offene Kreismeisterschaften Bonn, am 19.05.2007 |
ERGEBNISSE |
4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 17:20
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
53,25 |
1./I |
|
273, Pfeifer Thomas (1993) - 272, Klauke Jan (1993) 276, Preuss Kasper (1992) - 275, Stahl Max (1992)
|
|
|
|
2. |
SSG Königswinter |
BRS |
SSG Königswinter |
55,73 |
2./I |
|
139, Schrick Tobias (1992) - 138, Wyroll Lothar (1992) 142, Stephan Oliver (1993) - 144, Ulrich Jonathan (1993)
|
|
|
|
|
SG Meckenheim-Eitorf |
BRS |
SG Meckenheim-Eitorf |
disq. |
|
|
235, Hofko Thomas (1993) - 232, Gratz Benedikt (1992) 234, Schmidt Sebastian (1993) - 999, Klamert Stefan (1993)
|
|
|
|
| | R. 170.14 |
|
SSF Bonn |
BRS |
SSF Bonn |
disq. |
|
|
29, Vallery Hendrik (1992) - 32, Orth Carsten (1993) 31, Schweikert Lukas (1992) - 30, Stahl David (1992)
|
|
|
|
| | R. 170.14 |
4x100m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 17:10
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TSV Bayer Leverkusen II |
|
TSV Bayer Leverkusen |
51,09 |
1./I |
|
295, Ladwig Anne (1991) - 294, Horlacher Viviane (1991) 288, Schmitz Kerstin (1990) - 290, Bishof Sabrina (1991)
|
|
|
|
2. |
LG Meckenheim |
BRS |
LG Meckenheim |
51,52 |
2./I |
|
240, Blöcker Lena (1992) - 242, Ulmer Felicitas (1993) 241, Offermann Laura (1992) - 237, Kastrau Sina (1992)
|
|
|
|
3. |
SSF Bonn |
BRS |
SSF Bonn |
53,04 |
3./I |
|
47, Nehring Lena (1992) - 52, Richter Caroline (1993) 50, Krause Sophie (1993) - 49, Stein Alina (1993)
|
|
|
|
4. |
Troisdorfer LG I |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
53,46 |
4./I |
|
267, Fuhrmann Isabel (1993) - 269, Kern Madeline (1993) 264, Lütz Elena (1992) - 265, Lampert Isabelle (1992)
|
|
|
|
5. |
Godesberger TV |
BRS |
Godesberger TV |
55,28 |
5./I |
|
118, Köhler Marie (1992) - 111, Schlaak Annie (1993) 110, König Carla (1993) - 119, Menschik Maren (1992)
|
|
|
|
100m, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:50
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
83 |
Flatters Anne |
1984 |
|
DJK-VfL Willich |
12,18 |
1./I |
2. |
154 |
Kritzler Judith |
1979 |
OBB |
LG Wipperfürth |
13,53 |
2./I |
3. |
131 |
Veller Simone |
1979 |
OBB |
Wiehltaler LC |
13,57 |
3./I |
4. |
36 |
Ngoupayou Natalie |
1986 |
BRS |
SSF Bonn |
14,54 |
4./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
35 |
Klein Sabrina |
1983 |
BRS |
SSF Bonn |
27,31 |
1./I |
2. |
34 |
de Haan Frauke |
1984 |
BRS |
SSF Bonn |
29,23 |
2./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
35 |
Klein Sabrina |
1983 |
BRS |
SSF Bonn |
59,90 |
1./I |
2. |
220 |
Müller Laetitia |
1987 |
BRS |
LG Meckenheim |
1:00,64 |
2./I |
3. |
34 |
de Haan Frauke |
1984 |
BRS |
SSF Bonn |
1:03,93 |
3./I |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 18:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
37 |
Mahrokh Paria |
1986 |
BRS |
SSF Bonn |
11:40,48 |
1./I |
2. |
189 |
Knipp-Diawuoh Helga |
1961 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
13:30,85 |
2./I |
3. |
191 |
Richter Stefani |
1967 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
13:42,78 |
3./I |
4x100m, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 17:05
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
VfL Engelskirchen |
OBB |
VfL Engelskirchen |
57,40 |
1./I |
|
192, Riss Caren (1970) - 189, Knipp-Diawuoh Helga (1961) 191, Richter Stefani (1967) - 190, Komp Sandra (1973)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,61 |
1,65 |
1,68 |
|
|
1. |
219 |
Berghäuser Angelika |
1978 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
220 |
Müller Laetitia |
1987 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1 |
Becker Nina |
1984 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
83 |
Flatters Anne |
1984 |
|
DJK-VfL Willich |
5,67 (0,0) |
|
|
|
5,37 +0,0 |
5,67 +0,0 |
5,48 +0,0 |
x |
x |
5,49 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
220 |
Müller Laetitia |
1987 |
BRS |
LG Meckenheim |
5,13 (0,0) |
|
|
|
5,10 +0,0 |
4,91 +0,0 |
5,13 +0,0 |
4,70 +0,0 |
4,77 +0,0 |
4,91 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
154 |
Kritzler Judith |
1979 |
OBB |
LG Wipperfürth |
5,04 (0,0) |
|
|
|
4,66 +0,0 |
4,95 +0,0 |
4,94 +0,0 |
5,04 +0,0 |
4,78 +0,0 |
4,80 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
132 |
Werner Katja |
1971 |
OBB |
Wiehltaler LC |
9,88 |
|
|
|
9,21 |
9,17 |
9,27 |
9,88 |
9,29 |
9,65 |
|
|
|
|
2. |
131 |
Veller Simone |
1979 |
OBB |
Wiehltaler LC |
9,52 |
|
|
|
8,60 |
9,51 |
9,52 |
8,70 |
8,76 |
8,69 |
|
|
|
|
3. |
61 |
Hartwig Heike |
1971 |
BRS |
ASV St. Augustin |
8,69 |
|
|
|
8,29 |
8,50 |
8,61 |
8,69 |
8,26 |
8,64 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
61 |
Hartwig Heike |
1971 |
BRS |
ASV St. Augustin |
23,52 |
|
|
|
21,75 |
x |
19,92 |
20,10 |
23,52 |
x |
|
|
|
|
2. |
132 |
Werner Katja |
1971 |
OBB |
Wiehltaler LC |
22,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
207 |
Samel Julia |
1982 |
BRS |
Sieglarer TV |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
220 |
Müller Laetitia |
1987 |
BRS |
LG Meckenheim |
37,42 |
|
|
|
29,15 |
37,42 |
33,52 |
32,52 |
x |
34,20 |
|
|
|
|
2. |
61 |
Hartwig Heike |
1971 |
BRS |
ASV St. Augustin |
26,42 |
|
|
|
25,76 |
24,05 |
x |
22,52 |
26,42 |
25,92 |
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 15:25
Finale |
Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
302 |
Gippert Jochen |
1977 |
|
ASV Köln |
11,03 |
1./I |
2. |
11 |
Goralczyk Christian |
1986 |
BRS |
SSF Bonn |
11,35 |
2./I |
3. |
164 |
Knittel Friedrich |
1982 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11,40 |
3./I |
4. |
256 |
Ehrnsperger Klaus |
1973 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
11,64 |
4./I |
5. |
98 |
Irrgang Markus |
1981 |
BRS |
LG Siebengebirge |
11,85 |
5./I |
6. |
73 |
Esser-Bendel Timo |
1978 |
OBB |
TV Herkenrath |
11,90 |
6./I |
7. |
74 |
Kirtikidis Christos |
1981 |
OBB |
TV Herkenrath |
12,03 |
7./I |
8. |
257 |
Michels Jochen |
1982 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,20 |
8./I |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:12
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
73 |
Esser-Bendel Timo |
1978 |
OBB |
TV Herkenrath |
11,83 |
Q |
2 |
74 |
Kirtikidis Christos |
1981 |
OBB |
TV Herkenrath |
11,99 |
q |
3 |
98 |
Irrgang Markus |
1981 |
BRS |
LG Siebengebirge |
12,02 |
q |
4 |
257 |
Michels Jochen |
1982 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,11 |
q |
5 |
72 |
Bois Holger |
1971 |
OBB |
TV Herkenrath |
12,33 |
|
6 |
134 |
Damigos Manzo |
1980 |
OBB |
Wiehltaler LC |
12,79 |
|
|
218 |
Baumgärtel Florian |
1984 |
BRS |
LG Meckenheim |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
302 |
Gippert Jochen |
1977 |
|
ASV Köln |
11,21 |
Q |
2 |
11 |
Goralczyk Christian |
1986 |
BRS |
SSF Bonn |
11,49 |
q |
3 |
164 |
Knittel Friedrich |
1982 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11,59 |
q |
4 |
256 |
Ehrnsperger Klaus |
1973 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
11,79 |
q |
5 |
120 |
Grande Thomas |
1964 |
BRS |
Alfterer SC |
14,82 |
|
|
77 |
Tezkan Timur |
1987 |
OBB |
TV Herkenrath |
abg. |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
164 |
Knittel Friedrich |
1982 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
23,25 |
1./I |
2. |
11 |
Goralczyk Christian |
1986 |
BRS |
SSF Bonn |
23,42 |
2./I |
3. |
12 |
Wagner Johannes |
1987 |
BRS |
SSF Bonn |
23,47 |
3./I |
4. |
73 |
Esser-Bendel Timo |
1978 |
OBB |
TV Herkenrath |
23,98 |
4./I |
5. |
257 |
Michels Jochen |
1982 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
24,43 |
5./I |
6. |
72 |
Bois Holger |
1971 |
OBB |
TV Herkenrath |
24,58 |
6./I |
7. |
74 |
Kirtikidis Christos |
1981 |
OBB |
TV Herkenrath |
25,51 |
7./I |
8. |
252 |
Kalbhenn Thomas |
1969 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
27,86 |
8./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
213 |
Schüssler Manuel |
1981 |
BRS |
LG Meckenheim |
50,96 |
1./I |
2. |
12 |
Wagner Johannes |
1987 |
BRS |
SSF Bonn |
51,18 |
2./I |
3. |
214 |
Schüssler Sandro |
1984 |
BRS |
LG Meckenheim |
51,39 |
3./I |
4. |
245 |
Gasten Stefan |
1986 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
51,75 |
4./I |
5. |
77 |
Tezkan Timur |
1987 |
OBB |
TV Herkenrath |
52,25 |
5./I |
6. |
215 |
Dr. Nicklisch Andreas |
1975 |
BRS |
LG Meckenheim |
57,28 |
6./I |
1500m, Männer - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
163 |
Struve Dirk |
1987 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4:14,72 |
1./I |
2. |
246 |
Westerhausen Thomas |
1984 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4:16,98 |
2./I |
3. |
80 |
Müller Lukas |
1989 |
OBB |
TV Herkenrath |
4:20,19 |
3./I |
4. |
244 |
Fink Martin |
1981 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4:20,30 |
4./I |
5. |
306 |
Ulrich Hermann |
1967 |
BRS |
SSG Königswinter |
4:24,54 |
5./I |
6. |
262 |
Kuck Hans Jörg |
1961 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4:52,83 |
6./I |
7. |
120 |
Grande Thomas |
1964 |
BRS |
Alfterer SC |
4:55,22 |
7./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TV Herkenrath |
OBB |
TV Herkenrath |
46,07 |
1./I |
|
74, Kirtikidis Christos (1981) - 73, Esser-Bendel Timo (1978) 77, Tezkan Timur (1987) - 72, Bois Holger (1971)
|
|
|
|
2. |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
46,48 |
2./I |
|
261, Baumeister Moritz (1989) - 256, Ehrnsperger Klaus (1973) 257, Michels Jochen (1982) - 245, Gasten Stefan (1986)
|
|
|
|
3. |
Wiehltaler LC |
OBB |
Wiehltaler LC |
47,79 |
3./I |
