Kreismeisterschaften U14 und U12 Meckenheim, am 25.06.2016 |
Ergebnisliste |
4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:15
Kinder W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Turnverein Rheinbach WU12 |
|
Turnverein Rheinbach |
32,31 |
1./I |
|
322, Sinß Jana (2005) - 324, Rudolph Leandra (2006) 323, Kalisch Rosalie (2006) - 321, Murciano Anna Maria (2005)
|
|
|
|
2. |
LAZ PUMA Rhein-Sieg WU12 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
32,33 |
2./I |
|
237, Metzmacher Amalie (2005) - 240, Müller-Hartenfels Makena (2006) 239, Ollig Ann-Christin (2005) - 238, Hasse Lea (2005)
|
|
|
|
3. |
LG Meckenheim WU12 I |
|
LG Meckenheim |
33,86 |
3./I |
|
286, Görlich Charlotte (2005) - 279, Declair Mylene (2005) 284, Förster Frida (2006) - 299, Römer Frederike (2005)
|
|
|
|
4. |
LG Meckenheim WU12 II |
|
LG Meckenheim |
36,40 |
4./I |
|
291, Krechel Svea (2006) - 287, Grohs Katharina (2006) 296, Probst Linn (2005) - 292, Kreischer Franziska (2006)
|
|
|
|
|
SSF Bonn WU12 |
|
SSF Bonn |
ab. |
|
|
257, Dederichs Paulina (2005) - 258, Rieke Ella (2006) 255, Weber Maja (2005) - 256, Ahidi Shirin (2005)
|
|
|
|
4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:10
Kinder M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAZ PUMA Rhein-Sieg MU12 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
31,34 |
1./I |
|
232, Pöge Conrad (2006) - 230, Metzmacher Jonathan (2006) 234, Renard Björn (2005) - 236, Bappert Matteo (2005)
|
|
|
|
2. |
Turnverein Rheinbach MU12 |
|
Turnverein Rheinbach |
32,13 |
2./I |
|
329, Öhlschläger Fabian (2006) - 328, Isaza Torben (2006) 326, Weiß Emanuel (2005) - 327, Redemann Lasse (2005)
|
|
|
|
3. |
Troisdorfer LG MU12 |
|
Troisdorfer LG |
32,43 |
3./I |
|
207, Deschepper Lars (2005) - 210, Fuss David (2005) 208, Groß Leo (2005) - 209, Hesemann Jano (2005)
|
|
|
|
|
LG Meckenheim MU12 |
|
LG Meckenheim |
disq. |
|
|
280, Dziondziak Julian (2005) - 288, Helmer Jonathan (2006) 294, Naciri Tarek (2006) - 302, Steinmann Philip (2006)
|
|
|
|
| | Bahn verlassen + Behinderung Regeln 163.2.3.4 |
4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:40
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Meckenheim MU14 |
|
LG Meckenheim |
45,65 |
1./I |
|
285, Görlich Timon (2004) - 331, Schuster Mervin (2004) 301, Schurz Kasimir (2003) - 332, Würfel Julian (2003)
|
|
|
|
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:35
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Godesberger Turnverein |
|
Godesberger Turnverein |
43,15 |
1./I |
|
308, Krudewig Cara-Lena (2003) - 310, Brunke Lena (2004) 306, Holert Larissa (2003) - 307, Hübers Sofia (2003)
|
|
|
|
2. |
Turnverein Rheinbach WU14 |
|
Turnverein Rheinbach |
44,15 |
2./I |
|
318, Mogielka Vanessa (2004) - 317, Braun Melina (2004) 316, Olbrich Sophia (2004) - 314, Giersberg Nina (2003)
|
|
|
|
3. |
Troisdorfer LG WU14 |
|
Troisdorfer LG |
44,60 |
3./I |
|
221, Eul Emely (2004) - 220, Deniz Nili (2003) 216, Schneider Jana (2003) - 222, Werwie Nina (2004)
|
|
|
|
4. |
LG Meckenheim WU14 |
|
LG Meckenheim |
47,65 |
4./I |
|
300, Römer Merit (2003) - 295, Naciri Sina (2003) 303, Trommeschläger Lea (2003) - 304, Wortmann Malin (2003)
|
|
|
|
|
SSF Bonn WU14 I |
|
SSF Bonn |
aufg. |
|
|
244, Schmitt Julika (2004) - 242, Jayaratne Devni (2004) 245, Manly Leonie (2004) - 243, Rieke Emma (2004)
|
|
|
|
| | Staffelstab verloren |
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
215 |
Kühn Loi |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
10,40 |
1./III |
2. |
285 |
Görlich Timon |
2004 |
|
LG Meckenheim |
11,02 |
1./I |
3. |
251 |
Spiecker Matteo |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
11,27 |
2./I |
4. |
273 |
Ehses Tim |
2004 |
|
HSG Siebengebirge/Thomasberg |
11,34 |
2./III |
5. |
331 |
Schuster Mervin |
2004 |
|
LG Meckenheim |
11,50 |
3./I |
6. |
250 |
Lieder Jan |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
11,67 |
1./II |
7. |
277 |
Geuß Finn |
2004 |
|
TV Eitorf |
11,74 |
4./I |
8. |
320 |
Restle Lukas |
2004 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
11,87 |
5./I |
9. |
217 |
Wenzel Paul |
2004 |
GER |
Troisdorfer LG |
11,97 |
2./II |
10. |
272 |
Dunker Moritz |
2004 |
|
Sportfreunde Aegidienberg |
12,85 |
3./II |
|
252 |
Weustenfeld Michel Maximilian |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
n.a. |
|
|
249 |
Olorunyomi Christoph |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
n.a. |
|
|
229 |
Säger Luca |
2004 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
n.a. |
|
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
283 |
Feuersänger Tom |
2004 |
|
LG Meckenheim |
2:53,53 |
1./I |
2. |
250 |
Lieder Jan |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
2:55,63 |
2./I |
3. |
277 |
Geuß Finn |
2004 |
|
TV Eitorf |
2:56,77 |
3./I |
4. |
273 |
Ehses Tim |
2004 |
|
