offene Kreismeisterschaften Bonn, am 13.05.2006 |
ERGEBNISSE |
4x100m, Schüler A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 17:20
Schüler M14 - Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
disq. |
|
|
243, Lucks Simon (1992) - 244, de Hesselle David (1992) 245, Drews Florian (1992) - 250, Heimann Christian (1991)
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
disq. |
|
|
243, Lucks Simon (1992) - 244, de Hesselle David (1992) 245, Drews Florian (1992) - 250, Heimann Christian (1991)
|
|
|
|
4x100m, Schüler A - Finale
Kreismeisterschaften
Schüler M14 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
disq. |
|
|
243, Lucks Simon (1992) - 244, de Hesselle David (1992) 245, Drews Florian (1992) - 250, Heimann Christian (1991)
|
|
|
|
Schüler M15 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
disq. |
|
|
243, Lucks Simon (1992) - 244, de Hesselle David (1992) 245, Drews Florian (1992) - 250, Heimann Christian (1991)
|
|
|
|
4x100m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 17:10
Schülerinnen W14 - Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Bonn/Troisd/Niederk. I |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
51,50 |
1./I |
|
47, Wagner Lisa (1991) - 48, Peppel Nadine (1991) 50, Lütz Elena (1992) - 51, Opoku Vanessa (1992)
|
|
|
|
2. |
LG Meckenheim |
BRS |
LG Meckenheim |
52,42 |
2./I |
|
117, Blöcker Lena (1992) - 115, Cremerius Christine (1991) 116, Engels Victoria (1991) - 118, Kastrau Sina (1992) - 119, Offermann Laura (1992)
|
|
|
|
|
LG Bonn/Troisd/Niederk. II |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
disq. |
|
|
49, Bergmann Carina (1991) - 52, Lampert Isabelle (1992) 53, Werner Hannah (1992) - 54, Müsch Anja (1992)
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Bonn/Troisd/Niederk. I |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
51,50 |
1./I |
|
47, Wagner Lisa (1991) - 48, Peppel Nadine (1991) 50, Lütz Elena (1992) - 51, Opoku Vanessa (1992)
|
|
|
|
2. |
LG Meckenheim |
BRS |
LG Meckenheim |
52,42 |
2./I |
|
117, Blöcker Lena (1992) - 115, Cremerius Christine (1991) 116, Engels Victoria (1991) - 118, Kastrau Sina (1992) - 119, Offermann Laura (1992)
|
|
|
|
|
LG Bonn/Troisd/Niederk. II |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
disq. |
|
|
49, Bergmann Carina (1991) - 52, Lampert Isabelle (1992) 53, Werner Hannah (1992) - 54, Müsch Anja (1992)
|
|
|
|
4x100m, Schülerinnen A - Finale
Kreismeisterschaften
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Bonn/Troisd/Niederk. I |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
51,50 |
1./I |
|
47, Wagner Lisa (1991) - 48, Peppel Nadine (1991) 50, Lütz Elena (1992) - 51, Opoku Vanessa (1992)
|
|
|
|
2. |
LG Meckenheim |
BRS |
LG Meckenheim |
52,42 |
2./I |
|
117, Blöcker Lena (1992) - 115, Cremerius Christine (1991) 116, Engels Victoria (1991) - 118, Kastrau Sina (1992) - 119, Offermann Laura (1992)
|
|
|
|
|
LG Bonn/Troisd/Niederk. II |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
disq. |
|
|
49, Bergmann Carina (1991) - 52, Lampert Isabelle (1992) 53, Werner Hannah (1992) - 54, Müsch Anja (1992)
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Bonn/Troisd/Niederk. I |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
51,50 |
1./I |
|
47, Wagner Lisa (1991) - 48, Peppel Nadine (1991) 50, Lütz Elena (1992) - 51, Opoku Vanessa (1992)
|
|
|
|
2. |
LG Meckenheim |
BRS |
LG Meckenheim |
52,42 |
2./I |
|
117, Blöcker Lena (1992) - 115, Cremerius Christine (1991) 116, Engels Victoria (1991) - 118, Kastrau Sina (1992) - 119, Offermann Laura (1992)
|
|
|
|
|
LG Bonn/Troisd/Niederk. II |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
disq. |
|
|
49, Bergmann Carina (1991) - 52, Lampert Isabelle (1992) 53, Werner Hannah (1992) - 54, Müsch Anja (1992)
|
|
|
|
100m, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
127 |
Henn Daniela |
1977 |
BRS |
LG Meckenheim |
12,93 |
1./I |
2. |
60 |
Bender Nora |
1984 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,18 |
2./I |
3. |
181 |
Rabe Gwen |
1986 |
BRS |
ASV St. Augustin |
13,58 |
3./I |
4. |
180 |
Hielscher Daniela |
1986 |
BRS |
ASV St. Augustin |
13,66 |
4./I |
5. |
101 |
Ngoupyou Natalie |
1986 |
BRS |
SSF Bonn |
14,61 |
5./I |
100m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
127 |
Henn Daniela |
1977 |
BRS |
LG Meckenheim |
12,93 |
1./I |
2. |
60 |
Bender Nora |
1984 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,18 |
2./I |
3. |
181 |
Rabe Gwen |
1986 |
BRS |
ASV St. Augustin |
13,58 |
3./I |
4. |
180 |
Hielscher Daniela |
1986 |
BRS |
ASV St. Augustin |
13,66 |
4./I |
5. |
101 |
Ngoupyou Natalie |
1986 |
BRS |
SSF Bonn |
14,61 |
5./I |
200m, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:30
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
60 |
Bender Nora |
1984 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
26,73 |
1./I |
2. |
181 |
Rabe Gwen |
1986 |
BRS |
ASV St. Augustin |
28,18 |
2./I |
3. |
191 |
Schuy Heike |
1969 |
OBB |
LG Wipperfürth |
28,68 |
3./I |
4. |
101 |
Ngoupyou Natalie |
1986 |
BRS |
SSF Bonn |
30,46 |
4./I |
5. |
276 |
Samel Christine |
1955 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
34,24 |
5./I |
|
127 |
Henn Daniela |
1977 |
BRS |
LG Meckenheim |
abg. |
|
200m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
60 |
Bender Nora |
1984 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
26,73 |
1./I |
2. |
181 |
Rabe Gwen |
1986 |
BRS |
ASV St. Augustin |
28,18 |
2./I |
3. |
101 |
Ngoupyou Natalie |
1986 |
BRS |
SSF Bonn |
30,46 |
4./I |
4. |
276 |
Samel Christine |
1955 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
34,24 |
5./I |
|
127 |
Henn Daniela |
1977 |
BRS |
LG Meckenheim |
abg. |
|
400m, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
237 |
Ueberschär Diana |
1982 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
58,89 |
1./I |
400m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
237 |
Ueberschär Diana |
1982 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
58,89 |
1./I |
3000m, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 18:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
267 |
Kangai Irene |
1983 |
BRS |
SSF Bonn |
11:43,44 |
1./I |
2. |
150 |
Knipp-Diawuoh Helga |
1961 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
12:47,61 |
2./I |
3. |
98 |
Mosch Mira |
1981 |
BRS |
SSF Bonn |
13:23,36 |
3./I |
4. |
99 |
Reinbold Martina |
1981 |
BRS |
SSF Bonn |
13:24,30 |
4./I |
3000m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
267 |
Kangai Irene |
1983 |
BRS |
SSF Bonn |
11:43,44 |
1./I |
2. |
98 |
Mosch Mira |
1981 |
BRS |
SSF Bonn |
13:23,36 |
3./I |
3. |
99 |
Reinbold Martina |
1981 |
BRS |
SSF Bonn |
13:24,30 |
4./I |
4x100m, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 17:05
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Bonn/Troisd/Niederk. II |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
50,80 |
1./I |
|
62, Kuttig Kerstin (1988) - 61, Wagner Anja (1988) 63, Büsgen Sandra (1988) - 60, Bender Nora (1984)
|
|
|
|
4x100m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Bonn/Troisd/Niederk. II |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
50,80 |
1./I |
|
62, Kuttig Kerstin (1988) - 61, Wagner Anja (1988) 63, Büsgen Sandra (1988) - 60, Bender Nora (1984)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
126 |
Berghäuser Angelika |
1978 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
126 |
Berghäuser Angelika |
1978 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
154 |
Schulte Sabine |
1976 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
11,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
179 |
Hartwig Heike |
1971 |
BRS |
ASV St. Augustin |
8,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
154 |
Schulte Sabine |
1976 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
11,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
179 |
Hartwig Heike |
1971 |
BRS |
ASV St. Augustin |
8,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
179 |
Hartwig Heike |
1971 |
BRS |
ASV St. Augustin |
24,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
179 |
Hartwig Heike |
1971 |
BRS |
ASV St. Augustin |
24,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
27 |
Nehring Melanie |
1979 |
BRS |
SSG Königswinter |
35,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
179 |
Hartwig Heike |
1971 |
BRS |
ASV St. Augustin |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
27 |
Nehring Melanie |
1979 |
BRS |
SSG Königswinter |
35,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
179 |
Hartwig Heike |
1971 |
BRS |
ASV St. Augustin |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 15:25
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
77 |
Goralczyk Christian |
1986 |
BRS |
SSF Bonn |
11,17 |
1./I |
2. |
80 |
Böhm Henning |
1979 |
BRS |
SSF Bonn |
11,54 |
2./I |
3. |
236 |
Knittel Friedrich |
1982 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11,64 |
3./I |
4. |
56 |
Ehrnsperger Klaus |
1973 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
11,79 |
4./I |
5. |
186 |
Brandt Daniel |
1986 |
OBB |
LG Wipperfürth |
11,80 |
5./I |
6. |
17 |
Esser Timo |
1978 |
OBB |
TV Herkenrath |
11,87 |
6./I |
7. |
57 |
Michels Jochen |
1982 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,16 |
7./I |
|
185 |
Mitschke Stefan |
1979 |
OBB |
LG Wipperfürth |
abg. |
|
100m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
77 |
Goralczyk Christian |
1986 |
BRS |
SSF Bonn |
11,17 |
1./I |
2. |
80 |
Böhm Henning |
1979 |
BRS |
SSF Bonn |
11,54 |
2./I |
3. |
236 |
Knittel Friedrich |
1982 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11,64 |
3./I |
4. |
56 |
Ehrnsperger Klaus |
1973 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
11,79 |
4./I |
5. |
57 |
Michels Jochen |
1982 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,16 |
7./I |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
185 |
Mitschke Stefan |
1979 |
OBB |
LG Wipperfürth |
11,45 |
Q |
2 |
186 |
Brandt Daniel |
1986 |
OBB |
LG Wipperfürth |
11,54 |
q |
3 |
17 |
Esser Timo |
1978 |
OBB |
TV Herkenrath |
12,01 |
q |
4 |
57 |
Michels Jochen |
1982 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,13 |
q |
5 |
5 |
Irrgang Markus |
1981 |
BRS |
LG Siebengebirge |
12,20 |
|
6 |
257 |
Mohrmann Konstantin |
1966 |
BRS |
TV Rheinbach |
12,58 |
|
7 |
143 |
Zimmer Peter |
1967 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,95 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
77 |
Goralczyk Christian |
1986 |
BRS |
SSF Bonn |
11,17 |
Q |
2 |
80 |
Böhm Henning |
1979 |
BRS |
SSF Bonn |
11,60 |
q |
3 |
56 |
Ehrnsperger Klaus |
1973 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
11,65 |
q |
4 |
236 |
Knittel Friedrich |
1982 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11,75 |
q |
5 |
18 |
Kirtikidis Christos |
1981 |
OBB |
TV Herkenrath |
12,38 |
|
6 |
178 |
König Stefan |
1968 |
BRS |
TV Rheinbach |
12,46 |
|
7 |
79 |
Detlefsen Sven |
1971 |
BRS |
SSF Bonn |
13,25 |
|
100m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaften
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
4 |
57 |
Michels Jochen |
1982 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,13 |
q |
5 |
5 |
Irrgang Markus |
1981 |
BRS |
LG Siebengebirge |
12,20 |
|
6 |
257 |
Mohrmann Konstantin |
1966 |
BRS |
TV Rheinbach |
12,58 |
|
7 |
143 |
Zimmer Peter |
1967 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,95 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
77 |
Goralczyk Christian |
1986 |
BRS |
SSF Bonn |
11,17 |
Q |
2 |
80 |
Böhm Henning |
1979 |
BRS |
SSF Bonn |
11,60 |
q |
3 |
56 |
Ehrnsperger Klaus |
1973 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
11,65 |
q |
4 |
236 |
Knittel Friedrich |
1982 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11,75 |
q |
6 |
178 |
König Stefan |
1968 |
BRS |
TV Rheinbach |
12,46 |
|
7 |
79 |
Detlefsen Sven |
1971 |
BRS |
SSF Bonn |
13,25 |
|
