offene Kreismeisterschaften Bonn/Rhein-Sieg u. Köl
Meckenheim, am 11.05.2013
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männer Frauen Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Jugend M15 Jugend M14 Jugend W15 Jugend W14 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:50


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ PUMA Rhein-Sieg I LAZ PUMA Rhein-Sieg 54,37 1./II
  350, Horn Linda (1998)   -   347, Müller Louisa (1999)
349, Holzschneider Paula (1998)   -   348, Palumbo Paula (1999)
   
2. Leichtathleten Gem. Meckenheim II Leichtathleten Gem. Meckenheim 54,49 1./I
  405, Merkel Nicole (1999)   -   403, Ludwig Lea (1999)
399, Klabunn Pia (1998)   -   400, Ossenbühl Julia (1998)
   
3. Troisdorfer LG Troisdorfer LG 55,51 2./I
  219, Fenner Svenja (1999)   -   221, Bastin Lena (1999)
220, Obinna Leonie (1999)   -   223, Ems Miriam (1999)
   
4. ASV St. Augustin ASV St. Augustin 55,98 2./II
  231, Wahlen Beatrix (1998)   -   232, Kaspar Janina (1998)
230, Fitter Anna-Lena (1998)   -   228, Reifenberger Josefine (1999)
   
5. LT DSHS Köln LT DSHS Köln 56,02 3./I
  163, Brumann Hannah (1999)   -   161, Fontes Imke (1998)
164, Michel Vivien (1999)   -   162, Selle Paula (1998)
   
6. LAZ PUMA Rhein-Sieg LAV LAZ PUMA Rhein-Sieg 56,82 4./I
  269, Sachs Talia (1999)   -   273, Lecke Josefine (1999)
270, Trimborn Amelie (1999)   -   263, Spiegel Sarina (1998)
   
7. Turnverein Rheinbach Turnverein Rheinbach 57,70 5./I
  296, Böttger Annika (1999)   -   293, Jonen Lou (1998)
294, Optenhövel Svea (1998)   -   297, Esser Franzisca (1999)
   
8. Godesberger Turnverein Godesberger Turnverein 58,57 3./II
  365, Kolié Marie (1998)   -   361, Benfaida Mouna (1999)
363, Warnken Kristin (1998)   -   364, Holstein Viktoria (1998)
   
SSF Bonn SSF Bonn ab.
  422, Kaspar Elena (1999)   -   421, Grunack Maria (1998)
425, Gräf Jule (2000)   -   423, Jahn Luisa (1998)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ PUMA Rhein-Sieg I LAZ PUMA Rhein-Sieg 54,37 1./II
  350, Horn Linda (1998)   -   347, Müller Louisa (1999)
349, Holzschneider Paula (1998)   -   348, Palumbo Paula (1999)
   
2. Leichtathleten Gem. Meckenheim II Leichtathleten Gem. Meckenheim 54,49 1./I
  405, Merkel Nicole (1999)   -   403, Ludwig Lea (1999)
399, Klabunn Pia (1998)   -   400, Ossenbühl Julia (1998)
   
3. Troisdorfer LG Troisdorfer LG 55,51 2./I
  219, Fenner Svenja (1999)   -   221, Bastin Lena (1999)
220, Obinna Leonie (1999)   -   223, Ems Miriam (1999)
   
4. ASV St. Augustin ASV St. Augustin 55,98 2./II
  231, Wahlen Beatrix (1998)   -   232, Kaspar Janina (1998)
230, Fitter Anna-Lena (1998)   -   228, Reifenberger Josefine (1999)
   
5. LAZ PUMA Rhein-Sieg LAV LAZ PUMA Rhein-Sieg 56,82 4./I
  269, Sachs Talia (1999)   -   273, Lecke Josefine (1999)
270, Trimborn Amelie (1999)   -   263, Spiegel Sarina (1998)
   
6. Turnverein Rheinbach Turnverein Rheinbach 57,70 5./I
  296, Böttger Annika (1999)   -   293, Jonen Lou (1998)
294, Optenhövel Svea (1998)   -   297, Esser Franzisca (1999)
   
7. Godesberger Turnverein Godesberger Turnverein 58,57 3./II
  365, Kolié Marie (1998)   -   361, Benfaida Mouna (1999)
363, Warnken Kristin (1998)   -   364, Holstein Viktoria (1998)
   
SSF Bonn SSF Bonn ab.
  422, Kaspar Elena (1999)   -   421, Grunack Maria (1998)
425, Gräf Jule (2000)   -   423, Jahn Luisa (1998)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LT DSHS Köln LT DSHS Köln 56,02 3./I
  163, Brumann Hannah (1999)   -   161, Fontes Imke (1998)
164, Michel Vivien (1999)   -   162, Selle Paula (1998)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:30


Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ PUMA Rhein-Sieg LAV LAZ PUMA Rhein-Sieg 50,67 1./I
  266, Berger Lukas (1998)   -   268, Raab Philipp (1998)
271, zur Oven Viktor (1998)   -   267, Tihon Benedikt (1998)
   
2. Turnverein Rodenkirchen Turnverein Rodenkirchen 51,61 2./I
  121, Manno Jannis (1999)   -   122, Nogues Kollert Daniel (1999)
118, Klein Moritz (1998)   -   120, Rexhausen Julian (1998)
   
3. Godesberger Turnverein Godesberger Turnverein 51,72 3./I
  356, Williams Kenneth (2000)   -   351, Britz Felix (1998)
355, Fertig Marc (1999)   -   353, Krohn Laurin (1999)
   
4. TV Neunkirchen TV Neunkirchen 52,70 4./I
  287, Krämer Markus (1998)   -   291, Teske Marek (1998)
289, Schmitz Frederik (1999)   -   430, Hamacher Florian (1998)
   
5. Turnverein Rheinbach Turnverein Rheinbach 53,16 5./I
  298, Grömping Felix (1998)   -   299, Mentzel Simon (1999)
301, Müllejans Tim-Robert (1999)   -   302, D'Arcy Christopher (1998)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ PUMA Rhein-Sieg LAV LAZ PUMA Rhein-Sieg 50,67 1./I
  266, Berger Lukas (1998)   -   268, Raab Philipp (1998)
271, zur Oven Viktor (1998)   -   267, Tihon Benedikt (1998)
   
2. Godesberger Turnverein Godesberger Turnverein 51,72 3./I
  356, Williams Kenneth (2000)   -   351, Britz Felix (1998)
355, Fertig Marc (1999)   -   353, Krohn Laurin (1999)
   
3. TV Neunkirchen TV Neunkirchen 52,70 4./I
  287, Krämer Markus (1998)   -   291, Teske Marek (1998)
289, Schmitz Frederik (1999)   -   430, Hamacher Florian (1998)
   
4. Turnverein Rheinbach Turnverein Rheinbach 53,16 5./I
  298, Grömping Felix (1998)   -   299, Mentzel Simon (1999)
301, Müllejans Tim-Robert (1999)   -   302, D'Arcy Christopher (1998)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Turnverein Rodenkirchen Turnverein Rodenkirchen 51,61 2./I
  121, Manno Jannis (1999)   -   122, Nogues Kollert Daniel (1999)
118, Klein Moritz (1998)   -   120, Rexhausen Julian (1998)
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe Wind:  -2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Schneider Anne 1993 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,77 1./I
2. 177 Lobitz Malin 1990 GER Troisdorfer LG 13,28 2./I
3. 313 Leven Christina 1990 GER LG Siebengebirge 14,01 3./I
4. 379 Berghäuser Angelika 1978 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 16,88 4./I
283 Saemisch Lisa 1990 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.

100m, Frauen - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe Wind:  I:-2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Schneider Anne 1993 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,77 1./I
2. 177 Lobitz Malin 1990 GER Troisdorfer LG 13,28 2./I
3. 313 Leven Christina 1990 GER LG Siebengebirge 14,01 3./I
4. 379 Berghäuser Angelika 1978 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 16,88 4./I
283 Saemisch Lisa 1990 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.

100m, Frauen - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe Wind:  I:-2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Schneider Anne 1993 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 25,58 1./I
2. 177 Lobitz Malin 1990 GER Troisdorfer LG 27,22 2./I
3. 313 Leven Christina 1990 GER LG Siebengebirge 28,60 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe Wind:  I:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Schneider Anne 1993 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 25,58 1./I
2. 177 Lobitz Malin 1990 GER Troisdorfer LG 27,22 2./I
3. 313 Leven Christina 1990 GER LG Siebengebirge 28,60 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe Wind:  I:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Jaeger Ronja 1989 LT DSHS Köln 5:27,42 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 381 Wehrmann Carlotta 1993 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,64
   
- - - - - XO O O XO XXX  
   
2. 177 Lobitz Malin 1990 GER Troisdorfer LG 1,61
   
- - - - - O O XXO XXX    
   
3. 380 Offermann Laura 1992 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,58
   
- - - - - XO XO XXX      
   
379 Berghäuser Angelika 1978 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim ab.
   
                     
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 381 Wehrmann Carlotta 1993 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,64
   
- - - - - XO O O XO XXX  
   
2. 177 Lobitz Malin 1990 GER Troisdorfer LG 1,61
   
- - - - - O O XXO XXX    
   
3. 380 Offermann Laura 1992 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,58
   
- - - - - XO XO XXX      
   
379 Berghäuser Angelika 1978 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim ab.
   
                     
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70  
1. 449 Rosskopf Nathalie 1987 Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 2,60
   
O XO  
   
241 Potten Anja 1981 GER Spvgg. Lülsdorf-Ranzel ab.
   
     
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70  
1. 449 Rosskopf Nathalie 1987 Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 2,60
   
O XO  
   
241 Potten Anja 1981 GER Spvgg. Lülsdorf-Ranzel ab.
   
     
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70  

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Lobitz Malin 1990 GER Troisdorfer LG 5,13 (+0,6)
   
5,04
-0,8
4,94
-1,6
x 4,96
-0,8
4,97
-1,0
5,13
+0,6
   
2. 313 Leven Christina 1990 GER LG Siebengebirge 4,59 (-1,2)
   
4,59
-1,2
- x x 4,58
-0,9
4,57
+0,5
   
3. 379 Berghäuser Angelika 1978 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 4,07 (-1,0)
   
4,01
-1,7
4,07
-1,0
3,96
-0,9
x 3,93
-0,5
3,89
+0,4
   
283 Saemisch Lisa 1990 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.
   
   
381 Wehrmann Carlotta 1993 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim ab.
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Lobitz Malin 1990 GER Troisdorfer LG 5,13 (+0,6)
   
5,04
-0,8
4,94
-1,6
x 4,96
-0,8
4,97
-1,0
5,13
+0,6
   
2. 313 Leven Christina 1990 GER LG Siebengebirge 4,59 (-1,2)
   
4,59
-1,2
- x x 4,58
-0,9
4,57
+0,5
   
3. 379 Berghäuser Angelika 1978 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 4,07 (-1,0)
   
4,01
-1,7
4,07
-1,0
3,96
-0,9
x 3,93
-0,5
3,89
+0,4
   
283 Saemisch Lisa 1990 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.
   
   
381 Wehrmann Carlotta 1993 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim ab.
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Lobitz Malin 1990 GER Troisdorfer LG 11,88
   
11,70 11,71 11,12 11,18 11,32 11,88
   
2. 112 Frank Sarah 1993 GER ASG Elsdorf 9,58
   
8,93 9,07 9,58 9,26 9,26 8,85
   
3. 328 Nehring Melanie Isabel 1979 GER SSG Königswinter 8,59
   
8,22 8,39 8,30 8,59 8,31 8,58
   
4. 186 Obst Claudia 1967 GER Troisdorfer LG 8,46
   
8,46 8,17 8,32 x 8,35 8,44
   
5. 329 Nehring Sabine 1983 GER SSG Königswinter 7,10
   
6,43 6,29 6,78 6,84 6,89 7,10
   
6. 325 Michels Renate 1968 GER SSG Königswinter 6,89
   
6,22 6,59 6,76 6,63 6,76 6,89
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Lobitz Malin 1990 GER Troisdorfer LG 11,88
   
11,70 11,71 11,12 11,18 11,32 11,88
   
2. 328 Nehring Melanie Isabel 1979 GER SSG Königswinter 8,59
   
8,22 8,39 8,30 8,59 8,31 8,58
   
3. 186 Obst Claudia 1967 GER Troisdorfer LG 8,46
   
8,46 8,17 8,32 x 8,35 8,44
   
4. 329 Nehring Sabine 1983 GER SSG Königswinter 7,10
   
6,43 6,29 6,78 6,84 6,89 7,10
   
5. 325 Michels Renate 1968 GER SSG Königswinter 6,89
   
6,22 6,59 6,76 6,63 6,76 6,89
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Frank Sarah 1993 GER ASG Elsdorf 9,58
   
8,93 9,07 9,58 9,26 9,26 8,85
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Nehring Melanie Isabel 1979 GER SSG Königswinter 31,59
   
x 26,10 30,80 26,76 31,59 x
   
2. 112 Frank Sarah 1993 GER ASG Elsdorf 30,52
   
x 30,52 28,48 29,89 29,68 x
   
3. 186 Obst Claudia 1967 GER Troisdorfer LG 25,00
   
x 22,35 22,63 x 25,00 x
   
4. 325 Michels Renate 1968 GER SSG Königswinter 20,62
   
20,04 20,62 x x x 18,39
   
5. 329 Nehring Sabine 1983 GER SSG Königswinter 18,51
   
17,27 18,51 16,11 17,10 16,52 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Nehring Melanie Isabel 1979 GER SSG Königswinter 31,59
   
x 26,10 30,80 26,76 31,59 x
   
2. 186 Obst Claudia 1967 GER Troisdorfer LG 25,00
   
x 22,35 22,63 x 25,00 x
   
3. 325 Michels Renate 1968 GER SSG Königswinter 20,62
   
20,04 20,62 x x x 18,39
   
4. 329 Nehring Sabine 1983 GER SSG Königswinter 18,51
   
17,27 18,51 16,11 17,10 16,52 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Frank Sarah 1993 GER ASG Elsdorf 30,52
   
x 30,52 28,48 29,89 29,68 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Lobitz Malin 1990 GER Troisdorfer LG 38,28
   
35,98 38,12 x x 38,28 36,33
   
2. 328 Nehring Melanie Isabel 1979 GER SSG Königswinter 31,38
   
31,38 30,06 x 30,16 29,44 31,25
   
3. 186 Obst Claudia 1967 GER Troisdorfer LG 23,70
   
21,58 23,70 22,67 x x 20,95
   
4. 329 Nehring Sabine 1983 GER SSG Königswinter 19,20
   
19,18 18,62 18,82 18,13 19,20 18,35
   
5. 325 Michels Renate 1968 GER SSG Königswinter 19,18
   
x 19,18 x x 15,85 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Lobitz Malin 1990 GER Troisdorfer LG 38,28
   
35,98 38,12 x x 38,28 36,33
   
2. 328 Nehring Melanie Isabel 1979 GER SSG Königswinter 31,38
   
31,38 30,06 x 30,16 29,44 31,25
   
3. 186 Obst Claudia 1967 GER Troisdorfer LG 23,70
   
21,58 23,70 22,67 x x 20,95
   
4. 329 Nehring Sabine 1983 GER SSG Königswinter 19,20
   
19,18 18,62 18,82 18,13 19,20 18,35
   
5. 325 Michels Renate 1968 GER SSG Königswinter 19,18
   
x 19,18 x x 15,85 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+2,3  /  II:+2,8  /  III:+2,1  /  IV:+2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Mutschke Enrique 1999 SSF Bonn 12,36 1./III
2. 144 Koinaris Petros 1999 GRE LAV Habbelrath-Grefrath 12,54 1./I
3. 355 Fertig Marc 1999 Godesberger Turnverein 12,87 2./III
4. 122 Nogues Kollert Daniel 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 13,12 3./III
5. 147 Diedrich Felix 1999 GER LAV Habbelrath-Grefrath 13,23 2./I
6. 171 Brumann Fabian 1999 GER LT DSHS Köln 13,28 3./I
7. 353 Krohn Laurin 1999 GER Godesberger Turnverein 13,50 4./III
8. 103 Cormann Andre 1999 GER DJK Löwe Köln 13,57 1./IV
9. 259 Vohwinkel Vincent 1999 GER Sportfreunde Aegidienberg 13,58 5./III
10. 207 Kühn Kjell 1999 Troisdorfer LG 13,65 1./II
11. 301 Müllejans Tim-Robert 1999 Turnverein Rheinbach 13,68 2./II
12. 121 Manno Jannis 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 13,72 3./II
13. 208 Dreesbach Alexander Norbert 1999 GER Troisdorfer LG 13,82 4./II
14. 352 Keltsos Philipp 1999 GER Godesberger Turnverein 14,02 2./IV
15. 104 Reifferscheidt Rene 1999 GER DJK Löwe Köln 14,14 4./I
16. 356 Williams Kenneth 2000 GER Godesberger Turnverein 14,32 5./II
17. 311 Jungbluth Robin 1999 GER LG Siebengebirge 14,44 3./IV
18. 300 Schroeder Leon 1999 GER Turnverein Rheinbach 14,48 4./IV
19. 169 Terbrüggen Gustav 1999 GER LT DSHS Köln 14,65 5./I
20. 450 Gaab Tim 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 14,89 6./II
21. 289 Schmitz Frederik 1999 GER TV Neunkirchen 14,96 5./IV
354 Pfister Ole 1999 GER Godesberger Turnverein ab.