HSG Siebengebirge/Thomasberg |
2:57,18 |
4./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
331 |
Schuster Mervin |
2004 |
|
LG Meckenheim |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
283 |
Feuersänger Tom |
2004 |
|
LG Meckenheim |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
215 |
Kühn Loi |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
8,19 |
|
|
|
7,21 |
7,88 |
7,57 |
8,19 |
7,10 |
7,55 |
|
|
|
|
2. |
217 |
Wenzel Paul |
2004 |
GER |
Troisdorfer LG |
6,83 |
|
|
|
6,49 |
6,59 |
6,81 |
6,83 |
6,47 |
6,45 |
|
|
|
|
3. |
285 |
Görlich Timon |
2004 |
|
LG Meckenheim |
6,74 |
|
|
|
6,36 |
6,71 |
6,36 |
6,54 |
6,57 |
6,74 |
|
|
|
|
4. |
251 |
Spiecker Matteo |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
6,28 |
|
|
|
- |
4,98 |
6,00 |
6,17 |
6,28 |
5,44 |
|
|
|
|
5. |
223 |
Truschies Florian |
2004 |
GER |
Troisdorfer LG |
5,67 |
|
|
|
5,51 |
4,97 |
5,59 |
5,67 |
5,17 |
5,39 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:10
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
273 |
Ehses Tim |
2004 |
|
HSG Siebengebirge/Thomasberg |
38,00 |
|
|
|
35,50 |
38,00 |
34,50 |
32,00 |
32,50 |
27,50 |
|
|
|
|
2. |
285 |
Görlich Timon |
2004 |
|
LG Meckenheim |
35,50 |
|
|
|
29,00 |
35,50 |
31,50 |
33,00 |
30,50 |
32,00 |
|
|
|
|
3. |
215 |
Kühn Loi |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
32,50 |
|
|
|
28,50 |
29,00 |
28,00 |
23,00 |
32,50 |
27,00 |
|
|
|
|
4. |
283 |
Feuersänger Tom |
2004 |
|
LG Meckenheim |
32,00 |
|
|
|
30,50 |
32,00 |
32,00 |
- |
- |
31,00 |
|
|
|
|
5. |
217 |
Wenzel Paul |
2004 |
GER |
Troisdorfer LG |
28,00 |
|
|
|
28,00 |
28,00 |
26,50 |
26,00 |
27,00 |
26,00 |
|
|
|
|
|
252 |
Weustenfeld Michel Maximilian |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
249 |
Olorunyomi Christoph |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
215 |
Kühn Loi |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
4,31 |
|
|
|
4,11 |
4,04 |
3,74 |
3,84 |
4,31 |
3,81 |
|
|
|
|
2. |
251 |
Spiecker Matteo |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
4,16 |
|
|
|
3,47 |
4,03 |
3,80 |
3,83 |
4,06 |
4,16 |
|
|
|
|
3. |
277 |
Geuß Finn |
2004 |
|
TV Eitorf |
3,88 |
|
|
|
3,75 |
3,88 |
3,87 |
3,81 |
3,81 |
3,85 |
|
|
|
|
4. |
283 |
Feuersänger Tom |
2004 |
|
LG Meckenheim |
3,59 |
|
|
|
3,50 |
3,52 |
3,29 |
x |
3,59 |
3,56 |
|
|
|
|
5. |
331 |
Schuster Mervin |
2004 |
|
LG Meckenheim |
3,55 |
|
|
|
3,55 |
3,42 |
3,12 |
3,41 |
x |
3,43 |
|
|
|
|
6. |
217 |
Wenzel Paul |
2004 |
GER |
Troisdorfer LG |
3,46 |
|
|
|
3,37 |
3,46 |
x |
3,19 |
2,80 |
2,91 |
|
|
|
|
|
272 |
Dunker Moritz |
2004 |
|
Sportfreunde Aegidienberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
252 |
Weustenfeld Michel Maximilian |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
249 |
Olorunyomi Christoph |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
229 |
Säger Luca |
2004 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
332 |
Würfel Julian |
2003 |
|
LG Meckenheim |
9,96 |
1./I |
2. |
259 |
Jacobi Kevin |
2003 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
10,66 |
2./I |
3. |
315 |
Oberscheven Christoph |
2003 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
10,90 |
3./I |
4. |
301 |
Schurz Kasimir |
2003 |
|
LG Meckenheim |
11,36 |
4./I |
|
293 |
Limbach Torben |
2003 |
|
LG Meckenheim |
n.a. |
|
|
263 |
Rech Stephan |
2003 |
|
LAV Bad Godesberg |
n.a. |
|
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
301 |
Schurz Kasimir |
2003 |
|
LG Meckenheim |
2:56,54 |
1./I |
|
263 |
Rech Stephan |
2003 |
|
LAV Bad Godesberg |
n.a. |
|
|
214 |
Engels Sebastian |
2003 |
GER |
Troisdorfer LG |
n.a. |
|
|
332 |
Würfel Julian |
2003 |
|
LG Meckenheim |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
262 |
Bork Benedikt |
2003 |
GER |
Turnverein Königswinter |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
332 |
Würfel Julian |
2003 |
|
LG Meckenheim |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
262 |
Bork Benedikt |
2003 |
GER |
Turnverein Königswinter |
9,82 |
|
|
|
8,68 |
- |
9,20 |
9,48 |
9,82 |
9,69 |
|
|
|
|
|
293 |
Limbach Torben |
2003 |
|
LG Meckenheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:10
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
262 |
Bork Benedikt |
2003 |
GER |
Turnverein Königswinter |
41,50 |
|
|
|
41,50 |
39,50 |
34,50 |
29,50 |
39,00 |
38,50 |
|
|
|
|
2. |
315 |
Oberscheven Christoph |
2003 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
38,00 |
|
|
|
36,50 |
38,00 |
37,50 |
37,00 |
36,00 |
31,50 |
|
|
|
|
3. |
301 |
Schurz Kasimir |
2003 |
|
LG Meckenheim |
28,00 |
|
|
|
28,00 |
25,00 |
22,00 |
26,50 |
24,00 |
26,00 |
|
|
|
|
|
332 |
Würfel Julian |
2003 |
|
LG Meckenheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
293 |
Limbach Torben |
2003 |
|
LG Meckenheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
263 |
Rech Stephan |