200m, Männer - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:15
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
80 |
Böhm Henning |
1979 |
BRS |
SSF Bonn |
23,09 |
1./I |
2. |
17 |
Esser Timo |
1978 |
OBB |
TV Herkenrath |
23,87 |
2./I |
3. |
18 |
Kirtikidis Christos |
1981 |
OBB |
TV Herkenrath |
24,29 |
3./I |
4. |
57 |
Michels Jochen |
1982 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
24,55 |
4./I |
5. |
5 |
Irrgang Markus |
1981 |
BRS |
LG Siebengebirge |
25,34 |
5./I |
6. |
204 |
Makhlouf Roman |
1986 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
25,46 |
6./I |
|
56 |
Ehrnsperger Klaus |
1973 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
abg. |
|
200m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
80 |
Böhm Henning |
1979 |
BRS |
SSF Bonn |
23,09 |
1./I |
2. |
57 |
Michels Jochen |
1982 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
24,55 |
4./I |
3. |
5 |
Irrgang Markus |
1981 |
BRS |
LG Siebengebirge |
25,34 |
5./I |
4. |
204 |
Makhlouf Roman |
1986 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
25,46 |
6./I |
|
56 |
Ehrnsperger Klaus |
1973 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
abg. |
|
400m, Männer - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
138 |
Wischek Andreas |
1982 |
BRS |
LG Meckenheim |
48,09 |
1./I |
2. |
136 |
Schüssler Manuel |
1981 |
BRS |
LG Meckenheim |
50,25 |
2./I |
3. |
137 |
Schüssler Sandro |
1984 |
BRS |
LG Meckenheim |
52,40 |
3./I |
|
256 |
Meurer Michael |
1963 |
BRS |
TV Rheinbach |
0,00 |
I |
400m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
138 |
Wischek Andreas |
1982 |
BRS |
LG Meckenheim |
48,09 |
1./I |
2. |
136 |
Schüssler Manuel |
1981 |
BRS |
LG Meckenheim |
50,25 |
2./I |
3. |
137 |
Schüssler Sandro |
1984 |
BRS |
LG Meckenheim |
52,40 |
3./I |
|
256 |
Meurer Michael |
1963 |
BRS |
TV Rheinbach |
0,00 |
I |
1500m, Männer - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
71 |
Kuß Nicolas |
1983 |
BRS |
SSF Bonn |
4:10,28 |
1./I |
2. |
235 |
Spindler Philipp |
1988 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4:13,31 |
2./I |
3. |
72 |
Kordel Tobias |
1981 |
BRS |
SSF Bonn |
4:32,55 |
3./I |
4. |
74 |
Kalus Jan-Peter |
1973 |
BRS |
SSF Bonn |
4:44,93 |
4./I |
5. |
12 |
Pütz Ralph |
1961 |
BRS |
LLG St. Augustin |
4:46,66 |
5./I |
6. |
144 |
Kuck Hans-Jörg |
1961 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4:49,06 |
6./I |
|
81 |
Bade Michael |
1968 |
BRS |
SSF Bonn |
abg. |
|
1500m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
71 |
Kuß Nicolas |
1983 |
BRS |
SSF Bonn |
4:10,28 |
1./I |
2. |
235 |
Spindler Philipp |
1988 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4:13,31 |
2./I |
3. |
72 |
Kordel Tobias |
1981 |
BRS |
SSF Bonn |
4:32,55 |
3./I |
4. |
74 |
Kalus Jan-Peter |
1973 |
BRS |
SSF Bonn |
4:44,93 |
4./I |
5. |
12 |
Pütz Ralph |
1961 |
BRS |
LLG St. Augustin |
4:46,66 |
5./I |
6. |
144 |
Kuck Hans-Jörg |
1961 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4:49,06 |
6./I |
|
81 |
Bade Michael |
1968 |
BRS |
SSF Bonn |
abg. |
|
4x100m, Männer - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:55
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Meckenheim |
BRS |
LG Meckenheim |
42,92 |
1./I |
|
133, Mellinghoff Nils (1981) - 134, Nicklisch Andreas (1975) - 135, Sablin Ilja (1969) 136, Schüssler Manuel (1981) - 137, Schüssler Sandro (1984) - 138, Wischek Andreas (1982)
|
|
|
|
2. |
LG Siebengebirge |
BRS |
LG Siebengebirge |
47,45 |
2./I |
|
5, Irrgang Markus (1981) - 6, Rick Christoph (1980) 7, Waller Reiner (1963) - 255, Euskirchen Norbert (1959)
|
|
|
|
4x100m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Meckenheim |
BRS |
LG Meckenheim |
42,92 |
1./I |
|
133, Mellinghoff Nils (1981) - 134, Nicklisch Andreas (1975) - 135, Sablin Ilja (1969) 136, Schüssler Manuel (1981) - 137, Schüssler Sandro (1984) - 138, Wischek Andreas (1982)
|
|
|
|
2. |
LG Siebengebirge |
BRS |
LG Siebengebirge |
47,45 |
2./I |
|
5, Irrgang Markus (1981) - 6, Rick Christoph (1980) 7, Waller Reiner (1963) - 255, Euskirchen Norbert (1959)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
133 |
Mellinghoff Nils |
1981 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
133 |
Mellinghoff Nils |
1981 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
77 |
Goralczyk Christian |
1986 |
BRS |
SSF Bonn |
6,87 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Nehring Sebastian |
1978 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
6,51 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
136 |
Schüssler Manuel |
1981 |
BRS |
LG Meckenheim |
6,46 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
178 |
König Stefan |
1968 |
BRS |
TV Rheinbach |
5,71 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
135 |
Sablin Ilja |
1969 |
BRS |
LG Meckenheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
77 |
Goralczyk Christian |
1986 |
BRS |
SSF Bonn |
6,87 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
136 |
Schüssler Manuel |
1981 |
BRS |
LG Meckenheim |
6,46 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
178 |
König Stefan |
1968 |
BRS |
TV Rheinbach |
5,71 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
135 |
Sablin Ilja |
1969 |
BRS |
LG Meckenheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
36 |
Dick Bastian |
1976 |
BRS |
LG Siebengebirge |
14,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
139 |
Woyke Thorsten |
1969 |
BRS |
LG Meckenheim |
13,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
264 |
Schneider Ulrich |
1979 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
13,12 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
165 |
Schieffer Jens |
1986 |
OBB |
Wiehltaler LC |
11,41 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
37 |
Wattenbach Roland |
1955 |
BRS |
LG Siebengebirge |
11,07 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
143 |
Zimmer Peter |
1967 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
8,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
36 |
Dick Bastian |
1976 |
BRS |
LG Siebengebirge |
14,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
139 |
Woyke Thorsten |
1969 |
BRS |
LG Meckenheim |
13,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
264 |
Schneider Ulrich |
1979 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
13,12 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
37 |
Wattenbach Roland |
1955 |
BRS |
LG Siebengebirge |
11,07 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
143 |
Zimmer Peter |
1967 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
8,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
264 |
Schneider Ulrich |
1979 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
48,88 |
|
|
|
46,92 |
45,82 |
46,92 |
44,48 |
x |
48,88 |
|
|
|
|
2. |
36 |
Dick Bastian |
1976 |
BRS |
LG Siebengebirge |
37,13 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
75 |
Böttger Mikael |
1975 |
BRS |
SSF Bonn |
35,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
257 |
Mohrmann Konstantin |
1966 |
BRS |
TV Rheinbach |
33,12 |
|
|
|
x |
32,42 |
x |
32,93 |
33,12 |
23,76 |
|
|
|
|
5. |
178 |
König Stefan |
1968 |
BRS |
TV Rheinbach |
32,42 |
|
|
|
x |
x |
32,42 |
24,15 |
21,47 |
19,88 |
|
|
|
|
6. |
165 |
Schieffer Jens |
1986 |
OBB |
Wiehltaler LC |
30,40 |
|
|
|
x |
x |
30,31 |
28,60 |
24,77 |
30,40 |
|
|
|
|
7. |
142 |
Hörmann Mathias |
1952 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
29,06 |
|
|
|
24,95 |
x |
27,86 |
28,28 |
29,06 |
x |
|
|
|
|
8. |
256 |
Meurer Michael |
1963 |
BRS |
TV Rheinbach |
26,52 |
|
|
|
x |
21,86 |
23,31 |
x |
26,52 |
25,90 |
|
|
|
|
|
141 |
Marx Winfried |
1949 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
264 |
Schneider Ulrich |
1979 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
48,88 |
|
|
|
46,92 |
45,82 |
46,92 |
44,48 |
x |
48,88 |
|
|
|
|
2. |
36 |
Dick Bastian |
1976 |
BRS |
LG Siebengebirge |
37,13 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
75 |
Böttger Mikael |
1975 |
BRS |
SSF Bonn |
35,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
257 |
Mohrmann Konstantin |
1966 |
BRS |
TV Rheinbach |
33,12 |
|
|
|
x |
32,42 |
x |
32,93 |
33,12 |
23,76 |
|
|
|
|
5. |
178 |
König Stefan |
1968 |
BRS |
TV Rheinbach |
32,42 |
|
|
|
x |
x |
32,42 |
24,15 |
21,47 |
19,88 |
|
|
|
|
6. |
142 |
Hörmann Mathias |
1952 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
29,06 |
|
|
|
24,95 |
x |
27,86 |
28,28 |
29,06 |
x |
|
|
|
|
7. |
256 |
Meurer Michael |
1963 |
BRS |
TV Rheinbach |
26,52 |
|
|
|
x |
21,86 |
23,31 |
x |
26,52 |
25,90 |
|
|
|
|
|
141 |
Marx Winfried |
1949 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
28 |
Nehring Sebastian |
1978 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
57,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
139 |
Woyke Thorsten |
1969 |
BRS |
LG Meckenheim |
41,72 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
132 |
Borup Bennet |
1982 |
BRS |
LG Meckenheim |
40,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
256 |
Meurer Michael |
1963 |
BRS |
TV Rheinbach |
40,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
141 |
Marx Winfried |
1949 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
38,07 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
75 |
Böttger Mikael |
1975 |
BRS |
SSF Bonn |
37,24 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
228 |
Bühler Lars |
1986 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
35,76 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
142 |
Hörmann Mathias |
1952 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
34,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
139 |
Woyke Thorsten |
1969 |
BRS |
LG Meckenheim |
41,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
132 |
Borup Bennet |
1982 |
BRS |
LG Meckenheim |
40,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
256 |
Meurer Michael |
1963 |
BRS |
TV Rheinbach |
40,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
141 |
Marx Winfried |
1949 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
38,07 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
75 |
Böttger Mikael |
1975 |
BRS |
SSF Bonn |
37,24 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
228 |
Bühler Lars |
1986 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
35,76 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
142 |
Hörmann Mathias |
1952 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
34,05 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:10
Finale |
Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
82 |
Reimer Gustav |
1988 |
BRS |
SSF Bonn |
11,42 |
1./I |
2. |
205 |
Wägele Leonhard |
1988 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
11,50 |
2./I |
3. |
187 |
Arnoldt Niklas |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
11,52 |
3./I |
4. |
167 |
Mössing Jan |
1988 |
OBB |
Wiehltaler LC |
11,75 |
4./I |
5. |
15 |
Barurowicz Marcel |
1988 |
OBB |
TV Herkenrath |
11,90 |
5./I |
6. |
16 |
Barutowicz Matthias |
1988 |
OBB |
TV Herkenrath |
11,91 |
6./I |
7. |
83 |
Wagner Johannes |
1987 |
BRS |
SSF Bonn |
12,19 |
7./I |
8. |
151 |
Klein Christian |
1988 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
12,84 |
8./I |
100m, männliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
82 |
Reimer Gustav |
1988 |
BRS |
SSF Bonn |
11,42 |
1./I |
2. |
205 |
Wägele Leonhard |
1988 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
11,50 |
2./I |
3. |
83 |
Wagner Johannes |
1987 |
BRS |
SSF Bonn |
12,19 |
7./I |
200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
189 |
Brandt Markus |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
22,60 |
1./II |
2. |
88 |
Ulmer Ludwig |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
23,07 |
2./II |
3. |
89 |
Warkowski Philipp |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
23,89 |
3./II |
4. |
233 |
Richter Alexander |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
23,98 |
1./I |
5. |
15 |
Barurowicz Marcel |
1988 |
OBB |
