Block 2014
Block 2014 Troisdorf, am 03.05.2014 |
Ergebnisliste |
Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
9.038 |
|
|
Volkmann Jonathan |
2002 |
1972 |
|
Lwowski Konstantin |
2001 |
1928 |
|
Krampe Joscha |
2001 |
1730 |
|
Scheilz Sven |
2002 |
1718 |
|
Müller Luca |
2002 |
1690 |
Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
VFL Engelskirchen |
10.795 |
|
|
Schüller Paul Philipp |
2000 |
2432 |
|
Riss Colin |
2000 |
2141 |
|
Krämer Maximilian |
2000 |
2130 |
|
Richter Silvan |
1999 |
2065 |
|
Bellingrath Jan Erik |
1999 |
2027 |
Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Siebengebirge |
9.872 |
|
|
Fromm Julia |
2000 |
2298 |
|
Heimbold Malin |
2000 |
2082 |
|
Krupop Kim |
2000 |
2037 |
|
Cabione Laura |
1999 |
2024 |
|
Paluczak Marlen |
2000 |
1431 |
Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Herkenrath |
9.710 |
|
|
Haas Carolina |
2001 |
2281 |
|
Höller Kathrin |
2002 |
1963 |
|
Ammann Malena |
2001 |
1846 |
|
Renneberg Nele |
2001 |
1811 |
|
Lankuttis Helen |
2001 |
1809 |
2. |
VFL Engelskirchen |
9.280 |
|
|
von Lonski Lisa |
2001 |
2046 |
|
Rigal Denise |
2002 |
1976 |
|
Komp Lina |
2002 |
1922 |
|
Lorenz Louisa Marie |
2002 |
1839 |
|
Miebach Lena |
2002 |
1497 |
Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
85 |
Plümer Sarah |
2000 |
|
TV Kärlich |
2462 |
|
|
|
13,61 +4,1 (509) |
13,55 +1,6 (499) (1008) |
4,60 m +1,2 (505) (1513) |
47,00 m
(523) (2036) |
8:07,75
(426) (2462) |
|
2 |
27 |
Fromm Julia |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
2298 |
|
|
|
13,82 +4,1 (492) |
14,40 +1,6 (454) (946) |
4,37 m +2,1 (479) (1425) |
33,50 m
(420) (1845) |
7:50,63
(453) (2298) |
|
3 |
76 |
Risken Lea Marie |
2000 |
GER |
VFL Engelskirchen |
1876 |
|
|
|
15,43 +4,1 (377) |
16,39 +1,6 (368) (745) |
3,69 m +2,3 (397) (1142) |
26,00 m
(354) (1496) |
8:38,83
(380) (1876) |
|
4 |
22 |
Paluczak Marlen |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
1431 |
|
|
|
15,13 +4,1 (396) |
17,50 +1,6 (328) (724) |
3,96 m +2,0 (430) (1154) |
18,50 m
(277) (1431) |
aufg.
