Kreismeisterschaften U14 und U12 Troisdorf, am 31.08.2014 |
Ergebnisliste |
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014 Beginn: 15:40
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SSF Bonn I |
|
SSF Bonn |
43,56 |
1./I |
|
506, Gyßling Katharina (2002) - 507, Klein Mette (2002) 508, Boehnert Nina (2002) - 504, Jörgens Lisa (2001)
|
|
|
|
2. |
Troisdorfer LG |
|
Troisdorfer LG |
44,63 |
2./I |
|
663, Seidel Antonia (2002) - 664, Ehrenfried Sarah (2001) 659, Rothe Verena (2001) - 666, Wlodasch Jessica (2001)
|
|
|
|
3. |
SSF Bonn II |
|
SSF Bonn |
45,37 |
3./I |
|
503, Werz Katharina (2001) - 500, Brücker Alena (2001) 501, Lukomski Evelyn (2001) - 505, Fischbach Pia (2002)
|
|
|
|
4. |
SSF Bonn III |
|
SSF Bonn |
47,12 |
4./I |
|
510, Wynhoff Paula (2001) - 515, Maier Smilla (2002) 1521, Kost Lucca (2002) - 518, Sticker Coco-Louisa (2002)
|
|
|
|
5. |
LG Siebengebirge II |
|
LG Siebengebirge |
49,12 |
5./I |
|
691, Moddemann Lisa (2002) - 560, Glander Chiara (2002) 561, Paluczak Elena (2002) - 562, Reinprecht Eva (2002)
|
|
|
|
4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014 Beginn: 15:30
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAZ PUMA Rhein-Sieg I |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
43,03 |
1./I |
|
597, Lang Timo (2001) - 588, Volkmann Jonathan (2002) 601, Zinke Paul (2002) - 595, Empere Yannick (2002)
|
|
|
|
2. |
Troisdorfer LG |
|
Troisdorfer LG |
44,36 |
2./I |
|
656, Gerhardy Finn (2002) - 650, Scholz Felix (2003) 668, Schick Michael (2002) - 658, Obinna Joshua (2002)
|
|
|
|
3. |
LAZ PUMA Rhein-Sieg II |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
46,80 |
3./I |
|
603, Gerschel Leonard (2002) - 604, Hoffmann Til Niklas (2002) 602, Hartkopf Felix (2002) - 693, Dorsel Thomas (2002)
|
|
|
|
Korrektur nach überprüfung des Zielfotos |
6x50m, Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014 Beginn: 15:20
Kinder W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SSF Bonn I |
|
SSF Bonn |
46,78 |
1./I |
|
531, Schmitt Julika (2004) - 697, Weiss Sonja (2003) - 523, Manly Leonie (2003) 524, Holtschmidt Leo (2003) - 526, Sticker Jonah (2004) - 522, Hack Viktoria (2003)
|
|
|
|
2. |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
50,49 |
2./I |
|
612, Rincke Lilli (2004) - 694, Sachs Leander (2003) - 613, Seydou Abraham Mouaya (2003) 606, Fröhlich Alexander (2004) - 609, Valter Adam (2004) - 692, Schumann Paul (2004)
|
|
|
|
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
595 |
Empere Yannick |
2002 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
10,63 |
1./III |
2. |
552 |
Düngelhoef Peter |
2002 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
10,75 |
1./I |
3. |
618 |
Schneider Jan |
2002 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
10,84 |
1./II |
3. |
563 |
Henseler Tim |
2002 |
GER |
LG Siebengebirge |
10,84 |
2./I |
5. |
588 |
Volkmann Jonathan |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
10,98 |
2./II |
6. |
656 |
Gerhardy Finn |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
11,03 |
2./III |
7. |
619 |
Mayer Fabian |
2002 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
11,18 |
3./II |
8. |
551 |
Segeth Ben |
2002 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
11,38 |
3./I |
8. |
654 |
Klein Edwin |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
11,38 |
3./III |
10. |
658 |
Obinna Joshua |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
11,66 |
4./III |
11. |
602 |
Hartkopf Felix |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
11,83 |
4./I |
12. |
585 |
Scheilz Sven |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
11,85 |
5./I |
13. |
668 |
Schick Michael |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
11,91 |
5./III |
14. |
604 |
Hoffmann Til Niklas |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
12,11 |
4./II |
15. |
519 |
Klein Frederik |
2002 |
|
SSF Bonn |
12,14 |
6./III |
16. |
693 |
Dorsel Thomas |
2002 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
12,18 |
5./II |
17. |
535 |
Beck Jerome |
2002 |
GER |
SSG Königswinter |
12,35 |
6./I |
18. |
534 |
Heller Nick |
2002 |
GER |
SSG Königswinter |
12,38 |
7./I |
19. |
603 |
Gerschel Leonard |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
12,70 |
6./II |
aW |
521 |
Kost Lucca |
2002 |
|
SSF Bonn |
11,94 |
III |
| | Kost Lucca unter W12 geführt |
|
601 |
Zinke Paul |
2002 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
553 |
Fahl Hannes |
2002 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
2:28,12 |
1./II |
2. |
656 |
Gerhardy Finn |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
2:31,74 |
1./I |
3. |
552 |
Düngelhoef Peter |
2002 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
2:36,10 |
2./II |
4. |
589 |
Müller Luca |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
2:40,53 |
2./I |
5. |
563 |
Henseler Tim |
2002 |
GER |
LG Siebengebirge |
2:41,58 |
3./I |
6. |
516 |
Brems Paul |
2002 |
GER |
SSF Bonn |
2:43,24 |
3./II |
7. |
585 |
Scheilz Sven |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
2:44,48 |
4./I |
8. |
550 |
Baumgarten Lorenz |
2003 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
2:47,44 |
4./II |
9. |
604 |
Hoffmann Til Niklas |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
2:54,21 |
5./I |
10. |
551 |
Segeth Ben |
2002 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
2:55,43 |
5./II |
11. |
534 |
Heller Nick |
2002 |
GER |
SSG Königswinter |
2:58,04 |
6./II |
12. |
535 |
Beck Jerome |
2002 |
GER |
SSG Königswinter |
3:02,64 |
7./II |
13. |
694 |
Sachs Leander |
2003 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3:21,14 |
6./I |
|
654 |
Klein Edwin |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
601 |
Zinke Paul |
2002 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
618 |
Schneider Jan |
2002 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
619 |
Mayer Fabian |
2002 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
602 |
Hartkopf Felix |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
657 |
Jurgies Jonas |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
693 |
Dorsel Thomas |
2002 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
658 |
Obinna Joshua |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
521 |
Kost Lucca |
2002 |
|
SSF Bonn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
563 |
Henseler Tim |
2002 |
GER |
LG Siebengebirge |
4,94 (0,0) |
|
|
|
4,94 +0,0 |
4,65 +0,0 |
4,94 +0,0 |
4,78 +0,0 |
4,56 +0,0 |
4,57 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
601 |
Zinke Paul |
2002 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4,70 (0,0) |
|
|
|
4,45 +0,0 |
4,66 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,52 +0,0 |
4,70 +0,0 |
4,42 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
618 |
Schneider Jan |
2002 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
4,66 (0,0) |
|
|
|
4,65 +0,0 |
4,62 +0,0 |
4,60 +0,0 |
4,60 +0,0 |
4,66 +0,0 |
4,57 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
588 |
Volkmann Jonathan |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4,47 (0,0) |
|
|
|
4,47 +0,0 |
4,27 +0,0 |
4,23 +0,0 |
4,33 +0,0 |
4,10 +0,0 |
4,25 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
656 |
Gerhardy Finn |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
4,25 (0,0) |
|
|
|
4,01 +0,0 |
4,14 +0,0 |
3,84 +0,0 |
4,11 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,09 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
595 |
Empere Yannick |
2002 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4,19 (0,0) |
|
|
|
4,19 +0,0 |
x |
x |
x |
4,07 +0,0 |
x |
|
|
|
|
7. |
551 |
Segeth Ben |
2002 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
4,17 (0,0) |
|
|
|
4,11 +0,0 |
3,99 +0,0 |
4,05 +0,0 |
4,17 +0,0 |
3,88 +0,0 |
3,69 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
585 |
Scheilz Sven |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4,08 (0,0) |
|
|
|
3,85 +0,0 |
3,78 +0,0 |
4,02 +0,0 |
4,08 +0,0 |
3,88 +0,0 |
3,78 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
602 |
