offene Kreismeisterschaften Bonn/Rhein-Sieg Bonn, am 09.05.2015 |
Ergebnisliste |
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:50
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Siebengebirge |
|
LG Siebengebirge |
53,52 |
1./I |
|
118, Schwierz Lena (2000) - 117, Fromm Julia (2000) 119, Heimbold Malin (2000) - 122, Peren Annika (2000)
|
|
|
|
2. |
LG Siebengebirge |
|
LG Siebengebirge |
56,93 |
2./I |
|
103, Behrendt Emily (2001) - 102, Jonas Hanna (2000) 106, Tapia Carolina (2000) - 101, Jetzlaff Nina (2000)
|
|
|
|
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:30
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Troisdorfer LG |
|
Troisdorfer LG |
50,07 |
1./I |
|
192, Seifert Tobias (2000) - 186, Truschies Tobias (2001) 191, Engels Vincent (2000) - 189, Mnich Philip (2000)
|
|
|
|
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
284 |
Martin Carolin |
1995 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
12,67 |
1./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
284 |
Martin Carolin |
1995 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
25,77 |
1./I |
2. |
285 |
Backsmann Maren |
1995 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
27,71 |
2./I |
3. |
107 |
Leven Christina |
1990 |
GER |
LG Siebengebirge |
28,34 |
3./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
284 |
Martin Carolin |
1995 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
58,34 |
1./I |
2. |
285 |
Backsmann Maren |
1995 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
61,06 |
2./I |
3. |
288 |
Heyden Julia |
1994 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
64,11 |
3./I |
aW |
299 |
Ulmer Felicitas |
1993 |
|
LG Breisgau Freiburg |
58,12 |
I |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
233 |
Marokh Paria |
1987 |
GER |
LAV Bad Godesberg |
11:25,44 |
1./I |
aW |
265 |
Jaeger Ronja |
1989 |
GER |
LT DSHS Köln |
10:33,56 |
I |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
|
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
51,58 |
1./I |
|
288, Heyden Julia (1994) - 286, Wehrmann Carlotta (1993) 285, Backsmann Maren (1995) - 284, Martin Carolin (1995)
|
|
|
|
2. |
LG Siebengebirge |
|
LG Siebengebirge |
54,81 |
2./I |
|
108, Behrendt Alina (1997) - 109, Walterscheid Lisa (1997) 100, Jonas Alina (1997) - 107, Leven Christina (1990)
|
|
|
|
3. |
SSG Königswinter |
|
SSG Königswinter |
55,75 |
3./I |
|
126, Gläser Deike (1997) - 261, Berger Dora (1995) 127, Gläser Inga (1998) - 129, Oberbeckmann Amelie (1999)
|
|
|
|
4. |
SSF Bonn |
|
SSF Bonn |
56,34 |
4./I |
|
258, Köttgen Lucia (1993) - 257, Schmitz Berit (1994) 264, Selcuk Yasmin (1995) - 242, Behnck Leonie Katharina (1997)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
286 |
Wehrmann Carlotta |
1993 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
161 |
Lobitz Malin |
1990 |
GER |
Troisdorfer LG |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
287 |
Offermann Laura |
1992 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
260 |
Pütz Andrea |
1993 |
GER |
Team Voreifel |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,55 |
2,65 |
2,75 |
2,85 |
2,95 |
3,05 |
|
|
aW |
160 |
Brobeck Anna |
1994 |
GER |
LG Neckar-Enz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
161 |
Lobitz Malin |
1990 |
GER |
Troisdorfer LG |
5,19 (0,0) |
|
|
|
4,75 +0,0 |
4,44 +0,0 |
5,18 +0,0 |
5,19 +0,0 |
5,15 +0,0 |
5,04 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
284 |
Martin Carolin |
1995 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
5,13 (0,0) |
|
|
|
5,13 +0,0 |
4,88 +0,0 |
5,10 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
287 |
Offermann Laura |
1992 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
4,86 (0,0) |
|
|
|
4,54 +0,0 |
4,86 +0,0 |
4,75 +0,0 |
4,54 +0,0 |
4,78 +0,0 |
4,79 +0,0 |
|
|
|
|
aW |
260 |
Pütz Andrea |
1993 |
GER |
Team Voreifel |
4,78 (0,0) |
|
|
|
4,67 +0,0 |
4,57 +0,0 |
4,56 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,78 +0,0 |
4,41 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 16:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
161 |
Lobitz Malin |
1990 |
GER |
Troisdorfer LG |
11,58 |
|
|
|
10,44 |
10,81 |
10,83 |
11,26 |
11,52 |
11,58 |
|
|
|
|
2. |
131 |
Michels Renate |
1968 |
GER |
SSG Königswinter |
7,49 |
|
|
|
7,49 |
6,92 |
7,40 |
7,09 |
7,23 |
x |
|
|
|
|
aW |
260 |
Pütz Andrea |
1993 |
GER |
Team Voreifel |
9,65 |
|
|
|
8,93 |
9,34 |
9,65 |
8,99 |
9,37 |
9,11 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
132 |
Nehring Melanie Isabel |
1979 |
GER |
SSG Königswinter |
29,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
131 |
Michels Renate |
1968 |
GER |
SSG Königswinter |
18,26 |
|
|
|
18,26 |
17,68 |
17,89 |
18,26 |
x |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
161 |
Lobitz Malin |
1990 |
GER |
Troisdorfer LG |
37,96 |
|
|
|
31,55 |
37,96 |
34,38 |
30,99 |
- |
34,82 |
|
|
|
|
2. |
132 |
Nehring Melanie Isabel |
1979 |
GER |
SSG Königswinter |
32,48 |
|
|
|
- |
31,46 |
32,48 |
31,71 |
30,95 |
28,92 |
|
|
|
|
3. |
257 |
Schmitz Berit |
1994 |
GER |
SSF Bonn |
28,78 |
|
|
|
19,23 |
28,78 |
25,69 |
24,11 |
- |
23,75 |
|
|
|
|
4. |
258 |
Köttgen Lucia |
1993 |
|
SSF Bonn |
25,44 |
|
|
|
18,74 |
- |
23,60 |
25,44 |
24,70 |
23,59 |
|
|
|
|
aW |
260 |
Pütz Andrea |
1993 |
GER |
Team Voreifel |
28,53 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
256 |
Manly Nicolas |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
12,96 |
1./I |
2. |
121 |
Henseler Tim |
2002 |
GER |
LG Siebengebirge |
13,22 |
2./I |
3. |
186 |
Truschies Tobias |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
13,24 |
3./I |
4. |
185 |
Reinartz Moritz |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
13,50 |
4./I |
5. |
301 |
Düngelhoef Felix |
2001 |
|
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
13,68 |
5./I |
6. |
253 |
Belicenko Daniel |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
13,96 |
6./I |
7. |
140 |
Rieck Jonas |
2001 |
|
Hennefer Turnverein |
15,10 |
7./I |
8. |
137 |
Bongertmann Mats |
2001 |
GER |
Hennefer Turnverein |
15,79 |
8./I |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 18:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
301 |
Düngelhoef Felix |
2001 |
|