|
|
Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
32 |
Beyer Franka |
2000 |
GER |
Troisdorfer LG |
2110 |
|
|
|
14,03 +0,6 (475) |
14,28 +2,4 (460) (935) |
4,30 m +1,9 (471) (1406) |
1,32 m
(394) (1800) |
12,68 m
(310) (2110) |
|
2 |
25 |
Heimbold Malin |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
2082 |
|
|
|
13,66 +0,6 (505) |
18,93 +2,4 (284) (789) |
4,51 m +0,0 (495) (1284) |
1,36 m
(419) (1703) |
18,20 m
(379) (2082) |
|
3 |
26 |
Krupop Kim |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
2037 |
|
|
|
15,03 +0,6 (403) |
16,16 +2,4 (376) (779) |
4,06 m +0,9 (443) (1222) |
1,36 m
(419) (1641) |
19,63 m
(396) (2037) |
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
34 |
Ems Miriam |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
2106 |
|
|
|
14,48 +2,0 (442) |
13,96 +2,0 (477) (919) |
4,16 m +1,4 (454) (1373) |
8,15 m
(395) (1768) |
16,52 m
(338) (2106) |
|
2 |
49 |
Cabione Laura |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
2024 |
|
|
|
15,45 +2,0 (375) |
17,35 +2,0 (333) (708) |
3,95 m +0,6 (429) (1137) |
9,22 m
(441) (1578) |
25,29 m
(446) (2024) |
|
Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
86 |
Wilms Maren |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
2547 |
|
|
|
13,37 +1,5 (529) |
13,09 +1,8 (525) (1054) |
4,97 m +1,7 (546) (1600) |
1,48 m
(493) (2093) |
25,18 m
(454) (2547) |
|
2 |
79 |
Schoeler Anna-Lena |
1999 |
|
LG Kreis Altenkirchen |
2513 |
|
|
|
13,57 +1,5 (512) |
13,71 +1,8 (490) (1002) |
4,79 m +0,3 (526) (1528) |
1,52 m
(517) (2045) |
26,64 m
(468) (2513) |
|
3 |
35 |
Obinna Leonie |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
2199 |
|
|
|
14,51 +1,5 (439) |
14,41 +1,8 (454) (893) |
4,97 m +2,5 (546) (1439) |
1,36 m
(419) (1858) |
15,06 m
(341) (2199) |
|
4 |
51 |
Böttger Annika |
1999 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
2088 |
|
|
|
15,51 +0,0 (372) |
14,34 +1,0 (457) (829) |
4,18 m +1,6 (457) (1286) |
1,36 m
(419) (1705) |
18,50 m
(383) (2088) |
|
5 |
90 |
Hack Eva Marie |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
2084 |
|
|
|
13,95 +0,0 (482) |
14,25 +1,0 (462) (944) |
4,05 m +2,7 (441) (1385) |
1,24 m
(342) (1727) |
16,30 m
(357) (2084) |
|
6 |
89 |
Schicke Michaela Kim |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
2039 |
|
|
|
14,88 +1,5 (413) |
14,26 +1,0 (461) (874) |
4,16 m +3,0 (454) (1328) |
1,44 m
(469) (1797) |
8,28 m
(242) (2039) |
|
7 |
88 |
Ludwig Lea |
1999 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
2007 |
|
|
|
13,41 +0,0 (526) |
13,78 +1,0 (486) (1012) |
4,79 m +2,0 (526) (1538) |
1,44 m
(469) (2007) |
|
|
8 |
36 |
Rost Annika |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
1982 |
|
|
|
15,09 +1,5 (399) |
14,52 +1,8 (448) (847) |
4,11 m +1,4 (448) (1295) |
1,32 m
(394) (1689) |
11,54 m
(293) (1982) |
|
|
52 |
Esser Franzisca |
1999 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
33 |
Bastin Lena |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
ab.
|
13,40 +1,8 (507) (507) |
4,87 m +1,2 (535) (1042) |
ab.
|
|
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
63 |
Scharfschwert Solveig |
1999 |
GER |
Wiehltaler Leichtathletik-Club |
2247 |
|
|
|
14,77 +1,2 (421) |
15,36 +1,8 (410) (831) |
4,44 m +2,0 (487) (1318) |
44,00 m
(502) (1820) |
8:06,59
(427) (2247) |
|
2 |
55 |
Feldwisch Pia |
1999 |
GER |
TV Herkenrath |
2240 |
|
|
|
14,15 +1,2 (466) |
14,44 +1,8 (452) (918) |
4,34 m +0,9 (475) (1393) |
35,50 m
(437) (1830) |
8:18,07
(410) (2240) |
|
3 |
77 |
Rigal Celina |
1999 |
GER |
VFL Engelskirchen |
2119 |
|
|
|
14,28 +1,2 (456) |
13,79 +1,8 (486) (942) |
4,51 m +3,5 (495) (1437) |
23,50 m
(330) (1767) |
9:00,02
(352) (2119) |
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
1 |
Mutschke Enrique Tiago |
1999 |
GER |
SSF Bonn |
2785 |
|
|
|
11,88 +0,0 (603) |
12,13 +2,8 (550) (1153) |
6,05 m
(597) (1750) |
11,56 m
(533) (2283) |
29,36 m
(502) (2785) |
|
2 |
21 |
Kunz Felix |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
1687 |
|
|
|
13,07 +0,0 (489) |
14,33 +2,8 (442) (931) |
5,09 m +0,0 (504) (1435) |
5,57 m
(252) (1687) |
|
|
|
40 |
Kühn Kjell |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
ab.