|
134, Damigos Manzo (1980) - 135, Mössing Jan (1988) 136, Wolf Marcel (1989) - 133, Schieffer Jens (1986)
|
|
|
|
4. |
LG Siebengebirge |
BRS |
LG Siebengebirge |
48,52 |
4./I |
|
101, Engelskirchen Christoph (1963) - 100, Waller Reiner (1965) 99, Rick Christoph (1980) - 98, Irrgang Markus (1981)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
|
|
1. |
212 |
Mellinghoff Nils |
1981 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
195 |
Frank Matthias |
1976 |
OBB |
SV Morsbach |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
|
|
1. |
215 |
Dr. Nicklisch Andreas |
1975 |
BRS |
LG Meckenheim |
3,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
2. |
104 |
Euskirchen Norbert |
1959 |
BRS |
LG Siebengebirge |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
251 |
Hörmann Mathias |
1952 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
250 |
Zimmer Peter |
1967 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
11 |
Goralczyk Christian |
1986 |
BRS |
SSF Bonn |
6,27 (0,0) |
|
|
|
6,10 +0,0 |
5,85 +0,0 |
x |
6,27 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
195 |
Frank Matthias |
1976 |
OBB |
SV Morsbach |
5,78 (0,0) |
|
|
|
5,53 +0,0 |
5,78 +0,0 |
x |
5,45 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
72 |
Bois Holger |
1971 |
OBB |
TV Herkenrath |
5,03 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
23 |
Warkowski Philipp |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
4,53 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Wagner Johannes |
1987 |
BRS |
SSF Bonn |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
217 |
Dotzler Helmut |
1957 |
BRS |
LG Meckenheim |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
213 |
Schüssler Manuel |
1981 |
BRS |
LG Meckenheim |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
134 |
Damigos Manzo |
1980 |
OBB |
Wiehltaler LC |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
98 |
Irrgang Markus |
1981 |
BRS |
LG Siebengebirge |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
102 |
Dick Bastian |
1976 |
BRS |
LG Siebengebirge |
14,57 |
|
|
|
14,06 |
13,98 |
14,23 |
14,57 |
14,56 |
- |
|
|
|
|
2. |
309 |
Henze Gregor |
1965 |
|
Wiehltaler LC |
12,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Leipertz Jochen |
1987 |
BRS |
SSF Bonn |
12,29 |
|
|
|
11,39 |
- |
12,17 |
12,29 |
11,61 |
11,71 |
|
|
|
|
4. |
103 |
Wattenbach Roland |
1955 |
BRS |
LG Siebengebirge |
12,17 |
|
|
|
12,01 |
11,47 |
11,74 |
11,62 |
12,17 |
11,81 |
|
|
|
|
5. |
133 |
Schieffer Jens |
1986 |
OBB |
Wiehltaler LC |
11,82 |
|
|
|
11,82 |
11,43 |
10,86 |
11,38 |
11,44 |
11,12 |
|
|
|
|
6. |
252 |
Kalbhenn Thomas |
1969 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
10,00 |
|
|
|
9,43 |
9,85 |
9,93 |
9,85 |
- |
10,00 |
|
|
|
|
7. |
253 |
Prokaska Manfred |
1957 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
9,87 |
|
|
|
9,43 |
9,43 |
9,47 |
9,40 |
9,59 |
9,87 |
|
|
|
|
|
11 |
Goralczyk Christian |
1986 |
BRS |
SSF Bonn |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
206 |
Schneier Uli |
1979 |
BRS |
Sieglarer TV |
46,08 |
|
|
|
45,06 |
43,23 |
46,08 |
x |
46,05 |
44,73 |
|
|
|
|
2. |
309 |
Henze Gregor |
1965 |
|
Wiehltaler LC |
37,98 |
|
|
|
30,21 |
x |
37,98 |
30,42 |
x |
35,17 |
|
|
|
|
3. |
16 |
Leipertz Jochen |
1987 |
BRS |
SSF Bonn |
35,17 |
|
|
|
32,58 |
34,91 |
32,55 |
35,17 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
102 |
Dick Bastian |
1976 |
BRS |
LG Siebengebirge |
33,31 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
133 |
Schieffer Jens |
1986 |
OBB |
Wiehltaler LC |
28,37 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
251 |
Hörmann Mathias |
1952 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
26,62 |
|
|
|
25,87 |
x |
25,50 |
26,21 |
26,62 |
25,41 |
|
|
|
|
7. |
120 |
Grande Thomas |
1964 |
BRS |
Alfterer SC |
22,96 |
|
|
|
22,96 |
22,33 |
x |
20,57 |
21,15 |
x |
|
|
|
|
8. |
253 |
Prokaska Manfred |
1957 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
22,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
307 |
Nehring Sebastian |
1978 |
|
LG Bayer Leverkusen |
60,76 |
|
|
|
59,44 |
60,76 |
59,38 |
55,24 |
x |
58,96 |
|
|
|
|
2. |
129 |
Wattenbach Stefan |
1981 |
|
SV Rheinbreitbach |
52,46 |
|
|
|
49,38 |
51,54 |
52,46 |
x |
50,70 |
50,73 |
|
|
|
|
3. |
216 |
Borup Bennet |
1982 |
BRS |
LG Meckenheim |
42,10 |
|
|
|
38,20 |
41,44 |
37,86 |
39,57 |
42,10 |
37,41 |
|
|
|
|
4. |
16 |
Leipertz Jochen |
1987 |
BRS |
SSF Bonn |
38,94 |
|
|
|
33,72 |
x |
37,84 |
38,94 |
38,16 |
38,54 |
|
|
|
|
5. |
249 |
Marx Winfried |
1949 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
38,70 |
|
|
|
38,00 |
38,70 |
38,38 |
x |
x |
37,74 |
|
|
|
|
6. |
252 |
Kalbhenn Thomas |
1969 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
38,01 |
|
|
|
34,92 |
35,40 |
x |
38,01 |
35,82 |
- |
|
|
|
|
7. |
253 |
Prokaska Manfred |
1957 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
35,23 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
195 |
Frank Matthias |
1976 |
OBB |
SV Morsbach |
30,32 |
|
|
|
26,96 |
30,32 |
29,04 |
28,31 |
x |
- |
|
|
|
|
100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 15:20
Finale |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
148 |
Brandt Markus |
1989 |
OBB |
LG Wipperfürth |
10,96 |
1./I |
2. |
22 |
Reimer Gustaw |
1988 |
BRS |
SSF Bonn |
11,21 |
2./I |
3. |
222 |
Fischer Jan |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
11,46 |
3./I |
4. |
70 |
Barutowicz Marcel |
1988 |
OBB |
TV Herkenrath |
11,62 |
4./I |
5. |
198 |
Wägele Leonard |
1988 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
11,67 |
5./I |
6. |
86 |
Klein Christoph |
1989 |
BRS |
LG Siebengebirge |
11,88 |
6./I |
7. |
62 |
Bitter Jan |
1989 |
BRS |
ASV St. Augustin |
11,94 |
7./I |
8. |
71 |
Barutowicz Matthias |
1988 |
OBB |
TV Herkenrath |
11,97 |
8./I |
100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:10
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
222 |
Fischer Jan |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
11,68 |
Q |
2 |
198 |
Wägele Leonard |
1988 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
11,86 |
q |
3 |
86 |
Klein Christoph |
1989 |
BRS |
LG Siebengebirge |
11,96 |
q |
4 |
62 |
Bitter Jan |
1989 |
BRS |
ASV St. Augustin |
12,11 |
q |
5 |
71 |
Barutowicz Matthias |
1988 |
OBB |
TV Herkenrath |
12,14 |
q |
6 |
194 |
Klein Christian |
1988 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
12,65 |
|
7 |
261 |
Baumeister Moritz |
1989 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,37 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
148 |
Brandt Markus |
1989 |
OBB |
LG Wipperfürth |
11,13 |
Q |
2 |
22 |
Reimer Gustaw |
1988 |
BRS |
SSF Bonn |
11,40 |
q |
3 |
70 |
Barutowicz Marcel |
1988 |
OBB |
TV Herkenrath |
11,77 |
q |
4 |
124 |
Schmitz-Beuting Fabian |
1989 |
OBB |
Leichlinger TV |
12,44 |
|
5 |
123 |
Binyusof Daniel |
1989 |
OBB |
Leichlinger TV |
12,70 |
|
6 |
127 |
Hahn David |
1989 |
OBB |
Leichlinger TV |
12,95 |
|
7 |
126 |
Meyer Sebastian |
1989 |
OBB |
Leichlinger TV |
13,50 |
|
200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:+1,0 / III:+1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
148 |
Brandt Markus |
1989 |
OBB |
LG Wipperfürth |
21,90 |
1./III |
2. |
22 |
Reimer Gustaw |
1988 |
BRS |
SSF Bonn |
22,31 |
2./III |
3. |
224 |
Cremerius Matthias |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
22,84 |
3./III |
4. |
70 |
Barutowicz Marcel |
1988 |
OBB |
TV Herkenrath |
23,10 |
4./III |
5. |
222 |
Fischer Jan |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
23,14 |
1./II |
6. |
173 |
Müller Patrick |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
23,47 |
2./II |
7. |
23 |
Warkowski Philipp |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
23,53 |
3./II |
8. |
171 |
Heimann Christian |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
23,83 |
1./I |
9. |
146 |
Kausemann Swen |
1990 |
OBB |
LG Wipperfürth |
23,87 |
4./II |
10. |
166 |
Franzkowiak Mirco |
1989 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
24,30 |
5./II |
11. |
62 |
Bitter Jan |
1989 |
BRS |
ASV St. Augustin |
24,70 |
6./II |
12. |
19 |
Müntnich Tornike |
1988 |
BRS |
SSF Bonn |
25,19 |
2./I |
13. |
194 |
Klein Christian |
1988 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
25,70 |
3./I |
14. |
223 |
Wißkirchen Philip |
1990 |
BRS |
LG Meckenheim |
26,00 |
4./I |
15. |
127 |
Hahn David |
1989 |
OBB |
Leichlinger TV |
26,40 |
5./I |
16. |
261 |
Baumeister Moritz |
1989 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
27,43 |
6./I |
400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
22 |
Reimer Gustaw |
1988 |
BRS |
SSF Bonn |
49,69 |
1./I |
2. |
135 |
Mössing Jan |
1988 |
OBB |
Wiehltaler LC |
49,78 |
2./I |
3. |
166 |
Franzkowiak Mirco |
1989 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
53,78 |
3./I |
4. |
221 |
Heuer Lars |
1988 |
BRS |
LG Meckenheim |
54,69 |
4./I |
5. |
19 |
Müntnich Tornike |
1988 |
BRS |
SSF Bonn |
54,74 |
5./I |
6. |
136 |
Wolf Marcel |
1989 |
OBB |
Wiehltaler LC |
57,06 |
6./I |
3000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 18:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
165 |
Esch Thomas |
1988 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
10:17,89 |
1./I |
2. |
311 |
Mellinghof Björn |
1990 |
BRS |
LG Meckenheim |
11:08,18 |
2./I |
3. |
20 |
Exner Valentin |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
11:10,41 |
3./I |
|
18 |
Moll Dino |
1988 |
BRS |
SSF Bonn |
abg. |
|
|
17 |
Scheler Jonas |
