremerius, Stefan 89 LG Meckenheim 16.06. Meckenheim 46,31 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 16.06. Meckenheim 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 47,42 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 27.06. Kreuztal Lorber 90, Klug 89, Huitenga 89, Franzkowiak 89 51,45 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 08.05. Bonn Schwamborn 90, Rüggeberg 89, Illing 89, Stücke 89 52,02 LG Meckenheim 08.05. Bonn Feige 89, Gärtner-Pollack 90, Kaiser 89, Fischer 89 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:41,18 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 09.05. Attendorn Franzkowiak 89, Marschner 90, Klug 89 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,71 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 26.09. Kevelaer 1,66 Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 20.06. Bonn 1,66 Hüttig, Tom 89 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter 1,62 Müller, Karim 89 SSG Königswinter 20.06. Bonn 1,60 Range, Tim 89 SSG Königswinter 02.05. Königswinter 1,57 Franzkowiak, Mirco 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 1,56 Cremerius, Stefan 89 LG Meckenheim 02.10. Meckenheim 1,54 Bitter, Jan 89 ASV Sankt Augustin 20.06. Bonn 1,54 Schumacher, Niklas 89 LG Siebengebirge 20.06. Bonn 1,50 Baumgarten, Idris 89 SSG Königswinter 20.06. Bonn 1,50 Nicolaus, Stephan 89 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter 1,48 Klug, Markus 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,50 Cremerius, Stefan 89 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim 2,40 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 30.06. Meckenheim 2,30 Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim 2,10 Corzelius, Christoph 89 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,67 Cremerius, Stefan 89 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim 5,39 Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 15.05. Wesel 5,38 Ziemlewski, Hubert 89 TV Eitorf 08.05. Bonn 5,38 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim 5,37 Hüttig, Tom 89 LG Siebengebirge 27.03. Königswinter 5,37 Bitter, Jan 89 ASV Sankt Augustin 20.06. Bonn 5,33 Klug, Markus 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 14.08. Rhede 5,25 Franzkowiak, Mirco 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 5,24 Schneider, Markus 89 Hennefer TV 08.05. Bonn 5,07 Huitenga, Lino 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 29.05. Bonn 5,06 Stücke, Sebastian 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 15.05. Wesel 4,87 Illing, Frank 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 21.07. Troisdorf Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,83 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 15.09. Meckenheim 10,82 Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 15.09. Meckenheim 10,70 Cremerius, Stefan 89 LG Meckenheim 15.09. Meckenheim 9,02 Corzelius, Christoph 89 LG Meckenheim 15.09. Meckenheim Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,92 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 20.06. Bonn 10,90 Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 02.10. Meckenheim 10,50 Glowienka, Johannes 89 LG Siebengebirge 20.06. Bonn 10,36 Hüttig, Tom 89 LG Siebengebirge 20.06. Bonn 10,04 Corzelius, Christoph 89 LG Meckenheim 02.10. Meckenheim 9,98 Cremerius, Stefan 89 LG Meckenheim 02.10. Meckenheim 9,56 Klug, Markus 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 9,36 Schumacher, Niklas 89 LG Siebengebirge 20.06. Bonn 9,24 Illing, Frank 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 8,92 Nicolaus, Stephan 89 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter 8,86 Franzkowiak, Mirco 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 8,85 Stücke, Sebastian 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 34,96 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 08.05. Bonn 33,16 Glowienka, Johannes 89 LG Siebengebirge 08.05. Bonn 30,38 Hüttig, Tom 89 LG Siebengebirge 08.05. Bonn 30,01 Corzelius, Christoph 89 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim 27,38 Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 27.03. Königswinter 26,97 Cremerius, Stefan 89 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim 25,28 Nicolaus, Stephan 89 LG Siebengebirge 08.05. Bonn 25,22 Schumacher, Niklas 89 LG Siebengebirge 27.03. Königswinter 19,45 Bitter, Jan 89 ASV Sankt Augustin 27.03. Königswinter o.g. Baumgarten, Idris 89 SSG Königswinter 27.03. Königswinter Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 39,08 Glowienka, Johannes 89 LG Siebengebirge 08.05. Bonn 38,19 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim 36,65 Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 02.05. Königswinter 33,92 Cremerius, Stefan 89 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim 32,45 Hüttig, Tom 89 LG Siebengebirge 02.05. Königswinter 29,50 Schumacher, Niklas 89 LG Siebengebirge 08.05. Bonn 28,10 Range, Tim 89 SSG Königswinter 02.05. Königswinter 26,54 Stücke, Sebastian 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 24,65 Corzelius, Christoph 89 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim 23,60 Baumgarten, Idris 89 SSG Königswinter 02.05. Königswinter 23,50 Müller, Karim 89 SSG Königswinter 02.05. Königswinter 21,25 Illing, Frank 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.05. Königswinter Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 65,00 Nicolaus, Stephan 89 LG Siebengebirge 24.04. Königswinter 57,50 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 24.04. Königswinter 56,50 Hüttig, Tom 89 LG Siebengebirge 02.10. Königswinter 52,00 Klug, Markus 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 51,00 Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 24.04. Königswinter 49,00 Cremerius, Stefan 89 LG Meckenheim 24.04. Königswinter 49,00 Stücke, Sebastian 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 15.05. Wesel 45,50 Baumgarten, Idris 89 SSG Königswinter 24.04. Königswinter 40,00 Müller, Karim 89 SSG Königswinter 24.04. Königswinter 40,00 Huitenga, Lino 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 15.05. Wesel 39,50 Franzkowiak, Mirco 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 39,50 Rüggeberg, Dennis 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1483 Hüttig, Tom 89 LG Siebengebirge 02.10. Königswinter (12,7-5,37-56,50) 1217 Baumgarten, Idris 89 SSG Königswinter 02.10. Königswinter (14,1-4,59-43,5) 793 Müller, Karim 89 SSG Königswinter 02.10. Königswinter (13,1-verl-36,0) Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2208 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 20.06. Bonn (12,60-5,37-1,66-12,92) 2067 Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 20.06. Bonn (12,38-4,94-1,66-09,96) 2046 Hüttig, Tom 89 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter (12,6-5,23-1,66-09,77) 1974 Bitter, Jan 89 ASV Sankt Augustin 20.06. Bonn (12,46-5,37-1,54-08,41) 1848 Nicolaus, Stephan 89 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter (12,7-4,53-1,50-08,92) 1796 Schumacher, Niklas 89 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter (14,2-4,72-1,58-9,09) 1750 Müller, Karim 89 SSG Königswinter 20.06. Bonn (13,88-4,57-1,62-07,16) 1707 Glowienka, Johannes 89 LG Siebengebirge 20.06. Bonn (14,27-4,36-1,34-10,50) 1673 Corzelius, Christoph 89 LG Meckenheim 20.06. Bonn (14,25-4,29-1,46-08,43) 1662 Stolle, Michael 89 SSF Bonn 20.06. Bonn (14,08-4,45-1,46-07,54) 1634 Baumgarten, Idris 89 SSG Königswinter 20.06. Bonn (14,34-4,45-1,50-06,98) Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9043 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter Hüttig 2046, Nicolaus 1848, Rösch 1826 Schumacher 1796, Dobler 1527 Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4088 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 02./03.10.Meckenheim (11,86-5,08-12,78-1,68/29,45-2,40-38,19-3:43,80) 4014 Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 02./03.10.Meckenheim (11,62-4,92-10,90-1,64/26,75-2,30-34,65-3:18,19) 3934 Cremerius, Stefan 89 LG Meckenheim 02./03.10.Meckenheim (12,44-5,28-09,98-1,56/26,97-2,50-33,92-3:22,30) 3549 Corzelius, Christoph 89 LG Meckenheim 02./03.10.Meckenheim (15,40-4,69-10,04-1,44/30,01-2,10-24,65-3:28,70) Achtkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12036 LG Meckenheim 02./03.10.Meckenheim Kaiser 4088, Fischer 4014, Cremerius 3934 9880 LG Meckenheim 02./03.10.Meckenheim Corzelius 3549, Cremerius 3361, Jansen 2970 9761 LG Bad Honnef 09./10.10.Euskirchen Beschorner 3739, Gosse 3491, Kühn 2531 Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2758 Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 02.05. Königswinter (11,9-11,3-5,11-1,64-36,65) 2685 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 02.05. Königswinter (12,1-11,8-5,31-1,60-33,85) 2476 Cremerius, Stefan 89 LG Meckenheim 02.05. Königswinter (12,2-12,6-4,87-1,44-30,25) 2461 Franzkowiak, Mirco 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.05. Königswinter (11,9-12,3-4,99-1,48-20,30) 2451 Hüttig, Tom 89 LG Siebengebirge 02.05. Königswinter (13,1-14,5-5,07-1,64-32,45) 2325 Range, Tim 89 SSG Königswinter 02.05. Königswinter (13,4-15,1-4,86-1,60-28,10) 2258 Illing, Frank 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.05. Königswinter (12,8-13,7-4,81-1,40-21,25) 2239 Glowienka, Johannes 89 LG Siebengebirge 02.05. Königswinter (13,7-13,8-4,39-1,36-35,10) 2159 Müller, Karim 89 SSG Königswinter 02.05. Königswinter (13,1-15,4-3,97-1,52-23,50) 2083 Baumgarten, Idris 89 SSG Königswinter 02.05. Königswinter (14,3-13,9-4,14-1,40-23,60) Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2614 Klug, Markus 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter (12,3-11,8-4,88-52,00-06:05,5) 2520 Franzkowiak, Mirco 