Hartkopf Felix |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,95 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
693 |
Dorsel Thomas |
2002 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,87 (0,0) |
|
|
|
3,81 +0,0 |
3,79 +0,0 |
3,87 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
657 |
Jurgies Jonas |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
3,87 (0,0) |
|
|
|
3,87 +0,0 |
3,80 +0,0 |
3,43 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
589 |
Müller Luca |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,82 (0,0) |
|
|
|
3,56 +0,0 |
3,73 +0,0 |
3,82 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
552 |
Düngelhoef Peter |
2002 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
3,78 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
658 |
Obinna Joshua |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
3,78 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
668 |
Schick Michael |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
3,54 (0,0) |
|
|
|
3,54 +0,0 |
3,43 +0,0 |
3,24 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
604 |
Hoffmann Til Niklas |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,53 (0,0) |
|
|
|
3,53 +0,0 |
3,36 +0,0 |
3,30 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
519 |
Klein Frederik |
2002 |
|
SSF Bonn |
3,48 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
603 |
Gerschel Leonard |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,46 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
602 |
Hartkopf Felix |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
7,25 |
|
|
|
7,25 |
6,26 |
6,35 |
6,61 |
6,40 |
6,36 |
|
|
|
|
2. |
519 |
Klein Frederik |
2002 |
|
SSF Bonn |
6,88 |
|
|
|
6,60 |
6,86 |
x |
6,88 |
6,65 |
6,01 |
|
|
|
|
3. |
657 |
Jurgies Jonas |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
6,51 |
|
|
|
x |
4,79 |
5,80 |
5,75 |
6,51 |
5,69 |
|
|
|
|
4. |
658 |
Obinna Joshua |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
6,34 |
|
|
|
5,33 |
6,34 |
5,56 |
5,80 |
5,32 |
5,56 |
|
|
|
|
5. |
603 |
Gerschel Leonard |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
5,41 |
|
|
|
4,42 |
4,69 |
5,11 |
4,82 |
4,95 |
5,41 |
|
|
|
|
|
654 |
Klein Edwin |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
595 |
Empere Yannick |
2002 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
553 |
Fahl Hannes |
2002 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
40,50 |
|
|
|
x |
36,50 |
34,50 |
37,00 |
38,00 |
40,50 |
|
|
|
|
2. |
601 |
Zinke Paul |
2002 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
40,00 |
|
|
|
36,00 |
36,00 |
35,50 |
37,00 |
33,00 |
40,00 |
|
|
|
|
3. |
618 |
Schneider Jan |
2002 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
39,00 |
|
|
|
23,00 |
32,50 |
29,00 |
35,00 |
32,50 |
39,00 |
|
|
|
|
4. |
693 |
Dorsel Thomas |
2002 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
36,50 |
|
|
|
34,50 |
32,00 |
29,00 |
35,50 |
32,50 |
36,50 |
|
|
|
|
5. |
619 |
Mayer Fabian |
2002 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
36,00 |
|
|
|
30,00 |
34,00 |
28,00 |
30,50 |
34,00 |
36,00 |
|
|
|
|
6. |
588 |
Volkmann Jonathan |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
35,50 |
|
|
|
33,00 |
34,50 |
33,00 |
35,50 |
33,50 |
35,00 |
|
|
|
|
7. |
604 |
Hoffmann Til Niklas |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
32,00 |
|
|
|
31,50 |
30,00 |
32,00 |
31,50 |
32,00 |
31,00 |
|
|
|
|
8. |
519 |
Klein Frederik |
2002 |
|
SSF Bonn |
31,00 |
|
|
|
29,00 |
31,00 |
24,00 |
27,00 |
23,50 |
31,00 |
|
|
|
|
9. |
603 |
Gerschel Leonard |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
595 |
Empere Yannick |
2002 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
672 |
Mackay Jason |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
657 |
Jurgies Jonas |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
654 |
Klein Edwin |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
551 |
Segeth Ben |
2002 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
584 |
Lwowski Konstantin |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
10,34 |
1./II |
2. |
514 |
Manly Nicolas |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
10,63 |
2./II |
3. |
592 |
Staadt Sebastian |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
10,66 |
3./II |
4. |
662 |
Truschies Tobias |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
10,72 |
1./I |
5. |
554 |
Düngelhoef Felix |
2001 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
10,97 |
4./II |
6. |
579 |
Mainzer Linus |
2001 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
11,00 |
5./II |
7. |
642 |
Kania Nikolas |
2001 |
GER |
Hennefer Turnverein |
11,20 |
2./I |
8. |
597 |
Lang Timo |
2001 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
11,70 |
3./I |
9. |
695 |
Bongertmann Mats |
2001 |
GER |
Hennefer Turnverein |
12,71 |
4./I |
10. |
517 |
Ubaida Nasser |
2001 |
|
SSF Bonn |
14,54 |
6./II |
|
675 |
Brieden Tom |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
665 |
Ehrenfried Nils |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
533 |
Koch Sebastian |
2001 |
GER |
SSG Königswinter |
ab. |
|
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
554 |
Düngelhoef Felix |
2001 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
2:33,87 |
1./I |
2. |
592 |
Staadt Sebastian |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
2:34,48 |
2./I |
3. |
642 |
Kania Nikolas |
2001 |
GER |
Hennefer Turnverein |
2:37,90 |
3./I |
4. |
614 |
Michael Jan |
2001 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
2:42,00 |
4./I |
5. |
634 |
Pusdrowski Jan |
2001 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
2:49,78 |
5./I |
|
591 |
Krampe Joscha |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
533 |
Koch Sebastian |
2001 |
GER |
SSG Königswinter |
ab. |
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
584 |
Lwowski Konstantin |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
5,04 (0,0) |
|
|
|
5,03 +0,0 |
5,04 +0,0 |
4,96 +0,0 |
5,03 +0,0 |
4,91 +0,0 |
4,78 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
514 |
Manly Nicolas |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
4,50 (0,0) |
|
|
|
4,50 +0,0 |
4,41 +0,0 |
4,18 +0,0 |
4,36 +0,0 |
4,18 +0,0 |
4,30 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
579 |
Mainzer Linus |
2001 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
4,38 (0,0) |
|
|
|
4,30 +0,0 |
4,38 +0,0 |
3,78 +0,0 |
4,21 +0,0 |
4,08 +0,0 |
4,28 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
675 |
Brieden Tom |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
4,10 (0,0) |
|
|
|
x |
4,02 +0,0 |
4,10 +0,0 |
3,83 +0,0 |
4,08 +0,0 |
3,92 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
662 |
Truschies Tobias |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
4,08 (0,0) |
|
|
|
x |
4,04 +0,0 |
4,08 +0,0 |
3,98 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
554 |
Düngelhoef Felix |
2001 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
3,98 (0,0) |
|
|
|
3,95 +0,0 |
3,94 +0,0 |
x |
3,86 +0,0 |
3,98 +0,0 |
3,80 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
642 |
Kania Nikolas |
2001 |
GER |
Hennefer Turnverein |
3,93 (0,0) |
|
|
|
2,96 +0,0 |
3,87 +0,0 |
3,93 +0,0 |
2,90 +0,0 |
3,46 +0,0 |
x |
|
|
|
|
8. |
597 |
Lang Timo |
2001 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,73 (0,0) |
|
|
|
3,55 +0,0 |
3,73 +0,0 |
3,68 +0,0 |
3,52 +0,0 |
3,62 +0,0 |
3,57 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
695 |
Bongertmann Mats |
2001 |
GER |
Hennefer Turnverein |
3,55 (0,0) |
|
|
|
3,43 +0,0 |
3,51 +0,0 |
3,55 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
517 |
Ubaida Nasser |
2001 |
|
SSF Bonn |
2,90 (0,0) |
|
|
|
2,90 +0,0 |
2,84 +0,0 |
2,84 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
591 |
Krampe Joscha |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
667 |
Uzun Dilan |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
665 |
Ehrenfried Nils |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
533 |
Koch Sebastian |
2001 |
GER |
SSG Königswinter |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
584 |