TV Herkenrath |
24,06 |
4./II |
6. |
16 |
Barutowicz Matthias |
1988 |
OBB |
TV Herkenrath |
24,10 |
2./I |
7. |
241 |
Franzkowiak Mirco |
1989 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
24,67 |
5./II |
8. |
175 |
Ziemlewski Hubert |
1989 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
24,71 |
3./I |
9. |
40 |
Pöpelt Jan |
1989 |
BRS |
LG Siebengebirge |
24,84 |
4./I |
10. |
183 |
Bitter Jan |
1989 |
BRS |
ASV St. Augustin |
25,27 |
5./I |
11. |
14 |
Baumgart Tobias |
1987 |
BRS |
TSV Schwarz-Weiß Radevormwald |
27,90 |
6./I |
200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
88 |
Ulmer Ludwig |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
23,07 |
2./II |
2. |
89 |
Warkowski Philipp |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
23,89 |
3./II |
3. |
233 |
Richter Alexander |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
23,98 |
1./I |
4. |
241 |
Franzkowiak Mirco |
1989 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
24,67 |
5./II |
5. |
175 |
Ziemlewski Hubert |
1989 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
24,71 |
3./I |
6. |
40 |
Pöpelt Jan |
1989 |
BRS |
LG Siebengebirge |
24,84 |
4./I |
7. |
183 |
Bitter Jan |
1989 |
BRS |
ASV St. Augustin |
25,27 |
5./I |
8. |
14 |
Baumgart Tobias |
1987 |
BRS |
TSV Schwarz-Weiß Radevormwald |
27,90 |
6./I |
400m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
167 |
Mössing Jan |
1988 |
OBB |
Wiehltaler LC |
50,20 |
1./I |
2. |
82 |
Reimer Gustav |
1988 |
BRS |
SSF Bonn |
51,26 |
2./I |
3. |
20 |
Tezkan Timur |
1987 |
OBB |
TV Herkenrath |
51,38 |
3./I |
4. |
83 |
Wagner Johannes |
1987 |
BRS |
SSF Bonn |
51,79 |
4./I |
5. |
21 |
Tullmann Philipp |
1987 |
OBB |
TV Herkenrath |
52,12 |
5./I |
6. |
13 |
Grimlowski Randy |
1987 |
OBB |
TSV Schwarz-Weiß Radevormwald |
54,94 |
6./I |
400m, männliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
82 |
Reimer Gustav |
1988 |
BRS |
SSF Bonn |
51,26 |
2./I |
2. |
83 |
Wagner Johannes |
1987 |
BRS |
SSF Bonn |
51,79 |
4./I |
3000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 18:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
240 |
Swietlik Raffael |
1988 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
10:06,71 |
1./I |
2. |
239 |
Esch Thomas |
1988 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
10:26,05 |
2./I |
3000m, männliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
240 |
Swietlik Raffael |
1988 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
10:06,71 |
1./I |
2. |
239 |
Esch Thomas |
1988 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
10:26,05 |
2./I |
4x100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:50
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Wipperfürth |
OBB |
LG Wipperfürth |
44,04 |
1./I |
|
187, Arnoldt Niklas (1988) - 188, Jochem Jonas (1989) 189, Brandt Markus (1988) - 190, Kausemann Swen (1990) - 191, Schuy Heike (1969)
|
|
|
|
2. |
SSF Bonn |
BRS |
SSF Bonn |
44,44 |
2./I |
|
88, Ulmer Ludwig (1989) - 90, Klink Artur (1990) 89, Warkowski Philipp (1989) - 82, Reimer Gustav (1988)
|
|
|
|
|
TV Herkenrath |
OBB |
TV Herkenrath |
disq. |
|
|
15, Barurowicz Marcel (1988) - 16, Barutowicz Matthias (1988) 20, Tezkan Timur (1987) - 21, Tullmann Philipp (1987)
|
|
|
|
4x100m, männliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SSF Bonn |
BRS |
SSF Bonn |
44,44 |
2./I |
|
88, Ulmer Ludwig (1989) - 90, Klink Artur (1990) 89, Warkowski Philipp (1989) - 82, Reimer Gustav (1988)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
187 |
Arnoldt Niklas |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
205 |
Wägele Leonhard |
1988 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
6,06 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
151 |
Klein Christian |
1988 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
5,15 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
205 |
Wägele Leonhard |
1988 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
6,06 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
38 |
Wiemer Bastian |
1988 |
BRS |
LG Siebengebirge |
14,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
265 |
Feuerherm Max |
1988 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
12,94 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
168 |
Noss Christian |
1988 |
OBB |
Wiehltaler LC |
10,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
38 |
Wiemer Bastian |
1988 |
BRS |
LG Siebengebirge |
14,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
265 |
Feuerherm Max |
1988 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
12,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
38 |
Wiemer Bastian |
1988 |
BRS |
LG Siebengebirge |
41,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
265 |
Feuerherm Max |
1988 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
40,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
168 |
Noss Christian |
1988 |
OBB |
Wiehltaler LC |
23,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
38 |
Wiemer Bastian |
1988 |
BRS |
LG Siebengebirge |
41,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
265 |
Feuerherm Max |
1988 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
40,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
38 |
Wiemer Bastian |
1988 |
BRS |
LG Siebengebirge |
43,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Baumgart Tobias |
1987 |
BRS |
TSV Schwarz-Weiß Radevormwald |
26,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
38 |
Wiemer Bastian |
1988 |
BRS |
LG Siebengebirge |
43,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Baumgart Tobias |
1987 |
BRS |
TSV Schwarz-Weiß Radevormwald |
26,71 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 15:15
Finale |
Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
189 |
Brandt Markus |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
11,22 |
1./I |
2. |
88 |
Ulmer Ludwig |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
11,42 |
2./I |
3. |
122 |
Kaiser Andreas |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
11,77 |
3./I |
4. |
89 |
Warkowski Philipp |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
11,89 |
4./I |
5. |
19 |
Mausbach Tobias |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
12,03 |
5./I |
6. |
121 |
Fischer Jan |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
12,18 |
6./I |
7. |
183 |
Bitter Jan |
1989 |
BRS |
ASV St. Augustin |
12,20 |
7./I |
|
233 |
Richter Alexander |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
abg. |
|
100m, männliche Jugend B - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
88 |
Ulmer Ludwig |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
11,42 |
2./I |
2. |
122 |
Kaiser Andreas |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
11,77 |
3./I |
3. |
89 |
Warkowski Philipp |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
11,89 |
4./I |
4. |
121 |
Fischer Jan |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
12,18 |
6./I |
5. |
183 |
Bitter Jan |
1989 |
BRS |
ASV St. Augustin |
12,20 |
7./I |
|
233 |
Richter Alexander |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
abg. |
|
100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 3 |
Wind: -1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
189 |
Brandt Markus |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
11,08 |
Q |
2 |
88 |
Ulmer Ludwig |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
11,47 |
q |
3 |
183 |
Bitter Jan |
1989 |
BRS |
ASV St. Augustin |
12,11 |
q |
4 |
175 |
Ziemlewski Hubert |
1989 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,17 |
|
5 |
90 |
Klink Artur |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
12,45 |
|
6 |
34 |
Meine Philipp |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
12,71 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
19 |
Mausbach Tobias |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
11,85 |
Q |
2 |
233 |
Richter Alexander |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11,94 |
q |
3 |
190 |
Kausemann Swen |
1990 |
OBB |
LG Wipperfürth |
12,25 |
|
4 |
65 |
Teggers Michael |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,65 |
|
5 |
170 |
Mössing Tim |
1990 |
OBB |
Wiehltaler LC |
13,06 |
|
6 |
33 |
Mees Philipp |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
13,66 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
122 |
Kaiser Andreas |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
11,84 |
Q |
2 |
89 |
Warkowski Philipp |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
11,89 |
q |
3 |
121 |
Fischer Jan |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
12,13 |
q |
4 |
35 |
Ruff Jonathan |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
12,27 |
|
5 |
124 |
Stratmann Jan |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
12,46 |
|
6 |
32 |
Fohrbeck Jonas |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
12,49 |
|
7 |
169 |
Wolf Marcel |
1989 |
OBB |
Wiehltaler LC |
13,02 |
|
100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Kreismeisterschaften
Lauf 1 von 3 |
Wind: -1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
2 |
88 |
Ulmer Ludwig |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
11,47 |
q |
3 |
183 |
Bitter Jan |
1989 |
BRS |
ASV St. Augustin |
12,11 |
q |
4 |
175 |
Ziemlewski Hubert |
1989 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,17 |
|
5 |
90 |
Klink Artur |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
12,45 |
|
6 |
34 |
Meine Philipp |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
12,71 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
2 |
233 |
Richter Alexander |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11,94 |
q |
4 |
65 |
Teggers Michael |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,65 |
|
6 |
33 |
Mees Philipp |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
13,66 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
122 |
Kaiser Andreas |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
11,84 |
Q |
2 |
89 |
Warkowski Philipp |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
11,89 |
q |
3 |
121 |
Fischer Jan |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
12,13 |
q |
4 |
35 |
Ruff Jonathan |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
12,27 |
|
5 |
124 |
Stratmann Jan |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
12,46 |
|
6 |
32 |
Fohrbeck Jonas |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
12,49 |
|
400m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 17:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
241 |
Franzkowiak Mirco |
1989 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
53,66 |
1./I |
2. |
169 |
Wolf Marcel |
1989 |
OBB |
Wiehltaler LC |
55,33 |
2./I |
3. |
207 |
Krebel Julian |
1989 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
55,56 |
3./I |
4. |
225 |
Stender Patrick |
1990 |
OBB |
Leichlinger TV |
57,80 |
4./I |
5. |
164 |
Bertold Christian |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
59,51 |
5./I |
6. |
227 |
Hahn David |
1989 |
OBB |
Leichlinger TV |
1:00,28 |
6./I |
400m, männliche Jugend B - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
241 |
Franzkowiak Mirco |
1989 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
53,66 |
1./I |
2. |
207 |
Krebel Julian |
1989 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
55,56 |
3./I |
3. |
164 |
Bertold Christian |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
59,51 |
5./I |
3000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 18:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
230 |
Marschner David |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
9:29,04 |
1./I |
2. |
86 |
Exner Valentin |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
10:09,14 |
2./I |
3. |
176 |
Lülsdorf Stefan |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
10:31,70 |
3./I |
4. |
153 |
Meisel Fabian |
1990 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
10:57,56 |
4./I |
5. |
123 |
Mellinghoff Björn |