|
14,96 +2,8 (417) (417) |
4,63 m +0,0 (457) (874) |
8,70 m
(412) (1286) |
25,35 m
(454) (1740) |
|
Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
50 |
Mentzel Simon |
1999 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
2515 |
|
|
|
13,39 +0,0 (462) |
12,77 +2,5 (514) (976) |
5,18 m +0,0 (514) (1490) |
1,72 m
(588) (2078) |
24,51 m
(437) (2515) |
|
2 |
23 |
Weigelt Conrad |
1999 |
GER |
LG Siebengebirge |
2433 |
|
|
|
14,29 +0,0 (393) |
12,31 +2,5 (539) (932) |
4,49 m +0,4 (442) (1374) |
1,64 m
(549) (1923) |
32,70 m
(510) (2433) |
|
3 |
38 |
Dreesbach Alexander Norbert |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
2386 |
|
|
|
13,28 +0,0 (471) |
12,35 +2,5 (537) (1008) |
4,88 m +1,2 (483) (1491) |
1,32 m
(384) (1875) |
32,90 m
(511) (2386) |
|
4 |
17 |
Vohwinkel Vincent |
1999 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
2292 |
|
|
|
13,35 +0,0 (465) |
14,73 +2,5 (426) (891) |
4,93 m +1,1 (488) (1379) |
1,68 m
(568) (1947) |
15,91 m
(345) (2292) |
|
5 |
4 |
Schmitz Frederik |
1999 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
2210 |
|
|
|
14,15 +0,0 (403) |
14,03 +2,5 (455) (858) |
4,61 m +2,1 (455) (1313) |
1,48 m
(469) (1782) |
23,61 m
(428) (2210) |
|
6 |
69 |
Richter Silvan |
1999 |
GER |
VFL Engelskirchen |
2065 |
|
|
|
14,10 +0,0 (406) |
17,99 +2,5 (322) (728) |
4,70 m -0,2 (464) (1192) |
1,44 m
(448) (1640) |
23,34 m
(425) (2065) |
|
|
39 |
Hüners Yannick |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
68 |
Bellingrath Jan Erik |
1999 |
GER |
VFL Engelskirchen |
2027 |
|
|
|
14,23 +3,3 (397) |
15,04 +2,4 (414) (811) |
4,22 m
(412) (1223) |
38,00 m
(341) (1564) |
7:18,22
(463) (2027) |
|
2 |
70 |
Richter Tobias |
1999 |
GER |
VFL Engelskirchen |
2016 |
|
|
|
13,77 +3,3 (432) |
15,23 +2,4 (407) (839) |
4,23 m +0,0 (413) (1252) |
38,50 m
(344) (1596) |
7:44,41
(420) (2016) |
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
24 |
Kasper Steven |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
2200 |
|
|
|
13,52 +0,0 (451) |
13,17 +2,4 (494) (945) |
4,60 m
(454) (1399) |
41,50 m
(363) (1762) |
7:32,93
(438) (2200) |
|
2 |
65 |
Krämer Maximilian |
2000 |
GER |
VFL Engelskirchen |
2130 |
|
|
|
13,18 +0,0 (480) |
15,55 +2,4 (396) (876) |
4,44 m +0,0 (436) (1312) |
37,00 m
(334) (1646) |
7:06,11
(484) (2130) |
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
81 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2325 |
|
|
|
13,84 +0,0 (426) |
14,01 +0,9 (456) (882) |
4,42 m +0,0 (434) (1316) |
10,95 m
(509) (1825) |
29,21 m
(500) (2325) |
|
2 |
31 |
Michels Jan Lucas |
2000 |
GER |
SSG Königswinter |
2300 |
|
|
|
13,76 +0,0 (432) |
14,74 +0,9 (426) (858) |
4,69 m +0,0 (463) (1321) |
9,93 m
(466) (1787) |
30,31 m
(513) (2300) |
|
3 |
66 |
Riss Colin |
2000 |
GER |
VFL Engelskirchen |