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter (11,7-11,8-4,83-39,50-06:37,4) 2498 Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 24.04. Königswinter (12,2-11,4-4,99-51,00-07:19,8) 2413 Stücke, Sebastian 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 15.05. Wesel (13,17-13,07*-5,06-49,00-06:45,69) 2395 Huitenga, Lino 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter (11,9-12,7-4,59-39,5-06:52,4) 2389 Cremerius, Stefan 89 LG Meckenheim 24.04. Königswinter (12,2-13,2-4,95-49,00-07:17,8) 2258 Rüggeberg, Dennis 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter (12,7-13,5-4,22-39,50-06:43,9) 2253 Nicolaus, Stephan 89 LG Siebengebirge 24.04. Königswinter (13,0-13,8-4,70-65,00-08:22,1) 2099 Baumgarten, Idris 89 SSG Königswinter 24.04. Königswinter (14,0-15,1-4,61-45,50-07:21,3) 2066 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 24.04. Königswinter (11,9-12,0-4,97-57,50-0verl.) 1976 Müller, Karim 89 SSG Königswinter 24.04. Königswinter (13,0-21,5-4,69-40,00-07:28,9) 1915 Clasen, Robert 89 LG Meckenheim 24.04. Königswinter (13,6-17,0-3,89-38,50-07:39,3) Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2589 Kaiser, Andreas 89 LG Meckenheim 27.03. Königswinter (12,4-12,6-5,12-11,58-30,00) 2553 Fischer, Jan 89 LG Meckenheim 27.03. Königswinter (12,4-11,3-5,23-09,38-27,38) 2340 Hüttig, Tom 89 LG Siebengebirge 27.03. Königswinter (13,1-14,3-5,37-09,49-25,93) 2242 Cremerius, Stefan 89 LG Meckenheim 27.03. Königswinter (12,3-12,7-5,13-07,42-17,04) 2199 Glowienka, Johannes 89 LG Siebengebirge 27.03. Königswinter (13,8-15,3-4,04-10,04-31,73) 2148 Nicolaus, Stephan 89 LG Siebengebirge 27.03. Königswinter (12,9-14,5-4,53-08,15-21,74) 2134 Schumacher, Niklas 89 LG Siebengebirge 27.03. Königswinter (14,1-15,0-4,56-09,26-25,22) 1542 Baumgarten, Idris 89 SSG Königswinter 27.03. Königswinter (14,3-14,2-4,53-06,12-o.g.) 904 Bitter, Jan 89 ASV Sankt Augustin 27.03. Königswinter (12,4-verl.-o.g.-o.g.V-19,45) Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12298 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 24.04. Königswinter Klug 2614, Franzkowiak 2520, Huitenga 2395 Stücke 2389, Lorber 2380 10802 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 24.04. Königswinter Rüggeberg 2258, Schwamborn 2231, Stübner 2169 Müller 2092, Richter 2052
Schüler M14 - Disziplinübersicht
[Klassenübersicht]
100
m
1000 m
2000
m
3000 m
5 km
10
km
80 m Hürden
3000
m
Bahngehen
3km-Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf
Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf
Wurf
Schüler M14 100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,02 (+0,4) Lorber, Philipp 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 26.09. Kevelaer 12,70 (+0,0) Ruff, Jonathan 90 Godesberger TV 08.05. Bonn 12,84 (-0,5) Schwamborn, Jonas 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 21.07. Troisdorf 13,12 (+0,2) Richter, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 10.06. Aachen 13,30 (-0,5) Rott, Alexander 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 21.07. Troisdorf 13,43 (-0,5) Stübner, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 21.07. Troisdorf 13,44 (+0,0) Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 08.05. Bonn 13,50 (+0,0) Ortlepp, Felix 90 ATV Bonn 08.05. Bonn 13,63 Dobler, Jan Christopher 90 LG Siebengebirge 20.06. Bonn 13,81 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 20.06. Bonn 14,04 Walz, Vincent 90 LAV Bad Godesberg 20.06. Bonn 14,18 Schiffer, Julian 90 LAV Bad Godesberg 20.06. Bonn Handzeitleistungen: 11,5 Lorber, Philipp 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 12,4 Klink, Arthur 90 SSF Bonn 24.04. Königswinte 12,7 Richter, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 12,7 Stübner, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 12,8 Rott, Alexander 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.05. Königswinter 12,8 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter 13,2 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 17.07. Troisdorf-Siegla 13,3 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 02.05. Königswinter 13,7 Müller, Patrik 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 13,7 Ventur, Patrick 90 TV Neunkirchen 17.07. Troisdorf-Siegla 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:59,18 Marschner, David 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 01.05. Kaarst 2:59,72 Müller, Patrick 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 3:14,89 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 16.05. Wesel 3:16,79 Lülsdorf, Stefan 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 21.07. Troisdorf 3:24,89 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 10.10. Euskirchen 3:27,30 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 10.10. Euskirchen 3:32,80 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 10.10. Euskirchen 3:37,44 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim 3:43,19 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 10.10. Euskirchen 3:43,98 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim Handzeitleistungen: 3:47,0 Putz, Fabian 90 TV Neunkirchen 17.09. Neunkirchen 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:45,84 Marschner, David 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 16.06. Grefrath Handzeitleistungen: 6:44,4 Müller, Patrik 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 7:33,8 Stübner, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 7:37,1 Schwamborn, Jonas 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 7:37,4 Lorber, Philipp 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 7:37,7 Klink, Arthur 90 SSF Bonn 24.04. Königswinter 7:38,4 Lülsdorf, Stefan 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 7:48,7 Richter, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 8:38,6 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 24.04. Königswinter 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:19,44 Marschner, David 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 21.07. Troisdorf 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18:10 Marschner, David 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 07.03. Leverkusen 10 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 46:04 Putz, Fabian 90 TV Neunkirchen 04.07. Köln 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,26 (0,0 ) Lorber, Philipp 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 10.06. Aachen 12,63 (0,0 ) Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 09.10. Euskirchen 12,90 (0,0 ) Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 09.10. Euskirchen 12,91 (+0,3) Schwamborn, Jonas 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 10.06. Aachen 12,98 (0,0 ) Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 10.06. Aachen 13,20 (-0,3) Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 09.10. Euskirchen 14,16 (-0,9) Richter, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 15,30 (0,0 ) Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 09.10. Euskirchen 15,36 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 02.10. Meckenheim 15,99 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 09.10. Euskirchen Handzeitleistungen: 13,3 Schwamborn, Jonas 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.05. Königswinter 13,8 Klink, Arthur 90 SSF Bonn 24.04. Königswinter 13,8 Richter, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.05. Königswinter 14,0 Rott, Alexander 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.05. Königswinter 14,2 Stübner, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 15,2 Müller, Patrik 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 16,8 Lülsdorf, Stefan 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 3000 m Bahngehen [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:49,46 Eich, Manoel 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 11.09. Diez 3km-Straßengehen [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:19 Eich, Manoel 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 27.06. Kerpen-Horrem Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,58 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 09.10. Euskirchen 1,54 Lorber, Philipp 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 1,52 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 02.10. Meckenheim 1,50 Gärtner-Pollack, Lars 90 LG Meckenheim 08.05. Bonn 1,48 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter 1,46 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 09.10. Euskirchen 1,45 Stübner, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 1,42 Ruff, Jonathan 90 Godesberger TV 20.06. Bonn 1,42 Walz, Vincent 90 LAV Bad Godesberg 20.06. Bonn 1,40 Richter, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.05. Königswinter 1,38 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 09.10. Euskirchen 1,36 Schwamborn, Jonas 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.05. Königswinter Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,60 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen 2,50 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim 2,40 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 22.05. Troisdorf 2,40 Berschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 22.05. Troisdorf 2,20 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 10.10. Euskirchen 2,10 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim 2,10 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 10.10. Euskirchen o.g.V. Kühn, André 91 LG Bad Honnef 10.10. Euskirchen Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,31 Ruff, Jonathan 90 Godesberger TV 08.05. Bonn 5,30 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 09.10. Euskirchen 5,23 Lorber, Philipp 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 