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe Wind:  I:+2,3  /  II:+2,8  /  III:+2,1  /  IV:+2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Mutschke Enrique 1999 SSF Bonn 12,36 1./III
2. 355 Fertig Marc 1999 Godesberger Turnverein 12,87 2./III
3. 353 Krohn Laurin 1999 GER Godesberger Turnverein 13,50 4./III
4. 259 Vohwinkel Vincent 1999 GER Sportfreunde Aegidienberg 13,58 5./III
5. 207 Kühn Kjell 1999 Troisdorfer LG 13,65 1./II
6. 301 Müllejans Tim-Robert 1999 Turnverein Rheinbach 13,68 2./II
7. 208 Dreesbach Alexander Norbert 1999 GER Troisdorfer LG 13,82 4./II
8. 352 Keltsos Philipp 1999 GER Godesberger Turnverein 14,02 2./IV
9. 356 Williams Kenneth 2000 GER Godesberger Turnverein 14,32 5./II
10. 311 Jungbluth Robin 1999 GER LG Siebengebirge 14,44 3./IV
11. 300 Schroeder Leon 1999 GER Turnverein Rheinbach 14,48 4./IV
12. 450 Gaab Tim 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 14,89 6./II
13. 289 Schmitz Frederik 1999 GER TV Neunkirchen 14,96 5./IV
354 Pfister Ole 1999 GER Godesberger Turnverein ab.

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe Wind:  I:+2,3  /  II:+2,8  /  III:+2,1  /  IV:+2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Koinaris Petros 1999 GRE LAV Habbelrath-Grefrath 12,54 1./I
2. 122 Nogues Kollert Daniel 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 13,12 3./III
3. 147 Diedrich Felix 1999 GER LAV Habbelrath-Grefrath 13,23 2./I
4. 171 Brumann Fabian 1999 GER LT DSHS Köln 13,28 3./I
5. 103 Cormann Andre 1999 GER DJK Löwe Köln 13,57 1./IV
6. 121 Manno Jannis 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 13,72 3./II
7. 104 Reifferscheidt Rene 1999 GER DJK Löwe Köln 14,14 4./I
8. 169 Terbrüggen Gustav 1999 GER LT DSHS Köln 14,65 5./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Beyer Robin 1999 GER Troisdorfer LG 2:19,65 1./I
2. 122 Nogues Kollert Daniel 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 2:19,98 2./I
3. 121 Manno Jannis 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 2:37,51 3./I
4. 300 Schroeder Leon 1999 GER Turnverein Rheinbach 2:40,37 4./I
420 Mutschke Enrique 1999 SSF Bonn aufg.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Beyer Robin 1999 GER Troisdorfer LG 2:19,65 1./I
2. 300 Schroeder Leon 1999 GER Turnverein Rheinbach 2:40,37 4./I
420 Mutschke Enrique 1999 SSF Bonn aufg.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Nogues Kollert Daniel 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 2:19,98 2./I
2. 121 Manno Jannis 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 2:37,51 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,65 1,67  
1. 299 Mentzel Simon 1999 GER Turnverein Rheinbach 1,65
   
- - O O O XO O XO XXX
   
2. 259 Vohwinkel Vincent 1999 GER Sportfreunde Aegidienberg 1,55
   
O O O XXO O XXX      
   
3. 256 Weigelt Conrad 1999 GER LG Siebengebirge 1,55
   
O O O XO XO XXX      
   
4. 420 Mutschke Enrique 1999 SSF Bonn 1,50
   
O O O O XXX        
   
5. 265 Veikalas Anthony 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 1,50
   
O O XO XXO XXX        
   
6. 300 Schroeder Leon 1999 GER Turnverein Rheinbach 1,40
   
XO O XXX            
   
7. 208 Dreesbach Alexander Norbert 1999 GER Troisdorfer LG 1,35
   
O XXX              
   
7. 104 Reifferscheidt Rene 1999 GER DJK Löwe Köln 1,35
   
O XXX              
   
9. 324 Michels Jan Lucas 2000 GER SSG Königswinter 1,35
   
XO XXX              
   
289 Schmitz Frederik 1999 GER TV Neunkirchen w.v.T.
   
XXX                
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,65 1,67  
1. 299 Mentzel Simon 1999 GER Turnverein Rheinbach 1,65
   
- - O O O XO O XO XXX
   
2. 259 Vohwinkel Vincent 1999 GER Sportfreunde Aegidienberg 1,55
   
O O O XXO O XXX      
   
2. 256 Weigelt Conrad 1999 GER LG Siebengebirge 1,55
   
O O O XO XO XXX      
   
4. 420 Mutschke Enrique 1999 SSF Bonn 1,50
   
O O O O XXX        
   
4. 265 Veikalas Anthony 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 1,50
   
O O XO XXO XXX        
   
6. 300 Schroeder Leon 1999 GER Turnverein Rheinbach 1,40
   
XO O XXX            
   
7. 208 Dreesbach Alexander Norbert 1999 GER Troisdorfer LG 1,35
   
O XXX              
   
7. 324 Michels Jan Lucas 2000 GER SSG Königswinter 1,35
   
XO XXX              
   
289 Schmitz Frederik 1999 GER TV Neunkirchen w.v.T.
   
XXX                
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,65 1,67  
1. 104 Reifferscheidt Rene 1999 GER DJK Löwe Köln 1,35
   
O XXX              
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Mutschke Enrique 1999 SSF Bonn 5,40 (-1,0)
   
4,36
-0,9
4,77
+0,0
- 4,95
-0,5
5,06
-0,6
5,40
-1,0
   
2. 299 Mentzel Simon 1999 GER Turnverein Rheinbach 5,18 (-0,6)
   
4,97
-0,9
5,17
+0,0
4,59
-1,6
4,68
-0,8
5,03
-0,7
5,18
-0,6
   
3. 256 Weigelt Conrad 1999 GER LG Siebengebirge 5,07 (-0,5)
   
5,05
-1,0
- 5,07
-0,5
5,00
-0,7
5,02
-1,0
4,98
-1,2
   
4. 121 Manno Jannis 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 4,63 (-0,7)
   
4,63
-0,7
- - 4,39
-0,7
4,53
-1,1
4,46
-1,2
   
5. 208 Dreesbach Alexander Norbert 1999 GER Troisdorfer LG 4,62 (0,0)
   
4,55
-0,8
4,62
+0,0
4,37
-0,6
- 4,48
-0,7
4,35
-1,6
   
6. 147 Diedrich Felix 1999 GER LAV Habbelrath-Grefrath 4,56 (-0,4)
   
4,55
-0,4
4,56
-0,4
4,42
-0,6
- 4,38
-1,5
-
   
7. 171 Brumann Fabian 1999 GER LT DSHS Köln 4,53 (-0,5)
   
4,48
-0,6
- 4,53
-0,5
- - -
   
8. 450 Gaab Tim 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 4,50 (-1,5)
   
4,50
-1,5
- - - - -
   
9. 207 Kühn Kjell 1999 Troisdorfer LG 4,48 (+0,5)
   
4,27
-1,1
4,48
+0,5
3,05
-0,8
4,46
-0,6
4,27
-1,0
-
   
10. 259 Vohwinkel Vincent 1999 GER Sportfreunde Aegidienberg 4,47 (-0,9)
   
- - 4,47
-0,9
- - -
   
11. 122 Nogues Kollert Daniel 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 4,43 (-0,4)
   
4,35
-0,5
4,43
-0,4
- - - -
   
12. 301 Müllejans Tim-Robert 1999 Turnverein Rheinbach 4,43 (-0,5)
   
4,43
-0,5
4,02
+0,5
3,95
+0,0
- - -
   
13. 104 Reifferscheidt Rene 1999 GER DJK Löwe Köln 4,24 (-0,5)
   
4,24
-0,5
4,21
-0,5
3,90
-0,7
- - -
   
14. 289 Schmitz Frederik 1999 GER TV Neunkirchen 4,08 (-1,2)
   
3,99
-0,6
- 4,08
-1,2
- - -
   
15. 103 Cormann Andre 1999 GER DJK Löwe Köln 3,66 (-0,5)
   
3,34
-0,7
3,66
-0,5
- - - -
   
170 Doré Jan 1999 GER LT DSHS Köln aufg.
   
   
169 Terbrüggen Gustav 1999 GER LT DSHS Köln aufg.
   
   
167 Kelishani Arjan 1999 GER LT DSHS Köln aufg.
   
   
209 Sojka Filip 1999 GER Troisdorfer LG aufg.
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Mutschke Enrique 1999 SSF Bonn 5,40 (-1,0)
   
4,36
-0,9
4,77
+0,0
- 4,95
-0,5
5,06
-0,6
5,40
-1,0
   
2. 299 Mentzel Simon 1999 GER Turnverein Rheinbach 5,18 (-0,6)
   
4,97
-0,9
5,17
+0,0
4,59
-1,6
4,68
-0,8
5,03
-0,7
5,18
-0,6
   
3. 256 Weigelt Conrad 1999 GER LG Siebengebirge 5,07 (-0,5)
   
5,05
-1,0
- 5,07
-0,5
5,00
-0,7
5,02
-1,0
4,98
-1,2
   
4. 208 Dreesbach Alexander Norbert 1999 GER Troisdorfer LG 4,62 (0,0)
   
4,55
-0,8
4,62
+0,0
4,37
-0,6
- 4,48
-0,7
4,35
-1,6
   
5. 450 Gaab Tim 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 4,50 (-1,5)
   
4,50
-1,5
- - - - -
   
6. 207 Kühn Kjell 1999 Troisdorfer LG 4,48 (+0,5)
   
4,27
-1,1
4,48
+0,5
3,05
-0,8
4,46
-0,6
4,27
-1,0
-
   
7. 259 Vohwinkel Vincent 1999 GER Sportfreunde Aegidienberg 4,47 (-0,9)
   
- - 4,47
-0,9
- - -
   
8. 301 Müllejans Tim-Robert 1999 Turnverein Rheinbach 4,43 (-0,5)
   
4,43
-0,5
4,02
+0,5
3,95
+0,0
- - -
   
9. 289 Schmitz Frederik 1999 GER TV Neunkirchen 4,08 (-1,2)
   
3,99
-0,6
- 4,08
-1,2
- - -
   
209 Sojka Filip 1999 GER Troisdorfer LG aufg.
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Manno Jannis 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 4,63 (-0,7)
   
4,63
-0,7
- - 4,39
-0,7
4,53
-1,1
4,46
-1,2
   
2. 147 Diedrich Felix 1999 GER LAV Habbelrath-Grefrath 4,56 (-0,4)
   
4,55
-0,4
4,56
-0,4
4,42
-0,6
- 4,38
-1,5
-
   
3. 171 Brumann Fabian 1999 GER LT DSHS Köln 4,53 (-0,5)
   
4,48
-0,6
- 4,53
-0,5
- - -
   
4. 122 Nogues Kollert Daniel 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 4,43 (-0,4)
   
4,35
-0,5
4,43
-0,4
- - - -
   
5. 104 Reifferscheidt Rene 1999 GER DJK Löwe Köln 4,24 (-0,5)
   
4,24
-0,5
4,21
-0,5
3,90
-0,7
- - -
   
6. 103 Cormann Andre 1999 GER DJK Löwe Köln 3,66 (-0,5)
   
3,34
-0,7
3,66
-0,5
- - - -
   
170 Doré Jan 1999 GER LT DSHS Köln aufg.
   
   
169 Terbrüggen Gustav 1999 GER LT DSHS Köln aufg.
   
   
167 Kelishani Arjan 1999 GER LT DSHS Köln aufg.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Krohn Laurin 1999 GER Godesberger Turnverein 10,34
   
10,34 x 9,52 9,31 9,98 10,26
   
2. 265 Veikalas Anthony 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 10,01
   
9,32 9,83 8,42 9,46 9,73 10,01
   
3. 420 Mutschke Enrique 1999 SSF Bonn 9,39
   
8,71 9,39 9,04 x 8,06 x
   
4. 166 Geimer Xaver 1999 GER LT DSHS Köln 9,17
   
8,95 9,09 x 7,89 9,17 7,71
   
5. 207 Kühn Kjell 1999 Troisdorfer LG 8,73
   
7,80 7,70 8,36 8,73 7,95 8,35
   
6. 169 Terbrüggen Gustav 1999 GER LT DSHS Köln 7,84
   
6,99 7,84 7,42 7,84 7,55 x
   
7. 450 Gaab Tim 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,70
   
7,18 7,58 7,70 6,76 6,65 7,36
   
8. 311 Jungbluth Robin 1999 GER LG Siebengebirge 6,61
   
6,40 6,61 6,54 5,94 5,86 4,94
   
256 Weigelt Conrad 1999 GER LG Siebengebirge ab.
   
   
209 Sojka Filip 1999 GER Troisdorfer LG ab.
   
   
168 Doré Leo 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
167 Kelishani Arjan 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Krohn Laurin 1999 GER Godesberger Turnverein 10,34
   
10,34 x 9,52 9,31 9,98 10,26
   
2. 265 Veikalas Anthony 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 10,01
   
9,32 9,83 8,42 9,46 9,73 10,01
   
3. 420 Mutschke Enrique 1999 SSF Bonn 9,39
   
8,71 9,39 9,04 x 8,06 x
   
4. 207 Kühn Kjell 1999 Troisdorfer LG 8,73
   
7,80 7,70 8,36 8,73 7,95 8,35
   
5. 450 Gaab Tim 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,70
   
7,18 7,58 7,70 6,76 6,65 7,36
   
6. 311 Jungbluth Robin 1999 GER LG Siebengebirge 6,61
   
6,40 6,61 6,54 5,94 5,86 4,94
   
256 Weigelt Conrad 1999 GER LG Siebengebirge ab.
   
   
209 Sojka Filip 1999 GER Troisdorfer LG ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Geimer Xaver 1999 GER LT DSHS Köln 9,17
   
8,95 9,09 x 7,89 9,17 7,71
   
2. 169 Terbrüggen Gustav 1999 GER LT DSHS Köln 7,84
   
6,99 7,84 7,42 7,84 7,55 x
   
168 Doré Leo 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
167 Kelishani Arjan 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Veikalas Anthony 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 26,20
   
- 19,23 23,91 24,60 26,20 25,03
   
2. 166 Geimer Xaver 1999 GER LT DSHS Köln 24,02
   
23,57 - 22,95 22,65 24,02 19,29
   
3. 169 Terbrüggen Gustav 1999 GER LT DSHS Köln 22,33
   
20,74 17,02 20,93 21,08 18,00 22,33
   
170 Doré Jan 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
168 Doré Leo 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
167 Kelishani Arjan 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Veikalas Anthony 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 26,20
   
- 19,23 23,91 24,60 26,20 25,03
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Geimer Xaver 1999 GER LT DSHS Köln 24,02
   
23,57 - 22,95 22,65 24,02 19,29
   
2. 169 Terbrüggen Gustav 1999 GER LT DSHS Köln 22,33
   
20,74 17,02 20,93 21,08 18,00 22,33
   
170 Doré Jan 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
168 Doré Leo 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
167 Kelishani Arjan 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Weigelt Conrad 1999 GER LG Siebengebirge 30,51
   
27,13 25,14 27,08 27,94 27,23 30,51
   
2. 134 Wolfgarten Pascal 1999 GER GSV Porz 26,28
   
21,22 23,50 24,92 24,73 26,28 24,51
   
3. 104 Reifferscheidt Rene 1999 GER DJK Löwe Köln 20,99
   
20,99 20,88 20,85 19,88 x 16,35
   
4. 289 Schmitz Frederik 1999 GER TV Neunkirchen 18,41
   
14,18 16,36 17,59 17,42 18,41 17,61
   
170 Doré Jan 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
169 Terbrüggen Gustav 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
168 Doré Leo 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
167 Kelishani Arjan 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
166 Geimer Xaver 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Weigelt Conrad 1999 GER LG Siebengebirge 30,51
   
27,13 25,14 27,08 27,94 27,23 30,51
   
2. 289 Schmitz Frederik 1999 GER TV Neunkirchen 18,41
   
14,18 16,36 17,59 17,42 18,41 17,61
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Wolfgarten Pascal 1999 GER GSV Porz 26,28
   
21,22 23,50 24,92 24,73 26,28 24,51
   
2. 104 Reifferscheidt Rene 1999 GER DJK Löwe Köln 20,99
   
20,99 20,88 20,85 19,88 x 16,35
   
170 Doré Jan 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
169 Terbrüggen Gustav 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
168 Doré Leo 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
167 Kelishani Arjan 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
166 Geimer Xaver 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+2,2  /  II:+1,6  /  III:+2,2  /  IV:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Meyer Leon Josua 1998 GER SSF Bonn 12,39 1./III
2. 430 Hamacher Florian 1998 GER TV Neunkirchen 12,52 1./I
3. 266 Berger Lukas 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,74 1./IV
4. 119 Kottmann Merlin 1998 GER Turnverein Rodenkirchen 12,77 2./III
5. 417 Waloßek Wenzel 1998 GER SSF Bonn 12,80 1./II
5. 267 Tihon Benedikt 1998 LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,80 2./IV
7. 175 Zilian Lukas 1998 GER TuS Köln rrh. 12,82 2./I
8. 287 Krämer Markus 1998 GER TV Neunkirchen 12,88 2./II
9. 351 Britz Felix 1998 GER Godesberger Turnverein 12,93 3./III
10. 172 Opoku Gerold 1998 GER LT DSHS Köln 13,06 3./I
11. 174 Roller Yanick 1998 GER LT DSHS Köln 13,09 4./I
12. 118 Klein Moritz 1998 GER Turnverein Rodenkirchen 13,15 3./II
13. 173 Wiese Julian Maxim 1998 GER LT DSHS Köln 13,16 4./III
14. 302 D'Arcy Christopher 1998 Turnverein Rheinbach 13,17 4./II
15. 120 Rexhausen Julian 1998 GER Turnverein Rodenkirchen 13,25 5./III
16. 298 Grömping Felix 1998 GER Turnverein Rheinbach 13,45 5./II
17. 291 Teske Marek 1998 GER TV Neunkirchen 13,58 3./IV
18. 212 Bell Oliver 1998 Troisdorfer LG 13,66 5./I
19. 132 Fenna Nick 1998 GER GSV Porz 16,87 6./III
20. 418 Maurer Jan 1998 SSF Bonn 18,90 6./II
105 Janke Kevin 1998 DJK Löwe Köln ab.
106 Nestor Ukizitisa Melvin 1998 KON DJK Löwe Köln ab.