2003 |
|
LAV Bad Godesberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
332 |
Würfel Julian |
2003 |
|
LG Meckenheim |
4,75 |
|
|
|
4,75 |
4,33 |
4,50 |
x |
4,57 |
4,70 |
|
|
|
|
2. |
259 |
Jacobi Kevin |
2003 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
4,29 |
|
|
|
x |
4,29 |
4,17 |
4,05 |
3,83 |
4,08 |
|
|
|
|
3. |
301 |
Schurz Kasimir |
2003 |
|
LG Meckenheim |
3,85 |
|
|
|
x |
3,78 |
3,63 |
3,83 |
3,85 |
3,82 |
|
|
|
|
|
293 |
Limbach Torben |
2003 |
|
LG Meckenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
263 |
Rech Stephan |
2003 |
|
LAV Bad Godesberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
316 |
Olbrich Sophia |
2004 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
10,84 |
1./I |
2. |
245 |
Manly Leonie |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
10,87 |
1./III |
3. |
222 |
Werwie Nina |
2004 |
GER |
Troisdorfer LG |
11,00 |
1./II |
4. |
318 |
Mogielka Vanessa |
2004 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
11,07 |
2./I |
5. |
221 |
Eul Emely |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
11,14 |
3./I |
6. |
274 |
Klein Lilli |
2004 |
|
HSG Siebengebirge/Thomasberg |
11,19 |
2./II |
7. |
244 |
Schmitt Julika |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
11,30 |
2./III |
8. |
246 |
Heynen Viktoria |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
11,33 |
3./III |
9. |
317 |
Braun Melina |
2004 |
|
Turnverein Rheinbach |
11,39 |
4./I |
10. |
242 |
Jayaratne Devni |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
11,46 |
4./III |
11. |
243 |
Rieke Emma |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
11,62 |
5./III |
12. |
218 |
Peterka Celina |
2004 |
GER |
Troisdorfer LG |
11,67 |
3./II |
13. |
261 |
Akey Maria |
2004 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
11,95 |
6./III |
14. |
225 |
Volkmann Finja |
2004 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
12,00 |
4./II |
15. |
241 |
Thomas Amelie |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
12,15 |
5./II |
16. |
267 |
Stankoweit Greta |
2004 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
12,20 |
6./II |
17. |
219 |
Peterka Lea |
2004 |
GER |
Troisdorfer LG |
12,55 |
5./I |
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
316 |
Olbrich Sophia |
2004 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
2:54,96 |
1./I |
2. |
218 |
Peterka Celina |
2004 |
GER |
Troisdorfer LG |
3:09,06 |
2./I |
|
318 |
Mogielka Vanessa |
2004 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
|
|
1. |
243 |
Rieke Emma |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
245 |
Manly Leonie |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
242 |
Jayaratne Devni |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
221 |
Eul Emely |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
274 |
Klein Lilli |
2004 |
|
HSG Siebengebirge/Thomasberg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
241 |
Thomas Amelie |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
318 |
Mogielka Vanessa |
2004 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
278 |
de Greif Caroli |
2004 |
|
LG Meckenheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
222 |
Werwie Nina |
2004 |
GER |
Troisdorfer LG |
5,63 |
|
|
|
5,25 |
5,61 |
3,63 |
5,63 |
4,96 |
5,63 |
|
|
|
|
2. |
274 |
Klein Lilli |
2004 |
|
HSG Siebengebirge/Thomasberg |
5,28 |
|
|
|
5,28 |
4,02 |
4,97 |
4,76 |
4,81 |
4,56 |
|
|
|
|
3. |
219 |
Peterka Lea |
2004 |
GER |
Troisdorfer LG |
4,84 |
|
|
|
4,10 |
4,84 |
4,75 |
4,80 |
4,54 |
4,65 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:50
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
243 |
Rieke Emma |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
30,00 |
|
|
|
29,50 |
28,00 |
30,00 |
26,50 |
22,00 |
30,00 |
|
|
|
|
2. |
221 |
Eul Emely |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
28,50 |
|
|
|
26,00 |
28,50 |
23,50 |
27,50 |
28,00 |
8,00 |
|
|
|
|
3. |
222 |
Werwie Nina |
2004 |
GER |
Troisdorfer LG |
27,50 |
|
|
|
21,00 |
27,50 |
25,00 |
23,00 |
24,00 |
23,00 |
|
|
|
|
4. |
319 |
Wiesner Leah |
2004 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
24,00 |
|
|
|
15,00 |
21,50 |
24,00 |
22,50 |
22,50 |
22,00 |
|
|
|
|
5. |
219 |
Peterka Lea |
2004 |
GER |
Troisdorfer LG |
22,50 |
|
|
|
20,50 |
21,00 |
22,50 |
19,00 |
21,50 |
15,00 |
|
|
|
|
|
278 |
de Greif Caroli |
2004 |
|
LG Meckenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
241 |
Thomas Amelie |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
246 |
Heynen Viktoria |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
4,11 |
|
|
|
4,06 |
3,95 |
4,11 |
3,87 |
x |
4,07 |
|
|
|
|
2. |
244 |
Schmitt Julika |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
4,11 |
|
|
|
3,89 |
3,04 |
3,87 |
3,81 |
3,89 |
4,11 |
|
|
|
|
3. |
316 |
Olbrich Sophia |