2141 |
|
|
|
13,75 +0,0 (433) |
14,55 +0,9 (433) (866) |
4,02 m +0,0 (390) (1256) |
8,66 m
(410) (1666) |
27,04 m
(475) (2141) |
|
Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
80 |
Hänsel Justus |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2588 |
|
|
|
12,32 +0,0 (558) |
11,99 +3,0 (558) (1116) |
5,00 m +3,8 (495) (1611) |
1,52 m
(489) (2100) |
30,17 m
(488) (2588) |
|
2 |
20 |
Ganescu Leon |
2000 |
GER |
LG Siebengebirge |
2449 |
|
|
|
13,42 +0,0 (460) |
14,18 +3,0 (448) (908) |
4,87 m +2,3 (482) (1390) |
1,64 m
(549) (1939) |
32,74 m
(510) (2449) |
|
3 |
67 |
Schüller Paul Philipp |
2000 |
GER |
VFL Engelskirchen |
2432 |
|
|
|
13,39 +0,0 (462) |
13,54 +3,0 (477) (939) |
4,78 m +3,9 (473) (1412) |
1,64 m
(549) (1961) |
28,23 m
(471) (2432) |
|
4 |
37 |
Mnich Philip |
2000 |
GER |
Troisdorfer LG |
2252 |
|
|
|
13,33 +0,0 (467) |
14,23 +3,0 (446) (913) |
4,81 m +2,4 (476) (1389) |
1,44 m
(448) (1837) |
22,32 m
(415) (2252) |
|
|
3 |
Kalter Pascal |
2000 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
30,49 m
(491) (491) |
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend M13
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
6 |
Lwowski Konstantin |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1928 |
|
|
|
9,89
(524) |
10,60
(467) (991) |
5,34 m +0,0 (529) (1520) |
8,62 m
(408) (1928) |
aufg.
|
|
2 |
64 |
Stein Jannik |
2001 |
GER |
VFL Engelskirchen |
1786 |
|
|
|
11,63
(353) |
13,07
(276) (629) |
4,26 m
(417) (1046) |
6,33 m
(294) (1340) |
24,72 m
(446) (1786) |
|
|
45 |
Lohoff Yannick-Jonas |
2001 |
GER |
Troisdorfer LG |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint, Jugend M13
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
46 |
Stückler Patrick |
2001 |
GER |
Troisdorfer LG |
1514 |
|
|
|
12,62
(277) |
13,76
(235) (512) |
3,75 m
(359) (871) |
1,22 m
(329) (1200) |
13,35 m
(314) (1514) |
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
91 |
Düngelhoef Felix |
2001 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
1741 |
|
|
|
11,00
(409) |
12,57
(309) (718) |
3,97 m +0,0 (384) (1102) |
25,50 m
(251) (1353) |
2:45,80
(388) (1741) |
|
2 |
8 |
Krampe Joscha |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1730 |
|
|
|
11,51
(363) |
12,76
(296) (659) |
4,04 m +0,0 (392) (1051) |
33,00 m
(307) (1358) |
2:49,40
(372) (1730) |
|
3 |
19 |
Pusdrowski Jan |
2001 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
1689 |
|
|
|
11,80
(339) |
12,49
(314) (653) |
3,91 m +0,0 (377) (1030) |
29,00 m
(278) (1308) |
2:47,40
(381) (1689) |
|
4 |
7 |
Anderweit Yannick |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1675 |
|
|
|
11,76
(343) |
13,20
(268) (611) |
4,08 m
(397) (1008) |
38,00 m
(341) (1349) |
3:00,70
(326) (1675) |
|
Blockwettkampf Sprint, Jugend M12