1988 |
BRS |
SSF Bonn |
abg. |
|
4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TV Herkenrath |
OBB |
TV Herkenrath |
45,05 |
1./I |
|
71, Barutowicz Matthias (1988) - 70, Barutowicz Marcel (1988) 75, Mausbach Tobias (1990) - 79, Vogt Jan (1990)
|
|
|
|
2. |
Leichlinger TV |
OBB |
Leichlinger TV |
50,02 |
2./I |
|
124, Schmitz-Beuting Fabian (1989) - 127, Hahn David (1989) 126, Meyer Sebastian (1989) - 123, Binyusof Daniel (1989)
|
|
|
|
|
LG Wipperfürth |
OBB |
LG Wipperfürth |
abg. |
|
|
146, Kausemann Swen (1990) - 147, Jochem Jonas (1989) 148, Brandt Markus (1989) - 149, Arnold Niklas (1988)
|
|
|
|
|
LG Siebengebirge |
BRS |
LG Siebengebirge |
aufg. |
|
|
86, Klein Christoph (1989) - 85, Hüttig Tom (1989) 87, Reuter Martin (1990) - 88, Rösch Jonas (1990)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,97 |
|
|
1. |
149 |
Arnold Niklas |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
1,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
105 |
Wiemer Bastian |
1988 |
BRS |
LG Siebengebirge |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
126 |
Meyer Sebastian |
1989 |
OBB |
Leichlinger TV |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
221 |
Heuer Lars |
1988 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
127 |
Hahn David |
1989 |
OBB |
Leichlinger TV |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
147 |
Jochem Jonas |
1989 |
OBB |
LG Wipperfürth |
6,96 (0,0) |
|
|
|
6,87 +0,0 |
- |
6,96 +0,0 |
- |
6,90 +0,0 |
6,91 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
85 |
Hüttig Tom |
1989 |
BRS |
LG Siebengebirge |
5,75 (0,0) |
|
|
|
5,67 +0,0 |
5,72 +0,0 |
5,62 +0,0 |
5,65 +0,0 |
5,75 +0,0 |
- |
|
|
|
|
3. |
86 |
Klein Christoph |
1989 |
BRS |
LG Siebengebirge |
5,63 (0,0) |
|
|
|
4,70 +0,0 |
5,28 +0,0 |
5,58 +0,0 |
5,45 +0,0 |
- |
5,63 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
127 |
Hahn David |
1989 |
OBB |
Leichlinger TV |
5,15 (0,0) |
|
|
|
- |
4,21 +0,0 |
4,73 +0,0 |
5,02 +0,0 |
5,15 +0,0 |
5,15 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
123 |
Binyusof Daniel |
1989 |
OBB |
Leichlinger TV |
5,10 (0,0) |
|
|
|
4,86 +0,0 |
4,96 +0,0 |
4,86 +0,0 |
5,00 +0,0 |
5,10 +0,0 |
4,89 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
126 |
Meyer Sebastian |
1989 |
OBB |
Leichlinger TV |
4,86 (0,0) |
|
|
|
4,86 +0,0 |
4,83 +0,0 |
- |
4,52 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,79 +0,0 |
|
|
|
|
|
124 |
Schmitz-Beuting Fabian |
1989 |
OBB |
Leichlinger TV |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
198 |
Wägele Leonard |
1988 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
Bitter Jan |
1989 |
BRS |
ASV St. Augustin |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
105 |
Wiemer Bastian |
1988 |
BRS |
LG Siebengebirge |
14,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
55 |
Ziemlewski Hubert |
1989 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
10,59 |
|
|
|
9,95 |
8,78 |
8,92 |
10,59 |
9,80 |
9,83 |
|
|
|
|
3. |
86 |
Klein Christoph |
1989 |
BRS |
LG Siebengebirge |
9,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
105 |
Wiemer Bastian |
1988 |
BRS |
LG Siebengebirge |
43,93 |
|
|
|
37,98 |
40,79 |
43,93 |
43,78 |
x |
43,08 |
|
|
|
|
2. |
55 |
Ziemlewski Hubert |
1989 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
26,35 |
|
|
|
x |
26,35 |
20,28 |
25,67 |
22,82 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
147 |
Jochem Jonas |
1989 |
OBB |
LG Wipperfürth |
42,52 |
|
|
|
x |
40,98 |
41,53 |
39,28 |
x |
42,52 |
|
|
|
|
2. |
105 |
Wiemer Bastian |
1988 |
BRS |
LG Siebengebirge |
42,12 |
|
|
|
35,38 |
42,12 |
41,36 |
41,66 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
85 |
Hüttig Tom |
1989 |
BRS |
LG Siebengebirge |
37,08 |
|
|
|
x |
36,00 |
36,56 |
34,45 |
37,08 |
x |
|
|
|
|
100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 15:15
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
224 |
Cremerius Matthias |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
11,45 |
1./I |
2. |
172 |
Lorber Philipp |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11,62 |
2./I |
3. |
75 |
Mausbach Tobias |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
11,69 |
3./I |
4. |
130 |
Stender Patrick |
1990 |
OBB |
LG Leichlingen 2005 |
11,81 |
4./I |
5. |
24 |
Hinz Philipp |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
11,86 |
5./I |
6. |
27 |
Rössel David |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
11,88 |
6./I |
7 |
79 |
Vogt Jan |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
11,88 |
7./I |
8. |
193 |
Saldan Johannes |
1991 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
12,18 |
8./I |
100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
193 |
Saldan Johannes |
1991 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
12,07 |
Q |
2 |
87 |
Reuter Martin |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
12,60 |
|
3 |
150 |
Raffelsiefen Felix |
1991 |
OBB |
LG Wipperfürth |
12,75 |
|
4 |
153 |
Frößler Kevin |
1991 |
OBB |
LG Wipperfürth |
12,90 |
|
|
137 |
Mössing Tim |
1990 |
OBB |
Wiehltaler LC |
n.a. |
|
|
300 |
Stammnitz Simon |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
abg. |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
75 |
Mausbach Tobias |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
11,70 |
Q |
2 |
24 |
Hinz Philipp |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
11,88 |
q |
3 |
79 |
Vogt Jan |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
11,91 |
q |
4 |
130 |
Stender Patrick |
1990 |
OBB |
LG Leichlingen 2005 |
11,92 |
q |
5 |
146 |
Kausemann Swen |
1990 |
OBB |
LG Wipperfürth |
11,95 |
|
6 |
225 |
Kläser Stephan |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
11,98 |
|
7 |
301 |
Palme Richard |
1991 |
BRS |
Sieglarer TV |
13,20 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
224 |
Cremerius Matthias |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
11,47 |
Q |
2 |
106 |
Rösch Jonas |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
12,15 |
|
3 |
114 |
Fohrbeck Jonas |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
12,44 |
|
4 |
202 |
Peltzer Max |
1991 |
BRS |
Sieglarer TV |
12,55 |
|
5 |
169 |
Siebertz David |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
12,58 |
|
6 |
28 |
Valléry Philip |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
12,89 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
172 |
Lorber Philipp |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11,71 |
Q |
2 |
27 |
Rössel David |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
11,85 |
q |
3 |
117 |
Ruff Jonathan |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
12,10 |
|
4 |
25 |
Wahlen Benjamin |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
12,37 |
|
5 |
116 |
Meine Philipp |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
12,49 |
|
6 |
115 |
Mees Philipp |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
13,03 |
|
400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
173 |
Müller Patrick |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
52,07 |
1./II |
2. |
171 |
Heimann Christian |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
52,72 |
2./II |
3. |
26 |
Odenkirchen Andreas |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
53,92 |
1./I |
4. |
24 |
Hinz Philipp |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
54,27 |
3./II |
5. |
225 |
Kläser Stephan |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
54,33 |
4./II |
6. |
130 |
Stender Patrick |
1990 |
OBB |
LG Leichlingen 2005 |
55,16 |
5./II |
7. |
137 |
Mössing Tim |
1990 |
OBB |
Wiehltaler LC |
56,31 |
2./I |
8. |
202 |
Peltzer Max |
1991 |
BRS |
Sieglarer TV |
56,55 |
3./I |
9. |
199 |
Harbecke David |
1991 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
56,63 |
4./I |
10. |
145 |
Müll Philipp |
1991 |
BRS |
SSG Königswinter |
1:02,37 |
5./I |
11. |
63 |
Ottersbach Carsten |
1991 |
BRS |
ASV St. Augustin |
1:04,03 |
6./I |
3000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 18:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
167 |
Schönenbrücher Thorsten |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
9:51,11 |
1./I |
2. |
170 |
Muhr Matthias |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11:13,91 |
2./I |
3. |
168 |
Becker Philipp |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11:49,45 |
3./I |
4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Godesberger TV |
BRS |
Godesberger TV |
47,41 |
1./I |
|
113, Volk Niklas (1992) - 117, Ruff Jonathan (1990) 116, Meine Philipp (1990) - 114, Fohrbeck Jonas (1990)
|
|
|
|
2 |
SSF Bonn |
BRS |
SSF Bonn |
47,41 |
2./I |
|
28, Valléry Philip (1991) - 26, Odenkirchen Andreas (1991) 25, Wahlen Benjamin (1991) - 27, Rössel David (1991)
|
|
|
|
|
Sieglarer TV |
BRS |
Sieglarer TV |
disq. |
|
|
203, Stübner Alexander (1990) - 204, Richter Alexander (1990) 205, Schwamborn Jonas (1990) - 202, Peltzer Max (1991)
|
|
|
|
| | R.170.14 |
Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,80 |
|
|
1. |
75 |
Mausbach Tobias |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
204 |
Richter Alexander |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
205 |
Schwamborn Jonas |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
106 |
Rösch Jonas |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
203 |
Stübner Alexander |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
224 |
Cremerius Matthias |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
204 |
Richter Alexander |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