1990 |
BRS |
LG Meckenheim |
11:16,30 |
5./I |
6. |
87 |
Meyer Niklas |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
11:43,89 |
6./I |
3000m, männliche Jugend B - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
230 |
Marschner David |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
9:29,04 |
1./I |
2. |
86 |
Exner Valentin |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
10:09,14 |
2./I |
3. |
176 |
Lülsdorf Stefan |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
10:31,70 |
3./I |
4. |
123 |
Mellinghoff Björn |
1990 |
BRS |
LG Meckenheim |
11:16,30 |
5./I |
5. |
87 |
Meyer Niklas |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
11:43,89 |
6./I |
4x100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:40
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Meckenheim |
BRS |
LG Meckenheim |
45,17 |
1./I |
|
125, Cremerius Matthias (1991) - 120, Cremerius Stefan (1989) 121, Fischer Jan (1989) - 122, Kaiser Andreas (1989) - 124, Stratmann Jan (1989)
|
|
|
|
2. |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
48,90 |
2./I |
|
174, Lawek Daniel (1991) - 175, Ziemlewski Hubert (1989) 176, Lülsdorf Stefan (1990) - 164, Bertold Christian (1990)
|
|
|
|
3. |
Godesberger TV |
BRS |
Godesberger TV |
48,92 |
3./I |
|
31, Volk Niklas (1992) - 35, Ruff Jonathan (1990) 34, Meine Philipp (1990) - 32, Fohrbeck Jonas (1990) - 33, Mees Philipp (1990)
|
|
|
|
4x100m, männliche Jugend B - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Meckenheim |
BRS |
LG Meckenheim |
45,17 |
1./I |
|
125, Cremerius Matthias (1991) - 120, Cremerius Stefan (1989) 121, Fischer Jan (1989) - 122, Kaiser Andreas (1989) - 124, Stratmann Jan (1989)
|
|
|
|
2. |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
48,90 |
2./I |
|
174, Lawek Daniel (1991) - 175, Ziemlewski Hubert (1989) 176, Lülsdorf Stefan (1990) - 164, Bertold Christian (1990)
|
|
|
|
3. |
Godesberger TV |
BRS |
Godesberger TV |
48,92 |
3./I |
|
31, Volk Niklas (1992) - 35, Ruff Jonathan (1990) 34, Meine Philipp (1990) - 32, Fohrbeck Jonas (1990) - 33, Mees Philipp (1990)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
122 |
Kaiser Andreas |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
19 |
Mausbach Tobias |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
226 |
Meyer Sebastian |
1989 |
OBB |
Leichlinger TV |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
122 |
Kaiser Andreas |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
233 |
Richter Alexander |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
5,94 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
19 |
Mausbach Tobias |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
5,90 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
90 |
Klink Artur |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
5,64 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
183 |
Bitter Jan |
1989 |
BRS |
ASV St. Augustin |
5,47 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
41 |
Rösch Jonas |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
5,41 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
124 |
Stratmann Jan |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
5,36 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
169 |
Wolf Marcel |
1989 |
OBB |
Wiehltaler LC |
5,00 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
65 |
Teggers Michael |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,86 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
32 |
Fohrbeck Jonas |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
4,70 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
170 |
Mössing Tim |
1990 |
OBB |
Wiehltaler LC |
4,64 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
233 |
Richter Alexander |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
5,94 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
90 |
Klink Artur |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
5,64 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
183 |
Bitter Jan |
1989 |
BRS |
ASV St. Augustin |
5,47 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
41 |
Rösch Jonas |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
5,41 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
124 |
Stratmann Jan |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
5,36 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
65 |
Teggers Michael |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,86 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
32 |
Fohrbeck Jonas |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
4,70 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
188 |
Jochem Jonas |
1989 |
OBB |
LG Wipperfürth |
12,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
41 |
Rösch Jonas |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
11,05 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
217 |
Stübner Alexander |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
10,71 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
9 |
Klein Christoph |
1989 |
BRS |
LG Siebengebirge |
10,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
41 |
Rösch Jonas |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
11,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
217 |
Stübner Alexander |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
10,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
9 |
Klein Christoph |
1989 |
BRS |
LG Siebengebirge |
10,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
217 |
Stübner Alexander |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
28,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
41 |
Rösch Jonas |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
27,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
176 |
Lülsdorf Stefan |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
16,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
217 |
Stübner Alexander |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
28,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
41 |
Rösch Jonas |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
27,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
176 |
Lülsdorf Stefan |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
16,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
188 |
Jochem Jonas |
1989 |
OBB |
LG Wipperfürth |
44,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
8 |
Hüttig Tom |
1989 |
BRS |
LG Siebengebirge |
43,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
152 |
Saldan Johannes |
1991 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
36,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
8 |
Hüttig Tom |
1989 |
BRS |
LG Siebengebirge |
43,40 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 15:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
243 |
Lucks Simon |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
12,92 |
1./I |
2. |
31 |
Volk Niklas |
1992 |
BRS |
Godesberger TV |
13,34 |
2./I |
3. |
94 |
Vallery Hendrik |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
13,44 |
3./I |
4. |
184 |
Waldmann Jonas |
1992 |
BRS |
ASV St. Augustin |
13,84 |
4./I |
5. |
215 |
Schmitz Fabian |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
14,08 |
5./I |
6. |
244 |
de Hesselle David |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
14,17 |
6./I |
7. |
64 |
Weyel Joshua |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
14,81 |
7./I |
100m, Schüler M14 - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
243 |
Lucks Simon |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
12,92 |
1./I |
2. |
31 |
Volk Niklas |
1992 |
BRS |
Godesberger TV |
13,34 |
2./I |
3. |
94 |
Vallery Hendrik |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
13,44 |
3./I |
4. |
184 |
Waldmann Jonas |
1992 |
BRS |
ASV St. Augustin |
13,84 |
4./I |
5. |
215 |
Schmitz Fabian |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
14,08 |
5./I |
6. |
244 |
de Hesselle David |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
14,17 |
6./I |
7. |
64 |
Weyel Joshua |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
14,81 |
7./I |
1000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 18:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
173 |
Hemkes Lukas |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
3:29,05 |
1./I |
2. |
248 |
Hilfrich Stefan |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
3:37,80 |
2./I |
1000m, Schüler M14 - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
173 |
Hemkes Lukas |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
3:29,05 |
1./I |
2. |
248 |
Hilfrich Stefan |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
3:37,80 |
2./I |
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
|
|
1. |
245 |
Drews Florian |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
|
|
1. |
245 |
Drews Florian |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
243 |
Lucks Simon |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
5,08 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
245 |
Drews Florian |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4,82 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
215 |
Schmitz Fabian |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4,69 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
70 |
Hartlieb Marius |
1992 |
BRS |
LG Bad Honnef |
4,53 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
31 |
Volk Niklas |
1992 |
BRS |
Godesberger TV |
4,47 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
244 |
de Hesselle David |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4,39 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
184 |
Waldmann Jonas |
1992 |
BRS |
ASV St. Augustin |
4,22 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
64 |
Weyel Joshua |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
3,94 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
243 |
Lucks Simon |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
5,08 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
245 |
Drews Florian |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4,82 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
215 |
Schmitz Fabian |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4,69 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
70 |
Hartlieb Marius |
1992 |
BRS |
LG Bad Honnef |
4,53 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
31 |
Volk Niklas |
1992 |
BRS |
Godesberger TV |
4,47 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
244 |
de Hesselle David |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4,39 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
184 |
Waldmann Jonas |
1992 |
BRS |
ASV St. Augustin |
4,22 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
64 |
Weyel Joshua |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
3,94 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
94 |
Vallery Hendrik |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
9,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
113 |
Jansen Lars |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
9,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
258 |
Rixen Severin |
1992 |
BRS |
TV Neunkirchen |
8,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
114 |
Mellinghof Arne |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
8,54 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
70 |
Hartlieb Marius |
1992 |
BRS |
LG Bad Honnef |
8,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
94 |
Vallery Hendrik |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
9,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
113 |
Jansen Lars |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
9,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
258 |
Rixen Severin |
1992 |
BRS |
TV Neunkirchen |
8,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
114 |
Mellinghof Arne |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