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
2:31,58 |
1./I |
2. |
185 |
Reinartz Moritz |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
2:32,84 |
2./I |
3. |
214 |
Krampe Joscha |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
2:47,84 |
3./I |
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
121 |
Henseler Tim |
2002 |
GER |
LG Siebengebirge |
5,12 (0,0) |
|
|
|
5,00 +0,0 |
4,60 +0,0 |
5,12 +0,0 |
3,93 +0,0 |
3,21 +0,0 |
2,98 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
256 |
Manly Nicolas |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
4,87 (0,0) |
|
|
|
x |
4,87 +0,0 |
4,66 +0,0 |
4,61 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
186 |
Truschies Tobias |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
4,48 (0,0) |
|
|
|
4,20 +0,0 |
4,15 +0,0 |
4,22 +0,7 |
4,48 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
253 |
Belicenko Daniel |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
4,46 (0,0) |
|
|
|
4,11 +0,0 |
4,39 +0,0 |
4,33 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,46 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
185 |
Reinartz Moritz |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
4,02 (0,0) |
|
|
|
3,60 +0,0 |
3,71 +0,0 |
3,82 +0,0 |
3,72 +0,0 |
3,72 +0,0 |
4,02 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
140 |
Rieck Jonas |
2001 |
|
Hennefer Turnverein |
3,71 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
137 |
Bongertmann Mats |
2001 |
GER |
Hennefer Turnverein |
3,35 (0,0) |
|
|
|
3,15 +0,0 |
x |
3,13 +0,9 |
3,35 +0,0 |
3,14 +0,0 |
3,22 +0,0 |
|
|
|
|
|
254 |
Gruszecki Alexander |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
213 |
Kalter Pascal |
2000 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
12,03 |
1./I |
2. |
151 |
Kichler Neil |
2000 |
GER |
Godesberger Turnverein |
12,57 |
2./I |
3. |
189 |
Mnich Philip |
2000 |
GER |
Troisdorfer LG |
12,61 |
3./I |
4. |
192 |
Seifert Tobias |
2000 |
GER |
Troisdorfer LG |
12,64 |
4./I |
5. |
302 |
Baumgarten Felix |
2000 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
12,95 |
5./I |
6. |
153 |
Madunic Luka |
2000 |
GER |
Godesberger Turnverein |
13,48 |
6./I |
7. |
191 |
Engels Vincent |
2000 |
GER |
Troisdorfer LG |
13,54 |
7./I |
8. |
211 |
Kunkel Paul |
2000 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
13,60 |
8./I |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 18:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
255 |
Hack Arthur |
2000 |
GER |
SSF Bonn |
2:13,19 |
1./I |
2. |
302 |
Baumgarten Felix |
2000 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
2:23,30 |
2./I |
3. |
115 |
Kasper Steven |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
2:25,17 |
3./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,77 |
1,79 |
|
|
1. |
130 |
Michels Jan Lucas |
2000 |
GER |
SSG Königswinter |
1,77 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
XO |
O |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
114 |
Ganescu Leon |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
189 |
Mnich Philip |
2000 |
GER |
Troisdorfer LG |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
211 |
Kunkel Paul |
2000 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
115 |
Kasper Steven |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
213 |
Kalter Pascal |
2000 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
5,68 (0,0) |
|
|
|
5,68 +0,0 |
5,49 +0,0 |
5,41 +0,0 |
5,37 +0,0 |
- |
5,42 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
114 |
Ganescu Leon |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
5,54 (0,0) |
|
|
|
5,54 +0,0 |
5,47 +0,0 |
5,24 +0,0 |
5,32 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
151 |
Kichler Neil |
2000 |
GER |
Godesberger Turnverein |
5,31 (0,0) |
|
|
|
5,31 +0,0 |
5,28 +0,0 |
5,30 +0,0 |
5,00 +0,0 |
4,99 +0,0 |
- |
|
|
|
|
4. |
189 |
Mnich Philip |
2000 |
GER |
Troisdorfer LG |
5,23 (0,0) |
|
|
|
x |
5,23 +0,0 |
4,88 +0,0 |
5,07 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
115 |
Kasper Steven |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
5,15 (0,0) |
|
|
|
5,06 +0,0 |
5,15 +0,0 |
4,98 +0,0 |
4,94 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
104 |
Tobias Beniam |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
5,09 (0,0) |
|
|
|
4,86 +0,0 |
5,09 +0,0 |
4,48 +0,0 |
4,68 +0,3 |
4,85 +0,0 |
4,92 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
191 |
Engels Vincent |
2000 |
GER |
Troisdorfer LG |
5,02 (0,0) |
|
|
|
4,78 +0,0 |
4,98 +0,0 |
x |
5,02 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
302 |
Baumgarten Felix |
2000 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
4,82 (0,0) |
|
|
|
4,77 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,70 +0,0 |
4,66 +0,3 |
4,60 +0,0 |
4,82 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
192 |
Seifert Tobias |
2000 |
GER |
Troisdorfer LG |
4,72 (0,0) |
|
|
|
4,72 +0,0 |
4,31 +0,0 |
4,44 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
153 |
Madunic Luka |
2000 |
GER |
Godesberger Turnverein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
130 |
Michels Jan Lucas |
2000 |
GER |
SSG Königswinter |
12,47 |
|
|
|
11,54 |
11,83 |
12,47 |
11,72 |
11,64 |
11,65 |
|
|
|
|
2. |
114 |
Ganescu Leon |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
11,98 |
|
|
|
10,50 |
10,83 |
11,98 |
11,40 |
11,09 |
10,48 |
|
|
|
|
3. |
253 |
Belicenko Daniel |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
7,36 |
|
|
|
7,21 |
x |
7,00 |
7,36 |
7,15 |
7,14 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 18:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
130 |
Michels Jan Lucas |
2000 |
GER |
SSG Königswinter |
39,41 |
|
|
|
39,41 |
31,45 |
36,92 |
32,91 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
104 |
Tobias Beniam |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
27,50 |
|
|
|
21,07 |
25,73 |
27,50 |
23,20 |
22,04 |
22,07 |
|
|
|
|
3. |
105 |
Sadlers Theo |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
17,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
114 |
Ganescu Leon |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
45,57 |
|
|
|
44,48 |
39,64 |
x |
x |
42,17 |
45,57 |
|
|
|
|
2. |
115 |
Kasper Steven |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