6,20 (0,0) |
|
|
|
5,79 +0,0 |
5,21 +0,0 |
5,71 +0,0 |
6,13 +0,0 |
6,20 +0,0 |
5,93 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
203 |
Stübner Alexander |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
5,93 (0,0) |
|
|
|
5,41 +0,0 |
5,80 +0,0 |
5,74 +0,0 |
5,71 +0,0 |
5,93 +0,0 |
5,78 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
106 |
Rösch Jonas |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
5,90 (0,0) |
|
|
|
5,71 +0,0 |
5,90 +0,0 |
5,75 +0,0 |
5,61 +0,0 |
5,83 +0,0 |
5,64 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
117 |
Ruff Jonathan |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
5,89 (0,0) |
|
|
|
5,89 +0,0 |
5,65 +0,0 |
5,56 +0,0 |
x |
5,81 +0,0 |
5,69 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
150 |
Raffelsiefen Felix |
1991 |
OBB |
LG Wipperfürth |
5,60 (0,0) |
|
|
|
5,21 +0,0 |
5,38 +0,0 |
5,20 +0,0 |
5,30 +0,0 |
5,60 +0,0 |
x |
|
|
|
|
6. |
193 |
Saldan Johannes |
1991 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
5,51 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
205 |
Schwamborn Jonas |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
5,50 (0,0) |
|
|
|
5,23 +0,0 |
5,50 +0,0 |
5,37 +0,0 |
x |
5,48 +0,0 |
5,45 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
116 |
Meine Philipp |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
5,24 (0,0) |
|
|
|
5,04 +0,0 |
5,05 +0,0 |
5,24 +0,0 |
4,98 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
9. |
87 |
Reuter Martin |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
5,11 (0,0) |
|
|
|
4,96 +0,0 |
4,96 +0,0 |
5,11 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
153 |
Frößler Kevin |
1991 |
OBB |
LG Wipperfürth |
4,97 (0,0) |
|
|
|
4,63 +0,0 |
4,97 +0,0 |
4,94 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
169 |
Siebertz David |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4,50 (0,0) |
|
|
|
4,48 +0,0 |
4,50 +0,0 |
4,46 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
202 |
Peltzer Max |
1991 |
BRS |
Sieglarer TV |
4,47 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
301 |
Palme Richard |
1991 |
BRS |
Sieglarer TV |
4,06 (0,0) |
|
|
|
4,04 +0,0 |
3,96 +0,0 |
4,06 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
171 |
Heimann Christian |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
Fohrbeck Jonas |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
300 |
Stammnitz Simon |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
224 |
Cremerius Matthias |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
15,13 |
|
|
|
- |
- |
13,21 |
15,06 |
14,43 |
15,13 |
|
|
|
|
2. |
130 |
Stender Patrick |
1990 |
OBB |
LG Leichlingen 2005 |
12,17 |
|
|
|
- |
12,17 |
11,12 |
10,68 |
11,22 |
11,19 |
|
|
|
|
3. |
205 |
Schwamborn Jonas |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
11,90 |
|
|
|
10,75 |
10,75 |
10,40 |
11,66 |
11,58 |
11,90 |
|
|
|
|
4. |
203 |
Stübner Alexander |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
11,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
204 |
Richter Alexander |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
11,06 |
|
|
|
11,06 |
10,09 |
10,59 |
11,06 |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
248 |
Marx Timo |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
10,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
203 |
Stübner Alexander |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
248 |
Marx Timo |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
224 |
Cremerius Matthias |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
224 |
Cremerius Matthias |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
48,14 |
|
|
|
47,36 |
x |
48,14 |
x |
46,83 |
46,41 |
|
|
|
|
2. |
205 |
Schwamborn Jonas |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
43,34 |
|
|
|
36,29 |
43,34 |
39,72 |
21,40 |
40,60 |
27,68 |
|
|
|
|
3. |
248 |
Marx Timo |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
41,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
106 |
Rösch Jonas |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
38,32 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
203 |
Stübner Alexander |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
35,69 |
|
|
|
35,69 |
x |
34,16 |
34,12 |
x |
33,41 |
|
|
|
|
6. |
204 |
Richter Alexander |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
29,09 |
|
|
|
21,96 |
x |
25,35 |
25,14 |
29,09 |
x |
|
|
|
|
100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 05:00
Finale |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
234 |
Schmidt Sebastian |
1993 |
BRS |
LG Meckenheim |
12,08 |
1./I |
2. |
122 |
Klamert Stefan |
1993 |
BRS |
TV Eitorf |
12,33 |
2./I |
3. |
235 |
Hofko Thomas |
1993 |
BRS |
LG Meckenheim |
12,85 |
3./I |
4. |
32 |
Orth Carsten |
1993 |
BRS |
SSF Bonn |
13,14 |
4./I |
5. |
112 |
Hagemann Lukas |
1993 |
BRS |
Godesberger TV |
13,32 |
5./I |
6. |
272 |
Klauke Jan |
1993 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,80 |
6./I |
|
236 |
Oberstadt Claas |
1993 |
BRS |
LG Meckenheim |
n.a. |
|
1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
272 |
Klauke Jan |
1993 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
3:06,41 |
1./I |
2. |
57 |
Müller Michael |
1993 |
BRS |
ASV St. Augustin |
3:11,55 |
2./I |
3. |
142 |
Stephan Oliver |
1993 |
BRS |
SSG Königswinter |
3:12,43 |
3./I |
4. |
112 |
Hagemann Lukas |
1993 |
BRS |
Godesberger TV |
3:29,92 |
4./I |
5. |
143 |
Hüttemann Robim |
1993 |
BRS |
SSG Königswinter |
3:32,52 |
5./I |
6. |
144 |
Ulrich Jonathan |
1993 |
BRS |
SSG Königswinter |
3:34,03 |
6./I |
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,57 |
|
|
1. |
122 |
Klamert Stefan |
1993 |
BRS |
TV Eitorf |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
81 |
Busch Simon |
1993 |
BRS |
LG Bad Honnef |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
82 |
Pfeil Georg |
1993 |
BRS |
LG Bad Honnef |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
112 |
Hagemann Lukas |
1993 |
BRS |
Godesberger TV |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
273 |
Pfeifer Thomas |
1993 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
82 |
Pfeil Georg |
1993 |
BRS |
LG Bad Honnef |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
122 |
Klamert Stefan |
1993 |
BRS |
TV Eitorf |
5,48 (0,0) |
|
|
|
- |
- |
5,05 +0,0 |
4,35 +0,0 |
5,48 +0,0 |
5,06 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
235 |
Hofko Thomas |
1993 |
BRS |
LG Meckenheim |
5,26 (0,0) |
|
|
|
- |
5,26 +0,0 |
5,14 +0,0 |
4,54 +0,0 |
3,00 +0,0 |
4,85 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
234 |
Schmidt Sebastian |
1993 |
BRS |
LG Meckenheim |
5,08 (0,0) |
|
|
|
- |
- |
4,68 +0,0 |
4,75 +0,0 |
5,08 +0,0 |
5,02 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
112 |
Hagemann Lukas |
1993 |
BRS |
Godesberger TV |
4,76 (0,0) |
|
|
|
4,76 +0,0 |
4,68 +0,0 |
4,57 +0,0 |
4,29 +0,0 |
4,34 +0,0 |
- |
|
|
|
|
5. |
201 |
Jeuschede Jan |
1993 |
BRS |
Sieglarer TV |
4,44 (0,0) |
|
|
|
4,44 +0,0 |
4,29 +0,0 |
4,18 +0,0 |
3,96 +0,0 |
4,43 +0,0 |
4,29 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
273 |
Pfeifer Thomas |
1993 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
3,97 (0,0) |
|
|
|
3,71 +0,0 |
3,35 +0,0 |
3,48 +0,0 |
- |
3,97 +0,0 |
3,84 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
82 |
Pfeil Georg |
1993 |
BRS |
LG Bad Honnef |
2,62 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
236 |
Oberstadt Claas |
1993 |
BRS |
LG Meckenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
201 |
Jeuschede Jan |
1993 |
BRS |
Sieglarer TV |
10,58 |
|
|
|
10,58 |
- |
10,30 |
10,35 |
10,33 |
9,88 |
|
|
|
|
2. |
82 |
Pfeil Georg |
1993 |
BRS |
LG Bad Honnef |
9,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
201 |
Jeuschede Jan |
1993 |
BRS |
Sieglarer TV |
34,33 |
|
|
|
33,07 |
x |
32,90 |
34,33 |
26,49 |
33,82 |
|
|
|
|
2. |
82 |
Pfeil Georg |
1993 |
BRS |
LG Bad Honnef |
24,25 |
|
|
|
20,94 |
16,52 |
20,92 |
24,25 |
21,64 |
19,95 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
235 |
Hofko Thomas |
1993 |
BRS |
LG Meckenheim |
34,88 |
|
|
|
33,46 |
34,88 |
30,72 |
28,73 |
- |
30,52 |
|
|
|
|
2. |
234 |
Schmidt Sebastian |
1993 |
BRS |
LG Meckenheim |
32,05 |
|
|
|
31,63 |
28,84 |
32,05 |
28,19 |
29,49 |
30,28 |
|
|
|
|
3. |
82 |
Pfeil Georg |
1993 |
BRS |
LG Bad Honnef |
26,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
273 |
Pfeifer Thomas |
1993 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
18,93 |
|
|
|
17,93 |
18,93 |
16,60 |
16,96 |
14,95 |
18,15 |
|
|
|
|
100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:00
Finale |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
275 |
Stahl Max |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,27 |
1./I |
2. |
113 |
Volk Niklas |
1992 |
BRS |
Godesberger TV |
12,32 |
2./I |
3. |
95 |
Engelskirchen Tobias |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
12,42 |
3./I |
4. |
174 |
de Hesselle David |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
12,84 |
4./I |
5. |
31 |
Schweikert Lukas |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
13,02 |
5./I |
6. |
232 |
Gratz Benedikt |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
13,23 |
6./I |
7. |
139 |
Schrick Tobias |
1992 |
BRS |
SSG Königswinter |
13,25 |
7./I |
8. |
276 |
Preuss Kasper |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,63 |
8./I |
100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 15:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
95 |