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe Wind:  I:+2,2  /  II:+1,6  /  III:+2,2  /  IV:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Meyer Leon Josua 1998 GER SSF Bonn 12,39 1./III
2. 430 Hamacher Florian 1998 GER TV Neunkirchen 12,52 1./I
3. 266 Berger Lukas 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,74 1./IV
4. 417 Waloßek Wenzel 1998 GER SSF Bonn 12,80 1./II
4. 267 Tihon Benedikt 1998 LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,80 2./IV
6. 287 Krämer Markus 1998 GER TV Neunkirchen 12,88 2./II
7. 351 Britz Felix 1998 GER Godesberger Turnverein 12,93 3./III
8. 302 D'Arcy Christopher 1998 Turnverein Rheinbach 13,17 4./II
9. 298 Grömping Felix 1998 GER Turnverein Rheinbach 13,45 5./II
10. 291 Teske Marek 1998 GER TV Neunkirchen 13,58 3./IV
11. 212 Bell Oliver 1998 Troisdorfer LG 13,66 5./I
12. 418 Maurer Jan 1998 SSF Bonn 18,90 6./II

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe Wind:  I:+2,2  /  II:+1,6  /  III:+2,2  /  IV:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Kottmann Merlin 1998 GER Turnverein Rodenkirchen 12,77 2./III
2. 175 Zilian Lukas 1998 GER TuS Köln rrh. 12,82 2./I
3. 172 Opoku Gerold 1998 GER LT DSHS Köln 13,06 3./I
4. 174 Roller Yanick 1998 GER LT DSHS Köln 13,09 4./I
5. 118 Klein Moritz 1998 GER Turnverein Rodenkirchen 13,15 3./II
6. 173 Wiese Julian Maxim 1998 GER LT DSHS Köln 13,16 4./III
7. 120 Rexhausen Julian 1998 GER Turnverein Rodenkirchen 13,25 5./III
8. 132 Fenna Nick 1998 GER GSV Porz 16,87 6./III
106 Nestor Ukizitisa Melvin 1998 KON DJK Löwe Köln ab.
105 Janke Kevin 1998 DJK Löwe Köln ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Hammoor Thomas 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:16,07 1./I
2. 397 Schurz Valentin 1998 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 2:24,58 2./I
3. 268 Raab Philipp 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:28,33 3./I
4. 321 Schulte Tobias 1998 GER SSG Königswinter 2:30,77 4./I
120 Rexhausen Julian 1998 GER Turnverein Rodenkirchen ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Hammoor Thomas 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:16,07 1./I
2. 397 Schurz Valentin 1998 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 2:24,58 2./I
3. 268 Raab Philipp 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:28,33 3./I
4. 321 Schulte Tobias 1998 GER SSG Königswinter 2:30,77 4./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
120 Rexhausen Julian 1998 GER Turnverein Rodenkirchen ab.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 416 Meyer Leon Josua 1998 GER SSF Bonn 1,60
   
- - O XO XO XO XXX        
   
1. 211 Matthews Daniel 1998 GER Troisdorfer LG 1,60
   
- O O O XXO XO XXX        
   
3. 175 Zilian Lukas 1998 GER TuS Köln rrh. 1,55
   
- O O O O XXX          
   
4. 302 D'Arcy Christopher 1998 Turnverein Rheinbach 1,55
   
O O O O XO XXX          
   
5. 291 Teske Marek 1998 GER TV Neunkirchen 1,50
   
- O O XXO XXX            
   
6. 268 Raab Philipp 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 1,40
   
O O XXX                
   
397 Schurz Valentin 1998 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim w.v.T.
   
- - XXX                
   
430 Hamacher Florian 1998 GER TV Neunkirchen ab.
   
                     
   
106 Nestor Ukizitisa Melvin 1998 KON DJK Löwe Köln ab.
   
                     
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 416 Meyer Leon Josua 1998 GER SSF Bonn 1,60
   
- - O XO XO XO XXX        
   
1. 211 Matthews Daniel 1998 GER Troisdorfer LG 1,60
   
- O O O XXO XO XXX        
   
3. 302 D'Arcy Christopher 1998 Turnverein Rheinbach 1,55
   
O O O O XO XXX          
   
4. 291 Teske Marek 1998 GER TV Neunkirchen 1,50
   
- O O XXO XXX            
   
5. 268 Raab Philipp 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 1,40
   
O O XXX                
   
397 Schurz Valentin 1998 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim w.v.T.
   
- - XXX                
   
430 Hamacher Florian 1998 GER TV Neunkirchen ab.
   
                     
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 175 Zilian Lukas 1998 GER TuS Köln rrh. 1,55
   
- O O O O XXX          
   
106 Nestor Ukizitisa Melvin 1998 KON DJK Löwe Köln ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 397 Schurz Valentin 1998 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 2,80
   
O O O O XXO XXO XXO XXO XXX                      
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 397 Schurz Valentin 1998 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 2,80
   
O O O O XXO XXO XXO XXO XXX                      
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Hamacher Florian 1998 GER TV Neunkirchen 5,17 (-1,0)
   
4,97
+0,0
- 5,17
-1,0
4,96
+0,0
- -
   
2. 266 Berger Lukas 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 5,16 (-0,9)
   
4,86
-0,5
4,62
-1,0
3,97
-0,6
4,87
-1,4
5,16
-0,9
-
   
3. 175 Zilian Lukas 1998 GER TuS Köln rrh. 5,14 (+0,6)
   
5,04
-0,5
5,01
-0,5
- 4,95
-0,9
- 5,14
+0,6
   
4. 417 Waloßek Wenzel 1998 GER SSF Bonn 5,09 (-0,6)
   
- 4,72
-1,0
5,09
-0,6
5,00
-1,3
4,64
-0,7
-
   
5. 173 Wiese Julian Maxim 1998 GER LT DSHS Köln 5,05 (-0,9)
   
4,32
-0,7
- 4,60
-0,8
4,75
-1,9
- 5,05
-0,9
   
6. 172 Opoku Gerold 1998 GER LT DSHS Köln 4,81 (-1,1)
   
4,44
-0,6
4,62
-0,5
4,36
-0,7
4,43
-1,9
4,70
-1,2
4,81
-1,1
   
7. 118 Klein Moritz 1998 GER Turnverein Rodenkirchen 4,74 (-0,6)
   
- 4,33
-0,9
4,74
-0,6
- - 4,37
+0,0
   
8. 291 Teske Marek 1998 GER TV Neunkirchen 4,61 (-0,4)
   
4,61
-0,4
4,35
-0,5
4,27
-1,0
4,39
-0,8
- 4,61
+0,0
   
9. 416 Meyer Leon Josua 1998 GER SSF Bonn 4,60 (-0,6)
   
- - 4,60
-0,6
   
10. 351 Britz Felix 1998 GER Godesberger Turnverein 4,54 (-0,4)
   
4,54
-0,4
4,39
-0,9
4,48
-0,9
   
11. 287 Krämer Markus 1998 GER TV Neunkirchen 4,41 (-1,0)
   
3,67
-0,7
- 4,41
-1,0
   
12. 211 Matthews Daniel 1998 GER Troisdorfer LG 4,22 (-0,9)
   
3,69
-0,8
3,23
-0,6
4,22
-0,9
   
13. 212 Bell Oliver 1998 Troisdorfer LG 3,79 (-0,5)
   
- 3,79
-0,5
-
   
14. 120 Rexhausen Julian 1998 GER Turnverein Rodenkirchen 3,74 (+0,5)
   
3,74
+0,5
3,46
-0,7
3,55
-0,8
   
15. 132 Fenna Nick 1998 GER GSV Porz 3,26 (-0,5)
   
3,22
-0,4
3,26
-0,5
-
   
105 Janke Kevin 1998 DJK Löwe Köln ab.
   
   
174 Roller Yanick 1998 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
119 Kottmann Merlin 1998 GER Turnverein Rodenkirchen ab.
   
   
418 Maurer Jan 1998 SSF Bonn ab.
   
   
106 Nestor Ukizitisa Melvin 1998 KON DJK Löwe Köln ab.
   
   
210 Partenheimer Marcilino 1998 GER Troisdorfer LG ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Hamacher Florian 1998 GER TV Neunkirchen 5,17 (-1,0)
   
4,97
+0,0
- 5,17
-1,0
4,96
+0,0
- -
   
2. 266 Berger Lukas 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 5,16 (-0,9)
   
4,86
-0,5
4,62
-1,0
3,97
-0,6
4,87
-1,4
5,16
-0,9
-
   
3. 417 Waloßek Wenzel 1998 GER SSF Bonn 5,09 (-0,6)
   
- 4,72
-1,0
5,09
-0,6
5,00
-1,3
4,64
-0,7
-
   
4. 291 Teske Marek 1998 GER TV Neunkirchen 4,61 (-0,4)
   
4,61
-0,4
4,35
-0,5
4,27
-1,0
4,39
-0,8
- 4,61
+0,0
   
5. 416 Meyer Leon Josua 1998 GER SSF Bonn 4,60 (-0,6)
   
- - 4,60
-0,6
   
6. 351 Britz Felix 1998 GER Godesberger Turnverein 4,54 (-0,4)
   
4,54
-0,4
4,39
-0,9
4,48
-0,9
   
7. 287 Krämer Markus 1998 GER TV Neunkirchen 4,41 (-1,0)
   
3,67
-0,7
- 4,41
-1,0
   
8. 211 Matthews Daniel 1998 GER Troisdorfer LG 4,22 (-0,9)
   
3,69
-0,8
3,23
-0,6
4,22
-0,9
   
9. 212 Bell Oliver 1998 Troisdorfer LG 3,79 (-0,5)
   
- 3,79
-0,5
-
   
418 Maurer Jan 1998 SSF Bonn ab.
   
   
210 Partenheimer Marcilino 1998 GER Troisdorfer LG ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Zilian Lukas 1998 GER TuS Köln rrh. 5,14 (+0,6)
   
5,04
-0,5
5,01
-0,5
- 4,95
-0,9
- 5,14
+0,6
   
2. 173 Wiese Julian Maxim 1998 GER LT DSHS Köln 5,05 (-0,9)
   
4,32
-0,7
- 4,60
-0,8
4,75
-1,9
- 5,05
-0,9
   
3. 172 Opoku Gerold 1998 GER LT DSHS Köln 4,81 (-1,1)
   
4,44
-0,6
4,62
-0,5
4,36
-0,7
4,43
-1,9
4,70
-1,2
4,81
-1,1
   
4. 118 Klein Moritz 1998 GER Turnverein Rodenkirchen 4,74 (-0,6)
   
- 4,33
-0,9
4,74
-0,6
- - 4,37
+0,0
   
5. 120 Rexhausen Julian 1998 GER Turnverein Rodenkirchen 3,74 (+0,5)
   
3,74
+0,5
3,46
-0,7
3,55
-0,8
   
6. 132 Fenna Nick 1998 GER GSV Porz 3,26 (-0,5)
   
3,22
-0,4
3,26
-0,5
-
   
174 Roller Yanick 1998 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
119 Kottmann Merlin 1998 GER Turnverein Rodenkirchen ab.
   
   
106 Nestor Ukizitisa Melvin 1998 KON DJK Löwe Köln ab.
   
   
105 Janke Kevin 1998 DJK Löwe Köln ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Hamacher Florian 1998 GER TV Neunkirchen 10,17
   
- 9,67 9,83 9,84 9,04 10,17
   
2. 172 Opoku Gerold 1998 GER LT DSHS Köln 8,35
   
7,71 7,95 7,40 7,90 8,35 8,21
   
212 Bell Oliver 1998 Troisdorfer LG ab.
   
   
211 Matthews Daniel 1998 GER Troisdorfer LG ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Hamacher Florian 1998 GER TV Neunkirchen 10,17
   
- 9,67 9,83 9,84 9,04 10,17
   
212 Bell Oliver 1998 Troisdorfer LG ab.
   
   
211 Matthews Daniel 1998 GER Troisdorfer LG ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Opoku Gerold 1998 GER LT DSHS Köln 8,35
   
7,71 7,95 7,40 7,90 8,35 8,21
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Wiese Julian Maxim 1998 GER LT DSHS Köln 29,12
   
27,03 25,65 27,95 29,12 26,30 21,04
   
2. 133 Hünemeyer Leon 1998 GER GSV Porz 26,45
   
26,45 20,12 21,22 26,16 - 23,64
   
3. 172 Opoku Gerold 1998 GER LT DSHS Köln 23,68
   
- 23,68 - 17,03 22,58 -
   
174 Roller Yanick 1998 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Wiese Julian Maxim 1998 GER LT DSHS Köln 29,12
   
27,03 25,65 27,95 29,12 26,30 21,04
   
2. 133 Hünemeyer Leon 1998 GER GSV Porz 26,45
   
26,45 20,12 21,22 26,16 - 23,64
   
3. 172 Opoku Gerold 1998 GER LT DSHS Köln 23,68
   
- 23,68 - 17,03 22,58 -
   
174 Roller Yanick 1998 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Wiese Julian Maxim 1998 GER LT DSHS Köln 32,47
   
30,72 28,19 29,52 27,75 30,06 32,47
   
2. 133 Hünemeyer Leon 1998 GER GSV Porz 30,21
   
30,21 28,04 26,37 29,10 26,40 x
   
3. 430 Hamacher Florian 1998 GER TV Neunkirchen 22,01
   
22,01 - - - - -
   
174 Roller Yanick 1998 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
106 Nestor Ukizitisa Melvin 1998 KON DJK Löwe Köln ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Hamacher Florian 1998 GER TV Neunkirchen 22,01
   
22,01 - - - - -
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Wiese Julian Maxim 1998 GER LT DSHS Köln 32,47
   
30,72 28,19 29,52 27,75 30,06 32,47
   
2. 133 Hünemeyer Leon 1998 GER GSV Porz 30,21
   
30,21 28,04 26,37 29,10 26,40 x
   
174 Roller Yanick 1998 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
106 Nestor Ukizitisa Melvin 1998 KON DJK Löwe Köln ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+1,0  /  III:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Gräf Jule 2000 GER SSF Bonn 13,49 1./III
2. 403 Ludwig Lea 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 13,56 1./I
3. 348 Palumbo Paula 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 13,61 2./I
4. 219 Fenner Svenja 1999 GER Troisdorfer LG 14,04 2./III
5. 163 Brumann Hannah 1999 GER LT DSHS Köln 14,23 1./II
6. 221 Bastin Lena 1999 GER Troisdorfer LG 14,31 3./III
6. 220 Obinna Leonie 1999 GER Troisdorfer LG 14,31 2./II
8. 405 Merkel Nicole 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 14,33 3./I
9. 165 Dick Chiara 1999 GER LT DSHS Köln 14,38 3./II
9. 228 Reifenberger Josefine 1999 ASV St. Augustin 14,38 4./III
11. 142 O´Grady Eileen 1999 GER LAV Habbelrath-Grefrath 14,42 4./I
12. 297 Esser Franzisca 1999 GER Turnverein Rheinbach 14,47 5./I
13. 124 Barut Rosa 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 14,51 4./II
14. 125 Fuchs Edith 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 14,52 5./III
15. 422 Kaspar Elena 1999 SSF Bonn 14,63 5./II
16. 224 Rost Annika 1999 GER Troisdorfer LG 14,89 6./II
17. 361 Benfaida Mouna 1999 GER Godesberger Turnverein 14,93 6./III
18. 407 Klein Lena 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 16,39 6./I