27,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
104 |
Tobias Beniam |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
21,81 |
|
|
|
21,04 |
18,93 |
20,66 |
21,81 |
21,06 |
21,24 |
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
Wind: I:+1,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
171 |
Wlodasch Jessica |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
14,09 |
1./I |
2. |
150 |
Jacobi Florence |
2001 |
GER |
Godesberger Turnverein |
14,36 |
1./II |
3. |
174 |
Rothe Verena |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
14,44 |
2./I |
4. |
173 |
Matthews Annika |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
14,62 |
3./I |
5. |
249 |
Rücker Laetitia |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
14,68 |
4./I |
6. |
149 |
Glaza Surana |
2001 |
GER |
Godesberger Turnverein |
15,62 |
2./II |
7. |
248 |
Bausch Carina |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
15,80 |
5./I |
8. |
221 |
Wulff Anna-Lena |
2001 |
|
ASV St. Augustin |
15,94 |
3./II |
|
152 |
Klas Emily |
2001 |
GER |
Godesberger Turnverein |
ab. |
|
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
97 |
Riese Anna Helene |
2001 |
GER |
LG Siebengebirge |
2:46,33 |
1./I |
2. |
221 |
Wulff Anna-Lena |
2001 |
|
ASV St. Augustin |
3:22,03 |
2./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
97 |
Riese Anna Helene |
2001 |
GER |
LG Siebengebirge |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
245 |
Brücker Alena |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
97 |
Riese Anna Helene |
2001 |
GER |
LG Siebengebirge |
4,46 (+0,4) |
|
|
|
4,34 +1,6 |
4,36 -0,7 |
4,32 +0,0 |
4,33 +0,6 |
4,32 +0,1 |
4,46 +0,4 |
|
|
|
|
2. |
171 |
Wlodasch Jessica |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
4,29 (0,0) |
|
|
|
4,27 +0,2 |
4,07 +0,0 |
4,12 +0,0 |
4,28 +0,1 |
4,25 +0,0 |
4,29 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
150 |
Jacobi Florence |
2001 |
GER |
Godesberger Turnverein |
4,21 (+1,4) |
|
|
|
4,21 +1,4 |
x |
x |
x |
x |
3,68 +0,4 |
|
|
|
|
4. |
149 |
Glaza Surana |
2001 |
GER |
Godesberger Turnverein |
4,01 (+0,2) |
|
|
|
3,76 +0,9 |
x |
3,65 +0,4 |
3,79 +0,8 |
4,01 +0,2 |
3,97 +0,3 |
|
|
|
|
5. |
174 |
Rothe Verena |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
3,97 (+0,1) |
|
|
|
3,52 +1,0 |
3,80 +0,0 |
3,97 +0,1 |
3,70 +0,6 |
3,54 +0,3 |
x |
|
|
|
|
6. |
249 |
Rücker Laetitia |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
3,70 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
221 |
Wulff Anna-Lena |
2001 |
|
ASV St. Augustin |
3,47 (+0,6) |
|
|
|
3,17 +1,3 |
3,42 +0,4 |
3,47 +0,6 |
3,32 +0,3 |
3,02 +0,0 |
2,30 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
248 |
Bausch Carina |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
3,45 (+0,6) |
|
|
|
3,45 +0,6 |
3,41 +0,0 |
3,38 +0,4 |
3,40 +0,3 |
3,40 +0,6 |
2,81 +0,2 |
|
|
|
|
|
245 |
Brücker Alena |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
152 |
Klas Emily |
2001 |
GER |
Godesberger Turnverein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 18:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
171 |
Wlodasch Jessica |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
10,02 |
|
|
|
7,37 |
9,47 |
10,02 |
9,63 |
8,65 |
x |
|
|
|
|
2. |
172 |
Ehrenfried Sarah |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
7,84 |
|
|
|
x |
7,39 |
6,94 |
6,84 |
7,14 |
7,84 |
|
|
|
|
|
245 |
Brücker Alena |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
217 |
Borgards Kaila |
2002 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
152 |
Klas Emily |
2001 |
GER |
Godesberger Turnverein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
171 |
Wlodasch Jessica |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
25,16 |
|
|
|
22,43 |
22,58 |
20,03 |
15,04 |
25,16 |
19,99 |
|
|
|
|
2. |
172 |
Ehrenfried Sarah |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
19,57 |
|
|
|
x |
16,63 |
19,57 |
15,31 |
19,22 |
14,35 |
|
|
|
|
3. |
97 |
Riese Anna Helene |
2001 |
GER |
LG Siebengebirge |
17,75 |
|
|
|
16,44 |
15,02 |
x |
17,75 |
15,04 |
15,46 |
|
|
|
|
4. |
159 |
Schumacher Klara |
2002 |
GER |
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel |
13,54 |
|
|
|
11,72 |
x |
12,75 |
13,03 |
13,54 |
11,33 |
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
119 |
Heimbold Malin |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
13,31 |
1./I |
2. |
215 |
Löbbert Sina |
2000 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
13,88 |
2./I |
3. |
101 |
Jetzlaff Nina |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
13,95 |
3./I |
4. |
118 |
Schwierz Lena |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
14,15 |
4./I |
5. |
106 |
Tapia Carolina |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
14,28 |
5./I |
6. |
228 |
Sabaheddine Salma |
2000 |
GER |
LAV Bad Godesberg |
14,85 |
6./I |
7. |
146 |
Benna Josephine |
2000 |
GER |
Godesberger Turnverein |
14,96 |
7./I |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
220 |
Köhn Luisa |
2000 |
|
ASV St. Augustin |
2:29,61 |
1./I |
2. |
117 |
Fromm Julia |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
2:36,64 |
2./I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
119 |
Heimbold Malin |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
215 |
Löbbert Sina |
2000 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
120 |
Krupop Kim |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,05 |
2,15 |
2,25 |
2,35 |
2,45 |
2,55 |
2,65 |
2,75 |
2,85 |
2,95 |
3,05 |
|
|
1. |
156 |
Seibt Lisa |
2000 |
GER |
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel |
2,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
157 |
Klesper Jil |
2000 |
GER |
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel |
2,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Heimbold Malin |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
4,43 (+0,4) |
|
|
|
x |
x |
4,38 +0,6 |
x |
4,36 +0,3 |
4,43 +0,4 |
|
|
|
|
2. |
122 |
Peren Annika |
2000 |
|
LG Siebengebirge |
4,34 (-1,1) |
|
|
|
4,28 +0,3 |
3,94 +0,2 |
4,34 -1,1 |
4,18 +0,3 |
4,17 +0,1 |
4,23 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
118 |
Schwierz Lena |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
4,32 (+0,8) |
|
|
|
4,32 +0,8 |
4,10 +0,0 |