Engelskirchen Tobias |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
12,43 |
Q |
2 |
174 |
de Hesselle David |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
12,85 |
q |
3 |
232 |
Gratz Benedikt |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
13,18 |
q |
4 |
139 |
Schrick Tobias |
1992 |
BRS |
SSG Königswinter |
13,24 |
q |
5 |
276 |
Preuss Kasper |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,29 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
275 |
Stahl Max |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,22 |
Q |
2 |
113 |
Volk Niklas |
1992 |
BRS |
Godesberger TV |
12,37 |
q |
3 |
31 |
Schweikert Lukas |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
13,25 |
q |
4 |
274 |
Weyel Joshua |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
14,36 |
|
1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
254 |
Hemkes Lukas |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
3:06,45 |
1./I |
2. |
138 |
Wyroll Lothar |
1992 |
BRS |
SSG Königswinter |
3:08,62 |
2./I |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,65 |
|
|
1. |
233 |
Mellinghoff Arne |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
308 |
Treis Yannick |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
175 |
Drews Florian |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
232 |
Gratz Benedikt |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
231 |
Jansen Lars |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
275 |
Stahl Max |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
5,57 (0,0) |
|
|
|
5,28 +0,0 |
5,16 +0,0 |
5,20 +0,0 |
4,77 +0,0 |
4,94 +0,0 |
5,57 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
175 |
Drews Florian |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
5,49 (0,0) |
|
|
|
5,13 +0,0 |
4,93 +0,0 |
4,97 +0,0 |
5,24 +0,0 |
5,40 +0,0 |
5,49 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Vallery Hendrik |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
5,44 (0,0) |
|
|
|
5,18 +0,0 |
5,23 +0,0 |
5,11 +0,0 |
5,08 +0,0 |
- |
5,44 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
95 |
Engelskirchen Tobias |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
4,90 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
113 |
Volk Niklas |
1992 |
BRS |
Godesberger TV |
4,89 (0,0) |
|
|
|
- |
4,47 +0,0 |
4,42 +0,0 |
4,44 +0,0 |
4,89 +0,0 |
4,19 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
139 |
Schrick Tobias |
1992 |
BRS |
SSG Königswinter |
4,82 (0,0) |
|
|
|
- |
4,81 +0,0 |
4,77 +0,0 |
4,82 +0,0 |
4,75 +0,0 |
4,74 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
274 |
Weyel Joshua |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
3,51 (0,0) |
|
|
|
2,38 +0,0 |
3,51 +0,0 |
2,51 +0,0 |
3,18 +0,0 |
3,14 +0,0 |
3,03 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
308 |
Treis Yannick |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
11,61 |
|
|
|
11,61 |
11,41 |
11,50 |
10,73 |
10,95 |
10,96 |
|
|
|
|
2. |
29 |
Vallery Hendrik |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
11,49 |
|
|
|
10,68 |
11,04 |
11,49 |
9,46 |
- |
10,84 |
|
|
|
|
3. |
95 |
Engelskirchen Tobias |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
10,76 |
|
|
|
10,52 |
10,28 |
10,76 |
10,50 |
10,74 |
10,37 |
|
|
|
|
4. |
275 |
Stahl Max |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
9,73 |
|
|
|
9,29 |
9,28 |
9,61 |
9,73 |
9,69 |
- |
|
|
|
|
5. |
276 |
Preuss Kasper |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
6,98 |
|
|
|
6,51 |
6,25 |
5,80 |
6,98 |
5,88 |
- |
|
|
|
|
|
231 |
Jansen Lars |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
29 |
Vallery Hendrik |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
35,99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
233 |
Mellinghoff Arne |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
29 |
Vallery Hendrik |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
39,83 |
|
|
|
x |
39,08 |
39,65 |
39,83 |
37,18 |
- |
|
|
|
|
2. |
233 |
Mellinghoff Arne |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
39,62 |
|
|
|
36,83 |
35,52 |
30,70 |
30,99 |
31,06 |
39,62 |
|
|
|
|
3. |
275 |
Stahl Max |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
30,42 |
|
|
|
26,36 |
30,08 |
30,42 |
23,10 |
20,83 |
25,15 |
|
|
|
|
4. |
274 |
Weyel Joshua |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
24,56 |
|
|
|
24,56 |
19,18 |
x |
19,20 |
20,96 |
18,65 |
|
|
|
|
5. |
276 |
Preuss Kasper |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
21,39 |
|
|
|
15,40 |
19,59 |
19,66 |
16,87 |
21,39 |
18,40 |
|
|
|
|
|
231 |
Jansen Lars |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 15:55
Finale |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
177 |
Schneider Anne |
1993 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
13,30 |
1./I |
2. |
242 |
Ulmer Felicitas |
1993 |
BRS |
LG Meckenheim |
13,34 |
2./I |
3. |
50 |
Krause Sophie |
1993 |
BRS |
SSF Bonn |
13,53 |
3./I |
4. |
271 |
Mundorf Vanessa |
1994 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,75 |
4./I |
5. |
52 |
Richter Caroline |
1993 |
BRS |
SSF Bonn |
13,82 |
5./I |
6. |
111 |
Schlaak Annie |
1993 |
BRS |
Godesberger TV |
13,85 |
6./I |
7. |
51 |
Krause Laura |
1993 |
BRS |
SSF Bonn |
14,05 |
7./I |
8. |
179 |
Muhr Christina |
1993 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
14,11 |
8./I |
100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:30
Lauf 1 von 3 |
Wind: +1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
177 |
Schneider Anne |
1993 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
13,24 |
Q |
2 |
242 |
Ulmer Felicitas |
1993 |
BRS |
LG Meckenheim |
13,40 |
q |
3 |
51 |
Krause Laura |
1993 |
BRS |
SSF Bonn |
13,80 |
q |
4 |
52 |
Richter Caroline |
1993 |
BRS |
SSF Bonn |
13,81 |
q |
5 |
110 |
König Carla |
1993 |
BRS |
Godesberger TV |
14,25 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
50 |
Krause Sophie |
1993 |
BRS |
SSF Bonn |
13,54 |
Q |
2 |
111 |
Schlaak Annie |
1993 |
BRS |
Godesberger TV |
13,79 |
q |
3 |
271 |
Mundorf Vanessa |
1994 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,80 |
q |
4 |
266 |
Basse Christina |
1993 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
14,73 |
|
5 |
239 |
Deventer Joelle |
1993 |
BRS |
LG Meckenheim |
15,00 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
179 |
Muhr Christina |
1993 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
14,22 |
Q |
2 |
56 |
Wegener Alexandra |
1993 |
BRS |
ASV St. Augustin |
14,33 |
|
3 |
270 |
Meurer Julia |
1994 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
14,43 |
|
4 |
269 |
Kern Madeline |
1993 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
14,62 |
|
5 |
267 |
Fuhrmann Isabel |
1993 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
14,76 |
|
800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
181 |
Schmitt Laura |
1993 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
2:36,68 |
1./I |
2. |
243 |
Wehrmann Charlotta |
1993 |
BRS |
LG Meckenheim |
2:39,98 |
2./I |
3. |
111 |
Schlaak Annie |
1993 |
BRS |
Godesberger TV |
2:41,89 |
3./I |
4. |
53 |
Sprenker Louisa |
1993 |
BRS |
SSF Bonn |
2:58,16 |
4./I |
5. |
182 |
Emons Lena |
1993 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
2:58,82 |
5./I |
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 18:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
|
|
1. |
243 |
Wehrmann Charlotta |
1993 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
140 |
Marcks Ann-Kathrin |
1993 |
BRS |
SSG Königswinter |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
52 |
Richter Caroline |
1993 |
BRS |
SSF Bonn |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
97 |
Stellmann Josephin |
1993 |
BRS |
LG Siebengebirge |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
178 |
Himmel Linda |
1994 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
271 |
Mundorf Vanessa |
1994 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
270 |
Meurer Julia |
1994 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
269 |
Kern Madeline |
1993 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
268 |
Zipper Corinna |
1993 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
Joisten Lisanne |
1993 |
BRS |
SSF Bonn |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
Stein Alina |
1993 |
BRS |
SSF Bonn |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
9 |
Lamoth Johanna |
1993 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Schäfer Judith |
1994 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 15:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
49 |
Stein Alina |
1993 |
BRS |
SSF Bonn |
4,78 (0,0) |
|
|
|
4,66 +0,0 |
4,78 +0,0 |
4,65 +0,0 |
4,34 +0,0 |
4,60 +0,0 |
- |
|
|
|
|
2. |
242 |
Ulmer Felicitas |
1993 |
BRS |
LG Meckenheim |
4,68 (0,0) |
|
|
|
4,53 +0,0 |
4,68 +0,0 |
4,66 +0,0 |
4,06 +0,0 |
4,55 +0,0 |
|
|
|
|
|
3. |
178 |
Himmel Linda |
1994 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4,68 (0,0) |
|
|
|
4,55 +0,0 |
4,54 +0,0 |
4,68 +0,0 |
- |
4,61 +0,0 |
4,50 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
269 |
Kern Madeline |
1993 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,51 (0,0) |
|
|
|
4,40 +0,0 |
4,41 +0,0 |
4,17 +0,0 |
4,51 +0,0 |
4,23 +0,0 |
4,41 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
111 |
Schlaak Annie |
1993 |
BRS |
Godesberger TV |
4,50 (0,0) |
|
|
|
4,41 +0,0 |
4,22 +0,0 |
4,27 +0,0 |
4,50 +0,0 |
4,46 +0,0 |
4,42 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
110 |
König Carla |
1993 |
BRS |
Godesberger TV |