5,16 Klink, Arthur 90 SSF Bonn 24.04. Königswinter 5,09 Richter, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 4,98 Stübner, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 4,89 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 09.10. Euskirchen 4,86 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 02.10. Meckenheim 4,86 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 09.10. Euskirchen 4,72 Ortlepp, Felix 90 ATV Bonn 08.05. Bonn 4,72 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 17.07. Troisdorf-Siegla 4,68 Gärtner-Pollack, Lars 90 LG Meckenheim 20.06. Bonn 4,68 Schwamborn, Jonas 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 21.07. Troisdorf Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,77 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 02.10. Meckenheim 10,02 Ventur, Patrick 90 TV Neunkirchen 17.09. Neunkirchen 9,20 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 09.10. Euskirchen 9,12 Lorber, Philipp 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 8,98 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 09.10. Euskirchen 8,68 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 09.10. Euskirchen 8,43 Stübner, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 8,13 Schiffer, Julian 90 LAV Bad Godesberg 20.06. Bonn 7,84 Ruff, Jonathan 90 Godesberger TV 20.06. Bonn 7,72 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 09.10. Euskirchen 7,69 Lange, Felix 90 LRV Bonn-Hardtberg 02.10. Villmar 7,60 Walz, Vincent 90 LAV Bad Godesberg 20.06. Bonn Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30,58 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 10.10. Euskirchen 24,83 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 10.10. Euskirchen 22,81 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 10.10. Euskirchen 20,90 Gärtner-Pollack, Lars 90 LG Meckenheim 16.06. Meckenheim 20,77 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 10.10. Euskirchen 16,88 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim 16,83 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 10.10. Euskirchen 12,99 Russo, Gianluca 90 LG Meckenheim 16.06. Meckenheim o.g.V. Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31,71 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim 30,67 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 10.10. Euskirchen 30,22 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 10.10. Euskirchen 29,80 Schiffer, Julian 90 LAV Bad Godesberg 08.05. Bonn 29,12 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 10.10. Euskirchen 28,66 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 10.10. Euskirchen 28,03 Lorber, Philipp 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 15.05. Wesel 23,86 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 10.10. Euskirchen 21,45 Rott, Alexander 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.05. Königswinter 21,08 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 03.10. Meckenheim 20,36 Richter, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.05. Königswinter 18,30 Schwamborn, Jonas 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.05. Königswinter Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 50,50 Schwamborn, Jonas 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 46,50 Klink, Arthur 90 SSF Bonn 24.04. Königswinter 42,00 Stübner, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 40,00 Lorber, Philipp 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 38,50 Müller, Patrik 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 38,50 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 24.04. Königswinter 34,00 Richter, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 24,50 Lülsdorf, Stefan 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1826 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter (12,8-4,90-1,48-08,03) 1809 Ruff, Jonathan 90 Godesberger TV 20.06. Bonn (12,99-5,09-1,42-07,84) 1756 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 20.06. Bonn (13,81-4,75-1,50-08,00) 1657 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter (13,6-4,56-1,40-07,51) 1621 Gärtner-Pollack, Lars 90 LG Meckenheim 20.06. Bonn (14,77-4,68-1,46-07,22) 1607 Walz, Vincent 90 LAV Bad Godesberg 20.06. Bonn (14,04-4,10-1,42-07,60) 1588 Schiffer, Julian 90 LAV Bad Godesberg 20.06. Bonn (14,18-4,37-1,30-08,13) 1527 Dobler, Jan Christopher 90 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter (13,5-4,52-1,28-06,18) 1310 Reuter, Martin 90 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter (15,4-3,79-1,20-06,94) 1290 Räderscheidt, Lukas 90 LAV Bad Godesberg 20.06. Bonn (15,77-3,83-1,26-05,99) Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3739 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 09./10.10.Euskirchen (12,63*-4,66-07,72-1,46/30,58-2,60-29,12-3:18,52) 3641 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 09./10.10.Euskirchen (13,20*-4,86-08,68-1,58/20,77-2,20-30,67-3:24,89) 3621 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 09./10.10.Euskirchen (12,90*-5,30-09,20-1,42/22,81-2,20-28,66-3:32,80) 3491 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 09./10.10.Euskirchen (15,30*-4,89-08,98-1,38/24,83-2,10-30,22-3:27,30) 3361 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 02./03.10.Meckenheim (13,12-4,86-11,77-1,52/o.g.V.-2,50-31,71-3:37,44) 2970 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 02./03.10.Meckenheim (15,36-4,29-06,90-1,20/16,88-2,10-21,08-3:43,98) 2531 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 09./10.10.Euskirchen (15,99-3,58-06,13-1,30/16,83-o.g.V.-23,86-3:43,19) Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2532 Lorber, Philipp 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 15.05. Wesel (12,23-12,46*-4,81-1,52-28,03) 2260 Schütte, Tilmann 90 LG Siebengebirge 02.05. Königswinter (13,3-13,9-4,76-1,44-25,05) 2246 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 02.05. Königswinter (13,3-13,5-4,71-1,40-24,45) 2228 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 02.05. Königswinter (13,1-13,4-4,64-1,36-23,40) 2226 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 15.05. Wesel (14,42*-13,36*-4,30-1,44-30,23) 2199 Richter, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.05. Königswinter (12,8-13,8-4,39-1,40-20,36) 2193 Rott, Alexander 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.05. Königswinter (12,8-14,0-4,31-1,40-21,45) 2163 Schwamborn, Jonas 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 02.05. Königswinter (12,9-13,3-4,33-1,36-18,30) Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2380 Lorber, Philipp 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter (11,8-13,0-5,23-40,00-07:37,4) 2317 Klink, Arthur 90 SSF Bonn 24.04. Königswinter (12,4-13,8-5,16-46,50-07:37,7) 2231 Schwamborn, Jonas 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter (12,6-13,7-4,25-50,50-07:37,1) 2169 Stübner, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter (13,2-14,2-4,76-42,00-07:33,8) 2092 Müller, Patrik 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter (13,7-15,2-4,14-38,50-06:44,4) 2068 Rösch, Jonas 90 LG Siebengebirge 24.04. Königswinter (12,9-13,8-4,49-38,50-08:38,6) 2052 Richter, Alexander 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter (13,1-14,9-4,56-34,00-07:48,7) 1706 Lülsdorf, Stefan 90 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter (14,5-16,8-3,47-24,50-07:38,4) Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1984 Beschorner, Felix 90 LG Bad Honnef 27.03. Königswinter (13,7-14,0-4,43-06,65-19,28)
Schüler M13 - Disziplinübersicht
[Klassenübersicht]
75
m
1000 m
2000
m
3000 m
60 m
Hürden
4 x 75
m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf
Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf
Mannschaft
Blockwettkampf
Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf
Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Schüler M13 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,09 (+0,1) Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 08.05. Bonn 10,15 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 15.09. Meckenheim 10,26 (+1,4) Hollmann, Dustin 91 LG Meckenheim 06.06. Troisdorf 10,36 (+0,1) Rott, Alexander 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 10,69 (+0,1) Wahlen, Benjamin 91 SSF Bonn 08.05. Bonn 10,73 (+0,1) Ciecior, Tobias 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 10,96 (+1,9) Muhr, Mathias 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 10,99 (-0,5) Wachholz, Felix 91 LAV Bad Godesberg 08.05. Bonn 11,00 (+1,0) Siebertz, David 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 11,16 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 20.06. Bonn 11,24 Schwarz, Marcel 91 LG Meckenheim 02.06. Meckenheim 11,25 Wiesener, Pascal 91 ATV Bonn 20.06. Bonn Handzeitleistungen: 9,8 Rott, Alexander 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 27.03. Königswinter 9,8 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 02.05. Königswinter 9,8 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 17.07. Troisdorf-Siegla 10,3 Welter, Markus 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 10,4 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter 10,5 Wiesener, Pascal 91 ATV Bonn 24.04. Königswinter 10,5 Siebertz, David 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 10,6 Küpper, Philipp 91 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter 10,6 Muhr, Mathias 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 10,7 Juschka, Thorben 91 Hennefer TV 24.04. Königswinter 11,1 Schönenbrücher, Thorsten 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:51,83 Braun, David 91 SSF Bonn 16.06. Meckenheim 3:05,10 Odenkirchen, Andreas 91 SSF Bonn 29.05. Bonn 3:11,93 Stender, Jan-Niklas 91 LG Meckenheim 16.06. Meckenheim 3:15,07 