8,54 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
70 |
Hartlieb Marius |
1992 |
BRS |
LG Bad Honnef |
8,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
114 |
Mellinghof Arne |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
25,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
70 |
Hartlieb Marius |
1992 |
BRS |
LG Bad Honnef |
22,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
258 |
Rixen Severin |
1992 |
BRS |
TV Neunkirchen |
22,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
114 |
Mellinghof Arne |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
25,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
70 |
Hartlieb Marius |
1992 |
BRS |
LG Bad Honnef |
22,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
258 |
Rixen Severin |
1992 |
BRS |
TV Neunkirchen |
22,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
114 |
Mellinghof Arne |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
32,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
113 |
Jansen Lars |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
31,98 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
94 |
Vallery Hendrik |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
29,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
70 |
Hartlieb Marius |
1992 |
BRS |
LG Bad Honnef |
27,57 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
215 |
Schmitz Fabian |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
23,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
114 |
Mellinghof Arne |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
32,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
113 |
Jansen Lars |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
31,98 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
94 |
Vallery Hendrik |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
29,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
70 |
Hartlieb Marius |
1992 |
BRS |
LG Bad Honnef |
27,57 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
215 |
Schmitz Fabian |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
23,90 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 15:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
125 |
Cremerius Matthias |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
11,84 |
1./I |
2. |
250 |
Heimann Christian |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
12,77 |
2./I |
3. |
216 |
Peltzer Max |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
12,79 |
3./I |
4. |
145 |
Marx Timo |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,90 |
4./I |
5. |
208 |
Wachholz Felix |
1991 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
13,10 |
5./I |
6. |
247 |
Siebertz David |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
13,54 |
6./I |
100m, Schüler M15 - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
125 |
Cremerius Matthias |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
11,84 |
1./I |
2. |
250 |
Heimann Christian |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
12,77 |
2./I |
3. |
216 |
Peltzer Max |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
12,79 |
3./I |
4. |
145 |
Marx Timo |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,90 |
4./I |
5. |
208 |
Wachholz Felix |
1991 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
13,10 |
5./I |
6. |
247 |
Siebertz David |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
13,54 |
6./I |
1000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 18:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
92 |
Braun David |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
2:47,00 |
1./I |
2. |
93 |
Odenkirchen Andreas |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
2:48,64 |
2./I |
3. |
232 |
Schönenbrücher Thorsten |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
2:50,43 |
3./I |
4. |
249 |
Juschka Thorben |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
2:53,19 |
4./I |
5. |
24 |
Homeyer Hendrik |
1991 |
BRS |
SSG Königswinter |
2:57,46 |
5./I |
6. |
206 |
Harbecke David |
1991 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
3:01,89 |
6./I |
7. |
246 |
Reinhardt Florian |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
3:25,92 |
7./I |
8. |
25 |
Müll Philipp |
1991 |
BRS |
SSG Königswinter |
3:34,38 |
8./I |
9. |
69 |
Schmitz Christian |
1991 |
BRS |
LG Bad Honnef |
3:39,06 |
9./I |
|
216 |
Peltzer Max |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
abg. |
|
1000m, Schüler M15 - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
92 |
Braun David |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
2:47,00 |
1./I |
2. |
93 |
Odenkirchen Andreas |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
2:48,64 |
2./I |
3. |
232 |
Schönenbrücher Thorsten |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
2:50,43 |
3./I |
4. |
249 |
Juschka Thorben |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
2:53,19 |
4./I |
5. |
24 |
Homeyer Hendrik |
1991 |
BRS |
SSG Königswinter |
2:57,46 |
5./I |
6. |
206 |
Harbecke David |
1991 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
3:01,89 |
6./I |
7. |
246 |
Reinhardt Florian |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
3:25,92 |
7./I |
8. |
25 |
Müll Philipp |
1991 |
BRS |
SSG Königswinter |
3:34,38 |
8./I |
9. |
69 |
Schmitz Christian |
1991 |
BRS |
LG Bad Honnef |
3:39,06 |
9./I |
|
216 |
Peltzer Max |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
abg. |
|
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
208 |
Wachholz Felix |
1991 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Kaczynski Arthur |
1991 |
BRS |
LG Bad Honnef |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
208 |
Wachholz Felix |
1991 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Kaczynski Arthur |
1991 |
BRS |
LG Bad Honnef |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
250 |
Heimann Christian |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
5,10 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
216 |
Peltzer Max |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4,57 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
247 |
Siebertz David |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4,17 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
69 |
Schmitz Christian |
1991 |
BRS |
LG Bad Honnef |
3,95 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
250 |
Heimann Christian |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
5,10 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
216 |
Peltzer Max |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4,57 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
247 |
Siebertz David |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4,17 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
69 |
Schmitz Christian |
1991 |
BRS |
LG Bad Honnef |
3,95 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
125 |
Cremerius Matthias |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
16,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
145 |
Marx Timo |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
11,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
67 |
Kaczynski Arthur |
1991 |
BRS |
LG Bad Honnef |
10,73 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
69 |
Schmitz Christian |
1991 |
BRS |
LG Bad Honnef |
7,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
125 |
Cremerius Matthias |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
16,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
145 |
Marx Timo |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
11,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
67 |
Kaczynski Arthur |
1991 |
BRS |
LG Bad Honnef |
10,73 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
69 |
Schmitz Christian |
1991 |
BRS |
LG Bad Honnef |
7,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
125 |
Cremerius Matthias |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
47,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Kaczynski Arthur |
1991 |
BRS |
LG Bad Honnef |
33,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
145 |
Marx Timo |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
125 |
Cremerius Matthias |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
47,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Kaczynski Arthur |
1991 |
BRS |
LG Bad Honnef |
33,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
145 |
Marx Timo |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
145 |
Marx Timo |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
38,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Kaczynski Arthur |
1991 |
BRS |
LG Bad Honnef |
26,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
145 |
Marx Timo |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
38,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Kaczynski Arthur |
1991 |
BRS |
LG Bad Honnef |
26,71 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 15:10
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
118 |
Kastrau Sina |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
12,99 |
1./I |
2. |
212 |
Diehl Christina |
1992 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
13,26 |
2./I |
3. |
45 |
Borkenhagen Pia |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
13,43 |
3./I |
4. |
52 |
Lampert Isabelle |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,59 |
4./I |
5. |
50 |
Lütz Elena |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,68 |
5./I |
6. |
260 |
Eifert Lisa-Marie |
1992 |
BRS |
TV Neunkirchen |
13,93 |
6./I |
7. |
112 |
Nehring Lena |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
14,99 |
7./I |
100m, Schülerinnen W14 - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
118 |
Kastrau Sina |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
12,99 |
1./I |
2. |
212 |
Diehl Christina |
1992 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
13,26 |
2./I |
3. |
45 |
Borkenhagen Pia |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
13,43 |
3./I |
4. |
52 |
Lampert Isabelle |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,59 |
4./I |
5. |
50 |
Lütz Elena |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,68 |
5./I |
6. |
260 |
Eifert Lisa-Marie |
1992 |
BRS |
TV Neunkirchen |
13,93 |
6./I |
7. |
112 |
Nehring Lena |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
14,99 |
7./I |
800m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
55 |
Musielak Annika |
1993 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
2:38,75 |
1./I |
2. |
110 |
Gesthuysen Anna |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
2:47,26 |
2./I |
3. |
45 |
Borkenhagen Pia |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
2:50,00 |
3./I |
4. |
29 |
Köhler Emma |
1992 |
BRS |
Godesberger TV |
2:55,12 |
4./I |
800m, Schülerinnen W14 - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
55 |
Musielak Annika |
1993 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
2:38,75 |
1./I |
2. |
110 |
Gesthuysen Anna |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
2:47,26 |
2./I |
3. |
45 |
Borkenhagen Pia |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
2:50,00 |
3./I |
4. |
29 |
Köhler Emma |
1992 |
BRS |
Godesberger TV |
2:55,12 |
4./I |
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
|
|
1. |
51 |
Opoku Vanessa |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
119 |
Offermann Laura |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
112 |
Nehring Lena |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
110 |
Gesthuysen Anna |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
254 |
Olböter Victoria |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
|
|
1. |
51 |
Opoku Vanessa |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
119 |
Offermann Laura |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
112 |
Nehring Lena |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
110 |