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+1,0  /  III:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Gräf Jule 2000 GER SSF Bonn 13,49 1./III
2. 403 Ludwig Lea 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 13,56 1./I
3. 348 Palumbo Paula 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 13,61 2./I
4. 219 Fenner Svenja 1999 GER Troisdorfer LG 14,04 2./III
5. 221 Bastin Lena 1999 GER Troisdorfer LG 14,31 3./III
5. 220 Obinna Leonie 1999 GER Troisdorfer LG 14,31 2./II
7. 405 Merkel Nicole 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 14,33 3./I
8. 228 Reifenberger Josefine 1999 ASV St. Augustin 14,38 4./III
9. 297 Esser Franzisca 1999 GER Turnverein Rheinbach 14,47 5./I
10. 422 Kaspar Elena 1999 SSF Bonn 14,63 5./II
11. 224 Rost Annika 1999 GER Troisdorfer LG 14,89 6./II
12. 361 Benfaida Mouna 1999 GER Godesberger Turnverein 14,93 6./III
13. 407 Klein Lena 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 16,39 6./I

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+1,0  /  III:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Brumann Hannah 1999 GER LT DSHS Köln 14,23 1./II
2. 165 Dick Chiara 1999 GER LT DSHS Köln 14,38 3./II
3. 142 O´Grady Eileen 1999 GER LAV Habbelrath-Grefrath 14,42 4./I
4. 124 Barut Rosa 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 14,51 4./II
5. 125 Fuchs Edith 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 14,52 5./III

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Müller Louisa 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:27,39 1./I
2. 222 Schmalz Anna 1999 GER Troisdorfer LG 2:38,10 2./I
3. 247 Preuß Merle 1999 Hennefer Turnverein 3:10,79 3./I
286 Michaly Maxi 1999 LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Müller Louisa 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:27,39 1./I
2. 222 Schmalz Anna 1999 GER Troisdorfer LG 2:38,10 2./I
3. 247 Preuß Merle 1999 Hennefer Turnverein 3:10,79 3./I
286 Michaly Maxi 1999 LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 403 Ludwig Lea 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,40
   
O O O O O XXX          
   
2. 406 Schicke Kim 1999 Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,40
   
O O XO O XO XXX          
   
3. 296 Böttger Annika 1999 GER Turnverein Rheinbach 1,40
   
O O O XO XXO XXX          
   
3. 164 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 1,40
   
- O O XO XXO XXX          
   
5. 221 Bastin Lena 1999 GER Troisdorfer LG 1,35
   
O O O O XXX            
   
5. 140 Komor Sabrina 2000 GER TSV Glessen 1,35
   
O O O O XXX            
   
7. 297 Esser Franzisca 1999 GER Turnverein Rheinbach 1,30
   
O O O XXX              
   
425 Gräf Jule 2000 GER SSF Bonn ab.
   
                     
   
424 Koy Laila 1999 GER SSF Bonn ab.
   
                     
   
220 Obinna Leonie 1999 GER Troisdorfer LG ab.
   
                     
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 403 Ludwig Lea 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,40
   
O O O O O XXX          
   
1. 406 Schicke Kim 1999 Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,40
   
O O XO O XO XXX          
   
1. 296 Böttger Annika 1999 GER Turnverein Rheinbach 1,40
   
O O O XO XXO XXX          
   
4. 221 Bastin Lena 1999 GER Troisdorfer LG 1,35
   
O O O O XXX            
   
5. 297 Esser Franzisca 1999 GER Turnverein Rheinbach 1,30
   
O O O XXX              
   
425 Gräf Jule 2000 GER SSF Bonn ab.
   
                     
   
424 Koy Laila 1999 GER SSF Bonn ab.
   
                     
   
220 Obinna Leonie 1999 GER Troisdorfer LG ab.
   
                     
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 164 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 1,40
   
- O O XO XXO XXX          
   
2. 140 Komor Sabrina 2000 GER TSV Glessen 1,35
   
O O O O XXX            
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 243 Seibt Lisa 2000 Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 2,50
   
- - O O XO XO XXO O XX
   
2. 244 Schumacher Paula 1999 Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 2,00
   
O O O XXX          
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 243 Seibt Lisa 2000 Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 2,50
   
- - O O XO XO XXO O XX
   
2. 244 Schumacher Paula 1999 Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 2,00
   
O O O XXX          
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 425 Gräf Jule 2000 GER SSF Bonn 4,66 (-1,0)
   
4,66
-1,0
4,34
-1,7
4,30
-1,9
4,20
-1,1
3,99
-0,7
4,41
-0,8
   
2. 221 Bastin Lena 1999 GER Troisdorfer LG 4,45 (-0,8)
   
4,44
-1,1
4,45
-0,8
x 4,08
-0,8
4,12
-1,5
4,41
-1,1
   
3. 165 Dick Chiara 1999 GER LT DSHS Köln 4,34 (-0,8)
   
4,01
-1,0
4,04
-1,0
3,85
-1,5
4,23
-0,9
3,98
-1,5
4,34
-0,8
   
4. 296 Böttger Annika 1999 GER Turnverein Rheinbach 4,31 (-0,8)
   
3,98
-1,6
4,01
-0,5
3,90
-0,9
4,31
-0,8
4,08
-1,3
4,28
-1,1
   
5. 297 Esser Franzisca 1999 GER Turnverein Rheinbach 4,15 (-0,8)
   
3,94
-0,9
x 3,78
-1,0
4,15
-0,8
3,85
-1,0
3,94
-1,1
   
6. 125 Fuchs Edith 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 4,12 (-1,0)
   
3,70
-0,9
x 4,10
-0,9
3,46
-1,0
3,78
-1,3
4,12
-1,0
   
7. 305 Cabione Laura 1999 GER LG Siebengebirge 4,06 (-1,5)
   
x 4,06
-1,5
3,78
-0,9
- - -
   
8. 228 Reifenberger Josefine 1999 ASV St. Augustin 3,98 (-1,0)
   
3,64
-1,2
3,81
-0,9
3,98
-1,0
3,81
-0,9
3,89
-1,1
3,96
-0,7
   
9. 229 Schorn Marie-Julie 1999 ASV St. Augustin 3,92 (-0,7)
   
x 3,92
-0,7
x
   
10. 361 Benfaida Mouna 1999 GER Godesberger Turnverein 3,91 (-1,1)
   
3,81
-0,8
3,91
-1,1
x
   
11. 156 Reinhardt Luca 1999 GER LT DSHS Köln 3,90 (-0,8)
   
3,67
-1,2
3,78
-1,4
3,90
-0,8
   
12. 224 Rost Annika 1999 GER Troisdorfer LG 3,89 (-0,7)
   
3,84
-0,7
x 3,89
-0,7
   
13. 223 Ems Miriam 1999 GER Troisdorfer LG 3,60 (-1,0)
   
3,57
-1,0
2,76
-0,7
3,60
-1,0
   
14. 124 Barut Rosa 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 3,45 (-0,6)
   
3,45
-0,6
x x
   
220 Obinna Leonie 1999 GER Troisdorfer LG ab.
   
   
139 Neck Melina 1999 GER TSV Glessen ab.
   
   
348 Palumbo Paula 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.
   
   
222 Schmalz Anna 1999 GER Troisdorfer LG ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 425 Gräf Jule 2000 GER SSF Bonn 4,66 (-1,0)
   
4,66
-1,0
4,34
-1,7
4,30
-1,9
4,20
-1,1
3,99
-0,7
4,41
-0,8
   
2. 221 Bastin Lena 1999 GER Troisdorfer LG 4,45 (-0,8)
   
4,44
-1,1
4,45
-0,8
x 4,08
-0,8
4,12
-1,5
4,41
-1,1
   
3. 296 Böttger Annika 1999 GER Turnverein Rheinbach 4,31 (-0,8)
   
3,98
-1,6
4,01
-0,5
3,90
-0,9
4,31
-0,8
4,08
-1,3
4,28
-1,1
   
4. 297 Esser Franzisca 1999 GER Turnverein Rheinbach 4,15 (-0,8)
   
3,94
-0,9
x 3,78
-1,0
4,15
-0,8
3,85
-1,0
3,94
-1,1
   
5. 305 Cabione Laura 1999 GER LG Siebengebirge 4,06 (-1,5)
   
x 4,06
-1,5
3,78
-0,9
- - -
   
6. 228 Reifenberger Josefine 1999 ASV St. Augustin 3,98 (-1,0)
   
3,64
-1,2
3,81
-0,9
3,98
-1,0
3,81
-0,9
3,89
-1,1
3,96
-0,7
   
7. 229 Schorn Marie-Julie 1999 ASV St. Augustin 3,92 (-0,7)
   
x 3,92
-0,7
x
   
8. 361 Benfaida Mouna 1999 GER Godesberger Turnverein 3,91 (-1,1)
   
3,81
-0,8
3,91
-1,1
x
   
9. 224 Rost Annika 1999 GER Troisdorfer LG 3,89 (-0,7)
   
3,84
-0,7
x 3,89
-0,7
   
10. 223 Ems Miriam 1999 GER Troisdorfer LG 3,60 (-1,0)
   
3,57
-1,0
2,76
-0,7
3,60
-1,0
   
348 Palumbo Paula 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.
   
   
222 Schmalz Anna 1999 GER Troisdorfer LG ab.
   
   
220 Obinna Leonie 1999 GER Troisdorfer LG ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Dick Chiara 1999 GER LT DSHS Köln 4,34 (-0,8)
   
4,01
-1,0
4,04
-1,0
3,85
-1,5
4,23
-0,9
3,98
-1,5
4,34
-0,8
   
2. 125 Fuchs Edith 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 4,12 (-1,0)
   
3,70
-0,9
x 4,10
-0,9
3,46
-1,0
3,78
-1,3
4,12
-1,0
   
3. 156 Reinhardt Luca 1999 GER LT DSHS Köln 3,90 (-0,8)
   
3,67
-1,2
3,78
-1,4
3,90
-0,8
   
4. 124 Barut Rosa 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 3,45 (-0,6)
   
3,45
-0,6
x x
   
139 Neck Melina 1999 GER TSV Glessen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Cabione Laura 1999 GER LG Siebengebirge 9,00
   
8,16 8,87 9,00 8,72 7,58 8,38
   
2. 164 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 8,75
   
8,59 8,09 8,38 8,56 8,75 8,62
   
3. 156 Reinhardt Luca 1999 GER LT DSHS Köln 8,63
   
8,25 8,63 7,68 8,44 7,85 8,24
   
4. 444 Brackmann Lea 1999 GER TuS Wesseling 7,55
   
7,42 x 7,32 6,96 7,55 6,49
   
5. 296 Böttger Annika 1999 GER Turnverein Rheinbach 7,24
   
7,24 6,37 5,79 x 6,94 6,91
   
6. 405 Merkel Nicole 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,14
   
7,14 6,46 6,52 6,29 6,92 7,03
   
410 Stricker Lena Sofie 1999 Leichtathleten Gem. Meckenheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Cabione Laura 1999 GER LG Siebengebirge 9,00
   
8,16 8,87 9,00 8,72 7,58 8,38
   
2. 296 Böttger Annika 1999 GER Turnverein Rheinbach 7,24
   
7,24 6,37 5,79 x 6,94 6,91
   
3. 405 Merkel Nicole 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,14
   
7,14 6,46 6,52 6,29 6,92 7,03
   
410 Stricker Lena Sofie 1999 Leichtathleten Gem. Meckenheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 8,75
   
8,59 8,09 8,38 8,56 8,75 8,62
   
2. 156 Reinhardt Luca 1999 GER LT DSHS Köln 8,63
   
8,25 8,63 7,68 8,44 7,85 8,24
   
3. 444 Brackmann Lea 1999 GER TuS Wesseling 7,55
   
7,42 x 7,32 6,96 7,55 6,49
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Hagen Male 1999 LC Jugend 07 Bergheim 20,54
   
19,19 x x x 17,69 20,54
   
2. 305 Cabione Laura 1999 GER LG Siebengebirge 19,98
   
x 19,53 x 16,97 19,98 19,62
   
3. 164 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 19,92
   
19,35 16,33 x 19,92 x -
   
4. 156 Reinhardt Luca 1999 GER LT DSHS Köln 19,44
   
17,56 19,44 16,64 x 16,20 17,92
   
5. 444 Brackmann Lea 1999 GER TuS Wesseling 14,73
   
13,90 13,57 14,62 14,54 13,91 14,73
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Cabione Laura 1999 GER LG Siebengebirge 19,98
   
x 19,53 x 16,97 19,98 19,62
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Hagen Male 1999 LC Jugend 07 Bergheim 20,54
   
19,19 x x x 17,69 20,54
   
2. 164 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 19,92
   
19,35 16,33 x 19,92 x -
   
3. 156 Reinhardt Luca 1999 GER LT DSHS Köln 19,44
   
17,56 19,44 16,64 x 16,20 17,92
   
4. 444 Brackmann Lea 1999 GER TuS Wesseling 14,73
   
13,90 13,57 14,62 14,54 13,91 14,73
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 29,37
   
26,88 24,25 29,37 26,31 27,98 28,74
   
2. 448 Hagen Male 1999 LC Jugend 07 Bergheim 29,26
   
29,26 x 24,32 24,70 29,11 24,44
   
3. 305 Cabione Laura 1999 GER LG Siebengebirge 27,23
   
19,04 27,23 16,21 16,85 - -
   
4. 407 Klein Lena 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 23,61
   
x 20,07 20,69 22,03 23,61 21,54
   
5. 156 Reinhardt Luca 1999 GER LT DSHS Köln 19,90
   
18,69 17,48 16,65 19,90 17,81 17,17
   
6. 444 Brackmann Lea 1999 GER TuS Wesseling 15,12
   
15,12 x 13,50 14,37 - -
   
7. 165 Dick Chiara 1999 GER LT DSHS Köln 13,70
   
9,50 13,51 13,70 - - -
   
163 Brumann Hannah 1999 GER LT DSHS Köln w.v.T.
   
x x x
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Cabione Laura 1999 GER LG Siebengebirge 27,23
   
19,04 27,23 16,21 16,85 - -
   
2. 407 Klein Lena 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 23,61
   
x 20,07 20,69 22,03 23,61 21,54
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 29,37
   
26,88 24,25 29,37 26,31 27,98 28,74
   
2. 448 Hagen Male 1999 LC Jugend 07 Bergheim 29,26
   
29,26 x 24,32 24,70 29,11 24,44
   
3. 156 Reinhardt Luca 1999 GER LT DSHS Köln 19,90
   
18,69 17,48 16,65 19,90 17,81 17,17
   
4. 444 Brackmann Lea 1999 GER TuS Wesseling 15,12
   
15,12 x 13,50 14,37 - -
   
5. 165 Dick Chiara 1999 GER LT DSHS Köln 13,70
   
9,50 13,51 13,70 - - -
   
163 Brumann Hannah 1999 GER LT DSHS Köln w.v.T.
   
x x x
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-2,6  /  III:-1,9  /  IV:-2,1  /  V:-1,6  /  VI:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Hens Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 13,31 1./V
2. 263 Spiegel Sarina 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 13,38 2./V
3. 137 Gesche Sophie 1998 GER TSV Glessen 13,50 3./V
3. 143 Kraft Julia 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 13,50 1./I
5. 255 Dietrich Tabea 1998 GER LG Siebengebirge 13,59 1./III
6. 136 Gesche Laura 1998 GER TSV Glessen 13,81 4./V
7. 111 Rach Antonia 1998 GER DJK Löwe Köln 13,90 2./I
8. 161 Fontes Imke 1998 GER LT DSHS Köln 14,02 3./I
9. 400 Ossenbühl Julia 1998 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 14,09 1./II
10. 231 Wahlen Beatrix 1998 ASV St. Augustin 14,19 1./IV
11. 349 Holzschneider Paula 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 14,28 1./VI
12. 399 Klabunn Pia 1998 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 14,33 5./V
13. 149 Harenberg Franziska 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 14,46 4./I
14. 421 Grunack Maria 1998 SSF Bonn 14,49 2./III
15. 218 Schonebeck Anna 1998 Troisdorfer LG 14,61 5./I
16. 350 Horn Linda 1998 LAZ PUMA Rhein-Sieg 14,69 2./VI
17. 234 Krumbe Franziska 1998 Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 14,79 2./IV
18. 294 Optenhövel Svea 1998 Turnverein Rheinbach 14,83 3./VI
19. 422 Kaspar Elena 1999 SSF Bonn 14,88 4./VI
20. 230 Fitter Anna-Lena 1998 ASV St. Augustin 14,90 3./IV
21. 365 Kolié Marie 1998 Godesberger Turnverein 14,94 4./IV
22. 293 Jonen Lou 1998 GER Turnverein Rheinbach 15,00 2./II
23. 423 Jahn Luisa 1998 GER SSF Bonn 15,11 3./II
24. 363 Warnken Kristin 1998 GER Godesberger Turnverein 15,31 5./IV
24. 364 Holstein Viktoria 1998 Godesberger Turnverein 15,31 3./III
26. 409 Nawrath Anja 1998 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 15,50 5./VI
27. 404 Gutsche Ann-Kathrin 1998 Leichtathleten Gem. Meckenheim 15,89 4./III
28. 295 Boldareva Anastasiya 1998 GER Turnverein Rheinbach 15,95 4./II
109 Alexandre Vanessa 1998 POR DJK Löwe Köln ab.
284 Maurer Caroline 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.
290 Schmitz Carolin 1998 GER TV Neunkirchen ab.