4,46 (0,0) |
|
|
|
4,18 +0,0 |
4,07 +0,0 |
4,46 +0,0 |
4,07 +0,0 |
4,26 +0,0 |
- |
|
|
|
|
7. |
271 |
Mundorf Vanessa |
1994 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,28 (0,0) |
|
|
|
4,28 +0,0 |
4,05 +0,0 |
3,97 +0,0 |
3,94 +0,0 |
3,85 +0,0 |
4,01 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
267 |
Fuhrmann Isabel |
1993 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,24 (0,0) |
|
|
|
4,24 +0,0 |
4,12 +0,0 |
4,15 +0,0 |
4,14 +0,0 |
3,78 +0,0 |
- |
|
|
|
|
9. |
96 |
Fassbender Lisa |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
3,75 (0,0) |
|
|
|
- |
3,68 +0,0 |
3,75 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
97 |
Stellmann Josephin |
1993 |
BRS |
LG Siebengebirge |
3,68 (0,0) |
|
|
|
3,68 +0,0 |
3,67 +0,0 |
3,61 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
270 |
Meurer Julia |
1994 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
3,64 (0,0) |
|
|
|
2,71 +0,0 |
3,22 +0,0 |
3,64 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
266 |
Basse Christina |
1993 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
268 |
Zipper Corinna |
1993 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
49 |
Stein Alina |
1993 |
BRS |
SSF Bonn |
9,40 |
|
|
|
8,90 |
8,61 |
8,92 |
9,39 |
8,85 |
9,40 |
|
|
|
|
2. |
243 |
Wehrmann Charlotta |
1993 |
BRS |
LG Meckenheim |
9,20 |
|
|
|
7,51 |
8,70 |
8,53 |
8,07 |
9,20 |
7,85 |
|
|
|
|
3. |
242 |
Ulmer Felicitas |
1993 |
BRS |
LG Meckenheim |
8,32 |
|
|
|
8,32 |
8,03 |
7,92 |
8,20 |
8,08 |
7,20 |
|
|
|
|
4. |
140 |
Marcks Ann-Kathrin |
1993 |
BRS |
SSG Königswinter |
7,29 |
|
|
|
6,97 |
7,05 |
7,29 |
6,45 |
7,18 |
7,26 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
140 |
Marcks Ann-Kathrin |
1993 |
BRS |
SSG Königswinter |
16,16 |
|
|
|
15,81 |
15,55 |
15,84 |
14,53 |
16,16 |
15,79 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:55
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
140 |
Marcks Ann-Kathrin |
1993 |
BRS |
SSG Königswinter |
26,40 |
|
|
|
23,53 |
25,59 |
23,46 |
26,40 |
23,76 |
24,22 |
|
|
|
|
2. |
243 |
Wehrmann Charlotta |
1993 |
BRS |
LG Meckenheim |
25,93 |
|
|
|
18,89 |
22,60 |
24,40 |
x |
23,15 |
25,93 |
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 15:55
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
46 |
Udelhoven Tilia |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
12,84 |
1./I |
2. |
237 |
Kastrau Sina |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
13,11 |
2./I |
3. |
265 |
Lampert Isabelle |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,16 |
3./I |
4. |
200 |
Diehl Christiane |
1992 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
13,21 |
4./I |
5. |
264 |
Lütz Elena |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,33 |
5./I |
6. |
196 |
Eifert Lisa Marie |
1992 |
BRS |
TV Neunkirchen |
13,52 |
6./I |
7. |
96 |
Fassbender Lisa |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
13,92 |
7./I |
|
240 |
Blöcker Lena |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
aufg. |
|
100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
46 |
Udelhoven Tilia |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
12,76 |
Q |
2 |
200 |
Diehl Christiane |
1992 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
13,12 |
q |
3 |
237 |
Kastrau Sina |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
13,27 |
q |
4 |
265 |
Lampert Isabelle |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,42 |
q |
5 |
240 |
Blöcker Lena |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
13,64 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
264 |
Lütz Elena |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,48 |
Q |
2 |
196 |
Eifert Lisa Marie |
1992 |
BRS |
TV Neunkirchen |
13,62 |
q |
3 |
96 |
Fassbender Lisa |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
14,12 |
q |
4 |
299 |
Recki Lara-Christin |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
14,48 |
|
5 |
94 |
Kessler Sarina |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
14,70 |
|
800m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
47 |
Nehring Lena |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
2:33,79 |
1./I |
2. |
48 |
Gesthuysen Anna |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
2:42,91 |
2./I |
3. |
94 |
Kessler Sarina |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
2:44,98 |
3./I |
4. |
312 |
Fleischer Juliane |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
2:45,38 |
4./I |
5. |
59 |
Aghaj Mahssa |
1992 |
BRS |
ASV St. Augustin |
2:50,87 |
5./I |
6. |
96 |
Fassbender Lisa |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
2:55,44 |
6./I |
7. |
60 |
Aghaj Fariba |
1992 |
BRS |
ASV St. Augustin |
3:18,22 |
7./I |
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
241 |
Offermann Laura |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Nehring Lena |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
93 |
Olböter Victoria |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
200 |
Diehl Christiane |
1992 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
48 |
Gesthuysen Anna |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
94 |
Kessler Sarina |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
8 |
Bossuyt Ann-Christin |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
241 |
Offermann Laura |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 15:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
200 |
Diehl Christiane |
1992 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
5,09 (0,0) |
|
|
|
4,78 +0,0 |
4,69 +0,0 |
4,15 +0,0 |
4,83 +0,0 |
5,09 +0,0 |
4,48 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
47 |
Nehring Lena |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
4,87 (0,0) |
|
|
|
- |
4,62 +0,0 |
4,83 +0,0 |
4,87 +0,0 |
4,66 +0,0 |
- |
|
|
|
|
3. |
237 |
Kastrau Sina |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
4,76 (0,0) |
|
|
|
4,76 +0,0 |
- |
4,30 +0,0 |
4,41 +0,0 |
4,67 +0,0 |
|
|
|
|
|
4. |
240 |
Blöcker Lena |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
4,66 (0,0) |
|
|
|
4,66 +0,0 |
4,47 +0,0 |
4,55 +0,0 |
4,47 +0,0 |
4,47 +0,0 |
- |
|
|
|
|
5. |
264 |
Lütz Elena |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,66 (0,0) |
|
|
|
4,39 +0,0 |
4,47 +0,0 |
4,66 +0,0 |
4,47 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
265 |
Lampert Isabelle |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,65 (0,0) |
|
|
|
- |
4,40 +0,0 |
4,65 +0,0 |
- |
4,55 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
93 |
Olböter Victoria |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
60 |
Aghaj Fariba |
1992 |
BRS |
ASV St. Augustin |
8,15 |
|
|
|
- |
7,81 |
7,04 |
7,72 |
8,15 |
8,09 |
|
|
|
|
|
238 |
Gerhard Anne |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
186 |
Schmidt Jana |
1992 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
196 |
Eifert Lisa Marie |
1992 |
BRS |
TV Neunkirchen |
24,75 |
|
|
|
15,51 |
x |
24,03 |
24,75 |
x |
23,95 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:55
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
46 |
Udelhoven Tilia |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
35,70 |
|
|
|
31,09 |
32,63 |
31,83 |
35,70 |
32,73 |
35,38 |
|
|
|
|
2. |
196 |
Eifert Lisa Marie |
1992 |
BRS |
TV Neunkirchen |
22,60 |
|
|
|
20,30 |
21,20 |
21,20 |
22,60 |
19,38 |
22,09 |
|
|
|
|
|
185 |
Graf Alexandra |
1992 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 15:35
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
38 |
Werkhausen Amelie |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
12,52 |
1./I |
2. |
155 |
Brochhagen Eva |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
12,57 |
2./I |
3. |
156 |
Kausemann Anne-Christin |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
13,14 |
3./I |
4. |
259 |
Kuttig Kerstin |
1989 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,18 |
4./I |
5. |
157 |
Esser Daniela |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
13,22 |
5./I |
6. |
64 |
Kohls Katharina |
1989 |
OBB |
TV Herkenrath |
13,49 |
6./I |
7. |
90 |
Rick Barbara |
1988 |
BRS |
LG Siebengebirge |
13,70 |
7./I |
|
282 |
Förster Julia |
1989 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
abg. |
|
100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:40
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
156 |
Kausemann Anne-Christin |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
13,18 |
Q |
2 |
259 |
Kuttig Kerstin |
1989 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,25 |
q |
3 |
157 |
Esser Daniela |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
13,38 |
q |
4 |
64 |
Kohls Katharina |
1989 |
OBB |
TV Herkenrath |
13,41 |
q |
5 |
90 |
Rick Barbara |
1988 |
BRS |
LG Siebengebirge |
13,70 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
38 |
Werkhausen Amelie |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
12,56 |
Q |
2 |
155 |
Brochhagen Eva |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
12,79 |
q |
3 |
282 |
Förster Julia |
1989 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
13,10 |
q |
4 |
278 |
Jödicke Laura |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,90 |
|
200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,2 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
38 |
Werkhausen Amelie |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
25,39 |
1./III |
2. |
260 |
Wagner Lisa |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
25,46 |
2./III |
3. |
286 |
Khorsidpanah Susan |
1990 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