2004 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
3,99 |
|
|
|
3,90 |
x |
3,86 |
3,90 |
3,99 |
3,88 |
|
|
|
|
4. |
221 |
Eul Emely |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
3,97 |
|
|
|
3,75 |
3,95 |
3,91 |
3,89 |
3,83 |
3,97 |
|
|
|
|
5. |
318 |
Mogielka Vanessa |
2004 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
3,97 |
|
|
|
3,97 |
3,86 |
3,66 |
3,76 |
x |
3,93 |
|
|
|
|
6. |
243 |
Rieke Emma |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
245 |
Manly Leonie |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
3,80 |
|
|
|
3,73 |
x |
3,78 |
3,80 |
3,78 |
3,73 |
|
|
|
|
8. |
222 |
Werwie Nina |
2004 |
GER |
Troisdorfer LG |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
218 |
Peterka Celina |
2004 |
GER |
Troisdorfer LG |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
319 |
Wiesner Leah |
2004 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
242 |
Jayaratne Devni |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
241 |
Thomas Amelie |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
317 |
Braun Melina |
2004 |
|
Turnverein Rheinbach |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
225 |
Volkmann Finja |
2004 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
267 |
Stankoweit Greta |
2004 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
261 |
Akey Maria |
2004 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
278 |
de Greif Caroli |
2004 |
|
LG Meckenheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
268 |
Pusdrowski Lina |
2003 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
10,87 |
1./III |
2. |
306 |
Holert Larissa |
2003 |
GER |
Godesberger Turnverein |
10,90 |
1./I |
3. |
227 |
Lörscher Merle |
2003 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
10,93 |
1./II |
4. |
314 |
Giersberg Nina |
2003 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
11,06 |
2./I |
4. |
260 |
Görs Sarah |
2003 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
11,06 |
2./III |
6. |
308 |
Krudewig Cara-Lena |
2003 |
GER |
Godesberger Turnverein |
11,07 |
3./I |
7. |
226 |
Wagner Pauline |
2003 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
11,24 |
2./II |
8. |
304 |
Wortmann Malin |
2003 |
|
LG Meckenheim |
11,34 |
4./I |
9. |
248 |
Doms Alicia |
2003 |
GER |
SSF Bonn |
11,36 |
3./III |
10. |
307 |
Hübers Sofia |
2003 |
|
Godesberger Turnverein |
11,40 |
5./I |
11. |
295 |
Naciri Sina |
2003 |
|
LG Meckenheim |
11,53 |
3./II |
12. |
216 |
Schneider Jana |
2003 |
GER |
Troisdorfer LG |
11,64 |
4./III |
13. |
220 |
Deniz Nili |
2003 |
|
Troisdorfer LG |
11,79 |
5./III |
14. |
303 |
Trommeschläger Lea |
2003 |
|
LG Meckenheim |
12,63 |
4./II |
15. |
300 |
Römer Merit |
2003 |
|
LG Meckenheim |
12,66 |
5./II |
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
247 |
Hack Victoria |
2003 |
GER |
SSF Bonn |
2:29,43 |
1./I |
2. |
290 |
Kaiser Paula |
2003 |
|
LG Meckenheim |
2:34,02 |
2./I |
3. |
227 |
Lörscher Merle |
2003 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
2:45,13 |
3./I |
4. |
308 |
Krudewig Cara-Lena |
2003 |
GER |
Godesberger Turnverein |
2:50,53 |
4./I |
5. |
306 |
Holert Larissa |
2003 |
GER |
Godesberger Turnverein |
3:00,17 |
5./I |
6. |
216 |
Schneider Jana |
2003 |
GER |
Troisdorfer LG |
3:05,52 |
6./I |
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
|
|
1. |
304 |
Wortmann Malin |
2003 |
|
LG Meckenheim |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
314 |
Giersberg Nina |
2003 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
295 |
Naciri Sina |
2003 |
|
LG Meckenheim |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
303 |
Trommeschläger Lea |
2003 |
|
LG Meckenheim |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
300 |
Römer Merit |
2003 |
|
LG Meckenheim |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
227 |
Lörscher Merle |
2003 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
226 |
Wagner Pauline |
2003 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
224 |
Ruß Julia |
2003 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
8,08 |
|
|
|
6,82 |
8,02 |
7,74 |
8,08 |
7,30 |
7,36 |
|
|
|
|
2. |
306 |
Holert Larissa |
2003 |
GER |
Godesberger Turnverein |
7,18 |
|
|
|
6,08 |
6,52 |
6,65 |
7,18 |
6,10 |
6,04 |
|
|
|
|
3. |
216 |
Schneider Jana |
2003 |
GER |
Troisdorfer LG |
6,63 |
|
|
|
6,52 |
5,69 |
6,38 |
6,63 |
6,34 |
6,22 |
|
|
|
|
4. |
228 |
Müller-Hartenfels Alika |
2003 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
6,53 |
|
|
|
6,53 |
5,71 |
5,65 |
6,25 |
6,28 |
5,53 |
|
|
|
|
5. |
220 |
Deniz Nili |
2003 |
|
Troisdorfer LG |
5,85 |
|
|
|
5,84 |
5,85 |
5,53 |
5,37 |
5,62 |
4,80 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:50
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
247 |
Hack Victoria |
2003 |
GER |
SSF Bonn |
39,50 |
|
|
|
37,50 |
36,00 |
35,50 |
31,00 |
33,50 |
39,50 |
|
|
|
|
2. |