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
28 |
Henseler Tim |
2002 |
GER |
LG Siebengebirge |
1982 |
|
|
|
10,77
(431) |
12,93
(285) (716) |
4,70 m +0,0 (464) (1180) |
1,34 m
(395) (1575) |
21,51 m
(407) (1982) |
|
2 |
54 |
Schneider Jan |
2002 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
1969 |
|
|
|
10,98
(411) |
11,63
(378) (789) |
4,85 m +0,0 (480) (1269) |
1,38 m
(417) (1686) |
11,14 m
(283) (1969) |
|
3 |
53 |
Mayer Fabian |
2002 |
GER |
Turnverein Rheinbach |
1858 |
|
|
|
11,06
(403) |
12,99
(281) (684) |
3,82 m
(367) (1051) |
1,38 m
(417) (1468) |
19,90 m
(390) (1858) |
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
9 |
Volkmann Jonathan |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1972 |
|
|
|
10,91
(417) |
10,66
(462) (879) |
4,42 m +0,0 (434) (1313) |
31,00 m
(292) (1605) |
2:50,6
(367) (1972) |
|
2 |
93 |
Düngelheof Peter |
2002 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
1966 |
|
|
|
10,56
(452) |
11,39
(397) (849) |
4,24 m +0,0 (414) (1263) |
29,50 m
(281) (1544) |
2:38,5
(422) (1966) |
|
3 |
84 |
Keno Lukas |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1937 |
|
|
|
11,19
(391) |
11,99
(350) (741) |
4,56 m +0,0 (449) (1190) |
33,50 m
(310) (1500) |
2:35,6
(437) (1937) |
|
4 |
87 |
Krüger Nicklas |
2002 |
|
TV Herkenrath |
1853 |
|
|
|
10,85
(423) |
11,54
(385) (808) |
4,31 m +0,0 (422) (1230) |
35,00 m
(320) (1550) |
3:06,9
(303) (1853) |
|
5 |
92 |
Fahl Hannes |
2002 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
1761 |
|
|
|
11,36
(376) |
16,14
(120) (496) |
4,54 m +0,0 (447) (943) |
38,50 m
(344) (1287) |
2:28,6
(474) (1761) |
|
6 |
61 |
Ammann Max |
2002 |
GER |
TV Herkenrath |
1742 |
|
|
|
11,56
(359) |
12,70
(300) (659) |
4,21 m +0,0 (411) (1070) |
38,50 m
(344) (1414) |
3:00,1
(328) (1742) |
|
7 |
5 |
Scheilz Sven |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1718 |
|
|
|
11,45
(369) |
12,72
(299) (668) |
4,22 m +0,0 (412) (1080) |
22,00 m
(222) (1302) |
2:39,7
(416) (1718) |
|
8 |
10 |
Müller Luca |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1690 |
|
|
|
11,74
(344) |
12,69
(301) (645) |
3,91 m +0,0 (377) (1022) |
27,50 m
(266) (1288) |
2:42,8
(402) (1690) |
|
9 |
41 |
Klein Eddi |
2002 |
GER |
Troisdorfer LG |
1637 |
|
|
|
10,89
(419) |
14,25
(209) (628) |
4,02 m +0,0 (390) (1018) |
26,50 m
(259) (1277) |
2:52,1
(360) (1637) |
|
10 |
60 |
Böhmer Luca |
2002 |
|
TV Herkenrath |
1422 |
|
|
|
12,43
(291) |
13,58
(246) (537) |
3,85 m +0,0 (370) (907) |
25,50 m
(251) (1158) |
3:18,6
(264) (1422) |
|
11 |
44 |
Gerhardy Finn |
2002 |
GER |
Troisdorfer LG |
1343 |
|
|
|
10,72
(436) |
14,62
(189) (625) |
4,34 m +0,0 (426) (1051) |
31,00 m
(292) (1343) |
(1343) |
|
|
42 |
Hesemann Luca |
2002 |
GER |
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
11,44
(369) |
ab.