4,25 +0,3 |
4,29 +0,0 |
4,29 +0,7 |
4,26 +0,1 |
|
|
|
|
4. |
146 |
Benna Josephine |
2000 |
GER |
Godesberger Turnverein |
4,09 (+0,9) |
|
|
|
3,79 +0,0 |
x |
x |
x |
x |
4,09 +0,9 |
|
|
|
|
5. |
106 |
Tapia Carolina |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
4,00 (0,0) |
|
|
|
4,00 +0,0 |
3,93 +0,0 |
3,96 +0,6 |
x |
3,57 +0,1 |
x |
|
|
|
|
6. |
228 |
Sabaheddine Salma |
2000 |
GER |
LAV Bad Godesberg |
3,88 (+0,7) |
|
|
|
3,80 +0,4 |
3,72 +0,6 |
3,88 +0,7 |
3,87 -0,2 |
x |
3,80 +1,2 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 18:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Schwierz Lena |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
7,07 |
|
|
|
5,37 |
6,74 |
x |
7,07 |
6,22 |
7,05 |
|
|
|
|
2. |
102 |
Jonas Hanna |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
6,46 |
|
|
|
5,89 |
6,35 |
6,14 |
6,35 |
6,35 |
6,46 |
|
|
|
|
|
146 |
Benna Josephine |
2000 |
GER |
Godesberger Turnverein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 16:20
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
120 |
Krupop Kim |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
21,03 |
|
|
|
17,98 |
- |
18,19 |
21,03 |
- |
20,77 |
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
274 |
Rössel David |
1991 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
11,28 |
1./II |
2. |
273 |
Poschwatta Oliver |
1994 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
11,38 |
2./II |
3. |
238 |
Wöhleke Leonard |
1994 |
GER |
SSF Bonn |
11,53 |
1./I |
4. |
195 |
Dahmen Florian |
1988 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
11,85 |
3./II |
5. |
196 |
Schmitz Christian |
1991 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
12,22 |
4./II |
6. |
225 |
Müller Patrick |
1987 |
GER |
LAV Bad Godesberg |
12,23 |
2./I |
7. |
239 |
Kluthe Christopher |
1987 |
|
SSF Bonn |
12,60 |
3./I |
7. |
224 |
Wickenden Robin Lee |
1987 |
GER |
LAV Bad Godesberg |
12,60 |
3./I |
9. |
259 |
Dörpinghaus Marian |
1990 |
|
SSF Bonn |
12,88 |
5./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:+0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
273 |
Poschwatta Oliver |
1994 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
22,79 |
1./I |
2. |
274 |
Rössel David |
1991 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
22,97 |
2./I |
3. |
270 |
Wagner Johannes |
1987 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
23,14 |
3./I |
4. |
198 |
Müller Patrick |
1990 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
23,19 |
4./I |
5. |
272 |
Schüssler Sandro |
1984 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
23,86 |
5./I |
6. |
176 |
Kraus Moritz |
1995 |
|
Troisdorfer LG |
24,12 |
1./II |
7. |
195 |
Dahmen Florian |
1988 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
24,22 |
6./I |
8. |
196 |
Schmitz Christian |
1991 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
24,63 |
7./I |
9. |
225 |
Müller Patrick |
1987 |
GER |
LAV Bad Godesberg |
24,72 |
2./II |
10. |
243 |
Müller Niclas |
1994 |
|
SSF Bonn |
26,38 |
3./II |
|
224 |
Wickenden Robin Lee |
1987 |
GER |
LAV Bad Godesberg |
ab. |
|
|
175 |
von Wernsdorff Björn |
1995 |
GER |
Troisdorfer LG |
ab. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
212 |
Heimann Christian |
1991 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
47,69 |
1./I |
2. |
270 |
Wagner Johannes |
1987 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
50,20 |
2./I |
3. |
238 |
Wöhleke Leonard |
1994 |
GER |
SSF Bonn |
51,73 |
3./I |
4. |
272 |
Schüssler Sandro |
1984 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
51,97 |
4./I |
5. |
269 |
Thimm Martin |
1981 |
|
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
57,20 |
5./I |
6. |
239 |
Kluthe Christopher |
1987 |
|
SSF Bonn |
58,39 |
6./I |
7. |
243 |
Müller Niclas |
1994 |
|
SSF Bonn |
59,83 |
7./I |
aW |
305 |
Schmidt Martin |
1992 |
|
LC Mengerskirchen |
53,54 |
I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
197 |
Glowa Alexander |
1990 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4:08,01 |
1./I |
2. |
199 |
Nolte Benedikt |
1978 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4:13,57 |
2./I |
3. |
198 |
Müller Patrick |
1990 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4:15,37 |
3./I |
4. |
202 |
Schönenbrücher Thorsten |
1991 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4:17,36 |
4./I |
5. |
206 |
Schmidt Lukas |
1994 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4:43,14 |
5./I |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
271 |
Gutsche Niklas |
1995 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
9:46,45 |
1./I |
2. |
202 |
Schönenbrücher Thorsten |
1991 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
11:06,10 |
2./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
|
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
43,56 |
1./I |
|
274, Rössel David (1991) - 270, Wagner Johannes (1987) 272, Schüssler Sandro (1984) - 273, Poschwatta Oliver (1994)
|
|
|
|
2. |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
45,06 |
2./I |
|
195, Dahmen Florian (1988) - 210, Rick Fabian Gabriel (1996) 196, Schmitz Christian (1991) - 198, Müller Patrick (1990)
|
|
|
|
3. |
LAV Bad Godesberg |
|
LAV Bad Godesberg |
46,87 |
3./I |
|
225, Müller Patrick (1987) - 224, Wickenden Robin Lee (1987) 226, Lücke Cord (1977) - 227, Wolski Dominik (1997)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
|
|
1. |
267 |
Mellinghoff Nils |
1981 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,55 |
2,65 |
2,75 |
2,85 |
2,95 |
3,05 |
3,15 |
3,25 |
3,35 |
3,45 |
3,55 |
3,65 |
3,75 |
3,85 |
3,95 |
4,05 |
4,15 |
4,25 |
4,35 |
4,45 |
4,55 |
|
|
1. |
275 |
Corzelius Christoph |
1989 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
188 |
Hörmann Mathias |
1952 |
GER |
Troisdorfer LG |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 16:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
224 |
Wickenden Robin Lee |
1987 |
GER |
LAV Bad Godesberg |
6,17 (0,0) |
|
|
|
5,71 +0,0 |
6,05 +0,0 |
5,67 +0,0 |
6,17 +0,0 |
x |
5,63 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
176 |
Kraus Moritz |
1995 |
|
Troisdorfer LG |
6,04 (0,0) |
|
|
|
5,99 +0,0 |
6,04 +0,0 |
5,97 +0,0 |
5,87 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