216 |
Schneider Jana |
2003 |
GER |
Troisdorfer LG |
28,00 |
|
|
|
27,50 |
24,00 |
28,00 |
27,00 |
25,50 |
28,00 |
|
|
|
|
3. |
227 |
Lörscher Merle |
2003 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
25,50 |
|
|
|
21,00 |
25,00 |
23,00 |
25,50 |
25,50 |
23,00 |
|
|
|
|
4. |
224 |
Ruß Julia |
2003 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
19,00 |
|
|
|
17,50 |
16,50 |
x |
16,50 |
14,00 |
19,00 |
|
|
|
|
|
300 |
Römer Merit |
2003 |
|
LG Meckenheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
306 |
Holert Larissa |
2003 |
GER |
Godesberger Turnverein |
4,43 |
|
|
|
4,42 |
4,13 |
4,16 |
4,43 |
4,38 |
4,27 |
|
|
|
|
2. |
314 |
Giersberg Nina |
2003 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
4,20 |
|
|
|
4,10 |
4,05 |
4,05 |
4,20 |
4,10 |
3,87 |
|
|
|
|
3. |
248 |
Doms Alicia |
2003 |
GER |
SSF Bonn |
4,20 |
|
|
|
4,01 |
3,87 |
3,75 |
3,38 |
3,90 |
4,20 |
|
|
|
|
4. |
260 |
Görs Sarah |
2003 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
4,10 |
|
|
|
3,84 |
3,62 |
3,70 |
3,35 |
4,10 |
4,02 |
|
|
|
|
5. |
268 |
Pusdrowski Lina |
2003 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
4,04 |
|
|
|
3,90 |
3,87 |
3,95 |
3,96 |
x |
4,04 |
|
|
|
|
6. |
226 |
Wagner Pauline |
2003 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4,00 |
|
|
|
3,87 |
3,83 |
3,45 |
4,00 |
3,80 |
3,80 |
|
|
|
|
7. |
307 |
Hübers Sofia |
2003 |
|
Godesberger Turnverein |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
304 |
Wortmann Malin |
2003 |
|
LG Meckenheim |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
224 |
Ruß Julia |
2003 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
220 |
Deniz Nili |
2003 |
|
Troisdorfer LG |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
300 |
Römer Merit |
2003 |
|
LG Meckenheim |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
303 |
Trommeschläger Lea |
2003 |
|
LG Meckenheim |
3,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
308 |
Krudewig Cara-Lena |
2003 |
GER |
Godesberger Turnverein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
302 |
Steinmann Philip |
2006 |
|
LG Meckenheim |
8,00 |
1./III |
2. |
309 |
Czwielung Philipp |
2006 |
|
Godesberger Turnverein |
8,05 |
1./I |
2. |
294 |
Naciri Tarek |
2006 |
|
LG Meckenheim |
8,05 |
1./I |
4. |
254 |
Schütte Jonah |
2006 |
|
SSF Bonn |
8,07 |
2./III |
5. |
275 |
Spitz Lasse |
2006 |
|
TV Eitorf |
8,13 |
3./I |
6. |
230 |
Metzmacher Jonathan |
2006 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
8,28 |
3./III |
7. |
328 |
Isaza Torben |
2006 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
8,38 |
4./I |
8. |
233 |
Vogt Julian |
2006 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
8,44 |
1./II |
9. |
232 |
Pöge Conrad |
2006 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
8,45 |
2./II |
10. |
329 |
Öhlschläger Fabian |
2006 |
|
Turnverein Rheinbach |
8,84 |
5./I |
11. |
288 |
Helmer Jonathan |
2006 |
|
LG Meckenheim |
8,89 |
3./II |
12. |
269 |
Wördemann Jan-Luca |
2006 |
|
Sportfreunde Aegidienberg |
9,99 |
4./III |
|
282 |
Erke Nikolay |
2006 |
|
LG Meckenheim |
ab. |
|
|
231 |
Hässlich Jonathan |
2006 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
254 |
Schütte Jonah |
2006 |
|
SSF Bonn |
2:51,41 |
1./II |
2. |
294 |
Naciri Tarek |
2006 |
|
LG Meckenheim |
3:00,42 |
2./II |
3. |
282 |
Erke Nikolay |
2006 |
|
LG Meckenheim |
3:01,61 |
3./II |
4. |
302 |
Steinmann Philip |
2006 |
|
LG Meckenheim |
3:02,79 |
1./I |
5. |
297 |
Riegel Liam |
2006 |
|
LG Meckenheim |
3:05,85 |
4./II |
6. |
288 |
Helmer Jonathan |
2006 |
|
LG Meckenheim |
3:06,75 |
5./II |
|
330 |
Dietrich Maximilian |
2006 |
|
Turnverein Rheinbach |
n.a. |
|
|
309 |
Czwielung Philipp |
2006 |
|
Godesberger Turnverein |
n.a. |
|
|
233 |
Vogt Julian |
2006 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
n.a. |
|
|
313 |
Bakri Elias |
2006 |
|
SSG Königswinter |
ab. |
|
|
312 |
Höing Gianluca |
2006 |
|
SSG Königswinter |
ab. |
|
|
311 |
Oertel Nicolas |
2006 |
|
SSG Königswinter |
aufg. |
|
Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
|
|
1. |
232 |
Pöge Conrad |
2006 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
230 |
Metzmacher Jonathan |
2006 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
312 |
Höing Gianluca |
2006 |
|
SSG Königswinter |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
311 |
Oertel Nicolas |
2006 |
|
SSG Königswinter |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
231 |
Hässlich Jonathan |
2006 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
233 |
Vogt Julian |
2006 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
328 |
Isaza Torben |
2006 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
35,50 |
|
|
|
31,50 |
35,50 |
35,50 |
31,00 |
31,00 |
33,00 |
|
|
|
|
2. |
232 |
Pöge Conrad |
2006 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
35,50 |
|
|
|