Juschka, Thorben 91 Hennefer TV 08.05. Bonn 3:15,21 Schönenbrücher, Thorsten 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 16.06. Meckenheim 3:24,31 Block, Martin 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 3:27,73 Melzer, Lukas 91 SSG Königswinter 08.05. Bonn 3:29,05 Homeyer, Hendrik 91 SSG Königswinter 08.05. Bonn 3:32,46 Muhr, Mathias 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 3:36,84 Schwarz, Marcel 91 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim 3:40,26 Wiesener, Pascal 91 ATV Bonn 08.05. Bonn 3:42,04 Welter, Markus 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn Handzeitleistungen: 3:13,2 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter 3:14,0 Schönenbrücher, Thorsten 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 23.06. Königswinter 3:20,9 Melzer, Lukas 91 SSG Königswinter 27.06. Königswinter 3:38,5 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 24.04. Königswinter 3:40,4 Welter, Markus 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 3:40,6 Müll, Philipp 91 SSG Königswinter 27.06. Königswinter 3:41,7 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:10,36 Braun, David 91 SSF Bonn 30.06. Meckenheim 7:19,40 Stender, Jan-Niklas 91 LG Meckenheim 30.06. Meckenheim 7:45,95 Stephan, Philipp 91 SSG Königswinter 01.05. Köln 3000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:33,79 Braun, David 91 SSF Bonn 21.07. Troisdorf 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,23 (-1,1) Rott, Alexander 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 10,26 (-0,7) Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 08.05. Bonn 10,78 (-0,7) Wahlen, Benjamin 91 SSF Bonn 08.05. Bonn 10,90 (-1,1) Ciecior, Tobias 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 11,05 (-0,7) Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 08.05. Bonn 11,98 (-1,1) Wiesener, Pascal 91 ATV Bonn 08.05. Bonn 12,10 (-1,1) Schönenbrücher, Thorsten 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 12,18 (-1,1) Welter, Markus 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 12,33 (-0,7) Kühn, André 91 LG Bad Honnef 08.05. Bonn 12,43 (-0,7) Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 08.05. Bonn 12,51 (-0,7) Küpper, Philipp 91 LG Bad Honnef 08.05. Bonn 12,58 (-1,1) Jacob, Simon 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn Handzeitleistungen: 9,8 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 02.05. Königswinter 10,7 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 02.05. Königswinter 11,4 Wiesener, Pascal 91 ATV Bonn 24.04. Königswinter 11,5 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter 11,8 Juschka, Thorben 91 Hennefer TV 24.04. Königswinter 11,8 Schönenbrücher, Thorsten 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter 12,0 Hollmann, Dustin 91 LG Meckenheim 21.04. Meckenheim 12,3 Speelmanns, Lennart 91 ATV Bonn 24.04. Königswinter 12,4 Müll, Philipp 91 SSG Königswinter 02.05. Königswinter 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40,57 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen Gosse 91, Küpper 91, Kühn 91, Pfeil 93 40,87 LG Meckenheim 08.05. Bonn Stender 91, Jansen 92, Hollmann 91, Cremerius 91 41,45 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 08.05. Bonn Ciecior 91, Siebertz 91, Welter 91, Rott 91 42,41 SSF Bonn 08.05. Bonn Vallery 92, Wahlen 91, Odenkirchen 91, Stahl 92 46,01 SSG Königswinter 08.05. Bonn Osthof 93, Vahle 93, Schrick 92, Müll 91 46,71 ATV Bonn 08.05. Bonn Wiesener 91, Nigges 92, Körner 92, Fleischer 92 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,52 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 02.05. Königswinter 1,51 Wachholz, Felix 91 LAV Bad Godesberg 08.05. Bonn 1,50 Rott, Alexander 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 23.06. Königswinter 1,42 Haentjes, Cornelius 91 LAV Bad Godesberg 20.06. Bonn 1,40 Triebe, Manuel 91 SSF Bonn 08.05. Bonn 1,40 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 17.07. Troisdorf-Siegla 1,35 Dillschnitter, Max 91 ATV Bonn 08.05. Bonn 1,34 Küpper, Philipp 91 LG Bad Honnef 20.06. Bonn 1,32 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 02.05. Königswinter 1,28 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter 1,26 Wiesener, Pascal 91 ATV Bonn 20.06. Bonn 1,24 Melzer, Lukas 91 SSG Königswinter 02.05. Königswinter Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,30 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 30.06. Meckenheim 2,30 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen 1,70 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,09 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 02.05. Königswinter 4,95 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 02.05. Königswinter 4,60 Rott, Alexander 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 27.03. Königswinter 4,54 Wachholz, Felix 91 LAV Bad Godesberg 08.05. Bonn 4,51 Welter, Markus 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 4,46 Wiesener, Pascal 91 ATV Bonn 08.05. Bonn 4,38 Haentjes, Cornelius 91 LAV Bad Godesberg 05.06. Königswinter 4,35 Wahlen, Benjamin 91 SSF Bonn 05.06. Königswinter 4,34 Küpper, Philipp 91 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter 4,33 Schwarz, Marcel 91 LG Meckenheim 02.06. Meckenheim 4,22 Siebertz, David 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 4,21 Juschka, Thorben 91 Hennefer TV 24.04. Königswinter Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,68 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 15.09. Meckenheim 10,67 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 17.07. Troisdorf-Siegla 9,72 Kurscheid, Marco 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 8,77 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen 8,24 Küpper, Philipp 91 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen 8,20 Rott, Alexander 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 7,81 Gertz, Florian 91 TSV Much 17.09. Neunkirchen 7,61 Schönenbrücher, Thorsten 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 7,34 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen 7,30 Hefter, Markus 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 7,24 Grafenschäfer, Ivo 91 LG Bad Honnef 17.07. Troisdorf-Siegla 6,92 Siebertz, David 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32,85 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 16.06. Meckenheim 22,13 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 27.03. Königswinter 22,04 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 27.03. Königswinter 16,67 Baumgarten, Hassan 91 SSG Königswinter 27.03. Königswinter 14,06 Melzer, Lukas 91 SSG Königswinter 27.03. Königswinter 13,66 Schönenbrücher, Thorsten 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 27.03. Königswinter 13,07 Grafenschäfer, Ivo 91 LG Bad Honnef 27.03. Königswinter 12,70 Schmidt, Dominik 91 LG Meckenheim 16.06. Meckenheim o.g.V Rott, Alexander 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 27.03. Königswinter o.g.V Küpper, Philipp 91 LG Bad Honnef 27.03. Königswinter Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 39,01 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 15.09. Meckenheim 28,00 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen 26,30 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 08.05. Bonn 23,70 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 08.05. Bonn 20,46 Rott, Alexander 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 19,85 Küpper, Philipp 91 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 56,00 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 20.06. Bonn 51,50 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 24.04. Königswinter 43,50 Wachholz, Felix 91 LAV Bad Godesberg 05.06. Königswinter 43,50 Kurscheid, Marco 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 42,00 Wiesener, Pascal 91 ATV Bonn 20.06. Bonn 40,50 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter 40,00 Hefter, Markus 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 39,50 Haentjes, Cornelius 91 LAV Bad Godesberg 20.06. Bonn 38,00 Dillschnitter, Max 91 ATV Bonn 08.05. Bonn 38,00 Block, Martin 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 37,00 Gertz, Florian 91 TSV Much 08.05. Bonn 37,00 Küpper, Philipp 91 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1397 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim (09,8-4,74-51,50) 1315 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 05.06. Königswinter (10,7-4,92-50,00) 1199 Wachholz, Felix 91 LAV Bad Godesberg 05.06. Königswinter (11,1-4,53-43,50) 1121 Schwarz, Marcel 91 LG Meckenheim 02.06. Meckenheim (11,24-4,33-33,50) 1095 Wahlen, Benjamin 91 SSF Bonn 05.06. Königswinter (11,0-4,35-29,50) 1095 Haentjes, Cornelius 91 LAV Bad Godesberg 05.06. Königswinter (11,7-4,38-37,50) 1081 Sobon, Sebastian 91 LG Meckenheim 02.06. Meckenheim (11,63-4,18-35,00) 981 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 05.06. Königswinter (12,6-4,04-36,00) 977 Strohmeyer, Akim 91 SSF Bonn 05.06. Königswinter (12,0-4,13-28,00) 944 Müll, Philipp 91 SSG Königswinter 02.10. Königswinter (11,2-3,46-25,5) 937 Oettler, Robert 91 LAV Bad Godesberg 05.06. Königswinter (11,9-3,95-24,50) 933 Geldermann, Christian 91 TV Rheinbach 15.05. Rheinbach (11,6-3,71-24,50) Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5850 LG Meckenheim 02.06. Meckenheim Cremerius 1340, Mellinghoff 1203, Schwarz 1121 Jansen 1105, Sobon 1081 5398 SSF Bonn 05.06. Königswinter Vallery 1126, Stahl 1116, Wahlen 1095 Löscher 1084, Strohmeyer 0977 5182 LAV Bad Godesberg 05.06. Königswinter Wachholz 1199, Haentjes 1095, Osterholt 1019 Oettler 0937, Rieck 0932 4825 LG Bad Honnef 05.06. Königswinter Gosse 1315, Paul 1050, Kaczynski 0981 Jünger 0858, Hartlieb 0621 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1822 