Lwowski Konstantin |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
8,51 |
|
|
|
8,13 |
8,15 |
7,99 |
7,59 |
8,51 |
8,10 |
|
|
|
|
2. |
577 |
Reif Simon |
2001 |
|
LG Siebengebirge |
7,73 |
|
|
|
7,12 |
6,90 |
6,45 |
7,26 |
7,73 |
7,35 |
|
|
|
|
3. |
675 |
Brieden Tom |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
7,63 |
|
|
|
7,05 |
6,67 |
7,63 |
7,29 |
7,31 |
7,19 |
|
|
|
|
4. |
579 |
Mainzer Linus |
2001 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
6,61 |
|
|
|
5,98 |
5,50 |
6,61 |
6,14 |
6,07 |
6,60 |
|
|
|
|
|
665 |
Ehrenfried Nils |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
584 |
Lwowski Konstantin |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
47,00 |
|
|
|
43,50 |
44,50 |
46,50 |
47,00 |
46,00 |
42,00 |
|
|
|
|
2. |
623 |
Panofen Marvin |
2001 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
44,00 |
|
|
|
36,00 |
43,00 |
44,00 |
36,50 |
42,50 |
44,00 |
|
|
|
|
3. |
577 |
Reif Simon |
2001 |
|
LG Siebengebirge |
34,00 |
|
|
|
34,00 |
30,00 |
33,50 |
31,50 |
29,50 |
30,00 |
|
|
|
|
|
665 |
Ehrenfried Nils |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
566 |
Ganescu Leon |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
1,67 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
XO |
XO |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
532 |
Michels Jan Lucas |
2000 |
GER |
SSG Königswinter |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
678 |
Mnich Philip |
2000 |
|
Troisdorfer LG |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
600 |
Schmalbach Lars |
2000 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
678 |
Mnich Philip |
2000 |
|
Troisdorfer LG |
4,92 (0,0) |
|
|
|
4,79 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,83 +0,0 |
x |
4,70 +0,0 |
4,92 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
532 |
Michels Jan Lucas |
2000 |
GER |
SSG Königswinter |
4,90 (0,0) |
|
|
|
4,40 +0,0 |
4,53 +0,0 |
4,44 +0,0 |
4,45 +0,0 |
x |
4,90 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
539 |
Baumgarten Felix |
2000 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
4,83 (0,0) |
|
|
|
x |
4,69 +0,0 |
4,63 +0,0 |
4,58 +0,0 |
4,58 +0,0 |
4,83 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
566 |
Ganescu Leon |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
4,72 (0,0) |
|
|
|
4,58 +0,0 |
4,08 +0,0 |
4,37 +0,0 |
4,13 +0,0 |
4,59 +0,0 |
4,72 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
679 |
Engels Vincent |
2000 |
|
Troisdorfer LG |
4,68 (0,0) |
|
|
|
4,68 +0,0 |
4,65 +0,0 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
532 |
Michels Jan Lucas |
2000 |
GER |
SSG Königswinter |
10,93 |
|
|
|
10,47 |
10,57 |
10,91 |
10,63 |
10,52 |
10,93 |
|
|
|
|
2. |
566 |
Ganescu Leon |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
10,49 |
|
|
|
8,65 |
10,48 |
10,49 |
9,78 |
x |
10,25 |
|
|
|
|
3. |
520 |
Hack Arthur |
2000 |
GER |
SSF Bonn |
9,07 |
|
|
|
6,59 |
8,62 |
9,07 |
8,81 |
8,52 |
8,51 |
|
|
|
|
4. |
512 |
Gundlach Benjamin |
2000 |
GER |
SSF Bonn |
8,19 |
|
|
|
7,62 |
7,24 |
8,19 |
8,00 |
8,14 |
7,73 |
|
|
|
|
5. |
679 |
Engels Vincent |
2000 |
|
Troisdorfer LG |
7,81 |
|
|
|
7,02 |
7,53 |
7,49 |
7,81 |
7,56 |
7,25 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
532 |
Michels Jan Lucas |
2000 |
GER |
SSG Königswinter |
33,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
512 |
Gundlach Benjamin |
2000 |
GER |
SSF Bonn |
26,05 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
520 |
Hack Arthur |
2000 |
GER |
SSF Bonn |
25,53 |
|
|
|
x |
x |
19,79 |
25,20 |
25,53 |
20,60 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 14:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
566 |
Ganescu Leon |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
40,38 |
|
|
|
x |
40,38 |
37,46 |
37,05 |
x |
35,50 |
|
|
|
|
2. |
520 |
Hack Arthur |
2000 |
GER |
SSF Bonn |
28,72 |
|
|
|
27,18 |
25,15 |
25,66 |
25,90 |
28,72 |
24,13 |
|
|
|
|
3. |
512 |
Gundlach Benjamin |
2000 |
GER |
SSF Bonn |
27,61 |
|
|
|
27,30 |
26,77 |
27,33 |
27,61 |
23,70 |
25,50 |
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
568 |
Weigelt Conrad |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
630 |
Vohwinkel Vincent |
1999 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
616 |
Schroeder Leon |
1999 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
513 |
Espinoza Ponton Anthony Vicente |
1999 |
ESP |
SSF Bonn |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
615 |
Mentzel Simon |
1999 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
676 |
Dreesbach Alexander |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
5,70 (0,0) |
|
|
|
5,58 +0,0 |
5,63 +0,0 |
5,50 +0,0 |
5,70 +0,0 |
x |
5,64 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
630 |
Vohwinkel Vincent |
1999 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
5,08 (0,0) |
|
|
|
4,51 +0,0 |
4,64 +0,0 |
4,33 +0,0 |
4,93 +0,0 |
5,08 +0,0 |
4,92 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
677 |
Hüners Yannick |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
5,03 (0,0) |
|
|
|
x |
5,03 +0,0 |
4,76 +0,0 |
4,98 +0,0 |
5,01 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
513 |
Espinoza Ponton Anthony Vicente |
1999 |
ESP |
SSF Bonn |
4,93 (0,0) |
|
|
|
4,88 +0,0 |
4,72 +0,0 |
x |
4,93 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
565 |
Kunz Felix |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
4,91 (0,0) |
|
|
|
4,59 +0,0 |
x |
4,47 +0,0 |
4,91 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,68 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
567 |
Seidel Leon |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
4,74 (0,0) |
|
|
|
4,40 +0,0 |
4,74 +0,0 |
4,54 +0,0 |
4,47 +0,0 |
3,88 +0,0 |
4,61 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
616 |
Schroeder Leon |
1999 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
4,51 (0,0) |
|
|
|
4,51 +0,0 |
4,38 +0,0 |
4,47 +0,0 |
x |
4,50 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
615 |
Mentzel Simon |
1999 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
671 |
Kühn Kjell |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
8,86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
615 |
Mentzel Simon |
1999 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
568 |
Weigelt Conrad |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
567 |
Seidel Leon |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
565 |
Kunz Felix |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
671 |
Kühn Kjell |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
27,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 14:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
676 |
Dreesbach Alexander |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
34,62 |
|
|
|
31,40 |
32,82 |
34,62 |
x |
30,10 |
x |
|
|
|
|
2. |
677 |
Hüners Yannick |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
28,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
671 |
Kühn Kjell |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
28,16 |
|
|
|
21,69 |
28,16 |
24,42 |
26,52 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
616 |
Schroeder Leon |
1999 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
18,30 |
|
|
|
12,89 |
15,84 |
16,31 |
16,78 |
18,30 |
15,56 |
|
|
|
|
|
615 |
Mentzel Simon |
1999 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
568 |
Weigelt Conrad |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
562 |
Reinprecht Eva |
2002 |
GER |
LG Siebengebirge |
11,01 |
1./I |
2. |
596 |
Borgards Kaila |
2002 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
11,16 |
2./I |
3. |
593 |
Schmitz Lara |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
11,27 |
3./I |
4. |
506 |
Gyßling Katharina |
2002 |
|
SSF Bonn |
11,30 |
1./III |
5. |
561 |
Paluczak Elena |
2002 |
GER |
LG Siebengebirge |
11,46 |
4./I |
6. |
507 |
Klein Mette |
2002 |
|
SSF Bonn |
11,61 |
2./III |
7. |
578 |
Kriebs Sarah |
2002 |
|
LG Siebengebirge |
11,62 |
3./III |
8. |
663 |
Seidel Antonia |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
11,71 |
1./II |
9. |
555 |
Bourauel Sarah |
2002 |
|
TV Eitorf |
11,72 |