25,72 |
1./I |
4. |
155 |
Brochhagen Eva |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
25,99 |
3./III |
5. |
295 |
Ladwig Anne |
1991 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
26,28 |
2./I |
6. |
158 |
Kisseler Vanessa |
1991 |
OBB |
LG Wipperfürth |
26,79 |
4./III |
7. |
258 |
Büsgen Sandra |
1989 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
26,87 |
5./III |
8. |
157 |
Esser Daniela |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
27,10 |
1./II |
9. |
156 |
Kausemann Anne-Christin |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
27,19 |
2./II |
10. |
259 |
Kuttig Kerstin |
1989 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
27,29 |
3./II |
11. |
40 |
Schröder Tanja |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
27,52 |
3./I |
12. |
228 |
Engels Victoria |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
28,08 |
4./II |
13. |
89 |
Leven Christina |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
28,30 |
5./II |
14. |
187 |
Diawuoh Annabel |
1989 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
28,44 |
4./I |
15. |
159 |
Mohren Sarah |
1991 |
OBB |
LG Wipperfürth |
28,67 |
5./I |
16. |
90 |
Rick Barbara |
1988 |
BRS |
LG Siebengebirge |
28,70 |
6./II |
|
282 |
Förster Julia |
1989 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
abg. |
|
400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
226 |
Reinlein Svenja |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
59,18 |
1./I |
2. |
39 |
Große Greta |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
1:01,70 |
2./I |
3. |
58 |
Rabe Anne |
1989 |
BRS |
ASV St. Augustin |
1:04,69 |
3./I |
3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 18:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
187 |
Diawuoh Annabel |
1989 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
11:30,39 |
1./I |
4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 17:05
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SSF Bonn |
BRS |
SSF Bonn |
48,93 |
1./I |
|
38, Werkhausen Amelie (1989) - 41, Voeltz Nadine (1990) 40, Schröder Tanja (1990) - 44, Koyuncu Nadiya (1991)
|
|
|
|
2. |
TSV Bayer Leverkusen |
|
TSV Bayer Leverkusen |
49,82 |
2./I |
|
282, Förster Julia (1989) - 310, Weiche Jessica (1989) 283, Pusch Lara (1989) - 280, Albrecht Sandra (1989)
|
|
|
|
3. |
LG Wipperfürth |
OBB |
LG Wipperfürth |
51,05 |
3./I |
|
157, Esser Daniela (1988) - 156, Kausemann Anne-Christin (1988) 155, Brochhagen Eva (1988) - 158, Kisseler Vanessa (1991)
|
|
|
|
4. |
Troisdorfer LG |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
51,35 |
4./I |
|
260, Wagner Lisa (1991) - 258, Büsgen Sandra (1989) 259, Kuttig Kerstin (1989) - 278, Jödicke Laura (1988)
|
|
|
|
5. |
TV Herkenrath |
BRS |
TV Herkenrath |
54,09 |
5./I |
|
65, Hommes Franziska (1990) - 64, Kohls Katharina (1989) 66, Fahrenhorst Simone (1990) - 67, Weber Bianca (1990)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 17:05
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
|
|
1. |
283 |
Pusch Lara |
1989 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
284 |
Pournara Vaja |
1989 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
279 |
Segin Marita |
1988 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2 |
Meier Helena |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Eich Lena |
1989 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
280 |
Albrecht Sandra |
1989 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
5,58 (0,0) |
|
|
|
5,24 +0,0 |
5,29 +0,0 |
x |
x |
x |
5,58 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
121 |
Bergerhausen Ruth |
1989 |
BRS |
TV Eitorf |
5,15 (0,0) |
|
|
|
5,04 +0,0 |
5,08 +0,0 |
5,11 +0,0 |
5,15 +0,0 |
x |
5,00 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
310 |
Weiche Jessica |
1989 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
5,12 (0,0) |
|
|
|
3,42 +0,0 |
x |
x |
5,12 +0,0 |
x |
3,36 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
282 |
Förster Julia |
1989 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
5,00 (0,0) |
|
|
|
4,82 +0,0 |
x |
5,00 +0,0 |
4,88 +0,0 |
x |
- |
|
|
|
|
5. |
187 |
Diawuoh Annabel |
1989 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
4,60 (0,0) |
|
|
|
x |
4,59 +0,0 |
4,60 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
3 |
Eich Lena |
1989 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
187 |
Diawuoh Annabel |
1989 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
10,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
285 |
Steckel Jennifer |
1989 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
9,67 |
|
|
|
9,67 |
9,36 |
9,67 |
9,31 |
9,59 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
285 |
Steckel Jennifer |
1989 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
37,84 |
|
|
|
35,53 |
x |
37,84 |
37,78 |
36,50 |
37,53 |
|
|
|
|
2. |
187 |
Diawuoh Annabel |
1989 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
187 |
Diawuoh Annabel |
1989 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
34,46 |
|
|
|
31,90 |
34,24 |
32,20 |
33,24 |
31,88 |
34,46 |
|
|
|
|
2. |
226 |
Reinlein Svenja |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
32,09 |
|
|
|
30,29 |
28,10 |
28,83 |
32,09 |
28,44 |
27,27 |
|
|
|
|
3. |
279 |
Segin Marita |
1988 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
31,23 |
|
|
|
30,86 |
31,23 |
30,49 |
x |
28,40 |
30,04 |
|
|
|
|
4. |
285 |
Steckel Jennifer |
1989 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
29,86 |
|
|
|
29,01 |
x |
27,59 |
27,03 |
29,86 |
27,40 |
|
|
|
|
5. |
121 |
Bergerhausen Ruth |
1989 |
BRS |
TV Eitorf |
28,07 |
|
|
|
25,18 |
24,60 |
28,07 |
27,52 |
23,18 |
- |
|
|
|
|
6. |
283 |
Pusch Lara |
1989 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
26,38 |
|
|
|
x |
25,00 |
25,69 |
20,29 |
26,38 |
25,59 |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 15:30
Finale |
Wind: +1,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
287 |
Michels Marina |
1990 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
12,40 |
1./I |
2. |
260 |
Wagner Lisa |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,58 |
2./I |
3. |
295 |
Ladwig Anne |
1991 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
12,89 |
3./I |
4. |
158 |
Kisseler Vanessa |
1991 |
OBB |
LG Wipperfürth |
13,04 |
4./I |
5. |
183 |
Frank Hanna |
1991 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
13,12 |
5./I |
6. |
208 |
Schulte Julia |
1991 |
BRS |
Sieglarer TV |
13,22 |
6./I |
7. |
42 |
Mies Laura |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
13,53 |
7./I |
8. |
89 |
Leven Christina |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
13,61 |
8./I |
100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:30
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
160 |
Meier Sina |
1990 |
OBB |
LG Wipperfürth |
13,92 |
v |
2 |
184 |
Stommel Rebekka |
1991 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
13,93 |
|
3 |
67 |
Weber Bianca |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
13,96 |
|
4 |
162 |
Blank Diana |
1990 |
OBB |
LG Wipperfürth |
14,11 |
|
5 |
161 |
Schmidt Kathrin |
1991 |
OBB |
LG Wipperfürth |
14,25 |
|
6 |
65 |
Hommes Franziska |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
14,55 |
|
7 |
66 |
Fahrenhorst Simone |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
14,96 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
287 |
Michels Marina |
1990 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
12,53 |
Q |
2 |
260 |
Wagner Lisa |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,59 |
q |
3 |
158 |
Kisseler Vanessa |
1991 |
OBB |
LG Wipperfürth |
13,04 |
q |
4 |
183 |
Frank Hanna |
1991 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
13,15 |
q |
5 |
208 |
Schulte Julia |
1991 |
BRS |
Sieglarer TV |
13,36 |
q |
6 |
89 |
Leven Christina |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
13,64 |
q |
7 |
159 |
Mohren Sarah |
1991 |
OBB |
LG Wipperfürth |
13,81 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
295 |
Ladwig Anne |
1991 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
13,06 |
Q |
2 |
42 |
Mies Laura |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
13,73 |
q |
3 |
43 |
Schmidt Berlind |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
14,03 |
|
4 |
298 |
Hüsson Julia |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
15,44 |
|
|
141 |
Wyroll Margot |
1991 |
BRS |
SSG Königswinter |
n.a. |
|
400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 17:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
45 |
Exner Florentine |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
1:00,11 |
1./I |
2. |
41 |
Voeltz Nadine |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
1:00,33 |
2./I |
3. |
255 |
Peppel Nadine |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
1:03,48 |
3./I |
4. |
227 |
Paffenholz Michaela |
1990 |
BRS |
LG Meckenheim |
1:04,89 |
4./I |
5. |
67 |
Weber Bianca |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
1:06,97 |
5./I |
6. |
183 |
Frank Hanna |
1991 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
1:09,21 |
6./I |
|
208 |
Schulte Julia |
1991 |
BRS |
Sieglarer TV |
n.a. |
|
4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TSV Bayer Leverkusen I |
|
TSV Bayer Leverkusen |
51,09 |
1./I |
|
286, Khorsidpanah Susan (1990) - 287, Michels Marina (1990) 289, Szarabajko Alexandra (1990) - 297, Wilsdorf Lena (1991)
|
|
|
|
2. |
LG Wipperfürth |
OBB |
LG Wipperfürth |
53,87 |
2./I |
|