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter (10,0-4,89-1,36-56,00) 1796 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 20.06. Bonn (10,63-4,73-1,50-48,50) 1576 Wachholz, Felix 91 LAV Bad Godesberg 20.06. Bonn (11,33-4,38-1,34-43,00) 1555 Küpper, Philipp 91 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter (10,7-4,32-1,32-37,00) 1550 Haentjes, Cornelius 91 LAV Bad Godesberg 20.06. Bonn (11,64-4,20-1,42-39,50) 1535 Wiesener, Pascal 91 ATV Bonn 20.06. Bonn (11,25-4,40-1,26-42,00) 1512 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter (10,4-3,99-1,28-35,00) 1467 Wahlen, Benjamin 91 SSF Bonn 20.06. Bonn (10,75-4,35-1,22-29,00) 1369 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter (12,0-3,96-1,24-38,00) 1297 Strohmeyer, Akim 91 SSF Bonn 20.06. Bonn (12,20-4,06-1,22-27,50) 1293 Oettler, Robert 91 LAV Bad Godesberg 20.06. Bonn (11,95-3,83-1,18-31,00) 1269 Geldermann, Christian 91 TV Rheinbach 20.06. Bonn (11,77-3,88-1,18-25,00) Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7533 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter Gosse 1822, Küpper 1555, Kühn 1512 Kaczynski 1369, Paul 1275 7127 SSF Bonn 20.06. Bonn Wahlen 1467, Strohmeyer 1297, Stahl 1543 Vallery 1490, Löscher 1330 5659 SSG Königswinter 27.06. Königswinter Schrick 1540, Müll 1205, Baumgarten 1091 Melzer 0937, Schmitz 0886 Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2429 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 02.05. Königswinter (09,8-09,8-5,09-1,52-48,5) 2198 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 02.05. Königswinter (09,9-10,7-4,95-1,28-50,0) 1682 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 02.05. Königswinter (11,9-12,8-3,94-1,32-36,0) 1522 Melzer, Lukas 91 SSG Königswinter 02.05. Königswinter (12,4-13,3-3,87-1,24-30,0) 1419 Müll, Philipp 91 SSG Königswinter 02.05. Königswinter (12,0-12,4-3,54-1,08-23,0) 1269 Grafenschäfer, Ivo 91 LG Bad Honnef 02.05. Königswinter (12,5-14,9-3,62-1,12-22,0) 989 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 02.05. Königswinter (verl.-verl.-3,76-1,24-30,5) 812 Baumgarten, Hassan 91 SSG Königswinter 02.05. Königswinter (12,7-18,6-3,12-o.g.-25,5) Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2306 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 24.04. Königswinter (09,9-10,1-4,97-51,50-3:38,5) 2156 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter (10,1-11,3-4,80-53,0-3:41,7) 1968 Juschka, Thorben 91 Hennefer TV 24.04. Königswinter (10,7-11,8-4,21-33,0-3:16,2) 1967 Kühn, André 91 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter (10,6-11,5-3,90-31,5-3:13,2) 1956 Wiesener, Pascal 91 ATV Bonn 24.04. Königswinter (10,5-11,4-4,13-41,5-3:45,1) 1878 Schönenbrücher, Thorsten 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter (11,1-11,8-3,90-36,00-3:25,6) 1845 Welter, Markus 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter (10,7-12,1-4,27-31,0-3:40,4) 1806 Küpper, Philipp 91 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter (10,6-12,6-4,34-35,0-3:56,4) 1739 Siebertz, David 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter (10,6-12,7-3,77-34,0-3:52,9) 1729 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter (11,7-12,8-4,07-40,50-3:47,8) 1637 Speelmanns, Lennart 91 ATV Bonn 24.04. Königswinter (11,9-12,3-3,80-33,5-3:57,9) 1569 Muhr, Mathias 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 24.04. Königswinter (11,1-15,1-3,99-28,0-3:45,3) Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2421 Cremerius, Matthias 91 LG Meckenheim 27.03. Königswinter (10,0-10,2-4,65-11,46-26,22) 2158 Gosse, Jan Niclas 91 LG Bad Honnef 27.03. Königswinter (10,2-11,1-4,40-09,55-22,04) 1834 Rott, Alexander 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 27.03. Königswinter (09,8-10,1-4,60-08,03-o.g.V) 1749 Kaczynski, Arthur 91 LG Bad Honnef 27.03. Königswinter (11,9-13,5-3,92-08,67-22,13) 1670 Schönenbrücher, Thorsten 91 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 27.03. Königswinter (11,5-11,9-3,85-07,04-13,66) 1430 Melzer, Lukas 91 SSG Königswinter 27.03. Königswinter (12,5-14,1-3,68-06,71-14,06) 1409 Küpper, Philipp 91 LG Bad Honnef 27.03. Königswinter (11,1-12,3-4,12-06,80-o.g.V) 1335 Baumgarten, Hassan 91 SSG Königswinter 27.03. Königswinter (12,3-14,2-3,06-05,44-16,67) 1211 Grafenschäfer, Ivo 91 LG Bad Honnef 27.03. Königswinter (13,4-15,4-3,27-06,12-13,07) Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9528 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter Gosse 2156, Kühn 1967, Pfeil 1870 Küpper 1806, Kaczynski 1729 8634 ATV Bonn 24.04. Königswinter Wiesener 1956, Nigges 1802, Hesemann 1685 Speelmanns 1637, Körner 1554 8103 SSG Königswinter 24.04. Königswinter Schrick 1883, Osthof 1722, Melzer 1526 Ulrich 1491, Müll 1481
Schüler M12 - Disziplinübersicht
[Klassenübersicht]
75
m
1000 m
2000 m
60
m
Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf
Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf
Wurf
Schüler M12 75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,64 Stahl, David 92 SSF Bonn 10.07. Euskirchen 10,82 (-0,4) Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 08.05. Bonn 10,85 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 10.07. Euskirchen 10,88 Volk, Niklas 92 Godesberger TV 20.06. Bonn 10,96 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim 11,05 (-0,4) Osterholt, Benjamin 92 LAV Bad Godesberg 08.05. Bonn 11,07 Vallery, Hendrik 92 SSF Bonn 10.07. Euskirchen 11,09 (-0,4) Nigges, Theo 92 ATV Bonn 08.05. Bonn 11,12 (-0,4) Löscher, Martin 92 SSF Bonn 08.05. Bonn 11,15 Rieck, Kai 92 LAV Bad Godesberg 20.06. Bonn 11,17 Martin, Christopher 92 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim 11,39 (-0,4) Pohly, Emanuel 92 LAV Bad Godesberg 08.05. Bonn Handzeitleistungen: 10,4 Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 02.05. Königswinter 10,4 Vallery, Hendrik 92 SSF Bonn 17.07. Troisdorf-Siegla 10,4 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 02.10. Königswinter 10,6 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter 10,6 Engelskirchen, Tobias 92 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter 10,7 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 24.04. Königswinter 10,7 Nigges, Theo 92 ATV Bonn 24.04. Königswinter 10,8 Schroer, Karsten 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 10,9 Martin, Christopher 92 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim 11,1 Paul, Dennis 92 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:06,81 Lawendel, Andreas 92 SSF Bonn 16.06. Meckenheim 3:11,83 Klein, Lucas 92 Hennefer TV 08.05. Bonn 3:13,25 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 08.05. Bonn 3:44,98 Nigges, Theo 92 ATV Bonn 08.05. Bonn 3:45,13 Hilfrich, Stefan 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 3:47,11 Dennis, Paul 92 LG Bad Honnef 08.05. Bonn 3:47,92 Neumann, Dennis 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 3:48,19 Ernst, Johannes 92 ATV Bonn 08.05. Bonn 3:50,85 Hesemann, Luis 92 ATV Bonn 08.05. Bonn 3:53,73 Borkenhagen, Phil 92 LG Bad Honnef 08.05. Bonn 3:54,11 Martin, Christopher 92 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim 3:55,58 Fleischer, Dennis 92 ATV Bonn 08.05. Bonn Handzeitleistungen: 3:36,2 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 02.10. Königswinter 3:38,4 Nigges, Theo 92 ATV Bonn 24.04. Königswinter 3:49,0 Hesemann, Luis 92 ATV Bonn 24.04. Königswinter 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:51,03 Lawendel, Andreas 92 SSF Bonn 30.06. Meckenheim 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,90 Stahl, David 92 SSF Bonn 10.07. Euskirchen 11,88 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 10.07. Euskirchen 12,39 (-1,3) Nigges, Theo 92 ATV Bonn 08.05. Bonn 12,50 (-1,2) Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 08.05. Bonn 12,75 (-1,2) Schroer, Karsten 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 12,87 (-1,2) Hesemann, Luis 92 ATV Bonn 08.05. Bonn 12,94 (-1,3) Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 08.05. Bonn 13,18 (-1,3) Körner, Nikolas 92 ATV Bonn 08.05. Bonn 13,45 (-1,2) Neumann, Dennis 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 13,51 Vallery, Hendrik 92 SSF Bonn 10.07. Euskirchen 13,54 (-1,3) Ernst, Johannes 92 ATV Bonn 08.05. Bonn 14,09 (-1,3) Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 08.05. Bonn Handzeitleistungen: 11,0 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 27.03. Königswinter 11,9 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter 11,9 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 02.05. Königswinter 12,2 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 24.04. Königswinter 12,5 Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 02.05. Königswinter 12,8 Körner, Nikolas 92 ATV Bonn 24.04. Königswinter 13,1 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 24.04. Königswinter 13,4 Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter 13,8 Jünger, Dennis 92 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter 13,8 Ulrich, Jonathan 93 SSG Königswinter 02.05. Königswinter Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,38 Stahl, David 92 SSF Bonn 10.07. Euskirchen 1,36 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 02.05. Königswinter 1,34 Vallery, Hendrik 92 SSF Bonn 10.07. Euskirchen 1,32 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 18.07. Euskirchen 1,25 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 06.06. Troisdorf 1,25 Neumann, Dennis 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 1,22 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 20.06. Bonn 1,20 Engelskirchen, Tobias 92 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter 1,18 Löscher, Martin 92 SSF Bonn 20.06. Bonn 1,18 Rieck, Kai 92 LAV Bad Godesberg 20.06. Bonn 1,18 Osterholt, Benjamin 