4./III |
10. |
560 |
Glander Chiara |
2002 |
GER |
LG Siebengebirge |
11,73 |
5./I |
11. |
505 |
Fischbach Pia |
2002 |
|
SSF Bonn |
11,77 |
5./III |
12. |
545 |
Bormuth Gesine |
2002 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
11,87 |
6./I |
13. |
599 |
Fischer Julia |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
11,88 |
2./II |
14. |
660 |
Stahl Johanna |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
12,07 |
3./II |
15. |
508 |
Boehnert Nina |
2002 |
|
SSF Bonn |
12,08 |
6./III |
16. |
515 |
Maier Smilla |
2002 |
GER |
SSF Bonn |
12,31 |
4./II |
17. |
633 |
Krechting Franka |
2002 |
|
Sportfreunde Aegidienberg |
12,38 |
7./III |
18. |
625 |
Jünke Maria |
2002 |
|
ASV St. Augustin |
12,56 |
5./II |
19. |
590 |
Ritterbecks Luisa |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
12,57 |
7./I |
20. |
518 |
Sticker Coco-Louisa |
2002 |
|
SSF Bonn |
13,06 |
6./II |
|
580 |
Krines Antonia |
2002 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
ab. |
|
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
522 |
Hack Viktoria |
2003 |
|
SSF Bonn |
2:45,69 |
1./I |
2. |
596 |
Borgards Kaila |
2002 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
2:46,96 |
2./I |
3. |
674 |
Kipp Franziska |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
3:04,97 |
3./I |
4. |
626 |
Meyer Franka |
2003 |
|
ASV St. Augustin |
3:07,45 |
4./I |
5. |
578 |
Kriebs Sarah |
2002 |
|
LG Siebengebirge |
3:07,60 |
5./I |
6. |
641 |
Thielen Lena |
2003 |
GER |
Hennefer Turnverein |
3:09,40 |
6./I |
7. |
625 |
Jünke Maria |
2002 |
|
ASV St. Augustin |
3:30,29 |
7./I |
8. |
611 |
Engelhardt Maya |
2003 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3:30,85 |
8./I |
|
627 |
Meyer Bente |
2003 |
|
ASV St. Augustin |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
|
|
1. |
562 |
Reinprecht Eva |
2002 |
GER |
LG Siebengebirge |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
593 |
Schmitz Lara |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1521 |
Kost Lucca |
2002 |
|
SSF Bonn |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
508 |
Boehnert Nina |
2002 |
|
SSF Bonn |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
560 |
Glander Chiara |
2002 |
GER |
LG Siebengebirge |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
561 |
Paluczak Elena |
2002 |
GER |
LG Siebengebirge |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
633 |
Krechting Franka |
2002 |
|
Sportfreunde Aegidienberg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
640 |
Preiß Tabatha |
2002 |
GER |
Hennefer Turnverein |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
593 |
Schmitz Lara |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4,60 (0,0) |
|
|
|
4,45 +0,0 |
4,58 +0,0 |
4,46 +0,0 |
4,53 +0,0 |
4,39 +0,0 |
4,60 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
562 |
Reinprecht Eva |
2002 |
GER |
LG Siebengebirge |
4,47 (0,0) |
|
|
|
4,28 +0,0 |
4,17 +0,0 |
4,16 +0,0 |
4,24 +0,0 |
4,47 +0,0 |
4,38 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
561 |
Paluczak Elena |
2002 |
GER |
LG Siebengebirge |
4,30 (0,0) |
|
|
|
4,30 +0,0 |
4,14 +0,0 |
3,92 +0,0 |
4,03 +0,0 |
4,06 +0,0 |
4,05 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
505 |
Fischbach Pia |
2002 |
|
SSF Bonn |
4,05 (0,0) |
|
|
|
4,05 +0,0 |
3,73 +0,0 |
- |
3,78 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
545 |
Bormuth Gesine |
2002 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
4,03 (0,0) |
|
|
|
x |
4,03 +0,0 |
3,94 +0,0 |
- |
3,78 +0,0 |
3,86 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
674 |
Kipp Franziska |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
3,95 (0,0) |
|
|
|
x |
3,95 +0,0 |
3,85 +0,0 |
3,76 +0,0 |
x |
3,84 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
507 |
Klein Mette |
2002 |
|
SSF Bonn |
3,94 (0,0) |
|
|
|
3,94 +0,0 |
3,78 +0,0 |
x |
3,71 +0,0 |
3,63 +0,0 |
x |
|
|
|
|
8. |
660 |
Stahl Johanna |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
3,93 (0,0) |
|
|
|
3,93 +0,0 |
3,86 +0,0 |
3,71 +0,0 |
x |
3,64 +0,0 |
3,76 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
506 |
Gyßling Katharina |
2002 |
|
SSF Bonn |
3,89 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
560 |
Glander Chiara |
2002 |
GER |
LG Siebengebirge |
3,85 (0,0) |
|
|
|
3,85 +0,0 |
3,74 +0,0 |
3,68 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
555 |
Bourauel Sarah |
2002 |
|
TV Eitorf |
3,84 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
633 |
Krechting Franka |
2002 |
|
Sportfreunde Aegidienberg |
3,83 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
515 |
Maier Smilla |
2002 |
GER |
SSF Bonn |
3,80 (0,0) |
|
|
|
3,80 +0,0 |
3,43 +0,0 |
3,49 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
590 |
Ritterbecks Luisa |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,69 (0,0) |
|
|
|
3,69 +0,0 |
3,43 +0,0 |
3,44 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
670 |
Flanze Hannah |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
3,63 (0,0) |
|
|
|
3,63 +0,0 |
3,62 +0,0 |
3,60 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
663 |
Seidel Antonia |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
3,41 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
518 |
Sticker Coco-Louisa |
2002 |
|
SSF Bonn |
3,31 (0,0) |
|
|
|
3,31 +0,0 |
3,26 +0,0 |
3,04 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
640 |
Preiß Tabatha |
2002 |
GER |
Hennefer Turnverein |
3,26 (0,0) |
|
|
|
3,22 +0,0 |
3,26 +0,0 |
3,25 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
625 |
Jünke Maria |
2002 |
|
ASV St. Augustin |
3,24 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
599 |
Fischer Julia |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
2,89 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
596 |
Borgards Kaila |
2002 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
580 |
Krines Antonia |
2002 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
596 |
Borgards Kaila |
2002 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
8,70 |
|
|
|
8,70 |
8,19 |
7,92 |
8,60 |
8,33 |
8,48 |
|
|
|
|
2. |
508 |
Boehnert Nina |
2002 |
|
SSF Bonn |
6,77 |
|
|
|
6,75 |
6,73 |
6,77 |
6,73 |
6,40 |
6,53 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
593 |
Schmitz Lara |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
37,00 |
|
|
|
36,00 |
37,00 |
31,00 |
36,00 |
36,00 |
35,50 |
|
|
|
|
2. |
561 |
Paluczak Elena |
2002 |
GER |
LG Siebengebirge |
35,00 |
|
|
|
33,50 |
35,00 |
33,50 |
34,00 |
26,50 |
26,50 |
|
|
|
|
3. |
670 |
Flanze Hannah |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
29,00 |
|
|
|
26,00 |
25,50 |
25,00 |
27,00 |
24,50 |
29,00 |
|
|
|
|
4. |
507 |
Klein Mette |
2002 |
|
SSF Bonn |
28,50 |
|
|
|
28,50 |
24,00 |
26,00 |
26,00 |
23,00 |
23,00 |
|
|
|
|
5. |
508 |
Boehnert Nina |
2002 |
|
SSF Bonn |
26,50 |
|
|
|
24,00 |
25,00 |
24,00 |
26,50 |
26,00 |
23,00 |
|
|
|
|
6. |
518 |
Sticker Coco-Louisa |
2002 |
|
SSF Bonn |
23,00 |
|
|
|
21,00 |
21,50 |
21,00 |
22,00 |
23,00 |
23,00 |
|
|
|
|
7. |
663 |
Seidel Antonia |
2002 |
|
Troisdorfer LG |
20,50 |
|
|
|
15,50 |
18,50 |
19,50 |
11,50 |
20,50 |
18,50 |
|
|
|
|
8. |
640 |
Preiß Tabatha |
2002 |
GER |
Hennefer Turnverein |
17,50 |
|
|
|
14,50 |
17,50 |
17,50 |
17,00 |
1,80 |
17,50 |
|
|
|
|
|
580 |
Krines Antonia |
2002 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
578 |
Kriebs Sarah |
2002 |
|
LG Siebengebirge |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
659 |
Rothe Verena |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
11,10 |
1./III |
2. |
610 |
Valterova Karolina |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
11,13 |
1./I |
3. |
666 |
Wlodasch Jessica |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
11,17 |
2./I |
4. |
504 |
Jörgens Lisa |
2001 |
|
SSF Bonn |
11,49 |
2./III |
5. |
503 |
Werz Katharina |
2001 |
|
SSF Bonn |
11,57 |
1./II |
6. |
500 |
Brücker Alena |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
11,60 |
2./II |
7. |
631 |
Heller Gina |
2001 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
11,73 |
3./III |
8. |
502 |
Abels Gloria |
2001 |
|
SSF Bonn |