162, Blank Diana (1990) - 160, Meier Sina (1990) 159, Mohren Sarah (1991) - 161, Schmidt Kathrin (1991)
|
|
|
|
3. |
VfL Engelskirchen |
OBB |
VfL Engelskirchen |
54,94 |
3./I |
|
186, Schmidt Jana (1992) - 183, Frank Hanna (1991) 185, Graf Alexandra (1992) - 184, Stommel Rebekka (1991)
|
|
|
|
4. |
LG Siebengebirge |
BRS |
LG Siebengebirge |
55,10 |
4./I |
|
92, Fassbender Lara (1990) - 93, Olböter Victoria (1992) 89, Leven Christina (1990) - 91, Kriegsch Stefanie (1990)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,65 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
263 |
Lobitz Malin |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
209 |
Gippert Ann-Kathrin |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
286 |
Khorsidpanah Susan |
1990 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
289 |
Szarabajko Alexandra |
1990 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
141 |
Wyroll Margot |
1991 |
BRS |
SSG Königswinter |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
40 |
Schröder Tanja |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
109 |
Kickartz Laura |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
292 |
Diawuoh Debora |
1991 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
108 |
Euskirchen Julia |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
66 |
Fahrenhorst Simone |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
294 |
Horlacher Viviane |
1991 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
Feldhues Julia |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
Hommes Franziska |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
|
|
1. |
5 |
Speelmanns Iris |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Kurock Natalie |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 15:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
289 |
Szarabajko Alexandra |
1990 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
5,39 (0,0) |
|
|
|
5,21 +0,0 |
5,21 +0,0 |
5,34 +0,0 |
5,39 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
288 |
Schmitz Kerstin |
1990 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
5,04 (0,0) |
|
|
|
x |
5,04 +0,0 |
3,70 +0,0 |
3,42 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
40 |
Schröder Tanja |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
5,00 (0,0) |
|
|
|
3,42 +0,0 |
4,94 +0,0 |
4,83 +0,0 |
x |
5,00 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
290 |
Bishof Sabrina |
1991 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
4,95 (0,0) |
|
|
|
x |
4,95 +0,0 |
4,90 +0,0 |
x |
4,93 +0,0 |
x |
|
|
|
|
5. |
107 |
Pöpelt Sina |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
4,95 (0,0) |
|
|
|
4,95 +0,0 |
4,56 +0,0 |
4,85 +0,0 |
4,43 +0,0 |
4,90 +0,0 |
4,72 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
89 |
Leven Christina |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
4,68 (0,0) |
|
|
|
4,68 +0,0 |
4,37 +0,0 |
4,63 +0,0 |
4,63 +0,0 |
4,55 +0,0 |
x |
|
|
|
|
7. |
160 |
Meier Sina |
1990 |
OBB |
LG Wipperfürth |
4,65 (0,0) |
|
|
|
4,65 +0,0 |
x |
4,64 +0,0 |
4,54 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
228 |
Engels Victoria |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
4,63 (0,0) |
|
|
|
4,63 +0,0 |
4,63 +0,0 |
4,43 +0,0 |
4,60 +0,0 |
x |
4,62 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
227 |
Paffenholz Michaela |
1990 |
BRS |
LG Meckenheim |
4,62 (0,0) |
|
|
|
4,62 +0,0 |
4,62 +0,0 |
4,53 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
5 |
Speelmanns Iris |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,60 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
161 |
Schmidt Kathrin |
1991 |
OBB |
LG Wipperfürth |
4,59 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
294 |
Horlacher Viviane |
1991 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
4,54 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
108 |
Euskirchen Julia |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
4,53 (0,0) |
|
|
|
4,52 +0,0 |
4,42 +0,0 |
4,53 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
183 |
Frank Hanna |
1991 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
4,51 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
209 |
Gippert Ann-Kathrin |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
4,41 (0,0) |
|
|
|
4,07 +0,0 |
4,32 +0,0 |
4,41 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
16. |
162 |
Blank Diana |
1990 |
OBB |
LG Wipperfürth |
4,37 (0,0) |
|
|
|
4,21 +0,0 |
4,37 +0,0 |
4,14 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
208 |
Schulte Julia |
1991 |
BRS |
Sieglarer TV |
4,37 (0,0) |
|
|
|
4,10 +0,0 |
4,37 +0,0 |
4,15 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
141 |
Wyroll Margot |
1991 |
BRS |
SSG Königswinter |
4,32 (0,0) |
|
|
|
4,32 +0,0 |
4,23 +0,0 |
3,85 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
184 |
Stommel Rebekka |
1991 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
4,21 (0,0) |
|
|
|
4,17 +0,0 |
4,04 +0,0 |
4,21 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
Feldhues Julia |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
Hommes Franziska |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
91 |
Kriegsch Stefanie |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
263 |
Lobitz Malin |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 17:05
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
128 |
Lippold Sarah |
1991 |
OBB |
Leichlinger TV |
10,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
287 |
Michels Marina |
1990 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
10,82 |
|
|
|
- |
- |
10,26 |
10,29 |
10,82 |
10,56 |
|
|
|
|
3. |
293 |
Hensel Christin |
1991 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
10,42 |
|
|
|
8,79 |
10,00 |
9,90 |
- |
10,14 |
10,42 |
|
|
|
|
4. |
108 |
Euskirchen Julia |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
9,43 |
|
|
|
7,71 |
8,19 |
7,34 |
8,92 |
9,06 |
9,43 |
|
|
|
|
5. |
296 |
Steckel Isabell |
1991 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
9,19 |
|
|
|
8,90 |
9,04 |
9,19 |
8,88 |
8,03 |
8,58 |
|
|
|
|
6. |
107 |
Pöpelt Sina |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
9,00 |
|
|
|
8,67 |
8,88 |
8,98 |
9,00 |
- |
8,89 |
|
|
|
|
7. |
209 |
Gippert Ann-Kathrin |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
8,41 |
|
|
|
8,31 |
7,59 |
7,98 |
7,59 |
8,41 |
8,35 |
|
|
|
|
8. |
229 |
Cremerius Christine |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
6,69 |
|
|
|
6,15 |
6,69 |
6,41 |
5,99 |
6,06 |
5,65 |
|
|
|
|
|
186 |
Schmidt Jana |
1992 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
Koyuncu Nadiya |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
44 |
Koyuncu Nadiya |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
36,55 |
|
|
|
x |
28,40 |
36,55 |
32,87 |
36,08 |
x |
|
|
|
|
2. |
128 |
Lippold Sarah |
1991 |
OBB |
Leichlinger TV |
32,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
293 |
Hensel Christin |
1991 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
31,55 |
|
|
|
29,03 |
27,73 |
x |
29,67 |
23,57 |
31,55 |
|
|
|
|
4. |
296 |
Steckel Isabell |
1991 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
30,63 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
287 |
Michels Marina |
1990 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
27,55 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
91 |
Kriegsch Stefanie |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
23,20 |
|
|
|
23,20 |
22,01 |
x |
21,13 |
22,26 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.05.2007 Beginn: 16:10
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
263 |
Lobitz Malin |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
40,44 |
|
|
|
32,09 |
36,80 |
x |
40,44 |
37,78 |
37,01 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Koyuncu Nadiya |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
35,49 |
|
|
|
35,34 |
x |
33,11 |
32,99 |
35,49 |
- |
|
|
|
|
3. |
292 |
Diawuoh Debora |
1991 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
34,78 |
|
|
|
31,77 |
34,54 |
32,01 |
31,28 |
32,66 |
34,78 |
|
|
|
|
4. |
128 |
Lippold Sarah |
1991 |
OBB |
Leichlinger TV |
33,53 |
|
|
|
31,41 |
31,13 |
31,65 |
31,19 |
33,53 |
x |
|
|
|
|
5. |
296 |
Steckel Isabell |
1991 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
33,38 |
|
|
|
29,81 |
33,38 |
28,44 |
29,00 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
294 |
Horlacher Viviane |
1991 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
33,22 |
|
|
|
- |
31,89 |
32,26 |
- |
33,22 |
30,06 |
|
|
|
|
7. |
293 |
Hensel Christin |
1991 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
30,65 |
|
|
|
30,65 |
26,91 |
29,79 |
27,76 |
29,33 |
x |
|
|
|
|
8. |
107 |
Pöpelt Sina |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
29,91 |
|
|
|
- |
29,91 |
28,73 |
25,21 |
- |
29,00 |
|
|
|
|
9. |
185 |
Graf Alexandra |
1992 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
28,05 |
|
|
|
26,12 |
25,72 |
25,27 |
28,05 |
26,70 |
26,28 |
|
|
|
|
10. |
91 |
Kriegsch Stefanie |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
25,20 |
|
|
|
24,55 |
24,02 |
25,20 |
x |
24,69 |
x |
|
|
|
|
11. |
108 |
Euskirchen Julia |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
25,02 |
|
|
|
- |
21,45 |
21,18 |
21,48 |
21,94 |
25,02 |
|
|
|
|
|
228 |
Engels Victoria |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
209 |
Gippert Ann-Kathrin |
1990 |
BRS |
Sieglarer TV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LVN-Kreis Bonn/Rhein-Sieg |
www.seltec.at |