35,50 |
33,00 |
34,50 |
26,00 |
31,50 |
33,00 |
|
|
|
|
3. |
302 |
Steinmann Philip |
2006 |
|
LG Meckenheim |
35,50 |
|
|
|
30,00 |
35,50 |
33,50 |
30,50 |
29,00 |
33,50 |
|
|
|
|
4. |
288 |
Helmer Jonathan |
2006 |
|
LG Meckenheim |
34,00 |
|
|
|
33,00 |
19,50 |
30,00 |
28,50 |
34,00 |
33,50 |
|
|
|
|
5. |
230 |
Metzmacher Jonathan |
2006 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
33,00 |
|
|
|
- |
33,00 |
33,00 |
29,00 |
14,00 |
30,50 |
|
|
|
|
6. |
311 |
Oertel Nicolas |
2006 |
|
SSG Königswinter |
32,00 |
|
|
|
30,50 |
29,50 |
32,00 |
30,50 |
25,00 |
x |
|
|
|
|
7. |
275 |
Spitz Lasse |
2006 |
|
TV Eitorf |
31,50 |
|
|
|
31,00 |
28,50 |
31,50 |
31,00 |
27,50 |
31,00 |
|
|
|
|
8. |
254 |
Schütte Jonah |
2006 |
|
SSF Bonn |
30,50 |
|
|
|
30,50 |
23,50 |
22,50 |
21,50 |
25,50 |
23,00 |
|
|
|
|
9. |
312 |
Höing Gianluca |
2006 |
|
SSG Königswinter |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
309 |
Czwielung Philipp |
2006 |
|
Godesberger Turnverein |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
313 |
Bakri Elias |
2006 |
|
SSG Königswinter |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
282 |
Erke Nikolay |
2006 |
|
LG Meckenheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
231 |
Hässlich Jonathan |
2006 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
254 |
Schütte Jonah |
2006 |
|
SSF Bonn |
3,85 |
|
|
|
3,76 |
3,82 |
3,49 |
x |
3,71 |
3,85 |
|
|
|
|
2. |
302 |
Steinmann Philip |
2006 |
|
LG Meckenheim |
3,82 |
|
|
|
3,80 |
x |
3,50 |
3,75 |
3,35 |
3,82 |
|
|
|
|
3. |
309 |
Czwielung Philipp |
2006 |
|
Godesberger Turnverein |
3,64 |
|
|
|
3,43 |
3,44 |
3,16 |
3,48 |
3,64 |
3,56 |
|
|
|
|
4. |
232 |
Pöge Conrad |
2006 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,57 |
|
|
|
3,57 |
3,45 |
3,54 |
3,50 |
3,44 |
3,46 |
|
|
|
|
5. |
230 |
Metzmacher Jonathan |
2006 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,52 |
|
|
|
3,25 |
3,19 |
3,50 |
3,28 |
3,09 |
3,52 |
|
|
|
|
6. |
275 |
Spitz Lasse |
2006 |
|
TV Eitorf |
3,48 |
|
|
|
3,45 |
3,48 |
3,34 |
x |
3,35 |
3,09 |
|
|
|
|
7. |
311 |
Oertel Nicolas |
2006 |
|
SSG Königswinter |
3,39 |
|
|
|
3,28 |
3,39 |
3,26 |
3,15 |
3,08 |
3,37 |
|
|
|
|
8. |
233 |
Vogt Julian |
2006 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,32 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
312 |
Höing Gianluca |
2006 |
|
SSG Königswinter |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
329 |
Öhlschläger Fabian |
2006 |
|
Turnverein Rheinbach |
2,96 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
288 |
Helmer Jonathan |
2006 |
|
LG Meckenheim |
2,92 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
269 |
Wördemann Jan-Luca |
2006 |
|
Sportfreunde Aegidienberg |
2,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
313 |
Bakri Elias |
2006 |
|
SSG Königswinter |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
282 |
Erke Nikolay |
2006 |
|
LG Meckenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
231 |
Hässlich Jonathan |
2006 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
209 |
Hesemann Jano |
2005 |
|
Troisdorfer LG |
7,70 |
1./I |
2. |
236 |
Bappert Matteo |
2005 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
7,74 |
1./II |
3. |
208 |
Groß Leo |
2005 |
GER |
Troisdorfer LG |
7,82 |
1./III |
4. |
234 |
Renard Björn |
2005 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
7,85 |
2./II |
5. |
327 |
Redemann Lasse |
2005 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
7,92 |
2./I |
6. |
210 |
Fuss David |
2005 |
|
Troisdorfer LG |
7,97 |
3./II |
7. |
276 |
Dönges Dennis |
2005 |
|
TV Eitorf |
7,98 |
2./III |
8. |
253 |
Lehnen Nils |
2005 |
|
SSF Bonn |
8,13 |
3./III |
9. |
326 |
Weiß Emanuel |
2005 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
8,68 |
4./II |
10. |
298 |
Römer Ludger |
2005 |
|
LG Meckenheim |
8,94 |
4./I |
|
325 |
Winter Jason |
2005 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
ab. |
|
|
211 |
Markov Noah |
2005 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
327 |
Redemann Lasse |
2005 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
2:39,68 |
1./I |
2. |
208 |
Groß Leo |
2005 |
GER |
Troisdorfer LG |
2:51,69 |
2./I |
3. |
280 |
Dziondziak Julian |
2005 |
|
LG Meckenheim |
3:03,23 |
3./I |
4. |
207 |
Deschepper Lars |
2005 |
|
Troisdorfer LG |
3:07,21 |
4./I |
|
236 |
Bappert Matteo |
2005 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
n.a. |
|
|
210 |
Fuss David |
2005 |
|
Troisdorfer LG |
n.a. |
|
|
209 |
Hesemann Jano |
2005 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
|
|
1. |
253 |
Lehnen Nils |
2005 |
|
SSF Bonn |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
253 |
Lehnen Nils |
2005 |
|
SSF Bonn |
40,00 |
|
|
|
33,50 |
33,50 |
32,50 |
32,00 |
29,50 |
40,00 |
|
|
|
|
2. |
209 |
Hesemann Jano |
2005 |
|
Troisdorfer LG |
38,00 |
|
|
|
38,00 |