92 LAV Bad Godesberg 20.06. Bonn 1,18 Nötzelmann, Jens 92 TV Rheinbach 20.06. Bonn 1,18 Pütz, Patrick 92 TV Rheinbach 20.06. Bonn Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,30 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 30.06. Meckenheim Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,78 Stahl, David 92 SSF Bonn 10.07. Euskirchen 4,72 Vallery, Hendrik 92 SSF Bonn 17.07. Troisdorf-Siegla 4,71 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim 4,44 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 02.06. Meckenheim 4,43 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 05.06. Königswinter 4,33 Löscher, Martin 92 SSF Bonn 05.06. Königswinter 4,19 Paul, Dennis 92 LG Bad Honnef 05.06. Königswinter 4,17 Volk, Niklas 92 Godesberger TV 20.06. Bonn 4,15 Nigges, Theo 92 ATV Bonn 24.04. Königswinter 4,12 Schroer, Karsten 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 4,09 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 06.06. Troisdorf 4,08 Martin, Christopher 92 LG Meckenheim 02.06. Meckenheim 4,08 Dietrich, Aaron Levin 92 LG Siebengebirge 05.06. Königswinter Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,00 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 15.09. Meckenheim 7,44 Schroer, Karsten 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 7,38 Rixen, Severin 92 TV Neunkirchen 17.09. Neunkirchen 7,25 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 15.09. Meckenheim 7,00 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 27.03. Königswinter 6,94 Wiegand, Sebastian 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 6,94 Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen 5,68 Waldmann, Jonas 92 ASV Sankt Augustin 27.03. Königswinter 5,44 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 27.03. Königswinter 5,16 Neumann, Dennis 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 27.03. Königswinter 5,06 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 27.03. Königswinter 4,99 Vahle, Tarik 93 SSG Königswinter 27.03. Königswinter Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 22,99 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 16.06. Meckenheim 19,88 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 16.06. Meckenheim 17,58 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 27.03. Königswinter 15,05 Waldmann, Jonas 92 ASV Sankt Augustin 27.03. Königswinter 13,92 Neumann, Dennis 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 27.03. Königswinter 13,55 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 27.03. Königswinter 12,24 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 27.03. Königswinter 10,86 Ulrich, Jonathan 93 SSG Königswinter 27.03. Königswinter 10,71 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 27.03. Königswinter 10,69 Vahle, Tarik 93 SSG Königswinter 27.03. Königswinter o.g.V Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 27.03. Königswinter Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31,45 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 15.09. Meckenheim 26,18 Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen 25,56 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 08.05. Bonn 15,49 Müntnich, Marcel 92 SSF Bonn 15.09. Meckenheim Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 52,00 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim 43,00 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 24.04. Königswinter 40,00 Hesemann, Luis 92 ATV Bonn 24.04. Königswinter 39,50 Vallery, Hendrik 92 SSF Bonn 05.06. Königswinter 38,50 Dietrich, Aaron Levin 92 LG Siebengebirge 05.06. Königswinter 37,50 Schroer, Karsten 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 37,00 Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter 37,00 Engelskirchen, Tobias 92 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter 37,00 Stahl, David 92 SSF Bonn 10.07. Euskirchen 37,00 Rixen, Severin 92 TV Neunkirchen 17.09. Neunkirchen 36,50 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 24.04. Königswinter 36,00 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 24.04. Königswinter Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1275 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim (10,95-4,44-52,00) 1241 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim (10,96-4,71-41,50) 1187 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 02.10. Königswinter (10,4-4,34-34,50) 1126 Vallery, Hendrik 92 SSF Bonn 05.06. Königswinter (11,5-4,40-39,50) 1116 Stahl, David 92 SSF Bonn 05.06. Königswinter (11,0-4,47-30,50) 1094 Martin, Christopher 92 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim (11,17-4,03-33,50) 1084 Löscher, Martin 92 SSF Bonn 05.06. Königswinter (11,6-4,33-35,50) 1077 Dietrich, Aaron Levin 92 LG Siebengebirge 05.06. Königswinter (11,6-4,08-38,50) 1050 Paul, Dennis 92 LG Bad Honnef 05.06. Königswinter (11,4-4,19-30,50) 1019 Osterholt, Benjamin 92 LAV Bad Godesberg 05.06. Königswinter (11,1-4,02-25,50) 969 Düring, Henrik 92 TV Rheinbach 15.05. Rheinbach (11,6-3,86-27,00) 913 Nötzelmann, Jens 92 TV Rheinbach 15.05. Rheinbach (12,7-3,60-34,50) Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1543 Stahl, David 92 SSF Bonn 20.06. Bonn (10,83-4,73-1,26-32,00) 1540 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 27.06. Königswinter (10,5-4,35-1,28-34,50) 1506 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 20.06. Bonn (11,35-3,98-1,26-46,50) 1490 Vallery, Hendrik 92 SSF Bonn 20.06. Bonn (11,20-4,36-1,26-35,00) 1467 Engelskirchen, Tobias 92 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter (10,6-4,03-1,20-37,00) 1449 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 20.06. Bonn (11,27-4,19-1,22-36,00) 1376 Volk, Niklas 92 Godesberger TV 20.06. Bonn (10,88-4,17-1,14-27,50) 1330 Löscher, Martin 92 SSF Bonn 20.06. Bonn (11,36-3,82-1,18-29,50) 1317 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 20.06. Bonn (11,67-3,85-1,14-34,00) 1315 Dietrich, Aaron Levin 92 LG Siebengebirge 20.06. Bonn (11,66-3,77-1,14-35,00) 1298 Rieck, Kai 92 LAV Bad Godesberg 20.06. Bonn (11,15-3,89-1,18-22,00) 1275 Paul, Dennis 92 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter (11,1-3,98-1,04-30,50) Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2108 Stahl, David 92 SSF Bonn 10.07. Euskirchen (10,64-10,90-4,78-1,38-37,00) 1864 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 02.05. Königswinter (10,6-11,9-4,30-1,36-28,50) 1851 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 02.05. Königswinter (10,7-11,3-4,11-1,16-40,50) 1829 Vallery, Hendrik 92 SSF Bonn 10.07. Euskirchen (11,07-13,51-4,48-1,34-38,00) 1817 Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 02.05. Königswinter (10,4-12,5-4,63-1,32-23,50) 1781 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 02.05. Königswinter (10,8-12,2-4,14-1,12-45,0) 1750 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 02.05. Königswinter (10,7-13,1-4,44-1,24-32,00) 1716 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 02.05. Königswinter (11,5-12,3-4,08-1,24-35,50) 1591 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 02.05. Königswinter (11,3-13,5-3,81-1,20-33,50) 1421 Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 02.05. Königswinter (11,8-14,2-3,52-1,12-32,00) 1343 Ulrich, Jonathan 93 SSG Königswinter 02.05. Königswinter (12,4-13,8-3,75-1,12-21,50) 1306 Vahle, Tarik 93 SSG Königswinter 02.05. Königswinter (12,2-16,2-3,75-1,12-29,00) Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1883 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 24.04. Königswinter (10,5-12,1-4,25-32,0-3:37,0) 1870 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter (10,6-11,9-4,52-31,5-3:49,5) 1844 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 24.04. Königswinter (11,4-12,2-3,98-36,50-3:23,7) 1831 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 24.04. Königswinter (10,7-12,0-4,05-43,00-4:05,1) 1802 Nigges, Theo 92 ATV Bonn 24.04. Königswinter (10,7-12,7-4,15-31,5-3:38,4) 1722 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 24.04. Königswinter (11,2-13,1-3,83-36,00-3:39,9) 1685 Hesemann, Luis 92 ATV Bonn 24.04. Königswinter (11,5-13,4-3,92-40,00-3:49,0) 1654 Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 24.04. Königswinter (10,5-13,2-4,58-22,5-4:16,9) 1570 Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter (11,8-13,4-3,52-37,00-3:57,0) 1554 Körner, Nikolas 92 ATV Bonn 24.04. Königswinter (11,6-12,8-3,52-32,5-4:10,2) 1491 Ulrich, Jonathan 93 SSG Königswinter 24.04. Königswinter (12,0-14,0-3,57-24,0-3:38,7) 1447 Ernst, Johannes 92 ATV Bonn 24.04. Königswinter (11,8-14,0-3,62-24,0-3:58,9) Blockwettkampf Wurf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1946 Mellinghoff, Arne 92 LG Meckenheim 10.07. Euskirchen (10,85-11,88-4,18-07,51-21,30) 1872 Jansen, Lars 92 LG Meckenheim 27.03. Königswinter (10,9-11,0-4,10-06,95*-17,02*) 1636 Nöthen, Daniel 92 TV Neunkirchen 27.03. Königswinter (11,8-13,2-3,97-07,00-17,58) 1589 Schrick, Tobias 92 SSG Königswinter 27.03. Königswinter (11,3-12,1-4,33-05,44-10,71) 1536 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 27.03. Königswinter (10,8-14,0-4,54-04,91-12,24) 1422 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 27.03. Königswinter (11,8-13,5-3,75-05,06-13,55) 1380 Waldmann, Jonas 92 ASV Sankt Augustin 27.03. Königswinter (12,3-14,0-3,44-05,68-15,05) 1229 Ulrich, Jonathan 93 SSG Königswinter 27.03. Königswinter (12,3-14,1-3,27-04,79-10,86) 1190 Neumann, Dennis 92 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 27.03. Königswinter (11,9-disq.-3,75-05,16-13,92) 1151 Hartlieb, Marius 92 LG Bad Honnef 27.03. Königswinter (11,9-13,9-3,60-06,14-o.g.V) 1119 Vahle, Tarik 93 SSG Königswinter 27.03. Königswinter (12,6-17,3-3,59-04,99-10,69)
Schüler M11 - Disziplinübersicht
[Klassenübersicht]
50
m
1000 m