11,77 |
4./III |
9. |
632 |
Vohwinkel Alena |
2001 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
11,83 |
5./III |
9. |
510 |
Wynhoff Paula |
2001 |
|
SSF Bonn |
11,83 |
5./III |
11. |
575 |
Behrendt Emily |
2001 |
|
LG Siebengebirge |
11,86 |
3./II |
12. |
501 |
Lukomski Evelyn |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
11,96 |
4./II |
13. |
661 |
Wollert Hannah |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
11,98 |
3./I |
14. |
664 |
Ehrenfried Sarah |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
12,07 |
4./I |
15. |
594 |
Botsveld Clara |
2001 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
12,87 |
5./I |
16. |
511 |
Schmidtbauer Paula |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
12,91 |
5./II |
|
638 |
Walterscheid Lisa |
2001 |
GER |
Hennefer Turnverein |
ab. |
|
|
639 |
Hafer Pia |
2001 |
GER |
Hennefer Turnverein |
ab. |
|
|
655 |
Rühling Louisa |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
571 |
Riese Anna Helene |
2001 |
GER |
LG Siebengebirge |
2:41,85 |
1./I |
2. |
501 |
Lukomski Evelyn |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
2:48,56 |
2./I |
3. |
504 |
Jörgens Lisa |
2001 |
|
SSF Bonn |
2:55,58 |
3./I |
4. |
510 |
Wynhoff Paula |
2001 |
|
SSF Bonn |
2:55,94 |
4./I |
|
575 |
Behrendt Emily |
2001 |
|
LG Siebengebirge |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
|
|
1. |
571 |
Riese Anna Helene |
2001 |
GER |
LG Siebengebirge |
1,45 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
610 |
Valterova Karolina |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
500 |
Brücker Alena |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
511 |
Schmidtbauer Paula |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
632 |
Vohwinkel Alena |
2001 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
502 |
Abels Gloria |
2001 |
|
SSF Bonn |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
669 |
Flanze Lara |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
631 |
Heller Gina |
2001 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
639 |
Hafer Pia |
2001 |
GER |
Hennefer Turnverein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
661 |
Wollert Hannah |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
610 |
Valterova Karolina |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4,51 (0,0) |
|
|
|
4,43 +0,0 |
4,09 +0,0 |
4,51 +0,0 |
4,26 +0,0 |
4,18 +0,0 |
4,22 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
666 |
Wlodasch Jessica |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
4,47 (0,0) |
|
|
|
- |
4,40 +0,0 |
4,43 +0,0 |
4,47 +0,0 |
4,45 +0,0 |
4,46 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
571 |
Riese Anna Helene |
2001 |
GER |
LG Siebengebirge |
4,45 (0,0) |
|
|
|
x |
4,26 +0,0 |
4,37 +0,0 |
4,36 +0,0 |
4,38 +0,0 |
4,45 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
504 |
Jörgens Lisa |
2001 |
|
SSF Bonn |
4,18 (0,0) |
|
|
|
4,13 +0,0 |
3,99 +0,0 |
4,18 +0,0 |
3,92 +0,0 |
3,97 +0,0 |
3,84 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
510 |
Wynhoff Paula |
2001 |
|
SSF Bonn |
4,17 (0,0) |
|
|
|
4,13 +0,0 |
3,96 +0,0 |
4,17 +0,0 |
x |
3,98 +0,0 |
3,77 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
503 |
Werz Katharina |
2001 |
|
SSF Bonn |
4,11 (0,0) |
|
|
|
3,99 +0,0 |
4,08 +0,0 |
4,11 +0,0 |
4,03 +0,0 |
3,87 +0,0 |
4,10 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
632 |
Vohwinkel Alena |
2001 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
4,09 (0,0) |
|
|
|
4,09 +0,0 |
3,89 +0,0 |
3,87 +0,0 |
3,91 +0,0 |
3,81 +0,0 |
3,94 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
502 |
Abels Gloria |
2001 |
|
SSF Bonn |
4,05 (0,0) |
|
|
|
3,36 +0,0 |
4,05 +0,0 |
x |
4,04 +0,0 |
3,87 +0,0 |
3,94 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
661 |
Wollert Hannah |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
3,86 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
659 |
Rothe Verena |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
3,86 (0,0) |
|
|
|
3,75 +0,0 |
3,71 +0,0 |
3,86 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
673 |
Matthews Annika |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
3,85 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
501 |
Lukomski Evelyn |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
3,83 (0,0) |
|
|
|
3,83 +0,0 |
3,80 +0,0 |
3,71 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
631 |
Heller Gina |
2001 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
3,80 (0,0) |
|
|
|
3,80 +0,0 |
3,76 +0,0 |
3,73 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
594 |
Botsveld Clara |
2001 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,66 (0,0) |
|
|
|
3,66 +0,0 |
3,31 +0,0 |
3,34 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
664 |
Ehrenfried Sarah |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
3,60 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
511 |
Schmidtbauer Paula |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
3,53 (0,0) |
|
|
|
3,53 +0,0 |
3,35 +0,0 |
3,26 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
667 |
Uzun Dilan |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
3,42 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
639 |
Hafer Pia |
2001 |
GER |
Hennefer Turnverein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
655 |
Rühling Louisa |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
666 |
Wlodasch Jessica |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
8,36 |
|
|
|
7,96 |
8,27 |
8,36 |
7,21 |
7,30 |
7,70 |
|
|
|
|
2. |
664 |
Ehrenfried Sarah |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
7,48 |
|
|
|
6,86 |
6,68 |
7,11 |
7,48 |
7,03 |
6,94 |
|
|
|
|
3. |
500 |
Brücker Alena |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
7,01 |
|
|
|
6,89 |
6,53 |
6,26 |
6,65 |
6,89 |
7,01 |
|
|
|
|
4. |
659 |
Rothe Verena |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
6,41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
661 |
Wollert Hannah |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
638 |
Walterscheid Lisa |
2001 |
GER |
Hennefer Turnverein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
594 |
Botsveld Clara |
2001 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
571 |
Riese Anna Helene |
2001 |
GER |
LG Siebengebirge |
37,00 |
|
|
|
27,00 |
32,00 |
28,00 |
34,00 |
32,00 |
37,00 |
|
|
|
|
2. |
666 |
Wlodasch Jessica |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
35,00 |
|
|
|
32,00 |
31,00 |
30,50 |
35,00 |
26,00 |
34,00 |
|
|
|
|
3. |
501 |
Lukomski Evelyn |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
25,00 |
|
|
|
- |
- |
24,00 |
25,00 |
25,00 |
23,00 |
|
|
|
|
4. |
500 |
Brücker Alena |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
24,00 |
|
|
|
22,00 |
21,00 |
20,00 |
24,00 |
22,00 |
23,50 |
|
|
|
|
5. |
503 |
Werz Katharina |
2001 |
|
SSF Bonn |
24,00 |
|
|
|
23,00 |
24,00 |
20,50 |
21,00 |
19,50 |
22,50 |
|
|
|
|
6. |
664 |
Ehrenfried Sarah |
2001 |
|
Troisdorfer LG |
20,50 |
|
|
|
19,00 |
19,50 |
18,50 |
19,00 |
20,00 |
20,50 |
|
|
|
|
7. |
610 |
Valterova Karolina |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
15,00 |
|
|
|
14,50 |
13,00 |
15,00 |
13,00 |
12,00 |
14,50 |
|
|
|
|
|
638 |
Walterscheid Lisa |
2001 |
GER |
Hennefer Turnverein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
598 |
Borgards Ciara |
2000 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
4,69 (0,0) |
|
|
|
4,60 +0,0 |
4,45 +0,0 |
4,69 +0,0 |
4,38 +0,0 |
4,57 +0,0 |
4,51 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
684 |
Beyer Franka |
2000 |
|
Troisdorfer LG |
4,53 (0,0) |
|
|
|
4,21 +0,0 |
4,47 +0,0 |
4,43 +0,0 |
4,53 +0,0 |
- |
x |
|
|
|
|
3. |
569 |
Schwierz Lena |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
4,28 (0,0) |
|
|
|
4,10 +0,0 |
4,22 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,13 +0,0 |
- |
4,23 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
556 |
Kütting Lara |
2000 |
|
TV Eitorf |
4,24 (0,0) |
|
|
|
x |
4,24 +0,0 |
3,88 +0,0 |
3,80 +0,0 |
3,79 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
684 |
Beyer Franka |
2000 |
|
Troisdorfer LG |