35,00 |
36,00 |
33,50 |
30,00 |
32,00 |
|
|
|
|
3. |
280 |
Dziondziak Julian |
2005 |
|
LG Meckenheim |
37,50 |
|
|
|
32,00 |
35,00 |
29,00 |
30,00 |
37,50 |
37,50 |
|
|
|
|
4. |
210 |
Fuss David |
2005 |
|
Troisdorfer LG |
35,00 |
|
|
|
30,00 |
35,00 |
26,50 |
33,00 |
32,00 |
28,50 |
|
|
|
|
5. |
236 |
Bappert Matteo |
2005 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
35,00 |
|
|
|
30,50 |
- |
24,50 |
32,00 |
30,00 |
35,00 |
|
|
|
|
6. |
276 |
Dönges Dennis |
2005 |
|
TV Eitorf |
35,00 |
|
|
|
28,00 |
29,00 |
21,50 |
24,00 |
30,00 |
35,00 |
|
|
|
|
7. |
327 |
Redemann Lasse |
2005 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
31,50 |
|
|
|
31,00 |
- |
24,50 |
22,00 |
31,50 |
27,50 |
|
|
|
|
8. |
235 |
Schmitz Ben |
2005 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
30,50 |
|
|
|
30,50 |
26,50 |
20,00 |
25,50 |
25,50 |
23,00 |
|
|
|
|
9. |
298 |
Römer Ludger |
2005 |
|
LG Meckenheim |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
325 |
Winter Jason |
2005 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
281 |
Engtreß Richard |
2005 |
|
LG Meckenheim |
ab. |
|
|
|
30,50 |
- |
24,50 |
32,00 |
30,00 |
35,00 |
|
|
|
|
|
211 |
Markov Noah |
2005 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
236 |
Bappert Matteo |
2005 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4,41 |
|
|
|
4,00 |
4,08 |
4,12 |
4,10 |
4,41 |
3,28 |
|
|
|
|
2. |
327 |
Redemann Lasse |
2005 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
4,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
209 |
Hesemann Jano |
2005 |
|
Troisdorfer LG |
4,07 |
|
|
|
4,07 |
4,04 |
3,91 |
3,93 |
4,00 |
4,06 |
|
|
|
|
4. |
253 |
Lehnen Nils |
2005 |
|
SSF Bonn |
3,89 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
276 |
Dönges Dennis |
2005 |
|
TV Eitorf |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
208 |
Groß Leo |
2005 |
GER |
Troisdorfer LG |
3,77 |
|
|
|
2,82 |
3,75 |
3,70 |
3,58 |
3,75 |
3,77 |
|
|
|
|
7. |
210 |
Fuss David |
2005 |
|
Troisdorfer LG |
3,68 |
|
|
|
3,68 |
3,43 |
3,54 |
3,52 |
3,38 |
3,58 |
|
|
|
|
8. |
280 |
Dziondziak Julian |
2005 |
|
LG Meckenheim |
3,59 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
234 |
Renard Björn |
2005 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
235 |
Schmitz Ben |
2005 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
326 |
Weiß Emanuel |
2005 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
298 |
Römer Ludger |
2005 |
|
LG Meckenheim |
3,06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
281 |
Engtreß Richard |
2005 |
|
LG Meckenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
211 |
Markov Noah |
2005 |
|
Troisdorfer LG |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
265 |
Fleißig Nele |
2006 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
7,92 |
1./II |
2. |
258 |
Rieke Ella |
2006 |
|
SSF Bonn |
8,49 |
2./II |
3. |
324 |
Rudolph Leandra |
2006 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
8,52 |
1./I |
4. |
284 |
Förster Frida |
2006 |
|
LG Meckenheim |
8,74 |
3./II |
5. |
292 |
Kreischer Franziska |
2006 |
|
LG Meckenheim |
8,79 |
2./I |
6. |
240 |
Müller-Hartenfels Makena |
2006 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
9,12 |
4./II |
7. |
291 |
Krechel Svea |
2006 |
|
LG Meckenheim |
9,13 |
3./I |
8. |
287 |
Grohs Katharina |
2006 |
|
LG Meckenheim |
9,20 |
4./I |
9. |
323 |
Kalisch Rosalie |
2006 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
9,21 |
5./I |
10. |
305 |
Schuster Luci |
2006 |
|
LG Meckenheim |
9,38 |
6./I |
|
212 |
Schön Franziska |
2006 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
323 |
Kalisch Rosalie |
2006 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
3:16,12 |
1./I |
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:05
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
258 |
Rieke Ella |
2006 |
|
SSF Bonn |
18,00 |
|
|
|
15,00 |
14,00 |
13,00 |
17,50 |
15,50 |
18,00 |
|
|
|
|
2. |
305 |
Schuster Luci |
2006 |
|
LG Meckenheim |
16,00 |
|
|
|
14,50 |
15,00 |
16,00 |
13,50 |
14,00 |
15,50 |
|
|
|
|
|
212 |
Schön Franziska |
2006 |
|
Troisdorfer LG |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
265 |
Fleißig Nele |
2006 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
3,33 |
|
|
|
3,20 |
3,27 |
x |
3,33 |
3,26 |
3,28 |
|
|
|
|
2. |
324 |
Rudolph Leandra |
2006 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
3,30 |
|
|
|
3,29 |
x |
3,27 |
3,26 |
3,30 |
3,05 |
|
|
|
|
3. |
258 |
Rieke Ella |
2006 |
|
SSF Bonn |
3,23 |
|
|
|
x |
3,14 |
2,59 |
3,23 |
3,12 |
3,23 |
|
|
|
|
4. |
291 |
Krechel Svea |
2006 |
|
LG Meckenheim |
2,93 |
|
|
|
2,83 |
2,92 |
x |
2,93 |
2,81 |
2,71 |
|
|
|
|
5. |
292 |
Kreischer Franziska |
2006 |
|
LG Meckenheim |
2,83 |
|
|
|
2,75 |
x |
2,68 |
2,82 |
2,83 |
2,73 |
|
|
|
|
6. |
305 |
Schuster Luci |
2006 |
|
LG Meckenheim |