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-2,6  /  III:-1,9  /  IV:-2,1  /  V:-1,6  /  VI:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Spiegel Sarina 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 13,38 2./V
2. 255 Dietrich Tabea 1998 GER LG Siebengebirge 13,59 1./III
3. 400 Ossenbühl Julia 1998 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 14,09 1./II
4. 231 Wahlen Beatrix 1998 ASV St. Augustin 14,19 1./IV
5. 349 Holzschneider Paula 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 14,28 1./VI
6. 399 Klabunn Pia 1998 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 14,33 5./V
7. 421 Grunack Maria 1998 SSF Bonn 14,49 2./III
8. 218 Schonebeck Anna 1998 Troisdorfer LG 14,61 5./I
9. 350 Horn Linda 1998 LAZ PUMA Rhein-Sieg 14,69 2./VI
10. 234 Krumbe Franziska 1998 Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 14,79 2./IV
11. 294 Optenhövel Svea 1998 Turnverein Rheinbach 14,83 3./VI
12. 422 Kaspar Elena 1999 SSF Bonn 14,88 4./VI
13. 230 Fitter Anna-Lena 1998 ASV St. Augustin 14,90 3./IV
14. 365 Kolié Marie 1998 Godesberger Turnverein 14,94 4./IV
15. 293 Jonen Lou 1998 GER Turnverein Rheinbach 15,00 2./II
16. 423 Jahn Luisa 1998 GER SSF Bonn 15,11 3./II
17. 363 Warnken Kristin 1998 GER Godesberger Turnverein 15,31 5./IV
17. 364 Holstein Viktoria 1998 Godesberger Turnverein 15,31 3./III
19. 409 Nawrath Anja 1998 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 15,50 5./VI
20. 404 Gutsche Ann-Kathrin 1998 Leichtathleten Gem. Meckenheim 15,89 4./III
21. 295 Boldareva Anastasiya 1998 GER Turnverein Rheinbach 15,95 4./II
284 Maurer Caroline 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.
290 Schmitz Carolin 1998 GER TV Neunkirchen ab.

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-2,6  /  III:-1,9  /  IV:-2,1  /  V:-1,6  /  VI:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Kraft Julia 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 13,50 1./I
1. 137 Gesche Sophie 1998 GER TSV Glessen 13,50 3./V
3. 136 Gesche Laura 1998 GER TSV Glessen 13,81 4./V
4. 111 Rach Antonia 1998 GER DJK Löwe Köln 13,90 2./I
5. 161 Fontes Imke 1998 GER LT DSHS Köln 14,02 3./I
6. 149 Harenberg Franziska 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 14,46 4./I
109 Alexandre Vanessa 1998 POR DJK Löwe Köln ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Schmitz Sarah 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 2:33,99 1./I
2. 229 Schorn Marie-Julie 1999 ASV St. Augustin 2:50,45 2./I
230 Fitter Anna-Lena 1998 ASV St. Augustin ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Schorn Marie-Julie 1999 ASV St. Augustin 2:50,45 2./I
230 Fitter Anna-Lena 1998 ASV St. Augustin ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Schmitz Sarah 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 2:33,99 1./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,52 1,56 1,60 1,60  
1. 255 Dietrich Tabea 1998 GER LG Siebengebirge 1,56
   
- - - - O O O O XO XX  
   
2. 400 Ossenbühl Julia 1998 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,45
   
O O O O O O XXX        
   
3. 160 Ackermann Vivian 1998 LG Kreis Ahrweiler 1,45
   
O O O O XO XO XXX        
   
4. 161 Fontes Imke 1998 GER LT DSHS Köln 1,40
   
- - O XO O XXX          
   
5. 162 Selle Paula 1998 GER LT DSHS Köln 1,40
   
- - O XXO O XXX          
   
6. 293 Jonen Lou 1998 GER Turnverein Rheinbach 1,40
   
O O O O XXO XXX          
   
7. 290 Schmitz Carolin 1998 GER TV Neunkirchen 1,35
   
- O XO O XXX            
   
263 Spiegel Sarina 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg w.v.T.
   
                     
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,52 1,56 1,60 1,60  
1. 255 Dietrich Tabea 1998 GER LG Siebengebirge 1,56
   
- - - - O O O O XO XX  
   
2. 400 Ossenbühl Julia 1998 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,45
   
O O O O O O XXX        
   
3. 293 Jonen Lou 1998 GER Turnverein Rheinbach 1,40
   
O O O O XXO XXX          
   
4. 290 Schmitz Carolin 1998 GER TV Neunkirchen 1,35
   
- O XO O XXX            
   
263 Spiegel Sarina 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg w.v.T.
   
                     
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,52 1,56 1,60 1,60  
1. 161 Fontes Imke 1998 GER LT DSHS Köln 1,40
   
- - O XO O XXX          
   
1. 162 Selle Paula 1998 GER LT DSHS Köln 1,40
   
- - O XXO O XXX          
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,75 2,80 2,85 2,91  
1. 233 Krumbe Melissa 1998 GER Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 2,85
   
O O XXO - - XO XXX
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,75 2,80 2,85 2,91  
1. 233 Krumbe Melissa 1998 GER Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 2,85
   
O O XXO - - XO XXX
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,75 2,80 2,85 2,91  

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Dietrich Tabea 1998 GER LG Siebengebirge 5,11 (-1,1)
   
4,96
-0,7
4,96
-0,9
4,92
-1,1
5,11
-1,1
4,97
-1,0
5,06
-0,9
   
2. 137 Gesche Sophie 1998 GER TSV Glessen 4,84 (-1,0)
   
4,58
-0,7
x 4,59
-0,8
4,50
-0,8
4,84
-1,0
x
   
3. 263 Spiegel Sarina 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 4,81 (-0,8)
   
x 4,42
-0,8
x 4,81
-0,8
4,30
-0,4
4,46
-0,7
   
4. 136 Gesche Laura 1998 GER TSV Glessen 4,75 (-0,7)
   
x 3,92
-1,2
4,40
-1,9
x 4,35
-0,6
4,75
-0,7
   
5. 421 Grunack Maria 1998 SSF Bonn 4,32 (-1,1)
   
x 4,23
-0,5
4,24
-0,9
4,32
-1,1
x 4,23
-1,0
   
6. 231 Wahlen Beatrix 1998 ASV St. Augustin 4,20 (-1,1)
   
4,20
-1,1
3,75
-0,9
3,77
-1,3
3,37
-1,0
3,90
-1,3
4,04
-0,8
   
7. 162 Selle Paula 1998 GER LT DSHS Köln 4,16 (-0,8)
   
4,16
-0,8
- - - - -
   
8. 109 Alexandre Vanessa 1998 POR DJK Löwe Köln 3,76 (-0,9)
   
3,72
-0,6
3,76
-0,9
3,73
+0,0
- - -
   
9. 445 Kochmann Karolin 1998 GER TuS Wesseling 3,61 (-1,2)
   
3,56
-0,9
3,05
-1,3
3,61
-1,2
3,32
-1,0
- -
   
10. 293 Jonen Lou 1998 GER Turnverein Rheinbach 3,44 (-0,9)
   
3,44
-0,9
- - - - -
   
284 Maurer Caroline 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.
   
   
253 Fromm Nina 1998 GER LG Siebengebirge ab.
   
   
230 Fitter Anna-Lena 1998 ASV St. Augustin ab.
   
   
161 Fontes Imke 1998 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Dietrich Tabea 1998 GER LG Siebengebirge 5,11 (-1,1)
   
4,96
-0,7
4,96
-0,9
4,92
-1,1
5,11
-1,1
4,97
-1,0
5,06
-0,9
   
2. 263 Spiegel Sarina 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 4,81 (-0,8)
   
x 4,42
-0,8
x 4,81
-0,8
4,30
-0,4
4,46
-0,7
   
3. 421 Grunack Maria 1998 SSF Bonn 4,32 (-1,1)
   
x 4,23
-0,5
4,24
-0,9
4,32
-1,1
x 4,23
-1,0
   
4. 231 Wahlen Beatrix 1998 ASV St. Augustin 4,20 (-1,1)
   
4,20
-1,1
3,75
-0,9
3,77
-1,3
3,37
-1,0
3,90
-1,3
4,04
-0,8
   
5. 293 Jonen Lou 1998 GER Turnverein Rheinbach 3,44 (-0,9)
   
3,44
-0,9
- - - - -
   
284 Maurer Caroline 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.
   
   
253 Fromm Nina 1998 GER LG Siebengebirge ab.
   
   
230 Fitter Anna-Lena 1998 ASV St. Augustin ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Gesche Sophie 1998 GER TSV Glessen 4,84 (-1,0)
   
4,58
-0,7
x 4,59
-0,8
4,50
-0,8
4,84
-1,0
x
   
2. 136 Gesche Laura 1998 GER TSV Glessen 4,75 (-0,7)
   
x 3,92
-1,2
4,40
-1,9
x 4,35
-0,6
4,75
-0,7
   
3. 162 Selle Paula 1998 GER LT DSHS Köln 4,16 (-0,8)
   
4,16
-0,8
- - - - -
   
4. 109 Alexandre Vanessa 1998 POR DJK Löwe Köln 3,76 (-0,9)
   
3,72
-0,6
3,76
-0,9
3,73
+0,0
- - -
   
5. 445 Kochmann Karolin 1998 GER TuS Wesseling 3,61 (-1,2)
   
3,56
-0,9
3,05
-1,3
3,61
-1,2
3,32
-1,0
- -
   
161 Fontes Imke 1998 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Dietrich Tabea 1998 GER LG Siebengebirge 8,76
   
7,91 8,76 8,40 8,47 8,56 x
   
2. 263 Spiegel Sarina 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,76
   
6,98 8,24 7,15 8,76 x 8,45
   
3. 245 Zimmermann Lea 1998 GER Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 8,39
   
8,29 8,39 8,21 8,09 7,89 7,95
   
4. 445 Kochmann Karolin 1998 GER TuS Wesseling 7,97
   
7,97 6,60 6,78 x 7,44 7,52
   
5. 136 Gesche Laura 1998 GER TSV Glessen 7,58
   
6,95 7,30 7,58 6,59 7,26 6,97
   
6. 288 Quaisser Charlotte 1998 GER TV Neunkirchen 7,37
   
7,02 7,25 7,02 7,16 7,37 7,34
   
7. 149 Harenberg Franziska 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 6,16
   
6,04 5,19 5,38 5,66 5,92 6,16
   
8. 409 Nawrath Anja 1998 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 6,02
   
5,25 6,02 5,57 5,36 5,86 5,51
   
293 Jonen Lou 1998 GER Turnverein Rheinbach ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Dietrich Tabea 1998 GER LG Siebengebirge 8,76
   
7,91 8,76 8,40 8,47 8,56 x
   
1. 263 Spiegel Sarina 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,76
   
6,98 8,24 7,15 8,76 x 8,45
   
3. 245 Zimmermann Lea 1998 GER Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 8,39
   
8,29 8,39 8,21 8,09 7,89 7,95
   
4. 288 Quaisser Charlotte 1998 GER TV Neunkirchen 7,37
   
7,02 7,25 7,02 7,16 7,37 7,34
   
5. 409 Nawrath Anja 1998 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 6,02
   
5,25 6,02 5,57 5,36 5,86 5,51
   
293 Jonen Lou 1998 GER Turnverein Rheinbach ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Kochmann Karolin 1998 GER TuS Wesseling 7,97
   
7,97 6,60 6,78 x 7,44 7,52
   
2. 136 Gesche Laura 1998 GER TSV Glessen 7,58
   
6,95 7,30 7,58 6,59 7,26 6,97
   
3. 149 Harenberg Franziska 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 6,16
   
6,04 5,19 5,38 5,66 5,92 6,16
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Wahlen Beatrix 1998 ASV St. Augustin 21,40
   
- - 17,98 x 21,40 17,06
   
2. 109 Alexandre Vanessa 1998 POR DJK Löwe Köln 18,99
   
x 18,99 18,38 x x x
   
3. 288 Quaisser Charlotte 1998 GER TV Neunkirchen 18,27
   
16,92 x 18,27 x x x
   
4. 263 Spiegel Sarina 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 17,09
   
- - 17,09 x 16,99 14,93
   
5. 162 Selle Paula 1998 GER LT DSHS Köln 16,98
   
16,98 x 16,86 16,69 x 16,15
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Wahlen Beatrix 1998 ASV St. Augustin 21,40
   
- - 17,98 x 21,40 17,06
   
2. 288 Quaisser Charlotte 1998 GER TV Neunkirchen 18,27
   
16,92 x 18,27 x x x
   
3. 263 Spiegel Sarina 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 17,09
   
- - 17,09 x 16,99 14,93
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Alexandre Vanessa 1998 POR DJK Löwe Köln 18,99
   
x 18,99 18,38 x x x
   
2. 162 Selle Paula 1998 GER LT DSHS Köln 16,98
   
16,98 x 16,86 16,69 x 16,15
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Schmitz Carolin 1998 GER TV Neunkirchen 24,05
   
21,80 18,88 19,33 x 24,05 22,76
   
2. 255 Dietrich Tabea 1998 GER LG Siebengebirge 23,76
   
23,76 22,69 20,95 21,08 22,23 21,77
   
3. 288 Quaisser Charlotte 1998 GER TV Neunkirchen 12,70
   
12,67 10,24 11,90 12,70 10,10 x
   
362 Dissanayake Celine 1998 GER Godesberger Turnverein ab.
   
   
322 Gläser Inga 1998 GER SSG Königswinter ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Schmitz Carolin 1998 GER TV Neunkirchen 24,05
   
21,80 18,88 19,33 x 24,05 22,76
   
2. 255 Dietrich Tabea 1998 GER LG Siebengebirge 23,76
   
23,76 22,69 20,95 21,08 22,23 21,77
   
3. 288 Quaisser Charlotte 1998 GER TV Neunkirchen 12,70
   
12,67 10,24 11,90 12,70 10,10 x
   
362 Dissanayake Celine 1998 GER Godesberger Turnverein ab.
   
   
322 Gläser Inga 1998 GER SSG Königswinter ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  I:+2,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Schulz Christopher 1993 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 11,44 1./II
2. 330 Lorber Philipp 1990 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 11,45 2./II
3. 369 Wagner Johannes 1987 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 11,58 3./II
4. 257 Busch Jannik 1992 GER LG Siebengebirge 11,78 1./I
5. 277 Wickenden Robin Lee 1987 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,13 2./I
6. 370 Langer Vincent 1993 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 12,34 3./I
7. 201 Nonnenbruch Gunther 1962 GER Troisdorfer LG 14,06 4./I
367 Rössel David 1991 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim disq.
    162.7

100m, Männer - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe Wind:  I:+2,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Schulz Christopher 1993 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 11,44 1./II
2. 330 Lorber Philipp 1990 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 11,45 2./II
3. 369 Wagner Johannes 1987 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 11,58 3./II
4. 257 Busch Jannik 1992 GER LG Siebengebirge 11,78 1./I
5. 277 Wickenden Robin Lee 1987 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,13 2./I
6. 370 Langer Vincent 1993 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 12,34 3./I
7. 201 Nonnenbruch Gunther 1962 GER Troisdorfer LG 14,06 4./I
367 Rössel David 1991 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim disq.
    162.7

100m, Männer - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe Wind:  I:+2,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:10

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Wagner Johannes 1987 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 22,75 1./II
2. 331 Schulz Christopher 1993 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 22,95 2./II
3. 257 Busch Jannik 1992 GER LG Siebengebirge 24,45 1./I
4. 292 Poschwatta Thorsten 1961 GER Turnverein Rheinbach 26,85 2./I
370 Langer Vincent 1993 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Wagner Johannes 1987 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 22,75 1./II
2. 331 Schulz Christopher 1993 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 22,95 2./II
3. 257 Busch Jannik 1992 GER LG Siebengebirge 24,45 1./I
4. 292 Poschwatta Thorsten 1961 GER Turnverein Rheinbach 26,85 2./I
370 Langer Vincent 1993 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 369 Wagner Johannes 1987 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 99,99 1./I
    keine Zeitaufzeichnung
2 333 Juschka Thorben 1991 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 99,99 2./I
    keine Zeitaufzeichnung
3 338 Ulrich Marius 1992 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 99,99 3./I
    keine Zeitaufzeichnung
4 316 Hüttemann Robin 1993 GER SSG Königswinter 99,99 4./I
    keine Zeitaufzeichnung
5 442 Schüssler Sandro 1984 Leichtathleten Gem. Meckenheim 99,99 5./I
    keine Zeitaufzeichnung
Anmerkung Lauf 1
Keine Zeitaufzeichnung Platzierung nach Einlauf

400m, Männer - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 369 Wagner Johannes 1987 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 99,99 1./I
    keine Zeitaufzeichnung
2 333 Juschka Thorben 1991 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 99,99 2./I
    keine Zeitaufzeichnung
3 338 Ulrich Marius 1992 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 99,99 3./I
    keine Zeitaufzeichnung
4 316 Hüttemann Robin 1993 GER SSG Königswinter 99,99 4./I
    keine Zeitaufzeichnung
5 442 Schüssler Sandro 1984 Leichtathleten Gem. Meckenheim 99,99 5./I
    keine Zeitaufzeichnung

400m, Männer - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Krechel Wolfgang 1963 GER Troisdorfer LG 4:30,99 1./I
2. 431 Abts Lucas 1989 GER Brühler TV 1879 5:01,70 2./I
3. 176 Reinisch Frank 1958 GER LLG St. Augustin 5:07,57 3./I
205 Kuck Hans-Jörg 1961 GER Troisdorfer LG ab.