Gesthuysen Anna |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
254 |
Olböter Victoria |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 15:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
118 |
Kastrau Sina |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
4,87 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
212 |
Diehl Christina |
1992 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
4,86 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
52 |
Lampert Isabelle |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,78 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
119 |
Offermann Laura |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
4,77 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
50 |
Lütz Elena |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,58 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
224 |
Tiedge Lena |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4,53 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
45 |
Borkenhagen Pia |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
4,31 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
54 |
Müsch Anja |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,17 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
29 |
Köhler Emma |
1992 |
BRS |
Godesberger TV |
4,11 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
112 |
Nehring Lena |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
4,01 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
213 |
Czaja Caroliine |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
3,91 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
118 |
Kastrau Sina |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
4,87 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
212 |
Diehl Christina |
1992 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
4,86 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
52 |
Lampert Isabelle |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,78 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
119 |
Offermann Laura |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
4,77 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
50 |
Lütz Elena |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,58 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
224 |
Tiedge Lena |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4,53 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
45 |
Borkenhagen Pia |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
4,31 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
54 |
Müsch Anja |
1992 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,17 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
29 |
Köhler Emma |
1992 |
BRS |
Godesberger TV |
4,11 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
112 |
Nehring Lena |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
4,01 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
213 |
Czaja Caroliine |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
3,91 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
45 |
Borkenhagen Pia |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
9,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
260 |
Eifert Lisa-Marie |
1992 |
BRS |
TV Neunkirchen |
8,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
118 |
Kastrau Sina |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
8,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
45 |
Borkenhagen Pia |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
9,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
260 |
Eifert Lisa-Marie |
1992 |
BRS |
TV Neunkirchen |
8,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
118 |
Kastrau Sina |
1992 |
BRS |
LG Meckenheim |
8,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:55
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
111 |
Udelhoven Tilia |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
32,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
42 |
Pöpelt Sina |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
30,07 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
260 |
Eifert Lisa-Marie |
1992 |
BRS |
TV Neunkirchen |
22,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
251 |
Pahlenberg Pia |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
17,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
111 |
Udelhoven Tilia |
1992 |
BRS |
SSF Bonn |
32,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
42 |
Pöpelt Sina |
1992 |
BRS |
LG Siebengebirge |
30,07 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
260 |
Eifert Lisa-Marie |
1992 |
BRS |
TV Neunkirchen |
22,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
251 |
Pahlenberg Pia |
1992 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
17,58 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 15:10
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
108 |
Koyuncu Nadiya |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
12,77 |
1./I |
2. |
47 |
Wagner Lisa |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,99 |
2./I |
3. |
223 |
Schulte Julia |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
13,43 |
3./I |
4. |
259 |
Frohwerk Kathrin |
1991 |
BRS |
TV Neunkirchen |
13,45 |
4./I |
5. |
116 |
Engels Victoria |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
13,96 |
5./I |
6. |
48 |
Peppel Nadine |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,98 |
6./I |
7. |
49 |
Bergmann Carina |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
14,14 |
7./I |
8. |
262 |
Roth Corinna |
1991 |
BRS |
TV Neunkirchen |
15,19 |
8./I |
100m, Schülerinnen W15 - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
108 |
Koyuncu Nadiya |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
12,77 |
1./I |
2. |
47 |
Wagner Lisa |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,99 |
2./I |
3. |
223 |
Schulte Julia |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
13,43 |
3./I |
4. |
259 |
Frohwerk Kathrin |
1991 |
BRS |
TV Neunkirchen |
13,45 |
4./I |
5. |
116 |
Engels Victoria |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
13,96 |
5./I |
6. |
48 |
Peppel Nadine |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,98 |
6./I |
7. |
49 |
Bergmann Carina |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
14,14 |
7./I |
8. |
262 |
Roth Corinna |
1991 |
BRS |
TV Neunkirchen |
15,19 |
8./I |
800m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
109 |
Exner Florentine |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
2:38,50 |
1./I |
2. |
43 |
Euskirchen Julia |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
2:51,36 |
2./I |
3. |
214 |
Bühler Sabine |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
2:52,25 |
3./I |
800m, Schülerinnen W15 - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
109 |
Exner Florentine |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
2:38,50 |
1./I |
2. |
43 |
Euskirchen Julia |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
2:51,36 |
2./I |
3. |
214 |
Bühler Sabine |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
2:52,25 |
3./I |
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
|
|
1. |
26 |
Wyroll Margot |
1991 |
BRS |
SSG Königswinter |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
210 |
Tur Kristina |
1991 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
116 |
Engels Victoria |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
48 |
Peppel Nadine |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Euskirchen Julia |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
|
|
1. |
26 |
Wyroll Margot |
1991 |
BRS |
SSG Königswinter |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
210 |
Tur Kristina |
1991 |
BRS |
LAV Bad Godesberg |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
116 |
Engels Victoria |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
48 |
Peppel Nadine |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Euskirchen Julia |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 15:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
116 |
Engels Victoria |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
4,72 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
223 |
Schulte Julia |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4,69 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
48 |
Peppel Nadine |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,55 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
49 |
Bergmann Carina |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,53 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
43 |
Euskirchen Julia |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
4,50 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
116 |
Engels Victoria |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
4,72 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
223 |
Schulte Julia |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4,69 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
48 |
Peppel Nadine |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,55 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
49 |
Bergmann Carina |
1991 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,53 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
43 |
Euskirchen Julia |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
4,50 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
108 |
Koyuncu Nadiya |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
12,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Teepe Anne |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
8,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
115 |
Cremerius Christine |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
8,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
108 |
Koyuncu Nadiya |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
12,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Teepe Anne |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
8,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
115 |
Cremerius Christine |
1991 |
BRS |
LG Meckenheim |
8,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
108 |
Koyuncu Nadiya |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
36,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Teepe Anne |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
19,91 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
108 |
Koyuncu Nadiya |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
36,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Teepe Anne |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
19,91 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:55
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
109 |
Exner Florentine |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
21,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Teepe Anne |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
20,78 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Euskirchen Julia |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
19,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
214 |
Bühler Sabine |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
12,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
109 |
Exner Florentine |
1991 |
BRS |
SSF Bonn |
21,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Teepe Anne |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
20,78 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Euskirchen Julia |
1991 |
BRS |
LG Siebengebirge |
19,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
214 |
Bühler Sabine |
1991 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
12,44 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 15:35
Finale |
Wind: -0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
194 |
Brochhagen Eva |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
13,12 |
1./I |
2. |
61 |