175 |
von Wernsdorff Björn |
1995 |
GER |
Troisdorfer LG |
6,00 (0,0) |
|
|
|
5,79 +0,0 |
5,46 +0,0 |
6,00 +0,0 |
x |
5,61 +0,0 |
5,82 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
187 |
tom Felde Michael |
1980 |
GER |
Troisdorfer LG |
14,38 |
|
|
|
13,17 |
14,01 |
14,38 |
14,06 |
13,18 |
x |
|
|
|
|
2. |
111 |
Dick Bastian |
1976 |
GER |
LG Siebengebirge |
12,88 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
268 |
Rocho Sven |
1982 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
12,66 |
|
|
|
12,16 |
12,18 |
12,03 |
12,30 |
12,66 |
x |
|
|
|
|
4. |
276 |
Depping Peer |
1995 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
9,98 |
|
|
|
9,98 |
x |
9,98 |
9,84 |
9,47 |
9,58 |
|
|
|
|
5. |
236 |
Lengrüsser Joachim Manuel |
1960 |
AUT |
LAV Bad Godesberg |
9,20 |
|
|
|
8,52 |
8,98 |
9,20 |
9,04 |
8,89 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
187 |
tom Felde Michael |
1980 |
GER |
Troisdorfer LG |
42,44 |
|
|
|
40,51 |
41,59 |
42,44 |
41,89 |
x |
41,80 |
|
|
|
|
2. |
268 |
Rocho Sven |
1982 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
34,74 |
|
|
|
31,99 |
34,74 |
33,40 |
31,35 |
33,51 |
x |
|
|
|
|
3. |
277 |
Mellinghoff Arne |
1992 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
25,39 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
236 |
Lengrüsser Joachim Manuel |
1960 |
AUT |
LAV Bad Godesberg |
24,82 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
276 |
Depping Peer |
1995 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
23,65 |
|
|
|
23,65 |
23,09 |
21,91 |
22,04 |
x |
20,80 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
277 |
Mellinghoff Arne |
1992 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
42,77 |
|
|
|
42,11 |
42,77 |
38,67 |
39,99 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
200 |
Marx Winfried |
1949 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
36,92 |
|
|
|
36,92 |
35,78 |
- |
36,45 |
32,08 |
36,13 |
|
|
|
|
3. |
236 |
Lengrüsser Joachim Manuel |
1960 |
AUT |
LAV Bad Godesberg |
30,92 |
|
|
|
27,96 |
- |
- |
29,95 |
29,49 |
30,92 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
Wind: I:-1,4 / II:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
218 |
Hamacher Florian |
1998 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
11,66 |
1./I |
2. |
209 |
Hensel Felix |
1999 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
12,08 |
2./I |
3. |
182 |
Dreesbach Alexander Norbert |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
12,28 |
3./I |
4. |
282 |
Kirschstein Jamie |
1999 |
|
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
12,30 |
4./I |
5. |
143 |
Fertig Mark |
1999 |
GER |
Godesberger Turnverein |
12,41 |
5./I |
6. |
113 |
Kunz Felix |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
12,63 |
1./II |
7. |
223 |
Heims Julius |
1999 |
|
ASV St. Augustin |
12,68 |
2./II |
8. |
99 |
Jungbluth Robin |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
12,80 |
3./II |
9. |
251 |
Acharki Ayoub |
1999 |
GER |
SSF Bonn |
13,16 |
4./II |
10. |
252 |
Daniel Louis |
1999 |
GER |
SSF Bonn |
13,68 |
5./II |
|
181 |
Beyer Robin |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
ab. |
|
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
283 |
Schurz Valentin |
1998 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
55,56 |
1./I |
2. |
282 |
Kirschstein Jamie |
1999 |
|
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
56,94 |
2./I |
3. |
124 |
Ulrich Julius |
1998 |
GER |
SSG Königswinter |
57,70 |
3./I |
4. |
123 |
Schulte Tobias |
1998 |
GER |
SSG Königswinter |
58,23 |
4./I |
5. |
99 |
Jungbluth Robin |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
58,94 |
5./I |
6. |
223 |
Heims Julius |
1999 |
|
ASV St. Augustin |
60,22 |
6./I |
7. |
262 |
Mainzer Simon |
1998 |
|
SSG Königswinter |
60,30 |
7./I |
8. |
251 |
Acharki Ayoub |
1999 |
GER |
SSF Bonn |
62,33 |
8./I |
1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
208 |
Hammoor Thomas |
1998 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4:12,43 |
1./I |
2. |
283 |
Schurz Valentin |
1998 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
4:56,50 |
2./I |
3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
181 |
Beyer Robin |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
10:14,21 |
1./I |
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Siebengebirge |
|
LG Siebengebirge |
48,12 |
1./I |
|
113, Kunz Felix (1999) - 115, Kasper Steven (2000) 114, Ganescu Leon (2000) - 112, Weigelt Conrad (1999)
|
|
|
|
2. |
SSF Bonn |
|
SSF Bonn |
49,76 |
2./I |
|
256, Manly Nicolas (2001) - 255, Hack Arthur (2000) 251, Acharki Ayoub (1999) - 252, Daniel Louis (1999)
|
|
|
|
3. |
Godesberger Turnverein |
|
Godesberger Turnverein |
49,99 |
3./I |
|
147, Trautner Lukas (1998) - 143, Fertig Mark (1999) 151, Kichler Neil (2000) - 153, Madunic Luka (2000)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,78 |
1,80 |
1,82 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
112 |
Weigelt Conrad |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
241 |
Espinoza Ponton Anthony Vicente |
1999 |
ESP |
SSF Bonn |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
Mentzel Simon |
1999 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 17:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
182 |
Dreesbach Alexander Norbert |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
5,95 (0,0) |
|
|
|
5,95 +0,0 |
5,88 +0,0 |
5,87 +0,0 |
5,90 +0,0 |
5,80 +0,0 |
3,96 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
112 |
Weigelt Conrad |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
5,55 (0,0) |
|
|
|
3,54 +0,0 |
2,76 +0,0 |
5,32 +0,0 |
5,55 +0,0 |
5,41 +0,0 |
5,51 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
143 |
Fertig Mark |
1999 |
GER |
Godesberger Turnverein |
5,27 (+0,4) |
|
|
|
4,57 +0,0 |
5,27 +0,4 |
4,73 +0,0 |
5,26 +0,0 |
4,60 +0,0 |
5,07 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
183 |
Hüners Yannick |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
5,21 (0,0) |
|
|
|
5,12 +0,0 |
4,76 +0,0 |
4,95 +0,0 |
5,21 +0,0 |
5,02 +0,0 |
- |
|
|
|
|
5. |
113 |
Kunz Felix |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
5,12 (0,0) |
|
|
|
4,97 +0,0 |
x |
5,12 +0,0 |
5,03 +0,0 |