1500m, Männer - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Krechel Wolfgang 1963 GER Troisdorfer LG 4:30,99 1./I
2. 176 Reinisch Frank 1958 GER LLG St. Augustin 5:07,57 3./I
205 Kuck Hans-Jörg 1961 GER Troisdorfer LG ab.

1500m, Männer - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Abts Lucas 1989 GER Brühler TV 1879 5:01,70 2./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Lülsdorf Stefan 1990 GER Troisdorfer LG 9:52,59 1./I
2. 335 Schönenbrücher Thorsten 1991 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 10:12,68 2./I
280 Miesen Jens 1985 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.
279 Casper Jonathan 1992 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.

3000m, Männer - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Lülsdorf Stefan 1990 GER Troisdorfer LG 9:52,59 1./I
2. 335 Schönenbrücher Thorsten 1991 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 10:12,68 2./I
280 Miesen Jens 1985 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.
279 Casper Jonathan 1992 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.

3000m, Männer - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Troisdorfer LG Troisdorfer LG 51,39 1./I
  202, Neusser Mark (1969)   -   204, Niederbremer Matthias (1965)
201, Nonnenbruch Gunther (1962)   -   203, Ehrnsperger Klaus (1973)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Troisdorfer LG Troisdorfer LG 51,39 1./I
  202, Neusser Mark (1969)   -   204, Niederbremer Matthias (1965)
201, Nonnenbruch Gunther (1962)   -   203, Ehrnsperger Klaus (1973)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 426 Oehl Jan Pablo 1993 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 1,85
   
- - - - O XXO - XXX      
   
2. 366 Mellinghoff Nils 1981 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,70
   
- O O -              
   
3. 370 Langer Vincent 1993 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,70
   
O XO XO XXX              
   

Hochsprung, Männer - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 366 Mellinghoff Nils 1981 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,70
   
- O O -              
   
1. 370 Langer Vincent 1993 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,70
   
O XO XO XXX              
   

Hochsprung, Männer - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,75 3,90  
1. 376 Corzelius Christoph 1989 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 3,75
   
- - - - - - - - - - XO XO XXO O XXX
   
2. 372 Mellinghoff Arne 1992 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 3,50
   
- - - - - O O O O O O XO XXX    
   
3. 249 Euskirchen Norbert 1959 GER LG Siebengebirge 3,10
   
- - - - - XO - XXO              
   
4. 206 Hörmann Mathias 1952 GER Troisdorfer LG 2,80
   
O - O - O XX                  
   
187 Falk-Nagel Reiner 1953 GER Troisdorfer LG aufg.
   
                             
   
250 Rösch Jonas 1990 GER LG Siebengebirge aufg.
   
                             
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,75 3,90  
1. 376 Corzelius Christoph 1989 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 3,75
   
- - - - - - - - - - XO XO XXO O XXX
   
2. 372 Mellinghoff Arne 1992 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 3,50
   
- - - - - O O O O O O XO XXX    
   
3. 249 Euskirchen Norbert 1959 GER LG Siebengebirge 3,10
   
- - - - - XO - XXO              
   
4. 206 Hörmann Mathias 1952 GER Troisdorfer LG 2,80
   
O - O - O XX                  
   
187 Falk-Nagel Reiner 1953 GER Troisdorfer LG aufg.
   
                             
   
250 Rösch Jonas 1990 GER LG Siebengebirge aufg.
   
                             
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,75 3,90  

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Wickenden Robin Lee 1987 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 5,91 (-0,5)
   
5,72
-0,6
5,87
-0,5
5,76
-0,8
5,71
-0,8
5,91
-0,5
x
   
2. 426 Oehl Jan Pablo 1993 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 5,89 (-0,8)
   
x 5,89
-0,8
x x x x
   
3. 202 Neusser Mark 1969 GER Troisdorfer LG 5,62 (-0,5)
   
5,16
-0,6
5,10
-1,2
5,55
-0,5
5,50
-0,9
5,62
-0,5
5,38
-1,0
   

Weitsprung, Männer - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Wickenden Robin Lee 1987 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 5,91 (-0,5)
   
5,72
-0,6
5,87
-0,5
5,76
-0,8
5,71
-0,8
5,91
-0,5
x
   
2. 202 Neusser Mark 1969 GER Troisdorfer LG 5,62 (-0,5)
   
5,16
-0,6
5,10
-1,2
5,55
-0,5
5,50
-0,9
5,62
-0,5
5,38
-1,0
   

Weitsprung, Männer - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Dick Bastian 1976 GER LG Siebengebirge 13,89
   
13,72 13,89 13,42 13,46 13,85 13,61
   
2. 378 Rocho Sven 1982 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 12,66
   
11,83 12,04 12,21 12,48 12,20 12,66
   
3. 377 Kuschel Thorsten 1979 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 12,50
   
11,32 12,08 11,99 12,50 x x
   
4. 375 Woyke Thorsten 1969 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 12,30
   
x 12,18 12,30 11,96 11,94 11,92
   
5. 427 Henze Gregor 1965 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 11,96
   
11,05 11,96 x x x x
   
6. 428 Noss Christian 1988 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 11,17
   
11,17 x 10,97 10,71 10,73 11,15
   
7. 429 Blonigen Jannik 1990 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 10,27
   
8,79 10,27 x 9,35 x 8,39
   
8. 264 Lengrüsser Joachim Manuel 1960 AUT LAZ PUMA Rhein-Sieg 9,62
   
9,08 9,62 x 9,09 9,01 x
   
9. 200 Arnoldi Ekkehard 1963 GER Troisdorfer LG 7,94
   
7,34 7,16 7,94
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Dick Bastian 1976 GER LG Siebengebirge 13,89
   
13,72 13,89 13,42 13,46 13,85 13,61
   
2. 378 Rocho Sven 1982 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 12,66
   
11,83 12,04 12,21 12,48 12,20 12,66
   
3. 377 Kuschel Thorsten 1979 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 12,50
   
11,32 12,08 11,99 12,50 x x
   
4. 375 Woyke Thorsten 1969 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 12,30
   
x 12,18 12,30 11,96 11,94 11,92
   
5. 264 Lengrüsser Joachim Manuel 1960 AUT LAZ PUMA Rhein-Sieg 9,62
   
9,08 9,62 x 9,09 9,01 x
   
6. 200 Arnoldi Ekkehard 1963 GER Troisdorfer LG 7,94
   
7,34 7,16 7,94
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Kuschel Thorsten 1979 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 43,79
   
42,50 43,79 41,35 x 41,28 x
   
2. 373 Schneider Ulrich 1979 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 42,33
   
41,73 41,02 42,33 x 38,03 x
   
3. 378 Rocho Sven 1982 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 31,83
   
28,88 x x 29,98 29,10 31,83
   
4. 249 Euskirchen Norbert 1959 GER LG Siebengebirge 30,66
   
x 21,17 24,67 23,83 26,96 30,66
   
5. 427 Henze Gregor 1965 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 29,06
   
28,54 25,13 27,67 26,12 29,06 x
   
6. 200 Arnoldi Ekkehard 1963 GER Troisdorfer LG 23,17
   
19,31 20,56 23,17 22,50 23,00 23,09
   
7. 264 Lengrüsser Joachim Manuel 1960 AUT LAZ PUMA Rhein-Sieg 20,85
   
x x 20,85 x x -
   
8. 429 Blonigen Jannik 1990 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 18,52
   
x 16,52 18,52 x 17,49 x
   
428 Noss Christian 1988 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club w.v.T.
   
x x x
   
375 Woyke Thorsten 1969 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Kuschel Thorsten 1979 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 43,79
   
42,50 43,79 41,35 x 41,28 x
   
2. 373 Schneider Ulrich 1979 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 42,33
   
41,73 41,02 42,33 x 38,03 x
   
3. 378 Rocho Sven 1982 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 31,83
   
28,88 x x 29,98 29,10 31,83
   
4. 249 Euskirchen Norbert 1959 GER LG Siebengebirge 30,66
   
x 21,17 24,67 23,83 26,96 30,66
   
5. 200 Arnoldi Ekkehard 1963 GER Troisdorfer LG 23,17
   
19,31 20,56 23,17 22,50 23,00 23,09
   
6. 264 Lengrüsser Joachim Manuel 1960 AUT LAZ PUMA Rhein-Sieg 20,85
   
x x 20,85 x x -
   
375 Woyke Thorsten 1969 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Marx Timo 1991 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 55,19
   
x 51,72 48,27 50,71 50,42 55,19
   
2. 278 Potzingis Henrikas 1993 LAZ PUMA Rhein-Sieg 52,35
   
52,35 52,20 x 48,17 x x
   
3. 368 Borup Bennet 1982 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 41,34
   
41,34 37,84 x 40,65 36,29 39,52
   
4. 376 Corzelius Christoph 1989 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 38,44
   
x 38,44 - - - -
   
5. 336 Marx Winfried 1949 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 36,69
   
x 34,99 35,80 35,78 36,69 x
   
6. 200 Arnoldi Ekkehard 1963 GER Troisdorfer LG 35,31
   
35,10 34,76 34,57 34,29 35,31 x
   
372 Mellinghoff Arne 1992 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim w.v.T.
   
x x x - - -
   
199 Prokaska Manfred 1957 GER Troisdorfer LG aufg.
   
   
327 Nehring Sebastian 1978 GER SSG Königswinter aufg.
   
-
   

Speerwurf, Männer - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Marx Timo 1991 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 55,19
   
x 51,72 48,27 50,71 50,42 55,19
   
2. 278 Potzingis Henrikas 1993 LAZ PUMA Rhein-Sieg 52,35
   
52,35 52,20 x 48,17 x x
   
3. 368 Borup Bennet 1982 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 41,34
   
41,34 37,84 x 40,65 36,29 39,52
   
4. 376 Corzelius Christoph 1989 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 38,44
   
x 38,44 - - - -
   
5. 336 Marx Winfried 1949 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 36,69
   
x 34,99 35,80 35,78 36,69 x
   
6. 200 Arnoldi Ekkehard 1963 GER Troisdorfer LG 35,31
   
35,10 34,76 34,57 34,29 35,31 x
   
372 Mellinghoff Arne 1992 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim w.v.T.
   
x x x - - -
   
199 Prokaska Manfred 1957 GER Troisdorfer LG aufg.
   
   
327 Nehring Sebastian 1978 GER SSG Königswinter aufg.
   
-
   

Speerwurf, Männer - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+2,1  /  III:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Rach Stefan 1997 GER DJK Löwe Köln 11,55 1./I
2. 193 Dreesbach Sebastian 1996 GER Troisdorfer LG 11,72 1./III
3. 433 Herm Johannes 1996 GER Brühler TV 1879 11,86 2./III
4. 434 Latz Mario 1996 GER Brühler TV 1879 11,94 2./I
5. 194 Golbach Niklas 1996 GER Troisdorfer LG 11,95 3./I
6. 246 Proske Henrik 1997 GER Hennefer Turnverein 12,27 4./I
7. 227 Ihlefeldt Gerrit 1997 ASV St. Augustin 12,34 1./II
8. 196 Hüners Hendrik 1996 GER Troisdorfer LG 12,35 3./III
9. 435 Abel Benedikt 1996 GER Brühler TV 1879 12,47 5./I
10. 135 Frericks Melvin 1997 GER GSV Porz 12,69 2./II
11. 281 von Gemmingen Konstantin 1996 LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,71 4./III
12. 359 Mauer Fabian 1997 Godesberger Turnverein 12,75 3./II
13. 358 Krischbin Kimon 1996 Godesberger Turnverein 12,76 4./II
14. 129 Schumacher Tim 1996 GER GSV Porz 12,79 5./II
15. 357 Franzen Joshua 1996 Godesberger Turnverein 12,86 6./II
16. 262 Eisenblätter Marc 1996 Sportfreunde Aegidienberg 12,88 5./III
17. 158 Fontes Arne 1997 GER LT DSHS Köln 12,97 6./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+2,1  /  III:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Dreesbach Sebastian 1996 GER Troisdorfer LG 11,72 1./III
2. 194 Golbach Niklas 1996 GER Troisdorfer LG 11,95 3./I
3. 246 Proske Henrik 1997 GER Hennefer Turnverein 12,27 4./I
4. 227 Ihlefeldt Gerrit 1997 ASV St. Augustin 12,34 1./II
5. 196 Hüners Hendrik 1996 GER Troisdorfer LG 12,35 3./III
6. 281 von Gemmingen Konstantin 1996 LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,71 4./III
7. 359 Mauer Fabian 1997 Godesberger Turnverein 12,75 3./II
8. 358 Krischbin Kimon 1996 Godesberger Turnverein 12,76 4./II
9. 357 Franzen Joshua 1996 Godesberger Turnverein 12,86 6./II
10. 262 Eisenblätter Marc 1996 Sportfreunde Aegidienberg 12,88 5./III

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+2,1  /  III:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Rach Stefan 1997 GER DJK Löwe Köln 11,55 1./I
2. 433 Herm Johannes 1996 GER Brühler TV 1879 11,86 2./III
3. 434 Latz Mario 1996 GER Brühler TV 1879 11,94 2./I
4. 435 Abel Benedikt 1996 GER Brühler TV 1879 12,47 5./I
5. 135 Frericks Melvin 1997 GER GSV Porz 12,69 2./II
6. 129 Schumacher Tim 1996 GER GSV Porz 12,79 5./II
7. 158 Fontes Arne 1997 GER LT DSHS Köln 12,97 6./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Schmidt Mark 1996 GER Troisdorfer LG 55,34 1./I
2. 357 Franzen Joshua 1996 Godesberger Turnverein 56,85 2./I
3. 183 Fettke Henrik 1997 GER Troisdorfer LG 57,32 3./I
4. 323 Kirst Gerold 1997 GER SSG Königswinter 58,56 4./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Schmidt Mark 1996 GER Troisdorfer LG 55,34 1./I
2. 357 Franzen Joshua 1996 Godesberger Turnverein 56,85 2./I
3. 183 Fettke Henrik 1997 GER Troisdorfer LG 57,32 3./I
4. 323 Kirst Gerold 1997 GER SSG Königswinter 58,56 4./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Abel Benedikt 1996 GER Brühler TV 1879 4:41,75 1./I
2. 345 Hasselberg Nils 1997 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 4:43,91 1./II
3. 127 Frericks Marcell 1996 GER GSV Porz 4:55,76 2./II
4. 128 Miesen Jannic 1996 GER GSV Porz 4:57,23 2./I
5. 388 Fahrenbruch-Langer Stefan 1997 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 5:26,11 3./I
6. 261 Jordan Alexander 1997 GER Sportfreunde Aegidienberg 5:27,25 4./I
7. 451 Zastrow Paolo 1996 GER DJK Löwe Köln 5:38,09 3./II
282 Misof Simon 1996 AUT LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Hasselberg Nils 1997 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 4:43,91 1./II
2. 388 Fahrenbruch-Langer Stefan 1997 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 5:26,11 3./I
3. 261 Jordan Alexander 1997 GER Sportfreunde Aegidienberg 5:27,25 4./I
282 Misof Simon 1996 AUT LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Abel Benedikt 1996 GER Brühler TV 1879 4:41,75 1./I
2. 127 Frericks Marcell 1996 GER GSV Porz 4:55,76 2./II
3. 128 Miesen Jannic 1996 GER GSV Porz 4:57,23 2./I
4. 451 Zastrow Paolo 1996 GER DJK Löwe Köln 5:38,09 3./II

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Troisdorfer LG Troisdorfer LG 46,21 1./I
  194, Golbach Niklas (1996)   -   193, Dreesbach Sebastian (1996)
184, Schmidt Mark (1996)   -   196, Hüners Hendrik (1996)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Troisdorfer LG Troisdorfer LG 46,21 1./I
  194, Golbach Niklas (1996)   -   193, Dreesbach Sebastian (1996)
184, Schmidt Mark (1996)   -   196, Hüners Hendrik (1996)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 389 Liebewein Moritz 1996 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,70
   
O O O XO XO XXX          
   
2. 258 Lachart Laurenz 1997 GER LG Siebengebirge 1,70
   
O O XO O XXO XXX          
   
3. 434 Latz Mario 1996 GER Brühler TV 1879 1,70
   
O O XXO O XXO XXX          
   
4. 262 Eisenblätter Marc 1996 Sportfreunde Aegidienberg 1,55
   
O O XXX                
   
193 Dreesbach Sebastian 1996 GER Troisdorfer LG ab.
   
                     
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 389 Liebewein Moritz 1996 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,70
   
O O O XO XO XXX          
   
1. 258 Lachart Laurenz 1997 GER LG Siebengebirge 1,70
   
O O XO O XXO XXX          
   
3. 262 Eisenblätter Marc 1996 Sportfreunde Aegidienberg 1,55
   
O O XXX                
   
193 Dreesbach Sebastian 1996 GER Troisdorfer LG ab.
   
                     
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 434 Latz Mario 1996 GER Brühler TV 1879 1,70
   
O O XXO O XXO XXX          
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 415 Baur Lukas 1997 GER SSF Bonn 2,90
   
XO O O XO O O XO XO XXX
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 415 Baur Lukas 1997 GER SSF Bonn 2,90
   
XO O O XO O O XO XO XXX
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 433 Herm Johannes 1996 GER Brühler TV 1879 5,70 (-0,7)
   
5,64
-0,5
5,70
-0,7
5,66
-1,1
5,69
-0,5
5,59
-0,9
x
   
2. 258 Lachart Laurenz 1997 GER LG Siebengebirge 5,57 (-0,5)
   
5,07
-0,9
5,40
+0,0
5,20
-0,8
5,57
-0,5
5,45
-1,3
5,39
-0,8
   
3. 415 Baur Lukas 1997 GER SSF Bonn 5,53 (-0,6)
   
5,48
-0,6
5,45
-0,8
5,53
-0,6
5,44
-0,7
5,40
-0,5
x
   
4. 343 Höndgesberg Marius 1996 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 5,34 (0,0)
   
5,18
-0,8
4,79
-1,1
x 5,17
+0,4
5,25
-1,0
5,34
+0,0
   
5. 262 Eisenblätter Marc 1996 Sportfreunde Aegidienberg 5,07 (-0,6)
   
5,07
-0,6
x 4,90
-1,0
x 4,62
-0,5
4,69
-0,6
   
6. 326 Malburg Jannis 1996 GER SSG Königswinter 4,94 (-0,7)
   
4,94
-0,7
x 4,34
-0,8
- - -
   
7. 158 Fontes Arne 1997 GER LT DSHS Köln 4,73 (-0,5)
   
x x 4,73
-0,5
x x x
   
8. 196 Hüners Hendrik 1996 GER Troisdorfer LG 4,69 (-0,7)
   
4,62
-0,7
x 4,59
-0,9
4,69
-0,7
3,65
-0,6
4,32
-0,9
   
197 Schick Tobias 1997 GER Troisdorfer LG ab.
   
   
195 Kneip Lennart 1997 GER Troisdorfer LG ab.
   
   
446 Brock Gereon 1997 GER TuS Wesseling ab.
   
   
281 von Gemmingen Konstantin 1996 LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.
   