2000 m
4
x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf
Mannschaft
Schüler M11 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,46 (-0,6) Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 08.05. Bonn 7,48 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen 7,71 Wamser, Marco 93 TV Neunkirchen 06.06. Troisdorf 7,82 Schmidt, Sebastian 93 LG Meckenheim 06.06. Troisdorf 7,91 (-1,4) Ziegelbauer, Philipp 93 SSF Bonn 08.05. Bonn 7,95 (-0,6) Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 08.05. Bonn 8,01 Laser, Boris 93 SSF Bonn 20.06. Bonn 8,05 Dudek, Pascal 93 SSF Bonn 20.06. Bonn 8,11 Schmitz, Oliver 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 8,12 Busch, Simon 93 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen 8,17 (-0,4) Kanne, Dennis 93 ATV Bonn 08.05. Bonn 8,24 Heinrich, Nils 93 LG Meckenheim 30.06. Meckenheim Handzeitleistungen: 7,2 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter 7,4 Wamser, Marco 93 TV Neunkirchen 17.09. Neunkirchen 7,6 Ziegelbauer, Philipp 93 SSF Bonn 05.06. Königswinter 7,6 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 02.10. Königswinter 7,9 Dudek, Pascal 93 SSF Bonn 05.06. Königswinter 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:35,69 Neißer-Deiters, Axel 93 LG Meckenheim 06.06. Troisdorf 3:41,76 Heinrich, Nils 93 LG Meckenheim 08.05. Bonn 3:42,88 Haas, Ferdinand 93 TV Neunkirchen 06.06. Troisdorf 3:43,54 Ulrich, Jonathan 93 SSG Königswinter 06.06. Troisdorf 3:43,71 Jeuschede, Jan 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 3:47,71 Bauer, George 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 3:47,89 Emons, Felix 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 3:54,14 Hagemann, Lukas 93 Godesberger TV 08.05. Bonn 3:55,89 Wamser, Marco 93 TV Neunkirchen 06.06. Troisdorf 3:59,54 Haag, Lennart 93 LG Bad Honnef 08.05. Bonn 4:05,79 Schmitz, Oliver 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 4:06,60 Pfeifer, Thomas 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf Handzeitleistungen: 3:30,1 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 02.10. Königswinter 3:38,6 Stephan, Oliver 93 SSG Königswinter 27.06. Königswinter 3:38,7 Ulrich, Jonathan 93 SSG Königswinter 24.04. Königswinter 3:49,5 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 24.04. Königswinter 3:51,3 Hüttemann, Robin 93 SSG Königswinter 02.10. Königswinter 3:59,6 Langer, Vincent 93 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter 4:04,5 Vahle, Tarik 93 SSG Königswinter 24.04. Königswinter 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:53,47 Stephan, Oliver 93 SSG Königswinter 01.05. Köln 8:25,99 Hüttemann, Robin 93 SSG Königswinter 01.05. Köln 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31,16 LG Meckenheim 08.05. Bonn Hecht 94, Neißer-Deiters 94, Heinrich 93, Schmidt 93 32,03 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen Busch 93, Vrbicic 94, Hartlieb 94, Schmidt 94 34,83 LG Bad Honnef 08.05. Bonn Brüning 94, Liepold 94, Haag 94, Krewinkel 94 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,32 Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 02.05. Königswinter 1,24 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 02.05. Königswinter 1,20 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 02.05. Königswinter 1,20 Ziegelbauer, Philipp 93 SSF Bonn 08.05. Bonn 1,15 Schmidt, Sebastian 93 LG Meckenheim 08.05. Bonn 1,15 Lohr, Christian 93 Sieglarer TV 06.06. Troisdorf 1,12 Ulrich, Jonathan 93 SSG Königswinter 02.05. Königswinter 1,12 Vahle, Tarik 93 SSG Königswinter 02.05. Königswinter Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,73 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 05.06. Königswinter 4,63 Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 02.05. Königswinter 4,23 Heinrich, Nils 93 LG Meckenheim 30.06. Meckenheim 4,17 Wamser, Marco 93 TV Neunkirchen 06.06. Troisdorf 4,08 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 20.06. Bonn 4,05 Schmitz, Oliver 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 4,04 Schmidt, Sebastian 93 LG Meckenheim 06.06. Troisdorf 4,00 Jeuschede, Jan 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 3,96 Langer, Vincent 93 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter 3,93 Ziegelbauer, Philipp 93 SSF Bonn 05.06. Königswinter 3,91 Haas, Ferdinand 93 TV Neunkirchen 06.06. Troisdorf 3,90 Dudek, Pascal 93 SSF Bonn 05.06. Königswinter Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 46,00 Heinrich, Nils 93 LG Meckenheim 20.06. Bonn 45,50 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 20.06. Bonn 44,00 Jeuschede, Jan 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 41,50 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen 40,50 Fröhlich, Tobias 93 SSF Bonn 20.06. Bonn 40,00 Dudek, Pascal 93 SSF Bonn 05.06. Königswinter 39,50 Haas, Ferdinand 93 TV Neunkirchen 06.06. Troisdorf 37,50 Vahle, Tarik 93 SSG Königswinter 02.10. Königswinter 36,50 Kanne, Dennis 93 ATV Bonn 08.05. Bonn 36,00 Schmidt, Sebastian 93 LG Meckenheim 06.06. Troisdorf 36,00 Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 15.09. Meckenheim 35,00 Schmitz, Oliver 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 35,00 Laser, Boris 93 SSF Bonn 20.06. Bonn Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1164 Pfeil, Georg 93 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter (07,2-4,29-40,00) 1115 Klamert, Stefan 93 TV Eitorf 15.09. Meckenheim (07,62-4,33-36,00) 1109 Osthof, Torsten 93 SSG Königswinter 20.06. Bonn (08,02-4,08-45,50) 1039 Dudek, Pascal 93 SSF Bonn 20.06. Bonn (08,05-3,87-39,50) 1036 Heinrich, Nils 93 LG Meckenheim 20.06. Bonn (08,40-3,77-46,00) 1021 Wamser, Marco 93 TV Neunkirchen 20.06. Bonn (07,78-4,00-31,00) 1005 Laser, Boris 93 SSF Bonn 20.06. Bonn (08,01-3,82-35,00) 1001 Jeuschede, Jan 93 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 20.06. Bonn (08,48-3,87-40,50) 994 Schmidt, Sebastian 93 LG Meckenheim 20.06. Bonn (08,11-3,79-35,50) 988 Langer, Vincent 93 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter (08,0-3,96-34,00) 975 Fröhlich, Tobias 93 SSF Bonn 20.06. Bonn (08,36-3,55-40,50) 955 Vahle, Tarik 93 SSG Königswinter 02.10. Königswinter (08,2-3,63-37,50) Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4892 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter Pfeil 1164, Hartlieb 0979, Schmidt 0941 Vrbicic 0919, Brüning 0889 4836 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 20.06. Bonn Jeuschede 1001, Bauer 924, Daas 0981 Roleff 0980, Kerper 0950 4785 SSF Bonn 20.06. Bonn Dudek 1039, Laser 1005, Fröhlich 0975 Demirel 0895, Ackermann 0871 4553 LG Meckenheim 20.06. Bonn Heinrich 1036, Schmidt 0994, Neißer-Deiters 0889 Hecht 0878, Stender 756 4245 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter Langer 0988, Yilmaz 0911, Koch 0816 Würker 0806, Kriegsch 0724 4053 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter Krewinkel 0873, Guilleaume 0825, Haag 0816 Höfeler 0811, Liepold 0728
Schüler M10 - Disziplinübersicht
[Klassenübersicht]
50
m
1000
m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M10 50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,95 Daas, Simon 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 7,99 Quadt, Martin 94 TV Eitorf 18.07. Euskirchen 8,07 Neißer-Deiters, Axel 94 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim 8,20 (-1,3) Hecht, Felix 94 LG Meckenheim 08.05. Bonn 8,21 Schmidt, Christian 94 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen 8,23 Roleff, Tristan 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 8,24 Hartlieb, Henrik 94 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen 8,25 Kerper, Sandro 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 8,27 Yilmaz, Mikail 94 LG Siebengebirge 20.06. Bonn 8,36 (-1,3) Schulte-Kellinghaus, Korn 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 8,36 Demirel, Osman 94 SSF Bonn 20.06. Bonn 8,42 Ackermann, Lutz 94 SSF Bonn 20.06. Bonn 8,42 Vrbicic, Marius 94 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen Handzeitleistungen: 7,3 Hecht, Felix 94 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim 7,5 Daas, Simon 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 7,7 Schmidt, Christian 94 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter 7,9 Esser, Janis 94 LG Siebengebirge 17.07. Troisdorf-Siegla 7,9 Kerper, Sandro 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 8,0 Yilmaz, Mikail 94 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter 8,1 Zehnpfennig, Daniel 94 TSV Much 05.06. Königswinter 8,1 Brüning, Jannis 94 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter 8,1 Heyer, Philip 94 TV Neunkirchen 02.10. Königswinter 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:27,76 Daas, Simon 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 16.06. Meckenheim 3:41,86 Söntjens, Luka 94 TV Neunkirchen 06.06. Troisdorf 3:42,26 Neißer-Deiters, Axel 94 LG Meckenheim 16.06. Meckenheim 3:47,59 Brüning, Jannis 94 LG Bad Honnef 08.05. Bonn 3:52,81 Juschka, Björn 94 Hennefer TV 08.05. Bonn 3:53,37 Stender, Florian 94 LG Meckenheim 16.06. Meckenheim 3:54,72 Hecht, Felix 94 LG Meckenheim 16.06. Meckenheim 3:54,79 Bandt, Vittorio 94 LG Meckenheim 16.06. Meckenheim 3:57,05 Roleff, Tristan 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 3:58,12 Schulte-Kellinghaus, Korn 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn 3:59,95 Kerper, Sandro 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 4:00,68 Liepold, Melvin 94 LG Bad Honnef 08.05. Bonn Handzeitleistungen: 3:33,2 Söntjens, Luka 94 TV Neunkirchen 02.10. Königswinter 3:47,7 Yilmaz, Mikail 94 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter 3:48,4 Liepold, Melvin 94 LG Bad Honnef 02.10. Königswinter 3:58,2 Guilleaume, Lars 94 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter 3:59,0 Müll, Fabian 94 SSG Königswinter 27.06. Königswinter 3:59,5 Ismay, John 94 LG Bad Honnef 02.10. Königswinter Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,15 Quander, Paul 94 Sieglarer TV 06.06. Troisdorf 1,00 Hecht, Felix 94 LG Meckenheim 02.06. Meckenheim 0,95 Abel, Marvin 94 LG Meckenheim 02.06. Meckenheim 0,95 Stender, Florian 94 LG Meckenheim 02.06. Meckenheim 0,85 Wenzel, Arne 94 LG Meckenheim 02.06. Meckenheim Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,13 Kerper, Sandro 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 4,10 Daas, Simon 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 4,09 Hecht, Felix 94 LG Meckenheim 15.09. Meckenheim 4,04 Roleff, Tristan 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 3,96 Neißer-Deiters, Axel 94 LG Meckenheim 30.06. Meckenheim 3,88 Demirel, Osman 94 SSF Bonn 08.05. Bonn 3,81 Quadt, Martin 94 TV Eitorf 18.07. Euskirchen 3,76 Ackermann, Lutz 94 SSF Bonn 05.06. Königswinter 3,74 Zehnpfennig, Daniel 94 TSV Much 05.06. Königswinter 3,73 Esser, Janis 94 LG Siebengebirge 08.05. Bonn 3,67 Schmidt, Christian 94 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen 3,65 Quander, Paul 94 Sieglarer TV 17.07. Troisdorf-Siegla Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 43,00 Roleff, Tristan 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 42,50 Hartlieb, Henrik 94 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen 42,00 Höfeler, Arved 94 LG Bad Honnef 02.10. Königswinter 41,00 Vrbicic, Marius 94 LG Bad Honnef 25.09. Dormagen 40,00 Bleeck, Kevin 94 Sieglarer TV 17.07. Troisdorf-Siegla 38,00 Daas, Simon 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 37,50 Kerper, Sandro 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 35,00 Hecht, Felix 94 LG Meckenheim 15.09. Meckenheim 34,50 Graf, Jeylan 94 Sieglarer TV 17.07. Troisdorf-Siegla 34,00 Gallwitz, Lars 94 Hennefer TV 05.06. Königswinter 34,00 Krewinkel, Tobias 94 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter 33,50 Schulte-Kellinghaus, Korn 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 08.05. Bonn Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1011 Hecht, Felix 94 LG Meckenheim 15.09. Meckenheim (08,24-4,09-35,00) 981 Daas, Simon 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 20.06. Bonn (08,08-3,93-31,50) 980 Roleff, Tristan 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 20.06. Bonn (08,31-3,86-35,50) 979 Hartlieb, Henrik 94 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter (08,0-3,39-42,00) 967 Neißer-Deiters, Axel 94 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim (08,07-3,80-31,50) 950 Kerper, Sandro 94 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 20.06. Bonn (08,51-3,84-34,50) 941 Schmidt, Christian 94 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter (07,7-3,62-29,00) 919 Vrbicic, Marius 94 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter (08,4-3,35-40,00) 911 Yilmaz, Mikail 94 LG Siebengebirge 27.06. Königswinter (08,0-3,38-33,00) 899 Ackermann, Lutz 94 SSF Bonn 05.06. Königswinter (08,2-3,76-28,50) 898 Zehnpfennig, Daniel 94 TSV Much 05.06. Königswinter (08,1-3,74-27,50) 895 Demirel, Osman 94 SSF Bonn 20.06. Bonn (08,36-3,73-27,50)
Schüler M9 - Disziplinübersicht
[Klassenübersicht]
50
m
1000
m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf
Mannschaft
Schüler M9 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,23 Kastrau, Mio 95 TV Rheinbach 18.07. Euskirchen 8,24 Korn, Maximilian 95 SSG Königswinter 20.06. Bonn 8,27 Merkel, Philipp 95 LG Meckenheim 20.06. Bonn 8,41 Lüthi, Marius 95 SSG Königswinter 20.06. Bonn 8,45 Heinicke, Marc 95 LG Bad Honnef 20.06. Bonn 8,53 Emons, Felix Bastian 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 20.06. Bonn 8,55 Depping, Peer 95 LG Meckenheim 30.06. Meckenheim 8,73 Lanvers, Fabian 96 LG Bad Honnef 20.06. Bonn 8,75 Vallery, Raphael 95 SSF Bonn 20.06. Bonn 8,76 (-0,9) Hopf, Max 95 SSF Bonn 08.05. Bonn 8,77 Harth, Simon 96 LG Bad Honnef 20.06. Bonn 8,81 Streng, Lukas 95 LG Siebengebirge 20.06. Bonn Handzeitleistungen: 7,9 Merkel, Philipp 95 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim 8,0 Heinicke, Marc 95 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter 8,0 Siebertz, Julian 95 Sieglarer TV 17.07. Troisdorf-Siegla 8,1 Vallery, Raphael 95 SSF Bonn 17.07. Troisdorf-Siegla 8,1 Lüthi, Marius 95 SSG Königswinter 02.10. Königswinter 8,2 Emons, Felix Bastian 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 8,4 Nießen, Janis 95 TV Neunkirchen 02.10. Königswinter 8,5 Patschke, Luca Leon 95 SSG Königswinter 02.05. Königswinter 8,5 Müller-Langhardt, Lukas 95 LG Meckenheim 15.05. Rheinbach 8,5 Materne, Lorenz 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:48,43 Nießen, Janis 95 TV Neunkirchen 06.06. 3:48,70 Emons, Felix Bastian 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. 4:45,60 Johnston, Alexander 95 TV Rheinbach 18.07. Euskirchen Handzeitleistungen: 3:47,2 Korn, Maximilian 95 SSG Königswinter 27.06. Königswinter 3:49,6 Ulrich, Constantin 95 SSG Königswinter 27.06. Königswinter 3:49,8 Lüthi, Marius 95 SSG Königswinter 27.06. Königswinter 3:53,2 Melzer, Tim 96 SSG Königswinter 02.10. Königswinter 3:57,0 Malburg, Jannis 96 SSG Königswinter 02.10. Königswinter 3:57,5 Heinicke, Marc 95 LG Bad Honnef 02.10. Königswinter 3:58,7 Harth, Simon 96 LG Bad Honnef 02.10. Königswinter 4:00,1 Lanvers, Fabian 96 LG Bad Honnef 02.10. Königswinter 4:14,7 Weigelt, Jon-Lucas 95 LG Bad Honnef 02.10. Königswinter 4:15,4 Buschky, Oliver 95 LG Bad Honnef 02.10. Königswinter 4:19,8 Ecker, Vincent 95 LG Siebengebirge 02.10. Königswinter 4:21,9 Honscha, Tim 95 TSV Much 17.09. Neunkirchen Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,98 Korn, Maximilian 95 SSG Königswinter 05.09. Hachenberg 3,81 Heinicke, Marc 95 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter 3,68 Emons, Felix Bastian 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 06.06. Troisdorf 3,66 Merkel, Philipp 95 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim 3,59 Kastrau, Mio 95 TV Rheinbach 30.06. Meckenheim 3,52 Lüthi, Marius 95 SSG Königswinter 20.06. Bonn 3,52 Vallery, Raphael 95 SSF Bonn 20.06. Bonn 3,49 Ludwig, Andre 96 LG Meckenheim 30.06. Meckenheim 3,42 Patschke, Luca Leon 95 SSG Königswinter 05.09. Hachenberg 3,41 Müller-Langhardt, Lukas 95 LG Meckenheim 30.06. Meckenheim 3,38 Harth, Simon 96 LG Bad Honnef 20.06. Bonn 3,38 Depping, Peer 95 LG Meckenheim 30.06. Meckenheim Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 44,00 Korn, Maximilian 95 SSG Königswinter 05.09. Hachenberg 39,00 Heinicke, Marc 95 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter 39,00 Lüthi, Marius 95 SSG Königswinter 27.06. Königswinter 38,00 Patschke, Luca Leon 95 SSG Königswinter 05.09. Hachenberg 36,00 Seitz, Adrian 95 SSG Königswinter 27.06. Königswinter 36,00 Siebertz, Julian 95 Sieglarer TV 17.07. Troisdorf-Siegla 36,00 Buschky, Oliver 95 LG Bad Honnef 02.10. Königswinter 34,00 Ulrich, Constantin 95 SSG Königswinter 02.05. Königswinter 33,50 Merkel, Philipp 95 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim 33,50 Swierczek, Steffen 96 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim 29,50 Haas, Arthur 95 TV Neunkirchen 08.05. Bonn 29,50 Hagemann, Christopher 96 Godesberger TV 20.06. Bonn Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1045 Korn, Maximilian 95 SSG Königswinter 05.09. Hachenberg (08,41-3,98-44,00) 1009 Heinicke, Marc 95 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter (08,0-3,81-39,00) 959 Merkel, Philipp 95 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim (07,9-3,66-33,50) 953 Lüthi, Marius 95 SSG Königswinter 02.10. Königswinter (08,1-3,50-38,0) 933 Siebertz, Julian 95 Sieglarer TV 17.07. Troisdorf-Siegla (08,0-3,37-36,00) 880 Patschke, Luca Leon 95 SSG Königswinter 05.09. Hachenberg (08,99-3,42-38,00) 874 Vallery, Raphael 95 SSF Bonn 17.07. Troisdorf-Siegla (08,1-3,50-28,00) 849 Emons, Felix Bastian 95 LG Bonn/Troisdorf/Niederka 17.07. Troisdorf-Siegla (08,2-3,68-24,00) 819 Buschky, Oliver 95 LG Bad Honnef 02.10. Königswinter (08,9-3,16-36,00) 804 Hagemann, Christopher 96 Godesberger TV 20.06. Bonn (08,83-3,22-29,50) 804 Swierczek, Steffen 96 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim (08,8-3,12-33,50) 802 Seitz, Adrian 95 SSG Königswinter 27.06. Königswinter (09,1-3,16-36,00) Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4224 SSG Königswinter 02.10. Königswinter Malburg 711, Korn 0999, Lüthi 0953 Patschke 794, Seitz 767 3908 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim Merkel 0959, Swierczek 0804, Kuhl 0768 Urh 0699, Weißweiler 0678 3869 LG Bad Honnef 02.10. Königswinter Harth 689, Lanvers 688, Heinicke 0960 Buschky 0819, Weigelt 713 3374 LG Siebengebirge 02.10. Königswinter Lehnberg 681, Lenzen 593, Waller 776 Ecker 680, Bisselik 644 3323 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 06.06. Troisdorf Emons 810, Materne 677, Aßmann 655 Gruneberg 599, Rick 582 3205 LG Meckenheim 25.09. Meckenheim Ludwig 0672, Müller-Langhardt 0669, Graß 0669 Ludwig 0659, Hagedorn 0536 3168 SSF Bonn 20.06. Bonn Vallery 0809, Wane 640, Schwabach 626 Lammersmann 543, Moussa 550 2997 TV Neunkirchen 02.10. Königswinter Schubert 384, Mauermann 732, Nießen 739 Rasten 584, Schulz 558 2851 LG Bad Honnef 27.06. Königswinter Malburg 0649, Melzer 0644, Hebchen 0597 Baur 0498, Ulrich 0463 2836 LG Bad Honnef 02.10. Königswinter Hatterscheid 607, Knopp 584, Schmitz 557 Ismay 507, Grabow 581 2787 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 06.06. Troisdorf Dreesbach 577, Willamowski 569, Müller 550 Hüners 550, Schmidt 541 2558 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 06.06. Troisdorf Manns 522, Manns 511, Meurer 525 Orth 510, Schick 490
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de