7,83 |
|
|
|
7,33 |
7,55 |
7,81 |
7,83 |
7,80 |
7,15 |
|
|
|
|
2. |
598 |
Borgards Ciara |
2000 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
7,78 |
|
|
|
x |
7,07 |
7,78 |
7,64 |
6,87 |
7,31 |
|
|
|
|
3. |
569 |
Schwierz Lena |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
6,83 |
|
|
|
6,70 |
6,27 |
6,60 |
6,16 |
6,83 |
6,63 |
|
|
|
|
4. |
573 |
Jonas Hanna |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
6,40 |
|
|
|
5,96 |
6,19 |
6,40 |
6,30 |
6,27 |
6,30 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
543 |
Sterl Alina |
2000 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
17,98 |
|
|
|
14,81 |
15,94 |
14,90 |
17,98 |
14,97 |
14,60 |
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
|
|
1. |
542 |
Ludwig Lea |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
541 |
Schicke Michaela Kim |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
617 |
Böttger Annika |
1999 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
680 |
Bastin Lena |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
683 |
Ems Miriam |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
682 |
Rost Annika |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
509 |
Koy Laila |
1999 |
|
SSF Bonn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
680 |
Bastin Lena |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
4,77 (0,0) |
|
|
|
x |
4,49 +0,0 |
4,75 +0,0 |
4,77 +0,0 |
4,77 +0,0 |
4,66 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
540 |
Merkel Nicole |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
4,70 (0,0) |
|
|
|
4,61 +0,0 |
4,70 +0,0 |
4,55 +0,0 |
4,66 +0,0 |
4,35 +0,0 |
4,65 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
683 |
Ems Miriam |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
4,50 (0,0) |
|
|
|
4,05 +0,0 |
x |
4,34 +0,0 |
4,35 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,50 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
542 |
Ludwig Lea |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
4,48 (0,0) |
|
|
|
4,04 +0,0 |
4,15 +0,0 |
4,48 +0,0 |
4,18 +0,0 |
4,42 +0,0 |
4,47 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
509 |
Koy Laila |
1999 |
|
SSF Bonn |
4,37 (0,0) |
|
|
|
x |
4,37 +0,0 |
4,24 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
681 |
Obinna Leonie |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
4,33 (0,0) |
|
|
|
3,98 +0,0 |
x |
x |
x |
4,31 +0,0 |
4,33 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
682 |
Rost Annika |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
4,20 (0,0) |
|
|
|
3,96 +0,0 |
4,09 +0,0 |
x |
4,11 +0,0 |
4,18 +0,0 |
4,20 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
617 |
Böttger Annika |
1999 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
4,12 (0,0) |
|
|
|
x |
3,83 +0,0 |
3,29 +0,0 |
3,75 +0,0 |
4,12 +0,0 |
4,06 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
544 |
Strick Lena |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
8,95 |
|
|
|
8,33 |
8,30 |
8,81 |
8,90 |
8,45 |
8,95 |
|
|
|
|
2. |
572 |
Cabione Laura |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
8,91 |
|
|
|
8,32 |
8,39 |
8,91 |
8,36 |
8,70 |
7,98 |
|
|
|
|
3. |
681 |
Obinna Leonie |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
8,34 |
|
|
|
8,18 |
8,09 |
8,34 |
8,25 |
7,81 |
8,06 |
|
|
|
|
4. |
617 |
Böttger Annika |
1999 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
8,27 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
509 |
Koy Laila |
1999 |
|
SSF Bonn |
8,02 |
|
|
|
8,02 |
7,25 |
7,59 |
7,39 |
7,77 |
7,29 |
|
|
|
|
6. |
683 |
Ems Miriam |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
7,66 |
|
|
|
7,66 |
7,38 |
6,58 |
7,03 |
6,67 |
7,10 |
|
|
|
|
7. |
682 |
Rost Annika |
1999 |
|
Troisdorfer LG |
7,02 |
|
|
|
6,32 |
6,19 |
6,30 |
6,17 |
6,55 |
7,02 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
572 |
Cabione Laura |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
540 |
Merkel Nicole |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
29,19 |
|
|
|
x |
24,87 |
29,19 |
26,11 |
x |
24,65 |
|
|
|
|
2. |
544 |
Strick Lena |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
22,80 |
|
|
|
19,09 |
17,80 |
19,58 |
17,38 |
x |
22,80 |
|
|
|
|
3. |
617 |
Böttger Annika |
1999 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
22,35 |
|
|
|
22,35 |
20,25 |
x |
- |
15,00 |
17,02 |
|
|
|
|
4. |
620 |
Esser Franzisca |
1999 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
16,60 |
|
|
|
x |
x |
11,94 |
15,78 |
14,19 |
16,60 |
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
548 |
Görlich Timon |
2004 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
8,23 |
1./I |
2. |
559 |
Plein Philippe |
2004 |
|
TV Eitorf |
8,31 |
1./III |
3. |
526 |
Sticker Jonah |
2004 |
|
SSF Bonn |
8,43 |
2./III |
4. |
692 |
Schumann Paul |
2004 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
8,48 |
1./II |
5. |
586 |
Kreft Til |
2004 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
8,50 |
2./II |
6. |
609 |
Valter Adam |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
8,52 |
2./I |
7. |
647 |
Schliebaum Ole |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
8,81 |
3./III |
8. |
606 |
Fröhlich Alexander |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
8,89 |
3./I |
8. |
653 |
Wenzel Paul |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
8,89 |
3./I |
10. |
528 |
Lieder Jan |
2004 |
|
SSF Bonn |
9,30 |
4./III |
11. |
525 |
Heiderich Finn |
2004 |
|
SSF Bonn |
9,59 |
5./III |
12. |
527 |
Angerer Jan |
2004 |
|
SSF Bonn |
9,75 |
3./II |
13. |
685 |
Offermanns Tim |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
9,86 |
4./II |
14. |
608 |
Hintze Marius |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
10,88 |
5./I |
|
688 |
Stelter Sebastian |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
696 |
Dietrich Toby |
2004 |
GER |
Hennefer Turnverein |
ab. |
|
|
607 |
Apel Sascha |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
|
|
1. |
609 |
Valter Adam |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
525 |
Heiderich Finn |
2004 |
|
SSF Bonn |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
692 |
Schumann Paul |
2004 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
606 |
Fröhlich Alexander |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
526 |
Sticker Jonah |
2004 |
|
SSF Bonn |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
696 |
Dietrich Toby |
2004 |
GER |
Hennefer Turnverein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
692 |
Schumann Paul |
2004 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
41,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
548 |
Görlich Timon |
2004 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
37,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
526 |
Sticker Jonah |
2004 |
|
SSF Bonn |
36,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
609 |
Valter Adam |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
653 |
Wenzel Paul |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
647 |
Schliebaum Ole |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
559 |
Plein Philippe |
2004 |
|
TV Eitorf |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
685 |
Offermanns Tim |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
586 |
Kreft Til |
2004 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
606 |
Fröhlich Alexander |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
608 |
Hintze Marius |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
525 |
Heiderich Finn |
2004 |
|
SSF Bonn |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
527 |
Angerer Jan |
2004 |
|
SSF Bonn |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
528 |
Lieder Jan |
2004 |
|
SSF Bonn |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
688 |
Stelter Sebastian |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
696 |
Dietrich Toby |
2004 |
GER |
Hennefer Turnverein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
607 |
Apel Sascha |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
548 |
Görlich Timon |
2004 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