Wagner Anja |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,23 |
2./I |
3. |
63 |
Büsgen Sandra |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,31 |
3./I |
4. |
62 |
Kuttig Kerstin |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,37 |
4./I |
5. |
195 |
Kausemann Anne-Christin |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
13,47 |
5./I |
6. |
196 |
Esser Daniela |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
13,63 |
6./I |
7. |
177 |
Lülsdorf Nina |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,71 |
7./I |
|
222 |
Löttker Svenja |
1987 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
abg. |
|
100m, Weibliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
61 |
Wagner Anja |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,23 |
2./I |
2. |
63 |
Büsgen Sandra |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,31 |
3./I |
3. |
62 |
Kuttig Kerstin |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,37 |
4./I |
4. |
177 |
Lülsdorf Nina |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,71 |
7./I |
|
222 |
Löttker Svenja |
1987 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
abg. |
|
100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:40
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
194 |
Brochhagen Eva |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
13,10 |
Q |
2 |
63 |
Büsgen Sandra |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,38 |
q |
3 |
222 |
Löttker Svenja |
1987 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
13,53 |
q |
4 |
177 |
Lülsdorf Nina |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,67 |
q |
5 |
193 |
Erlenkötter Annika |
1987 |
OBB |
LG Wipperfürth |
14,02 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
61 |
Wagner Anja |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,28 |
Q |
2 |
62 |
Kuttig Kerstin |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,41 |
q |
3 |
195 |
Kausemann Anne-Christin |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
13,50 |
q |
4 |
196 |
Esser Daniela |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
13,68 |
q |
5 |
2 |
Rick Barbara |
1988 |
BRS |
LG Siebengebirge |
13,92 |
|
100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Kreismeisterschaften
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
2 |
63 |
Büsgen Sandra |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,38 |
q |
3 |
222 |
Löttker Svenja |
1987 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
13,53 |
q |
4 |
177 |
Lülsdorf Nina |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,67 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
61 |
Wagner Anja |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,28 |
Q |
2 |
62 |
Kuttig Kerstin |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,41 |
q |
5 |
2 |
Rick Barbara |
1988 |
BRS |
LG Siebengebirge |
13,92 |
|
200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
61 |
Wagner Anja |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
26,40 |
1./II |
2. |
194 |
Brochhagen Eva |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
26,55 |
2./II |
3. |
129 |
Müller Laetitia |
1987 |
BRS |
LG Meckenheim |
26,89 |
1./I |
4. |
62 |
Kuttig Kerstin |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
27,10 |
2./I |
5. |
104 |
Saad Nadine |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
27,12 |
3./II |
6. |
195 |
Kausemann Anne-Christin |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
27,14 |
4./II |
7. |
196 |
Esser Daniela |
1988 |
OBB |
LG Wipperfürth |
27,58 |
3./I |
8. |
39 |
Schumacher Nora |
1987 |
BRS |
LG Siebengebirge |
27,60 |
5./II |
9. |
177 |
Lülsdorf Nina |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
27,87 |
6./II |
10. |
4 |
Leven Christina |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
28,46 |
4./I |
11. |
2 |
Rick Barbara |
1988 |
BRS |
LG Siebengebirge |
28,50 |
5./I |
12. |
197 |
Rzechaczek Klaudia |
1989 |
OBB |
LG Wipperfürth |
28,99 |
6./I |
13. |
156 |
Meier Helena |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
29,29 |
7./I |
|
105 |
Schröder Tanja |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
abg. |
|
|
63 |
Büsgen Sandra |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
aufg. |
|
200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
61 |
Wagner Anja |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
26,40 |
1./II |
2. |
129 |
Müller Laetitia |
1987 |
BRS |
LG Meckenheim |
26,89 |
1./I |
3. |
62 |
Kuttig Kerstin |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
27,10 |
2./I |
4. |
104 |
Saad Nadine |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
27,12 |
3./II |
5. |
39 |
Schumacher Nora |
1987 |
BRS |
LG Siebengebirge |
27,60 |
5./II |
6. |
177 |
Lülsdorf Nina |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
27,87 |
6./II |
7. |
4 |
Leven Christina |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
28,46 |
4./I |
8. |
2 |
Rick Barbara |
1988 |
BRS |
LG Siebengebirge |
28,50 |
5./I |
9. |
156 |
Meier Helena |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
29,29 |
7./I |
|
105 |
Schröder Tanja |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
abg. |
|
|
63 |
Büsgen Sandra |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
aufg. |
|
400m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
103 |
Große Greta |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
1:00,36 |
1./I |
2. |
231 |
Gatzweiler Ursula |
1988 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
1:05,65 |
2./I |
400m, Weibliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
103 |
Große Greta |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
1:00,36 |
1./I |
2. |
231 |
Gatzweiler Ursula |
1988 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
1:05,65 |
2./I |
3000m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 18:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
231 |
Gatzweiler Ursula |
1988 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11:07,51 |
1./I |
2. |
268 |
Mahrokh Paria |
1987 |
BRS |
SSF Bonn |
11:54,09 |
2./I |
3000m, Weibliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
231 |
Gatzweiler Ursula |
1988 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11:07,51 |
1./I |
2. |
268 |
Mahrokh Paria |
1987 |
BRS |
SSF Bonn |
11:54,09 |
2./I |
4x100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 17:05
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Wipperfürth |
OBB |
LG Wipperfürth |
51,31 |
1./I |
|
193, Erlenkötter Annika (1987) - 194, Brochhagen Eva (1988) 195, Kausemann Anne-Christin (1988) - 196, Esser Daniela (1988)
|
|
|
|
2. |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
53,92 |
2./I |
|
156, Meier Helena (1988) - 159, Eich Lena (1989) 177, Lülsdorf Nina (1988) - 160, Speelmanns Iris (1990)
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
53,92 |
2./I |
|
156, Meier Helena (1988) - 159, Eich Lena (1989) 177, Lülsdorf Nina (1988) - 160, Speelmanns Iris (1990)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
252 |
Leder Yvonne |
1988 |
OBB |
Wiehltaler LC |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
177 |
Lülsdorf Nina |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
2,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
158 |
Borosch Jana |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
2,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
156 |
Meier Helena |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
177 |
Lülsdorf Nina |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
2,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
158 |
Borosch Jana |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
2,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
156 |
Meier Helena |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
129 |
Müller Laetitia |
1987 |
BRS |
LG Meckenheim |
4,94 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
129 |
Müller Laetitia |
1987 |
BRS |
LG Meckenheim |
4,94 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
177 |
Lülsdorf Nina |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
8,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
252 |
Leder Yvonne |
1988 |
OBB |
Wiehltaler LC |
7,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
177 |
Lülsdorf Nina |
1988 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
8,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
252 |
Leder Yvonne |
1988 |
OBB |
Wiehltaler LC |
28,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
129 |
Müller Laetitia |
1987 |
BRS |
LG Meckenheim |
33,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
221 |
Biehl Christina |
1988 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
27,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
129 |
Müller Laetitia |
1987 |
BRS |
LG Meckenheim |
33,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
221 |
Biehl Christina |
1988 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
27,67 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 15:30
Finale |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
218 |
Marx Terezia |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
12,84 |
1./I |
2. |
46 |
Lobitz Malin |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,13 |
2./I |
3. |
148 |
Frank Hanna |
1991 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
13,70 |
3./I |
4. |
269 |
Kohls Katharina |
1989 |
OBB |
TV Herkenrath |
13,77 |
4./I |
5. |
30 |
Walbröl Lena |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
13,80 |
5./I |
6. |
147 |
Diawouh Debora |
1991 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
14,05 |
6./I |
7. |
149 |
Stommel Rebekka |
1991 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
14,09 |
7./I |
|
104 |
Saad Nadine |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
abg. |
|
100m, Weibliche Jugend B - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
218 |
Marx Terezia |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
12,84 |
1./I |
2. |
46 |
Lobitz Malin |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
13,13 |
2./I |
3. |
30 |
Walbröl Lena |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
13,80 |
5./I |
|
104 |
Saad Nadine |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
abg. |
|
100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:30
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
46 |
Lobitz Malin |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,90 |
Q |
2 |
104 |
Saad Nadine |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
13,46 |
q |
3 |
149 |
Stommel Rebekka |
1991 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
13,87 |
q |
4 |
106 |
Mies Laura |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
14,01 |
|
5 |
131 |
Paffenholz Michaela |
1990 |
BRS |
LG Meckenheim |
14,16 |
|
6 |
270 |
Broeckmann Mirjam |
1989 |
OBB |
TV Herkenrath |
14,43 |
|
|
146 |
Diawuoh Annabel |
1989 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
abg. |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
218 |
Marx Terezia |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
12,86 |
Q |
2 |
269 |
Kohls Katharina |
1989 |
OBB |
TV Herkenrath |
13,57 |
q |
3 |
148 |
Frank Hanna |
1991 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
13,59 |
q |
4 |
107 |
Schmidt Berlind |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
14,10 |
|
5 |
197 |
Rzechaczek Klaudia |
1989 |
OBB |
LG Wipperfürth |
14,25 |
|
6 |
192 |
Blank Diana |
1990 |
OBB |
LG Wipperfürth |
14,47 |
|
7 |
253 |
Becker Ulrike |
1989 |
OBB |
Wiehltaler LC |
14,79 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
30 |
Walbröl Lena |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
13,63 |
Q |
2 |
147 |
Diawouh Debora |
1991 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
13,91 |
q |
3 |
271 |
Weber Bianca |
1990 |
OBB |
TV Herkenrath |
14,43 |
|
4 |
272 |
Keller Laura |
1991 |
OBB |
TV Herkenrath |
14,83 |
|
5 |
275 |
Seidel Kim |
1989 |
OBB |
LG Wipperfürth |
14,98 |
|
|
220 |
Feuerherm Nina |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