|
4,11 m +0,0 (400) (769) |
33,50 m
(310) (1079) |
ab.
|
|
Blockwettkampf Sprint, Jugend W13
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
78 |
Krämer Jolina |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2364 |
|
|
|
10,59
(467) |
9,80
(588) (1055) |
4,64 m +0,0 (509) (1564) |
1,42 m
(457) (2021) |
15,19 m
(343) (2364) |
|
2 |
71 |
von Lonski Lisa |
2001 |
GER |
VFL Engelskirchen |
2046 |
|
|
|
11,38
(392) |
11,53
(453) (845) |
4,40 m +0,0 (482) (1327) |
1,26 m
(355) (1682) |
16,86 m
(364) (2046) |
|
3 |
16 |
Sieber Noelle |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1835 |
|
|
|
11,99
(342) |
12,44
(397) (739) |
3,87 m
(420) (1159) |
1,26 m
(355) (1514) |
13,52 m
(321) (1835) |
|
4 |
18 |
Vohwinkel Alena |
2001 |
GER |
Sportfreunde Aegidienberg |
1630 |
|
|
|
12,54
(300) |
14,83
(283) (583) |
3,90 m +0,0 (423) (1006) |
1,22 m
(329) (1335) |
11,65 m
(295) (1630) |
|
|
13 |
Fischer Lilly |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
ab. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend W13
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
47 |
Wlodasch Jessica |
2001 |
GER |
Troisdorfer LG |
1597 |
|
|
|
11,16
(412) |
13,33
(350) (762) |
4,38 m
(480) (1242) |
7,25 m
(355) (1597) |
|
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
57 |
Haas Carolina |
2001 |
GER |
TV Herkenrath |
2281 |
|
|
|
10,82
(444) |
11,04
(487) (931) |
4,38 m
(480) (1411) |
35,00 m
(433) (1844) |
2:44,9
(437) (2281) |
|
2 |
82 |
Roth Hannah Marie |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2159 |
|
|
|
11,29
(400) |
11,11
(482) (882) |
4,47 m +0,0 (490) (1372) |
31,50 m
(404) (1776) |
2:57,6
(383) (2159) |
|
3 |
48 |
Riese Anna Helene |
2001 |
GER |
LG Siebengebirge |
2157 |
|
|
|
11,43
(388) |
11,14
(480) (868) |
4,24 m +0,0 (464) (1332) |
31,00 m
(399) (1731) |
2:47,3
(426) (2157) |
|
4 |
62 |
Ammann Malena |
2001 |
GER |
TV Herkenrath |
1846 |
|
|
|
11,36
(394) |
13,59
(337) (731) |
3,77 m +0,0 (407) (1138) |
29,50 m
(386) (1524) |
3:14,6
(322) (1846) |
|
5 |
58 |
Renneberg Nele |
2001 |
|
TV Herkenrath |
1811 |
|
|
|
11,43
(388) |
12,24
(409) (797) |
4,07 m +0,0 (444) (1241) |
23,50 m
(330) (1571) |
3:43,6
(240) (1811) |
|
6 |
56 |
Lankuttis Helen |
2001 |
GER |
TV Herkenrath |
1809 |
|
|
|
11,33
(397) |
13,20
(356) (753) |
4,18 m +0,0 (457) (1210) |
19,50 m
(288) (1498) |
3:18,1
(311) (1809) |
|
Blockwettkampf Sprint, Jugend W12
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
14 |
Schmitz Lara |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