692 |
Schumann Paul |
2004 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
609 |
Valter Adam |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
526 |
Sticker Jonah |
2004 |
|
SSF Bonn |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
586 |
Kreft Til |
2004 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
647 |
Schliebaum Ole |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
606 |
Fröhlich Alexander |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
559 |
Plein Philippe |
2004 |
|
TV Eitorf |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
525 |
Heiderich Finn |
2004 |
|
SSF Bonn |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
653 |
Wenzel Paul |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
3,17 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
528 |
Lieder Jan |
2004 |
|
SSF Bonn |
2,93 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
527 |
Angerer Jan |
2004 |
|
SSF Bonn |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
685 |
Offermanns Tim |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
2,64 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
608 |
Hintze Marius |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
696 |
Dietrich Toby |
2004 |
GER |
Hennefer Turnverein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
688 |
Stelter Sebastian |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
607 |
Apel Sascha |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
550 |
Baumgarten Lorenz |
2003 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
7,71 |
1./II |
2. |
547 |
Segeth Nic |
2003 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
8,02 |
2./II |
3. |
650 |
Scholz Felix |
2003 |
|
Troisdorfer LG |
8,03 |
1./I |
4. |
689 |
Engels Sebastian |
2003 |
|
Troisdorfer LG |
8,19 |
2./I |
5. |
648 |
Schonebeck Lennart |
2003 |
|
Troisdorfer LG |
8,39 |
3./I |
6. |
524 |
Holtschmidt Leo |
2003 |
|
SSF Bonn |
8,41 |
3./II |
7. |
570 |
König Luca |
2003 |
GER |
LG Siebengebirge |
8,47 |
4./II |
8. |
636 |
Limmer Leon |
2003 |
|
Sportfreunde Aegidienberg |
8,90 |
5./II |
8. |
613 |
Seydou Abraham Mouaya |
2003 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
8,90 |
4./I |
10. |
694 |
Sachs Leander |
2003 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
9,14 |
5./I |
|
643 |
Göltsch Nils |
2003 |
|
BSV Roleber |
ab. |
|
|
564 |
Bork Benedikt |
2003 |
GER |
LG Siebengebirge |
ab. |
|
|
549 |
Schurz Kasimir |
2003 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
ab. |
|
Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
|
|
1. |
570 |
König Luca |
2003 |
GER |
LG Siebengebirge |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
689 |
Engels Sebastian |
2003 |
|
Troisdorfer LG |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
650 |
Scholz Felix |
2003 |
|
Troisdorfer LG |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
613 |
Seydou Abraham Mouaya |
2003 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
636 |
Limmer Leon |
2003 |
|
Sportfreunde Aegidienberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
694 |
Sachs Leander |
2003 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
605 |
Kostkov Phillip |
2003 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
564 |
Bork Benedikt |
2003 |
GER |
LG Siebengebirge |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
689 |
Engels Sebastian |
2003 |
|
Troisdorfer LG |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
648 |
Schonebeck Lennart |
2003 |
|
Troisdorfer LG |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
650 |
Scholz Felix |
2003 |
|
Troisdorfer LG |
34,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
547 |
Segeth Nic |
2003 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
34,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
558 |
Dahs Yannis |
2003 |
|
TV Eitorf |
33,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
570 |
König Luca |
2003 |
GER |
LG Siebengebirge |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
524 |
Holtschmidt Leo |
2003 |
|
SSF Bonn |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
694 |
Sachs Leander |
2003 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
613 |
Seydou Abraham Mouaya |
2003 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
643 |
Göltsch Nils |
2003 |
|
BSV Roleber |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
605 |
Kostkov Phillip |
2003 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
564 |
Bork Benedikt |
2003 |
GER |
LG Siebengebirge |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
549 |
Schurz Kasimir |
2003 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
550 |
Baumgarten Lorenz |
2003 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
547 |
Segeth Nic |
2003 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
524 |
Holtschmidt Leo |
2003 |
|
SSF Bonn |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
650 |
Scholz Felix |
2003 |
|
Troisdorfer LG |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
689 |
Engels Sebastian |
2003 |
|
Troisdorfer LG |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
613 |
Seydou Abraham Mouaya |
2003 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
694 |
Sachs Leander |
2003 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
636 |
Limmer Leon |
2003 |
|
Sportfreunde Aegidienberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
643 |
Göltsch Nils |
2003 |
|
BSV Roleber |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
605 |
Kostkov Phillip |
2003 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
549 |
Schurz Kasimir |
2003 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
523 |
Manly Leonie |
2003 |
|
SSF Bonn |
8,01 |
1./III |
2. |
652 |
Peterka Celina |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
8,39 |
1./II |
3. |
531 |
Schmitt Julika |
2004 |
|
SSF Bonn |
8,47 |
2./III |
4. |
622 |
Rathke Rebecca |
2004 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
8,56 |
1./I |
5. |
687 |
Werwie Nina |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
8,59 |
2./II |
6. |
529 |
Heynen Victoria |
2004 |
|
SSF Bonn |
8,66 |
3./III |
7. |
546 |
Wetzel Aurelie |
2004 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
8,82 |
2./I |
8. |
646 |
Volkmann Finja |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
8,83 |
3./II |
9. |
624 |
Wallenborn Shannon |
2004 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
8,85 |
3./I |
10. |
651 |
Peterka Lea |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
8,87 |
4./II |
11. |
612 |
Rincke Lilli |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
9,10 |
4./I |
12. |
649 |
Klobas Mira |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
9,23 |
5./II |
13. |
557 |
Moteka Maja |
2004 |
|
TV Eitorf |
9,35 |
5./I |
14. |
635 |
Roesner Lea |
2004 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
9,53 |
4./III |
|
647 |
Schliebaum Ole |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
587 |
Dörner Clara |
2004 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
629 |
Rost Alexa |
2004 |
|
ASV St. Augustin |
ab. |
|
Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
|
|
1. |
635 |
Roesner Lea |
2004 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
612 |
Rincke Lilli |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
538 |
Stamnitz Chantal |
2004 |
GER |
SSG Königswinter |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
649 |
Klobas Mira |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
537 |
Slabber Juliana |
2004 |
GER |
SSG Königswinter |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
531 |
Schmitt Julika |
2004 |
|
SSF Bonn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
529 |
Heynen Victoria |
2004 |
|
SSF Bonn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
538 |
Stamnitz Chantal |
2004 |
GER |
SSG Königswinter |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
687 |
Werwie Nina |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
651 |
Peterka Lea |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
622 |
Rathke Rebecca |
2004 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
523 |