2,82 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
287 |
Grohs Katharina |
2006 |
|
LG Meckenheim |
2,79 |
|
|
|
2,76 |
2,68 |
2,44 |
2,79 |
2,62 |
2,64 |
|
|
|
|
8. |
240 |
Müller-Hartenfels Makena |
2006 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
212 |
Schön Franziska |
2006 |
|
Troisdorfer LG |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
321 |
Murciano Anna Maria |
2005 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
7,31 |
1./I |
2. |
255 |
Weber Maja |
2005 |
|
SSF Bonn |
7,70 |
1./III |
3. |
257 |
Dederichs Paulina |
2005 |
|
SSF Bonn |
8,15 |
2./III |
4. |
239 |
Ollig Ann-Christin |
2005 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
8,23 |
1./II |
5. |
286 |
Görlich Charlotte |
2005 |
|
LG Meckenheim |
8,31 |
2./I |
6. |
238 |
Hasse Lea |
2005 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
8,34 |
2./II |
7. |
256 |
Ahidi Shirin |
2005 |
|
SSF Bonn |
8,41 |
3./III |
8. |
322 |
Sinß Jana |
2005 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
8,48 |
3./I |
8. |
271 |
Dell Lana |
2005 |
|
Sportfreunde Aegidienberg |
8,48 |
4./III |
10. |
299 |
Römer Frederike |
2005 |
|
LG Meckenheim |
8,59 |
4./I |
11. |
270 |
Czarnwecki Leni |
2005 |
|
Sportfreunde Aegidienberg |
8,61 |
5./III |
12. |
237 |
Metzmacher Amalie |
2005 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
8,71 |
3./II |
13. |
213 |
Hoang Vivian |
2005 |
|
Troisdorfer LG |
8,91 |
4./II |
|
289 |
Janzen Lara |
2005 |
|
LG Meckenheim |
ab. |
|
|
266 |
Eich Leni |
2005 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
ab. |
|
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
206 |
Kretschmann Finia |
2005 |
|
ASV St. Augustin |
2:39,86 |
1./I |
2. |
264 |
Günther Line |
2005 |
|
LAV Bad Godesberg |
2:57,28 |
2./I |
3. |
279 |
Declair Mylene |
2005 |
|
LG Meckenheim |
3:10,86 |
3./I |
|
257 |
Dederichs Paulina |
2005 |
|
SSF Bonn |
n.a. |
|
|
299 |
Römer Frederike |
2005 |
|
LG Meckenheim |
aufg. |
|
Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
|
|
1. |
255 |
Weber Maja |
2005 |
|
SSF Bonn |
1,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
257 |
Dederichs Paulina |
2005 |
|
SSF Bonn |
1,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
237 |
Metzmacher Amalie |
2005 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
238 |
Hasse Lea |
2005 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
239 |
Ollig Ann-Christin |
2005 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
289 |
Janzen Lara |
2005 |
|
LG Meckenheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:05
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
255 |
Weber Maja |
2005 |
|
SSF Bonn |
35,00 |
|
|
|
33,50 |
30,00 |
34,50 |
25,00 |
35,00 |
28,50 |
|
|
|
|
2. |
239 |
Ollig Ann-Christin |
2005 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
322 |
Sinß Jana |
2005 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
286 |
Görlich Charlotte |
2005 |
|
LG Meckenheim |
19,00 |
|
|
|
15,00 |
17,00 |
14,50 |
6,50 |
19,00 |
19,00 |
|
|
|
|
5. |
256 |
Ahidi Shirin |
2005 |
|
SSF Bonn |
17,00 |
|
|
|
16,50 |
- |
16,50 |
14,50 |
17,00 |
11,50 |
|
|
|
|
6. |
238 |
Hasse Lea |
2005 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
213 |
Hoang Vivian |
2005 |
|
Troisdorfer LG |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
255 |
Weber Maja |
2005 |
|
SSF Bonn |
4,29 |
|
|
|
4,04 |
3,99 |
4,29 |
4,01 |
4,02 |
x |
|
|
|
|
2. |
321 |
Murciano Anna Maria |
2005 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
3,82 |
|
|
|
3,55 |
3,65 |
3,74 |
3,65 |
3,82 |
3,80 |
|
|
|
|
3. |
256 |
Ahidi Shirin |
2005 |
|
SSF Bonn |
3,82 |
|
|
|
3,82 |
3,27 |
3,33 |
3,51 |
3,41 |
3,52 |
|
|
|
|
4. |
299 |
Römer Frederike |
2005 |
|
LG Meckenheim |
3,50 |
|
|
|
x |
3,26 |
3,44 |
3,41 |
3,43 |
3,50 |
|
|
|
|
5. |
239 |
Ollig Ann-Christin |
2005 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
213 |
Hoang Vivian |
2005 |
|
Troisdorfer LG |
3,32 |
|
|
|
3,23 |
3,32 |
3,24 |
x |
3,18 |
3,22 |
|
|
|
|
7. |
286 |
Görlich Charlotte |
2005 |
|
LG Meckenheim |
3,27 |
|
|
|
3,27 |
3,15 |
3,19 |
x |
3,19 |
2,96 |
|
|
|
|
8. |
279 |
Declair Mylene |
2005 |
|
LG Meckenheim |
3,13 |
|
|
|
3,13 |
2,76 |
2,98 |
2,94 |
2,81 |
2,91 |
|
|
|
|
9. |
322 |
Sinß Jana |
2005 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
3,02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
271 |
Dell Lana |
2005 |
|
Sportfreunde Aegidienberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
270 |
Czarnwecki Leni |
2005 |
|
Sportfreunde Aegidienberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
266 |
Eich Leni |
2005 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
257 |
Dederichs Paulina |
2005 |
|
SSF Bonn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
238 |
Hasse Lea |
2005 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LVN Kreis Bonn/Rhein-Sieg |
www.seltec.at |