2140 |
|
|
|
11,22
(407) |
12,12
(416) (823) |
4,45 m
(488) (1311) |
1,30 m
(381) (1692) |
24,63 m
(448) (2140) |
|
2 |
29 |
Paluczak Elena |
2002 |
GER |
LG Siebengebirge |
2131 |
|
|
|
11,13
(415) |
11,55
(452) (867) |
4,20 m +0,0 (459) (1326) |
1,30 m
(381) (1707) |
22,23 m
(424) (2131) |
|
3 |
72 |
Komp Lina |
2002 |
GER |
VFL Engelskirchen |
1922 |
|
|
|
11,06
(421) |
13,50
(341) (762) |
4,34 m +0,0 (475) (1237) |
1,26 m
(355) (1592) |
14,16 m
(330) (1922) |
|
|
43 |
Seidel Antonia |
2002 |
GER |
Troisdorfer LG |
ab. |
|
|
|
11,99
(342) |
ab.
|
3,55 m +0,0 (380) (722) |
|
8,22 m
(241) |
|
|
30 |
Glander Chiara |
2002 |
GER |
LG Siebengebirge |
ab. |
|
|
|
ab.
|
ab.
|
|
1,22 m
(329) (329) |
(329) |
|
Blockwettkampf Wurf, Jugend W12
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
83 |
Kah Leonie |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1715 |
|
|
|
11,78
(358) |
12,89
(372) (730) |
3,45 m
(367) (1097) |
6,46 m
(317) (1414) |
13,93 m
(301) (1715) |
|
Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
03.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
12 |
Borgards Kaila |
2002 |
|
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
2151 |
|
|
|
10,89
(437) |
12,23
(409) (846) |
4,21 m +0,0 (460) (1306) |
31,00 m
(399) (1705) |
2:42,8
(446) (2151) |
|
2 |
75 |
Rigal Denise |
2002 |
GER |
VFL Engelskirchen |
1976 |
|
|
|
11,24
(405) |
12,24
(409) (814) |
4,04 m +0,0 (440) (1254) |
18,50 m
(277) (1531) |
2:43,1
(445) (1976) |
|
3 |
59 |
Höller Kathrin |
2002 |
GER |
TV Herkenrath |
1963 |
|
|
|
11,71
(364) |
11,50
(455) (819) |
4,24 m +0,0 (464) (1283) |
27,00 m
(363) (1646) |
3:16,3
(317) (1963) |
|
4 |
11 |
Hahn Annika |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
1949 |
|
|
|
11,27
(402) |
12,63
(386) (788) |
4,28 m +0,0 (468) (1256) |
20,00 m
(294) (1550) |
2:53,6
(399) (1949) |
|
5 |
73 |
Lorenz Louisa Marie |
2002 |
GER |
VFL Engelskirchen |
1839 |
|
|
|
11,12
(416) |
13,14
(359) (775) |
4,06 m
(443) (1218) |
22,00 m
(315) (1533) |
3:19,6
(306) (1839) |
|
6 |
2 |
Klein Mette |
2002 |
|
SSF Bonn |
1836 |
|
|
|
11,25
(404) |
12,60
(388) (792) |
3,77 m +0,0 (407) (1199) |
21,50 m
(310) (1509) |
3:13,2
(327) (1836) |
|
7 |
74 |
Miebach Lena |
2002 |
GER |
VFL Engelskirchen |
1497 |
|
|
|
12,41
(309) |
14,53
(295) (604) |
3,33 m +0,0 (351) (955) |
15,50 m
(242) (1197) |
3:21,6
(300) (1497) |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LVN Kreis Bonn/Rhein-Sieg |
www.seltec.at |