4,96 +0,0 |
x |
|
|
|
|
6. |
252 |
Daniel Louis |
1999 |
GER |
SSF Bonn |
4,64 (0,0) |
|
|
|
x |
4,64 +0,0 |
3,90 +0,0 |
4,57 +0,0 |
4,50 +0,0 |
2,90 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
147 |
Trautner Lukas |
1998 |
GER |
Godesberger Turnverein |
3,97 (0,0) |
|
|
|
3,36 +0,0 |
x |
x |
x |
3,97 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
218 |
Hamacher Florian |
1998 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
Mentzel Simon |
1999 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
190 |
Sojka Filip |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
145 |
Pfister Ole |
1999 |
GER |
Godesberger Turnverein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Weigelt Conrad |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
11,11 |
|
|
|
10,25 |
10,77 |
11,11 |
10,29 |
10,82 |
10,30 |
|
|
|
|
2. |
143 |
Fertig Mark |
1999 |
GER |
Godesberger Turnverein |
9,89 |
|
|
|
9,50 |
7,98 |
8,76 |
9,31 |
9,89 |
8,95 |
|
|
|
|
3. |
184 |
Kühn Kjell |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
9,47 |
|
|
|
8,63 |
9,05 |
9,17 |
9,47 |
8,76 |
8,02 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 18:50
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
184 |
Kühn Kjell |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
30,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
158 |
Szameitat Alex |
1999 |
GER |
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel |
23,00 |
|
|
|
21,49 |
21,85 |
x |
21,00 |
19,31 |
23,00 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 18:40
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Weigelt Conrad |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
35,46 |
|
|
|
29,59 |
34,00 |
31,38 |
31,72 |
35,46 |
x |
|
|
|
|
2. |
184 |
Kühn Kjell |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
34,83 |
|
|
|
34,31 |
33,45 |
29,18 |
32,43 |
34,83 |
30,94 |
|
|
|
|
3. |
183 |
Hüners Yannick |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
32,50 |
|
|
|
29,31 |
27,80 |
29,11 |
30,44 |
31,84 |
32,50 |
|
|
|
|
4. |
99 |
Jungbluth Robin |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
23,52 |
|
|
|
19,22 |
22,67 |
23,52 |
20,93 |
- |
- |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Dreesbach Sebastian |
1996 |
GER |
Troisdorfer LG |
11,43 |
1./I |
2. |
179 |
Schick Tobias |
1997 |
GER |
Troisdorfer LG |
11,59 |
2./I |
3. |
278 |
Sita Prisca |
1997 |
KON |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
11,72 |
3./I |
4. |
134 |
Proske Henrik |
1997 |
GER |
Hennefer Turnverein |
11,77 |
4./I |
5. |
180 |
Ihlefeldt Gerrit |
1997 |
|
Troisdorfer LG |
11,82 |
5./I |
6. |
250 |
Zimmermann Justus |
1997 |
GER |
SSF Bonn |
12,04 |
6./I |
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Dreesbach Sebastian |
1996 |
GER |
Troisdorfer LG |
23,53 |
1./II |
2. |
278 |
Sita Prisca |
1997 |
KON |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
23,88 |
2./II |
3. |
179 |
Schick Tobias |
1997 |
GER |
Troisdorfer LG |
23,94 |
3./II |
4. |
227 |
Wolski Dominik |
1997 |
|
LAV Bad Godesberg |
24,21 |
1./I |
5. |
134 |
Proske Henrik |
1997 |
GER |
Hennefer Turnverein |
24,31 |
2./I |
6. |
250 |
Zimmermann Justus |
1997 |
GER |
SSF Bonn |
25,01 |
3./I |
|
180 |
Ihlefeldt Gerrit |
1997 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
177 |
Fettke Henrik |
1997 |
GER |
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
209 |
Hensel Felix |
1999 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Fettke Henrik |
1997 |
GER |
Troisdorfer LG |
51,37 |
1./I |
2. |
227 |
Wolski Dominik |
1997 |
|
LAV Bad Godesberg |
53,62 |
2./I |
3. |
210 |
Rick Fabian Gabriel |
1996 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
54,49 |
3./I |
4. |
181 |
Beyer Robin |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
55,45 |
4./I |
5. |
279 |
Brandt Leonhard |
1997 |
|
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
55,84 |
5./I |
6. |
125 |
Kremser Fabian |
1997 |
GER |
SSG Königswinter |
59,55 |
6./I |
1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
235 |
Misof Simon |
1996 |
AUT |
LAV Bad Godesberg |
4:14,86 |
1./I |
2. |
207 |
Hasselberg Nils |
1997 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4:20,91 |
2./I |
4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Troisdorfer LG |
|
Troisdorfer LG |
45,03 |
1./I |
|
179, Schick Tobias (1997) - 178, Dreesbach Sebastian (1996) 180, Ihlefeldt Gerrit (1997) - 177, Fettke Henrik (1997)
|
|
|
|
2. |
SSG Königswinter |
|
SSG Königswinter |
50,80 |
2./I |
|
123, Schulte Tobias (1998) - 262, Mainzer Simon (1998) 125, Kremser Fabian (1997) - 124, Ulrich Julius (1998)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
|
|
1. |
178 |
Dreesbach Sebastian |
1996 |
GER |
Troisdorfer LG |
1,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 16:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
178 |
Dreesbach Sebastian |
1996 |
GER |
Troisdorfer LG |
6,22 (0,0) |
|
|
|
5,98 +0,0 |
6,00 +0,0 |
x |
6,22 +0,0 |
6,08 +0,0 |
6,02 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
134 |
Proske Henrik |
1997 |
GER |
Hennefer Turnverein |
6,08 (0,0) |
|
|
|
6,08 +0,0 |
5,25 +0,0 |
5,95 +0,0 |
5,81 +0,0 |
5,77 +0,0 |
5,82 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
180 |
Ihlefeldt Gerrit |
1997 |
|
Troisdorfer LG |
5,94 (0,0) |
|
|
|
x |
5,94 +0,0 |
x |
x |
5,78 +0,1 |
4,73 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
134 |
Proske Henrik |
1997 |
GER |
Hennefer Turnverein |
11,53 |
|
|
|
10,68 |
10,88 |
11,28 |
11,18 |
11,30 |
11,53 |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
293 |
Ludwig Lea |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
12,77 |
1./I |
2. |
116 |
Dietrich Tabea |
1998 |
GER |
LG Siebengebirge |
13,17 |
2./I |
3. |
169 |
Bastin Lena |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
13,25 |
3./I |
4. |
298 |
Geueke Ileana |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
13,55 |
4./I |
5. |
294 |
Hack Eva-Marie |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
13,56 |
5./I |
5. |
292 |
Jacob Linda |
1998 |
|
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
13,56 |
5./I |
5. |
170 |
Ems Miriam |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
13,56 |
1./II |
8. |
168 |
Fenner Svenja |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