   
150 Riebsam Marc-Philipp 1996 LAV Habbelrath-Grefrath ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Lachart Laurenz 1997 GER LG Siebengebirge 5,57 (-0,5)
   
5,07
-0,9
5,40
+0,0
5,20
-0,8
5,57
-0,5
5,45
-1,3
5,39
-0,8
   
2. 415 Baur Lukas 1997 GER SSF Bonn 5,53 (-0,6)
   
5,48
-0,6
5,45
-0,8
5,53
-0,6
5,44
-0,7
5,40
-0,5
x
   
3. 343 Höndgesberg Marius 1996 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 5,34 (0,0)
   
5,18
-0,8
4,79
-1,1
x 5,17
+0,4
5,25
-1,0
5,34
+0,0
   
4. 262 Eisenblätter Marc 1996 Sportfreunde Aegidienberg 5,07 (-0,6)
   
5,07
-0,6
x 4,90
-1,0
x 4,62
-0,5
4,69
-0,6
   
5. 326 Malburg Jannis 1996 GER SSG Königswinter 4,94 (-0,7)
   
4,94
-0,7
x 4,34
-0,8
- - -
   
6. 196 Hüners Hendrik 1996 GER Troisdorfer LG 4,69 (-0,7)
   
4,62
-0,7
x 4,59
-0,9
4,69
-0,7
3,65
-0,6
4,32
-0,9
   
197 Schick Tobias 1997 GER Troisdorfer LG ab.
   
   
195 Kneip Lennart 1997 GER Troisdorfer LG ab.
   
   
281 von Gemmingen Konstantin 1996 LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 433 Herm Johannes 1996 GER Brühler TV 1879 5,70 (-0,7)
   
5,64
-0,5
5,70
-0,7
5,66
-1,1
5,69
-0,5
5,59
-0,9
x
   
2. 158 Fontes Arne 1997 GER LT DSHS Köln 4,73 (-0,5)
   
x x 4,73
-0,5
x x x
   
446 Brock Gereon 1997 GER TuS Wesseling ab.
   
   
150 Riebsam Marc-Philipp 1996 LAV Habbelrath-Grefrath ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Rick Fabian Gabriel 1996 LAZ PUMA Rhein-Sieg 13,19
   
12,51 x 13,19 12,55 12,30 12,94
   
2. 414 Schölzel Maximilian 1996 GER SSF Bonn 12,92
   
12,18 12,06 12,76 12,92 x 12,63
   
3. 107 Liebert Tom 1997 GER DJK Löwe Köln 11,62
   
10,92 11,62 11,11 11,00 11,42 11,29
   
4. 342 Müller Moritz 1997 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 9,79
   
9,26 9,79 9,34 8,93 9,65 8,99
   
5. 303 Cabione Gianluca 1997 GER LG Siebengebirge 7,95
   
7,38 7,17 7,63 7,29 7,95 7,56
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Rick Fabian Gabriel 1996 LAZ PUMA Rhein-Sieg 13,19
   
12,51 x 13,19 12,55 12,30 12,94
   
2. 414 Schölzel Maximilian 1996 GER SSF Bonn 12,92
   
12,18 12,06 12,76 12,92 x 12,63
   
3. 342 Müller Moritz 1997 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 9,79
   
9,26 9,79 9,34 8,93 9,65 8,99
   
4. 303 Cabione Gianluca 1997 GER LG Siebengebirge 7,95
   
7,38 7,17 7,63 7,29 7,95 7,56
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Liebert Tom 1997 GER DJK Löwe Köln 11,62
   
10,92 11,62 11,11 11,00 11,42 11,29
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Golbach Niklas 1996 GER Troisdorfer LG 32,08
   
- 29,30 x x 29,19 32,08
   
2. 415 Baur Lukas 1997 GER SSF Bonn 25,04
   
23,88 25,04 x x - -
   
3. 304 Horch Michael 1997 GER LG Siebengebirge 22,63
   
22,63 20,30 x 21,34 x 21,38
   
4. 303 Cabione Gianluca 1997 GER LG Siebengebirge 22,44
   
20,92 18,69 18,94 19,54 x 22,44
   
5. 342 Müller Moritz 1997 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 21,93
   
19,26 x 20,83 19,04 21,93 19,16
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Golbach Niklas 1996 GER Troisdorfer LG 32,08
   
- 29,30 x x 29,19 32,08
   
2. 415 Baur Lukas 1997 GER SSF Bonn 25,04
   
23,88 25,04 x x - -
   
3. 304 Horch Michael 1997 GER LG Siebengebirge 22,63
   
22,63 20,30 x 21,34 x 21,38
   
4. 303 Cabione Gianluca 1997 GER LG Siebengebirge 22,44
   
20,92 18,69 18,94 19,54 x 22,44
   
5. 342 Müller Moritz 1997 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 21,93
   
19,26 x 20,83 19,04 21,93 19,16
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Koose Heiko 1996 GER GSV Porz 46,71
   
46,71 42,65 44,57 44,26 40,27 x
   
2. 326 Malburg Jannis 1996 GER SSG Königswinter 39,93
   
x 26,80 39,93 35,73 x 33,92
   
3. 443 Rick Fabian Gabriel 1996 LAZ PUMA Rhein-Sieg 39,56
   
x 39,56 39,00 34,75 33,51 37,68
   
4. 158 Fontes Arne 1997 GER LT DSHS Köln 37,12
   
32,48 31,32 32,61 31,45 37,12
   
5. 415 Baur Lukas 1997 GER SSF Bonn 32,43
   
30,20 29,91 32,43 28,99 30,33 28,94
   
6. 304 Horch Michael 1997 GER LG Siebengebirge 26,63
   
21,68 21,75 26,63 x 21,13 x
   
7. 303 Cabione Gianluca 1997 GER LG Siebengebirge 24,53
   
24,20 23,97 24,28 21,32 23,43 24,53
   
414 Schölzel Maximilian 1996 GER SSF Bonn ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Malburg Jannis 1996 GER SSG Königswinter 39,93
   
x 26,80 39,93 35,73 x 33,92
   
2. 443 Rick Fabian Gabriel 1996 LAZ PUMA Rhein-Sieg 39,56
   
x 39,56 39,00 34,75 33,51 37,68
   
3. 415 Baur Lukas 1997 GER SSF Bonn 32,43
   
30,20 29,91 32,43 28,99 30,33 28,94
   
4. 304 Horch Michael 1997 GER LG Siebengebirge 26,63
   
21,68 21,75 26,63 x 21,13 x
   
5. 303 Cabione Gianluca 1997 GER LG Siebengebirge 24,53
   
24,20 23,97 24,28 21,32 23,43 24,53
   
414 Schölzel Maximilian 1996 GER SSF Bonn ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Koose Heiko 1996 GER GSV Porz 46,71
   
46,71 42,65 44,57 44,26 40,27 x
   
2. 158 Fontes Arne 1997 GER LT DSHS Köln 37,12
   
32,48 31,32 32,61 31,45 37,12
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Poschwatta Oliver 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 11,30 1./II
2. 341 Jend Samuel 1994 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 11,53 2./II
3. 382 Wienböker Tim 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 11,72 3./II
4. 411 Wöhleke Leonard 1994 GER SSF Bonn 11,77 1./I
5. 190 von Wernsdorff Björn 1995 GER Troisdorfer LG 12,00 2./I
6. 340 Heyer Philip 1994 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,05 4./II
7. 412 Schönenberger Aaron 1995 GER SSF Bonn 12,40 3./I
8. 360 Lange David 1995 GER Godesberger Turnverein 12,64 4./I
9. 386 Depping Peer 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 13,01 5./I

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Poschwatta Oliver 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 11,30 1./II
2. 341 Jend Samuel 1994 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 11,53 2./II
3. 382 Wienböker Tim 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 11,72 3./II
4. 411 Wöhleke Leonard 1994 GER SSF Bonn 11,77 1./I
5. 190 von Wernsdorff Björn 1995 GER Troisdorfer LG 12,00 2./I
6. 340 Heyer Philip 1994 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,05 4./II
7. 412 Schönenberger Aaron 1995 GER SSF Bonn 12,40 3./I
8. 360 Lange David 1995 GER Godesberger Turnverein 12,64 4./I
9. 386 Depping Peer 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 13,01 5./I

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  I:-2,9  /  II:-2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Poschwatta Oliver 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 22,85 1./II
2. 447 Barleben Alexander 1994 GER TV Bedburg 1927 23,37 2./II
3. 341 Jend Samuel 1994 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 23,59 3./II
4. 193 Dreesbach Sebastian 1996 GER Troisdorfer LG 23,83 4./II
5. 126 Frericks Henry 1995 GER GSV Porz 24,68 1./I
6. 246 Proske Henrik 1997 GER Hennefer Turnverein 25,14 2./I
7. 412 Schönenberger Aaron 1995 GER SSF Bonn 25,40 5./II
8. 360 Lange David 1995 GER Godesberger Turnverein 26,31 3./I
194 Golbach Niklas 1996 GER Troisdorfer LG ab.
190 von Wernsdorff Björn 1995 GER Troisdorfer LG ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe Wind:  I:-2,9  /  II:-2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Poschwatta Oliver 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 22,85 1./II
2. 341 Jend Samuel 1994 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 23,59 3./II
3. 193 Dreesbach Sebastian 1996 GER Troisdorfer LG 23,83 4./II
4. 246 Proske Henrik 1997 GER Hennefer Turnverein 25,14 2./I
5. 412 Schönenberger Aaron 1995 GER SSF Bonn 25,40 5./II
6. 360 Lange David 1995 GER Godesberger Turnverein 26,31 3./I
194 Golbach Niklas 1996 GER Troisdorfer LG ab.
190 von Wernsdorff Björn 1995 GER Troisdorfer LG ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe Wind:  I:-2,9  /  II:-2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Barleben Alexander 1994 GER TV Bedburg 1927 23,37 2./II
2. 126 Frericks Henry 1995 GER GSV Porz 24,68 1./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Hebchen Jonas 1995 GER SSG Königswinter 55,59 1./II
2. 251 Weigelt Jan-Lucas 1995 LG Siebengebirge 56,21 1./I
3. 319 Spürk Thomas 1994 GER SSG Königswinter 56,82 2./II
4. 155 Seipolt Tim 1995 GER LC Jugend 07 Bergheim 57,77 2./I
5. 317 Ulrich Constantin 1995 GER SSG Königswinter 58,20 3./II
413 Baur Jonas 1995 GER SSF Bonn ab.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Hebchen Jonas 1995 GER SSG Königswinter 55,59 1./II
2. 251 Weigelt Jan-Lucas 1995 LG Siebengebirge 56,21 1./I
3. 319 Spürk Thomas 1994 GER SSG Königswinter 56,82 2./II
4. 317 Ulrich Constantin 1995 GER SSG Königswinter 58,20 3./II
413 Baur Jonas 1995 GER SSF Bonn ab.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Seipolt Tim 1995 GER LC Jugend 07 Bergheim 57,77 2./I

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Gutsche Niklas 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 10:04,28 1./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Leichtathleten Gem. Meckenheim Leichtathleten Gem. Meckenheim 45,68 1./I
  386, Depping Peer (1995)   -   385, Merkel Philipp (1995)
382, Wienböker Tim (1994)   -   383, Poschwatta Oliver (1994)
   
2. SSF Bonn SSF Bonn 47,56 2./I
  412, Schönenberger Aaron (1995)   -   411, Wöhleke Leonard (1994)
415, Baur Lukas (1997)   -   413, Baur Jonas (1995)
   
3. Godesberger Turnverein Godesberger Turnverein 49,72 3./I
  359, Mauer Fabian (1997)   -   357, Franzen Joshua (1996)
358, Krischbin Kimon (1996)   -   360, Lange David (1995)
   

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Leichtathleten Gem. Meckenheim Leichtathleten Gem. Meckenheim 45,68 1./I
  386, Depping Peer (1995)   -   385, Merkel Philipp (1995)
382, Wienböker Tim (1994)   -   383, Poschwatta Oliver (1994)
   
2. SSF Bonn SSF Bonn 47,56 2./I
  412, Schönenberger Aaron (1995)   -   411, Wöhleke Leonard (1994)
415, Baur Lukas (1997)   -   413, Baur Jonas (1995)
   
3. Godesberger Turnverein Godesberger Turnverein 49,72 3./I
  359, Mauer Fabian (1997)   -   357, Franzen Joshua (1996)
358, Krischbin Kimon (1996)   -   360, Lange David (1995)
   

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 382 Wienböker Tim 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,80
   
O O O XXO XXO XXX          
   
2. 432 Isenberg Jan 1995 GER Brühler TV 1879 1,75
   
- O O XO XXX            
   
3. 387 Gutsche Niklas 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,70
   
O XO XXO XXX              
   
4. 251 Weigelt Jan-Lucas 1995 LG Siebengebirge 1,60
   
O XXX                  
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 382 Wienböker Tim 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,80
   
O O O XXO XXO XXX          
   
2. 387 Gutsche Niklas 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,70
   
O XO XXO XXX              
   
3. 251 Weigelt Jan-Lucas 1995 LG Siebengebirge 1,60
   
O XXX                  
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 432 Isenberg Jan 1995 GER Brühler TV 1879 1,75
   
- O O XO XXX            
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 441 Weyel Niklas 1995 GER Troisdorfer LG 2,90
   
O XO O XXX
   
384 Weber Sebastian 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim aufg.
   
       
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 441 Weyel Niklas 1995 GER Troisdorfer LG 2,90
   
O XO O XXX
   
384 Weber Sebastian 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim aufg.
   
       
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,70 2,80 2,90 3,00  

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Wienböker Tim 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 5,93 (-0,7)
   
5,85
-0,6
5,50
-0,5
5,67
-0,6
5,93
-0,7
5,78
-0,6
5,78
-0,8
   
2. 190 von Wernsdorff Björn 1995 GER Troisdorfer LG 5,71 (-0,6)
   
5,71
-0,6
5,55
-0,6
5,42
-0,6
5,22
-0,9
5,63
-0,7
5,49
-0,8
   
3. 385 Merkel Philipp 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 5,68 (-1,0)
   
5,66
-0,5
5,49
-0,9
5,52
-0,6
5,61
-0,7
5,68
-1,0
5,57
-0,8
   
4. 340 Heyer Philip 1994 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 5,40 (-0,7)
   
5,15
-0,4
5,29
-0,5
4,68
-0,7
5,40
-0,7
5,01
-0,6
5,07
-1,1
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Wienböker Tim 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 5,93 (-0,7)
   
5,85
-0,6
5,50
-0,5
5,67
-0,6
5,93
-0,7
5,78
-0,6
5,78
-0,8
   
2. 190 von Wernsdorff Björn 1995 GER Troisdorfer LG 5,71 (-0,6)
   
5,71
-0,6
5,55
-0,6
5,42
-0,6
5,22
-0,9
5,63
-0,7
5,49
-0,8
   
3. 385 Merkel Philipp 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 5,68 (-1,0)
   
5,66
-0,5
5,49
-0,9
5,52
-0,6
5,61
-0,7
5,68
-1,0
5,57
-0,8
   
4. 340 Heyer Philip 1994 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 5,40 (-0,7)
   