Manly Leonie |
2003 |
|
SSF Bonn |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
624 |
Wallenborn Shannon |
2004 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
546 |
Wetzel Aurelie |
2004 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
652 |
Peterka Celina |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
646 |
Volkmann Finja |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
612 |
Rincke Lilli |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
531 |
Schmitt Julika |
2004 |
|
SSF Bonn |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
649 |
Klobas Mira |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
537 |
Slabber Juliana |
2004 |
GER |
SSG Königswinter |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
629 |
Rost Alexa |
2004 |
|
ASV St. Augustin |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
587 |
Dörner Clara |
2004 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
652 |
Peterka Celina |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
531 |
Schmitt Julika |
2004 |
|
SSF Bonn |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
523 |
Manly Leonie |
2003 |
|
SSF Bonn |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
546 |
Wetzel Aurelie |
2004 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
529 |
Heynen Victoria |
2004 |
|
SSF Bonn |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
687 |
Werwie Nina |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
646 |
Volkmann Finja |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,22 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
622 |
Rathke Rebecca |
2004 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
557 |
Moteka Maja |
2004 |
|
TV Eitorf |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
624 |
Wallenborn Shannon |
2004 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
612 |
Rincke Lilli |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
538 |
Stamnitz Chantal |
2004 |
GER |
SSG Königswinter |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
635 |
Roesner Lea |
2004 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
651 |
Peterka Lea |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
649 |
Klobas Mira |
2004 |
|
Troisdorfer LG |
3,02 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
537 |
Slabber Juliana |
2004 |
GER |
SSG Königswinter |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
629 |
Rost Alexa |
2004 |
|
ASV St. Augustin |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
587 |
Dörner Clara |
2004 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
647 |
Schliebaum Ole |
2004 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
621 |
Engel Klara |
2003 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
7,99 |
1./I |
2. |
637 |
Pusdrowski Lina |
2003 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
8,08 |
1./III |
3. |
574 |
Dillenburg Alicia |
2003 |
|
LG Siebengebirge |
8,27 |
2./I |
4. |
697 |
Weiss Sonja |
2003 |
GER |
SSF Bonn |
8,29 |
2./III |
5. |
576 |
Jonas Sina |
2003 |
|
LG Siebengebirge |
8,38 |
1./II |
6. |
645 |
Wagner Pauline |
2003 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
8,47 |
2./II |
6. |
644 |
Ruß Julia |
2003 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
8,47 |
3./I |
8. |
690 |
Schürg Sarah |
2003 |
|
Troisdorfer LG |
8,55 |
4./I |
9. |
686 |
Schneider Jana |
2003 |
|
Troisdorfer LG |
8,59 |
5./I |
10. |
582 |
Görs Sarah |
2003 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
8,75 |
3./III |
11. |
628 |
Lembke Lilli |
2003 |
|
ASV St. Augustin |
8,82 |
3./II |
12. |
581 |
Gürtler Marie |
2003 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
8,83 |
4./III |
13. |
626 |
Meyer Franka |
2003 |
|
ASV St. Augustin |
8,84 |
4./II |
14. |
641 |
Thielen Lena |
2003 |
GER |
Hennefer Turnverein |
8,98 |
6./I |
15. |
530 |
Ziegler Clara |
2003 |
|
SSF Bonn |
9,23 |
5./II |
16. |
611 |
Engelhardt Maya |
2003 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
9,71 |
6./II |
|
627 |
Meyer Bente |
2003 |
|
ASV St. Augustin |
ab. |
|
|
583 |
Sawade Felicia |
2003 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
ab. |
|
|
536 |
Jander Helene |
2003 |
GER |
SSG Königswinter |
ab. |
|
Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
|
|
1. |
621 |
Engel Klara |
2003 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
637 |
Pusdrowski Lina |
2003 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
641 |
Thielen Lena |
2003 |
GER |
Hennefer Turnverein |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
574 |
Dillenburg Alicia |
2003 |
|
LG Siebengebirge |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
530 |
Ziegler Clara |
2003 |
|
SSF Bonn |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
697 |
Weiss Sonja |
2003 |
GER |
SSF Bonn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
611 |
Engelhardt Maya |
2003 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
536 |
Jander Helene |
2003 |
GER |
SSG Königswinter |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
523 |
Manly Leonie |
2003 |
|
SSF Bonn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
522 |
Hack Viktoria |
2003 |
|
SSF Bonn |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
686 |
Schneider Jana |
2003 |
|
Troisdorfer LG |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
621 |
Engel Klara |
2003 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
576 |
Jonas Sina |
2003 |
|
LG Siebengebirge |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
697 |
Weiss Sonja |
2003 |
GER |
SSF Bonn |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
641 |
Thielen Lena |
2003 |
GER |
Hennefer Turnverein |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
626 |
Meyer Franka |
2003 |
|
ASV St. Augustin |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
628 |
Lembke Lilli |
2003 |
|
ASV St. Augustin |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
644 |
Ruß Julia |
2003 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
581 |
Gürtler Marie |
2003 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
627 |
Meyer Bente |
2003 |
|
ASV St. Augustin |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
611 |
Engelhardt Maya |
2003 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
530 |
Ziegler Clara |
2003 |
|
SSF Bonn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 31.08.2014 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
621 |
Engel Klara |
2003 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
4,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
637 |
Pusdrowski Lina |
2003 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
574 |
Dillenburg Alicia |
2003 |
|
LG Siebengebirge |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
697 |
Weiss Sonja |
2003 |
GER |
SSF Bonn |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
690 |
Schürg Sarah |
2003 |
|
Troisdorfer LG |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
644 |
Ruß Julia |
2003 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
576 |
Jonas Sina |
2003 |
|
LG Siebengebirge |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
645 |
Wagner Pauline |
2003 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
626 |
Meyer Franka |
2003 |
|
ASV St. Augustin |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
530 |
Ziegler Clara |
2003 |
|
SSF Bonn |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
686 |
Schneider Jana |
2003 |
|
Troisdorfer LG |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
628 |
Lembke Lilli |
2003 |
|
ASV St. Augustin |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
582 |
Görs Sarah |
2003 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
611 |
Engelhardt Maya |
2003 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
581 |
Gürtler Marie |
2003 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
3,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
627 |
Meyer Bente |
2003 |
|
ASV St. Augustin |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
583 |
Sawade Felicia |
2003 |
|
SpVgg Lülsdorf-Ranzel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LVN Kreis Bonn/Rhein-Sieg |
www.seltec.at |