13,84 |
2./II |
9. |
244 |
Koy Laila |
1999 |
GER |
SSF Bonn |
13,90 |
3./II |
10. |
229 |
Schumacher Tikra |
1999 |
GER |
LAV Bad Godesberg |
14,36 |
4./II |
11. |
148 |
Weber Katrin |
1999 |
GER |
Godesberger Turnverein |
14,50 |
7./I |
12. |
247 |
Rixen Berenike |
1999 |
GER |
SSF Bonn |
14,88 |
5./II |
13. |
144 |
Oubda Nelly |
1999 |
|
Godesberger Turnverein |
15,71 |
6./II |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
298 |
Geueke Ileana |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
60,92 |
1./I |
2. |
203 |
Müller Louisa |
1999 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
61,46 |
2./I |
3. |
292 |
Jacob Linda |
1998 |
|
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
62,36 |
3./I |
4. |
294 |
Hack Eva-Marie |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
62,86 |
4./I |
5. |
170 |
Ems Miriam |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
63,53 |
5./I |
6. |
297 |
Schicke Michaela Kim |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
70,25 |
6./I |
|
169 |
Bastin Lena |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
ab. |
|
1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
234 |
Pott Laura |
1998 |
GER |
LAV Bad Godesberg |
5:40,70 |
1./I |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
205 |
Stremmel Janna |
1998 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
11:06,08 |
1./I |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
|
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
50,96 |
1./I |
|
292, Jacob Linda (1998) - 298, Geueke Ileana (1999) 294, Hack Eva-Marie (1999) - 293, Ludwig Lea (1999)
|
|
|
|
2. |
Troisdorfer LG |
|
Troisdorfer LG |
52,77 |
2./I |
|
168, Fenner Svenja (1999) - 169, Bastin Lena (1999) 170, Ems Miriam (1999) - 171, Wlodasch Jessica (2001)
|
|
|
|
3. |
Godesberger Turnverein |
|
Godesberger Turnverein |
57,12 |
3./I |
|
148, Weber Katrin (1999) - 141, Benfaida Mouna (1999) 142, Dissanayake Celine (1998) - 144, Oubda Nelly (1999)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
116 |
Dietrich Tabea |
1998 |
GER |
LG Siebengebirge |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
297 |
Schicke Michaela Kim |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
291 |
Ossenbühl Julia |
1998 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
142 |
Dissanayake Celine |
1998 |
GER |
Godesberger Turnverein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,55 |
2,65 |
2,75 |
2,85 |
2,95 |
3,05 |
|
|
1. |
154 |
Krumbe Melissa |
1998 |
GER |
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
155 |
Konstanty Jule |
1999 |
GER |
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
116 |
Dietrich Tabea |
1998 |
GER |
LG Siebengebirge |
5,46 (0,0) |
|
|
|
5,17 +0,0 |
5,32 +0,0 |
5,29 +0,0 |
x |
5,32 +0,0 |
5,46 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
169 |
Bastin Lena |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
5,09 (0,0) |
|
|
|
5,09 +0,0 |
x |
5,09 +0,0 |
x |
4,99 +0,0 |
5,06 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
244 |
Koy Laila |
1999 |
GER |
SSF Bonn |
4,51 (0,0) |
|
|
|
x |
4,50 +0,0 |
x |
x |
4,51 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
222 |
Weigmann Marie |
1999 |
|
ASV St. Augustin |
4,20 (0,0) |
|
|
|
3,90 +0,0 |
3,74 +0,0 |
4,20 +0,0 |
4,20 +0,0 |
4,06 +0,0 |
4,14 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
141 |
Benfaida Mouna |
1999 |
GER |
Godesberger Turnverein |
4,08 (0,0) |
|
|
|
3,90 +0,0 |
4,00 +0,0 |
x |
x |
4,03 +0,0 |
4,08 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
148 |
Weber Katrin |
1999 |
GER |
Godesberger Turnverein |
3,86 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
x |
x |
3,86 +0,0 |
3,58 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
144 |
Oubda Nelly |
1999 |
|
Godesberger Turnverein |
3,72 (0,0) |
|
|
|
x |
3,72 +0,0 |
x |
3,48 +0,0 |
3,50 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
291 |
Ossenbühl Julia |
1998 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
229 |
Schumacher Tikra |
1999 |
GER |
LAV Bad Godesberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 17:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
296 |
Strick Lena |
1999 |
|
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
9,23 |
|
|
|
9,05 |
9,23 |
8,74 |
8,51 |
8,46 |
8,04 |
|
|
|
|
2. |
240 |
Mohrenstecher Henrike |
1998 |
GER |
SSF Bonn |
9,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
116 |
Dietrich Tabea |
1998 |
GER |
LG Siebengebirge |
8,97 |
|
|
|
8,89 |
7,75 |
8,36 |
8,54 |
8,97 |
8,51 |
|
|
|
|
4. |
244 |
Koy Laila |
1999 |
GER |
SSF Bonn |
7,86 |
|
|
|
7,41 |
7,13 |
7,86 |
6,17 |
6,97 |
7,63 |
|
|
|
|
5. |
142 |
Dissanayake Celine |
1998 |
GER |
Godesberger Turnverein |
7,85 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
141 |
Benfaida Mouna |
1999 |
GER |
Godesberger Turnverein |
7,81 |
|
|
|
7,26 |
6,82 |
7,28 |
7,81 |
7,74 |
7,34 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
240 |
Mohrenstecher Henrike |
1998 |
GER |
SSF Bonn |
26,81 |
|
|
|
19,29 |
19,34 |
20,33 |
24,10 |
21,12 |
26,81 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 16:20
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Gläser Inga |
1998 |
GER |
SSG Königswinter |
34,81 |
|
|
|
29,35 |
- |
- |
29,73 |
30,78 |
34,81 |
|
|
|
|
2. |
240 |
Mohrenstecher Henrike |
1998 |
GER |
SSF Bonn |
33,10 |
|
|
|
28,17 |
32,62 |
31,63 |
32,00 |
33,10 |
30,10 |
|
|
|
|
3. |
116 |
Dietrich Tabea |
1998 |
GER |
LG Siebengebirge |
27,38 |
|
|
|
- |
22,24 |
- |
27,30 |
27,38 |
23,90 |
|
|
|
|
4. |
296 |
Strick Lena |
1999 |
|
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
24,08 |
|
|
|
22,36 |
23,36 |
24,02 |
22,53 |
22,95 |
24,08 |
|
|
|
|
5. |
142 |
Dissanayake Celine |
1998 |
GER |
Godesberger Turnverein |
23,99 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
295 |
Klein Lena |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
21,40 |
|
|
|
20,91 |
19,84 |
18,69 |
19,20 |
21,40 |
20,85 |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
165 |
Mackay Kimberly |
1996 |
GER |
Troisdorfer LG |
13,69 |
1./I |
2. |
230 |
Lippert Rebecca |
1997 |
GER |
LAV Bad Godesberg |
14,41 |
2./I |
3. |
242 |
Behnck Leonie Katharina |
1997 |
GER |
SSF Bonn |
14,47 |
3./I |
4. |
289 |