5,15
-0,4
5,29
-0,5
4,68
-0,7
5,40
-0,7
5,01
-0,6
5,07
-1,1
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Loock Ricardo 1994 GER LAV Habbelrath-Grefrath 11,08
   
x 10,70 10,62 11,08 11,01 10,48
   
2. 386 Depping Peer 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 10,47
   
8,29 9,38 8,67 10,13 10,47 x
   
3. 191 Wieneke Dennis 1994 GER Troisdorfer LG 8,51
   
8,51 8,19 x 8,22 x x
   
4. 192 Claßen Jonas 1995 GER Troisdorfer LG 8,49
   
7,94 8,04 8,49 x x 7,84
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Depping Peer 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 10,47
   
8,29 9,38 8,67 10,13 10,47 x
   
2. 191 Wieneke Dennis 1994 GER Troisdorfer LG 8,51
   
8,51 8,19 x 8,22 x x
   
3. 192 Claßen Jonas 1995 GER Troisdorfer LG 8,49
   
7,94 8,04 8,49 x x 7,84
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Loock Ricardo 1994 GER LAV Habbelrath-Grefrath 11,08
   
x 10,70 10,62 11,08 11,01 10,48
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Isenberg Jan 1995 GER Brühler TV 1879 28,97
   
26,14 x 26,31 27,24 28,97 26,04
   
2. 192 Claßen Jonas 1995 GER Troisdorfer LG 24,38
   
x x 19,90 21,42 24,38 -
   
3. 191 Wieneke Dennis 1994 GER Troisdorfer LG 16,26
   
x 16,26 15,93 - - -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Claßen Jonas 1995 GER Troisdorfer LG 24,38
   
x x 19,90 21,42 24,38 -
   
2. 191 Wieneke Dennis 1994 GER Troisdorfer LG 16,26
   
x 16,26 15,93 - - -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Isenberg Jan 1995 GER Brühler TV 1879 28,97
   
26,14 x 26,31 27,24 28,97 26,04
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Isenberg Jan 1995 GER Brühler TV 1879 48,77
   
41,13 48,77 44,88 47,50 47,73 x
   
2. 385 Merkel Philipp 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 38,96
   
36,65 32,68 38,96 35,14 38,06 -
   
3. 141 Loock Ricardo 1994 GER LAV Habbelrath-Grefrath 38,09
   
x x 38,09 x - -
   
4. 386 Depping Peer 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 34,24
   
31,69 - 34,24 x - -
   
5. 251 Weigelt Jan-Lucas 1995 LG Siebengebirge 33,43
   
x 31,10 33,30 32,16 x 33,43
   
6. 155 Seipolt Tim 1995 GER LC Jugend 07 Bergheim 32,50
   
28,54 x 30,80 29,30 29,68 32,50
   
7. 387 Gutsche Niklas 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 31,97
   
x 30,22 30,64 31,97 31,28 x
   
8. 192 Claßen Jonas 1995 GER Troisdorfer LG 31,56
   
25,20 31,56 -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Merkel Philipp 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 38,96
   
36,65 32,68 38,96 35,14 38,06 -
   
2. 386 Depping Peer 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 34,24
   
31,69 - 34,24 x - -
   
3. 251 Weigelt Jan-Lucas 1995 LG Siebengebirge 33,43
   
x 31,10 33,30 32,16 x 33,43
   
4. 387 Gutsche Niklas 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 31,97
   
x 30,22 30,64 31,97 31,28 x
   
5. 192 Claßen Jonas 1995 GER Troisdorfer LG 31,56
   
25,20 31,56 -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Isenberg Jan 1995 GER Brühler TV 1879 48,77
   
41,13 48,77 44,88 47,50 47,73 x
   
2. 141 Loock Ricardo 1994 GER LAV Habbelrath-Grefrath 38,09
   
x x 38,09 x - -
   
3. 155 Seipolt Tim 1995 GER LC Jugend 07 Bergheim 32,50
   
28,54 x 30,80 29,30 29,68 32,50
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe Wind:  I:-2,7  /  II:-1,6  /  III:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Schmitz Dana 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 13,45 1./II
2. 214 Minougou Samira 1997 GER Troisdorfer LG 13,51 2./II
3. 189 Mackay Kimberly 1996 GER Troisdorfer LG 13,59 1./I
4. 260 Zielbauer Madeleine 1996 GER Sportfreunde Aegidienberg 13,72 1./III
5. 440 Hamacher Katharina 1997 GER Brühler TV 1879 13,74 2./III
6. 225 Baier Mara-Lina 1997 GER ASV St. Augustin 13,98 3./III
7. 396 Schüll Annika 1997 Leichtathleten Gem. Meckenheim 14,02 2./I
8. 215 Stübner Johanna 1997 GER Troisdorfer LG 14,10 3./I
9. 154 Nessau Kira 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 14,18 3./II
10. 252 Ganescu Fabienne 1997 GER LG Siebengebirge 14,19 4./I
11. 123 Haß Johanna 1996 GER Turnverein Rodenkirchen 14,64 4./III
12. 310 Behrendt Alina 1997 GER LG Siebengebirge 14,67 5./I
13. 213 Brehm Ayleen 1997 GER Troisdorfer LG 14,71 4./II

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe Wind:  I:-2,7  /  II:-1,6  /  III:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Minougou Samira 1997 GER Troisdorfer LG 13,51 2./II
2. 189 Mackay Kimberly 1996 GER Troisdorfer LG 13,59 1./I
3. 260 Zielbauer Madeleine 1996 GER Sportfreunde Aegidienberg 13,72 1./III
4. 225 Baier Mara-Lina 1997 GER ASV St. Augustin 13,98 3./III
5. 396 Schüll Annika 1997 Leichtathleten Gem. Meckenheim 14,02 2./I
6. 215 Stübner Johanna 1997 GER Troisdorfer LG 14,10 3./I
7. 252 Ganescu Fabienne 1997 GER LG Siebengebirge 14,19 4./I
8. 310 Behrendt Alina 1997 GER LG Siebengebirge 14,67 5./I
9. 213 Brehm Ayleen 1997 GER Troisdorfer LG 14,71 4./II

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe Wind:  I:-2,7  /  II:-1,6  /  III:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Schmitz Dana 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 13,45 1./II
2. 440 Hamacher Katharina 1997 GER Brühler TV 1879 13,74 2./III
3. 154 Nessau Kira 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 14,18 3./II
4. 123 Haß Johanna 1996 GER Turnverein Rodenkirchen 14,64 4./III

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Becker Bianca 1996 GER LAV Habbelrath-Grefrath 5:37,51 1./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Becker Bianca 1996 GER LAV Habbelrath-Grefrath 5:37,51 1./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Troisdorfer LG Troisdorfer LG 52,42 1./I
  214, Minougou Samira (1997)   -   189, Mackay Kimberly (1996)
215, Stübner Johanna (1997)   -   216, Neusser Selina (1997)
   
2. LG Siebengebirge LG Siebengebirge 56,13 2./I
  310, Behrendt Alina (1997)   -   312, Walterscheid Lisa (1997)
309, Jonas Alina (1997)   -   252, Ganescu Fabienne (1997)
   
3. Spvgg. Lülsdorf-Ranzel Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 58,32 3./I
  234, Krumbe Franziska (1998)   -   233, Krumbe Melissa (1998)
235, Göbel Madeleine (1997)   -   238, Prudlik Nicole (1996)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Troisdorfer LG Troisdorfer LG 52,42 1./I
  214, Minougou Samira (1997)   -   189, Mackay Kimberly (1996)
215, Stübner Johanna (1997)   -   216, Neusser Selina (1997)
   
2. LG Siebengebirge LG Siebengebirge 56,13 2./I
  310, Behrendt Alina (1997)   -   312, Walterscheid Lisa (1997)
309, Jonas Alina (1997)   -   252, Ganescu Fabienne (1997)
   
3. Spvgg. Lülsdorf-Ranzel Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 58,32 3./I
  234, Krumbe Franziska (1998)   -   233, Krumbe Melissa (1998)
235, Göbel Madeleine (1997)   -   238, Prudlik Nicole (1996)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Wertung Köln/Rhein-Erft

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 344 Klein Caroline 1996 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 1,61
   
- - O O O O O XXO      
   
2. 152 Großmann Sarah 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 1,58
   
- - - - O XO O XXX      
   
3. 216 Neusser Selina 1997 GER Troisdorfer LG 1,55
   
- O O O O O XXX        
   
3. 151 Hagen Lea Sophia 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 1,55
   
- O O O O O XXX        
   
5. 254 Lüke Leah 1996 GER LG Siebengebirge 1,45
   
O O O O XXX            
   
5. 225 Baier Mara-Lina 1997 GER ASV St. Augustin 1,45
   
O O O O XXX            
   
7. 252 Ganescu Fabienne 1997 GER LG Siebengebirge 1,40
   
O O XO XXX              
   
260 Zielbauer Madeleine 1996 GER Sportfreunde Aegidienberg ab.
   
                     
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 344 Klein Caroline 1996 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 1,61
   
- - O O O O O XXO      
   
2. 216 Neusser Selina 1997 GER Troisdorfer LG 1,55
   
- O O O O O XXX        
   
3. 254 Lüke Leah 1996 GER LG Siebengebirge 1,45
   
O O O O XXX            
   
3. 225 Baier Mara-Lina 1997 GER ASV St. Augustin 1,45
   
O O O O XXX            
   
5. 252 Ganescu Fabienne 1997 GER LG Siebengebirge 1,40
   
O O XO XXX              
   
260 Zielbauer Madeleine 1996 GER Sportfreunde Aegidienberg ab.
   
                     
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 152 Großmann Sarah 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 1,58
   
- - - - O XO O XXX      
   
2. 151 Hagen Lea Sophia 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 1,55
   
- O O O O O XXX        
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
239 Bäuml Kim 1996 Spvgg. Lülsdorf-Ranzel n.a.
   
                     
   
238 Prudlik Nicole 1996 GER Spvgg. Lülsdorf-Ranzel n.a.
   
                     
   
236 Kroneisl Julia 1997 GER Spvgg. Lülsdorf-Ranzel n.a.
   
                     
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
239 Bäuml Kim 1996 Spvgg. Lülsdorf-Ranzel n.a.
   
                     
   
238 Prudlik Nicole 1996 GER Spvgg. Lülsdorf-Ranzel n.a.
   
                     
   
236 Kroneisl Julia 1997 GER Spvgg. Lülsdorf-Ranzel n.a.
   
                     
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Schmitz Dana 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 5,29 (+0,4)
   
x 4,89
-0,9
4,73
-0,8
4,88
-0,5
5,20
-0,6
5,29
+0,4
   
2. 216 Neusser Selina 1997 GER Troisdorfer LG 4,81 (-0,6)
   
4,78
-0,6
4,81
-0,6
4,59
-0,8
   
3. 151 Hagen Lea Sophia 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 4,68 (-1,0)
   
4,48
-0,6
4,68
-1,0
4,37
-0,5
4,41
-0,6
- -
   
4. 215 Stübner Johanna 1997 GER Troisdorfer LG 4,65 (-1,1)
   
x 4,04
-1,5
4,65
-1,1
4,20
-1,0
- -
   
5. 225 Baier Mara-Lina 1997 GER ASV St. Augustin 4,58 (-0,8)
   
4,43
-0,5
4,58
-0,8
4,47
-1,0
   
6. 154 Nessau Kira 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 4,35 (0,0)
   
4,00
-1,1
4,17
-0,7
4,24
-0,5
x 4,32
+0,5
4,35
+0,0
   
7. 226 Goldapp Verena 1997 ASV St. Augustin 4,13 (-0,9)
   
4,13
-0,9
4,05
-0,4
4,10
-1,0
   
8. 213 Brehm Ayleen 1997 GER Troisdorfer LG 4,11 (-0,5)
   
3,90
-0,9
4,06
+0,4
x 4,11
-0,5
3,98
-0,6
4,10
-0,4
   
9. 123 Haß Johanna 1996 GER Turnverein Rodenkirchen 3,98 (-0,8)
   
x 3,98
-0,8
3,38
-0,7
   
10. 198 Wienecke Kim 1996 Troisdorfer LG 3,84 (0,0)
   
3,55
-0,6
3,59
-0,8
3,84
+0,0
   
11. 260 Zielbauer Madeleine 1996 GER Sportfreunde Aegidienberg 3,80 (-0,9)
   
3,46
-0,6
3,80
-0,9
x
   
12. 131 Wolff Cara 1996 GER GSV Porz 3,58 (-0,6)
   
3,58
-0,6
x x
   
310 Behrendt Alina 1997 GER LG Siebengebirge n.a.
   
   
308 Schlosser Ann-Katrin 1997 GER LG Siebengebirge n.a.
   
   
254 Lüke Leah 1996 GER LG Siebengebirge n.a.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Neusser Selina 1997 GER Troisdorfer LG 4,81 (-0,6)
   
4,78
-0,6
4,81
-0,6
4,59
-0,8
   
2. 215 Stübner Johanna 1997 GER Troisdorfer LG 4,65 (-1,1)
   
x 4,04
-1,5
4,65
-1,1
4,20
-1,0
- -
   
3. 225 Baier Mara-Lina 1997 GER ASV St. Augustin 4,58 (-0,8)
   
4,43
-0,5
4,58
-0,8
4,47
-1,0
   
4. 226 Goldapp Verena 1997 ASV St. Augustin 4,13 (-0,9)
   
4,13
-0,9
4,05
-0,4
4,10
-1,0
   
5. 213 Brehm Ayleen 1997 GER Troisdorfer LG 4,11 (-0,5)
   
3,90
-0,9
4,06
+0,4
x 4,11
-0,5
3,98
-0,6
4,10
-0,4
   
6. 198 Wienecke Kim 1996 Troisdorfer LG 3,84 (0,0)
   
3,55
-0,6
3,59
-0,8
3,84
+0,0
   
7. 260 Zielbauer Madeleine 1996 GER Sportfreunde Aegidienberg 3,80 (-0,9)
   
3,46
-0,6
3,80
-0,9
x
   
310 Behrendt Alina 1997 GER LG Siebengebirge n.a.
   
   
308 Schlosser Ann-Katrin 1997 GER LG Siebengebirge n.a.
   
   
254 Lüke Leah 1996 GER LG Siebengebirge n.a.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Schmitz Dana 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 5,29 (+0,4)
   
x 4,89
-0,9
4,73
-0,8
4,88
-0,5
5,20
-0,6
5,29
+0,4
   
2. 151 Hagen Lea Sophia 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 4,68 (-1,0)
   
4,48
-0,6
4,68
-1,0
4,37
-0,5
4,41
-0,6
- -
   
3. 154 Nessau Kira 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 4,35 (0,0)
   
4,00
-1,1
4,17
-0,7
4,24
-0,5
x 4,32
+0,5
4,35
+0,0
   
4. 123 Haß Johanna 1996 GER Turnverein Rodenkirchen 3,98 (-0,8)
   
x 3,98
-0,8
3,38
-0,7
   
5. 131 Wolff Cara 1996 GER GSV Porz 3,58 (-0,6)
   
3,58
-0,6
x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Schmitz Dana 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 11,53
   
- - 10,98 11,46 11,53 11,36
   
2. 216 Neusser Selina 1997 GER Troisdorfer LG 10,92
   
x 10,40 9,35 10,22 10,92 10,37
   
3. 215 Stübner Johanna 1997 GER Troisdorfer LG 9,78
   
8,93 9,22 8,89 9,38 x 9,78
   
4. 309 Jonas Alina 1997 GER LG Siebengebirge 9,49
   
8,91 8,61 8,70 8,68 9,49 8,51
   
5. 217 Schier Ann-Christin 1996 GER Troisdorfer LG 9,34
   
9,34 9,24 8,64 9,22 9,15 9,10
   
6. 154 Nessau Kira 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 9,23
   
8,16 8,28 8,60 x x 9,23
   
7. 131 Wolff Cara 1996 GER GSV Porz 8,25
   
7,99 8,25 7,82 7,84 8,02 x
   
8. 312 Walterscheid Lisa 1997 GER LG Siebengebirge 8,06
   
7,33 7,68 7,46 7,89 8,06 7,25
   
198 Wienecke Kim 1996 Troisdorfer LG ab.
   
   
151 Hagen Lea Sophia 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim ab.
   
   
254 Lüke Leah 1996 GER LG Siebengebirge ab.
   
- - - - - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Wertung Bonn/Rhein-Sieg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Neusser Selina 1997 GER Troisdorfer LG 10,92
   
x 10,40 9,35 10,22 10,92 10,37
   
2. 215 Stübner Johanna 1997 GER Troisdorfer LG 9,78
   
8,93 9,22 8,89 9,38 x 9,78
   
3. 309 Jonas Alina 1997 GER LG Siebengebirge 9,49
   
8,91 8,61 8,70 8,68 9,49 8,51
   
4. 217 Schier Ann-Christin 1996 GER Troisdorfer LG 9,34
   
9,34 9,24 8,64 9,22 9,15 9,10
   
5. 312 Walterscheid Lisa 1997 GER LG Siebengebirge 8,06
   
7,33 7,68 7,46 7,89 8,06 7,25
   
198 Wienecke Kim 1996 Troisdorfer LG ab.
   
   
254 Lüke Leah 1996 GER LG Siebengebirge ab.
   
- - - - - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Wertung Köln/Rhein-Erft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-