abg. |
|
|
1 |
Kriegsch Stefanie |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
abg. |
|
100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Kreismeisterschaften
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
46 |
Lobitz Malin |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
12,90 |
Q |
2 |
104 |
Saad Nadine |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
13,46 |
q |
4 |
106 |
Mies Laura |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
14,01 |
|
5 |
131 |
Paffenholz Michaela |
1990 |
BRS |
LG Meckenheim |
14,16 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
218 |
Marx Terezia |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
12,86 |
Q |
4 |
107 |
Schmidt Berlind |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
14,10 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
30 |
Walbröl Lena |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
13,63 |
Q |
|
220 |
Feuerherm Nina |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
abg. |
|
|
1 |
Kriegsch Stefanie |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
abg. |
|
400m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 17:55
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
102 |
Werkhausen Amelie |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
59,45 |
1./I |
2. |
130 |
Reinlein Svenja |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
1:00,22 |
2./I |
3. |
203 |
Bergerhausen Ruth |
1989 |
BRS |
TV Eitorf |
1:03,02 |
3./I |
4. |
131 |
Paffenholz Michaela |
1990 |
BRS |
LG Meckenheim |
1:04,70 |
4./I |
5. |
219 |
Gippert Ann Kathrin |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
1:04,74 |
5./I |
400m, Weibliche Jugend B - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
102 |
Werkhausen Amelie |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
59,45 |
1./I |
2. |
130 |
Reinlein Svenja |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
1:00,22 |
2./I |
3. |
203 |
Bergerhausen Ruth |
1989 |
BRS |
TV Eitorf |
1:03,02 |
3./I |
4. |
131 |
Paffenholz Michaela |
1990 |
BRS |
LG Meckenheim |
1:04,70 |
4./I |
5. |
219 |
Gippert Ann Kathrin |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
1:04,74 |
5./I |
3000m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 18:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
146 |
Diawuoh Annabel |
1989 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
11:20,06 |
1./I |
2. |
242 |
Zeller Meral |
1989 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11:54,73 |
2./I |
3. |
4 |
Leven Christina |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
12:32,56 |
3./I |
3000m, Weibliche Jugend B - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
242 |
Zeller Meral |
1989 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11:54,73 |
2./I |
2. |
4 |
Leven Christina |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
12:32,56 |
3./I |
4x100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 17:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SSF Bonn |
BRS |
SSF Bonn |
49,54 |
1./I |
|
103, Große Greta (1989) - 104, Saad Nadine (1990) 105, Schröder Tanja (1990) - 107, Schmidt Berlind (1990)
|
|
|
|
2. |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
|
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
51,61 |
2./I |
|
218, Marx Terezia (1990) - 219, Gippert Ann Kathrin (1990) 223, Schulte Julia (1991) - 220, Feuerherm Nina (1990)
|
|
|
|
3. |
VfL Engelskirchen |
OBB |
VfL Engelskirchen |
52,76 |
3./I |
|
146, Diawuoh Annabel (1989) - 147, Diawouh Debora (1991) 148, Frank Hanna (1991) - 149, Stommel Rebekka (1991)
|
|
|
|
4. |
TV Herkenrath |
OBB |
TV Herkenrath |
54,33 |
4./I |
|
269, Kohls Katharina (1989) - 270, Broeckmann Mirjam (1989) 271, Weber Bianca (1990) - 272, Keller Laura (1991)
|
|
|
|
5. |
LG Siebengebirge |
BRS |
LG Siebengebirge |
54,51 |
5./I |
|
1, Kriegsch Stefanie (1990) - 3, Fassbender Lara (1990) 4, Leven Christina (1990) - 11, Groß Carolin (1990)
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend B - Finale
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SSF Bonn |
BRS |
SSF Bonn |
49,54 |
1./I |
|
103, Große Greta (1989) - 104, Saad Nadine (1990) 105, Schröder Tanja (1990) - 107, Schmidt Berlind (1990)
|
|
|
|
2. |
LG Siebengebirge |
BRS |
LG Siebengebirge |
54,51 |
5./I |
|
1, Kriegsch Stefanie (1990) - 3, Fassbender Lara (1990) 4, Leven Christina (1990) - 11, Groß Carolin (1990)
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 15:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
218 |
Marx Terezia |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
5,42 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
105 |
Schröder Tanja |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
5,13 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
46 |
Lobitz Malin |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
5,08 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
203 |
Bergerhausen Ruth |
1989 |
BRS |
TV Eitorf |
4,98 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
219 |
Gippert Ann Kathrin |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4,83 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
172 |
Wagner Ira |
1989 |
OBB |
Wiehltaler LC |
4,81 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
130 |
Reinlein Svenja |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
4,81 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
103 |
Große Greta |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
4,78 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
30 |
Walbröl Lena |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
4,73 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
270 |
Broeckmann Mirjam |
1989 |
OBB |
TV Herkenrath |
4,64 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
159 |
Eich Lena |
1989 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,58 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
146 |
Diawuoh Annabel |
1989 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
4,55 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
160 |
Speelmanns Iris |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,51 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
4 |
Leven Christina |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
4,24 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
192 |
Blank Diana |
1990 |
OBB |
LG Wipperfürth |
4,19 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
253 |
Becker Ulrike |
1989 |
OBB |
Wiehltaler LC |
4,15 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
1 |
Kriegsch Stefanie |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
3,98 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
131 |
Paffenholz Michaela |
1990 |
BRS |
LG Meckenheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
218 |
Marx Terezia |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
5,42 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
105 |
Schröder Tanja |
1990 |
BRS |
SSF Bonn |
5,13 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
46 |
Lobitz Malin |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
5,08 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
203 |
Bergerhausen Ruth |
1989 |
BRS |
TV Eitorf |
4,98 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
219 |
Gippert Ann Kathrin |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
4,83 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
130 |
Reinlein Svenja |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
4,81 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
103 |
Große Greta |
1989 |
BRS |
SSF Bonn |
4,78 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
30 |
Walbröl Lena |
1990 |
BRS |
Godesberger TV |
4,73 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
159 |
Eich Lena |
1989 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,58 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
160 |
Speelmanns Iris |
1990 |
BRS |
LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel |
4,51 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
4 |
Leven Christina |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
4,24 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1 |
Kriegsch Stefanie |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
3,98 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
131 |
Paffenholz Michaela |
1990 |
BRS |
LG Meckenheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 17:05
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
146 |
Diawuoh Annabel |
1989 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
9,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
220 |
Feuerherm Nina |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1 |
Kriegsch Stefanie |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
7,37 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
172 |
Wagner Ira |
1989 |
OBB |
Wiehltaler LC |
7,07 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
261 |
Nöthen Stephanie |
1990 |
BRS |
TV Neunkirchen |
6,74 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
11 |
Groß Carolin |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
6,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
220 |
Feuerherm Nina |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Kriegsch Stefanie |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
7,37 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
261 |
Nöthen Stephanie |
1990 |
BRS |
TV Neunkirchen |
6,74 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
11 |
Groß Carolin |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
6,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
220 |
Feuerherm Nina |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
25,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
172 |
Wagner Ira |
1989 |
OBB |
Wiehltaler LC |
22,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
146 |
Diawuoh Annabel |
1989 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
22,51 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1 |
Kriegsch Stefanie |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
22,12 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
203 |
Bergerhausen Ruth |
1989 |
BRS |
TV Eitorf |
20,12 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
261 |
Nöthen Stephanie |
1990 |
BRS |
TV Neunkirchen |
17,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
220 |
Feuerherm Nina |
1990 |
BRS |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
25,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Kriegsch Stefanie |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
22,12 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
203 |
Bergerhausen Ruth |
1989 |
BRS |
TV Eitorf |
20,12 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
261 |
Nöthen Stephanie |
1990 |
BRS |
TV Neunkirchen |
17,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2006 Beginn: 16:10
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
146 |
Diawuoh Annabel |
1989 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
32,17 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
147 |
Diawouh Debora |
1991 |
OBB |
VfL Engelskirchen |
30,31 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
130 |
Reinlein Svenja |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
30,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1 |
Kriegsch Stefanie |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
21,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
3 |
Fassbender Lara |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
130 |
Reinlein Svenja |
1989 |
BRS |
LG Meckenheim |
30,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Kriegsch Stefanie |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
21,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3 |
Fassbender Lara |
1990 |
BRS |
LG Siebengebirge |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LVN-Kreis Bonn/Rhein-Sieg |
www.seltec.at |