Fischer Christina |
1996 |
|
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
14,52 |
4./I |
5. |
136 |
Gottschalk Jana |
1997 |
|
Hennefer Turnverein |
14,60 |
5./I |
6. |
246 |
Wilking Katrin |
1997 |
GER |
SSF Bonn |
15,34 |
6./I |
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 18:20
Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
293 |
Ludwig Lea |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
26,81 |
1./I |
2. |
165 |
Mackay Kimberly |
1996 |
GER |
Troisdorfer LG |
28,15 |
2./I |
3. |
193 |
Kersten Lisa |
1997 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
28,33 |
3./I |
4. |
127 |
Gläser Inga |
1998 |
GER |
SSG Königswinter |
28,75 |
4./I |
5. |
129 |
Oberbeckmann Amelie |
1999 |
GER |
SSG Königswinter |
28,94 |
1./II |
6. |
237 |
Wolska Ewelina |
1997 |
|
LAV Bad Godesberg |
30,15 |
2./II |
7. |
289 |
Fischer Christina |
1996 |
|
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
30,21 |
3./II |
8. |
126 |
Gläser Deike |
1997 |
GER |
SSG Königswinter |
31,20 |
4./II |
|
194 |
Klein Caroline |
1996 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
135 |
Kramer Sophia |
1997 |
GER |
Hennefer Turnverein |
68,33 |
1./I |
2. |
164 |
Brehm Ayleen |
1997 |
GER |
Troisdorfer LG |
68,66 |
2./I |
3. |
246 |
Wilking Katrin |
1997 |
GER |
SSF Bonn |
70,77 |
3./I |
1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
204 |
Kaufmann Hannah |
1999 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
5:14,23 |
1./I |
4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Troisdorfer LG |
|
Troisdorfer LG |
53,55 |
1./I |
|
165, Mackay Kimberly (1996) - 162, Neusser Selina (1997) 163, Stübner Johanna (1997) - 164, Brehm Ayleen (1997)
|
|
|
|
2. |
LAV Bad Godesberg |
|
LAV Bad Godesberg |
57,69 |
2./I |
|
230, Lippert Rebecca (1997) - 231, Graefinghoff Andrea (2000) 229, Schumacher Tikra (1999) - 228, Sabaheddine Salma (2000)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
|
|
1. |
193 |
Kersten Lisa |
1997 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
194 |
Klein Caroline |
1996 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
Jonas Alina |
1997 |
GER |
LG Siebengebirge |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,05 |
2,15 |
2,25 |
2,35 |
2,45 |
2,55 |
2,65 |
2,75 |
2,85 |
2,95 |
3,05 |
3,15 |
|
|
1. |
166 |
Göbel Madeleine |
1997 |
GER |
Troisdorfer LG |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
165 |
Mackay Kimberly |
1996 |
GER |
Troisdorfer LG |
2,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
194 |
Klein Caroline |
1996 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
5,94 (0,0) |
|
|
|
5,94 +0,0 |
5,72 +0,0 |
x |
5,76 +0,0 |
5,03 +0,0 |
- |
|
|
|
|
2. |
193 |
Kersten Lisa |
1997 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4,97 (0,0) |
|
|
|
4,92 +0,0 |
4,85 +0,0 |
4,79 +0,0 |
4,97 +0,0 |
x |
4,97 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
162 |
Neusser Selina |
1997 |
GER |
Troisdorfer LG |
4,92 (0,0) |
|
|
|
4,87 +0,0 |
3,88 +0,0 |
4,75 +0,0 |
4,68 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,92 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
163 |
Stübner Johanna |
1997 |
GER |
Troisdorfer LG |
4,57 (0,0) |
|
|
|
4,50 +0,0 |
x |
4,43 +0,0 |
4,56 +0,0 |
4,51 +0,0 |
4,57 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
98 |
Schlosser Ann-Katrin |
1997 |
GER |
LG Siebengebirge |
4,15 (0,0) |
|
|
|
3,95 +0,0 |
4,15 +0,0 |
4,14 +0,0 |
4,03 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
230 |
Lippert Rebecca |
1997 |
GER |
LAV Bad Godesberg |
3,79 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
x |
3,79 +0,0 |
3,70 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
237 |
Wolska Ewelina |
1997 |
|
LAV Bad Godesberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
136 |
Gottschalk Jana |
1997 |
|
Hennefer Turnverein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 19:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
162 |
Neusser Selina |
1997 |
GER |
Troisdorfer LG |
10,28 |
|
|
|
9,92 |
9,77 |
9,48 |
9,57 |
10,28 |
x |
|
|
|
|
2. |
138 |
Friedrich Carla |
1996 |
|
Hennefer Turnverein |
8,41 |
|
|
|
7,32 |
8,41 |
8,08 |
7,75 |
7,07 |
7,35 |
|
|
|
|
3. |
167 |
Wieneke Kim |
1996 |
GER |
Troisdorfer LG |
8,40 |
|
|
|
8,05 |
8,09 |
7,71 |
8,40 |
8,01 |
7,45 |
|
|
|
|
4. |
100 |
Jonas Alina |
1997 |
GER |
LG Siebengebirge |
7,91 |
|
|
|
7,11 |
7,38 |
7,31 |
7,58 |
7,56 |
7,91 |
|
|
|
|
5. |
163 |
Stübner Johanna |
1997 |
GER |
Troisdorfer LG |
7,77 |
|
|
|
6,66 |
7,64 |
7,27 |
7,77 |
7,59 |
7,70 |
|
|
|
|
6. |
289 |
Fischer Christina |
1996 |
|
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
7,41 |
|
|
|
7,14 |
7,07 |
7,41 |
7,07 |
7,37 |
- |
|
|
|
|
7. |
164 |
Brehm Ayleen |
1997 |
GER |
Troisdorfer LG |
7,33 |
|
|
|
6,56 |
6,68 |
6,91 |
6,94 |
6,59 |
7,33 |
|
|
|
|
8. |
139 |
Koll Jennifer |
1997 |
|
Hennefer Turnverein |
7,14 |
|
|
|
7,14 |
7,01 |
6,43 |
6,76 |
6,63 |
6,84 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
138 |
Friedrich Carla |
1996 |
|
Hennefer Turnverein |
24,76 |
|
|
|
24,76 |
24,31 |
23,91 |
20,59 |
20,38 |
22,30 |
|
|
|
|
2. |
167 |
Wieneke Kim |
1996 |
GER |
Troisdorfer LG |
24,66 |
|
|
|
24,66 |
20,65 |
23,17 |
21,03 |
x |
18,39 |
|
|
|
|
3. |
100 |
Jonas Alina |
1997 |
GER |
LG Siebengebirge |
24,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
139 |
Koll Jennifer |
1997 |
|
Hennefer Turnverein |
21,69 |
|
|
|
16,21 |
21,69 |
17,36 |
x |
21,15 |
x |
|
|
|
|
5. |
109 |
Walterscheid Lisa |
1997 |
GER |
LG Siebengebirge |
19,72 |
|
|
|
19,72 |
x |
18,38 |
18,36 |
18,70 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
126 |
Gläser Deike |
1997 |
GER |
SSG Königswinter |
32,01 |
|
|
|
30,55 |
- |
- |
32,01 |
31,63 |
28,07 |
|
|
|
|
2. |
167 |
Wieneke Kim |
1996 |
GER |
Troisdorfer LG |
29,82 |
|
|
|
29,82 |
- |
27,63 |
26,83 |
- |
27,13 |
|
|
|
|
3. |
164 |
Brehm Ayleen |
1997 |
GER |
Troisdorfer LG |
29,14 |
|
|
|
26,00 |
25,93 |
- |
26,47 |
29,14 |
24,69 |
|
|
|
|
4. |
162 |
Neusser Selina |
1997 |
GER |
Troisdorfer LG |
29,08 |
|
|
|
24,81 |
27,12 |
27,78 |
28,23 |
29,08 |
28,76 |
|
|
|
|
5. |
98 |
Schlosser Ann-Katrin |
1997 |
GER |
LG Siebengebirge |
26,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LVN Kreis Bonn/Rhein-Sieg |
www.seltec.at |